Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Untoilerant

Почему я меняю имя (Spectator)/ фельетон

Recommended Posts

https://www.spectator.co.uk/2018/11/why-ive-changed-my-name/

Rod Mbunga Liddle

10 November 2018

9:00 AM

Как человек, недавно осознавший себя чёрным, я с подозрительностью отношусь к тому, как белые либеральные СМИ обращаются с театральным режиссёром Энтони Акундайо Ленноном.

Как по мне, так Энтони воткнул несколько странно звучащее имя между своими христианским именем и фамилией для того, чтобы убедить людей, что он чёрный. Также он заявил, что хоть его предки и не носили африканских генов, он всё равно ощущает себя чёрным. Меня это вполне устраивает, а тем более должно устроить те организации, которые загоняют на счета людей огромные суммы, руководствуясь их цветом кожи или тем, что люди по своему усмотрению считают своим цветом кожи. Энтони получил часть 406 500 ф.ст. гранта в поддержку чёрного и этнического меньшинства и теперь играет роль, предназначенную для чернокожего.

Я тоже надеюсь оказаться в финансовом выигрыше от того замечательного открытия, что в свои 58 лет я обнаружил, что на самом деле я чернокожий. Как и Энтони меня в детстве дразнили из-за моей внешности. Кроме того у меня отличное чувство ритма и обычно я жизнерадостен, а эти качества, как говорила моя мама, присущи людям афро-карибского происхождения. Мне пришлось отрицать свою чернокожесть под давлением белого привилегированного общества, в котором я изо всех сил так долго боролся за выживание. С этим покончено - я чёрный. И гоните денежки.

Аргументы, которыми либералы оспаривают право Энтони (а следовательно и меня) быть чёрным, смехотворны. К примеру, они заявляют, что на самом деле он не чёрный. Эй, но разве не важнее, кем он себя ощущает? Разве не этот критерий мы применяем в других случаях? Тоже можно сказать про утверждение, что он отвлекает средства предназначенные чёрным, которые заслуживают их, потому что они действительно чёрные, а он, кроме того, не может быть настоящим чёрным, хоть и считает себя черным, потому что не пострадал, так как пострадали чёрные: у него на шее не висят цепи рабства и колониализма, и не важно насколько он (а следовательно и я) ассоциирует себя с этими людьми.

Вам ничего в этом доводе левых не кажется знакомым? Представьте, что Энтони решил бы считать себя не чёрным, а женщиной и назвался бы Антониной (что, как я уверен, он, если захочет, и сделает на следующей неделе). Тогда бы все эти причины считались недействительными и отвергались либералами. Он на самом деле не женщина? Не имеет никакого значения. Наоборот, то что он считает себя женщиной, не являясь ей на ощупь, помещает его в категорию куда более привилегированную, чем настоящие женщины. Он не страдал от сексуальных домогательств, как настоящие женщины? Чушь, он страдал куда сильнее! На него бы грантов просыпалось больше, чем на бенгальского карлика гея-инвалида. 

И всё это не смотря на то, что принадлежность Энтони к мужскому полу доказывается куда легче (чёртовы хромосомы), чем его расовое происхождение. Энтони оказался бы в женском списке лейбористов быстрее, чем вы успеете произнести Валери Соланс (американская писательница радикальная феминистка). Он бы тут же получил поддержку от Би-Би-Си и большинства основных СМИ. Любого, выступившего против него, тут же заклеймили бы, как фанатика и противника полового равенства. 

Но для левых либералов один вид лицемерия нормален, а другой, который я бы не назвал столь очевидным - нет. Кроме того, предполагаю, причина в том что, прогрессивные, как они любят себя называть, живут не в реальном мире, а в каком-то фантастическом детском саду, где каждый может считать себя кем захочет в той удивительной иерархии конкурирующих между собой жертв, где любой может себе присвоить тот привилегированный статус, который ему не положен. По крайней мере до тех пор, пока туда не вторгнется реальность, и тогда эта химера рухнет, так как лишена рационализма, внутренней логики и здравого смысла. И да, сторонники этих сказок так громогласны, что у них на поводу идёт даже Консервативная партия.

Такой как, один из многих, депутат Эндрю Гриффитс, который "домогался" 28-летней барменши. Чёрт, да мы все так делали. Не уверен, что этот флирт касается кого-либо кроме него, его жены и барменши. Но уверен, что барменша будет настаивать, что она от этого пострадала, хотя я так и не пойму на чём это основано. Тебе 28! Не нравится парень? Так отправь его погулять.

Но господин Гриффитс сам поспешил записаться в ложные жертвы. Он нам рассказал, что в детстве к нему плохо относились и это, в конечном итоге, стало причиной произошедшего. Чувак, дело не в этом, и ты это прекрасно знаешь. Оскорбления в детстве может быть и неприятны, но это не определяет всю твою дальнейшую жизнь, чтобы тебе там не наплели прогрессивные. И уж точно не является простительной причиной, чтобы попытаться перепихнуться с барменшей. Тебя определяет то, как ты ведёшь себя сейчас, а не то, что случилось несколько десятилетий назад.

Вас определяет не чернокожесть и даже не то, что 300 лет назад ваши чернокожие предки были проданы вождями племени английским рабовладельцам в Гане. Это вас никак не касается, а если вы такое заявляете, то становитесь в моих глазах шарлатанами и попрошайками. Характеризуйте себя через свои поступки и действия и поймите, что жизнь не идеальна и не честна.

Кстати, одно из основных обвинений против по-настоящему забавного Энтони "Акундайо" Леннона состоит в том, что в труппах британских театров слишком мало чёрных и этнических меньшинств. Ну, BME (британское общество чернокожего и этнического меньшинства) на десять процентов состоит из режиссёров и директоров театров, а чёрного и этнического меньшинства в Британии 13%, так что этот аргумент - ещё одна химера, ещё одна фантазия.

IgorAdelman сказал(а) 1 час назад:

Обрезание не делает из тебя еврея.

Ты можешь оказаться и мусульманином.

Статья-то не о том, а о том, что не важно кем ты себя считаешь, и что там творили с твоими предками - это не даёт тебе права на получение профита.

IgorAdelman сказал(а) 10 минут назад:

Или инвалидом...

IgorAdelman сказал(а) 1 час назад:

Или белым американцем протестантом или католиком, вы удивитесь но у них там не только евреи и мумульмане делают обрезание. 

IgorAdelman сказал(а) 2 часа назад:

И даже христианином - широко практикуется среди ряда ближневосточных и североафриканских христианских общин. А еще может быть банальная операция по случаю фимоза - тогда хоть атеистом хоть шаманистом. В принципе есть такая точка зрения что сама практика обрезания исходно имела сугубо гигиенический смысл на территориях где с возможность регулярно и качественно мыться есть проблемы.

в наше время попытка перепихнуться с барменшей - это за гранью, хуже святотатства. Но смелый парень, ох и вломят ему

Solo сказал(а) 1 час назад:

в наше время попытка перепихнуться с барменшей - это за гранью, хуже святотатства. Но смелый парень, ох и вломят ему

Он ещё получателей грантов обозвал шарлатанами и попрошайками. 

Мне было бы интересно почитать комменты, но они без регистрации не видны, а она, к сожалению, платная.

Untoilerant сказал(а) 15 часов назад:

Он ещё получателей грантов обозвал шарлатанами и попрошайками. 

Мне было бы интересно почитать комменты, но они без регистрации не видны, а она, к сожалению, платная.

Мне и саму статью без регистрации не дает читать.

Aliado сказал(а) Только что:

Мне и саму статью без регистрации не дает читать.

Саму статью можно прочитать через ТОР, а так, бесплатно только одна в месяц.