Перейти к содержанию
vfuhbnn77

Сбербанк ограничил перевод денег по номеру телефона

Рекомендуемые сообщения

vfuhbnn77 сказал(а) 22 минуты назад:

В Сбербанке обосновали нововведение тем, что сейчас деньги зачисляются по номеру телефона на любую активную карту. При этом в определенных ситуациях переводы приходят на кредитную карту, что доставляет клиентам неудобства, поскольку за снятие средств с кредитки взимается комиссия.

Ну, логично. 

Частенько хитрецы заводят кредитные карточки и для них активируют Мобильный банк(в этом случае деньги за него не беруться).

И видимо, при отсылке по номеру - они "падают" на кредитку...

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 5 минут назад:

Ну, логично. 

Частенько хитрецы заводят кредитные карточки и для них активируют Мобильный банк(в этом случае деньги за него не беруться).

Эммм... По-моему, деньги берутся с каждой карты отдельно и не распространяются на все карты клиента.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) 1 минуту назад:

Эммм... По-моему, деньги берутся с каждой карты отдельно и не распространяются на все карты клиента.

Нет, представьте ситуацию: вам перечисляют деньги по номеру телефона а они - БАЦ! и на кредитную карту падают! 

С дебетовой вы сможете их снять без комиссии а с кредитной - фигушки. 

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 10 минут назад:

Ну, логично. 

У меня ситуевина была. На основной карте мобильный банк отключен был, денег не было. Так мне зп пришла автоматом на кредитную. Пришлось только безналом рассчитываться.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 14 минут назад:

Ну, логично. 

Зп от частника

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 7 минут назад:

Нет, представьте ситуацию: вам перечисляют деньги по номеру телефона а они - БАЦ! и на кредитную карту падают! 

Это я знаю, кредитка у меня есть. Мобильный банк вообще-то бесплатный, платным является СМС-оповещение. Так вот это оповещение платное для каждой отдельной карты.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) Только что:

Это я знаю, кредитка у меня есть. Мобильный банк вообще-то бесплатный, платным является СМС-оповещение. Так вот это оповещение платное для каждой отдельной карты.

Есть два комплекта - бесплатный и платный(60 рэ)

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Есть два комплекта - бесплатный и платный(60 рэ)

Я про такоэ не слышал. У меня и Сбер есть, и ВТБ и все бесплатно.

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 22 минуты назад:

Нормальные банки не берут комиссию за снятие наличных с кредитки. А не придумывают выкрутасы, ограничивающие возможности клиента, мотивируя это его же благом. 

• Спасибо (+1) 2
  • Эмм... 1

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) 21 минуту назад:

Я про такоэ не слышал. У меня и Сбер есть, и ВТБ и все бесплатно.

ВТБ, да бесплатная, а в сбере бесплатная только социальная(на которую пенсию или зарплату переводят), все остальные платные,  от 300 руб за годовое обслуживание. 

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) 26 минут назад:

У меня две карты Сбера - кредитная и дебетовая, СМС-оповещение  и мобильный банк за 60 руб. за обе карты.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

tina сказал(а) 6 минут назад:

ВТБ, да бесплатная, а в сбере бесплатная только социальная(на которую пенсию или зарплату переводят), все остальные платные,  от 300 руб за годовое обслуживание. 

Еще раз: за мобильный банк деньги никто ни с кого не берет, берутся деньги только за СМС-оповещения. Вот вам в помощь: https://sbankami.ru/servisy/polnyj-paket-mobilnogo-banka-sberbanka-chto-vxodit-i-skolko-stoit.html

Полный

стоимость мобильного банка сбербанк полный пакет

Данный вариант обслуживания предполагает все виды СМС-оповещений: о снятии и поступлении денег, получение одноразовых паролей при совершении операций по карте, а также бесплатная проверка баланса и получение информации о последних транзакциях. В зависимости от вида пластика ежемесячная абонентская плата варьируется от 30 до 60 руб. или предоставляется бесплатно:

• Gold MasterCard и Visa Gold – отсутствие платежа;
  • для карт Maestro (в том числе, «Студенческая», «Социальная» и Momentum), Visa Electron – 30 руб.;
  • MasterCard Standard, Visa Classic – 60 руб.
Изменено пользователем Тригонометр
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Chitatel сказал(а) 4 минуты назад:

У меня две карты Сбера - кредитная и дебетовая, СМС-оповещение  и мобильный банк за 60 руб. за обе карты.

Ну вот а у меня за каждую в отдельности, включая кредитку. За кредитку снимают 600 рублей в год единовременно, еще одна у меня без оповещения, там не нужно и еще одна - зарплатная и вот с нее тоже почему-то снимается сколько-то там денег, хотя не должно. МОБИЛЬНЫЙ БАНК - бесплатно!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) 9 минут назад:
Chitatel сказал(а) 15 минут назад:

Ну вот а у меня за каждую в отдельности, включая кредитку. За кредитку снимают 600 рублей в год единовременно, еще одна у меня без оповещения, там не нужно и еще одна - зарплатная и вот с нее тоже почему-то снимается сколько-то там денег, хотя не должно. МОБИЛЬНЫЙ БАНК - бесплатно!

Может быть они к разным счетам привязаны?

А, у меня кредитная Visa Gold, наверное поэтому бесплатно.

Изменено пользователем Chitatel

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) 11 минут назад:

Я просто не поняла, думала, что речь об обслуживании. 

Поделиться сообщением

Chitatel сказал(а) 8 минут назад:

Может быть они к разным счетам привязаны?

А, у меня кредитная Visa Gold, наверное поэтому бесплатно.

Голда бесплатное обслуживание, да.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Статью озаглавили чтобы создалось впечатление что "злобный" Сбербанк опять пакости клиентам делает. А после прочтения понимаешь что всё нормально. Но не все же читают статьи. Зато такими заголовками можно создать негативный фон.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

stoeger сказал(а) Только что:

Screenshot_2018-12-06-18-52-58.thumb.png.7baf9f5d963dfbb370e8705f53dee093.png

Это за СМС-оповещение. Обнулите счет, банк не сможет списать бабло и вам придет уведомление, что отключены оповещения. Но мобильный банк при этом будет работать.

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) 1 минуту назад:

Это за СМС-оповещение. Обнулите счет, банк не сможет списать бабло и вам придет уведомление, что отключены оповещения. Но мобильный банк при этом будет работать.

Так и есть.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Старый Чалдон сказал(а) 5 часов назад:

Нормальные банки не берут комиссию за снятие наличных с кредитки. А не придумывают выкрутасы, ограничивающие возможности клиента, мотивируя это его же благом. 

Снятие наличных с кредитки, и без комиссии? Это где такое?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) 7 минут назад:

Райффайзен.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

durakvesnoy сказал(а) 5 часов назад:

У меня ситуевина была. На основной карте мобильный банк отключен был, денег не было. Так мне зп пришла автоматом на кредитную. Пришлось только безналом рассчитываться.

Э-э-э,интересная у Вас зарплата, зарплатный проект в банке, который держит вашу зарплатную карту вообще привязан к № счёта карты, ему глубоко наплевать на мобильный банк и телефон

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) 20 минут назад:

Вообще ВТБ такое предлагает как акцию на срок, обычно перед праздниками или днями заведомых трат типа 1 сентября

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) 21 минуту назад:

В Сбере с овердрафной. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Э-э-э,интересная у Вас зарплата, зарплатный проект в банке, который держит вашу зарплатную карту вообще привязан к № счёта карты, ему глубоко наплевать на мобильный банк и телефон

Это не основная работа. Да не официальная, но постоянная. По сути это перевод с карты на карту. 

Поделиться сообщением

Я ниче не поняла

Раньше по номеру телефона можно было 8 тыс в сутки перевести, это сохраняется?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти