Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ugolin

«Жёлтые жилеты» глазами Москвы: «цветная революция», подстрекаемая США + комментарии

Recommended Posts

pre_1369214049__monde_logo.png

«Жёлтые жилеты» глазами Москвы: «цветная революция», подстрекаемая США

По мнению Дмитрия Киселёва, звездного ведущего российского канала «Россия 1», похоже, что, как и во время «оранжевой революции» в Украине, во Франции действуют американцы.

Isabelle Mandraud / Изабель Мандро

03.12.2018 à 19h23

f9d6305_jAjcHAoxJ7fsq9fhWiq-8PxN.jpg

«Жёлтые жилеты» на площади Звезды в Париже, 1 декабря.

Как везде, в России преобладает изумление после беспорядков, произошедших 1 декабря в Париже в ходе новой демонстрации гнева «жёлтых жилетов». Но у Дмитрия Киселёва свое толкование: жёлтый ― это цвет, события угрожают власти, следовательно, это «цветная революция», тайком организованная, как и все остальные до неё ― в частности, «оранжевая революция» на Украине, ― Соединенными Штатами.

Воскресным вечером 2 декабря на государственном канале «Россия 1», директор канала и звёздный ведущий программы «Vesti» (новости) ― любимой, как поговаривают, Владимира Путина ― выдвинул этот неотразимый, в его глазах, аргумент для описания ситуации во Франции: «Это напоминает американский экспорт цветных революций, и всё потому, что президент Макрон заговорил о необходимости европейской армии».

Иначе, продолжил ведущий перед экраном, на котором большими буквами были написаны слова «экспортированное восстание?», то как объяснить, что «микроскопическое увеличение цены на бензин вызывает на улицах сцены мародерства, мобилизацию полицейских, дым, выстрелы, кровь, облака слезоточивого газа, осколки стекла повсюду?» Нет, нет, «предлог несоразмерен», утверждает Дмитрий Киселёв. По общему признанию, «цена на бензин вдвое больше во Франции, чем в России», но в Греции или Нидерландах она еще выше.

И потом, как поверить в эту невероятную последовательность: координация протеста в социальных сетях с видеороликами, «сделанными так называемыми простыми французами», и появление «настолько броского названия», как «Жёлтые жилеты»? «Действительно, ― продолжает ведущий, ― могут ли Соединенные Штаты стерпеть альтернативу НАТО в Европе? Думайте, что хотите, но первая волна беспорядков, связанных с топливом, охватила Францию всего через неделю после заявления Макрона о необходимости создания европейской армии». За этими словами последовали изображения Триумфальной арки и разорённых Елисейских полей.

Известный своими преувеличениями

Дмитрий Киселёв не такой ведущий, как прочие. Известный своими преувеличениями, находящийся в европейском списке российских деятелей, против которых введены санкции, он также является главой агентства «Россия Сегодня», материнской компании телеканала RT, и сайта «Спутник», двух СМИ, вещающих на весь мир для экспорта голоса Кремля. Но в воскресенье урок был адресован, прежде всего, русским: восстаньте, и вы получите хаос.

С 2014 года и украинского восстания на площади Майдан Владимир Путин чеканит одно и то же: за каждым восстанием стоят Соединенные Штаты. «Они начали всячески поддерживать цветные революции, включая так называемую арабскую весну, и к чему это привело? К хаосу», ― еще раз повторил глава Кремля на Петербургском экономическом форуме в июне 2016 года.

Это противоречие все же отмечено влиятельными источниками в России. В отправленном накануне митингов во Франции 1 декабря твитте, Александр Дугин, близкий к крайне правым кругам интеллектуал, который вдохновил российского президента на евразийский и антизападный поворот, написал: «Je suis “gilet jaune”». По-французски.

Комментарии:

Georges 04/12/2018 - 02h18

Настоящий дешёвый сериал, эти русские. Нельзя скрыть, что иммигрантская молодежь играла преобладающую роль в грабежах, а также нанесении ущерба Триумфальной арке. Необходимо это признать и говорить об этом, чтобы иметь возможность действовать. Возмутительно, ведь они самые главные получатели социальных пособий.

Obamalekoum 04/12/2018 - 08h11

Неплохая попытка, но ошибочная.

Peuchère 04/12/2018 - 01h11

А ведь это правда, Дядя Путин! Мы заметили, что Трамп носит желтоватый парик. Это знак!

Pierre 03/12/2018 - 23h56

Уморительны эти русские! Как всегда примитивная теория заговора. Реальность более прозаична. Французы устали удерживать мировой и европейский рекорд по обязательным сборам, чтобы финансировать мировой рекорд по государственным расходам. Бесконечное фискальное преследование подрывает налоговое согласие. Единственный выход: мощный налоговый шок, чтобы вернуть деньги французам, одновременно со снижением государственных расходов.

Lux 03/12/2018 - 23h33

Не забудем эту статью, она свидетельствует о глупости российской пропаганды и ее официальных выразителей, RT и Спутника, которые так вдохновляют пропагандистов на этом форуме.

JYC 03/12/2018 - 23h20

Я уже выдвинул противоположное предположение в комментарии, не опубликованном Monde... Скоординированные и одновременные действия гражданской войны имели место в Париже, в стороне от законной демонстрации... Кому это может быть выгодно? Можно предположить, не впадая в теорию заговора, что иностранная держава пытается ― через эти изображения, которые обошли весь мир, ― дестабилизировать международное положение Макрона... А если бы это была именно Россия?

J-BAY 04/12/2018 - 00h13

Что ж, ваше предположение, в отсутствие доказательств, остается предположением. Не желая выглядеть примитивным скептиком, всё же скажу: по моему мнению, требуется минимум доказанных фактов. Иначе можно обвинить Трампа, что и делает Россия. Учитывая дилетантизм, недавно проявленный офицерами ГРУ, и, видя, что не впервые налётчики смешиваются с демонстрантами, гипотеза о налётчиках остается для меня самой правдоподобной.

Moi 04/12/2018 - 00h33

дезинформация через Facebook, сборища, скоординированные через telegram, это ни с чем не спутаешь…

Mars attaque 03/12/2018 - 22h53

Как можно быть настолько наивными? Все знают, что под жёлтыми жилетами скрываются зелёные человечки!

Mouzhik 03/12/2018 - 22h39

Как теория, это забавно…

Jean-Pierre Welemane 03/12/2018 - 22h35

Русские всегда манипулируют.

Sergei Kastalsovich 03/12/2018 - 22h13

Не знаю, что и думать. С нетерпением жду появления Alexandre Kastals, который все объяснит.

Aubergiste Parisien Ruiné 03/12/2018 - 22h00

Эй, русаки, держитесь от этого подальше!

Kl 03/12/2018 - 20h40

Не могу выбрать между Трампом, который заинтересован в том, чтобы не видеть американскую армию, и Путиным, который хотел бы видеть Европу разделенной. Лично я, когда какая-то партия или профсоюз зовет на демонстрацию, я понимаю призыв, и я знаю, откуда он взялся. Но когда это исходит из интернет-группы, мы просто только гнев, а не призыв, и мы даже не знаем, кто его отправляет.

JEAN-PIERRE BERNAJUZAN 03/12/2018 - 20h26

Это оскорбление его величества: разве Макрон не способен в одиночку разжечь всё это? Какое презрение!!!

Cccp 03/12/2018 - 20h01

Русофобия настолько распространена в наших СМИ, что русские могут только ликовать, в качестве реванша, видя, как хаос захватывает улицы и самовыражается. На самом деле, для них Трамп, не Трамп ― это лишь повод поиздеваться над нами!

Bardamu 03/12/2018 - 21h41

Пусть русские веселятся, пусть пьют свою водку (продолжительность жизни русского мужчины: 71.5 лет) и голосуют за Путина, чтобы уж ликовать до самого конца.

J-BAY 03/12/2018 - 19h52

К счастью, для информации у нас есть русское телевидение! Мне тоже показались странными все эти жёлтые жилеты, которые одним махом…

Adrien 03/12/2018 - 19h37

Забавно, единственная забавная вещь за последние дни, к сожалению…

lele95 03/12/2018 - 20h07

Многие аспекты политической жизни от нас ускользают…

ah bon? 03/12/2018 - 19h36

Я думал, что Россия была антимакроновской, как Le Monde был антирусский. Нужно сильное правительство, в стиле Путина, чтобы остановить весь этот беспорядок. Le Monde это предпочитает?

Les « gilets jaunes » vus de Moscou : une « révolution de couleur » fomentée par les Etats-Unis

Когда у нас какой-нить либеральный журнаглист или правозаshitник пальчик ушибёт, так тут же: "Рука Кремля", и удивляются, что всем в России на это монопенисуально, а как у нас выскажут подозрения, так моментально: "Русские всегда манипулируют".

Правильно лягушатники пока у вас бардак и арабы насилуют белых мы будем смотреть и радоваться ибо око за око зуб за зуб.  

fofo сказал(а) 2 минуты назад:

Правильно лягушатники пока у вас бардак и арабы насилуют белых мы будем смотреть и радоваться ибо око за око зуб за зуб.  

Радоваться здесь нечему. Хохлы радуются санкциям, а от падения курса рубля домой отсылают в разы меньше. От того что у соседа корова сдохла мне лучше не станет.

как по мне, это проблема не внешнего вмешательства а внутреннего государства. У этой франции нет врагов внешних. Народ расслаблен и все дерьмо накопленное вываливает. Это как дети, которым похрену кто строил детскую площадку, главное нагадить

Ugolin сказал(а) 30 минут назад:

Как везде, в России преобладает изумление после беспорядков, произошедших 1 декабря в Париже

Да ладно!!!

Ugolin сказал(а) 33 минуты назад:

. Но в воскресенье урок был адресован, прежде всего, русским: восстаньте, и вы получите 

Ну да, ну да... это только хранцузы типа "восстали" и так сразу скидку на бензик получили. Ага, пешиесчо.

Ugolin сказал(а) 33 минуты назад:

К счастью, для информации у нас есть русское телевидение! Мне тоже показались странными все эти жёлтые жилеты, которые одним махом…

И, в общем - все в одном ключе - еще полшага и организатором окажется Путин и Петров с Башаровым.

На основании одной и, возможно, перевранной передачи - делать глобальный вывод о русских вообще...

У них есть русское ТВ, у нас есть разнообразное западное ТВ... И что?

Они действительно не понимают, что боевые отряды столь лихо, как Ютьюб показывает, лупящие полицейских и гоняющие их по улицам - просто так не возникают из толпы хулиганов, что таких надо долго дрессировать и тренировать?

Скальпель сказал(а) 10 минут назад:

Да ладно!!!

Не, я реально прихренел.. я представил себе, что у нас во дворе стали машины жечь и своего соседа- десантуру.. ОМОН бы пришлось вызывать.. чтоб хоть чуть соседа утихомирить..:D

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 10 минут назад:

Не, я реально прихренел.. я представил себе, что у нас во дворе стали машины жечь и своего соседа- десантуру.. ОМОН бы пришлось вызывать.. чтоб хоть чуть соседа утихомирить..:D

А вот чисто гипотетически? Если бы оппы замутили какую нить демонстрацию и сожгли бы пару десятков машин в Москве? Что бы было? :wacko:

Скальпель сказал(а) 19 минут назад:

Ну да, ну да... это только хранцузы типа "восстали" и так сразу скидку на бензик получили. Ага, пешиесчо.

Про заморозку читал, про скидку не читал...

Triff11 сказал(а) 14 часов назад:

А вот чисто гипотетически? Если бы оппы замутили какую нить демонстрацию и сожгли бы пару десятков машин в Москве? Что бы было? :wacko:

Сосед десантник голыми руками разгонит хулиганов:)

HAHAETC сказал(а) 1 час назад:

Эти франки никогда не отличались умом и сообразительностью. С Киселёвым я тоже не согласен.

Киселев иногда просто бесит, включает такую блевотную пропаганду что аж плеваться в телек тянет. Его надо убирать. Зачем нужна пропаганда, если достаточно говорить правду?

А за погром Триумфальной Арки нужно фаберже отрывать без обращения на права человека. Это не протестующие сделали, это просто быдло. 

Triff11 сказал(а) 37 минут назад:
Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 49 минут назад:

В таких случаях надо разбираться по-жесткачу, с конкретным мордобоем и арестами. А тех кто на ментов нападает надо гасить сначала по ногам, не поймут - на глушняк, ментов тоже надо защищать.

Иначе на улицы выползут и сыграют в активность даже те, которые хотят просто потусоваться, а отъявленные маргиналы будут этим руководить.

Власть должна быть властью, и убирать ее можно только законным путем.

Ugolin сказал(а) 1 час назад:

Уморительны эти русские! Как всегда примитивная теория заговора. Реальность более прозаична. Французы устали удерживать мировой и европейский рекорд по обязательным сборам, чтобы финансировать мировой рекорд по государственным расходам. Бесконечное фискальное преследование подрывает налоговое согласие. Единственный выход: мощный налоговый шок, чтобы вернуть деньги французам, одновременно со снижением государственных расходов.

Наивные простодушные идиоты. У всех какие-то проблемы и внутренние напряги, вопрос в том, кто этим пользуется и несет печеньки.

арбалет сказал(а) 14 минут назад:

Киселев иногда просто бесит, включает такую блевотную пропаганду что аж плеваться в телек тянет. Его надо убирать. Зачем нужна пропаганда, если достаточно говорить правду?

А за погром Триумфальной Арки нужно фаберже отрывать без обращения на права человека. Это не протестующие сделали, это просто быдло. 

Я из-за этого надутого индюка (Киселева) перестал смотреть Вести-Итоги. Хотя, было удобно: 6 дней новости не смотришь, в воскресенье получаешь обзор за неделю.

В довесок, конечно шла пропаганда, ну, так, канал Россия, - госТВ, без этого никак, приходилось фильтровать.

Но Киселев в качестве ведущего, - это уже треш, вызывающий рвоту и проклятия.

metanol сказал(а) 15 минут назад:

Я из-за этого надутого индюка (Киселева) перестал смотреть Вести-Итоги. Хотя, было удобно: 6 дней новости не смотришь, в воскресенье получаешь обзор за неделю.

Аналогично. И не я один, многие на работе то же самое говорят.

Если у этой мировой какофонии действительно есть дирижёр, то он должен быть гениальным социопатом с огромными ресурсами и разветвленной сектой. 

А, так, конечно, арабами и украинцами можно манипулировать, а французы просто "устали удерживать мировой и европейский рекорд по обязательным сборам, чтобы финансировать мировой рекорд по государственным расходам". Высокомерие все-таки  их погубит.

HAHAETC сказал(а) 3 часа назад:

Эти франки никогда не отличались умом и сообразительностью....

В отличие от Птицы - Говоруна :) 

Ugolin сказал(а) 3 часа назад:

Уморительны эти русские! Как всегда примитивная теория заговора. Реальность более прозаична. Французы устали удерживать мировой и европейский рекорд по обязательным сборам, чтобы финансировать мировой рекорд по государственным расходам

Уморительны эти французы! 

Им уже кружками на снимках обвели "десятников" и "сотников" в красных куртках, которые координировали действия "неуправляемой толпы".

Но разве французы способны признать себя такими же тупыми, как хохлы или арабы? Которыми манипулировать - как те самые пальцы о тот самый  асфальт...

Triff11 сказал(а) 3 часа назад:
Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 3 часа назад:

В Москве не знаю, а в Челябинске поджигатели там бы и легли. Ну по крайней мере во дворах, где хозяева машин близко.

aaaaaa сказал(а) 5 минут назад:

В Москве не знаю, а в Челябинске поджигатели там бы и легли. Ну по крайней мере во дворах, где хозяева машин близко.

Даже и не знаю, как нас, челябинских, с этими сравнивать. Небо и земля

Любой народный протест выдыхается, это просто свойство человека - он не может долго испытывать сильные эмоции, без которых не будешь тратить силы, время и деньги на выражение своего неудовольствия. Для долгоиграющего народного протеста нужны координаторы, нужны лидеры, нужны средства тех, кому этот процесс выгоден, пускай даже сиюминутно.

Не знаю, прав ли Киселев, но если в следующие выходные повторится то же самое, что и в эти - значит кто-то явно ловит рыбку в мутной воде. Может быть американцы, может быть европейцы, а может быть и местные товарищи, которые решили таким способом продавить свои интересы.

Ugolin сказал(а) 5 часов назад:

Adrien 03/12/2018 - 19h37

Забавно, единственная забавная вещь за последние дни, к сожалению

Глупням все забавно-пока! 

latickiz сказал(а) В 04.12.2018 в 20:25:

Киселев, Соловьев, Даренко, список бесконечен.

При всей кажущейся схожести, совершенно разные люди. Из них только Киселев - тупо пропаганд...

Французики уже забыли, как им "великую" "французскую" "революцию" двести лет тому назад устроили. Уже проср.ться успели от прошлого раза? 

bombino сказал(а) 3 минуты назад:

Французики уже забыли, как им "великую" "французскую" "революцию" двести лет тому назад устроили. Уже проср.ться успели от прошлого раза? 

Кто им устроил?

Triff11 сказал(а) 5 часов назад:

Ну не оппы, но что-то похожее  на манежке было в 2002 во время матча ЧМ с Японией. Только там спонтанно и локализовано было хоть не так быстро как хотелось бы, но хоть в тот же день. А сейчас я даже не могу представить у нас подобное:D А нас даже профсоюзы не бастуют каждый день как у них. А... У нас же нет профсоюзов:sarcastic: 

Мы болеем за вас, хранцузы. У меня в городе есть улица Парижской коммуны. А ещё Робеспьера. И Профсоюзов. У кого ещё в городе есть улица Парижской коммуны? А в вашем сраном париже есть улица вашей коммуны ?  :zoom:  :sarcastic:

latickiz сказал(а) 5 часов назад:

Ну уж они не такие блевотные, как западные  пропагандоны. Наши просто излишне пафосные, а ваши - просто уроды и лживые твари.

Не знаю чего на Киселёва все накинулись. Мне нравится "Вести Недели" смотреть. Была озвучена версия. Это его работа в конце концов.

Triff11 сказал(а) 6 часов назад:

Дружище, за Москву не скажу, врать не стану. В Иркутске их стали бы бить еще до прихода полиции. Многих бы и не нашли. Подумаешь, чел. пошел на Ангару рыбу ловить и пропал. Потонул наверно...

Всяк, кто ради протеста против власти будет имущество таких же ограбленных уничтожать, должен быть готов пойти на последнюю рыбалку в край вечной охоты.:cleaning-glasses:

1972 сказал(а) 5 минут назад:
Triff11 сказал(а) 7 часов назад:

Дружище, за Москву не скажу, врать не стану. В Иркутске их стали бы бить еще до прихода полиции. Многих бы и не нашли. Подумаешь, чел. пошел на Ангару рыбу ловить и пропал. Потонул наверно...

Всяк, кто ради протеста против власти будет имущество таких же ограбленных уничтожать, должен быть готов пойти на последнюю рыбалку в край вечной охоты.:cleaning-glasses:

Вот по этому бешенцы в Россию и не поедут, хулиганить там очень стрёмно.

Кстать, а сомы в Ангаре чернокожих любят?

bnv сказал(а) 14 часов назад:

Если у этой мировой какофонии действительно есть дирижёр, то он должен быть гениальным социопатом с огромными ресурсами и разветвленной сектой

Я думаю, есть и такой режиссер(ы) со своими исследовательскими центрами и огромными ресурсами... Да и полученная практика в предыдущих цветных революциях  тоже кое что значит.  Есть и обученные  вполне себе европейские инструкторы.  Вот так без подготовки, организации и поддержки шабаш может продолжаться только сутки-двое-трое.  

latickiz сказал(а) 15 часов назад:

Ваших тоже показывают... Перечисленным, до американских далеко... Что до Сената, то это вообще сборище клоунов...  Не пойму, как можно серьезно обсуждать, что Россия  выбрала Трампа! Но ведь обсуждают!

Заюшка сказал(а) 13 часов назад:
latickiz сказал(а) 18 часов назад:

Ну уж они не такие блевотные, как западные  пропагандоны. Наши просто излишне пафосные, а ваши - просто уроды и лживые твари.

а еще лицемерие и подлость, по Бернарду Шоу эталонные английские качества.

Triff11 сказал(а) 12 часов назад:
1972 сказал(а) 12 часов назад:
Triff11 сказал(а) 19 часов назад:

Вот по этому бешенцы в Россию и не поедут, хулиганить там очень стрёмно.

Кстать, а сомы в Ангаре чернокожих любят?

да хрен там. человек 10-20 можно так отпинать, а когда их такие толпы, то без организации не обойтись.

У нас до такого не дойдет, у нас менты и власть другая.

деревенщина сказал(а) 17 часов назад:

Даже и не знаю, как нас, челябинских, с этими сравнивать. Небо и земля

Ха! Придут к вам во двор полсотни крепких парней с битами, начнут жечь машины и попутно забивать первых выскочивших возмущённых граждан, и всё, нифига вы не сделаете, если конечно полиция не вмешается, Украина это наглядно показала.

latickiz сказал(а) 20 часов назад:

- Вот скажи мне американец, в чем сила, разве в деньгах? Вот и брат говорит что в деньгах, у тебя много денег, и чего??

Я вот думаю что сила в правде, у кого правда тот и сильней.

А правда у Прокопенко.

© почти

Киселева и прочих не смотрю.

Заюшка сказал(а) 16 часов назад:

Киселев вроде как  и есть лживая тварь, только еще и пафосная. И его прямая обязанность -  страстно вылизывать ноги Путина, лично подарившего ему должность главы "России Сегодня" (А это целое здание в 6-7 этажей в центре Москвы) 

P.S. В сети есть куча его разоблачений + сам когда-то (пока от его даунского стиля подачи инфы  совсем не начало блевать) посматривал его и ловил на лжи или намеренном перекручивании фактов, но уже не помню деталей