Перейти к содержанию
Metan

Севший на «министерскую диету» саратовский депутат сбросил 5 кг за две недели

Рекомендуемые сообщения

Ещё недели не  прошло как только инфу кинули про то что собирается, а тут оказываетс уже 2 недели прошло

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 5 минут назад:

Ещё недели не  прошло как только инфу кинули про то что собирается, а тут оказываетс уже 2 недели прошло

С 25 октября :morning:

https://vz.ru/news/2018/10/25/947740.html

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Metan сказал(а) 5 минут назад:

Вторая неделя была значительно труднее, потому что в стандартных условиях гораздо легче

Поделиться сообщением

Metan сказал(а) 44 минуты назад:

Он рассказал, что на третью неделю закупил в Саратове продукты, и с ними отправился в командировку.

Очень умный поступок. В Абакане продуктов нет.

И командировочные ему не дают, наверное. И жилье не оплачивают. Я бы в такую командировку не поехал.

Кстати, даже на дорогу он потратил больше, чем его "бюджет"

Изменено пользователем Брехня
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Спор о сферическом "минимуме" в вакууме.

Минимальная пенсия в любом регионе сейчас не может быть меньше прожиточного минимума.

Откуда взялась цифра в 3.5 тыс?

Сейчас специально посмотрел - меньше 7 тыс нигде нет (в основном 8-9).

Да, мало, но не 3.5 тысячи.

Так что эксперимент ни о чём.

P.S. И возникает вопрос - а как с оплатой ЖКХ, транспорта, лекарств? Депутат заложил 3.5 только на питание? Тогда, если уж проводить эксперименты - то взять реальную сумму минимальной пенсии в регионе, и жить только на нёе (т.е. тратить с неё на всё, а не только на питание).

Изменено пользователем abc354
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

abc354 сказал(а) Только что:

Спор о сферическом "минимуме" в вакууме.

Минимальная пенсия в любом регионе сейчас не может быть меньше прожиточного минимума.

Сейчас специально посмотрел - меньше 7 тыс нигде нет (в основном 8-9).

Да, мало, но не 3.5 тысячи.

А квартплата и лекарства с "не-едой" - за бесплатно дают?

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

abc354 сказал(а) 1 минуту назад:

Как это "ни о чём"?

Сомневаюсь, что даже местные раньше слышали о нём. А теперь он кумир тех, кто сидит на вынужденной диете, и предмет зависти для тех, кто не может похудеть.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

User109 сказал(а) 1 минуту назад:

См. выше - я о том же далее и написал.

Условия эксперимента изначально не "чистые".

Поделиться сообщением

User109 сказал(а) 2 минуты назад:

У некоторых и собственного жилья нет, снимают. Это главная проблема.

Речь, по сути, о необходимом минимуме на еду.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) 13 минут назад:

Очень умный поступок. В Абакане продуктов нет.

И командировочные ему не дают, наверное. И жилье не оплачивают. Я бы в такую командировку не поехал.

Кстати, даже на дорогу он потратил больше, чем его "бюджет"

Нормальный поступок, если спор шел о том можно ли именно в Саратове прожить на эти деньги, то и закупаться надо там, а не в Абакане. А дорога к эксперименту не относится, к чему затраты на нее учитывать?

Изменено пользователем Прохожий
  • Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 5 минут назад:

Нормальный поступок, если спор шел о том можно ли именно в Саратове прожить на эти деньги, то и закупаться надо там, а не в Абакане. А дорога к эксперименту не относится, к чему затраты на нее учитывать?

В принципе, если говорить о чистоте эксперимента, Вы правы. Вот только если бы он сидел на диете во время своего отпуска, я был бы только "за", а в командировках о работе думать надо, а не о жратве.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Глупый эксперимент..., а главное не о чём не говорящий, и никуда не ведущий. Чтоб оценить реальный результат ему жить на эти бабки надо пару лет. Почему? А потому, что для нормальной жизни человек должен получать набор веществ и витаминов, которые жизнь в нем поддерживают на постоянном уровне , а не ведут к деградации  организма, иначе это просто отсроченное убийство голодом. Опять же надо еще учитывать , что это только питание, а оплата коммуналки, а купить что надеть на голый организм...?

Изменено пользователем az999
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

с-ка, это пиз-ц

поджирать под одеялом ночами целый месяц, вместо нормальной работы

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

tbirdrus сказал(а) 59 минут назад:

Я в студенческие годы в Америке умудрялся жить на 30 долларов в месяц (чисто на еду).  Только это не жизнь, а существование :(:(:(

И я (да и многие), только не в омерике, а в г.Волжский (на практике после 3 курса). И не на 30 баксов, а на 24 р. в месяц. Расчитывали, что или степку дадут или аванс на работе. А не дали, вот мы и влипли. А у родоков просить застеснялись, так как они нас предупреждали, но мы то сами умные, вот и терпели.

Ну да можно. Чувство голода постоянное правда, но можно. Но только это же не месяц и не год так жить надо, а до смерти. :(

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

abc354 сказал(а) 28 минут назад:

Про это вы у той чиновницы спросите...

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 32 минуты назад:

И я (да и многие), только не в омерике, а в г.Волжский (на практике после 3 курса). И не на 30 баксов, а на 24 р. в месяц. Расчитывали, что или степку дадут или аванс на работе. А не дали, вот мы и влипли. А у родоков просить застеснялись, так как они нас предупреждали, но мы то сами умные, вот и терпели.

Ну да можно. Чувство голода постоянное правда, но можно. Но только это же не месяц и не год так жить надо, а до смерти. :(

Я о другом говорю.  Я говорю о контроле за деньгами, когда они есть и можно что-то купить, но их ну очень мало.  А так, я в Питере в 1989-1992-ом постоянно с друзьями в общаге Корабелки обитал. Это было тогда, когда достать хоть что-то из жрачки было проблемой за любые деньги.  И поговорку - "У меня трёхразовое питание - понедельник, среда, пятница" прочувствовал на собственной шкуре.  Жаренные макароны с кусочком сала были деликатесом.  Правда, постоянно было чувство, что я жулю, поскольку был "местным" и раз в две недели на выходные к родителям заваливался отсыпаться, отмываться и отжираться.  А у друзей подобного выхода не было.  Правда жрачку из дома всегда им приносил, но она разлеталась в общаге за пять минут.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 11 часов назад:

Клоун.

Жить месяц на 3.5 тыс. рублей - это все равно, что задержать на минуту дыхание под водой. Зато потом будет вдвойне приятно вдохнуть полной грудью где-нибудь на Майорке под 30-ти летний коньячок и омары.

А попробовал бы он жабры себе отрастить - пожить пару лет на 3.5 тыс.

Мудак...

...., следи за языком

Изменено пользователем Муся
5.2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

pairllad сказал(а) 9 часов назад:

... , следи за языком

А более развернуто можно? Что вызвало твое возмущение, что вот так открыто ты мне в лицо слюной брызжешь?

Поделиться сообщением

Судя по декларации, представитель КПРФ в областной думе Николай Бондаренко не зарабатывает даже на еду

5651

Покормите депутата

Чем больше в законодательном органе политических партий, тем интереснее проходят его заседания. В нынешнем созыве Саратовской областной думы, как в старые добрые времена, наблюдается многопартийность. Практически все оппозиционные партии имеют своих представителей в заксобрании.

Это придает живость думским мероприятиям, притягивает к нему внимание прессы. Ведь никогда не знаешь, какой перформанс подготовят парламентарии на этот раз. Только фракция КПРФ состоит из пяти человек, поэтому поле для деятельности у них обширное. Уже канули в Лету те времена, когда нынешние народные избранники стояли с плакатами на улице. Теперь не нужно надевать теплые куртки, мокнуть под дождем или изнывать от жары. Можно устроить шоу во вполне комфортных условиях, непосредственно в здании на улице Радищева. То придут с продуктовой корзиной, то с плакатами, то скандируют лозунги - словом, делают все, чтобы привнести в законотворческую деятельность элементы «цыганочки с выходом».

Впрочем, ничего удивительного. Члены компартии сегодня - далеко не всегда солидные люди в годах, с большим жизненным опытом за плечами. Это только в руководстве, в большинстве своем, такие. Остальные представление о коммунизме имеют, вероятнее всего, достаточно отдаленное. Они молодые и… голодные? Кажется невероятным, но, по всей видимости, так и есть!

Самый молодой представитель коммунистической партии в Саратовской областной думе, депутат Николай Бондаренко, 1985 года рождения. С 2010 года он является учредителем ООО «ХимИнвест» и работает руководителем этой организации. Но это, судя по всему, не приносит ему много денег. Формально он - самый бедный депутат Саратовской областной думы. Общий доход Николая Бондаренко за 2017 год 57810 рублей . За весь год! Получается около 4800 рублей в месяц, с которых еще надо заплатить подоходный налог в размере 13%. Выходит в разы меньше, чем официально установленный МРОТ на территории Саратовской области.

У супруги доход отсутствует полностью. То есть, она не получает зарплату, детские пособия, субсидии или льготы. Хотя при столь скромно зарабатывающем супруге могла бы оформить материальную помощь как малоимущая.

Вообще, бедность - не порок. Если бы во всей истории не было большого числа нестыковок. В собственности у семьи Бондаренко квартира площадью 72,4 кв. м. Налог за нее составляет, скорее всего, 5-6 тысяч рублей - уже больше, чем зарабатывает молодой депутат. Имеются и две машины, включая иномарку.

Как можно позволить себе все это при более чем скромных доходах? Частично объясняет все это сайт федеральной службы судебных приставов. Здесь можно увидеть, что у Николая Бондаренко есть задолженность по взносам в пенсионный фонд, не оплачены налоги и штрафы ГИБДД.

Выходит, депутатская семья живет в долг? Еще можно предположить, что чета Бондаренко донашивает одежду за более состоятельными однопартийцами, а питается тем, что пошлет случай. Ведь есть же такая философия - фриганизм, адепты которой принципиально едят и одеваются только на помойках. Правда, в случае с депутатом-коммунистом, скорее всего, объяснение носит иной характер.

Например, вот что говорит сайт налоговой службы по вопросу трудовой деятельности Николая Бондаренко. Помимо директорства в своей компании, он является и единственным учредителем управляющей компании «Красная». Кстати, директором это замечательной организации когда-то был еще один депутат-коммунист, Александр Анидалов. Сейчас уже он здесь не работает, но сайт «МинЖКХ» еще хранит эти сведения. «Завязан» с УК, по всей видимости, и Александр Нараевский. Это третий депутат и третий член КПРФ, упомянутый в данном материале. У Нараевского совпадает адрес приемной с адресом «Красной».

В Саратовской областной думе вчера появился новый зампред Ольга Болякина от партии «Единая Россия» и еще один депутат - Наиль Ханбеков от КП РФ. Редакция «Нашей версии в Саратове» рассказывает о том, как проходило назначение.

В управлении этой компании находятся три многоквартирных дома. Вообще на встречах звучало, что депутатов-коммунистов попросили создать управляющую компанию избиратели. Поэтому «Красная» будет работать только в интересах людей, пусть даже и себе в убыток. Но что-то не очень верится. Мы прекрасно понимаем, какие деньги крутятся в «коммуналке». Иначе не было бы громкой истории с АТСЖ Ленинского района, руководителей которой подозревают в хищениях десятков миллионов рублей. В УК «Красная» таких денег, конечно же, нет. Но вот «на прокорм» одного (или нескольких?) депутатов, скорее всего, найдется. Думается нам, что не только на хлеб с маслом.

Вообще, озвученные выше факты - это хороший повод для проведения расследования. Явные нестыковки официальной декларации депутата областной думы Николая Бондаренко его настоящему материальному положению могут свидетельствовать о нарушении законодательства РФ. Об уклонении от уплаты налогов - как минимум. Может быть, о чем-то более серьезном, вроде мошенничества.

Другая сторона медали - этическая. Насколько все описанное соответствует статусу члена партии КПРФ? А депутата областной думы? Мошенничество, конечно, нужно еще доказать. Однако задолженности по налогам, неуплата штрафов - все это уже подтверждено. И это, разумеется, никого красить не может.

https://saratov.versia.ru/sudya-po-deklaracii-predstavitel-kprf-v-oblastnoj-dume-nikolaj-bondarenko-ne-zarabatyvaet-dazhe-na-edu

Изменено пользователем Дед Банзай
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Metan сказал(а) 3 часа назад:

за две недели «диеты», предполагающей проживание на 3,5 тыс. рублей в месяц, он похудел на четыре-пять килограммов.

от же ж... Сенцов за 4 месяца только на 12 кг. похудел... выходит голод то не дает такой результат похудения...:girl_in_dreams:

Дед Банзай сказал(а) 9 минут назад:

Формально он - самый бедный депутат Саратовской областной думы.

ой, я вас умоляю... ну кто ж верит в его кристальную честность коммуниста... и депутата... понятно, что ради пиара начал... но ведь он выполняет пожелания многих избирателей - что б ты жил на одну зарплатупенсию... минималку...а потому такой эксперимент приветствуется... может и остальные попробуют... и станут ближе к народу... или по крайней мере за языком будут следить... и чванство свое сдерживать... слуги народные...:girl_shy:

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

renyxa сказал(а) 2 минуты назад:

от же ж... Сенцов за 4 месяца только на 12 кг. похудел... выходит голод то не дает такой результат похудения...:girl_in_dreams:

ой, я вас умоляю... ну кто ж верит в его кристальную честность коммуниста... и депутата... понятно, что ради пиара начал... но ведь он выполняет пожелания многих избирателей - что б ты жил на одну зарплатупенсию... минималку...а потому такой эксперимент приветствуется... может и остальные попробуют... и станут ближе к народу... или по крайней мере за языком будут следить... и чванство свое сдерживать... слуги народные...:girl_shy:

Мне кажется, что он просто пустой пиарщик и скандалист. Вот и все.

Для меня что эта дама, сморозившая про 3.5 тыс на макарошках, что этот клоун - люди одного порядка, пена дорвавшаяся до власти. Все это не имеет никакого отношения ни к государственному строительству, ни к экономическому развитию - шоу Малахова.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 3 часа назад:

Клоун.

Жить месяц на 3.5 тыс. рублей - это все равно, что задержать на минуту дыхание под водой. Зато потом будет вдвойне приятно вдохнуть полной грудью где-нибудь на Майорке под 30-ти летний коньячок и омары.

А попробовал бы он жабры себе отрастить - пожить пару лет на 3.5 тыс.

Мудак...

Тоже считаю, что это популизм чистейшей воды.

Проводились ещё в Союзе эксперименты по голоданию. Доказано, что порядка 26-28 суток изначально физически здоровый человек способен обходиться вообще без пищи, и не получить необратимых изменений (при соблюдении определённых условий). Так что месяц "голодовки" - не такая уж и великая задача.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

Тоже считаю, что это популизм чистейшей воды.

Проводились ещё в Союзе эксперименты по голоданию. Доказано, что порядка 26-28 суток изначально физически здоровый человек способен обходиться вообще без пищи, и не получить необратимых изменений (при соблюдении определённых условий). Так что месяц "голодовки" - не такая уж и великая задача.

"Способен обходиться" и "работать" в таком режиме, то есть куда-то ехать, идти, с кем-то разговаривать- это огромная разница.

У нас в цеху был человек, который пробовал такое голодание.

Я его видел, он серый был, и начиная со второй недели взял отпуск за свой счёт.

И это при том, что он был до голодовки довольно упитанный.

Изменено пользователем Terminus

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) 1 минуту назад:

"Способен обходиться" и "работать" в таком режиме, то есть куда-то ехать, идти, с кем-то разговаривать- это огромная разница.

У нас в цеху был человек, который пробовал такое голодание.

Я его видел, он серый был, и начиная со второй недели взял отпуск за свой счёт.

И это при том, что он был до голодовки довольно упитанный.

В целом согласен. Но я не случайно сделал оговорку

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

(при соблюдении определённых условий)

Если не пройти специальную подготовку ("входная" диета) до, и после, а так же во время голодовки не соблюдать определённых правил - всё может кончиться очень печально.

Институтские друзья исследовали этот вопрос, и в итоге совершили пеший поход 2-й категории сложности в ноябре по таёжному району. 17 дней довольно интенсивной физической нагрузки. Прошли. Все живы-здоровы. Правда могли прятаться за удочку.

Я, к сожалению, помогал только теоретически - собирал материалы по вопросу в библиотеке, ибо имел на тот момент язву 12ПК в стадии обострения.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

abc354 сказал(а) 5 часов назад:

Саратовская чиновница говорила исключительно о еде на 3, 5 тыс в месяц, макарошки и т.п., чтобы оставить уровень прожиточноего минимума в области на уровне 2014 г. Она настаивала  именно на неповышении прожиточного минимума

Дед Банзай сказал(а) 2 часа назад:

Мне кажется, что он просто пустой пиарщик и скандалист. Вот и все.

Для меня что эта дама, сморозившая про 3.5 тыс на макарошках, что этот клоун - люди одного порядка, пена дорвавшаяся до власти. Все это не имеет никакого отношения ни к государственному строительству, ни к экономическому развитию - шоу Малахова.

Он сволочь. Что он хочет этим добиться? Ну прокормится  месяц на эти деньги, и что? Таким образом докажет, что можно не сдохнуть и прожить, чиновница ему поаплодирует и скажет - вот видите я была права и повышать прожиточный уровень не надо.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти