Перейти к содержанию
Авторизация  
az999

Что Шойгу сделал в армии за шесть лет

Рекомендуемые сообщения

Demon SDA сказал(а) 2 минуты назад:

которые были прикрытием начала разработки калибров и всего остального, что ввели сейчас.
Или кто-то считает, что новая техника по щелчку пальца начала разрабатываться в 2012м и так же по щелчку пальцев к 2014му были окончены?
Одна клоунада устроенная Сердюковым и Васильевой чего стоят :)

:sarcastic:

В апреле 2011 года министерство обороны России разместило на сайте госзакупок заказ на 270 карнавальных костюмовна сумму 1,3 миллиона рублей.  
В числе заказанных нарядов — костюмы Ведьмочки, Снежинки, Жар-птицы, куклы Мальвины и др., по 30 штук каждого вида. 
Согласно конкурсной документации, костюм "Снежинка", например, должен состоять из белого короткого платья выше колена, украшения для головы в виде короны и "танцевательных" колготок белого цвета, а "Жар-птицу" планировалось нарядить в расклешенную юбку-хвост и боди из эластичного полотна, отделанные перьями, стразами и пайетками. Впечатляют размеры/рост заказанных моделей — с 32/136 по 52/182.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20130830/959734453.html

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 10 минут назад:

— Не забывайте, я всего лишь министр обороны, а у меня есть Верховный Главнокомандующий, указания которого я выполняю…

Вот именно. А то может сложиться впечатление, что Шойгу в будни зарабатывает деньги в шахте, а по выходным делает танки с ракетами, да и ещё руководить успевает.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 6 минут назад:

Приемника пиарить начали?

Отнюдь...да и Шойгу пиарить не за чем..., его заслуги известны достаточно широко по МЧС Просто видно результат и лишний раз обратить внимание широкой общественности на эти факты лично я думаю не лишне. И так слишком много дерьма на страну и руководство в СМИ выливается всякими-разными. Народ соскучился по положительной информации.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Demon SDA сказал(а) 3 минуты назад:

которые были прикрытием начала разработки калибров и всего остального, что ввели сейчас.
Или кто-то считает, что новая техника по щелчку пальца начала разрабатываться в 2012м и так же по щелчку пальцев к 2014му были окончены?
Одна клоунада устроенная Сердюковым и Васильевой чего стоят :)

Кстати, операция прикрытия была проведена гениально....

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) 4 минуты назад:

Вот именно. А то может сложиться впечатление, что Шойгу в будни зарабатывает деньги в шахте, а по выходным делает танки с ракетами, да и ещё руководить успевает.

Слушал несколько интервью Шойгу...,сложилось впечатление -умный ,грамотный, скромный мужик -трудяга, работоголик. Он несколько раз подчёркивал, что является человеком команды.И вроде как дела со=словами не расходятся. Пиариться явно не любит, в ящик по любому поводу не лезет, если корреспонденты  ,при случае, задают вопросы, отвечает кратко по-делу ...

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 10 минут назад:

Какое прикрытие?  В России, к сожалению, если человек делает государственное дело хорошо, то это далеко не означает, что он не ворует.  В России всегда чиновникам позволялось воровать, пока дело двигалось.  Примеров - массы.  А Сердюкова съели только потому, что он слишком увлёкся размещением заказов за границей и отказался покупать российскую продукцию по завышенным ценам.  И то, он на нары не уехал, а где-то сейчас коптит в нехилой должности, денюжку клюёт :):):)

Изменено пользователем tbirdrus
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

johnnik сказал(а) Только что:

Министерство обороны - это не только суровые дяди с автоматами наперевес, это еще их жены и дети. Минобороны имеет шефство над всякими кадетскими учреждениями и военно-патриотическими лагерями. Удивляться таким закупкам министерством обороны может разве что либерал. Я не спорю, что у минобороны найдутся и действительно дурацкие госзакупки, но в конкретно этом ничего плохого я не вижу. Ни по цене, ни по самому заказу

Дурацкие закупки бывают в любых ведомствах...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

tbirdrus сказал(а) Только что:

Какое прикрытие?  В России, к сожалению, если человек делает государственное дело, то это далеко не означает, что он не ворует.  В России всегда чиновникам позволялось воровать, пока дело двигалось.  Примеров - массы.  А Сердюкова съели только потому, что он слишком увлёкся размещением заказов за границей и отказался покупать российскую продукцию по завышенным ценам.  И то, он на нары не уехал, а где-то сейчас коптит в нехилой должности, денюжку клюёт :):):)

Ну...вам-то уж точно виднее что и как...:D:D:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

Слушал несколько интервью Шойгу...,сложилось впечатление -умный ,грамотный, скромный мужик -трудяга, работоголик. Он несколько раз подчёркивал, что является человеком команды.И вроде как дела со=словами не расходятся. Пиариться явно не любит, в ящик по любому поводу не лезет, если корреспонденты  ,при случае, задают вопросы, отвечает кратко по-делу ...

Я и не спорю. Беда, что у нас маловато людей, которые просто хорошо выполняют свою работу.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) Только что:

Я и не спорю. Беда, что у нас маловато людей, которые просто хорошо выполняют свою работу.

Это так...не зря Сталин ещё говаривал , что кадры решают всё...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 8 минут назад:

Ну...вам-то уж точно виднее что и как...:D:D:cleaning-glasses:

Почему же виднее?  Я просто много читаю, хорошо запоминаю факты и умею анализировать информацию.  Одна история с заказом у итальянцев бронемашин чего стоила.  О "Мистралях" я уже не говорю.  А там таких проектов ещё много было с целью сбить цены, которые заламывали местные производители за такой же товар.  В итоге его просто "съели".

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

johnnik сказал(а) 12 минут назад:

Министерство обороны - это не только суровые дяди с автоматами наперевес, это еще их жены и дети. Минобороны имеет шефство над всякими кадетскими учреждениями и военно-патриотическими лагерями. Удивляться таким закупкам министерством обороны может разве что либерал. Я не спорю, что у минобороны найдутся и действительно дурацкие госзакупки, но в конкретно этом ничего плохого я не вижу. Ни по цене, ни по самому заказу

нет ничего что бы не оправдали «успешные менеджеры»....со временем даже чубайса «под прикрытием»

при Шойгу костюмчиков Мальвины 52 размера, в госзакупках, вряд ли появится

Изменено пользователем xbizzy

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 20 минут назад:

В апреле 2011 года министерство обороны России разместило на сайте госзакупок заказ на 270 карнавальных костюмовна сумму 1,3 миллиона рублей.  
В числе заказанных нарядов — костюмы Ведьмочки, Снежинки, Жар-птицы, куклы Мальвины и др., по 30 штук каждого вида. 

Поинтересовался в тырнете

Спойлер

5670.jpg

org.jpg

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

tbirdrus сказал(а) 14 минут назад:

В России, к сожалению, если человек делает государственное дело хорошо, то это далеко не означает, что он не ворует.

В сравнении с ситуацией, когда тьма государевых людишек либо ничего не делает (что тоже не самое плохое), либо делает плохо, но тоже ворует - да и хрен с ним.
За хорошо сделанное нужное дело - не жалко.
Вона, светлейший князь Меньшиков - тоже на руку чист не был, но итоговый баланец все же в его пользу. А так да - сладинькое любил, стервец...
Но кто ж из нас не без греха?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Жутко слащавая статья. Зачем Шойге чужие заслуги?

Для примера один момент. Именно Сердюк начал разгребать очередь на жилье. Именно при нем она стала очередью, а до этого было какое то облако нуждающихся, даже точно сказать сколько их ни кто не мог. Не было единого учета.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 29 минут назад:

Согласно конкурсной документации, костюм "Снежинка", например, должен состоять из белого короткого платья выше колена, украшения для головы в виде короны и "танцевательных" колготок белого цвета, а "Жар-птицу" планировалось нарядить в расклешенную юбку-хвост и боди из эластичного полотна, отделанные перьями, стразами и пайетками. Впечатляют размеры/рост заказанных моделей — с 32/136 по 52/182.

Есть еще такая вещь как "Дом офицеров" где занимаются и театром и танцами и дискотеки и т. п.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Скальпель сказал(а) 1 минуту назад:

В сравнении с ситуацией, когда тьма государевых людишек либо ничего не делает (что тоже не самое плохое), либо делает плохо, но тоже ворует - да и хрен с ним.
За хорошо сделанное нужное дело - не жалко.
Вона, светлейший князь Меньшиков - тоже на руку чист не был, но итоговый баланец все же в его пользу. А так да - сладинькое любил, стервец...
Но кто ж из нас не без греха?

Я Меньшикова прежде всего и имел ввиду, как главный пример :):):)

А остальное - чистое описание ситуации на Усраине.  Поэтому Украина не Россия - в России воруют,но делают.  А там просто воруют :):):)

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

tbirdrus сказал(а) 11 минут назад:

Почему же виднее?  Я просто много читаю, хорошо запоминаю факты и умею анализировать информацию.  Одна история с заказом у итальянцев бронемашин чего стоила.  О "Мистралях" я уже не говорю.  А там таких проектов ещё много было с целью сбить цены, которые заламывали местные производители за такой же товар.  В итоге его просто "съели".

Не ну понятно...вы мощный аналитик, тут спору нет...Много читать тоже хорошо, особенно то, что вам любезно предоставляют СМИ.Тут уж точно будут безошибочные выводы. А если ещё присовокупить анализ информационных агенств ОБС ...тут уж точно в десяточку.:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 12 часов назад:

Шойгу пиарить не за чем

Вот именно. Я (и сотни других рядовых спасателей) помню его оперативное руководство в АрмССР при полном провале премьер-министра Рыжкова и генсека Горбачёва.

Изменено пользователем Палимпсест
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Pan Muldgaard сказал(а) 9 минут назад:

Поинтересовался в тырнете

Скрыть контент

5670.jpg

org.jpg

А чо...я бы парочку таких мальвин замальвинил...:D

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 3 минуты назад:

Не ну понятно...вы мощный аналитик, тут спору нет...Много читать тоже хорошо, особенно то, что вам любезно предоставляют СМИ.Тут уж точно будут безошибочные выводы. А если ещё присовокупить анализ информационных агенств ОБС ...тут уж точно в десяточку.:cleaning-glasses:

А когда Вы в России были последний раз? 

Сначала ответьте - а потом - расскажите - почем у нас тут рубероид!

Поделиться сообщением

tbirdrus сказал(а) 7 минут назад:

А остальное - чистое описание ситуации на Усраине.  Поэтому Украина не Россия - в России воруют,но делают.  А там просто воруют :):):)

А где не воруют? О , ужас!!! Даже в светоче демократии.... Про распил бабла на F-35 напомнить?:D:cleaning-glasses: А на всякие -разные лазеры и ЭМ пушки? Бабла море -выход пшик...

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Палимпсест сказал(а) 3 минуты назад:

Вот именно. Я (и сотни других рядовых спасателей) помню его оперативное руководство в АрмССР при полном провале премьер-министра Рыжкова и Генсека Горбачёва.

А что - было у этих - пи... эээ господ.

Поделиться сообщением

sergshek сказал(а) 1 минуту назад:

А когда Вы в России были последний раз? 

Сначала ответьте - а потом - расскажите - почем у нас тут рубероид!

Уважаемый, я в ней живу не выезжая...в отличии от некоторых...Вы сами-то рубероид когда в последний раз покупали?:D

Поделиться сообщением

tbirdrus сказал(а) 30 минут назад:

А Сердюкова съели только потому, что он слишком увлёкся размещением заказов за границей и отказался покупать российскую продукцию по завышенным ценам.

часть клоунады, и запад действительно съел наживку в виде закупок у них.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

sergshek сказал(а) Только что:

А что - было у этих - пи... эээ господ.

Ээээ, да вы молоденький совсем.... наверное не вкурсе о землетрясении в Спитаке?

Поделиться сообщением

Так просто на вскидку из вики про роль Сердюка:

Основные направления реформы:

• Военно-административная реформа: Вместо шести военных округов созданы четыре оперативно-стратегических командования: «Запад», «Восток», «Центр» и «Юг» (Западный военный округ, Южный военный округ, Центральный военный округ и Восточный военный округ), в подчинение которых передаются основные группировки всех видов Вооружённых Сил Российской Федерации и родов войск[18];
  • Реорганизация и сокращение органов центрального военного управления со значительным сокращением роли командований видами Вооружённых Сил Российской Федерациии родами войск. Существенное сокращение численности Вооружённых Сил Российской Федерации, в том числе сокращение численности офицерских должностей[17];
  • Реформа системы военного образования, предполагающая укрупнение и трансформацию 65 военных учебных заведений в десять системных военных вузов; создание военных учебно-научных центров, реализующих образовательные программы различных уровней, профилей и специальностей[19][20];
  • Реорганизация системы резерва и системы подготовки резервистов[17];
  • Перевод Сухопутных войск на бригадную основу с упразднением дивизионного и полкового звена. Ликвидация скадрованных соединений Сухопутных войск и превращение всех соединений в силы постоянной готовности[17];
  • Реорганизация Военно-воздушных сил и ПВО с упразднением армий, корпусов, дивизий и авиационных полков и переход на систему авиационных баз и бригад воздушно-космической обороны[17];
  • Перевод на аутсорсинг (обслуживание гражданскими организациями) системы обеспечения и обслуживания ВС России[21];
  • Гуманизация условий прохождения службы по призыву (легализация пользования мобильными телефонами[22], переход на 5-дневную рабочую неделю[21], расширение взаимодействия с гражданскими организациями[23]);
  • Запуск программы перевооружения. Оснащение Вооружённых Сил Российской Федерации новейшими образцами вооружения и военной техники, в том числе зарубежного производства. На эти цели планируется потратить 19 трлн рублей ($613 млрд) в период 2011—2020 гг.[24]

Выделенное считаю однозначно положительным, так как видел своими глазами (Про не выделенное мнение только из масмедиа). Так что Шойгу смог отделить "зерна от плевел" и полезные начинания сердюка сохранил, а одиозные (типа его войны с ВДВшниками) похерил.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Палимпсест сказал(а) 8 минут назад:
az999 сказал(а) 47 минут назад:

Шойгу пиарить не за чем

Вот именно. Я (и сотни других рядовых спасателей) помню его оперативное руководство в АрмССР при полном провале премьер-министра Рыжкова и Генсека Горбачёва.

А я вот может что то запамятовал, только до Шойгу не было МЧС. Была ГО и пожарники, как часть МВД (не соврал что ли?)

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 12 минут назад:

Ваш сарказм - понятен.  Но только потому, что Вы меня лично не знаете.  А я просто получаю удовольствие выискивая факты из кучи шлака и пропаганды.  И сводя это в общую картину, имеющую здравый смысл.  Ну такой я по-жизни :):):)

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 45 минут назад:

Это да. Втайне надеюсь, что придет время и окажется,что Сечин-Греф-Силуанов окажутся засланцами-государственниками.

А весь этот движняк с пенсиями, бензином, охреневшими чинушами - гениальной спецоперацией.

Надеюсь. Очень.

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

GOzZ сказал(а) 2 минуты назад:
az999 сказал(а) 50 минут назад:

Это да. Втайне надеюсь, что придет время и окажется,что Сечин-Греф-Силуанов окажутся засланцами-государственниками.

А весь этот движняк с пенсиями, бензином, охреневшими чинушами - гениальной спецоперацией.

Надеюсь. Очень.

Цитата

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 8 минут назад:

А где не воруют? О , ужас!!! Даже в светоче демократии.... Про распил бабла на F-35 напомнить?:D:cleaning-glasses: А на всякие -разные лазеры и ЭМ пушки? Бабла море -выход пшик...

Так мы сейчас не об Америке говорим.  Тут немного другая фишка со всеми этими распилами. :):):)

Поделиться сообщением

Вообще-то роль Сердюкова изначально была  пройтись бульдозером по остаткам армейской системы после катастройки Горбатого. Подготовить почву к кардинальным реформам, разобраться с гениралитетом, откровенно разворовывающим средства и дискредитирующим и тормозящем реформы...По -факту это была торпеда под чиновничий аппарат...

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 3 минуты назад:

А я вот может что то запамятовал, только до Шойгу не было МЧС. Была ГО и пожарники, как часть МВД (не соврал что ли?)

Конечно не было...,он по-факту его и создал.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще-то роль Сердюкова изначально была  пройтись бульдозером по остаткам армейской системы после катастройки Горбатого. Подготовить почву к кардинальным реформам, разобраться с гениралитетом, откровенно разворовывающим средства и дискредитирующим и тормозящем реформы...По -факту это была торпеда под чиновничий аппарат...

Только получилось как-то не очень...

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 9 минут назад:

Уважаемый, я в ней живу не выезжая...в отличии от некоторых...Вы сами-то рубероид когда в последний раз покупали?:D

Я не покупаю. Это уже прошлый век. Не выезжая живу постоянно. 

В свои 45 - молоденький совсем - это Вы мне льстите! 

Поделиться сообщением

Палимпсест сказал(а) 2 минуты назад:

Это да...хотелось -бы большей эффективности...

Поделиться сообщением

sergshek сказал(а) 1 минуту назад:

Я не покупаю. Это уже прошлый век. Не выезжая живу постоянно. 

Да вы просто мальчишка...:D:D:drinks: Кстати, про выезд не вас имел ввиду....

Изменено пользователем az999

Поделиться сообщением

Палимпсест сказал(а) 3 минуты назад:

А этих торпедой не возьмешь :D

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

sergshek сказал(а) 6 минут назад:

Судя по среднему возрасту участников данного форума - да, именно совсем молоденький.

az999 сказал(а) 5 минут назад:

хотелось -бы большей эффективности

Эффективность бОльшая при руке по локоть  в государственном кармане и не бывает. То не Устинов, не  Каганович и не Берия.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

tbirdrus сказал(а) 7 минут назад:

Так мы сейчас не об Америке говорим.  Тут немного другая фишка со всеми этими распилами. :):):)

Ну да - пилят ой как круче!

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 6 минут назад:

А этих торпедой не возьмешь :D

Ничего - две - три помогут!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация