Перейти к содержанию
TRex

Россия перевела Израилю $2,5 млн на выплату пенсий

Рекомендуемые сообщения

Вообще если уж признавать, что пенсистема у нас солидарная, и формируется за счет текущих выплат, то с какого хера кому то кто в нее не платит платить. Т.е. если пенсюк умотал за бугор на дожитие, то платить ему нужно только если здесь остались родственники (дети) платящие взносы в ПФ. Аналогично и если дети работают за бугром и не платят взносы в ПФ в РФ, то их родителям увы ни чего не положено. :(

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

TRex сказал(а) 4 минуты назад:

оссияне все недоумевали - в чем таки истинные причины внезапной пенсионной реформы? Оказалось, что все более чем просто - за счет тех, кому сдвинули пенсионный возраст, в самое ближайшее время будут кормиться 100 тысяч израильских евреев. Ну, а тот, кто против - тот однозначно махровый антисемит!

42 700 000+ пенсионеров в РФ, сейчас перечисляют 12 000, максимум теоретический 100 000 это от 0.028 до  0.2 процентов получателей.

не там ищите 

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Бывший коллега лет 16-17 назад вышел на пенсию и переехал к сыну в Венгрию. Пенсию получает от России, но по венгерским законам. Поскольку на пенсию вышел с должности начальника отдела и заместителя главного инженера завода, пенсию по венгерским законам он получает очень высокую. На жизнь более чем хватает. А у нас была бы тыщ пятнадцать.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще если уж признавать, что пенсистема у нас солидарная, и формируется за счет текущих выплат, то с какого хера кому то кто в нее не платит платить. Т.е. если пенсюк умотал за бугор на дожитие, то платить ему нужно только если здесь остались родственники (дети) платящие взносы в ПФ. Аналогично и если дети работают за бугром и не платят взносы в ПФ в РФ, то их родителям увы ни чего не положено. :(

То есть человек, который уже всю жизнь трудился на это государство, пенсию получать не должен? Ну, если у него детей совсем нет? Или если он, скажем, в Казахстан уехал?

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 17 минут назад:

но они то воевали за СССР и работали в СССР ИМХО

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Flyer007 сказал(а) 1 минуту назад:

Моё мнение такое, если человек заработал пенсию здесь, а потом рванул в Израиль/Никарагуа/Японию/Мексику/Антарктиду пожить... то пенсию он должен получать пока остается гражданином России.

Если он уехал, отказался от гражданства, то сответственно отказался и от всего остального. Это надо четко привязывать к гражданству.

С Израилем, насколько я помню  там платят и не гражданам России, а это я считаю неправильно.

может быть

но если человек воевал за СССР

не жил тогда в Израиле и не работал там

то он достоин пенсии 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Flyer007 сказал(а) 2 минуты назад:

Моё мнение такое, если человек заработал пенсию здесь, а потом рванул в Израиль/Никарагуа/Японию/Мексику/Антарктиду пожить... то пенсию он должен получать пока остается гражданином России.

Если он уехал, отказался от гражданства, то сответственно отказался и от всего остального. Это надо четко привязывать к гражданству.

С Израилем, насколько я помню  там платят и не гражданам России, а это я считаю неправильно.

Считаю должно быть исключение для ветеранов ВОВ, а...так согласен.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

видел где-то фотки с антипутинской демонстрации в Израиле. Лозунги типа: "Путин, об Одессу зубы обломаешь", там слух прошёл, что Путин хочет захватить Одессу и навязать ей коммунизм. Я б не пенсию, а дустом их..

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

LexII сказал(а) Только что:

Считаю должно быть исключение для ветеранов ВОВ, а...так согласен.

а если работал до старости в России и не работал в Израили и его дети на старости лет перевезли?

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) 31 минуту назад:

многие ветераны Великой Отечественной живут в Израиле

да ты что? ветеранам должно быть не меньше 90 лет. Много их там?

а хотя бы в ДНР или ЛНР кто то получает российскую пенсию?

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

любой человек

который сделал 

многое для СССР

достоин пенсии России 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) Только что:

не много

так и сума всех пенсии не велика 

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 2 минуты назад:

вы знаете что при СССР не было ДНР и ЛНР

я сам родился в Макеевки 

но ветераны украины которые воевали с гитлером тоже получают пенсию 

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 39 минут назад:

Вообще если уж признавать, что пенсистема у нас солидарная

Интересно, а то что она у нас солидарная  - это где-то в законах прописано? А то все об этом говорят как о факте, только вот лично для меня это новостью было, что оказывается, я не для себя взносы делал все это время, а для каких-то неизвестных мне пенсионеров.

Изменено пользователем Прохожий
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

я думаю что это не тот вопрос о котором нужно спорить

люди которые работали воевали 

заслужили пенсию 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 23 минуты назад:

То есть человек, который уже всю жизнь трудился на это государство, пенсию получать не должен? Ну, если у него детей совсем нет? Или если он, скажем, в Казахстан уехал?

Да. Еще раз обратите внимание ПенсСистема  солидарная - пенсию платят из денег, которые собрали прям вот сейчас, а не когда кто там трудился пусть и ударно.

Если кто то куда то из РФ уехал, то платят ему те к то в РФ остался и пополняет ПФ. Жестокость такой системы канечно можно смягчить.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) 2 минуты назад:

вы знаете что при СССР не было ДНР и ЛНР

я сам родился в Макеевки 

но ветераны украины которые воевали с гитлером тоже получают пенсию 

от России?

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) 6 минут назад:

а если работал до старости в России и не работал в Израили и его дети на старости лет перевезли?

Значит дети могут его содержать!. Или не отказывайся от гражданства РФ.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Flyer007 сказал(а) 11 минут назад:

По новым установкам - пенсию никто себе не зарабатывает, то что вы в ПФ платите - это поборы на благотворительность, вам же ничего за это не гарантируется - будут деньги, что-то получите, не будут - "держитесь там..".

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) 11 минут назад:

но они то воевали за СССР и работали в СССР ИМХО

Это вы просто мягкий человек.

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 32 минуты назад:

Так это она де-факто солидарная, а де-юре она страховая. И если ты платил за страховку - ты имеешь право на страховую выплату. 

"Признать что она солидарная" это всё равно что признать себя серостью, не оправдавшей надежд. Психологически тяжело, может легче изральиским пенсионерам заплатить.  2млн баксов не деньги. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) Только что:

Это вы просто мягкий человек.

да почему

эти люди выиграли войну

эти люди строили промышленность

и если они на старости лет уехали

то что теперь? 

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 5 минут назад:

Интересно, а то что она у нас солидарное  - это где-то в законах прописано? А то все об этом говорят как о факте, только вот лично для меня это новостью было ,что оказывается я не для себя взносы делал все это время, а для каких-то неизвестных мне пенсионеров.

Зато в старости, когда вы от питерской сырости переедете в Израиль - вам будут пенсию платить. :)

• Ха! 1

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) Только что:

вот и я про это

но не стоит сравнивать Дончан

и ветеранов 

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 3 минуты назад:

Интересно, а то что она у нас солидарное  - это где-то в законах прописано? А то все об этом говорят как о факте, только вот лично для меня это новостью было ,что оказывается я не для себя взносы делал все это время, а для каких-то неизвестных мне пенсионеров.

Солидарная - де-факто. Кто ж признает такое официально. В реале то раз на половину выплат пенсий идут отчисления из бюджета, то это и есть на 1/2 солидарная.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Я согласен с теми кто считает , что пенсию надо платить тем кто стал её получать в РСФСР или в Российской Федерации и только потом переехал и в настоящее время является гражданином РФ . Место проживания не имеет значения.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) 3 минуты назад:

но не стоит сравнивать Дончан

и ветеранов 

у нас что, все ветераны - евреи? и живут только в Израиле?

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) Только что:

любой человек

который сделал 

многое для СССР

достоин пенсии России 

Это в смысле мы должны платить пенсии всем жителям СНГ?

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) Только что:

Солидарная - де-факто. Кто ж признает такое официально. В реале то раз на половину выплат пенсий идут отчисления из бюджета, то это и есть на 1/2 солидарная.

пенсия должна быть вся из бюджета

люди работают на государство, на бюджет 

они создали бюджет

расплатитесь ИМХО  

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

User109 сказал(а) 1 минуту назад:

Это в смысле мы должны платить пенсии всем жителям СНГ?

эсли они этого заслужили 

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 1 минуту назад:

Это они отлично придумали, уважаю. Надо тоже взять на вооружение. "Кредит ваш, я должен вернуть де юре, а де факто он весь пошел на курс алколечения меня от депрессии, потому я продляю срок возврата вам денег до 80-ти лет.." :sarcastic:

• Ха! 4

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) Только что:

эсли они этого заслужили 

А как определить заслуги? Вот если старичок-узбек, был хлопкоробом - он достоин пенсии РОССИИ?

Поделиться сообщением

В Канаде сами пенсии копеечные, если ты вышел на пенсию и остался в Канаде, тратишь свою пенсию там-же, то там идут надбавки от правительства. Если же решил доживать свой век на исторической родине или на югах - получи 150 канадских долларов и не жужжи. А у нас все наоборот - поуехавшие получают больше тех кто остался на родине и там же тратит свою пенсию.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) 9 минут назад:

пенсии нужно платить тем кто их заслужил 

ИМХО 

мне кажется, это неправильная постановка вопроса. если они работали, то и отчисления на пенсию были. нассчитывать нужно ровно столько, сколько человек получал бы здесь. я так думаю

Поделиться сообщением

User109 сказал(а) Только что:

А как определить заслуги? Вот если старичок-узбек, был хлопкоробом - он достоин пенсии РОССИИ?

а что он сделал для России? 

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) 3 минуты назад:

мне кажется, это неправильная постановка вопроса. если они работали, то и отчисления на пенсию были. нассчитывать нужно ровно столько, сколько человек получал бы здесь. я так думаю

я считаю что не правильная постановка

кто сколько заработал

сколько заработал солдат, учитель или олигарх?

олигарх платит в ПФ РФ больше 

но развеве солдат заработал меньше? 

Изменено пользователем Красноярск00744

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) 6 минут назад:

да почему

эти люди выиграли войну

эти люди строили промышленность

и если они на старости лет уехали

то что теперь? 

Ни охота ветку засирать, но так для затравки - и почему же они уехали? Может по тому, что остались не довольны тем, что завоевали и понастроили? Их право. Ищут где лучше им. Вот значит где лучше должно быть на столько лучше, что б пенсии можно было б нам простить.

А так по жизни я немножечко экстримист, по этому на истину не претендую, просто у мня мнение есть, у вас - свое.

Поделиться сообщением

User109 сказал(а) 6 минут назад:

нет конечно

старичок жил всегда в СССР 

Поделиться сообщением

LexII сказал(а) 20 минут назад:

Значит дети могут его содержать!. Или не отказывайся от гражданства РФ.

так они и не отказываются 

Поделиться сообщением

Sweix сказал(а) 5 минут назад:

В Канаде сами пенсии копеечные, если ты вышел на пенсию и остался в Канаде, тратишь свою пенсию там-же, то там идут надбавки от правительства. Если же решил доживать свой век на исторической родине или на югах - получи 150 канадских долларов и не жужжи. А у нас все наоборот - поуехавшие получают больше тех кто остался на родине и там же тратит свою пенсию.

Если ты всю жизнь прожил в Канаде и честно работал - то есть у тебя или пенсия от работодателя, или RRSP, DPSP, или ещё что-нибудь в этом духе, плюс у тебя есть какой-то недвижимый капитал. В Забайкальской деревне на эти деньги можно быть королём. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти