Перейти к содержанию
Авторизация  
tukutis

Андерс Ослунд: деньги Путина, хранимые на Западе, должны быть найдены

Рекомендуемые сообщения

tukutis сказал(а) 2 минуты назад:

По мнению эксперта «Атлантического совета», общий объем этих средств может составлять «треть от 800 миллиардов долларов США»

Эксперд мля, А посчитать сколько это - треть от 800 лярдов наверно куркулятор паламался :sarcastic:

Да и сколько уже искать можно? В подвалах Лубянки ищите, идиоты :handface:

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 14

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) Только что:

Эксперд мля, А посчитать сколько это - треть от 800 лярдов наверно куркулятор паламался :sarcastic:

У икспэрда говорящая фамилия Ослунд. Надо ему карту с сокровищами продать, нехай ищет:sarcastic:

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 12

Поделиться сообщением

Саул Дагенхем сказал(а) 1 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 2 минуты назад:

У икспэрда говорящая фамилия Ослунд. Надо ему карту с сокровищами продать, нехай ищет:sarcastic:

Кстать, хорошая тема :good:

Можно хорошо денег поднять на таких лохах :clapping:

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 5 минут назад:
tukutis сказал(а) 13 минут назад:

По мнению эксперта «Атлантического совета», общий объем этих средств может составлять «треть от 800 миллиардов долларов США»

Если трудно посчитать треть от 800 миллиардов, то надо переделать 800 миллиардов в 900 миллиардов и посчитать треть от этой суммы, треть от 900 миллиардов считается очень легко.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:
Саул Дагенхем сказал(а) 6 минут назад:
Triff11 сказал(а) 7 минут назад:

Кстать, хорошая тема :good:

Можно хорошо денег поднять на таких лохах :clapping:

Карта сокровищ День рождения, Пираты, Тематическая вечерика, Детям, Карта сокровищ, Длиннопост

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

Саул Дагенхем сказал(а) 9 минут назад:
Triff11 сказал(а) 10 минут назад:

Насколько я помню, Ослунд раньше всегда был Аслундом, потом видимо посчитали, что Ас - это как-то не очень прилично и пусть уж лучше он ведет свой род от осла.

• Ха! 8

Поделиться сообщением

уже 20 лет ищут пресловутые "миллиарды Путина" и никак не могут найти. А ведь все просто! Они у меня у меня под диваном валяются.:D

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

tukutis сказал(а) 28 минут назад:

А.О.: Что реально должно быть сделано – это выявление всех денег, которые были выведены за границу. Есть оценка, что объем средств, находящихся в анонимных частных холдингах за границами России и принадлежащих россиянам, составляет 800 миллиардов долларов. Я предполагаю, что примерно треть этого принадлежит Путину и его дружкам. Мы должны узнать, где именно эти деньги находятся, выгодоприобретатели должны быть названы, и это будет реально сильным ударом. Сейчас, по всей видимости, большая часть его денег находятся в двух странах – США и Великобритании.

Это было бы волшебно! 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Цитата

Есть оценка, что объем средств, находящихся в анонимных частных холдингах за границами России и принадлежащих россиянам, составляет 800 миллиардов долларов.

Огласите методику подсчетов, пожалуйста... Говорят - смех продлевает жизнь...

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

alexandrion12 сказал(а) 1 минуту назад:
Цитата

Есть оценка, что объем средств, находящихся в анонимных частных холдингах за границами России и принадлежащих россиянам, составляет 800 миллиардов долларов.

Наверно у прибалтов научились. Эти умеют всякую хрень подсчитывать :sarcastic:

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

alexandrion12 сказал(а) 1 час назад:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑоÑÑÑ Ð¿Ð°Ð»ÐµÑ

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Простите, статью не осилил, но я теряюсь в догадках, почему не в Китае?

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Саул Дагенхем сказал(а) 40 минут назад:

Уши Ослунда - вот реальная ценность.:D

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 32 минуты назад:

Кто такой Андерс Ослунд?

по фамилии неясно разви?:sarcastic:

Поделиться сообщением

Komissar сказал(а) 2 минуты назад:

Было, проходили уже...

В 2011 году, все деньги Ливии, размещённые на зарубежных счетах, были объявлены "деньгами Каддафи" и реквизированы.

Фраза: "Все деньги России размещены на зарубежных счетах!", вызывает "легкое недоумение".))) 

Сколько лет назад Путин предложил россиянам не оставлять личных средств на зарубежных счетах?

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Это пишет человек, лично причастный к тотальному воровству 90-х. Экономический советник Ельцина.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Iris сказал(а) 11 минут назад:

Фраза: "Все деньги России размещены на зарубежных счетах!", вызывает "легкое недоумение".))) 

Сколько лет назад Путин предложил россиянам не оставлять личных средств на зарубежных счетах?

Я конечно, не финансовый воротила, и возможно многого не знаю, но тем не менее, допускаю мысль, что в некоторых случаях, счета могут имеются не только у физических россиян (личные средства), но и у юридических... 

По крайней мере, с Ливией, так и получилось. Реквизированы счета не физиков, но открытые ливийскими фирмами, для внешней деятельности.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Komissar сказал(а) 5 минут назад:

Я конечно, не финансовый воротила, и возможно многого не знаю, но тем не менее, допускаю мысль, что в некоторых случаях, счета могут имеются не только у физических россиян (личные средства), но и у юридических... 

По крайней мере, с Ливией, так и получилось. Реквизированы счета не физиков, но открытые ливийскими фирмами, для внешней деятельности.

Для этого в крупных компаниях есть акционеры из крупных влиятельных западных корпораций. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

tukutis сказал(а) 1 час назад:

Есть оценка, что объем средств, находящихся в анонимных частных холдингах за границами России и принадлежащих россиянам, составляет 800 миллиардов долларов. Я предполагаю, что примерно треть этого принадлежит Путину и его дружкам. Мы должны узнать, где именно эти деньги находятся, выгодоприобретатели должны быть названы, и это будет реально сильным ударом. Сейчас, по всей видимости, большая часть его денег находятся в двух странах – США и Великобритании.

Пусть и дальше там ищут, идиоты. Весь кэш и золотые слитки, которые наворовал у русского народа Путин и его команда, до сих пор никак не могут найти только по одной очень простой и логичной причине - все наворованное хранится в Беларуси под надежной охраной Лукашенко.

Кстати, весь кэш и золотые слитки, которые наворовал у беларуского народа Лукашенко и его команда, до сих пор никак не могут найти по той же самой причине.

:sarcastic:

• Ха! 5

Поделиться сообщением

tukutis сказал(а) 2 часа назад:

Банк "Путен" - 800% годовых! :sarcastic:

Еще год назад BBC бормотала про 100 мильярдов а сегодня их уже 800!

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

Саул Дагенхем сказал(а) 2 часа назад:
Triff11 сказал(а) 2 часа назад:

У меня тоже стойкое ощущение, что Ослунд по скандинавски осел.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

vovan сказал(а) 2 часа назад:

Уши Ослунда - вот реальная ценность.:D

Тогда уже уши от Ослунда. :)

Поделиться сообщением

Bletilla сказал(а) 2 часа назад:

Это пишет человек, лично причастный к тотальному воровству 90-х. Экономический советник Ельцина.

Дык он и сейчас предлагает украсть, последователен

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 3 часа назад:

Насколько я помню, Ослунд раньше всегда был Аслундом, потом видимо посчитали, что Ас - это как-то не очень прилично и пусть уж лучше он ведет свой род от осла.

Раньше игнорировали шведское произношение его фамилии, которая начинается с буквы Å, а она читается как "о".

Изменено пользователем Заюшка
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

Банк "Путен" - 800% годовых! :sarcastic:

Еще год назад BBC бормотала про 100 мильярдов а сегодня их уже 800!

Да...хорошая капитализация....я б вложился...:D

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Цитата

Андерс Ослунд: деньги Путина, хранимые на Западе, должны быть найдены

Можно какие нибудь деньги российских банков и предприятий объявить путинскими и конфисковать.

А можно собственность российских олигархов объявить путинской через подставное лицо и тоже конфисковать.

Достаточно highly likely и все поверят.

Так что я бы не относился к таким "поискам" со смехом. Если должны то будут. :cleaning-glasses:

Изменено пользователем aaaaaa
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

valia2050 сказал(а) 57 минут назад:
Triff11 сказал(а) 9 часов назад:

Карта сокровищ День рождения, Пираты, Тематическая вечерика, Детям, Карта сокровищ, Длиннопост

А где подвалы Кремля?:dance_all:

Вход через колодец, только тсссс :secret:

Поделиться сообщением

Gamecollector сказал(а) 12 часов назад:

1) На кой ВВП личные средства в таком количестве?

2) Насколько надо быть тупым, чтобы такие личные средства хранить за бугром? Не, я не спорю, что есть ДАМ и куча его соратников по разуму...

Найдут какой-нибудь депозит или счёт подходящего размера и российского происхождения и назначат его "деньгами Путина".

Поделиться сообщением

tukutis сказал(а) 12 часов назад:

США принимают новые санкции, Россия выражает свое неудовольствие и протест по этому поводу, делает нечто, что опять не нравится США, которые водят уже следующие санкции,

Чем больше санкций, тем крепче дружба России и Китая.

Поделиться сообщением

aaaaaa сказал(а) 17 часов назад:

Можно какие нибудь деньги российских банков и предприятий объявить путинскими и конфисковать.

А можно собственность российских олигархов объявить путинской через подставное лицо и тоже конфисковать.

Достаточно highly likely и все поверят.

Так что я бы не относился к таким "поискам" со смехом. Если должны то будут. :cleaning-glasses:

Активов американских кампаний у нас поболее будет. Сколько стоит Макдональдс в России? А будет сеть "Теремок". Или почти вся табачная промышленность у нас принадлежит Филипп-Морис. Помнится они и в ликёроводочную отрасль с ногами залезли и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Хим
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Хим сказал(а) 1 час назад:

Активов американских кампаний у нас поболее будет. Сколько стоит Макдональдс в России? А будет сеть "Теремок". Или почти вся табачная промышленность у нас принадлежит Филипп-Морис. Помнится они и в ликёроводочную отрасль с ногами залезли и т.д. и т.п.

Я подозреваю что среди всех этих иностранных брендов в России большинство - фрашиза.

Цифр у меня нет, но не раз с этим сталкивался, с изумлением обнаруживая, что многие юрлица в России которые мы считаем иностранными, из иностранного имеют только имена. Иногда законно, а иногда и не очень. А вот собственники - давно местные.

Причём речь не только про услуги, но и про производство.

С другой стороны не мало и всяких сборочных псевдопроизводств, техобслуживания и всяких прочих дистрибьюторов, которые без материнской компании нежизнеспособны.

Это всё я к тому, что с "американскими компаниями у нас" разбираться надо и это не так уж просто.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация