Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Артур  Гурский:  власть в Крыму была захвачена русской мафией

Recommended Posts

- Владимир Путин стоит за русской мафией, - считает Артур Гурский, автор книги «Русская мафия», в которой он разговаривает с Назаром М., кличка «Медведь», - резидентом русской мафии в Польше.

Автор в интервью журналу «Впрост» описывает внутренний раскол в русской преступной группировке.

-  Находясь в Варшаве, я пытался дёргать за разные верёвочки, - говорит Назар М.

rhlktkpTURBXy9kNWJmNTRlZDcwNWJjZjk2YzZkN

Артур Гурский

Писатель приводит пример Крыма, который, по его мнению, был захвачен мафией.

- Если мы присмотримся -  кто такие власти Крыма, откуда они взялись, чем занимались, то можем предположить, что вся администрация построена на структуре преступных группировок. Это также означает, что Путин об этом знает, и, похоже, это ему подходит, - говорит Гурский.

Артур Гурский считает, что польские преступные группы не настолько сильны, чтобы поддерживать украино-русский конфликт.

- Хотя не секрет, что у поляков были тесные связи с украинской мафией, - напоминает он.

Оказывается,  мафии из России и с Украины хорошо сотрудничали друг с другом.

- Я предполагаю, что сотрудничество на нижнем уровне продолжается до сих пор, потому что по сю пору активен  их общий грязный бизнес. Мне не хочется верить, что украинские главари не увидели шанса в том, что Крым превратился в своего рода банановую республику, где есть возможность заработать деньги, - полагает писатель.

Мафиози особенно опасаются угрозы со стороны широко понимаемого ислама.

- Вот только ислам для них – это необязательно Ближний Восток, это Кавказ, - говорит Гурский. – Религия в России и в Белоруссии возвысилась до ранга государственного приоритета. Если на этой территории строится мечеть, то её окружают несколькими церквями. Религиозные праздники и торжества – это государственные события.  (…) Я не хочу утверждать, что кавказские группировки считают себя воинами ислама и верят в это так же, как Иран или Ближний Восток. В то же время религия – это то, вокруг чего они объединяются, - считает Гурский.

Артур Гурский полагает, что Белоруссия пошла в другую сторону, нежели Россия.

- Она наладила связь  с Китаем. Вопреки видимости Лукашенко – достаточно независимый лидер, а китайский капитал становится всё сильнее, - говорит он.

Два воюющих лагеря

Писатель, который полгода работал над книгой, причём большую часть этого времени провёл на Востоке, говорит, что русская мафия разделена на два воюющих между собой лагеря. Первый – это «wory w zakonie», то есть «воры правды». Даже сами его члены не очень-то способны объяснить, что точно означает это название. В  состав его входят рецидивисты, руководствующиеся довольно экзотичным кодексом преступных законов.

В чём состоит этот кодекс?

- У worоw большое значение имеют религиозные элементы, и речь вовсе не идёт о массовом татуировании на теле православных крестов, хотя такие татуировки должен был иметь каждый   wor.  Их кодекс в определённой степени опирается на Евангелие. Настоящий, правильный wor  не убивает, не крадёт, почитает отца и мать. Но это принципы двойной морали, потому что, может, сам wor и не убивал, но он давал заказ на убийство киллеру. А по правилам всё было в порядке, потому что на его руках крови не было, - объясняет Артур Гурский.

Вторая группа – это спортсмены, а точнее, представители боевых искусств:    боксёры, борцы, кик-боксёры. Их кодекс часто противоречит законам worow.

- Независимо от этого разделения появились группировки беззаконников, то есть преступников, которым наплевать вообще на какие-либо кодексы и правила, - говорит Артур Гурский.

Назар М.:  Они знали, что я сделаю всё, чтобы уладить дело

Артур Гурский разговаривал с бывшим резидентом русской мафии в Польше.

- В Польшу он прибыл в 90-е годы, потому что ему пришлось бежать от белорусской полиции, которая гналась за ним по пятам, хотя вполне вероятно, что и wory ему угрожали. В Польшу его пригласил и опекал здесь друг – Анджей К., «Першинг», один из боссов польской мафии, - рассказывает автор книги.

Назар М. стал связным международных преступных группировок. Он работал на всех и отвечал за логистику. Один раз он попал в тюрьму на шесть лет за двойное убийство.

- Это была самооборона, потому что русские враждебные мафиози затолкали его в машину и увезли с известной целью. У него тоже было оружие, и он застрелил их. Невероятно, но полиции его сдал «Першинг», мнимый друг. Странно, что Назар простил его. Он верил, что польский гангстер сделал это ради его блага, чтобы спрятать его от врагов, - говорит Гурский. –  После этого происшествия польские службы всё сильнее преследовали «Медведя», который в конце концов уехал из Польши и никогда больше не вернулся в нашу страну.

Еженедельнику «Впрост» удалось побеседовать с Назаром М.  Он вспоминает, как, в частности, помог вернуть украденный лимузин российского министра.

- Разные люди и структуры обращались ко мне за помощью, потому что знали, что я сделаю всё, чтобы уладить дело. Такова была моя роль, - сказал гангстер.

Действует ли русская мафия в Польше до сих пор?

- Я думаю, что нет, но наверняка есть группы, заинтересованные стратегическими секторами. Достаточно вспомнить одну из самых громких польских афер, касающихся сектора энергетики, - говорит Гурский.

Onet.pl

Artur Górski: władza na Krymie została przejęta przez rosyjską mafię

Смешал все до чего дотянулся. Хотел бы я увидеть вора в законе, сдающего всю схему, поляку. Это как себя не уважать надо? Плюс как же про Крым не рассказать?

В молдавии есть народ который называется "урки". Их в молдавию  из сибири переселил Сталин в 1937 году.  Необычайные законы существуют у этого народа.... :mail:

Походу этот жанр на западе диком становится популярным - афтор книжки про "народ урок" там вроде даже премию какую-то получил, этот видимо тоже хочет. :D

Ursa сказал(а) 9 минут назад:

Мафиози особенно опасаются угрозы со стороны широко понимаемого ислама.

- Вот только ислам для них – это необязательно Ближний Восток, это Кавказ, - говорит Гурский. – Религия в России и в Белоруссии возвысилась до ранга государственного приоритета. Если на этой территории строится мечеть, то её окружают несколькими церквями. Религиозные праздники и торжества – это государственные события.  (…) Я не хочу утверждать, что кавказские группировки считают себя воинами ислама и верят в это так же, как Иран или Ближний Восток. В то же время религия – это то, вокруг чего они объединяются, - считает Гурский.

Артур Гурский полагает, что Белоруссия пошла в другую сторону, нежели Россия.

- Она наладила связь  с Китаем. Вопреки видимости Лукашенко – достаточно независимый лидер, а китайский капитал становится всё сильнее, - говорит он.

...кто нибудь уже винимите миксер у человека из головы. 

Ursa сказал(а) 9 минут назад:

«wory w zakonie», то есть «воры правды»

Вот уж точно. Полякам его надо слушать - он такого понарассказывает!!!!

Спасибо, Хозяюшка, видно, что поляки меняться не умеют.

Ursa сказал(а) 11 минут назад:

пример Крыма, который, по его мнению, был захвачен мафией.

Есть в каждом поляке что-то "витьковатое", от нашего Витика... Сначала наговорит гадостей, а потом сослаться на то, что не он это сказал, он кого-то процитировал, потому за все дерьмо, что он наложил на форуме, отвечать должен не он а кто-то другой.

Ursa сказал(а) 16 минут назад:

Ну вот, слава богу отлегло, хорошо хоть русской, а не какой нибудь там японской.

В Польше нельзя плеваться  с балкона....плюнешь и сразу попадёшь в специалиста по России..ДБ

Ursa сказал(а) 36 минут назад:

Автор в интервью журналу «Впрост»

Да простят меня присутствующие, но не могу избавится от определённой аудиальной ассоциации с данными буквами...

Ursa сказал(а) Только что:

Хотя не секрет, что у поляков были тесные связи с украинской мафией, - напоминает он.

ну в общем со слов автора кругом правит мафия.и поляки здесь не исключение.

Я может не прав, или путаю чего, но, кажется мне, что имя Назар скорее встретишь где-нибудь на Кавказе... Ну, или в земле обетованной... Брдатые, короче...

Блд,но почему всё время так бывает? О чём "из российской жизни" не возьмётся рассуждатьи "анализировать" поляк,почему то на выходе превращается в лютейший БРЕД. Причём очередной  польский бредоноситель обязательно искренне  сам считает себя носителем истинных знаний и "экспертом". Блд, какой непроссываемый олух.:(

Акский сказал(а) 1 час назад:

В молдавии есть народ который называется "урки". Их в молдавию  из сибири переселил Сталин в 1937 году.  Необычайные законы существуют у этого народа.... :mail:

Походу этот жанр на западе диком становится популярным - афтор книжки про "народ урок" там вроде даже премию какую-то получил, этот видимо тоже хочет. :D

Древняя столица урок - город Урук.

Лоху поездили по ушам. Он воспринял это на полном серьезе. Сцуко - я не думал что поляки такие тупые ...

Ну ещё один шарлатан, который изображает из себя эксперта. 

"Слышал звон, да не знает, где он" ©  ...Ну и приходится фантазировать с умным лицом.

Интересно сколько за этот бред "Назар" по кличке "Медведь" с поляка снял..? И ведь наверняка по сей день ржет аки конь, вспоминая этого лоха ушастого. 

На самом деле в статье как в миксере перемешаны мёд, гавно и пчелы. Но поляки этот коктейль схавают за милую душу. 

В добрый путь. Д.Б.

SZlobaFM сказал(а) 7 часов назад:

...кто нибудь уже винимите миксер у человека из головы. 

Бесполезно, там самовоспроизводящийся процесс.

Чисто грамотности  ради - "выньте".

Поляка надо привлекать к уголовной ответственности по польским законам: мало того, что он поддерживает связи с мафией (это УК), так еще и с РУССКОЙ мафией (Это уже госизмена) :D

под понятием русской мафи  обычно понимается российскоязычную шыдовскую мафию

неКони сказал(а) 9 часов назад:

Смешались в кучу люди, кони (ц)

Продолжим в шляхетском стиле:

und wory, аnd иопанутые на всю голову polyaky ,+ Энeрgetika!

dzidek1 сказал(а) 34 минуты назад:

под понятием русской мафи  обычно понимается российскоязычную шыдовскую мафию

Так их же две! Дзидек, ты разве не читал что пишет эксперт? 

Цитата

русская мафия разделена на два воюющих между собой лагеря. Первый – это «wory w zakonie», то есть «воры правды». Даже сами его члены не очень-то способны объяснить, что точно означает это название. 

Не очень понятно что это за "воры правды" (раз уж они сами этого не понимают), но раз они воры за правду, то наверно против "шыдов", верно?  Значит те которые "шыды" - это другие или даже какие-то третьи:

Цитата

Вторая группа – это спортсмены, а точнее, представители боевых искусств:    боксёры, борцы, кик-боксёры. Их кодекс часто противоречит законам worow.

- Независимо от этого разделения появились группировки беззаконников, то есть преступников, которым наплевать вообще на какие-либо кодексы и правила, - говорит Артур Гурский.

Вот скорей всего эти самые последние, которые вообще без пиратских кодексов, и очень может быть и вовсе из Ост-Индийской компании...  :zoom:

Ursa сказал(а) 16 часов назад:

- Это была самооборона, потому что русские враждебные мафиози затолкали его в машину и увезли с известной целью. У него тоже было оружие, и он застрелил их.

Чудовищная, просто убийственная халатность со стороны русских враждебных мафиози!

Ursa сказал(а) 16 часов назад:

Действует ли русская мафия в Польше до сих пор?

- Я думаю, что нет, но наверняка есть группы, заинтересованные стратегическими секторами. 

Самую мощную из этих групп возглавляет некий авторитет по кличке Картофелина, он же Утка, он же Качок, он же Брат, он же Ярик, он же Месячина, он же Элла Каценоленбоген...

Dymitr сказал(а) 37 минут назад:

Самую мощную из этих групп возглавляет некий авторитет по кличке Картофелина, он же Утка, он же Качок, он же Брат, он же Ярик, он же Месячина, он же Элла Каценоленбоген...

Не могу не поправить маленькую фактологическую неточность: он не Брат, он Брат-2

Вот тут Дзидек про русскоязычных шидов вспомнил, а я сразу по ассоциации "`усские д'уг д'уга не обманывают!" =)
Собстно, чем мы хуже? Воры, которым воровать запрещено - воры правды. Правда, они не знают, как оно так получилось. Потому и Воры Правды. 

Поржал. Афтырь напИсал книшко о рашен мафии за полгода. Да у нас боевики хорошие дольше пишутся.

Если будет переводная - почитаю, я подобные высеры коллекцЫонирую

Ангелина сказал(а) В 04.12.2018 в 07:33:

Бесполезно, там самовоспроизводящийся процесс.

Чисто грамотности  ради - "выньте".

Это  не безграмотность,а скорее наоборот.Просто  человек к месту применил т.н. "одессизм".:)

aaaaaa сказал(а) В ‎04‎.‎12‎.‎2018 в 08:24:

Ну ещё один шарлатан, который изображает из себя эксперта. 

"Слышал звон, да не знает, где он" ©  ...Ну и приходится фантазировать с умным лицом.

Он успешный поляк! Деньги за чушь ему платят? Платят. Чушь о России востребована в Польше? Очень! На любой вкус! Он занимается полезным, любимым делом! Он поляк, который состоялся!:cleaning-glasses:

Ursa сказал(а) В 03.12.2018 в 21:33:

Этачо, намного хуже украинской и татарской?

Ursa сказал(а) В 04.12.2018 в 03:33:

- Владимир Путин стоит за русской мафией, - считает Артур Гурский, автор книги «Русская мафия», в которой он разговаривает с Назаром М., кличка «Медведь», - резидентом русской мафии в Польше.

Artur Górski: władza na Krymie została przejęta przez rosyjską mafię

https://youtu.be/mEsT6wTzFFg