Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 376

Recommended Posts

По-моему, последняя песня группы АББА, хотя поёт одна Агнета. И клип, мне кажется, удачный - нарезка из фильма "Галерея", в главной роли - Анушка Винк

Модест сказал(а) 2 часа назад:

Никто у меня ничего не спрашивает.Особенно при ОРВИ. Смотрят в книжку и пишут .
наверное надо чаще ходить в бесплатную поликлинику на экскурсию

Всегда спрашивают и терапевты, и специалисты

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Ну что ж, посмотри, как раз первого января там традиционный парад будет - можешь заодно поучаствовать и потом поляков в Салоне попросвещать.

Показать контент

Но по моему , там интересное общество в фазе трансформирования. Хочу сам на свои глаза увидеть ( и услышать) что там в действительности. Фотки и всякие клипы с СМИ это не настоящая жизнь и люди. :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

Но по моему , там интересное общество в фазе трансформирования. Хочу сам на свои глаза увидеть ( и услышать) что там в действительности. Фотки и всякие клипы с СМИ это не настоящая жизнь и люди. :cleaning-glasses:

Обязательно отпишитесь потом в Усадьбе. Впечатления поляка о нынешнем Киеве - это интересно.

Фаза трансформации? Ох уж эти мне трансформеры! Никогда не знаешь, какой монстр получится в результате.

Конечно, посмотрите, послушайте киевлян.

У меня заранее есть один вопрос: насколько искренни, на Ваш взгляд, киевляне (и вообще жители Украины) в разговоре с иностранцем? В данном случае - с поляком.

retro12007 сказал(а) 17 минут назад:

Всегда спрашивают и терапевты, и специалисты

Хорошо. Вам видней, спрашивали  у меня с орви или нет. Мне собстно от бесплатных терапевтов если что и нужно, то только больничный если уж совсем тяжко. Но это пока было очень и очень редко.  И то стараюсь как то без посещений поликлиник обходиться. На ногах. Поэтому и вопросы ни о чем не задаются. Но тех, кто серьезно относится к орви возможно и спрашивают. Я не присутствую на приеме у других.

Уважаемая мадам, спорить я не собираюсь. Зарекался и с Кассандрой не общаться по этому поводу и вообще ни по какому, но черт дернул в этих сплетнях участвовать и это постоянное нытье про плохую власть, медицину читать.

Adam246 сказал(а) Только что:

Да-да-да.  Адам, знаешь почему я эту помойку (Салон) бросил с концами?  Ну - меня там конечно забанили, но мог бы под другим ником там появиться, но не стал.  Потому как меня начиная с укрьского "майдана",  натурально выворачивало, когда какая-нибудь мразь вроде Витька, начинала там проповедовать "полезность бандер для Польши", и таки находились ублюдки (хотя даже в Салоне они были в меньшинстве), которые начинали тому Витьку и прочей сволоте подобного рода поддакивать.  У меня после этого было ощущение, будто я в навозе извалялся. :(   Так что - если находишь интересным бандеровское государство в стадии формирования - чтож тебе сказать, поинтересуйся.  Наверно действительно интересный опыт - посетить нацистскую германию сейчас никак невозможно (по причине её ликвидации красной армией), а посетить бандеровскую украину - реально!  Прямо-таки машина времени, бац! И ты как будто в 1943 году. :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 1 час назад:
11220 сказал(а) 1 час назад:

А что так?

Только Bad Dancer  мне нормально ответил. Остальные ответили как обыкновенные тролли.

"Каков вопрос - таков ответ" © Галка Галкина. Если бы у вас спросили, совета по достопримечательностям чешской Праги, как бы вы к этому отнеслись? Как к глупости или провокации.

Bad Dancer сказал(а) 8 минут назад:

Обязательно отпишитесь потом в Усадьбе. Впечатления поляка о нынешнем Киеве - это интересно.

Фаза трансформации? Ох уж эти мне трансформеры! Никогда не знаешь, какой монстр получится в результате.

Конечно, посмотрите, послушайте киевлян.

У меня заранее есть один вопрос: насколько искренни, на Ваш взгляд, киевляне (и вообще жители Украины) в разговоре с иностранцем? В данном случае - с поляком.

Мне самому будет интересно разговаривать с украинцами в Киеве. Вот на работе в Лодзи я почти каждый день с ними общаюсь ( на русском языке). Нормальные люди. 

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Да-да-да.  Адам, знаешь почему я эту помойку (Салон) бросил с концами?  Ну - меня там конечно забанили, но мог бы под другим ником там появиться, но не стал.  Потому как меня начиная с укрьского "майдана",  натурально выворачивало, когда какая-нибудь мразь вроде Витька, начинала там проповедовать "полезность бандер для Польши", и таки находились ублюдки (хотя даже в Салоне они были в меньшинстве), которые начинали тому Витьку и прочей сволоте подобного рода поддакивать.  У меня после этого было ощущение, будто я в навозе извалялся. :(   Так что - если находишь интересным бандеровское государство в стадии формирования - чтож тебе сказать, поинтересуйся.  Наверно действительно интересный опыт - посетить нацистскую германию сейчас никак невозможно (по причине её ликвидации красной армией), а посетить бандеровскую украину - реально!  Прямо-таки машина времени, бац! И ты как будто в 1943 году. :cleaning-glasses:

По моему русские СМИ не могут быть обективнными в отношения с Украиной и потому у Тебя такой жестокий взгляд на Украину. Я тоже не фан современной Украины. Но я не полагаю только на СМИ. Могу сам увидеть и услышать.

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

Мне самому будет интересно разговаривать с украинцами в Киеве. Вот на работе в Лодзи я почти каждый день с ними общаюсь ( на русском языке). Нормальные люди. 

А чё-так на русском? Хохлы уверяют, что они с детства понимают польский, а каждый поляк автоматически поймёт украинский. Порошенко не раз похожее заявлял. Разве нет? 

пеликен сказал(а) 3 минуты назад:

"Каков вопрос - таков ответ" © Галка Галкина. Если бы у вас спросили, совета по достопримечательностям чешской Праги, как бы вы к этому отнеслись? Как к глупости или провокации.

Нет. Я очень люблю чешскую Прагу . я бы Вам н. п. посоветовал посетить там  Divadlo "Laterna Magika"

Pravover сказал(а) Только что:

А чё-так на русском? Хохлы уверяют, что они с детства понимают польский, а каждый поляк автоматически поймёт украинский. Разве нет? 

Я делаю упражнения русского языка для себя , а они и так понимают.

По моему русские СМИ не могут быть обективнными в отношения с Украиной и потому у Тебя такой жестокий взгляд на Украину. Я тоже не фан современной Украины. Но я не полагаю только на СМИ. Могу сам увидеть и услышать.

Ну вот. :) Еще один верующий, что "взгляды человека определяются СМИ" :D  Адам, я тебе только что писал, что мой хороший друг, я с ним регулярно общаюсь, посещал ту Украину после майдана, причем вынужден был это делать неоднократно. Так что я о том "что такое нынешнее укрогосударство" - знаю так сказать из первых рук. Даже без всяких роликов с Одессой и Донбассом. 

ЗЫ. А то что большинство проживающих на украине - вполне как ты выразился "нормальные люди" -  меня убеждать не надо. 

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:

Я делаю упражнения русского языка для себя , а они и так понимают.

Понятно... Но чисто для интереса - попробуйте в Киеве с местными на польском разговаривать. Ради эксперимента. 

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Ну вот. :) Еще один верующий, что "взгляды человека определяются СМИ" :D  Адам, я тебе только что писал, что мой хороший друг, я с ним регулярно общаюсь, посещал ту Украину после майдана, причем вынужден был это делать неоднократно. Так что я о том "что такое нынешнее укрогосударство" - знаю так сказать из первых рук. Даже без всяких роликов с Одессой и Донбассом. 

ЗЫ. А то что большинство проживающих на украине - вполне как ты выразился "нормальные люди" -  меня убеждать не надо. 

Тогда  по другому : современный русский не может быть обективнный  на счёт современной Украины. И на оборот современные украинец не будет обективнный в отношению к России. А я могу. 

Pravover сказал(а) Только что:

Понятно... Но чисто для интереса - попробуйте в Киеве с местными на польском разговаривать. Ради эксперимента. 

Конечно :попробую.

Selina сказал(а) 10 часов назад:

Ну у нас можно измерить в кабинете доврачебного приема. Я про температуру и про давление.

Скрыть контент

А вот насчет вызова на дом у меня есть что сказать! Температура уже за 38, я вся мокрая и меня трясет. Звоню... звоню... в регистратуру поликлиники вызвать врача на дом. Фигушки вам! Не берут трубку или занято. И так почти 40 мин. Мне хреново, но я таки доползла до поликлиники и вызвала врача на дом. Да-да! С дикой температурой и падая с ног. Пока я там ждала очередь, пока я  изложила суть... звонил телефон, который просто не брали. Вот так вот, камрады, бывает. Простой способ отвязаться от этих назойливых больных.

:really_true:

Я не люблю рассказывать в интернете про лично, но, пожалуй, сделаю исключение. Тут важно понимать, как работает система, чего от неё ждать, на что эта система способна, а чего не сотворит никогда ни за какие деньги.

Однажды утром, выходной, просыпаемся мы с женой, а она не может двигаться. То есть двигаться может, но любое шевеление отдаётся головокружением и головной болью. Лежит, боится пошевелиться. Практически не может по квартире передвигаться, то есть передвигается, но при этом испытывает дикие мучения. Температура нормальная, давление нормальное, никаких болевых ощущений, кроме головокружения. Я бегаю вокруг, не знаю, за что хвататься, куда обращаться, чем помочь. Вызвали врача на дом, приехала, примерно через час. Померила температуру, измерила давление, что-то пощупала - развела руками. То есть так и я лечить умею. Как я понял, она не врач, а фельдшер, ездит по вызовам и большинство проблем решает на месте. Но у нас не тот случай. Говорит, нужно в больницу обращаться, я тут ничем помочь не могу. Я знаю нашу систему, допустим, пришли мы к врачу, терапевту, разумеется, тот сразу же, не разбираясь, назначит анализы. Без анализов он ни в чём разбираться не будет. Сдадим мы эти анализы, придём через неделю, врач посмотрит, хмыкнет, и назначит ещё что-нибудь, МРТ или УЗИ, и т.д. Как в том анекдоте про экзамен, пока не станет всё ясно. Тут нужен доктор Хаус, который умеет ставить диагноз сходу. Но такой один на весь Голливуд, да ещё у нас есть некая реплика, но это где-то там, не в нашем районе. И можно менять министра здравоохранения, можно всю поликлинику регулярно перетрахивать, вряд ли это поможет делу.

Вспомнил, у нас в Приозерске есть частная платная клиника. Правда там мало специалистов, говорят, в основном она держится на кожно-венерологическом направлении, очень нужная профессия, когда готов платить любые деньги, лишь бы никто об этом не узнал. Но проблема в том, что я даже представить себе не могу, какой нам нужен специалист, к кому обращаться. Я даже толком описать не могу, что же нам нужно. Всё это я лихорадочно обдумываю, но на самом деле решение у меня уже было. И таки да, всё решают личные знакомства. Есть у нас в части один доктор, ну, то есть раньше он был доктором, занимался врачебной практикой, а сейчас занимается наукой. Раньше людей лечил, а сейчас над крысами и прочей живностью издевается. Неоднократно он помогал людям просто в безвыходных ситуациях, когда никто не понимал, что же такое происходит. Мы с ним знакомы, и жёны наши хорошо знают друг друга, но беспокоить его по пустякам я никогда в жизни не стал бы. Но тут не пустяк, тут просто катастрофа. Звоню, путано объясняю, что случилось, хоть посоветуй, куда и к кому обращаться. Пришёл, город маленький, все рядом, посмотрел, поднял жене голову, опустил, повернул вправо, влево - всё ясно доброкачественное головокружение. Чего?!! Там в диагнозе ещё какие-то слова были, но это уже на латыне, и без пол-литры я их не повторю.

Есть у человека вестибулярный аппарат, представляет он себя некие кристаллики в кожаном мешочке, вокруг нервные окончания. Под действием силы тяжести эти кристаллики в мешочке двигаются и раздражают соответствующие нервные окончания, по этой информации головной мозг ориентируется в пространстве. В данном случае кристаллик выпал из мешочка и начинает беспорядочно кататься , раздражая все клетки, запутывая мозг. Лечится это медикаментозно, то есть просто нужно таблетки попринимать некоторое время, и всё.  Это он мне всё рассказал, я про такое даже не слышал никогда. Но, говорит мой знакомый, я не невропатолог, пусть лучше придёт специалист, я сейчас с ним созвонюсь. Он, кстати, работает в той самой коммерческой клинике, и приезжает из Питера раз в неделю на приём, сегодня как раз должен приехать. Только ему нужно заплатить, и лучше не через клинику, а то эти ироды у него половину гонорара забирают. Пришёл невропатолог, полностью подтвердил диагноз, подтвердил назначения, таблетки, которые назначил наш знакомый. Всё удивлялся, ну, Василь Василич, и откуда он всё знает.

То есть на само деле всё оказалось достаточно просто, но я представляю, сколько нужно было бы пройти ступеней, чтобы в итоге получить правильное лечение. Мне, пока поставили диагноз болезнь Бехтерева, голову морочили с десяток специалистов, пока я не попал к ревматологу. Такова система, и изменить её невозможно. Можно жаловаться, можно страдать, можно умереть на пороге больницы, но изменить тут ничего нельзя. Может повезёт, и удастся попасть сразу туда, куда нужно, но везение, это не система. То есть в стандартных ситуациях система работает более-менее корректно, но даже небольшие отклонения от стандарта приводят систему в ступор. К примеру, у нас очень неплохо настроена система по сердечно-сосудистым заболеваниям. Я-то не сталкивался, но вот мой начальник столкнулся. Когда среди ночи ему вызвали скорую, те приехали, на месте установили, что проблема с сосудами. Тут же вызвали реамобиль, у нас в Приозерске, оказывается, таких два, и повезли во Всеволжск. Там находится специализированная клиника, куда свозят сердечников со всей области. По пути врач постоянно консультировал по рации, что вводить, что мерить, это сам мой начальник рассказывал. Во Всеволжске ему сделали две процедуры, через артерию ввели какие-то пружинки, которые в месте сужения сосуда как бы раскрываются. Ясно, что у нас в Приозерске такое не делают. Есть у нас, как оказалось, и вертолётная площадка для медицинской авиации, возят больных и вертолётами, если нужно.

Да, а в поликлинику жена всё же пошла, со всеми справками и рекомендациями невропатолога, то есть уже с готовым диагнозом и назначенным лечением. Что бы больничный получить.

Возможно. Но это только сведает о форумничанах. :sarcastic:

Адам, ну не про Владимирский собор же вам писать, хотя с его строительством, росписью, фресками связано много любопытного, и даже скандального. Но вряд ли вам это интересно. А если интересно, в интернете про это много. Как и про театры, музыкальные площадки и прочее.

Самый известный собор в Киеве — Владимирский. Главный храм Украинской православной церкви возводили на протяжении 20 лет с 1862 по 1882 гг. Выполненный в русско-византийском стиле храм изнутри богато расписан знаменитыми художниками того времени: В. Васнецовым, М. Несторовым, М. Врубелем, В. Замирайло, С. Костенко, Н. Пимоненко.

Anstep сказал(а) 6 часов назад:

не смотря на полный провал глинтвейнщиков

Два золота в спринтах в финке.

Достойное начало кубка мира.Злое, такое начало.  Пацанчик с красно-синим крестом чуть не заплакал :happy:

Щас ченить найдут. Царапины на пробирках с прошлого века.

Еллена сказал(а) 8 минут назад:

Адам, ну не про Владимирский собор же вам писать, хотя с его строительством, росписью, фресками связано много любопытного, и даже скандального. Но вряд ли вам это интересно. А если интересно, в интернете про это много. Как и про театры, музыкальные площадки и прочее.

Самый известный собор в Киеве — Владимирский. Главный храм Украинской православной церкви возводили на протяжении 20 лет с 1862 по 1882 гг. Выполненный в русско-византийском стиле храм изнутри богато расписан знаменитыми художниками того времени: В. Васнецовым, М. Несторовым, М. Врубелем, В. Замирайло, С. Костенко, Н. Пимоненко.

А что любопытного и скандального ?

Тимошенко: "Введём ответственность за отрицание нашей новой церкви". Нельзя верить в Бога по приказу и принуждению, иначе это не вера, а сатанизм. Даже атеисты перед Богом будут менее грешны, чем такие вот "верующие"..

Jek Bui сказал(а) 6 часов назад:

Помидоры, судя белой сердцевинке и внешней красноте -покупное ГМО.  Огурцами драться можно. Ни вжисть бы такие солить не стал. Извините, но судя по этой картинке из Вас солитель мягко говоря так себе.:(

Не, ну производитель же сказал: помидоры брать недозрелые. Это раз. Два: я тоже покупаю меленькие, почти корнюшоны. Но! Мой отец всегда в засолку выращивал, как называла это моя мама, вот таких вот "поросят". И должна признать, что вкус квашеного огурца от размера очень даже зависит. И квашеные "поросята" - это очень вкусно. А мелкие - красиво.

Кстати, у нас сегодня шел снег. Чуточку ниже нуля и снег-снег-снег.  Прогр опять промахнулся! Мы не просили!

Каждый народ похож на кого-то из животного мира. Русские как медведи,добродушные,если не злить,американцы как стервятники,питаются падалью войн,французы как петухи, задиристые,любят кукарекать,немцы дрессированы как овчарки,а англичане как коты-только бы в тапки нассать)

КАССАНДРА сказал(а) 5 минут назад:

Фсё:( Женя Медведева и Станислава Константинова не попадают в финал.

Я, конечно, не ИСУ, официальных итогов пока нет, но по моим прикидкам финал будет выглядеть так:

Алина Загитова (30 баллов)

Рика Кихира (30 баллов)

Сатоко Миахара (28 баллов)

Елизавета Туктамышева (26 баллов)

Каори Сакамото (24 балла, но в сумме программ двух этапов 411 баллов)

Ну и шестой должна стать Софья Самодурова (24 балла, 396 по сумме программ), если я не ошиблась в подсчетах.

Итог, вообще, очень хороший, три наших девочки, три японки, вообще никого из всего мира туда не пропустили (канадцы с американцами и европейцы в полном пролете). Но мы же максималисты, хотелось бы большего, и на это были шансы, но увы.

Ну ничего, зато в юниорках в финал из шести участниц вышли 5 наших и только одна кореянка туда случайно затесалась:)

П.С. Да, и сегодня в танцах Виктория Синицына с Никитой Кацалаповым заняли второе место и вышли в финал вслед за Степановой-Букиным.

Выбор художников был спорен для многих, начальства церковного и светского. Скандал вызвало хотя бы то, что в святых на фресках можно было узнать реальных современников, а в православной традиции портретное сходство, использование натурщиков при создании образов святых исключалось. Пример ниже. И таких примеров найдете множество, читая про собор. 

С 28-летнего возраста Михаил Нестеров начал расписывать церкви. И первым его опытом оказался Владимирский собор Киева. Главным художником тут был Виктор Васнецов, но и у Нестерова фронт работ оказался значительным. Так, он писал образ святой Варвары, которой отец-язычник отсек главу за ее любовь к Христу. Своей моделью художник выбрал дочь историка искусств Адриана Прахова, немало сил вложившего в создание собора. Елена, Леля Прахова, поразила художника своими огромными, живыми глазами. Нестеров изображал на эскизах стоящую на коленях Лелю-Варвару, но комиссия наброски безжалостно отвергала.
— Не хотим молиться Леле Праховой! — вынес вердикт генерал-губернатор,которому эти слова долго и упорно внушала его жена, ревниво относившаяся ко всем барышням вокруг.

https://artchive.ru/publications/2829~Shtrikhi_k_portretu_Smert_i_Chudo_v_zhizni_Mikhaila_Nesterova

gordeal сказал(а) 5 часов назад:

Блин, нормальная же певица была....

До сих пор уверен, что не нормальная, но лучшая в эпоху рок-н-ролла. 

Абажаю ее. :)

Адам, забыла Лёлю Прахову - Св. Варвару показать

Спойлер

ÐиÑаил ÐаÑилÑÐµÐ²Ð¸Ñ ÐеÑÑеÑов. ÐеликомÑÑениÑа ÐаÑваÑа. ЭÑкиз обÑаза иконоÑÑаÑа диаконника ÐладимиÑÑкого ÑобоÑа в Ðиеве

Михаил Нестеров. Великомученица Варвара.

Эскиз иконостаса диаконника Владимирского собора в Киеве. 1890-е

Adam246 сказал(а) 56 минут назад:

Причём тут СМИ, когда у нас есть возможность практически прямого общения, в отличии от вас. У нас языкового барьера нету.

11220 сказал(а) 5 часов назад:

Это видеозапись не 1984 года. Максимова появилась позже, а тогда они "Телекурьер" вели, после 1986 года кажется, была тогда такая передача. А "Музыкальный ринг" кажется ещё позже появился, может быть даже после 1991 года. Но точно не 1984 год. Ещё раз, я про видеозапись, если что.

В 1984 она в леспрмхозе в Тюмени отбывала полтора года...так что да...почему в леспромхоз? А почему бы и нет...

Произвольная Станиславы Константиновой "Анна Каренина".

Очень красиво, так одухотворенно. Если бы не наказала сама себя, провалив короткую, была бы сейчас в финале.

П.С. Да, ИМХО, но второй оценкой ей поставили незаслуженно мало, но это был первый стартовый номер в первой разминке, а там всегда вторую оценку сильно жмут.

Selina сказал(а) 31 минуту назад:

Кстати, у нас сегодня шел снег. Чуточку ниже нуля и снег-снег-снег.  Прогр опять промахнулся! Мы не просили!

Нет снега. А мож и хорошо...все кашу не месить...

Тогда  по другому : современный русский не может быть обективнный  на счёт современной Украины. И на оборот современные украинец не будет обективнный в отношению к России. А я могу. 

Чего вдруг? :)  Я к этой самой украине абсолютно объективен.  Думаю что моё мнение куда более объективно, чем например у большинства людей на этом форуме.  

ЗЫ. Да думаю я более объективен чем  большинство поляков. :) 

ЗЗЫ. Адам, а как ты думаешь своё "объективное мнение" составить? Вот - походил, поговорил и составил? Это ведь будет всего лишь набор личных впечатлений.  

Милая травница, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

1297257954.jpg

Уважаемые Evgen24rus и blues, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BE.png

deepdiver сказал(а) 9 минут назад:
Adam246 сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо. Как Вы думаете, есть там хорошие театры или балет ?

Бляди там хороши. 

И кабаки...

...прочего - недостоин.

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 5 часов назад:

2006-2008.

ИМХОщущение...

Не Дим. Это именно ИМХО. Кому то в и 90-х  лучше было.

sakon сказал(а) Только что:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 6 часов назад:

2006-2008.

ИМХОщущение...

Не Дим. Это именно ИМХО. Кому то в и 90-х  лучше было.

О том и говорю... :hat:

Staryi_Russkiy сказал(а) 11 часов назад:

А вот сделаю-ка я снайперский, или на худой конец контрольный выстрел в возникшую прю.

Многие камрады справедливо утверждают, что лучше чем сейчас Россия не жила НИКОГДА. Ни в царское, ни в советское, ни в ельцинское время.

Лично я абсолютно с этим согласен. Только "витрину социализма" - Прибалтику - можно, да и то с натягом, сравнить с сегодняшним благосостоянием БОЛЬШИНСТВА россиян.

У кого есть возражения?

У меня есть возражение. Мы материально стали жить лучше. Лучше питаться, лучше одеваться, машины, дачи и пр. Но это далеко не всё, что нужно человеку. Потеряли мы значительно больше - уверенность в завтрашнем дне, надёжность, стабильность.

PH55 сказал(а) 4 минуты назад:

У меня есть возражение. Мы материально стали жить лучше. Лучше питаться, лучше одеваться, машины, дачи и пр. Но это далеко не всё, что нужно человеку. Потеряли мы значительно больше - уверенность в завтрашнем дне, надёжность, стабильность.

А зачем Вам завтрашнее дно?

Спойлер

(шутка) :D

aliy сказал(а) 13 часов назад:

Попробуйте в Германии ( да в любой другой стране) приехать и устроиться на работу доктором без знания языка ( или с плохим ) и без подтверждения диплома.

Раньше это было действительно трудно. Сейчас из-за недостатка врачей стали на многое закрывать глаза, и врачи с не очень хорошим знанием языка не такая уж редкость. Берут приезжих, чьи документы проверяются "в ускоренном порядке". Среди иностранцев лидируют румыны, за ними следуют сирийцы и египтяне.

Немецкая ассоциация врачей требует ввести экзамен на знание профессионального языка и лучшей проверки квалификации.
И  встаёт вопрос о подлинности предоставленных документов, потому что случаи предоставления фальшивых документов уже зафиксированы.

Вот пример с языком.

Минденский врач перепутал слова и применил неправильное лечение

Случай в клинике Миндена. 68-летнему мужчине с нарушениями сердечного ритма несколько лет назад имплантировали дефибриллятор. Но он начал сильно дурковать. При обследовании выяснилось, что в дефибрилляторе нужно заменить одну деталь, поэтому человека положили в клинику и начали готовить к операции. Старший врач сказал лечащему врачу, что на эту ночь нужно положить на область груди магнит, чтобы остановить дефибриллятор. Лечащий врач из Азии перепутал слова "магнит" и "магнезия", и сделал больному инъекцию магнезии. В результате больной провёл жуткие часы с "сошедшим с ума" дефибриллятором, после чего ему понадобился месяц психокардиологического лечения в стационаре.

А вот статья (часть) из "Медицинской газеты" от 6 октября 2018 года уже о "местных" мошенниках и о проверках дипломов и квалификации при приёме врачей на работу...

Мошенники в белых халатах

В Конгресс-центре Базеля встретилась немецкоязычная элита сосудистых хирургов из обществ по сосудистой и эндоваскулярной хирургии. В зале появляется молодой коллега, 28-летний доктор медицины и доктор экономических наук Кристиан Э., врач сосудистой, грудной и висцеральной хирургии. Он собирается прочесть доклад по теме «Объединенные сосудисто-хирургические-пластические реконструкции для сохранения конечностей при обширных дефектах ткани».

Сопровождает выпускника Оксфорда профессор Вернер Ланг, руководитель отдела сосудистой хирургии в университетской больнице Эрланген, под чьим руководством Э. написал свою работу и в клинике которого он работает врачом-ассистентом.

Никто не сомневается, что молодого врача ждёт блестящее будущее.

До того дня, пока Врачебная палата Баварии не получает анонимное письмо. Как смог студент, который так и не закончил университет, получить за одну ночь две докторские степени, тем более от известного Оксфордского Университета и не менее престижного экономического факультета Университета Франкфурта-на-Майне? - ехидно спрашивает автор письма.

Проверка письма заканчивается позором: выясняется, что у Кристиана Э., на самом деле образование банковского служащего (клерка).  Реальную школу (неполное среднее образование) он закончил со средней оценкой 4 (три с минусом по-русски), далее без особых церемоний изготовил себе аттестат о полном среднем образовании с оценкой 1.3 (пять с минусом по-русски)  и с его помощью (вступительных экзаменов здесь нет, есть конкурс, у кого бумажки лучше) поступил на медицинский факультет Университета Эрлангена.

Чтобы ускорить учебу, он подделал два диплома о присуждении доктора на своем домашнем компьютере, причём с ошибками («Franlfurt» вместо «Frankfurt», «Doctor medicnae» вместо «Doctor medicinae»), на которые никто не обратил внимания, в первую очередь, ответственные лица в клинике Ерлангена, которые безо всякой проверки приняли молодого выпускника, который помимо своих превосходных аттестатов и двух докторских свидетельств предоставил ещё и фальшивое свидетельство о допущении к врачебной практике от правительства Средней Франконии.

В качестве врача Е. ассистировал хирургам при в общей сложности 190 операциях в течение 13 месяцев. Поскольку ни один пациент не пострадал, суд Нюрнберга-Фюрта отказался от обвинения в нанесении вреда здоровью и приговорил Е. за подлога, обман и злоупотребление титулами к трём с половиной годам лишения свободы.

"Доктор медицины и доктор экономических наук" Кристиан Э. - один из минимум двух дюжин "Мошенников в белых халатах", чьи махинации были раскрыты в Германии в последние годы.

Один из самых известных: почтальон Герт Уве Постель, он же доктор медицины, доктор философии Клеменс Бартольди, получивший международную известность в 1980-х и 1990-х годах, среди прочего, в качестве руководителя органов здравоохранения в Фленсбурге и старшего врача психиатрической клиники в Чадрасе, Саксония.

Но и другие самозванцы работали, например,  главными врачами, хирургами, терапевтами, анестезиологами, врачами скорой помощи, врачами паллиативной помощи, ортопедами, спортивными врачами, судовыми врачами, пластическими хирургами и психотерапевтами.

Некоторых раскрыли через несколько месяцев, другие практиковали в течение десятилетий, и никто ни о чём не подозревал.

Поразительно, насколько легко было для большинства надеть белые халаты и работать врачами без какой-либо медицинской квалификации:

- Клаус Д., парикмахер и бывший санитар, практиковал с 1983 года при помощи поддельных документов из Италии («Dottore / University of Naples») почти 20 лет в качестве врача в Верхней Баварии, в том числе и как главврач детской реабилитационной клиники.
Поскольку он вводил пациентам препараты кортизона, был приговорён районным судом Траунштейна за преднамеренное нанесение ущерба здоровью преднамеренному нападению и злоупотребление титулами к трём годам тюремного заключения.

- В городе Риз, Северная Рейн-Вестфалия, бывшему наркоману и осужденному за контрабанду наркотиков удалось стать руководителем терапевтического отделения клиники для наркоманов. Зигфрид Л. выдал себя в себя в клинике Горизонт за психолога, психотерапевта и доктора философии, и предоставил поддельное свидетельство о допущении к врачебной практике от Баварского государственного министерства труда и социальных дел.
Название его фальшивой диссертации было «Праздновать жизнь». Вскрылось всё случайно: во время полицейского контроля у Л. не оказалось водительских прав, после чего его карточный домик рухнул, а районный суд Клеве приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

- Марсель Р., окончивший среднюю школу, выдавал себя за паллиативного врача и психолога, доктора медицины Маркуса Рёнике, подделал швейцарский акцент и основал хоспис для дневного ухода за детьми «Schatzinsel» в Ганновере. Ввёл ребенку с судорогами медикамент экстренной помощи (наркотик). Районный суд Ганновера приговорил его в 2014 году за нанесение вреда здоровью, обман, подделку документов к двум годам и десяти месяцам.

- Кристиан Б. выдавал себя в Интернете за пластического хирурга и приглашал пациентов в период с 2012 по 2014 год на процедуры в своих, зарегистрированных как частная практика, квартирах в Ганновере и Регенсбурге, где он за  наличные формировал делал уколы ботокса и силикона. Суд Регенсбурга приговорил его в 2015 году за опасные телесные повреждения, мошенничество и подлог в 110 случаях к четырём годам и трём месяцам лишения свободы.

- В 2016 году 41-летний медбрат, практиковавший в течение пяти лет в качестве анестезиолога и врача интенсивной терапии, никогда не изучавший медицину, предстал перед районным судом Берлина. Денни Х. из Штендаля подделывал сертификаты, докторские и апробационные сертификаты, устроился работать в качестве анестезиолога и делал 41-му пациенту общий наркоз.
Позже Х. работал судовым врачом на АидаВите, где в течение одного года он "лечил" около 1000 пациентов. Всё раскрылось, когда он захотел внести в Берлинской медицинской ассоциации в свою карточку врача  второе, придуманное им самим имя (Катон!).

---

И таких случаев много.

Falscher Arzt als Notfallmediziner im Einsatz

- 35-летний мужчина годами работал врачом вообще без медобразования. Начал свою деятельность как добровольный помощник на скорой, потом подделал документы и "дорос" до доктора медицины. Получал гонорары как врач неотложки.
Раскрыли его по доносу знакомого. Сейчас в психушке.
Krankenkasse muss OPs von Hochstapler bezahlen

Врач общей хирургии в больнице Дюрена, провёл сотни полостных операций, причём успешно! Вскрылось, что у нет нет законченного медобразования когда коллега захотел почитать его докторскую работу.
Falscher Arzt operierte jahrelang an Münchner Top-Klinik

Фальшивый врач годами оперировал в одной из лучших клиник Мюнхена.
За восемь лет он прооперировал более 100 женщин, удалял рак груди и матки. Перед разоблачением работал в должности старшего врача.

Так что не всё тут так розово, как предствляется извне...

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

По-моему, последняя песня группы АББА, хотя поёт одна Агнета. И клип, мне кажется, удачный - нарезка из фильма "Галерея", в главной роли - Анушка Винк

Клип шикарный!:laugh:

А песня одна из двух самых любимых мной у АББЫ, наравне с "Танцующей королевой", хоть и слова в ней дурацкие.