Перейти к содержанию
Авторизация  
Базон Хикса

О как! Путин - о большевиках: Они нагло изощрённо обманули народ в 1917 году.   

Рекомендуемые сообщения

Шпиндель сказал(а) 3 минуты назад:

Он главного не сказал. Надули по лозунгу "Вся власть - Советам!" Вся власть перешла к ВКП(б) и Политбюро  имело намного больше власти, чем Президиум Верховного Совета. Национализация предприятий и земли - это уже следствия. В то же время значительную часть обещаний все-таки выполнили.

«Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни»  (В.И. Ленин)

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

teilnehmen сказал(а) 4 минуты назад:

Нагло и изощрённо обманул народ тот, кто обещал не поднимать пенсионный возраст и поднял его.

Изящно /изощрённо/ - ПОСЛЕ выборов. :morning:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Кажин может кинуть камень, еслив без греха!

Так как Коммунисты обосрали идею, никто не смог.

Так как тухлую идею Коммунисты воплотили в жизнь, никто не смог.

Теперь это новая религия! Третий храм! Святые мощи в мавзолее.

Я лично никогда не был так счастлив, как при Социализме.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 3 минуты назад:

Изящно /изощрённо/ - ПОСЛЕ выборов. :morning:

Не ПОСЛЕ выборов, а во время чемпионата мира, когда народ отвлёкся на другие переживания.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Cmlog сказал(а) 7 минут назад:

Ну, а в чем он не прав собственно? Власть народ так и не получил, Когановичи, Троицкие и другие из богоизбраных чуть не утопили народ в крови, да и власть им по сути упала сверху, в первое время они даже не знали, что с ней делать. Мне лично кажется, что сама идея большевизма закончилась вместе с гражданской войной...какие 30 лет у большевиков, так, одно название сохранилось...

Ну не упала им власть, они активно за эту власть боролись, а так верно-кровь и обман. 

Путин прав.

• Спасибо (+1) 6
  • Фе... 1

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 28 минут назад:

С экономикой у него полнейшая беда, а тут он только маску сбросил.

С бедой ты поспешил (ударение на о :sarcastic:)

Ему массу ништяков подгоняют на модернизацию страны, с определенными условиями.... Как-тотак сермяжно.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 59 минут назад:

Верно. 

С пенсией он ловко народ кинул. Двухходовочка.......:feel_good:

Кого кинул? Куда кинул? :forget_it:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Сейчас фабрики, заводы вернули народу (Абрамовичу, Дерипаске и пр)?

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 9

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 19 минут назад:

Предпенсионеров. :morning: Знаете таких? 

Нет, не знаю.

Есть пенсионеры. Есть работники.

А вот пред- и пост-пенсионеров, не знаю. Хотя, пост-пенсионеры - это, скорее всего, толерантное обозначение покойников.

Как, например, инвалидов именуют "людьми с ограниченными возможностями".

Так вот, предпенсионеров в природе не существует. Покажите мне в Трудовом Кодексе или ином документе - что это такое.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

Сцаться либерасты большевиков даже по прошествии 27 лет.

"Бессмысленное, уродливое слово большевик..." © Николай Ленин

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

Я лично никогда не был так счастлив, как при Социализме.

Молодой был...

Изменено пользователем Vslv
  • Спасибо (+1) 1
  • Фе... 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Alisa сказал(а) 43 минуты назад:

Сейчас фабрики, заводы вернули народу (Абрамовичу, Дерипаске и пр)?

Давайте сначала уточним, какому народу . (Дзидек подскажет, если будут сомнения).

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

С13 сказал(а) 35 минут назад:

Нет, не знаю.

А вот пред- и пост-пенсионеров, не знаю. Хотя, пост-пенсионеры - это, скорее всего, толерантное обозначение покойников.

Так вот, предпенсионеров в природе не существует. Покажите мне в Трудовом Кодексе или ином документе - что это такое.

СЛОВОБЛУДИЕ — СЛОВОБЛУДИЕ, словоблудия, и СЛОВОБЛУДСТВО, словоблудства, мн. нет, ср. (книжн. презр.). Пустые, бессодержательные разговоры, фразерство. Толковый словарь Ушакова. 

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

С13 сказал(а) 43 минуты назад:

Нет, не знаю.

На выборах посмотрим. Кто есть и сколько.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 2 часа назад:

С экономикой это у нас беда,а у них все норм.

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Кстати ничего удивительного в словах ВВП нет. Он и раньше к большевикам относился прохладно. Как и к революционерам в принципе.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Герда сказал(а) 6 часов назад:

Кстати ничего удивительного в словах ВВП нет. Он и раньше к большевикам относился прохладно. Как и к революционерам в принципе.

Но к сожалению говорит об этом мало. 

Я помню только его слова про мину замедленного действия подложенную большевиками которая и привела в итоге к развалу страны. 

По крайней мере на широкую публику других слов не транслировали. 

Зато в СМИ, на интернет-площадках, на различных ток-шоу засилие тех для кого РИ это сплошной ужас, тюрьма народов и т.д.Здесь в едином экстазе Невзоров сливается с Хазиным, Делягин с украинскими русофобами(грузинскими, прибалтийскими, польскими) либералы с коммунистами. На почве этой ненависти они найдут общий язык, а классовую борьбу не только в 1812году, но и в первобытном обществе. 

В кои-то веки Гарант сказал абсолютную истину, значит есть ещё какая-то надежда. 

Где кстати Савелий? Почему не бдит, комми Батю обижают. 

Сейчас он их быстро отправит на Майдан покрышки жечь. 

Изменено пользователем pipa2
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

pipa2 сказал(а) 6 минут назад:

кои-то веки Гарант сказал абсолютную истину, значит есть ещё какая-то надежда

Где там истина?

первую мировую войну для России остановили ? Остановили. Гражданскую начали не большевики

землю и заводы передали в чьи руки? В руки государства, путём национализации. А государство было рабоче-крестьянское, значит и земля и заводы принадлежали им же, люди строили и пахали не на чужого дядю, а на себя. Недра тоже стали принадлежать народу. 

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 4 часа назад:

Строго говоря а что не обманули?

Крестьянам обещали землю, а в реале дали колхозы и забрали паспорта

Рабочим обещали заводы, а в реале построили госкапитализм к 1930

Солдатам - мир,  а с миром как то не заладилось, начиная с гражданской

Враньё повторенное 1000 раз всё равно не станет правдой.

Вы лжёте.

Изменено пользователем TomCat
  • Спасибо (+1) 8
  • Фе... 2

Поделиться сообщением

чучундра сказал(а) 2 часа назад:

А вот где действительно нагло и изощренно обманул народ и не один раз, так это путинские дружки начиная с подохнувших Гайдара и Ельцына и заканчивая здравствующими чинушками из экономического блока правительства - Греф, Кудрин, Силуанов 

Не были Гайдар и Ельцин путинскими дружками. Это потом, когда народ подзабыл, как было на самом деле, стали это вбрасывать. Но я еще помню.

Когда запахло дефолтом, Ельцин решил провернуть двухходовку.  Вместо Черномырдина поставили премьером Кириенко. Через 4 месяца случился дефолт и Кириенко отправили в отставку. Ельцин закинул в Думу на утверждение Черномырдина. Но Дума того прокатила. Ельцин второй раз закинул Черномырдина - опять облом. При третьем подряд обломе президент был обязан распустить Думу и назначить внеочередные выборы или самому податься в отставку. На внеочередных выборах в Думу сразу после дефолта светила победа коммунистов с большим отрывом. Посему Ельцин вынужден был вступить в переговоры с думцами и сошлись на компромиссной фигуре Примакова. Ельцин и не скрывал, что Примакова ненавидит. Потом вместо Примакова ненадолго поставили Степашина, которого уже поменяли на Путина. Примаков, Степашин и Путин - выходцы из одной конторы. И эта контора вовсе не "Газпром", хотя к бурению отношение имеет.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Cmlog сказал(а) 4 часа назад:

Ну, а в чем он не прав собственно? Власть народ так и не получил, Когановичи, Троицкие и другие из богоизбраных чуть не утопили народ в крови, да и власть им по сути упала сверху, в первое время они даже не знали, что с ней делать. Мне лично кажется, что сама идея большевизма закончилась вместе с гражданской войной...какие 30 лет у большевиков, так, одно название сохранилось...

Здесь на сайте не раз, и не два, и даже не три, приводились фотографии тех самых рабочих и колхозников, которые были народными депутатами в Верховный Совет.

Почему-то в 41-м народ стоял за власть против фашистов, а теперь вы "лучше" знаете, что там было? Ага. 

Почему у нацистов мозг не работает? Да потому что его нет.

Изменено пользователем TomCat
  • Спасибо (+1) 7
  • Эмм... 1

Поделиться сообщением

Герда сказал(а) 3 часа назад:

Ну не упала им власть, они активно за эту власть боролись, а так верно-кровь и обман. 

Путин прав.

В чём обман?

Поделиться сообщением

С13 сказал(а) 2 часа назад:

Кого кинул? Куда кинул? :forget_it:

Меня кинул. Ни куда, а на что.

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

Армию создали царские генералы, они же победили в гражданской с помощью царских офицеров 

РККА - это их детище, победы РККА - плоды их труда, а вовсе не горлопана и демагога Бронштейна.

Дать сытных трындюлей армиям 14 стран, большая часть из которых имела опыт в первой мировой, накидать толпе коллаборантов это супер достижение, особенно если принимать во внимание крайне скудные ресурсы, имеющиеся в их распоряжении и идиотов-интернационалистов, заправлявших в Москве в первой половине 20-ых.

К сожалению к началу 30-ых большая часть этого золотого фонда России была репрессирована, в результате к началу 40-ых в советской армии было крайне мало грамотных офицеров среднего и тем более высшего звена... Потери начала Великой Отечественной во многом вызваны потерей компетенции управления войсками...

Да-да-да! Тогда получается, царские генералы это большевики?!

Логика? Пошла ты нахер логика!

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Герда сказал(а) 45 минут назад:

А ничего, что он коммунист, с партбилетом?

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Лариса2407 сказал(а) 17 минут назад:
pipa2 сказал(а) 28 минут назад:

кои-то веки Гарант сказал абсолютную истину, значит есть ещё какая-то надежда

Где там истина?

первую мировую войну для России остановили ? Остановили. Гражданскую начали не большевики

землю и заводы передали в чьи руки? В руки государства, путём национализации. А государство было рабоче-крестьянское, значит и земля и заводы принадлежали им же, люди строили и пахали не на чужого дядю, а на себя. Недра тоже стали принадлежать народу. 

Очень тяжело понять, что если ты чем-то конкретно не владеешь, не держишь это конкретное в руках, то это может принадлежать тебе. Это обычный животный инстинкт. Это не от разума, от эмоций, многие сейчас живут эмоциями.

Поэтому я и предлагаю всем кто ненавидит советскую власть и восхваляет пещерный капитализм периода РИ идти ко мне в батраки на дореволюционных условиях. Я лично из них краснопузых сделаю. На эмоциональном уровне.

• Спасибо (+1) 5
  • Эмм... 1

Поделиться сообщением

Вот не зря я к Путину все 18 лет присматривалась

Голосовала за него лишь однажды

В этом году

За Крым

Как правильно сказано - не создавай себе кумира!

Сильной стороной Путина считалось, что он чувствует настроения народа... нифига

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Цитата

Путин - о большевиках: Они нагло изощрённо обманули народ в 1917 году.

Чья бы корова мычала...:morning:

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 4 часа назад:

Мощное заявление для персонажа который предлагал всем выдать по мильону.:D

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 3 часа назад:

Предпенсионеров. :morning: Знаете таких? 

Ага, лучше бы вытолкал их на улицу в 60 лет на пенсию которой нет. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 7 часов назад:

Строго говоря а что не обманули?

Крестьянам обещали землю, а в реале дали колхозы и забрали паспорта

Рабочим обещали заводы, а в реале построили госкапитализм к 1930

Солдатам - мир,  а с миром как то не заладилось, начиная с гражданской

крестьяне землю получили, а спустя десять лет пришлось проводить коллективизацию, чтобы было чем кормить страну. ибо крестьяне в основном кормили только себя. госкапитализм в ссср начался после реформ косыгина -либермана в 60-х годах. Войну с германией прекратили, а за гражданскую несут ответственность обе стороны. а поскольку большевики были меньше всего заинтересованы в ней, то разожгли ее белые и антанта.

Так что они все обещания выполнили, а что получилось это уже другой вопррос.

добавлю еще паспорта никто не забирал, так как их у них нашем понимании не было.

Изменено пользователем mgeo
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

mgeo сказал(а) 17 минут назад:

крестьяне землю получили, а спустя десять лет пришлось проводить коллективизацию, чтобы было чем кормить страну. ибо крестьяне в основном кормили только себя. госкапитализм в ссср начался после реформ косыгина -либермана в 60-х годах. Войну с германией прекратили, а за гражданскую несут ответственность обе стороны. а поскольку большевики были меньше всего заинтересованы в ней, то разожгли ее белые и антанта.

Так что они все обещания выполнили, а что получилось это уже другой вопррос.

получилась контрреволюция - вполне объективный процесс.... не разглядели во время откровенных врагов, типа Хруща. Были большие ошибки в партийном строительстве (зажирела верхушка, народ фактически был отодвинут от управления). В следующий раз, надеюсь, будут учтены... Ну а Путин выражает мнение класса, интересы которого он защищает... Я бы удивился, если бы он сказал, что-то другое. Нет, господин президент, не повернуть вам истории вспять и завешивание мавзолея фанерками вам также не поможет:)

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

А ничего, что он коммунист, с партбилетом?

Ничего. Это означает, что он не робот-одобрямс, а нормальный человек, живой человек, глава государства, которому майдан в стране, которую он спас (да, спас, как бы к нему сейчас не относиться по поводу последних реформ, но тогда он ее с края оттащил и это правда) - совершенно не нужен. Под какими бы лозунгами он не проходил - либеральными или коммунистическими (разница?).

Партии, в которую он вступал давно не существует. И насколько знаю, глава России не может состоять в какой-то партии.

Изменено пользователем Герда
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация