Перейти к содержанию
UglyFatMan

«День людоеда»

Рекомендуемые сообщения

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

«День людоеда»

Россияне придумали название дню, когда Путин подписал закон о пенсионной реформ

"Суть времени"? Это секта Кургиняна что-ли?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 7 минут назад:

Вот, вроде я как раз попадаю под этот закон...

Но хоть режь - не понимаю, что в нём такого «людоедского»...

Дайте работу, а там уж я вам хоть до ста лет «стриптизить» буду...

Аналогично. Может все же найдется кто то кто объяснит?

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 10 минут назад:

AGA сказал(а) 2 минуты назад:

Ищите Истину и Великую Справедливость у мудреца KGB. :sarcastic:

Он вам ещё и за "антинародность" разъяснит. 

Изменено пользователем UglyFatMan
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

AGA сказал(а) Только что:

Никто не объяснит.

Зато, какой можно хайп поднять!

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 14 минут назад:

Сколько вам лет?

Поделиться сообщением

жидомонголокацап сказал(а) 5 минут назад:

"Суть времени"? Это секта Кургиняна что-ли?

Движение собиравшее в Москве(!) от 2000 до 3000 человек на свои митинги это и есть все россияне? Журналисты ZNAKа у вас читателей больше, но не вся Россия!:D

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 13 минут назад:

Не дадим, сами ищите... Так понятней?

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 7 минут назад:

А профиль на что?

Такой большой и такой глупый. Мог бы работать и пенсию получать, а сейчас будешь работать и платить налоги. Здоровья тебе побольше. А главное, что бы похоронили по человечески, а не как собаку. 

• Спасибо (+1) 7
  • Фе... 2

Поделиться сообщением

Ссуть времени -кургинянская самопиарная компашка...им пофиг на чём делать гешефт...пенсии -пенсии, война на Донбасе, значит на войне. Где он только не отметился....

Изменено пользователем az999
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

bur сказал(а) 3 минуты назад:

Не дадим, сами ищите... Так понятней?

А я и не прошу. У меня есть. 

Но я вижу ограничения, на которые натыкаются мои сверстники при поиске работы. И мне это не нравится, потому, что в большинстве случаев, не имеет под собой никаких реальных оснований. 

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Саул Дагенхем сказал(а) 1 минуту назад:

Остаюсь при своём старом мнении. Сначала резать неэффективные госрасходы, а потом пенсионеров. К примеру, про любимых мной депутатов:

Согласен на 100% Но депутаты (которых это самое население выбрало) идут по пути наименьшего сопротивления -лучше пенсионеров ,поскольку бюджет пенсионный под контролем и спереть с него всё же труд однако..., а неэффективные госрасходы -мутная расплывчатая субстанция -тащи нехочу....

Поделиться сообщением

Мой благоверный  вышел на пенсию, в 63 года.  Готов бы работать хоть сейчас, но на их предприятии возрастной ценз, 63 г. крайний срок... Жалеет, что не подпал под закон о продлении пенсионного возраста до 65,  поработал бы ещё пару лет. И отнюдь не по материальным соображениям... 

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

Согласен на 100% Но депутаты (которых это самое население выбрало) идут по пути наименьшего сопротивления -лучше пенсионеров ,поскольку бюджет пенсионный под контролем и спереть с него всё же труд однако..., а неэффективные госрасходы -мутная расплывчатая субстанция -тащи нехочу....

Население выбирает по законам в том числе и количество этих самых депутатов. По поводу «мутности» неэффективных госрасходов не согласен. Если я вижу в конторе бардак, я беру БДР и БДДС и анализирую, что куда ушло и что получилось, а потом начинаю резать косты.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

ankor сказал(а) 9 минут назад:

Такой большой и такой глупый. Мог бы работать и пенсию получать, а сейчас будешь работать и платить налоги. Здоровья тебе побольше. А главное, что бы похоронили по человечески, а не как собаку. 

Нич-чего не понял.

1. «Лишние» двадцать тысяч? Спасибо, приятно, но я вполне могу их заработать, не одалживаясь ни у кого. 

2. «Похоронили по-человечески» - а что это? Гранитный памятник? Зачем?

Человек жив, пока о нем помнят. 

Вот и надо делать что-то, чтобы помнили. Учить студентов, писать книги, воспитывать внуков... так и передавать себя в вечность. 

А тело?.. пепел над океаном меня устроит...

Изменено пользователем Generic
  • Спасибо (+1) 9
  • Эмм... 1

Поделиться сообщением

"Сдохни" - это слово к животным применяется.

Девушка с плакатом свою аудиторию, к которой обращается, животными считает. 

• Спасибо (+1) 6
  • Фе... 1

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 22 минуты назад:

Но я вижу ограничения, на которые натыкаются мои сверстники при поиске работы. И мне это не нравится, потому, что в большинстве случаев, не имеет под собой никаких реальных оснований. 

А теперь представьте, что и этих 10к нет. Это не каннибализм. Да?

Изменено пользователем bur
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 10 минут назад:

Нич-чего не понял.

1. «Лишние» двадцать тысяч? Спасибо, приятно, но я вполне могу их заработать, не одалживаясь ни у кого. 

2. «Похоронили по-человечески» - а что это? Гранитный памятник? Зачем?

Человек жив, пока о нем помнят. 

Вот и надо делать что-то, чтобы помнили. Учить студентов, писать книги, воспитывать внуков... так и передавать себя в вечность. 

А тело?.. пепел над океаном меня устроит...

Одолжите мне пожалуйста 20 000. Вам все равно, а мне приятно. Прям хочется классиков процитировать: "С таким здоровьем и еще на свободе".

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Евгения61 сказал(а) 8 минут назад:

Мой благоверный  вышел на пенсию, в 63 года.  Готов бы работать хоть сейчас, но на их предприятии возрастной ценз, 63 г. крайний срок... Жалеет, что не подпал под закон о продлении пенсионного возраста до 65,  поработал бы ещё пару лет. И отнюдь не по материальным соображениям... 

Главное человека на пенсии -социальная адаптация...поскольку человек выбывает из привычного круга обязанностей и общения.Раньше было несколько проще, человек на пенсии занимался воспитанием внуков...да и хозяйством домашним. Вместе жили несколько поколений -люди чувствовали свою нужность для окружающих....сейчас многое изменилось, особенно в городах.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

ankor сказал(а) 4 минуты назад:

Одолжите мне пожалуйста 20 000. Вам все равно, а мне приятно. Прям хочется классиков процитировать: "С таким здоровьем и еще на свободе".

Я не собес. Мне их не дарят. Заработайте - заплачу.  

У вас профессия есть?

Или «интеллигент»?

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 2 минуты назад:

Главное человека на пенсии -социальная адаптация...поскольку человек выбывает из привычного круга обязанностей и общения.Раньше было несколько проще, человек на пенсии занимался воспитанием внуков...да и хозяйством домашним. Вместе жили несколько поколений -люди чувствовали свою нужность для окружающих....сейчас многое изменилось, особенно в городах.

На отсутствие внимания от детей и внуков пока не жалуемся,ттт.)) Живём не вместе, но частенько привозят или внука, или внучку, а на выходные вместе собираемся на даче круглый год. Но ему хочется именно на производство, именно работать...

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 33 минуты назад:

Пока есть...Вот и у меня пока есть, а если, не дай Бог, не станет? Еще весной меня готовы были принять на некоторые предприятия ( судпром, впк...). Недавно созванивался с приятелями с тех фирм. Сейчас даже рассматривать не будут. А в коммерческие конторы можно и не соваться в мои годы. Образование высшее техническое, ЛГУ, если что. Я к чему это... Работу давай!:D 

Изменено пользователем Firs
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

AGA сказал(а) 42 минуты назад:

В том же положении нахожусь и тау же воспринимаю

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 30 минут назад:

В стране 20 млн. бедных и медианная заработная плата 27000 руб. Не только лишь все могут такими суммами разбрасываться, да и гораздо меньшими. 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Форумные едросы, мне ваша елочка ни фига не нравится. Сидя в офисе или в будке охраны на автостоянке, наверное, можно так работать и до 70 (и то в зависимости от состояния здоровья). А если что покруче - грузчиком или копателем канав, сомневаюсь. Впрочем я всегда говорил, что пенсии надо вообще отменить и сбрасывать пенсов со скалы в Черное море, чтобы не мешались - отработанный материал. 

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

AGA сказал(а) 1 час назад:

Да, собственно ничего. Так, по миллиону у каждого стырили. 

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

KuzkinaMatb сказал(а) 7 минут назад:

Форумные едросы, мне ваша елочка ни фига не нравится. Сидя в офисе или в будке охраны на автостоянке, наверное, можно так работать и до 70 (и то в зависимости от состояния здоровья). А если что покруче - грузчиком или копателем канав, сомневаюсь. Впрочем я всегда говорил, что пенсии надо вообще отменить и сбрасывать пенсов со скалы в Черное море, чтобы не мешались - отработанный материал. 

Зачем сбрасывать? Из них можно колбасу делать для малоимущих. Из костей удобрение, а из жира мыло варить. Из кожи должны классные абажуры, перчатки и чемоданы получатся. Расточительный Вы.

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Про "хочется работать после 60". Все остальное про близкую мне отрасль - связь, ИТ, ВПК. Как в других не знаю, но думаю +/- похоже.

Кем? Начальником? Фигня все это. Человек (мужчина) после 60 просто затыкает собой движуху по карьерной лесинице. Выпереть его нельзя по этическим соображениям (просто помрет от горя да и нищеты), молодые за его спиной застаиваются, теряют стимулы, набираются скепсиса и цинизма и вуаля - привет ЦК КПСС образца 80-х. А потом такие бронтозавры оглядываются вокруг и начинают ныть, что молодые сейчас уже не те, не могут и не хочут работать. (см. тут ветка была про Ил112 и его генконструктора). Кем может работать начальник, после 10 лет работы (с 50-60)? Вниз по карьерной лестнице - у него компетенции уже не те (причем он этого даже не видит). Вверх уже поздно, здоровья нет. Если конечно не считать повышение почетной синекурой. Ни кем, кроме начальником или что то рядом (замом, советником). 

Вспомните фильм "Старики-разбойники" и героев Никулина и Евстигнеева. Когда был молодым фильм казался смешным, а теперь - грустным.

Изменено пользователем stealal
  • Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

А вот у меня знакомая говорит, что Путин специально, сознательно науку уничтожает. С пенсионерами, видимо, тоже так.)

Поделиться сообщением

KuzkinaMatb сказал(а) 14 минут назад:

Один вопрос. Почему в Черное? :)

• Ха! 2

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 4 минуты назад:

Один вопрос. Почему в Черное? :)

ну вокруг Азовского, Каспийского или Балтийского высоких скал особо не наблюдается, а к Северному Ледовитому океану ехать - холодно, к Тихому - далеко:sarcastic:

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 12 минут назад:

Про "хочется работать после 60". Все остальное про близкую мне отрасль - связь, ИТ, ВПК. Как в других не знаю, но думаю +/- похоже.

Вы смешиваете «получать» и «зарабатывать». А уж там, где «разработка современных технологий» - там три четверти на стариках держится.

А как уйдут они, и придут «молодые, карьерные, выпускники ВШЭ» - и накроется страна медным тазом...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Alex255 сказал(а) 38 минут назад:

Да, собственно ничего. Так, по миллиону у каждого стырили. 

Можно поподробнее про "ваш" миллион который ктото стырил?

• Спасибо (+1) 1
  • Эмм... 1

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) Только что:

Вы смешиваете «получать» и «зарабатывать». А уж там, где «разработка современных технологий» - там три четверти на стариках держится.

А как уйдут они, и придут «молодые, карьерные, выпускники ВШЭ» - и накроется страна медным тазом...

Я не смешиваю. Я как раз и пытаюсь сказать, что работа в 60 - это уже скорее "получать", чем "зарабатывать". (Заслуженно-незаслуженно, отдельный вопрос).

Все что вижу, уже было причем в то вемя когда ни ВШЭ ни "менежджеров эффективных" не было. Так что не надо ими пугать. И на излете СССР тоже "все держалось на стариках". 

П.С. не надо только буквально все воспринимать, ясно, что не 100% достигших возраста - затычка.

Поделиться сообщением

AGA сказал(а) 14 минут назад:

Можно поподробнее про "ваш" миллион который ктото стырил?

10 тыщ в месяц - это 120 в год. 5 лет по 120 - это 600 тыщ. Стырили не миллион!

Но....!

Если 15 тыщ, да 12, да на 5 , то уже 900тыщ, а это уже почти.

Делаем выводы, Алекс255 расчитывал на больше 15 в месяц! :)

Поделиться сообщением

peha67 сказал(а) 2 часа назад:

Движение собиравшее в Москве(!) от 2000 до 3000 человек на свои митинги это и есть все россияне? Журналисты ZNAKа у вас читателей больше, но не вся Россия!:D

аэропорты переименовали опросив 5-6 тысяч человек по всей стране и все довольны.  А тут вы попрекаете 2000-3000 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

edd сказал(а) 13 минут назад:

аэропорты переименовали опросив 5-6 тысяч человек по всей стране и все довольны.  А тут вы попрекаете 2000-3000 

С аэропортами не все довольны. 80% грустно ухмыльнулось по этому поводу и пожали плечами. Но те же 80% считают, что эти игры с названиями - семечки, не стоящие внимания и уж тем более митингов.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 2 часа назад:

10 тыщ в месяц - это 120 в год. 5 лет по 120 - это 600 тыщ. Стырили не миллион!

Но....!

Если 15 тыщ, да 12, да на 5 , то уже 900тыщ, а это уже почти.

Делаем выводы, Алекс255 расчитывал на больше 15 в месяц! :)

Спасибо - ответили тем до кого все еще не дошло:).

• Ха! 1

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 3 часа назад:

С аэропортами не все довольны. 80% грустно ухмыльнулось по этому поводу и пожали плечами. Но те же 80% считают, что эти игры с названиями - семечки, не стоящие внимания и уж тем более митингов.

денег потраченных на это переименование хватило бы, чтоб не поднимать пенсионный возраст

• Спасибо (+1) 1
  • Эмм... 1

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 8 часов назад:

Россияне придумали название дню, когда Путин подписал закон о пенсионной реформе

Общественное движение «Суть времени» предложило называть 3 октября «Днем людоеда»

И давно у нас г-н Кургинян за всю Россию говорить поставлен?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

edd сказал(а) 1 час назад:

денег потраченных на это переименование хватило бы, чтоб не поднимать пенсионный возраст

Это вряд ли. Другое дело что обоснование повышения пенсионного возраста как в известном анекдоте:

- Но почему ваша курочка такая дорогая - миллион!!!

- Очень деньги нужны.

Не говоря уже про то, что и "экономия" там крайне сомнительная.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти