Перейти к содержанию
Лариса2407

Школьники из Гатчины оскорбительными мемами довели учителей до прокуратуры

Рекомендуемые сообщения

А если с другой стороны глянуть, то окажется что, чем-то, но глаголит истина то. На правду обижаться даже учителям не стоит, но знать что думают о тебе твои же ученики наверное стоит. Если обидно стало, то где же педагогика в учителях то находится??? Не можешь уважение к себе привить, значит не в лицее надо преподавать, а в каком-нибудь в более низком классе учебном заведении. Все смотрится со стороны по моему так: не поняли друга взрослые и малые дети, и побежали жаловаться отцу, который должен решить проблему ремня.

• Спасибо (+1) 5
  • Фе... 1
  • Эмм... 1

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Дело в том, что новое поколение действительно растёт совершенно в иных условиях и в ином окружении, в том числе ценностном, чем когда росли мы. Воспитания нет, ну кроме семьи конечно же, школа если и воспитывает то в отрицательном смысле, как воспитают то и будет: "Что выросло то выросло". Государство напрочь отказалось не только ведь от воспитания, школа теперь предоставляет всего лишь услугу, государство отказалось от культуры и ещё много от чего. И похоже понимания, что всё это неправильно до сих пор нет. Вот эти малолетки подрастут и кто оседлает их энергетику? Государство? Вряд ли? Понимаете на какие силы я намекаю? И не надо ёрничать и легкомысленно рассуждать, что дескать всё будет нормально. Сумбурно выразился, но надеюсь меня поняли.

И Вы еще удивляетесь??? По другому в обществе сплошного потребления другого все равно не будет. Это у нас в жизни были устремления выучиться , преодолеть, понять, решить, и т.д., а щас только один глагол используется, причем во всём.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Если группа была закрытая, то это их личное дело, что они там про учителей говорят и думают, но если открытая, то да, должны получить за оскорбление. Ну а учителям только на пользу знать. кем их ученики считают.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Alexsandr сказал(а) 17 минут назад:

После уроков мыл все парты...

Вот. И этих надо было заставить стенгазету рисовать с пародиями на одноклассников.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Ежели извенения были приняты публично в присутствии Всех свидетелей оскорбления, то учителя неправы. А ежели нет, ну и хер и с мамашей и с ее щенком.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Я так поняла, что конфликт в ситуация у них возник еще до мемов. И как то вот не разрешили его. И почему  мама ходит, где же папа. Мальчика папа должен воспитывать, особенно в таких ситуациях.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 2 часа назад:

А если с другой стороны глянуть, то окажется что, чем-то, но глаголит истина то. На правду обижаться даже учителям не стоит, но знать что думают о тебе твои же ученики наверное стоит. Если обидно стало, то где же педагогика в учителях то находится??? Не можешь уважение к себе привить, значит не в лицее надо преподавать, а в каком-нибудь в более низком классе учебном заведении. Все смотрится со стороны по моему так: не поняли друга взрослые и малые дети, и побежали жаловаться отцу, который должен решить проблему ремня.

Жаловаться побежали как раз взрослые.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

tyn сказал(а) 9 минут назад:

Жаловаться побежали как раз взрослые.

Дети уже нажаловались в сети. Вот интересно в этом случае еще одно: А у нас прокурорам точно работы нету совсем, кроме как сопельки вытирать особо впечатлительным учителям??? Наверное еще и дело возбудят, типа оскорбление. Мож все-таки если уж предоставляешь услуги населению, должен быть готовым к тому, что твоя услуга может и не понравится. Что-то не так в мире чистогана???

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Вот ученик пришел в школу. Учиться жизни, как не допускать конфликтов и если они возникли как эффективно их гасить, в том числе. И что он увидел, прав тот у кого больше прав? А когда еще и сильный бежит жаловаться что за пример он подает? Мы конечно не знаем всей подоплеки, может и ученик не подарок, но может и сеятель доброго, вечного кроме как орать больше ничего не предложит? 

• Спасибо (+1) 2
  • Фе... 1

Поделиться сообщением

Вот такая же "яжматерь" живет подо мной. Чем бы нам не досадил ее 16-летний сын-недоумок, виноваты всегда мы.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 1 час назад:

Дети уже нажаловались в сети. Вот интересно в этом случае еще одно: А у нас прокурорам точно работы нету совсем, кроме как сопельки вытирать особо впечатлительным учителям??? Наверное еще и дело возбудят, типа оскорбление. Мож все-таки если уж предоставляешь услуги населению, должен быть готовым к тому, что твоя услуга может и не понравится. Что-то не так в мире чистогана???

Поделиться сообщением

Не плохо было бы, если например ваша дочь была б учителем у этих ребятишек. А мы бы сейчас их поддержали, и заодно на картинки поглядели.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

platan сказал(а) 26 минут назад:

Не плохо было бы, если например ваша дочь была б учителем у этих ребятишек. А мы бы сейчас их поддержали, и заодно на картинки поглядели.

Ну дочь мне Бог не дал, у меня сын, но он преподавал в сразу в двух колледжах г. Жуковского информатику в течении двух с половиной лет и ему еще 30-ти не было. Так вот детки там уже не маленькие и ершистые да еще желающие утвердить себя в отношении препода, и тоже по началу на все близко к сердцу принимал, пока не понял, что обращать внимание на это глупо, т.к. далее становится еще хуже - подставляться под их внутренний мир не надо, будут еще сильнее давить на психику. Это основы психологии данного этапа взросления индивидуума. Надо уметь пропускать мимо ушей даже оскорбления, держать себя в руках, не отвлекаться от своего дела, грузить бузотёров и выделять из группы умненьких строго запрещено - ровное должно быть ко всем отношения. После им надоест на себя обращать внимание и работа пойдёт как по маслу. А если с интересом излагать материал, а не только то что в учебнике, то интерес такой публики будет обеспечен. Щас работает на аутсорсеров Роснефти по информационным проектам по всем регионам, и этот период преподавания дал ему не малый плюс к его резюме. Так что у меня есть жизненное основание утверждать, что данный учитель просто особо впечатлительный индивидуум - нельзя лезть в мир учеников даже если он и электронный, и его могут прочитать все кому не лень, наболтаются в сети и забудут - это же просто дети и они к сожалению в этом возрасте уже совсем не милые - они начинают так взрослеть и их внимание сконцентрировано на тех кто им мешает - а это всегда учителя и одноклассники, а иногда даже и родители. Все это жизненно и в прокуратуру бежать не повод.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 6 часов назад:

Ну дочь мне Бог не дал, у меня сын, но он преподавал в сразу в двух колледжах г. Жуковского информатику в течении двух с половиной лет и ему еще 30-ти не было. Так вот детки там уже не маленькие и ершистые да еще желающие утвердить себя в отношении препода, и тоже по началу на все близко к сердцу принимал, пока не понял, что обращать внимание на это глупо, т.к. далее становится еще хуже - подставляться под их внутренний мир не надо, будут еще сильнее давить на психику. Это основы психологии данного этапа взросления индивидуума. Надо уметь пропускать мимо ушей даже оскорбления, держать себя в руках, не отвлекаться от своего дела, грузить бузотёров и выделять из группы умненьких строго запрещено - ровное должно быть ко всем отношения. После им надоест на себя обращать внимание и работа пойдёт как по маслу. А если с интересом излагать материал, а не только то что в учебнике, то интерес такой публики будет обеспечен. Щас работает на аутсорсеров Роснефти по информационным проектам по всем регионам, и этот период преподавания дал ему не малый плюс к его резюме. Так что у меня есть жизненное основание утверждать, что данный учитель просто особо впечатлительный индивидуум - нельзя лезть в мир учеников даже если он и электронный, и его могут прочитать все кому не лень, наболтаются в сети и забудут - это же просто дети и они к сожалению в этом возрасте уже совсем не милые - они начинают так взрослеть и их внимание сконцентрировано на тех кто им мешает - а это всегда учителя и одноклассники, а иногда даже и родители. Все это жизненно и в прокуратуру бежать не повод.

Господь Вам ещё и ума забыл дать.

Помогите грит детишкам, сделайте им отмычки. Онижедети....

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 5 часов назад:

а вы так хорошо разбираетесь в вопросах педагогики потому, что много лет проработали учителем в школе? я вас правильно понял? 

Изменено пользователем rej1960
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 53 минуты назад:

Господь Вам ещё и ума забыл дать.

Помогите грит детишкам, сделайте им отмычки. Онижедети....

Я всегда прошу у Бога разум мне добавить. Так что сколько есть в наличии, это не моего ума дело. Кстати, и у вас такое же положение, не обольщайтесь.

Деток надо понимать и уметь с ними разговаривать. Те, еще советские методы - строево-ременные, были хороши в нашу бытность отрочества, т.к. нашим родителям было некогда заниматься нами(если помните была шестидневная рабочая неделя) и наказание должно быть запоминающим и коротким. Нас ростила улица и школа, т.е. общность мышления и поведения задавали нам конкретно всем ровно и личности из нашего поколения не должны были получится просто по определению - мы должны быть строителями коммунизма. А вот сегодня растет поколение личностей-индивидуумов, нам то их жалко, им морально одиноко в этом мире, им бы найти себя и надо помогать в реализации как в профессиональной, так и жизненной. Это не легко, если Вы не находитесь в ним на одной волне. Так что отмычки от его будущего в наших руках, т.е. без нас они вырастут не только нолями в профессиях, но и семейные отношения будут не радовать вас как родителя. Воспитание - это не только ремень и команда "Подъем!", а еще правильная поставленная беседа и реальное умение слушать эмоциональные и малосвязные словесные взбрыки. Политики, увы тут никакой, только внутренняя. Я один раз в жизни эти вожжи опустил, так сынок тут же из Бауманки вылетел с 5-го курса, за то был организатором сходок партии г-на Касьянова. Высшее образование конечно получил, но только дипломом законченного заведения даже зад вытереть в падлу. Мож Вы все о хохлах думаете - ну тогда извиняйте, - это тогда не для Вас.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

rej1960 сказал(а) 22 минуты назад:

а вы так хорошо разбираетесь в вопросах педагогики потому, что много лет проработали учителем в школе? я вас правильно понял? 

Нет - не работал. Служба в армии хорошая наука если подходить к ней не как к работе, и к правильному общению с людьми у тебя есть желание и интерес - солдат - это же временно. Кстати, ученик школы тоже.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 1 час назад:

Нет - не работал. Служба в армии хорошая наука если подходить к ней не как к работе, и к правильному общению с людьми у тебя есть желание и интерес - солдат - это же временно. Кстати, ученик школы тоже.

нет, не тоже. это сравнение хрена с пальцем. если вы не работали в школе, не стоит так категорично высказываться на эту тему. я и в армии служил. в разное время и рядовым и офицером и школьный стаж у меня 10 лет.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 9 часов назад:

Это вы так называете оскорбления и издевательства?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) 9 часов назад:

Вот. И этих надо было заставить стенгазету рисовать с пародиями на одноклассников.

одноклассники и вломить могут за пародии. Ссыкотно. А учитель не вломит же...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

andrey682006 сказал(а) 1 час назад:

Это вы так называете оскорбления и издевательства?

Что уж учитель заслужил, то и получил, может быть теперь авторитет и уважение надо в прокуратуре искать, а не в методах преподавания и взаимоотношений? Чтобы обращать внимание, и тем более повышенное на детские эмоции, надо работать не в школе. 

• Фе... 1

Поделиться сообщением

rej1960 сказал(а) 5 часов назад:

нет, не тоже. это сравнение хрена с пальцем. если вы не работали в школе, не стоит так категорично высказываться на эту тему. я и в армии служил. в разное время и рядовым и офицером и школьный стаж у меня 10 лет.

Ну тогда расскажите, как Вы относились к тем солдатам которые Вас оскорбляли. И сравните применимость наказания в армии и школе. Моя категоричность или некатегоричность не имеет значения, я может быть несу чушь, но все-таки надо смотреть на такие вещи ширше, и жизненный опыт подсказывает, что тётеньке не учить детишек - сама уйдет, т.к. сегодняшнее поколение деток - это еще цветочки, а ягодки уже на подходе, и с таким настроем работать в школе просто будет учителям не реально.

Поделиться сообщением

platan сказал(а) 10 часов назад:

представьте, что после конфликта со своим ребенком (возьмем в пример семью, не школу), тот в ответ постит картинки  - "х..ла он конченный". как вам такое понравится? про родителей дети такое вряд ли напишут, а вот про учителя легко. вот и стоит иногда попробовать себя ставить на чужое место.

Изменено пользователем pairllad
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 38 минут назад:

Ну тогда расскажите, как Вы относились к тем солдатам которые Вас оскорбляли. И сравните применимость наказания в армии и школе. Моя категоричность или некатегоричность не имеет значения, я может быть несу чушь, но все-таки надо смотреть на такие вещи ширше, и жизненный опыт подсказывает, что тётеньке не учить детишек - сама уйдет, т.к. сегодняшнее поколение деток - это еще цветочки, а ягодки уже на подходе, и с таким настроем работать в школе просто будет учителям не реально.

ок, учителя тоже люди и делают ошибки. есть и плохие экземпляры, о них не ведем речь. но, равноценно ли, если конфликты, которые неизбежны (избежать их могут, пожалуй, только учителя идеальные), приводят к оценкам "еб..тый", "конченный", "х..ла" и тд и тп. это лишь показывает то ощущение вседозволенности и безнаказанности, что испытывают современные школьники, показывает их моральное и нравственное развитие. ощущение анонимности, масса агрессии, которую некуда выплеснуть. а 21 век - век соцсетей. вот вы узнали о себе такие оценки - вы сразу же уволитесь?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

pairllad сказал(а) 48 минут назад:

ок, учителя тоже люди и делают ошибки. есть и плохие экземпляры, о них не ведем речь. но, равноценно ли, если конфликты, которые неизбежны (избежать их могут, пожалуй, только учителя идеальные), приводят к оценкам "еб..тый", "конченный", "х..ла" и тд и тп. это лишь показывает то ощущение вседозволенности и безнаказанности, что испытывают современные школьники, показывает их моральное и нравственное развитие. ощущение анонимности, масса агрессии, которую некуда выплеснуть. а 21 век - век соцсетей. вот вы узнали о себе такие оценки - вы сразу же уволитесь?

Насчет меня все просто толстокожесть с детства присутствует. А по существу дела: Ну как я понял анонимности в сети в этом случае не наблюдалось, так в чем же дело, что учителя(причем в школе их не мало) не провели беседы и разбор полетов с классом? Почему родителей не привлекли к этим разборкам, не только тех у кого детишки страдают от безнаказанности, а родителей всего класса. Где директор в этом холиваре, ему только бабки считать что ль? Я все понимаю, и вся эта безнаказанность и вседозволенность, есть элемент утверждения индивидуума в сообществе, как реальном так и виртуальном, но в последнем случае легче и кажется безнаказательной. Что такое хорошо и что такое плохо, надо доказывать, а не утверждать, т.к. эти постулаты ребенок один фиг проверит на практике. И если наказание будет физическим или административным(отчисление из школы), то значит он будет считать себя победителем, а если смогут морально уломать и доказать, что это нормально и ты еще просто никто - то победа будет за взрослыми. А если рассуждать как Вы про агрессию и некуда выплеснуть, то это тогда с каждым поколением будет все хуже и хуже, а век учителя все-таки длинною с жизнь. Не можешь это терпеть и преодолевать, лучше тогда не трепать себе нервы - пусть воспользуются советом Д.А. Медведева. 

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 13 часов назад:

Вы бы хотели чтобы ваши дети учились в школе, в которой ученикам разрешено безнаказанно чморить учителей?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Завалить на экзамене/на контрольной. Завалить общественной нагрузкой, сам сбежит...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 8 часов назад:

Не может,а точно несете чушь. Если эту ягодку сегодня выкинуть из школы на помойку, завтра тётенька будет продолжать учить. И другие ягодки жопы прижмут.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 5 минут назад:

Не может,а точно несете чушь. Если эту ягодку сегодня выкинуть из школы на помойку, завтра тётенька будет продолжать учить. И другие ягодки жопы прижмут.

Только на время - далее еще хлеще будет - растет поколение которое не будет воспринимать взрослых как авторитетов - ничего не слышали о ювеналке??? Это наше будущее - и достучатся до разума подрастающего поколения в режиме "хорошо-плохо" будет еще труднее. 

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 6 часов назад:

Только на время - далее еще хлеще будет - растет поколение которое не будет воспринимать взрослых как авторитетов - ничего не слышали о ювеналке??? Это наше будущее - и достучатся до разума подрастающего поколения в режиме "хорошо-плохо" будет еще труднее. 

Выработается механизм или нет. Неважно. У учителя должно быть право на защиту. Учитель не обязан всягое говно уговаривать и разговаривать с ним. И терпеть от этого говна оскорбления.

Обучение, да, обязан растолковать предмет. А морально волевые, нет,не обязан. Родители это должны делать.

И у учителя должно быть право отказаться учить ублюдков. Пусть идут в грузчики.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

tyn сказал(а) 13 часов назад:

"Учителя" полностью подтвердили характеристики данные им учениками.

ну ну, так расскажите, сударь, ваши действия на месте учителей.

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 1 час назад:

Выработается механизм или нет. Неважно. У учителя должно быть право на защиту. Учитель не обязан всягое говно уговаривать и разговаривать с ним. И терпеть от этого говна оскорбления.

Обучение, да, обязан растолковать предмет. А морально волевые, нет,не обязан. Родители это должны делать.

И у учителя должно быть право отказаться учить ублюдков. Пусть идут в грузчики.

Так вот и возвращаемся к началу беседы: школа - это предоставление образовательных услуг, а предоставляют их учителя. Тогда нечего пинять на не воспитанность учеников - они же просто клиенты, и имеют право быть недовольны обслуживанием.

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 7 часов назад:

Так вот и возвращаемся к началу беседы: школа - это предоставление образовательных услуг, а предоставляют их учителя. Тогда нечего пинять на не воспитанность учеников - они же просто клиенты, и имеют право быть недовольны обслуживанием.

Клиенту, который барзеет, бьют хлебало.

В данном случае, зачатые по пьяни в новогоднюю ночь попутали берега. Недоволен? Обжалуй или переведись в другое место. А гадить за глазами гнусно

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 10 часов назад:

в  армии, меня оскорбляли только тогда, когда я служил срочную... в школе, пытались, но тут многое зависит от преподавателя... хотя, не скрою, пару раз пришлось применять силу...

и детки тоже были разные. обобщать тут не надо. есть , прости Господи, дерьмо, а есть просто требующие внимательного отношения... но в большинстве, дети всегда нормальные.

больше бы их было, работай в школе больше мужиков, а не женщин.

опять же, я встречал и работал с такими дамами, перед которыми снимаю шляпу.

но, увы, большинство, к школе к работе с мальчиками, допускать нельзя. помнится был такой период в истории, когда школы делили по половому признаку.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

pairllad сказал(а) 8 часов назад:

ну ну, так расскажите, сударь, ваши действия на месте учителей.

А для начала, что они сделали что бы исправить ситуацию? Может быть пытались заинтересовать ученика? Или банально морально давили ибо по другому никак?

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 6 часов назад:

Клиенту, который барзеет, бьют хлебало.

В данном случае, зачатые по пьяни в новогоднюю ночь попутали берега. Недоволен? Обжалуй или переведись в другое место. А гадить за глазами гнусно

Аналогично. Заявление на стол, непригоден мол к педагогической работе.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

rej1960 сказал(а) 1 час назад:

в  армии, меня оскорбляли только тогда, когда я служил срочную... в школе, пытались, но тут многое зависит от преподавателя... хотя, не скрою, пару раз пришлось применять силу...

и детки тоже были разные. обобщать тут не надо. есть , прости Господи, дерьмо, а есть просто требующие внимательного отношения... но в большинстве, дети всегда нормальные.

больше бы их было, работай в школе больше мужиков, а не женщин.

опять же, я встречал и работал с такими дамами, перед которыми снимаю шляпу.

но, увы, большинство, к школе к работе с мальчиками, допускать нельзя. помнится был такой период в истории, когда школы делили по половому признаку.

Срочную я не служил, в армию попал в режиме "пиджака" на срочную, пассивным летуном-болтуном. Через год подписался на постоянную, что было большой ошибкой, т.к. почти сразу вписался в скандал с командирами после одной операции в горах Гиндукуша. Зачем? Молодой был - идеализм зашкаливал. Чтобы не начать служить по принципу "мой адрес, не дом и не улица", приложил не мало усилий перевести в другие войска - в стройбат, зато рядом с домом, вот там то и попробуй в те года помахать кулаками, с одной стороны, за такие телодвижения срок появился, а с другой - приложенные силы жалко, надо бы пересидеть. Приходилось проводить душеспасительные беседы с контингентом у которого поначалу "япорусскинепонэмаю", а через год - "ядэд", тем более времени в этих войсках у офицеров навалом. Далее из роты перевелся в управление руководить вычислительным центром, а далее по сокращению на выход в народное хозяйство в 94 году. Я считаю, что мальчиков надо обязательно в армейские структуры определять, только там реальные получаются мужики, своего хотел в суворовское определить, и возможность была, так все родственники на дыбы встали - зато после даже пожалели. А для девочек - тоже надо что-то придумывать, будущих матерей воспитать в домашних условиях можно только если братьев и сестер в семье много, а когда один или два - выходят эгоисты в большинстве случаев.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти