Перейти к содержанию
Авторизация  
От наук уставший школьник

На «Свободу» с нечистой совестью: о попытке нивелировать подвиг советского народа в борьбе с фашизмом (А. Бабицкий)

Рекомендуемые сообщения

От наук уставший школьник сказал(а) 15 минут назад:

Но с другой стороны, «Свобода» — это своего рода маркер.

Если она пытается, как сейчас правду о Великой Отечественной войне, поставить что-то под сомнение — значит, это что-то заслуживает, чтобы мы в него верили и его оберегали.

Да, лучше и не скажешь.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Если меня спросят --" Есть ли правдивые американские фильмы о ВМВ ". Я отвечу есть , есть такое кино  --"Бесславные ублюдки" называется. 

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Правдивые РОССИЙСКИЕ (не советские) фильмы о ВОВ можно перечислить по пальцам одной руки. А вот лживых полно. А Бабицкий пытается впарить мысль, что если фильм российский и о ВОВ то он однозначно правдивый - "Сволочи", "Сталинград", "Цитадель" и т.д. Вон щас о Блокаде "100% правдивый фильм" сняли...

(сразу предупреждаю, последнее предложение - сарказм)

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Voron сказал(а) 31 минуту назад:

Правдивые РОССИЙСКИЕ (не советские) фильмы о ВОВ можно перечислить по пальцам одной руки. А вот лживых полно. А Бабицкий пытается впарить мысль, что если фильм российский и о ВОВ то он однозначно правдивый - "Сволочи", "Сталинград", "Цитадель" и т.д. Вон щас о Блокаде "100% правдивый фильм" сняли...

Да нет, он вообще не о фильмах говорит. На фильмы ему пофиг. А вот отмазаться от от прежних подельников - это важно. Но уже много лет не получается.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Voron сказал(а) 1 час назад:

А со "Сталинградом" что не так?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

zuiderling сказал(а) 2 часа назад:

А со "Сталинградом" что не так?

Вы его смотрели? Если да и не заметили что с ним не так, то Цитадель и Сволочи для вас должны быть тоже правдивыми фильмами.

п.с. Так как есть несколько фильмов с таким названием, то я про фильм Бондарчука.

Изменено пользователем Voron
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Voron сказал(а) 11 минут назад:

Вы его смотрели? Если да и не заметили что с ним не так, то Цитадель и Сволочи для вас должны быть тоже правдивыми фильмами.

п.с. Так как есть несколько фильмов с таким названием, то я про фильм Бондарчука.

Смотрел. Про Цитадель и Сволочей не надо, прошу Вас. Просто, может быть, не обратил внимания на что-то. Что там такого некошерного?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

zuiderling сказал(а) 1 час назад:

Смотрел. Про Цитадель и Сволочей не надо, прошу Вас. Просто, может быть, не обратил внимания на что-то. Что там такого некошерного?

А добренький светленький немецкий офицер на фоне злых темных русских вас не смутил?

Поделиться сообщением

Voron сказал(а) 3 минуты назад:

А добренький светленький немецкий офицер на фоне злых темных русских вас не смутил?

Добренький немец не смутил. Потому как помню рассказы бабушки о том времени, о немцах, что в селе стояли. Я не защищаю их, и не оправдываю. Один просто факт - перед боем немцы бегали по улицам и кричали, что бы уходили в степь. И тут же другой факт - за селом братская могила, в которой больше ста евреев. Опять же, ничего такого особо добренького в том немце я не заметил. Что подкармливал шлюху, так это нормально - оплата продуктами. Что противно ему было сожжение евреев - я допускаю мысль, что не все среди миллионов солдат и офицеров в вермахте были маньяками. Просто человек на войне.

Теперь про русских. Вы говорите - злые и темные. Напомните мне те моменты, где это видно. Я просто не смотрел фильм с лупой. Мне посчастливилось не участвовать в боевых действиях, тем более такого масштаба, и я не знаю, как бы я себя вел на их месте, но ничего выходящего за рамки я не заметил. Повторюсь - может быть просто не заметил. 

Как-то модно просто у нас в последнее время стало ярлыки вешать. Ничего страшного в творчестве Бондарчука я не вижу. Хотя ничего особенного також.

Это мое мнение. Всегда рад хорошей дискуссии.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

zuiderling сказал(а) 7 часов назад:

Во-первых, абсолютно идиотский, высосанный из пальца, сюжет, как в целом, так и в отдельных эпизодах. Во-вторых, это фильм не об обороне Сталинграда - величайшей трагедии и победе в истории нашей страны одновременно, а о каких-то, весьма сомнительных, взаимоотношениях блаженной девушки с группой советских солдат.  И ещё о не менее сомнительных отношениях немецкого офицера с советской коллаборационисткой. В-третьих, дикие сюжетные ляпы. Особенно впечатлил эпизод со сжиганием еврейки с ребёнком.  Вот так вот посреди простреливаемого насквозь города, немцы выстраиваются строем и решают провести эту показательную акцию! Ну и идиотское поведение советского снайпера. Зачем нужно было ждать когда немецкий огнемётчик подожгёт тот автобус и стрелять в женщину в уже горящем автобусе? Почему не застрелить огнемётчика перед его гнусными действиями, разогнав, тем самым, всех немцев и дав шанс выжить несчастной женщине с ребёнком?? Впечатляют также идиотские поступки и фразы командира этой группы солдат.  В начале он расстреливает бойца в доме. И за что? За то, что тот нет, не отказывался выполнить его приказ, а просто слегка в нём усомнился. В результате,  в ситуации, когда каждый боец на вес золота, командир, вот так вот, по собственной воле убивает своего солдата! Далее, наш снайпер убивает немца, который шёл за водой. Командир, вместо того, чтобы объявить за это благодарность, набрасывается на снайпера чуть ли не с кулаками, мол даже звери не нападают друг на друга на водопое. Серьёзно? Во-первых звери на водопое нападают друг на друга очень часто, во-вторых, мы что вели с немцами войну по каким-то никому  неведанным джентельменским правилам? И это только те ляпы, которые с ходу вспомнились, всего в фильме их гораздо больше. И это бесконечное слоу мо! Как во второсортных боевичках. В целом, фильм - пустышка, созданный не с целью показать героическую оборону Сталинграда, силу духа советских солдат, упорство и ожесточённость боевых действий в том сражении, а с целью распилить бюджетное бабло, ну и за счёт пиара немного заработать на прокате. Вот здесь всё доступно и по полочкам 

Изменено пользователем Maxivol
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Maxivol сказал(а) 5 часов назад:

Во-первых, абсолютно идиотский, высосанный из пальца, сюжет, как в целом, так и в отдельных эпизодах. Во-вторых, это фильм не об обороне Сталинграда - величайшей трагедии и победе в истории нашей страны одновременно, а о каких-то, весьма сомнительных, взаимоотношениях блаженной девушки с группой советских солдат.  И ещё о не менее сомнительных отношениях немецкого офицера с советской коллаборационисткой. В-третьих, дикие сюжетные ляпы. Особенно впечатлил эпизод со сжиганием еврейки с ребёнком.  Вот так вот посреди простреливаемого насквозь города, немцы выстраиваются строем и решают провести эту показательную акцию! Ну и идиотское поведение советского снайпера. Зачем нужно было ждать когда немецкий огнемётчик подожгёт тот автобус и стрелять в женщину в уже горящем автобусе? Почему не застрелить огнемётчика перед его гнусными действиями, разогнав, тем самым, всех немцев и дав шанс выжить несчастной женщине с ребёнком?? Впечатляют также идиотские поступки и фразы командира этой группы солдат.  В начале он расстреливает бойца в доме. И за что? За то, что тот нет, не отказывался выполнить его приказ, а просто слегка в нём усомнился. В результате,  в ситуации, когда каждый боец на вес золота, командир, вот так вот, по собственной воле убивает своего солдата! Далее, наш снайпер убивает немца, который шёл за водой. Командир, вместо того, чтобы объявить за это благодарность, набрасывается на снайпера чуть ли не с кулаками, мол даже звери не нападают друг на друга на водопое. Серьёзно? Во-первых звери на водопое нападают друг на друга очень часто, во-вторых, мы что вели с немцами войну по каким-то никому  неведанным джентельменским правилам? И это только те ляпы, которые с ходу вспомнились, всего в фильме их гораздо больше. И это бесконечное слоу мо! Как во второсортных боевичках. В целом, фильм - пустышка, созданный не с целью показать героическую оборону Сталинграда, силу духа советских солдат, упорство и ожесточённость боевых действий в том сражении, а с целью распилить бюджетное бабло, ну и за счёт пиара немного заработать на прокате. Вот здесь всё доступно и по полочкам 

В чем-то согласен, в чем-то нет. На мой взгляд большинство из Ваших доводов: а)не Ваши лично, а услышаны у кого-то; б) притянуты за уши. Что странного во взаимоотношениях девушки с солдатами. Надо было, как в порнухе через 5 мин. общения кувыркаться в постели всем отделением? Они постоянно ходят под косой, они это знают - нормальное желание поулыбаться девушке, а не старухе с косой. Почему Вы называете ее блаженной? Вам приходилось жить  в городе в время войны? Как бы Вы себя повели в похожем случае?

Далее. На основании чего Вы допускаете мысль, что не было и не могло быть ничего подобного отношениям немца с той блондинкой? Что там такого экстраординарного? Или что, таких среди советского (как и любого другого) народа не было?

Насчет строя немецких солдат - согласен, ляп. Но ведь мы же смотрим художественный фильм, а не документальное исследование. Почему снайпер не стрелял? Да потому, что выстрели он, и следующей душераздирающей сцены уже не будет - нет логической подводки. А сцена сильная. По эмоциям. У самого слюна на клыках кипела...

Командир Вас не устраивает своим поведением? То чмо не усомнилось, а именно оспорило приказ командира в боевых условиях, его авторитет и право распоряжаться жизнью солдат. И нафуя оно сдалось в бою?

Командир не стал разводить демагогию и сделал, то, что должен был сделать. Или надо было поспорить, вынести на голосование, а потом влепить два наряда вне очереди плюс  30 суток гауптвахты?

По поводу водопоя. Не могу утверждать 100%, не довелось воевать в ту пору, но похожую ситуацию видел не только в этом фильме. Они все врут? Смысл? Что, даже теоретически нельзя представить себе подобную ситуацию, когда доступ к воде возможен одинаково для двух сторон, и если убивать всех, кто идет по воду, то вокруг источника будут горы трупов и в итоге все крякнут от жажды?

Показана не борьба. А что показано? Пикничек с милыми немецкими мальчиками? Любят у нас борцуны за все хорошее (я не Вас имею ввиду) ярлыки вешать на все и на всех.

В общем, спорить можно и нужно. Просто у меня есть собственное мнение, и когда мне хотят навязать мнение какого-то тролля (я не Вас имею ввиду), мне это не нравится. А таких поделок ютубовских я уже давно в качестве доказательств не рассматриваю.

С уважением к Вам, и Вашему мнению.:hi:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

zuiderling сказал(а) 1 час назад:

Что странного во взаимоотношениях девушки с солдатами. Надо было, как в порнухе через 5 мин. общения кувыркаться в постели всем отделением? Они постоянно ходят под косой, они это знают - нормальное желание поулыбаться девушке, а не старухе с косой. Почему Вы называете ее блаженной? Вам приходилось жить  в городе в время войны? Как бы Вы себя повели в похожем случае?

Странно вот что: 1. Как эта девушка в принципе до сих пор жива и даже не ранена (ни одной царапины!), постоянно находясь на линии фронта в доме в несколько этажей. Почитайте воспоминания жителей Сталинграда, которые остались в городе в период интенсивных боёв. Они не вылезали из подвалов и коллекторов!. 2. Поведение девушки. Ни страха, ни ужаса от постоянных обстрелов и бомбёжек, ни горя и страданий во взгляде... Вообще эмоций мало. Потому и блаженная. Что касается немца и русской. Какая любовь при постоянном, круглосуточном стрессе от бомбёжек, обстрелов, атак и прочего? Откуда на это время у офицера вермахта на линии фронта в Сталинграде?  Конечно же, аналогичные ситуации были, но были они на оккупированной территории, в глубоком тылу у немцев!  Т.е. эта любовная линия просто притянута за уши, для того чтобы... Ну, наверно, чтобы показать немецкого офицера тонко чувствующей натурой, нормальным, приличным человеком, способным на высокие чувства.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Maxivol сказал(а) 34 минуты назад:

Странно вот что: 1. Как эта девушка в принципе до сих пор жива и даже не ранена (ни одной царапины!), постоянно находясь на линии фронта в доме в несколько этажей. Почитайте воспоминания жителей Сталинграда, которые остались в городе в период интенсивных боёв. Они не вылезали из подвалов и коллекторов!. 2. Поведение девушки. Ни страха, ни ужаса от постоянных обстрелов и бомбёжек, ни горя и страданий во взгляде... Вообще эмоций мало. Потому и блаженная. Что касается немца и русской. Какая любовь при постоянном, круглосуточном стрессе от бомбёжек, обстрелов, атак и прочего? Откуда на это время у офицера вермахта на линии фронта в Сталинграде?  Конечно же, аналогичные ситуации были, но были они на оккупированной территории, в глубоком тылу у немцев!  Т.е. эта любовная линия просто притянута за уши, для того чтобы... Ну, наверно, чтобы показать немецкого офицера тонко чувствующей натурой, нормальным, приличным человеком, способным на высокие чувства.

Если бы костюмеры прилепили ей повязку с пятнышком крови на голову, было бы еще смешнее:). По поведению - согласен с Вами - похожа на куклу в этом смысле. Только я склонен винить в этом игру актрисы (где он ее вообще откопал, ни рожи, ни кожи), оставим это на совести режиссера, минус ему за это. Неужели нельзя было найти кого-нибудь посимпатичней и талантливей. Ну, на вкус и цвет, как говорится ...

По немцу. Мне кажется, что там не любовь. Там - наоборот. Разрушенная психика человека на фронте (как раз наши в этом смысле покрепче показаны). Человек видит кого-то, отдаленно напоминающего ему его жену, и подсознательно тянется к теплу, уюту. Согласен с Вами в том, что чересчур эта линия выделена, но это не отменяет того, что немец - живое существо, а не маньяк.

И режиссер показал, что не такие уж они и железные, если начинают за юбки хвататься, вместо уничтожения всего и всех.

Просто во все времена были, есть и будут люди, которые считают, что только их мнение правильное, а кто с ним не согласен - редиска и контрреволюционер. В эту компанейщину в том числе попал и Бондарчук. Кто-то особо крикливый крикнул - Ату его! и понеслось г...но по трубам. Я не отношу себя к фанатам творчества этого человека, просто мне неприятно, что его мешают с какашками просто потому, что в ютубе какое-то чмо чего-то там похрюкало. Ты сам сначала что-нибудь сними, а потом подискутируем. Это я не о Вас, разумеется.

С уважением, :hi:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

zuiderling сказал(а) 2 часа назад:

Командир не стал разводить демагогию и сделал, то, что должен был сделать. Или надо было поспорить, вынести на голосование, а потом влепить два наряда вне очереди плюс  30 суток гауптвахты?

По крайней мере, нужно было предупредить, что в случае невыполнения приказа, командир применит оружие. А не стрелять с ходу. Ведь каждый боец на счету! Демонстрации оружия и предупреждения о последствиях дезертирства почти наверняка было бы достаточно для того, чтобы привести бойца в чувство. Но, нет, нам нужно создать дешёвый драматизм и показать, что командир - кремень без страха и упрёка. Повторюсь - дешёвый приёмчик. И кстати, Вы обратили внимания сколько человек за весь фильм убил советский снайпер из своей винтовки? Двоих. Из них одна русская гражданская женщина. Да, ещё из этой же винтовки была застрелена другая гражданская женщина в автобусе.. Отлично показана работа снайпера люто (по сюжету) ненавидящего немцев! Это ещё раз подчёркивает проработку персонажей и сценария. Кстати, ещё очень порадовала речь немецкого офицера перед штурмом, про Индию и шлюх, у которых по 6 рук! Вот это стимул для немецких солдат, которым придётся лезть под советские пули! В общем, подобных опусов - почти весь фильм, если начать разбирать его поминутно, текста на 2 часа чтения хватит. Именно поэтому "Сталинград" Бондарчука" - плохой фильм. Отвратительный сюжет, при таком претенциозном названии, слабая игра некоторых актёров в главных ролях, очевидные ляпы, попытка искусственного создания конфликтов и сюжетных линий, только ради того, чтобы было. И многое другое...

Поделиться сообщением

Maxivol сказал(а) 3 минуты назад:

Отвратительный сюжет, при таком претенциозном названии, слабая игра некоторых актёров в главных ролях, очевидные ляпы, попытка искусственного создания конфликтов и сюжетных линий, только ради того, чтобы было. И многое другое...

Универсальная фраза, подставь в нее название любого фильма, и готова разгромная лицензия. С таким подходом можно до любого столба доеб...ться. 

С реакцией командира согласен на все 100. Когда подчиненный разговаривает таким тоном, я бы сделал то же самое.

Если хочется посмотреть, как снайпер стреляет - есть фильмы о них, там несколько серий только о них.

Этот фильм не о том. Откуда вы знаете, может быть, пока камера отвернулась, он пол-роты фрицев пострелял.

Речь перед штурмом.:sarcastic: О чем, по-вашему нужно говорить солдатам перед штурмом? О светлых идеалах национал-социализма?

В любом фильме можно найти кучу ляпов.

Вы видите так, я вижу по другому. Я смотрю фильм не с целью найти косяки. Мне кажется, их в большинстве своем снимают не для этого.

Поделиться сообщением

Мурзик сказал(а) 19 часов назад:

Да нет, он вообще не о фильмах говорит. На фильмы ему пофиг. А вот отмазаться от от прежних подельников - это важно. Но уже много лет не получается.

Когда читаю Бабицкого, вспоминаю старую сентенцию: "Когда чёрт состарится, то идёт в монастырь".

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Когда читаю Бабицкого, вспоминаю старую сентенцию: "Когда чёрт состарится, то идёт в монастырь".

Ловите не менее старую: шлюха на пенсии всегда учит окружающих нравственности.

Поделиться сообщением

zuiderling сказал(а) 3 часа назад:

Я смотрю фильм не с целью найти косяки. Мне кажется, их в большинстве своем снимают не для этого.

Я тоже смотрю не с целью найти косяки. Но когда они режут глаз, кричат о себе и заслоняют всё остальное... Это и говорит о том, что фильм плох. Возьмём, например, "Брестскую крепость". Там тоже есть косяки и фактические и сюжетные. Но разве кто-то скажет что этот фильм плох? Конечно нет! там целостный, логично выстроенный сюжет, нет очевидных любому зрителю ляпов и глупостей, художественный вымысел органично вписан в реальную хронологию событий. Плюс отличная игра всех без исключения актёров, очень много драмы, когда комок к горлу подступает, ну и умеренная доля патриотизма и даже пафоса (уместного) присутствует. Да что объяснять, если смотрели "Брестскую крепость", то сами всё понимаете.

zuiderling сказал(а) 4 часа назад:

О чем, по-вашему нужно говорить солдатам перед штурмом? О светлых идеалах национал-социализма?

Ну например так: "Солдаты! Перед нами стоит непростая задача. Необходимо взять этот дом и уничтожить окопавшегося там врага. За этим домом - Волга! Наша конечная цель. Установим над ней контроль - победим в войне. А там и долгожданный отдых. И уже к Рождеству большинство из вас будет дома, рядом со своими семьями." Ну что-то в таком духе. Во всяком случае, это более естественно, чем мифические шестирукие шлюхи.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Maxivol сказал(а) 2 минуты назад:

Я тоже смотрю не с целью найти косяки. Но когда они режут глаз, кричат о себе и заслоняют всё остальное... Это и говорит о том, что фильм плох. Возьмём, например, "Брестскую крепость". Там тоже есть косяки и фактические и сюжетные. Но разве кто-то скажет что этот фильм плох? Конечно нет! там целостный, логично выстроенный сюжет, нет очевидных любому зрителю ляпов и глупостей, художественный вымысел органично вписан в реальную хронологию событий. Плюс отличная игра всех без исключения актёров, очень много драмы, когда комок к горлу подступает, ну и умеренная доля патриотизма и даже пафоса (уместного) присутствует. Да что объяснять, если смотрели "Брестскую крепость", то сами всё понимаете.

Ну например так: "Солдаты! Перед нами стоит непростая задача. Необходимо взять этот дом и уничтожить окопавшегося там врага. За этим домом - Волга! Наша конечная цель. Установим над ней контроль - победим в войне. А там и долгожданный отдых. И уже к Рождеству большинство из вас будет дома, рядом со своими семьями." Ну что-то в таком духе. Во всяком случае, это более естественно, чем мифические шестирукие шлюхи.

Брестская крепость - хороший фильм, пафоса бы только поменьше. Но это на любителя. "Очевидные любому зрителю ляпы" - очень напоминает формулу наших "общечеловеческих друзей" - ВСЕМ ДАВНО ИЗВЕСТНО..." и далее по тексту можно впихивать невпихуемое, каким бы диким оно не казалось на первый взгляд.

Вас зацепило что-то, что-то не укладывается у вас в голове, как элемент сегодняшнего российского кинематографа - гордитесь этим, значит вы живой и мыслящий человек, а не просто пожиратель рекламы. Я сейчас абсолютно серьезно. 

То, что царапает взгляд и слух одного человека, вызывает улыбку у другого, и наоборот. Эмоции от просмотра фильма могут отличатся даже от настроения, с которым садишься в кресло. Один и тот же фильм в разные дни вызывает разные эмоции. Поэтому я частенько пересматриваю их по нескольку раз.

Есть господа, "творчество" которых вызывает у меня рвотный рефлекс, к чему-то я отношусь ровно, что-то нравится. Я не навязываю свою точку зрения никому (ну, если только после 10 рюмочки, и то - под настроение:)) и терпеть не могу, когда мне говорят, что мне должно нравиться и что - нет. А по поводу Бондарчука сейчас такой тренд есть. Типа, ааа, Бондарчук. Знаааем, шляпа. Не читал, но осуждаю.

Да, по поводу напутствия перед боем. Если бы немецкий полковник высказался бы Вашими словами, то получилось бы, что да - немцы обычные люди, любящие мужья, братья, отцы. Их ждут дома их дети, жены и т.д. Тогда как все это будет согласовываться со светлым образом немцев, так вас возмутившим?

С уважением:hi:

Поделиться сообщением

zuiderling сказал(а) 30 минут назад:

Да, по поводу напутствия перед боем. Если бы немецкий полковник высказался бы Вашими словами, то получилось бы, что да - немцы обычные люди, любящие мужья, братья, отцы. Их ждут дома их дети, жены и т.д. Тогда как все это будет согласовываться со светлым образом немцев, так вас возмутившим?

А разве фраза о шлюхах как-то расчеловечивает, немцев, подчёркивает их жестокость?  Нет. Она просто неуместна. Единственное о чём она говорит - это об идиотизме и неадекватности немецкого офицера. А уж мы-то отлично знаем, что немцы на той войне были кем угодно, но не идиотами и дураками. Насчёт очевидных любому зрителю ляпов... Такие бывают и это вовсе не общая фраза. Вы, я так понимаю, не в восторге от Утомлённых Михалкова? Скажете там нет очевидных глупостей и ляпов? Срущий из самолёта пилот - это не очевидный идиотизм? Да, в Сталинграде Бондарчука с этим дела чуть-чуть получше. Но только чуть-чуть. Техническая сторона на высоком уровне. Наверное в IMAX боевые сцены, стрельба и взрывы смотрелись впечатляюще. Правда и их в фильме о боях в Сталинграде могло быть и побольше. И без засилия слоумо! Хотя это, конечно, уже вкусовщина... В постсоветское время хорошие фильмы о ВОВ можно сосчитать на пальцах одной руки. И "Сталинград" в них явно не входит

Поделиться сообщением

Maxivol сказал(а) 2 минуты назад:

А разве фраза о шлюхах как-то расчеловечивает, немцев, подчёркивает их жестокость?  Нет. Она просто неуместна. Единственное о чём она говорит - это об идиотизме и неадекватности немецкого офицера. А уж мы-то отлично знаем, что немцы на той войне были кем угодно, но не идиотами и дураками. Насчёт очевидных любому зрителю ляпов... Такие бывают и это вовсе не общая фраза. Вы, я так понимаю, не в восторге от Утомлённых Михалкова? Скажете там нет очевидных глупостей и ляпов? Срущий из самолёта пилот - это не очевидный идиотизм? Да, в Сталинграде Бондарчука с этим дела чуть-чуть получше. Но только чуть-чуть. Техническая сторона на высоком уровне. Наверное в IMAX боевые сцены, стрельба и взрывы смотрелись впечатляюще. Правда и их в фильме о боях в Сталинграде могло быть и побольше. И без засилия слоумо! Хотя это, конечно, уже вкусовщина... В постсоветское время хорошие фильмы о ВОВ можно сосчитать на пальцах одной руки. И "Сталинград" в них явно не входит

Ваше мнение, и я его уважаю.

Но не согласен с ним. Я всегда спорил с отцом (ЦЕН), когда он в подобной манере реагировал на что-либо. У людей есть определенное видение чего-нибудь, и только оно правильное.

Мне не кажется фильм "Сталинград" Бондарчука идиотским или полным ляпов. Не скажу, что сильно нравится, но выливать кучу помоев ему на голову только потому, что все так делают, не считаю для себя приемлемым. 

Это мое мнение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация