Перейти к содержанию
Авторизация  
санитар

Neue Zürcher Zeitung (Швейцария): российский концерн «Яндекс» выпускает собственный смартфон

Рекомендуемые сообщения

Если там якорем будет ТОЛЬКО голосовой помощник - вообще то это не много.

Что ЕЩЁ? Своя операционная система? Производство в России?

Извините, но дать именно МАССУ по миру - это сложно. Так что нужны очень сильные решения именно для России. А их не слышно. И это нехорошо.

Может СВОЯ операционка, которая станет хреновой,но заменой для Винды? Притом - устанавливаемая на ВСЕ государственные компы?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Таки я покупаю, данный дивайс... дюже яндекс навигатор нравится.

Также делюсь лайфаком: берите телефон, через beru.ru , при заказе если первый раз покупаете на этом ресурсе введите в поле  скидка : BERU1000  

И телефон за 17 990 рублей становится - 16 990 рублей. Немного но приятно.

И да если Швейцария озабочена, то да, надо брать : )

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Посмотрим. Мне кажется, задумка годная. По цене среднего Самсунга выходит, что логично. 

Что касается Хуавея, может он по цене и ничего, но он кирпич, как внешне, так и по весу. Я в этом году покупала телефон и смотрела распиаренных китайцев в том числе. Мне ни один из них не понравился.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Муртазин чот херхню сморозил. Эксперт по телефонам за телефоном не видит Россию. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

санитар сказал(а) 1 час назад:

Кроме того, российские потребители на смартфоны тратят в среднем в два раза меньше, чем жители Западной Европы.                                                                                                                    

Это не потому,что у нас меньше и "хуже" "смартфонят", а потому,что у них цены на инет по сравнению с нашими просто "конские". Хорошо бы у нас и дальше такое же соотношение цен оставалось. Такая же дурость,как по бюджетному  показателю эффективность Оборонки и Армий России и США сравнивать.:cleaning-glasses:

Изменено пользователем edpo
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

санитар сказал(а) 1 час назад:

Смартфон работает на ОС «Андроид» (Android) компании «Гугл».

maxresdefault.jpg

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

dmiyur сказал(а) 35 минут назад:

А йотафоном пользовался кто - нибудь ? 

Я пользовался когда они первые были в 4g...  нормальный телефон... потом у меня его стырили и я такой же сразу купил... 

Но когда все остальные перешли на 4g  то йотафон что то тормознул... адекватного предложения не было...  надо было им держать руку на пульсе... 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Яндексом пользуются преимущественно в России. Получается, что ребята ограничили себя небольшим рынком. Ценой 17 тыр, они отрезали еще и бедных покупателей, которые продолжат покупать китайские изделия за 10 - 12 тыр. Состоятельные люди и те кто их косплеит покупать телефон "яндекс" не будет, - не престижно. Значит целевая аудитория невелика, и из-за этого взять количеством точно не получится.То есть цена смартфона с точно такими же опциями, у знакомого всем,  в течении нескольких десятилетий, "самсунга" будет будет дешевле на несколько тысяч. В итоге мы имеем относительно дорогой, неизвестный, непристижный или немодный телефон.

На что они надеются?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация