Перейти к содержанию
GloG

Время Президента: какие часы носит Путин?

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Трижды он с ними расставался. В 2009 снял с руки и подарил сыну тувинского пастуха во время своего краткосрочного отдыха в Туве на родине Шойгу. В том же 2009-м их же, но уже другие, точно такие же, у него выпросил, (буквально так и было), слесарь тульского оборонного завода «Конструкторское бюро приборостроения». И еще одни Леман Акваланг ВВП бросил в заливающуюся бетонную основу Нижне-Бурейской ГЭС в 2010 году. И уже на следующий день у него на руке были опять они – Леман Акваланги.

всё просто...стопудово Вовандос по 20 баксов реплики носит и кидает в бетон:D

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 4 минуты назад:

image.jpeg.df00e7ca1806528cf7d37582f024bfec.jpeg

мне такие нравятся. классные.

ага, тоже на вид самые приличные

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Что мешает президенту России носить, кроме кучи импортных, российские часы, я так и не понял.

Такие, например.

http://vostokinc.com/catalog/komandirskie_s_apz/

346769_554_380_5_100.png

А еще в своё время в Ленинграде носили свои часы, из Петродворца.

Мой двоюродный дед носил "Победу".

70-let-pobedy-0010.jpg

Примерно такие, только без Ордена Победы.

А я "Ракету".

https://raketa-shop.com/ru/45-chasy?pol*=muzhskoj

Правда, старый дизайн был поразнообразнее.

Изменено пользователем Terminus
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Я вот оч.бы хотел те "Командирские", которые были активированы тритием - постоянного свечения. Увы, увы...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

GloG сказал(а) 35 минут назад:

Дальше в списке Немцова

А еще Немцов пейсал, что Путин владеет десятками самолетов, вертолетов, госдач и т.п.

Скажи кому-нибудь, что Трамп владеет "бортом № 1" - сочтут за идиота. Ровно такую же брехню в отношении Темнейшего хавают на лету.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Vashper сказал(а) 14 часов назад:

Я вот оч.бы хотел те "Командирские", которые были активированы тритием - постоянного свечения. Увы, увы...

Трития хватает на несколько лет. Вот с радием-- вечного свечения!

Поделиться сообщением

GloG сказал(а) 50 минут назад:

Плавают сейчас еще и под парусом, ездят на лошадях, фехтуют на шпагах, но все это перешло в разряд спорта, эстетства, дорогого развлечения. Дорогого, заметьте! Наручные часы ожидает та же участь.

Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение! ©

11077313.JPG

• Ха! 4

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) 39 минут назад:

Что мешает президенту России носить, кроме кучи импортных, российские часы, я так и не понял.

Такие, например.

346769_554_380_5_100.png

70-let-pobedy-0010.jpg

А я "Ракету".

Вот только хозяин всех этих "российских" часов - француз, гражданин Франции.

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 8 минут назад:

Вот только хозяин всех этих "российских" часов - француз, гражданин Франции.

Да, я в курсе.

Русские бизнесмены в это время другим были заняты, водкой палёной торговали, нефть вывозили, а этот озаботился историей.

И на заводе у него работают русские, насколько я помню.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) 15 минут назад:

Да, я в курсе.

Русские бизнесмены в это время другим были заняты, водкой палёной торговали, нефть вывозили, а этот озаботился историей.

И на заводе у него работают русские, насколько я помню.

Это да. И калибры топовых моделей у них свои, мануфактурные. Я время от времени о таких подумываю:

raketa-tu-160-c307.jpg

Останавливает психологический барьер цены за часы отечественного производителя. Пока я такую цену за российские часы внутренне не готов принять.

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 7 минут назад:

Это да. И калибры топовых моделей у них свои, мануфактурные. Я время от времени о таких подумываю:

Спойлер

raketa-tu-160-c307.jpg

Останавливает психологический барьер цены за часы отечественного производителя. Пока я такую цену за российские часы внутренне не готов принять.

Я не покупаю вещь, пока работает старая.

"Ракета" моя умерла в 90-е, в метро в давке дверью зацепило и под вагон утащило.

Купил потом "Orient" на солнечных батареях, а потом, когда стал совать руки в оборудование под напряжением, вообще прекратил часы носить.

Ориент лежит себе в комнате и работает всё это время.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) 1 час назад:

Такие, например.

346769_554_380_5_100.png

70-let-pobedy-0010.jpg

А я "Ракету".

Вы, видимо, невнимательно статью читали. Там же написано, что в особо торжественных случаях Путин носит "Командирские" часы.

Цитата

Закончить обзор коллекции хочу еще одной моделью, пропущенной неутомимым разоблачителем ВВП Борисом Немцовым. Он забыл указать самые раритетные часы в ней. Я точно знаю, потому что сам их у Путина видел.

№11 – «Командирские», производства Чистопольского часового завода.

1541576108_5bbce476eef141992a69ec23.jpg

Выпуск еще советской лимитированной серии: по заказу МО СССР (прикладываю фото оригинальных часов пр-ва СССР и их современные копии пр-ва РФ). Носит в особо торжественных случаях. Например, при встрече с Трампом он был в них. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

XXXL сказал(а) 4 минуты назад:

Вы, видимо, невнимательно статью читали. Там же написано, что в особо торжественных случаях Путин носит "Командирские" часы.

Это старые часы, небось из Дрездена еще. На фарт, вероятно.

Я про современные.

Поделиться сообщением

Часы штука душевная, почти живая. Они тикают, стрелки движутся, сердце-маятник бьётся. Интересные часы в коллекции.

№ 8 - самые близкие сердцу. 

№ 9 и 10 тоже ничего.

№ 11 - это святое, у меня таких трое в разных вариантах. 

...А сейчас на руке часы из комплекта "Ратник", потомок Командирских.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Носил с тритием. Через десять лет уже не очень. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 1 час назад:

Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение! ©

Уже нет ни кино ни театра ни книг ни газет - один сплошной интернет.:cleaning-glasses:

Поделиться сообщением

Не особо понимаю - почему ВВП не может себе позволить часы за которые ему пришлось бы работать несколько лет а задроты айфон на который им пришлось бы столько же работать - могут?

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 15 минут назад:

Уже нет ни кино ни театра ни книг ни газет - один сплошной интернет.:cleaning-glasses:

Недели три назад были в театре на премьере. Дипломная работа жены друга. Друг - театральный журналиста, к слову.

На прошлой неделе была кино-театральная премьера научно-популярного фильма другого друга, с последующим обсуждением фильма зрителями.

И только позже этот фильм и фрагменты обсуждения были показаны по Новосибирскому телевидению.

Если всё время сидеть за компьютерами, ваш кругозор будет крайне ограничен.

Изменено пользователем Mas
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 3 минуты назад:

Недели три назад были в театре на премьере. Дипломная работа жены друга. Театрального журналиста, к слову.

На прошлой неделе была кино-театральная премьера научно-популярного фильма друга, с последующим обсуждением фильма зрителями.

И только позже этот фильм и фрагменты обсуждения были показаны по Новосибирскому телевидению.

Если всё время сидеть за компьютерами, ваш кругозор будет крайне ограничен.

Скорее наоборот - инет позволяет все обсуждать гораздо более открыто и смотреть любые высеры более быстро.

Просто меня ни театр ни балет не инетересует ни капли, для меня это периодическое кривляние рожами а не исскуство.  

(Поинтересуйтесь выходкой Ефремова и сразу поймете о чем я)

Изменено пользователем UglyFatMan

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Скорее наоборот - инет позволяет все обсуждать гораздо более открыто и смотреть любые высеры более быстро.

Просто меня ни театр ни балет не инетересует ни капли, для меня это периодическое кривляние рожами а не исскуство.  

Сисадминам, конечно, виднее.

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) Только что:

Сисадминам, конечно, виднее.

Театр - это клоака в которой нужно ещё постараться отыскать жемчужину. Смиритесь, Увы.

Поделиться сообщением

ИМХО автор в некоторых пассажах не прав.

GloG сказал(а) 3 часа назад:

Вы не задумывались никогда, что в последнее время часы уже утратили свое первоначальное утилитарное значение, потихоньку превратившись из предмета жизненной необходимости в элемент роскоши, аксессуар, красивую цацку, сообщающую всем окружающим социальный статус их хозяина

Нет - посмотрел на часы, узнал время. Лазить в карман за телефоном часто не удобно.

Поэтому все и гонятся именно за швейцарскими – хотя бы в этом не отстать

Нет. Качество.

Я помню какой шок я испытал, когда узнал, что брендов, имеющих право носить гордое имя SWISS made (сделано в Швейцарии) более 700

1. Такой знак имеют право ставить бренды локализация производства у которых в Швейцарии(о подделках говорить не будем). 2. Качество (опять же) которых подтверждено(да пусть их хоть 2000). 3. Швейцария умеет и любит делать прекрасно  3-и вещи - считать денежки, делать часы и ножички. Они прекрасно с этим справляются и живут хорошо.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Nostromo сказал(а) 2 часа назад:

ИМХО автор в некоторых пассажах не прав.

Нет - посмотрел на часы, узнал время. Лазить в карман за телефоном часто не удобно.

Нет. Качество.

1. Такой знак имеют право ставить бренды локализация производства у которых в Швейцарии(о подделках говорить не будем). 2. Качество (опять же) которых подтверждено(да пусть их хоть 2000). 3. Швейцария умеет и любит делать прекрасно  3-и вещи - считать денежки, делать часы и ножички. Они прекрасно с этим справляются и живут хорошо.

А ещё прекрасно делают шоколад, сыр и эвтаназию.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Было куча разных часов, дорогих, дешевых, купленных, подаренных, все потерял... ни одни часы больше полугода не продержались. Теперь вместо часов у меня телефон

Поделиться сообщением

Когда-то отец подарил такие, только в хромированном белом корпусе и с синим циферблатом:

Спойлер

Vostok_military_watch.jpg

увы, посеял на первом курсе. Надёжность механизма и точность хода нареканий не вызывали.

Потом были такие, как упомянутые в статье:

Спойлер

1541576108_5bbce476eef141992a69ec23.jpg

отличались лютой неточностью хода, поэтому расстался без сожаления. Orient после них воспринимался как невероятно точный и надёжный хронометр.

Изменено пользователем Любопытный

Поделиться сообщением

Форумчане! Вы вообще здоровы ли?

Какие там переводы польских форумов!

Головы ваши забиты откровенным дерьмом.:cleaning-glasses:

Поделиться сообщением

Вы таки будете смеяться, но говорят что крыльчатый движитель для судов (там сложная механика) изобрели в Швейцарии. Самая морская нация

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти