Перейти к содержанию
Авторизация  
Диван

О старшей сестре моей супруги

Рекомендуемые сообщения

Цитата

О старшей сестре моей супруги.

Да простят меня коллеги, меня всегда забавляет сочетания заглавия статьи с ником нашего уважаемого ТС. :) 

Получается примерно так: "О старшей сестре моей подруги". Диван.

Очевидно речь пойдёт либо о софе, либо о пуфике :D

Изменено пользователем С13
  • Ха! 9

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 28 минут назад:

Вот тут она с удивлением обнаружила, что её зимняя одежда осталась в Египте 

Т.е. ее обворовали? Ну действительно только пожалеть...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

а я видел более страшную картину, из сингапура со мной в  самолете летела дама получившая солнечные ожоги. в начале февраля она в шереметево шла в одном купальнике и шлепках.

вид ее вызывал жалость, хотя дама была вполне ничего.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Скупердяйство это про пассажиров самолёта, которые могли и помочь кто чем. Не Россия она и есть не Россия, а Казахия.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Нормальная баба. Экономия для поездок - уважаю. Некоторые под диван коробки с говном прячут...

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

На фоне этой истории веселит Шереметьево, которое сначала предлагает пассажирам, вылетающим зимой в тёплые края, сдать шубы на хранение и пройти в тёплый самолёт по тёплому телетрапу, а обратный рейс с полураздетыми наивными дурачками высаживает на поле в ледяной автобус...

Изменено пользователем Generic
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 9 минут назад:

На фоне этой истории веселит Шереметьево, которое сначала предлагает пассажирам, вылетающим зимой в тёплые края, сдать шубы на хранение и пройти в тёплый самолёт по тёплому телетрапу, а обратный рейс с полураздетыми наивными дурачками высаживает на поле в ледяной автобус...

А еще у меня дружка так "раздели" (вещи в багаж) в самуль посадили. А потом он пару часов простоял и всех попросили покинуть борт. И они как раз в шлепкахи шортах в аэропорту кантовались еще пару часов, пока борт меняли. :D Говорит бухло в дьютике спасало.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Вероника сказал(а) 52 минуты назад:

Т.е. ее обворовали? Ну действительно только пожалеть...

Нет, не обворовали.Она просто её забыла в гостинице.

• Спасибо (+1) 2
  • Эмм... 1
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

Товарищ ВВС сказал(а) 40 минут назад:

А в чём прикол-то? Почему зимняя одежда осталась в Египте?

Она её забыла.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 10 минут назад:

Нет, не обворовали.Она просто её забыла в гостинице.

Тогда действительно слов нет:sarcastic:  Экономила, экономила, а теперь все заново покупать...

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

АбзаЦ сказал(а) 30 минут назад:

Нормальная баба. Экономия для поездок - уважаю. Некоторые под диван коробки с говном прячут...

Плюс мульен!!! По мне так я лучше буду год на макаронах с сосисками жить, зато раз в год куда-либо в интересное место слетаю, чем на широкую ногу, но без путешествий.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 1 час назад:

Итак, ей дали отпуск в декабре. Её это ваапче не смутила и первых числах декабря она рванула в Египет. В Алма-Ате снег, мороз, зима. А в Египте солнце, море, песок. Естественно она начала там экономить. Она не ездила ни на какие экскурсии, пирамид не видела и не сильно этим заморачивалась. Свой отпуск она проводила на пляже и в в дешёвой гостинице

Сам как-то летал на новогодние в Египет, по той-же схеме, ни на какие пирамиды не ездил, из отеля вылезали только для того что-бы пройти подальше по пляжу в место где риф более красочный и больше рыбок (ныряли с маской). В общем две недели жрали, купались, валялись.. офигительно отдохнули, хоть и январь был, но накупались вволю.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 8 минут назад:

Плюс мульен!!! По мне так я лучше буду год на макаронах с сосисками жить, зато раз в год куда-либо в интересное место слетаю, чем на широкую ногу, но без путешествий.

Живя на одних макаронах с сосисками, не забывайте еще откладывать на таблетки на потом.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 3 часа назад:

Помню по прилету из Доминиканы веселые парни в шлепках, шортах и футболках ржали над собственным видом в аэропорту, в толпе людей в пуховиках и прочей теплой одежде они и правда дико выглядели. :sarcastic:

Изменено пользователем Прохожий
  • Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Belka сказал(а) Только что:

Живя на одних макаронах с сосисками, не забывайте еще откладывать на таблетки на потом.

Не надо до абсурда доводить. Дорогая еда далеко не всегда здоровая, так-же как и дешевая не всегда вредная. Сейчас у меня такой необходимости нет, зарабатываю достаточно что-бы и в еде себе не отказывать и путешествовать периодически, но раньше доводилось жестко экономить, и ничего, как-то (тьфу*3) со здоровьем все в порядке.

Поделиться сообщением

Со мной произошла несколько иная история. Летели из Аркалыка в Алма Ату: я, жена и сын трёх лет. Дело было в самом конце ноября 87-го года,за окном минус 47 да с ветерком, ну мы и одеты были соответственно - в шубах, в меховых шапках, а на сына ещё и валенки натянули. Прилетели утром в Алма Ату, а там плюс 12, пока получали багаж, обзванивали гостиницы, потеплело до плюс 18-ти. В общем, жаль, что тогда не было смартфонов и интернета, быть бы нам героями ютуба.

Изменено пользователем fred01
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Ну, Россия большая страна, нас этим не проймешь. :)

Бывает, вылетаешь из Анапы в конце сентября. 

Там на солнце плюс тридцать, а у нас уже снега по колено, и мороз под двадцатку.

Ну не тащить же с собой зимние вещи... Не в шлепках, конечно, и не в топике, но и ветровочка мало спасает от мороза. :(

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 52 минуты назад:

А еще у меня дружка так "раздели" (вещи в багаж) в самуль посадили. А потом он пару часов простоял и всех попросили покинуть борт. И они как раз в шлепкахи шортах в аэропорту кантовались еще пару часов, пока борт меняли. :D Говорит бухло в дьютике спасало.

Знаю пару историй, когда люди, вылетая из Египта, сдавали тёплую одежду в багаж. А по прилёту выяснялось, что часть багажа не влезла по предельной загрузке борта и его доставят следующим рейсом "завтра". Народ получал массу "положительных" эмоций. 

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Старый Чалдон сказал(а) 3 минуты назад:

Знаю пару историй, когда люди, вылетая из Египта, сдавали тёплую одежду в багаж. А по прилёту выяснялось, что часть багажа не влезла по предельной загрузке борта и его доставят следующим рейсом "завтра". Народ получал массу "положительных" эмоций. 

Один раз я летел из Техаса, и чтобы сэкономить,  я приземлился не в Канаде, а у канадской границы в Бёрлингтоне. "Внутренний" рейс дешевле "международного". Куртка у меня была, я сдал её в багаж. Багаж потеряли. Приезжаю на парковку за машиной, машина не заводится, аккумулятор на морозе сдох. Время час ночи, температура -20, я стою в чистом поле в Вермонте в кофте. Было весело. 

Старушка сторож парковки пустила погреться, вызвала прикуриватель, я завёлся. Канадская таможня удивился откуда я взялся такой - неделю пробыл в США без вещей, объяснил что багаж потерял. В Канаде уже начался буран, видимость была метра 2, прилепился паровозиком к какому-то грузовику, ехал на его огни. Доехал. Но если бы застрял или заглох - было бы веселье дубль 2. 

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 4 часа назад:

Мадам холостая......

Да не холостая она, а незамужняя. Исправьте, а то звучит пугающе. В духе времени...:pardon:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

Но если бы застрял или заглох - было бы веселье дубль 2

Могло бы и совсем не весело получиться :(

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Захарова сказал(а) 27 минут назад:

Да не холостая она, а незамужняя. Исправьте, а то звучит пугающе. В духе времени...:pardon:

Нет, оставлю. Не буду менять первоисточник.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

А зачем с собой одежду через границу таскать?? Помнится, выбрались однажды на Шри-Ланку в январе - так всю зимнюю одежду в аэропорту в камере хранения и оставили, очень удобно. Уже в аэропорту почувствовали себя в отпуске и свободными - в прямом смысле слова, от курток и зимних сапог...  Через пару недель прилетели, достали, оделись - и домой поехали. По-моему, оптимально. (Естественно, если только у вас уже обратные билеты есть - и они именно через этот аэропорт...)

Поделиться сообщением

Мелкий зверь сказал(а) 25 минут назад:

А зачем с собой одежду через границу таскать?? Помнится, выбрались однажды на Шри-Ланку в январе - так всю зимнюю одежду в аэропорту в камере хранения и оставили, очень удобно. Уже в аэропорту почувствовали себя в отпуске и свободными - в прямом смысле слова, от курток и зимних сапог...  Через пару недель прилетели, достали, оделись - и домой поехали. По-моему, оптимально. (Естественно, если только у вас уже обратные билеты есть - и они именно через этот аэропорт...)

За камеру хранения надо платить.

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 10 часов назад:

Один раз я летел из Техаса, и чтобы сэкономить,  я приземлился не в Канаде, а у канадской границы в Бёрлингтоне. "Внутренний" рейс дешевле "международного". Куртка у меня была, я сдал её в багаж. Багаж потеряли. Приезжаю на парковку за машиной, машина не заводится, аккумулятор на морозе сдох. Время час ночи, температура -20, я стою в чистом поле в Вермонте в кофте. Было весело. 

Старушка сторож парковки пустила погреться, вызвала прикуриватель, я завёлся. Канадская таможня удивился откуда я взялся такой - неделю пробыл в США без вещей, объяснил что багаж потерял. В Канаде уже начался буран, видимость была метра 2, прилепился паровозиком к какому-то грузовику, ехал на его огни. Доехал. Но если бы застрял или заглох - было бы веселье дубль 2. 

У нас на 2-х человек всегда в машине живет плед и старая куртка - вот на всякий случай. И с собой в самолет в ручную кладь всегда беру кофточку, палантин и теплые носки. И мужу беру зимой - какой-нибудь ультратонкий пуховичок уникло, летом ветровочку.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Часто летаю в режиме жара-холод. С собой короткий пуховик-куртка, который можно свернуть в небольшой рулончик и положить в ручную кладь.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Tusha сказал(а) 7 часов назад:

У нас на 2-х человек всегда в машине живет плед и старая куртка - вот на всякий случай. И с собой в самолет в ручную кладь всегда беру кофточку, палантин и теплые носки. И мужу беру зимой - какой-нибудь ультратонкий пуховичок уникло, летом ветровочку.

+1 У нас в машине целый ворох пледов и пара подушек, катаются постоянно. Нет-нет да и пользуемся. То поспишь часок-другой в машине, то где-либо на пикнике укутаешься, когда прохладно. Вещь полезная и много места не занимает.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 18 часов назад:

За камеру хранения надо платить.

Хоть убей - не помню этого факта. Значит - либо не надо платить, либо так мало, что это не принципиально... :kolobok_confused:Совсем не помню тариф. Может, и от аэропорта зависит...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация