Перейти к содержанию
Авторизация  
MYK

Комментарии о Вере и Отечестве немцев разной национальности – FAZ (Германия)

Рекомендуемые сообщения

D956NF сказал(а) 16 минут назад:

собрание ипанько всех наций за редчайшим исключением

Jan Conrad (Corrado)

Этот  Jan Conrad давно там известен. Его Путин посылает...

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

Жорж Конокрадоff сказал(а) Только что:

Примерно догадываюсь, кто мог такое сказать. :morning:  А также о других, не менее леденящих кровь откровениях. Ну там о миллионах сидящих в Гулаге за невинные посты в одноклассниках, повальном голоде, пьянстве и пр.

Фонд Гёте работает.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 5 минут назад:

У меня все время ощущение, что потребители западных сми просто выдрессированы до уровня рефлексов собаки Павлова. "Запад - няшка, восток - бяка", "Свобода лучше несвободы наличием свободы", "А то Путин (Брежнев,Сталин...) нападет" ... Ну и прочая, прочая, прочая...

Если мне склероз не изменяет,  у меня с Вами была некая дискуссия на эту тему осенью 2014 или весной 2015.

Тогда у Вас было побольше веры в немцев и австрийцев.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 21 минуту назад:

У меня все время ощущение, что потребители западных сми просто выдрессированы до уровня рефлексов собаки Павлова. "Запад - няшка, восток - бяка", "Свобода лучше несвободы наличием свободы", "А то Путин (Брежнев,Сталин...) нападет" ... Ну и прочая, прочая, прочая...

Так оно и есть, начиная с начальной школы и семьи.

Надо быть Бидструпом, чтобы будучи взрослым человеком переступить через вбитые в подкормку рамки и поехать за Железный занавес.

Таких сейчас мало.

Может после ЧМ прибавится.

Изменено пользователем D956NF
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

ksenia сказал(а) 44 минуты назад:

чем меньше человек разбирается в предмете,тем больше его тянет на многословные дурацкие комментарии. Иногда так хочется прочесть мнения людей,которым действительно есть,что сказать.

Вы знаете, я вообще далёк о "предмете"...

Блин.., но КАК ЖЕ мине хочиЦЦа наставить на Путь Истинный "скачущих"................. :dash:

Я пытаюсь, понятное дело ... Но.. не всегда получается.. На данный мОмент, "скачут" уже %50.....

Но со временем их ("скачущих") будет всё меньше и меньше. Уверен..

Остаётся, на мой взгляд, лишь один вопрос: а как они ("скачущие") вольются в "жизнь страны"..?!

Вот как раз тут и начинаются вопросы........

71

• Спасибо (+1) 3
  • Эмм... 1
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

KPOT сказал(а) 7 минут назад:

Блин.., но КАК ЖЕ мине хочиЦЦа наставить на Путь Истинный "скачущих"................. :dash:

Это практически бесполезно. Малого скачущего ребенка можно успокоить только когда он наскачется и устанет. А тут скачут миллионы. Тут годы нужны...

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) Только что:

Это практически бесполезно. Малого скачущего ребенка можно успокоить только когда он наскачется и устанет. А тут скачут миллионы. Тут годы нужны...

чОрт... И ведь я с Вами согласен.... Просто так хотелось уже "орднунга", в этой забытой Богом "стране"..... :handface:

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 1 час назад:

"А то Путин (Брежнев,Сталин...) нападет" ... Ну и прочая, прочая, прочая...

Во, во.  Как их Святослав Игоревич испугал. С тех пор за полторы тысячи лет ничего не поменялось. 

Изменено пользователем Ученик волшебника
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

KPOT сказал(а) 19 минут назад:

чОрт... И ведь я с Вами согласен.... Просто так хотелось уже "орднунга", в этой забытой Богом "стране"..... :handface:

Тут ведь еще один момент есть. Я о нем сразу забыл упомянуть. Когда собирается толпа (в данном случае это слово - не оскорбление, просто констатация факта - много народа) то управлять ей можно, если цели более-менее не скрываются. Тогда достаточно умеренного скандирования лозунгов, спокойных выступлений ораторов. А вот если цели - иные, то чтобы держать толпу - и ораторы экзальтированные, и выкрики лозунгов специальные люди организуют интенсивнее, а на крайний случай - вот эти вот кричалки и скакалки. Когда кричат и скачут - мозг отключается. А если остановятся - то он может и включиться. Пока там мозги не нужны. И сомневаюсь, чтобы тамошней хунте они понадобились. Поэтому она и терпит и кричалки про коррупцию, и про цены и про прочее. Зачастую даже их инспирирует. Лучше пусть толпа кричит. ей на растерзание можно временами менее ценных, уже использованных мелких бояр выкидывать.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Раньше я был удивлен как немцы нам проиграли, с их порядком. А потом понял, нет у них в должной мере стержня. 

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Alexey сказал(а) 13 минут назад:

Раньше я был удивлен как немцы нам проиграли, с их порядком. А потом понял, нет у них в должной мере стержня. 

Собственно да... Но "поскакать" мы, таки, ыщО можем..

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Miner сказал(а) 3 часа назад:

Они живут в своём, ими созданном мире. 

Не совсем.

Мир их, им там уютно, но создали этот мир им другие.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Доннер ветер....

Чо тама болбочет из под нары "птенчик"....

Поделиться сообщением

morisato сказал(а) 3 минуты назад:

Это который "Фрюлингслиэд" написал?:morning:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Институт_имени_Гёте

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация