Перейти к содержанию
Базон Хикса

Голикова сообщила, что убыль населения составила более 173 тыс. с начала года.

Рекомендуемые сообщения

Базон Хикса сказал(а) 7 минут назад:

Я думаю это не беда.

Завезут таджиков и киргизов.

Не завезут, а впустят. Народы бывшего СССР не самый худший вариант, получше чем то отребье, которое едет в ЕС...

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 3 минуты назад:

Вам напомнить как "Народы бывшего СССР" - выгоняли (убивали) русских из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана? 

Про Киргизию не знаю. 

У вас это как красная тряпка для быка. Сразу вся ваша адекватность пропадает. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

понятно теперь чего Путин облегчил на днях получение гражданства гражданам украины

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 6 часов назад:

А чейто в правительстве разнылись ,ещё летом все было среднестатестически за@бись и даже стабильно....

не иначе новый налог введут и да забытый —за бездетность

На бездетных надо вводить налог. Не одними пряниками демографию поднимать, но и кнутом.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Пушкинъ сказал(а) 30 минут назад:

На бездетных надо вводить налог. Не одними пряниками демографию поднимать, но и кнутом.

Я против.

А если женщина не может? 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Пушкинъ сказал(а) 44 минуты назад:

Это полумеры, надо постановлением—воскрешать мертвецов.

Затрат на прокорм и содержание никаких, только гримм чтоб инвесторов не пугали, климат и погодные условия не важны, круглосуточно могут наращивать ВВП без соблюдения ТБ. Опять же родственникам налог на воскрешение, для пополнения бюджета ... эх, меня бы в Госдуму, но тарифы на ЖКХ все равно бы пришлось поднять, чучуть, просто старая январская традиция

Изменено пользователем xbizzy
  • Спасибо (+1) 8
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 10 минут назад:

Это полумеры, надо постановлением—воскрешать мертвецов.

Затрат на прокорм и содержание никаких, только на одежду и гримм чтоб инвесторов не пугали, климат и погодные условия не важны, круглосуточно могут наращивать ВВП без соблюдения ТБ ... эх, меня бы в Госдуму, но тарифы на ЖКХ все равно бы пришлось поднять, чучуть, просто старая январская традиция

Вы немного путаете понятие "воскрешать", и "поднимать". Полагаю, по тексту, лучше подойдет формулировка "поднимать мертвецов". А что, популярный нынче тренд: "основано на новых физических принципах"...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

Я часто сталкиваюсь с азиатами......:morning:

Знаю их гнусную натуру.

Всегда говорю им это, т.к. много раз слышал от "русских из Средней Азии" - как их выгоняли (убивали).

Бросали всё - квартиры, дома и прочее. 

А вы коллега видно забыли?

Мне всякие попадались, больше хороших. И среди наших ган....ов хватает. 

Помню я, но у нас не зря говорят кто старое помянет, тому глаз вон.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Пушкинъ сказал(а) 49 минут назад:

Ага, и чтобы бабы холостые не ломались, а давали всем желающим. И мужики не могли зафилонить. Законодательно.

• Ха! 2

Поделиться сообщением

durakvesnoy сказал(а) 17 минут назад:

А кто забудет, тому оба

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 1 час назад:

А чейто в правительстве разнылись ,ещё летом все было среднестатестически за@бись и даже стабильно....

не иначе новый налог введут и да забытый —за бездетность

За счёт миграции, даже небольшой прирост.

население России

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Отставить, Родина пока не разрешала умирать :) 

Но, конечно, надо как-то стимулировать рождаемость. Лучшим вариантом, на мой взгляд, была бы выдача бесплатных квартир тем, кто имеет двух и более детей. Деньги на это стране бы найти. 

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Shmalex сказал(а) 1 час назад:

Но, конечно, надо как-то стимулировать рождаемость. Лучшим вариантом, на мой взгляд, была бы выдача бесплатных квартир тем, кто имеет двух и более детей. Деньги на это стране бы найти. 

На куй квартиры. НОРМАЛЬНЫЕ( хотя-бы свет-вода) земельные участки для постройки дома. А то, сцукко, выдают в новоебенях, так ещё и коммуникации свет через пять лет, воду сам копай, проезд только летом и зимой. Газу куй и не надейтесь.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Ugrjumyj сказал(а) 1 час назад:

За счёт миграции, даже небольшой прирост.

население России

Эта мерилка зело неточная, смотреть надо все же по гкс

А в гкс пока данных за октябрь нет, только 9 месяцев

И кроме падения рождаемости, как раз неизбежного, в конце 90-х был минимум рожденных , имеем два интересных момента

1 Небольшой прирост смертности 5.6 тыс , причём , кажется,  весь прирост дала пенсионная часть населения , по крайней мере за полугодие было снижение смертности в трудоспособном населении и рост в пенсионном

2 Резкое,  на 66 тыс,  падение миграции по сравнению с прошлым годом, причем в 2017, по сравнению с предыдущим она тоже снижалась, а это уже явные действия власти

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Shmalex сказал(а) 2 часа назад:

Сейчас за второго, если не брать областных центров, дают примерно комнату ( материнский капитал) 

Кстати, если смотреть советские данные , то с 60-х рождаемость на женщину только снижалась, хотя квартиры  уж точно давали, вверх она пошла с 1982, когда стали платить 35 р и дали сидеть до 1.5 лет, а потом горбачевский антиалкогольный скачок

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 5 часов назад:

Про Киргизию не знаю. 

Зато я знаю. У меня мама оттуда родом и родни там было масса. Уехали все! У меня вся родня по женской линии - мама, тетки, сестры - врачи. И я помню, как моя тетя, врач высшей категории с 30-летним стажем, жаловалась, что от нее требуют писать истории болезней на киргизском языке. За бесценок продали дом с садом киргизам и уехали.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Сейчас за второго, если не брать областных центров, дают примерно комнату ( материнский капитал) 

Кстати, если смотреть советские данные , то с 60-х рождаемость на женщину только снижалась, хотя квартиры  уж точно давали, вверх она пошла с 1982, когда стали платить 35 р и дали сидеть до 1.5 лет, а потом горбачевский антиалкогольный скачок

Значит надо вводить пособие до трех лет. Но наши думцы отказались.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

stoeger сказал(а) 8 минут назад:

Зато я знаю. У меня мама оттуда родом и родни там было масса. Уехали все! У меня вся родня по женской линии - мама, тетки, сестры - врачи. И я помню, как моя тетя, врач высшей категории с 30-летним стажем, жаловалась, что от нее требуют писать истории болезней на киргизском языке. За бесценок продали дом с садом киргизам и уехали.

Спасибо.

Запомнил.

:hi:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 5 часов назад:

Вам напомнить как "Народы бывшего СССР" - выгоняли (убивали) русских из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана? 

Про Киргизию не знаю. 

а про казахстан откуда? там вроде все в порядке?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

durakvesnoy сказал(а) 3 часа назад:

Не раздергивайте цитату, неприлично: кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет - оба.

Поделиться сообщением

mgeo сказал(а) Только что:

В Казахстане хуже чем на бандэровщине, а наше правительство молчит. 

Русский язык под запретом с конца 90-х. Перешли на латиницу. 

По казахстанскому закону - быть директором - РУССКИМ - запрещено. 

З.Ы.  Про ОДКБ - почему казахские военные обучаются в пиндосии? 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Герда сказал(а) 17 минут назад:

Значит надо вводить пособие до трех лет. Но наши думцы отказались.

Сугубо имхо, это тупиковый путь, женщина, особенно при повторных декретах,  перестает быть квалифицированным работником, да и вообще дуреешь, если 3 года не включать мозги 

Тут скорее надо  восстанавливать ясельную систему, в том числе неполного дня

А так, законодательство позволяет в отпуске по уходу, не прерывая его, работать на удаленке или иным способом (главное, чтобы занятость не была полной), вот в эту сторону и надо двигаться

Но при варианте , когда семья -это только родители и дети, т е нет большой разветвленной семьи с 4 поколениями вверх и столько же вширь, большой рождаемости все равно не получится. Это кстати интересно видно у США, латинос живут родственными комуннами и вот они как раз и размножаются, а остальные, в том числе негры, нет

ЗЫ Кстати, тогда тоже, до 1.5 можно было сидеть без увольнения, но платили до года, прирост получился, т к до этого вообще не платили за детей кроме декрета, сами знаете, впервые примененное средство действует сильнее

Изменено пользователем Отикубо
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Цитата

Голикова сообщила, что убыль населения составила более 173 тыс. с начала года.

И? Не, я серьёзно. Ничего для исправления ситуации делать не будут. Ставку сделали на массовый завоз мигрантов. Зачем тратить деньги на эти подсчёты и на зарплату Голиковой? В чём смысл?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Сугубо имхо, это тупиковый путь, женщина, особенно при повторных декретах,  перестает быть квалифицированным работником, да и вообще дуреешь, если 3 года не включать мозги 

Тут скорее надо  восстанавливать ясельную систему, в том числе неполного дня

А так, законодательство позволяет в отпуске по уходу, не прерывая его, работать на удаленке или иным способом (главное, чтобы занятость не была полной), вот в эту сторону и надо двигаться

Но при варианте , когда семья -это только родители и дети, т е нет большой разветвленной семьи с 4 поколениями вверх и столько же вширь, большой рождаемости все равно не получится. Это кстати интересно видно у США, латинос живут родственными комуннами и вот они как раз и размножаются, а остальные, в том числе негры, нет

если есть мозги, то они включаются. сужу по своей жене, два декрета, специалист очень высокой квалификации.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

mgeo сказал(а) 2 минуты назад:

если есть мозги, то они включаются. сужу по своей жене, два декрета, специалист очень высокой квалификации.

Так исключения только подтверждают правила. Кстати, а она у Вас совсем не подрабатывала по специальности или не училась во время 6 лет декрета? 

Поделиться сообщением

bur сказал(а) 7 минут назад:

И? Не, я серьёзно. Ничего для исправления ситуации делать не будут. Ставку сделали на массовый завоз мигрантов. Зачем тратить деньги на эти подсчёты и на зарплату Голиковой? В чём смысл?

Миграционный прирост последние годы только снижается, ещё в 2013 он был в районе +300 тыс в год, а сейчас за 9 месяцев имеем только +90тыс

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Так исключения только подтверждают правила. Кстати, а она у Вас совсем не подрабатывала по специальности или не училась во время 6 лет декрета? 

иногда репетиторством занималась, но это школьные темы. далеко от специальности.

Это не исключение, у меня таких знакомых много.

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Миграционный прирост последние годы только снижается, ещё в 2013 он был в районе +300 тыс в год, а сейчас за 9 месяцев имеем только +90тыс

Мои глаза мне говорят об обратном. Я лучше своим глазам верить буду.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

bur сказал(а) 5 минут назад:

Мои глаза мне говорят об обратном. Я лучше своим глазам верить буду.

Угу, мои глаза в кругу семьи говорят о том, что девочки заводят 2-4 детей, могу ли я это знание перенести на всю страну?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Угу, мои глаза в кругу семьи говорят о том, что девочки заводят 2-4 детей, могу ли я это знание перенести на всю страну?

Если хотите то да. А так. У нас скоро российские паспорта будут по почте рассылать, как банковские кредитные карты в нулевых.

Поделиться сообщением

bur сказал(а) 7 минут назад:

Если хотите то да. А так. У нас скоро российские паспорта будут по почте рассылать, как банковские кредитные карты в нулевых.

Не могу, т к меня когда то учили, что такое погрешность и репрезентативность выборки.

А что ж тогда все наши импортные софорумчане так страдают по поводу сложности репатриации? Врут, полагаете?

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Не могу, т к меня когда то учили, что такое погрешность и репрезентативность выборки.

А что ж тогда все наши импортные софорумчане так страдают по поводу сложности репатриации? Врут, полагаете?

Они русские по национальности вот и проблемы. Не русским проще стать гражданином РФ. И это факт.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

чучундра сказал(а) 6 часов назад:

Не завезут, а впустят. Народы бывшего СССР не самый худший вариант, получше чем то отребье, которое едет в ЕС...

После развала СССР прошло 27 лет, за это время уже целое поколение успело родиться, вырасти и родить своих детей. Многие из тех кто сейчас нам приезжает союз помнят хорошо если из смутных детских воспоминаний, а в основном и вовсе не помнят, т.к. родились уже после него.

Поделиться сообщением

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Не раздергивайте цитату, неприлично: кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет - оба.

Во первых я всегда слышал только первую часть, а во вторых я написал, что помню

Поделиться сообщением

mgeo сказал(а) 1 час назад:

Про Казахстан я знаю. Кум мой из Шевченко. В 94 или 95 в чем были, в том и убежали. Все осталось там. Хорошо, документы его мама все с собой в сумке носила.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

mgeo сказал(а) 1 час назад:

иногда репетиторством занималась, но это школьные темы. далеко от специальности.

Это не исключение, у меня таких знакомых много.

Ну, возможно Вы правы, со стороны виднее или слишком снисходительны к нашему полу

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 6 часов назад:

Я против.

А если женщина не может? 

При Союзе был такой налог. Будете смеяться, но будучи беременной я его платила. Но если по медицинским показателям женщина или мужчина не могли иметь ребенка, то они освобождались от этого налога. При этом супруг здоровый  не освобождался от налога, насколько я помню. Жизнь такова, что и мужчина бывает не может стать биологическим отцом, не только женщина.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

собак сказал(а) Только что:

При Союзе был такой налог.

Я знаю. Сам платил. 

собак сказал(а) Только что:

Жизнь такова, что и мужчина бывает не может стать биологическим отцом, не только женщина.

Это я тоже знаю. 

З.Ы. Я против налога. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

durakvesnoy сказал(а) 6 часов назад:

Все почему то забывают продолжение поговорки. Полностью она звучит так - Кто прошлое помянет, тому глаз вон. А тому кто забудет - два.

Поделиться сообщением

Не бывает чудес. С учётом демографической ямы, вполне ожидаемое снижение. Плюс, современное общество, не склонно рожать больше одного ребенка. И дело даже не в доходах. Чем богаче люди, тем меньше у них детей.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Shmalex сказал(а) 5 часов назад:

Уточню, если можно. Но с обременением.  И в долгосрочную бесплатную аренду от государства с правом выкупа по цене застройки и без процентов. Жизнь разная. Может один из родителей уйти из семьи и при разводе отсудить свою долю. Могут отдать детей в интернат и начать сдавать квартиру. Вариантов масса. И вообще не надо приучать людей к халяве.  Если в течении 40 лет частями выплачивать за квартиру , при этом не платить % , то это абсолютно подъемные деньги.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 27 минут назад:

Все почему то забывают продолжение поговорки. Полностью она звучит так - Кто прошлое помянет, тому глаз вон. А тому кто забудет - два.

Вы уже третья. Верите нет, но я не слышал продолжения.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

solvador сказал(а) 4 часа назад:

Не бывает чудес. С учётом демографической ямы, вполне ожидаемое снижение. Плюс, современное общество, не склонно рожать больше одного ребенка. И дело даже не в доходах. Чем богаче люди, тем меньше у них детей.

Вообще то, судя по рождаемости на женщину,  современное российское общество более склонно рожать именно 2 детей.

Да и прямой или обратной связи с богатством на мой взгляд нет, другой вопрос, что доход при появлении детей уменьшается и делится на большее число 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти