Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

GSR

Читатели есть? Не забыли еще, как это делается?)))

Recommended Posts

С подачи моего приятеля подсел я на литературу о попаданцах, особенно во Вторую Мировую. Сейчас читаю Поселягина, несмотря на некоторую повторяемость и шаблонность сюжетов, его книги читаются легко и иногда даже в ущерб сну:cleaning-glasses: Читаю, разумеется, со смартфона, моя электронная книжка Сони за ненадобностью переселилась в дальний ящик и похоже навсегда. 

Но это была прелюдия, а главный вопрос темы - чем читать? И главное - чем качать? Сейчас мое любимое приложение к андроиду - "Книжная аллея". Бесплатное и интуитивно понятное, с простым интерфейсом, легко находит и скачивает все, до чего может дотянуться. И нормально воспроизводит любой текст. Но вот проблема - хочется качать больше, а не получается. А другие приложения- читалки, в основном предлагают литературу платную. Или ни хрена не находят. Или вовсе работают только в режиме книги - ты, типа, скачай что хочешь, а мы тебе это красиво покажем. Вот и получается - программ-читалок длинный список, а выбрать нечего. Вот и хочется спросить коллег по читательскому цеху - чем читаете? чем качаете? Делитесь, не жмитесь:)

Человека, который читает поселягина, напрасно обучили грамоте....

А так, по книгам, на Флибусту. И самиздат

У меня связка кул ридер + флибуста. Для доступа к флибусте нужно поставить какой нить  впн. Я пользую туннель бир. Еще из сайтов с бесплатной литературой мне нравится фантази ворд. Но там не очень удобная нафигация.

GSR сказал(а) 31 минуту назад:

С подачи моего приятеля подсел я на литературу о попаданцах, особенно во Вторую Мировую. Сейчас читаю Поселягина, несмотря на некоторую повторяемость и шаблонность сюжетов, его книги читаются легко и иногда даже в ущерб сну:cleaning-glasses: Читаю, разумеется, со смартфона, моя электронная книжка Сони за ненадобностью переселилась в дальний ящик и похоже навсегда. 

Но это была прелюдия, а главный вопрос темы - чем читать? И главное - чем качать? Сейчас мое любимое приложение к андроиду - "Книжная аллея". Бесплатное и интуитивно понятное, с простым интерфейсом, легко находит и скачивает все, до чего может дотянуться. И нормально воспроизводит любой текст. Но вот проблема - хочется качать больше, а не получается. А другие приложения- читалки, в основном предлагают литературу платную. Или ни хрена не находят. Или вовсе работают только в режиме книги - ты, типа, скачай что хочешь, а мы тебе это красиво покажем. Вот и получается - программ-читалок длинный список, а выбрать нечего. Вот и хочется спросить коллег по читательскому цеху - чем читаете? чем качаете? Делитесь, не жмитесь:)

Ну, я этот.... как его... А! Читатель. И на Флибусте и на Либрусеке. А читаю я с ноутбука, да и качаю им же. Для смартфона уже глазки не те. И Вы это бросьте. И Поселягина тоже. :cleaning-glasses: 

А читаю я Кулридером. Привык уже. Может что и получше есть, но оно мне не надо.

Я пользую Куулридер + Флибуста. Книги с флибусты беру с помощью андроид приложения "Все книги". Там встроенные прокси.

А я присел на аудиокниги - в маршрутке очень удобно. А книги качаю на tfile.cc. Там и текстовых дофига. Читалка - allreader. VPN master решает проблемы с доступом.

Я вижу, Поселягина не очень любят:) Он вроде Донцовой - в приличном обществе хвалить ее книги моветон, но все втихаря читают донцовские новинки:) Неплохое одноразовое чтиво. Кстати, сам автор не считает себя профессиональным писателем и относится к своему творчеству не очень серьезно. Развлекается человек:)

В общем, всем спасибо, зашел на Флибусту, скачал что надо, распаковал, перекинул на Диск, потом на смартфон, уфф, готово. А вот "Книжная аллея" скачивает все сама, жаль только не все находит.