Перейти к содержанию
Авторизация  
UglyFatMan

Сергей Удальцов: Французские «жилеты» и российские «терпилы»

Рекомендуемые сообщения

Срач то какой, душа радуется...

Борис Юлин как-то сказал, что Удальцов - это поп Гапон нашего времени.

Уж точно не эти люди должны организовывать протесты. Они их только канализируют в нужное русло...

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Ещё раз убеждаюсь, что Удальцов идиот. Он так же как вся либерастня, толерастня и дерьмокрастня не понимает сути России. В России социальная болевая планка находится на очень высоком уровне, гораздо выше чем в других странах. Исторически это связано с нашими стартовыми условиями и как выясняется генетически передаётся народом из поколения в поколение. Ну если хотите, наш народ оказался очень терпелив и очень вынослив до трудностей жизни. Для того чтобы раскочегарить русского человека его элементарно надо опустить в социальный ад. А сейчас никакого ада не наблюдается. Жизнь для многих не сахар, но ада нет.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

KuzkinaMatb сказал(а) Только что:

Уж точно не эти люди должны организовывать протесты. Они их только канализируют в нужное русло...

Гораздо хуже.

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Это не ответ. Условия менялись в обоих случаях, но в одном реакция была и бурная, в другом практически вся реакция осталась в интернете.  Почему?

И это при том, что в прошлый раз изменения в закон по результатам выступлений были внесены.

С чего это?:sarcastic:

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

Средняя зарплата в России по официальным данным — около 37 тысяч рублей, хотя мы понимаем, что это «средняя температура по больнице», а реальные доходы основной части населения меньше. Средняя зарплата во Франции по самым скромным подсчетам — около 2 тысяч евро в месяц

Уже враньё!!!! Буквально на днях кто то из ёжиков выкладывал перевод комментов из французской прессы. Там сами французы охренели от таких зарплат.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Нужен блюющий смайлик для характеристики статьи.

Дык есть такой в предложенных - :kolobok_mrgreen:

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) Только что:

Дык есть такой в предложенных - :kolobok_mrgreen:

Я про общую характеристику в самом начале, где поставил "Фе" за неимением иного.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 5 минут назад:

мы не сделали скандала, нам вождя не доставало....

Будет вождь,  будет и зачистка путиноидов.

Это уже будет гражданская война.  Кто начнет зачистку, тот и будет виновен в ней. 

Надеюсь, подобные отморозки к власти не придут. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 14 минут назад:

мы не сделали скандала, нам вождя не доставало....

Будет вождь,  будет и зачистка путиноидов.

Хотел пожурить вас что ещё рабочий день не закончился а вы уже трезвый в г0вно, но увидел место вашего обитания и понял что неправ.:sarcastic:

Изменено пользователем UglyFatMan

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 17 минут назад:

Проходили? Ну да. Через двадцать лет большевистского террора страна из аграрной стала индустриальной.  Ещё через восемь лет сломала хребет всей Европе.

На сейчас, через 18 лет медвепутов страна в жопе, пусть и неглубоко, но в жопе.

А вы готовы к террору, раскуличиваниям, лишениям всяческим в течении 20 лет?

Что то очень сомневаюсь...

,

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Absurdist сказал(а) 30 минут назад:

Это нужно было инициативной групее в которую входила Ваша жена, но остальные жильцы выразили свою гражданскую позицию, отправив энтузязистов в пешее иратическоле путешествие. Ибо не смогли активисты объяснить жильцам, что в результате предлагаемых перемен изменится в лучшую сторону. Тут дело не в психологии обывателя, а в бездарности интузязистов не могущих внятно и членораздельно сформулировать свои мысли. 

А все крики про терпил и прочее это просто для успокоения своего раненого ЧСВ, когда такою глыбу, прям отца русской демократии просто проигнорировали.

Наверно я недостаточно внятно объяснил... других причин тому что сразу несколько человек пишут мне дикую чушь в ответ - найти не могу.

ОК, попробую еще раз, для танкистов.

Если всех все устраивало то достаточно было придти на собрание (в необходимом для кворуме количестве) и поставить свою подпись под соответствующим документом. Тогда была бы ГАРАНТИЯ что все останется в том виде как было. Или можно было бы принять совместное и опять же, ГАРАНТИРОВАННОЕ решение об изменении статуса.

Собственно этого и добивались те, кто ходили по квартирам и приглашали людей прийти на собрание,  в надежде что жильцам небезразлична их собственная дальнейшая судьба.

В отсутствии этого документа дом имел все шансы поменять свой статус уже по решению городских властей. Причем какой это будет статус - никто не мог бы сказать, т.е. имела бы место лотерея, по сути и эта лотерея очень легко нашла бы свое отражение, например, в возросших суммах платежек по ЖКУ... и не только...

"Бездарные" энтузиасты, как вы их называете, вешали объявления и ходили по квартирам, объясняя жильцам данную ситуацию.

Так что в чистом виде психология обывателей, которым на все наплевать...  видимо такой специфический дом попался. 1-й раз расклеили обьявления по подъездам  - пришло несколько человек...  2 раз - опять расклеили обьяления и ходили по квартирам с разъяснением ситуации - пришло человек 30..не больше.  Щас уже не помню, но помоему и 3-й раз был.

Лично наблюдал, когда тоже самое в других домах происходило, что народ гораздо активнее на подобные собрания приходил - достаточно было лишь одного, повешенного на подъезде, обьявления.

Изменено пользователем 3NoGa

Поделиться сообщением

vals сказал(а) 1 час назад:

Удальцов поднимет зарплаты?   Модернизирует промышленность?   Уничтожит коррупцию?  Или опять призывает совершить революцию для рывка в светлое завтра?  Проходили уже...  Ну обидно ему что не следуют массы за ним на баррикады.  Так хочется быть властителем дум и повелевать толпой.  Кстати родная бабка Удальцова  революционерка Розалия Самуиловна Залкинд ("Землячка") была отменной садисткой.  При ее непосредственном руководстве в Крыму было расстреляно минимум 20 тыс пленных белогвардейцев. Так ведь и не только расстреливали, а топили.  Вывозили в море привязывали камень к ногПам и сбрасывали в море. Бабкины лавры покоя не дают?

Трогать бабушку неспортивно.

Насколько я наблюдаю Серёгу, он больше чегевара, чем Кастро. И уж точно не Ленин.

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 7 часов назад:

Это уже будет гражданская война.  Кто начнет зачистку, тот и будет виновен в ней. 

Надеюсь, подобные отморозки к власти не придут. 

Да ладно? Ты спроси население, что они скажут если от губернатора и выше завтра расстреляют нахер?

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 7 часов назад:

А вы готовы к террору, раскуличиваниям, лишениям всяческим в течении 20 лет?

Что то очень сомневаюсь...

,

Я готов работать.  И этого достаточно. Террор не нужен.

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 5 минут назад:

Да, вы готовы работать в режиме с 8 до 17ти, в пятидневной неделе, с отпуском в 28 календарных дней - тоже мне новость.

А в режиме 365 в году без выходных по 12 часов готовы?

Изменено пользователем UglyFatMan
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) Только что:

Да ладно? Ты спроси население, что они скажут если от губернатора и выше завтра расстреляют нахер?

Что скажут?

"Ой, а почему Крым ушел? почему Кавказ отвалился? О, Татарстан независимость объявил. А почему пенсии не платят? ..." И так далее. 

Это если смогут расстрелять. Губернатор жить хочет и будет отстреливаться. С помощью своей личной губернаторской армии, на которую деньги будут выделять состоятельные люди или заграница. Узнают, что Вы поддерживали врагов губернатора, придут, Ваш дом сожгут и всех, кого увидят вокруг, расстреляют.

Так уже было. Это не мои фантазии. 

Поделиться сообщением

3NoGa сказал(а) 1 час назад:

Наверно я недостаточно внятно объяснил... других причин тому что сразу несколько человек пишут мне дикую чушь в ответ - найти не могу.

ОК, попробую еще раз, для танкистов.

Если всех все устраивало то достаточно было придти на собрание (в необходимом для кворуме количестве) и поставить свою подпись под соответствующим документом. Тогда была бы ГАРАНТИЯ что все останется в том виде как было. Или можно было бы принять совместное и опять же, ГАРАНТИРОВАННОЕ решение об изменении статуса.

Собственно этого и добивались те, кто ходили по квартирам и приглашали людей прийти на собрание,  в надежде что жильцам небезразлична их собственная дальнейшая судьба.

В отсутствии этого документа дом имел все шансы поменять свой статус уже по решению городских властей. Причем какой это будет статус - никто не мог бы сказать, т.е. имела бы место лотерея, по сути и эта лотерея очень легко нашла бы свое отражение, например, в возросших суммах платежек по ЖКУ... и не только...

"Бездарные" энтузиасты, как вы их называете, вешали объявления и ходили по квартирам, объясняя жильцам данную ситуацию.

Так что в чистом виде психология обывателей, которым на все наплевать...  видимо такой специфический дом попался. 1-й раз расклеили обьявления по подъездам  - пришло несколько человек...  2 раз - опять расклеили обьяления и ходили по квартирам с разъяснением ситуации - пришло человек 30..не больше.  Щас уже не помню, но помоему и 3-й раз был.

Лично наблюдал, когда тоже самое в других домах происходило, что народ гораздо активнее на подобные собрания приходил - достаточно было лишь одного, повешенного на подъезде, обьявления.

Теперь попробую объяснить , как вижу ситуацию я, вполне может быть, что для жителей Вашего дома действительно не имел значения  результат данной лотереи

При каких условиях это может быть теоретически

1 Пенсионеры льготники, им все равно уменьшат квартплату до определенной суммы

2 Арендаторы - это не их проблема

3 Обеспеченное население, для которого +/- 500 руб в месяц некритичны

4 Люмпены , они все равно платить не будут , пока не выселят

5 Люди , занятые своими делами и готовые согласиться с решением большинства , например, когда нас опрашивали о сносе дома , я не пошла сознательно, т к меня устраивали оба решения

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 28 минут назад:

А если решат отобрать дачу?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 27 минут назад:

А кто Вам мешает работать?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 6 часов назад:

Да, вы готовы работать в режиме с 8 до 17ти, в пятидневной неделе, с отпуском в 28 календарных дней - тоже мне новость.

А в режиме 365 в году без выходных по 12 часов готовы?

А зачем? Обоснуй буит,или просто военных пестне? А вообще по 12 часов зачастую без выходных я работал и не один год. И хорошо когда по 12. А бывало в два ночи домой,а в девять на работу.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 6 часов назад:

Что скажут?

"Ой, а почему Крым ушел? почему Кавказ отвалился? О, Татарстан независимость объявил. А почему пенсии не платят? ..." И так далее. 

Это если смогут расстрелять. Губернатор жить хочет и будет отстреливаться. С помощью своей личной губернаторской армии, на которую деньги будут выделять состоятельные люди или заграница. Узнают, что Вы поддерживали врагов губернатора, придут, Ваш дом сожгут и всех, кого увидят вокруг, расстреляют.

Так уже было. Это не мои фантазии. 

Ну довайте россказывайте, где было и когда.

А небо на землю не рухнет, нет? Если губернаторов расшлепать?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 2 минуты назад:

А зачем? Обоснуй буит,или просто военных пестне? А вообще по 12 часов зачастую без выходных я работал и не один год. И хорошо когда по 12. А бывало в два ночи домой,а в девять на работу.

Зачем? Затем шта родина опасносте и аще - вы должны работать за еду. Атотрампнападет.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Никто. Но никто и не интересуется моими чаяниями. Я ведь не дерипаска и не Усманов. Мне пять лет сверху накинули до пенсии и не жужжи.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 5 часов назад:

Зачем? Затем шта родина опасносте и аще - вы должны работать за еду. Атотрампнападет.

Как нонеча??? Так ить работаем!

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 2 часа назад:

Проходили? Ну да. Через двадцать лет большевистского террора страна из аграрной стала индустриальной.  Ещё через восемь лет сломала хребет всей Европе.

На сейчас, через 18 лет медвепутов страна в жопе, пусть и неглубоко, но в жопе.

Что за двойные стандарты? Вот тут - учитываем, а тут - не учитываем? Индустриализация - да. Победа в войне - да. А не подскажете мне, когда россияне\советские получили последнюю нобелевскую премию в области физиологии и медицины? А почему так давно? И большевистский террор тут ни причем. Ага.

Теперь за жопу через 18 лет. Когда-когда там был пик выплат по внешним долгам? Что, забыли уже? Напомню, что в 2003. И кто же набрал большую часть долга. Парижский клуб и т.д. Забыли уже? Помню, как либералы пугали. Ничего, погасили и выбрались из... Из чего же выбрались? Судя по лексике, Вы, как минимум, специалист по гельминтам. Так что Вы поняли из чего выбрались.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 1 минуту назад:

Зачем? 

А зачем было при советской власти ограничение на  размер дачного домика?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 1 минуту назад:

Никто. Но никто и не интересуется моими чаяниями. Я ведь не дерипаска и не Усманов. Мне пять лет сверху накинули до пенсии и не жужжи.

Так Вы ж вроде на себя работаете и государству не платите, я не ошиблась?,Откладывайте в тумбочку по 20% дохода, потом будете тратить

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

Да, действительно, нельзя же чтобы в голове две противоположные мысли умещались... 

А вот вы - с этим прекрасно справляетесь, Капитан Невозможность. :sarcastic:

дело в том что ваши бирки\ярлыки -  "навальный\белоленточник\..."  это ваши ярлыки.

т.е ни о чем. просто ваша бирка - желание вашей левой ноги. и вообщем не для вас мои... мысли

люди думающие и понимающие - на вашу- белоленточную\навальную\чиновническую\одобрямскую\подпиндоскую (мягко говоря) - кладут  

а факты таковы - и ваши медвепуты и "наши" навальнята - политики\прости.. господи.  Как в свое время ЕБН - "борьба с привилегиями", и при нем потом эти привилегии расцвели...

на данный момент "привилегии" отдельных особей ^^^^ - не сравнить с временами СССР.  и? 

на данный момент известные аферисты и пр. ваучеры\аукционы.... у власти. и?

на данный момент - счетная палата заявляет - украдено 1 трюлик. и? "коррупции нет"?

на данный момент атака на социалку со стороны власти- зашкаливает....

......

думать, что у всех уровень мозговой активности соответствует вашему - большое заблуждение.

"как трудно жить, если нет манипуляции обществом", Греф

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

а кто нам дает нормально работать? не давать работать => мешать работать? 

власть имеет на это рычаги или вы в "дуручку" - сами\сами, СССР нет?

Поделиться сообщением

Дым сказал(а) 2 минуты назад:

дело в том что ваши бирки\ярлыки -  "навальный\белоленточник\..."  это ваши ярлыки.

Спойлер

т.е ни о чем. просто ваша бирка - желание вашей левой ноги. и вообщем не для вас мои... мысли

люди думающие и понимающие - на вашу- белоленточную\навальную\чиновническую\одобрямскую\подпиндоскую (мягко говоря) - кладут  

а факты таковы - и ваши медвепуты и "наши" навальнята - политики\прости.. господи.  Как в свое время ЕБН - "борьба с привилегиями", и при нем потом эти привилегии расцвели...

на данный момент "привилегии" отдельных особей ^^^^ - не сравнить с временами СССР.  и? 

на данный момент известные аферисты и пр. ваучеры\аукционы.... у власти. и?

на данный момент - счетная палата заявляет - украдено 1 трюлик. и? "коррупции нет"?

на данный момент атака на социалку со стороны власти- зашкаливает....

......

думать, что у всех уровень мозговой активности соответствует вашему - большое заблуждение.

"как трудно жить, если нет манипуляции обществом", Греф

Бла-бла-бла. 

Факт в том что вы меня в одной и той же теме умудрились обозначить и как "одобрямсом" и как "белоленточником". 

Штирилиц, вы как никогда близки к провалу. :sarcastic:

Поделиться сообщением

KuzkinaMatb сказал(а) 2 часа назад:

Юлин не намного лучше.

Поделиться сообщением

Шта сказал(а) 2 часа назад:

Размер "обильности" зависит от точки зрения и аппетитов посредников. Тем не менее, товарищ Че выбывает из рядов бескорыстных мятежников, бунтующих за свои кровные.

там не было никакой "обильности" со стороны КПСС. была даже эээ ... отстраненность от деятельности ЧЕ.

из миллионов выбывает, из тысяч - вполне вписывается. Морозов Фидель Сталин..... и прочие Павки Корчагины

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 13 часов назад:

Бла-бла-бла. 

Факт в том что вы меня в одной и той же теме умудрились обозначить и как "одобрямсом" и как "белоленточником". 

экий вы какой, право....

ы думаете, повесили бирку и все решено? мда. как вы пережили 90-е?

Изменено пользователем SZlobaFM
52
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Дым сказал(а) 14 минут назад:

а кто нам дает нормально работать? не давать работать => мешать работать? 

власть имеет на это рычаги или вы в "дуручку" - сами\сами, СССР нет?

Но в общем особо и не мешают. 

Конечно, я бы предпочла, что б на ПФ с нас как и раньше брали 14%, но 20 в общем тоже терпимо

Ну вот поделитесь, какая у Вас сфера деятельности и какую именно бяку сделало Вам государство?

Изменено пользователем Отикубо

Поделиться сообщением

Дым сказал(а) 1 минуту назад:
UglyFatMan сказал(а) 9 минут назад:

Бла-бла-бла. 

экий вы какой, право....

да мне глубоко накакать... на ваши бирки. или вы думаете, повесили бирку и все решено? мда. как вы пережили 90-е?

мозги включайте изредка

Я такой, право, но вот что мне интересно - почему вы такой э.... многовекторный, штоле. 

90е я пережил, да. И вспоминаю этот период как смесь легкой романтики с диким ужасом и кровавым беспределом.

России такого больше не нужно.

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) Только что:

Но в общем особо и не мешают. 

Конечно, я бы предпочла, что б на ПФ с нас как и раньше брали 14%, но 20 в общем тоже терпимо

НДС= инфляция - это нормально или терпимо?

Бензин=инфляция- это нормально или терпимо?

пенсия=бла-бла-бла предвыборная программа некоего..... - это нормально или терпимо?

........

"государство вам ничего не должно...."

"пропал трюлик денег - коррупции нет"

"денег нет, но вы держитесь" - профицит бюджета...

.....

что происходит в стране? на этот или следующий Новый год мы увидим по ТВ спуск флага РФ с Кремлевской башни? ( как 91 СССР)

• Эмм... 1

Поделиться сообщением

Шта сказал(а) 3 часа назад:

Размер "обильности" зависит от точки зрения и аппетитов посредников. Тем не менее, товарищ Че выбывает из рядов бескорыстных мятежников, бунтующих за свои кровные.

Последними "бескорыстными мятежниками" были Кромвель и, может быть, Робеспьер с Дантоном.

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 11 минут назад:

Я такой, право, но вот что мне интересно - почему вы такой э.... многовекторный, штоле. 

90е я пережил, да. И вспоминаю этот период как смесь легкой романтики с диким ужасом и кровавым беспределом.

России такого больше не нужно.

к сожаленью - я не многовекторный. т.е. если некие свои принципы нарушу - это не я... мое Я умерло.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Хома сказал(а) 46 минут назад:

Юлин не намного лучше.

Ну для вас может быть...

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 1 час назад:

Ну довайте россказывайте, где было и когда.

А небо на землю не рухнет, нет? Если губернаторов расшлепать?

В Гражданскую войну. Учитывая, что в стране есть ядерное оружие, вполне и небо на землю рухнет.

Поделиться сообщением

3NoGa сказал(а) 3 часа назад:

Нет. По факту мы имеем дело с психологией обывателей корым на все по..й.

У нас в доме нужно было провести собрание жильцов относительно дальнейшего статуса - ТСЖ, кооператив, останемся на балансе ЖэКа и т.д. 

Причем это же живвые деньги каждого, ну.. казалось бы... тебя должно беспокоить что в дальнейшем придется платить больше.

А вот хрен. Моя жена и еще несколько человек (типа активисты которым больше всех надо) ходили по квартирам и приглашали прийти на собрание - объясняли ситуацию. Эффект был близкий к нулевому.

Так что отнюдь не терпилы.. скорее радикальные конформисты... большинству лень свою жопу с дивана поднять, даже если это впрямую их самих касается.

Хотелось бы узнать, сколько этих живых денег? Они стоят того чтобы отрывать задницу от дивана?  В моем случае-это больше чем стоимость 250 грамм моего любимого Российского пятилетнего коньяка? от доугих алкогольных напитков голова наутро болит.

Поделиться сообщением

3NoGa сказал(а) 4 часа назад:

Нет. По факту мы имеем дело с психологией обывателей корым на все по..й.

У нас в доме нужно было провести собрание жильцов относительно дальнейшего статуса - ТСЖ, кооператив, останемся на балансе ЖэКа и т.д. 

Причем это же живвые деньги каждого, ну.. казалось бы... тебя должно беспокоить что в дальнейшем придется платить больше.

А вот хрен. Моя жена и еще несколько человек (типа активисты которым больше всех надо) ходили по квартирам и приглашали прийти на собрание - объясняли ситуацию. Эффект был близкий к нулевому.

Так что отнюдь не терпилы.. скорее радикальные конформисты... большинству лень свою жопу с дивана поднять, даже если это впрямую их самих касается.

Согласен стопудофф.У нас так ваще....................еле добились чтоб домофон подписали все.А в соседнем доме ( панелька с плоской крышей) там шевелятся,даже подписи собрали и добились чтоб им крышу воткнули (ну ту которая покатая и с чердаком)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

EvgK сказал(а) 31 минуту назад:

Хотелось бы узнать, сколько этих живых денег? Они стоят того чтобы отрывать задницу от дивана?  В моем случае-это больше чем стоимость 250 грамм моего любимого Российского пятилетнего коньяка? от доугих алкогольных напитков голова наутро болит.

Точную сумму не скажу, но легко может быть более 20 тысяч за год.

А еще, если вы свою жопу от дивана поленились оторвать а дом конвертировался в ТСЖ, то в в этом случае, вы будет обязаны исполнять некоторые решения утвержденные правлением и большинством.

Например решат что во все подъезды не только консьержей но еще и охрану поставить... или что нужно срочно провести облицовку всех лестничных пролетов карельским мрамором  - и вам придется либо все это оплачивать, либо иметь перспективу разбирательств и угроз выселения... и никого уже не будет волновать, что вы как лох пьете российски пятилетний коньяк (вместо более дорогих импортных марок)  и для вас накладно дополнительно к увеличившимся счетам за ЖКУ еще и десятки тысяч в год платить за чьи-то, абсолютно не нужные вам, хотелки.

И это еще хорошо, если правление вменяемое окажется, а не в виде нашедшего с другом общий язык ворья... замучаетесь потом проблемы через суд решать.

Поделиться сообщением

Дым сказал(а) 1 час назад:

НДС= инфляция - это нормально или терпимо?

Бензин=инфляция- это нормально или терпимо?

пенсия=бла-бла-бла предвыборная программа некоего..... - это нормально или терпимо?

........

"государство вам ничего не должно...."

"пропал трюлик денег - коррупции нет"

"денег нет, но вы держитесь" - профицит бюджета...

.....

что происходит в стране? на этот или следующий Новый год мы увидим по ТВ спуск флага РФ с Кремлевской башни? ( как 91 СССР)

Я достаточно давно занимаюсь хозяйственной деятельностью, так что помню НДС 20%, помню дополнительный к нему налог продаж 5%, помню, как без НДС было можно работать только до оборота 12 млн, а вот Вы помните, когда НДС сделали 18%?

Инфляция так вообще сопровождает меня всю жизнь ещё с тех времён, когда цены на предмет роскоши типа  кофе, повышали в 5 раз по просьбам трудящихся

Как я понимаю, остальное население тоже не стремится на баррикады, что кстати достаточно любопытно

Вот , как Вы считаете, почему монетизация льгот сопровождалась куда более бурными выступлениями?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 33 минуты назад:

Я достаточно давно занимаюсь хозяйственной деятельностью, так что помню НДС 20%, помню дополнительный к нему налог продаж 5%, помню, как без НДС было можно работать только до оборота 12 млн, а вот Вы помните, когда НДС сделали 18%?

Инфляция так вообще сопровождает меня всю жизнь ещё с тех времён, когда цены на предмет роскоши типа  кофе, повышали в 5 раз по просьбам трудящихся

Как я понимаю, остальное население тоже не стремится на баррикады, что кстати достаточно любопытно

Вот , как Вы считаете, почему монетизация льгот сопровождалась куда более бурными выступлениями?

ни как не считаю. 

если с тех времен - "более бурные выступления".....

пора задуматься, почему так тихо сейчас.

еще раз говорю, мне глубоко пофиг навальный, ЕДРО... и прочие.

ярлыки - либераста\госдепа\белоленточника\одобрямся - пофиг

я не хочу еще раз видеть флаг моей страны, спускающийся со Спасской башни Кремля.

а те, которые уже сбежали туда или купили там собственность...   плохой признак

плохой признак - власть в своем мирке.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Дым сказал(а) 3 минуты назад:

ни как не считаю. 

если с тех времен - "более бурные выступления".....

пора задуматься, почему так тихо сейчас.

еще раз говорю, мне глубоко пофиг навальный, ЕДРО... и прочие.

ярлыки - либераста\госдепа\белоленточника\одобрямся - пофиг

я не хочу еще раз видеть флаг моей страны, спускающийся со Спасской башни Кремля.

а те, которые уже сбежали туда или купили там собственность...   плохой признак

плохой признак - власть в своем мирке.

Тогда Вы спорите со своими тараканами

Вот какая связь между инфляцией и спуском флага? 

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) Только что:

Тогда Вы спорите со своими тараканами

Вот какая связь между инфляцией и спуском флага? 

угу. у каждого свои любимые тараканы

какая связь между Горби, ускорением, пустыми полками, инфляцией ..... и спуском флага в 91?

всем было пофиг на эту власть... и эту (мою) страну

и если завтра пиндосы.... власти нужна страна? нам нужна страна? Россия.... и моя страна - это Вексельберг? Чубайс? Голикова?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Дым сказал(а) 1 минуту назад:

угу. у каждого свои любимые тараканы

какая связь между Горби, ускорением, пустыми полками, инфляцией ..... и спуском флага в 91?

всем было пофиг на эту власть... и эту (мою) страну

и если завтра пиндосы.... власти нужна страна? нам нужна страна? Россия.... и моя страна - это Вексельберг? Чубайс? Голикова?

А разница в том, что сейчас у каждого из нас есть небольшая, но своя собственность. Кстати , именно поэтому имхо после революции гражданская была, а вот после 91 не было

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация