Jump to content
renyxa

Приключения русского дальнобойщика в США и украинской дальнобойщицы в России

Recommended Posts

renyxa сказал(а) 7 минут назад:

Но затем, в конце 2013-го — начале 2014-го, в России начались известные политические и экономические проблемы, связанные с украинским Майданом. Пострадал и мой бизнес.

Были наезды со стороны налоговой, БЭП и прочих структур. У меня накопились претензии к этому государству, но не эти проблемы сыграли решающую роль. В конце концов, я многое повидал, и меня уже ничем особо не напугаешь. В 88-м я, к примеру, был добровольным спасателем в Спитаке.

Мы с женой сели и подумали о том, что дальше у нас будет в жизни. Мы с голоду не умираем. Спокойная жизнь обыкновенных мещан нам вполне обеспечена. А дальше что? Жить от понедельника до пятницы, выходные — на дачу — это все?

Решили попробовать. Мы ничего не продавали, не сжигали мосты.

Что это за наезды, если человек даже бизнес не продал?

А, эту легенду он в посольстве США рассказывал. Ну... ничего так, хоть под преследуемого гомосека косить не пытался. Хотя, оно и понятно - с женой так сложнее.

• Thanks (+1) 8

renyxa сказал(а) 1 час назад:

И вот приехали туда на пять месяцев, потратив за это время сто тысяч долларов.

Если это сказать какому-нибудь жителю Кентукки он сплюнет и скажет: "Зажрались" :D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Рад за тебя...Андрей...нашел себя!!. А я не могу...здесь лежат мои...предки...не отпускают...Суки!.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

johnnik сказал(а) 7 минут назад:

После того как поняла, что все люди — твари, все будут воровать, какую зарплату ты им ни плати

----------------------------

Только ситхи мыслят абсолютами :)

А водители могут сказать что все дальнобои твари, обосновав свои слова случаями из жизни. ПодрезАют, обгоняет (или не дают обогнать) и все такое. Мол, крупнотоннажная фура меняет сознание.

Если тебе с чем-то не повезло, не надо обобщать. Вон, она тоже сейчас на кого-то работает и кто-то ей платит зарплату. Неужели она тоже для кого-то тварь, раз наемный работник?

разные бывают - есть помогают даже легковым: при обгоне поворотником помигают или если обочина позволяет, перестроится и даст обогнать

• Thanks (+1) 5

Роды в Америке.. Дональд Трамп уже задумался над этим, так что Андрюшин сын может оказаться с одним гражданством. 

А так, молодец, если не врёт. Урвал:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Годный закидон от ленты вру. Это уже по теме - Как плохо жить в Рашке и как хорошо в Америке.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Кгд39 сказал(а) 2 минуты назад:

Очередной заход на тему "сраной Рашки"

Тьфу, пакость

Скорее про трудности выведения тараканов из мозгов. Да и:

renyxa сказал(а) 58 минут назад:

В России я увидела и отвратительные, и плохие, и хорошие дороги. Хороших все больше, и новые постоянно строятся, но страна огромная, и есть такие ямы, куда полколеса грузовика проваливается.

Но тем, кто жалуется, я рекомендую покататься по Украине. Я ее объездила всю, вдоль и поперек, так что знаю, о чем говорю....

• Thanks (+1) 1

shk сказал(а) 1 час назад:

В 88-м я, к примеру, был добровольным спасателем в Спитаке.

Вот это вот меня удивило, точнее, насторожило.

В СССР конца 80-х всё было организовано, добровольцев особо не приветствовали.

Мой одноклассник уехал в Чернобыль водителем по приказу, а мой зам.ком взвода в учебке писал несколько заяв, чтобы его в Афган отправили.

Нифига не отправили.

Похоже на враньё.

Палимпсест, вроде, был в Спитаке, мог бы сказать по теме.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 6

Уроды какие-то. Комплекс неполноценности так и прёт. Причём не знаю даже, из кого больше.  общем, сладкая парочка. Их бы познакомить.:D

• Thanks (+1) 2

А где "приключения"?

Я терпеливо читаю эту фигню и жду: вот-вот начнутся "приключения"...

А тут...

Цены такие-то, сортиры такие-то, дороги такие-то, эти такие-то, а те такие-то...

Тьфу.

"Приключения" где?

• Thanks (+1) 5

я, честно говоря, ниасилил, но вот какая у меня промелькнула мысль: хорошо бы всех идиётов отправить в Омеригу

• Thanks (+1) 8

johnnik сказал(а) 52 минуты назад:

А водители могут сказать что все дальнобои твари, обосновав свои слова случаями из жизни. ПодрезАют, обгоняет (или не дают обогнать) и все такое. Мол, крупнотоннажная фура меняет сознание.

Водители грузовиков - люди очень разные. Есть настоящие профессионалы, интеллигенты, есть люди с парой высших образований.

А есть такие, которых надо сразу в музей сдавать. На опыты.

Сначала они вот так получают права:

Категория С и E — это не надо делать вообще ничего. Тебе дают ЗИЛ с прицепом. Он стопорится, и ты задом, из угла 90 градусов, сначала с левой стороны назад сдаешь, а потом — с правой. При сдаче в ГАИ из трех раз ты должен попасть два раза.

Просто нужно четко траекторию поймать. Я сдала с первого раза. Хотя из группы в 15 человек меньше трети людей сдали с первого раза. Город мы не сдавали, теорию тоже.

Потом они вот так работают:

Если месяц ты будешь ездить постоянно по 16-18 часов в сутки, если у тебя быстрые загрузки и выгрузки, то получается сто тысяч рублей.

А потом

Спойлер

image.thumb.png.b428597b547e1779650e7de703549b45.png

Иногда на дороге можно увидеть дебилов, которые "наказывают" водителей не пропустивших их машин (подставляют свой зад, проявляя латентные наклонности). Им стоит помнить о том, что бывают и такие ситуации:

https://www.youtube.com/watch?v=212U6f6WCjU

• Thanks (+1) 4

Terminus сказал(а) 15 минут назад:

Мой одноклассник уехал в Чернобыль водителем по приказу, а мой зам.ком взвода в учебке писал несколько заяв, чтобы его в Афган отправили.

Нифига не отправили.

Похоже на враньё.

У нас в институте набрали в Спитак добровольцев, по линии комсомола сразу же выдали снаряжение. В последний момент отменили выезд. Но некоторые энтузиасты всё же как-то поехали. Потом рассказывали что там и как. Один из развалин швейной фабрики припёр промышленную швейную машинку. Их там взялись уничтожать (машинки, ибо списаны в результате стихийного бедствия). Потом весь турклуб на ней обшивался.

Рассказывали, что там были отряды добровольцев из других московских вузов. Помнится , парень из МАИ (или МГУ?) сломал позвоночник, были ещё травмы. И странное отношение местных к работам. В соседних городаъх народ вместо того, чтобы помогать на развалинах, с энтузиазмом митинговал.

• Thanks (+1) 7

Ещё знаю что были радиолюбители, поехали командой, организовывали линии связи, пока военные в своём бардаке не разобрались.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

посторонний в сказал(а) 27 минут назад:

Ещё знаю что были радиолюбители, поехали командой, организовывали линии связи, пока военные в своём бардаке не разобрались.

Это что-то из разряда фантастики.

"Линия связи"- это каналы с уплотнением, тогда, вроде были 8- каналки с частотным уплотнением, работали по кабельным линиям.

По воздуху релейки, тропосферки и станции космической связи.

Если по релейке надо было делать цепочку, то космическая станция разворачивалась за несколько часов.

Что там могли предложить тогдашние радиолюбители из СССР?

Одиночный канал на ключе или на телефоне?

Должна была сидеть команда человек по 10 с каждой стороны, и работать без передыху, был бы примерно уровень связи штаба корпуса.

Но в корпусе радисты были вспомогательным средством к телеграфу и телефону.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1

Товарищ ВВС сказал(а) 28 минут назад:

Водители грузовиков - люди очень разные. Есть настоящие профессионалы, интеллигенты, есть люди с парой высших образований.

А потом

Скрыть контент

Иногда на дороге можно увидеть дебилов, которые "наказывают" водителей не пропустивших их машин (подставляют свой зад, проявляя латентные наклонности). Им стоит помнить о том, что бывают и такие ситуации:

В статье много всяких нестыковок. У той же бабы. То она ездит раз в неделю, то единственный водила у частника и никуда не может отлучиться. Толи люди неадекватные, толи все это фантазия журнашлюхера.

• Thanks (+1) 7

Товарищ ВВС сказал(а) 19 минут назад:

А есть такие, которых надо сразу в музей сдавать. На опыты

буквально последние 4 дня ехал от читы до .... ща вот в мариинске отдыхаю. ну и не сказал бы что за это время попался водитель грузовика, на которого бы хотелось накинуться с кулаками или вот прям матами покрыть. может и не все являются образцом предупредительности на дороге, но за рамки пдд никто не выходил. а уж такого чтобы обгонять себя не давали, ваще как не бышо. к тому же действиельно достаточно  много среди них и таких, которые тебе помогут с обгоном - нужным поворотником поморгают, особенно ночью. к тому же - у этой дуры же габариты и ниерция ого-го,  не стоит забывать и не требовать от них невозможного.

• Thanks (+1) 9

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

Менталитет же и мозги вообще у украинцев и русских одинаковые. По ту и эту сторону границы люди рождаются уже с желанием своровать

Как я "люблю" таких вот людей вечно всех по себе меряющих.

• Thanks (+1) 5

denladen сказал(а) 10 минут назад:

буквально последние 4 дня ехал от читы до .... ща вот в мариинске отдыхаю. ну и не сказал бы что за это время попался водитель грузовика, на которого бы хотелось накинуться с кулаками или вот прям матами покрыть. может и не все являются образцом предупредительности на дороге, но за рамки пдд никто не выходил. а уж такого чтобы обгонять себя не давали, ваще как не бышо. к тому же действиельно достаточно  много среди них и таких, которые тебе помогут с обгоном - нужным поворотником поморгают, особенно ночью. к тому же - у этой дуры же габариты и ниерция ого-го,  не стоит забывать и не требовать от них невозможного.

О, Мариинск.

Памятник картошке.

Приятный городок, хоть и небольшой.

Назван в честь Марии Федоровны, императрицы, насколько я помню.

В Кемерово поездка?

Edited by Terminus

Terminus сказал(а) 5 минут назад:

В Кемерово поездка?

ну до кемерова я бы седня уж как нибудь дотянул - в новосибирск еду.

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 38 минут назад:

Это что-то из разряда фантастики.

Был такой факт. Был отчёт об этой экспедиции в журнале "Радио". Кроме собсно организации связи описывался кавказский менталитет.

• Thanks (+1) 2

denladen сказал(а) 5 минут назад:

ну до кемерова я бы седня уж как нибудь дотянул - в новосибирск еду.

Там, вроде, еще часа 3-4 ехать до Кемерово.

А уже темнеет.

Edited by Terminus

Terminus сказал(а) 46 минут назад:

Что там могли предложить тогдашние радиолюбители из СССР?

Одиночный канал на ключе или на телефоне?

Должна была сидеть команда человек по 10 с каждой стороны, и работать без передыху, был бы примерно уровень связи штаба корпуса.

Но в корпусе радисты были вспомогательным средством к телеграфу и телефону.

Ну, в журнале Радио тогда был подробный отчёт, кто, с какой аппаратурой, на каких антеннах, диапазоны, виды модуляции, количество принятых и переданных радиограмм. Можете легко найти, если есть интерес. Или просто в яндексе поискать " радиолюбители в Спитаке".

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 27 минут назад:

Там, вроде, еще часа 3-4 ехать до Кемерово.

А уже темнеет.

гуголь говорит - 2,5 часа. ну я собсно поэтому в мариинске забурился в госитинцу, завтра с утра пораньше двину дальше  😀

• Thanks (+1) 1

denladen сказал(а) Только что:

гуголь говорит - 2,5 часа. ну я собсно поэтому в мариинске забурился в госитинцу, завтра с утра пораньше двину дальше  😀

Там поближе к Кемерову есть гостиница.

В Заводоуковске- "Европа".

Отличные номера.

Terminus сказал(а) Только что:

В Заводоуковске- "Европа".

Отличные номера

спасибо за совет,  но я уже 😁

• Thanks (+1) 1

Nekto Neznamo! сказал(а) 1 час назад:

А где "приключения"?

Я терпеливо читаю эту фигню и жду: вот-вот начнутся "приключения"...

А тут...

Цены такие-то, сортиры такие-то, дороги такие-то, эти такие-то, а те такие-то...

Тьфу.

"Приключения" где?

А красный прилив, дельфины дохнут, жена чихает, дети язвами покрылись? Разве это не приключение на берегу океана?)))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

zameny33 сказал(а) 2 часа назад:

Роды в Америке.. Дональд Трамп уже задумался над этим, так что Андрюшин сын может оказаться с одним гражданством. 

А так, молодец, если не врёт. Урвал:cleaning-glasses:

Интересно что Он урвал? имея дом в "Новой риге" и бизнес, работать "узбеком с московской стройки" но за океаном.?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

grand сказал(а) Только что:

Интересно что Он урвал? имея дом в "Новой риге" и бизнес, работать "узбеком с московской стройки" но за океаном.?

5445501.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Девка какой-то бред несёт начиная от Платона и заканчивая зарплатами..  Она такой же дальнобойщик, как я балерина. 

• Thanks (+1) 3

Товарищ ВВС сказал(а) 2 часа назад:

А потом

Скрыть контент

Насчёт разных водителей согласна, но за 10 лет общения с ними на работе убедилась, что уровня интеллекта не хватает даже на то, чтобы изучить где пишется в cmr название грузоотправителя, а где грузополучателя.Они на свои сопроводительные документы всегда смотрят как на нечто диковинное. Загрузить им можно все, что угодно - оружие, наркотики. Причем все это даже в документах прописать. Никто ничего не увидит.  Как правило несут свои бумаги нам под нос, чтобы мы сами прочитали. А вообще, за эти 10 лет столкнулась только с одним действительно грамотным и интеллигентным водителем, похоже наш российский азербайджанец. Говорил по-русски очень чисто а в имени было Оглы и в документах разбирался и вопросы грамотно задавал. Остальные, процентов 90 действительно, похоже с трудом закончили восьмилетку. У некоторых даже с пониманием речи проблемы. Говоришь - идите в сторону ворот номер 1 (над воротами большие цифры), а они идут в сторону шестых и обходят по кругу весь склад.

Как уж они права получали -  там ведь правила учить надо, а чтобы это сделать, сначала прочитать их - для меня загадка.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

grand сказал(а) 46 минут назад:

Шо не так? Неполживцы именно так и мыслят, это для них История Успеха. Поэтому я считаю, что на основе двух реальных историй рукопожатый журнолизд напейсал свои, вложив в уста персонажей свои собственные мысли.

• Thanks (+1) 5

теоретег с ганзы сказал(а) 45 минут назад:

Шо не так? Неполживцы именно так и мыслят, это для них История Успеха. Поэтому я считаю, что на основе двух реальных историй рукопожатый журнолизд напейсал свои, вложив в уста персонажей свои собственные мысли.

Пока такие пишут подобную галиматью, они никого не убедят в том что пишут Правду хотя бы 70%-ю. А вранья кругом и так навалом.

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 4 часа назад:

Нифига не отправили.

Похоже на враньё.

Не вижу ничего удивительного. В Калининграде горком комсомола (ЕМНИП) организовывал сводный добровольный спасательный отряд в Спитак. Мы с другом записались, я свалился с температурой, а он полетел. Вернулся с сильно изменившимся мнением о братском армянском народе.

• Thanks (+1) 5

Юля возит воздух по югам. Поменяла бы разок колесо на "под сраку" груженом прицепе в минус 37 и дурацких вопросов типа "чего тут тяжелого" не возникло бы. Смотрел ее. Смешно. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Baton сказал(а) 10 часов назад:

Юля возит воздух по югам. Поменяла бы разок колесо на "под сраку" груженом прицепе в минус 37 и дурацких вопросов типа "чего тут тяжелого" не возникло бы. Смотрел ее. Смешно. 

Безотносительно "замены колеса" :D Челы, занятые одним и тем же, противоречат друг другу изначально:

Юлия

renyxa сказал(а) 16 часов назад:

где здесь тяжелая работа, я не пойму. Пять лет кручу руль и не понимаю.

Андрей

renyxa сказал(а) 16 часов назад:

Это тяжелый физический труд, не предполагающий большой умственной активности.

Люди изначально попавшие "за баранку" по разным причинам никогда не поймут друг-друга . Тем более, что оба -двое отличаются лишь степенью накала дебилизма помноженного на гормональный всплеск. Не знаю, как у red-necks и их тракдрайверов, но у наших- практически повсеместно.....

тяжесть труда водителя в его монотонности и бесцельности, физические нагрузки и окружающая среда- утяжеляющая реальность.

Habapx сказал(а) 10 часов назад:

Юлию Лазареву можно посмотреть в трубе https://www.youtube.com/watch?v=WSXrXa6wuF8

а ее канал самовыпилился, похоже

В комментах написано, что мол временная блокировка из-за Петровского ( противный тип шумерский Мавроди) толи она рекламировала его сомнительные схемы, толи страйк на нее кинул

Цитата
Эй, а почему канал Юлии заблокировали? За что? Из-за Петровского что ли?

5

3

Алексей Подземельных
@КАПИТАН КРЫМ В России временное преврашается в постояное.

3

КАПИТАН КРЫМ
Мы верим в хорошее

5

Maksim Maksim
За рекламу мошенников

4

Валерий Чикишев
Толко сейчас узнал о блокировке её канала... Смотрю, надо подальше держаться от некоторых рекламодателей :((...

1

Санек Т
Sequr из-за этого урода одни проблемы.

1

• Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 2 минуты назад:

Безотносительно "замены колеса" :D Челы, занятые одним и тем же, противоречат друг другу изначально:

Юлия

Андрей

Люди изначально попавшие "за баранку" по разным причинам никогда не поймут друг-друга . Тем более, что оба -двое отличаются лишь степенью накала дебилизма помноженного на гормональный всплеск. Не знаю, как у red-necks и их тракдрайверов, но у наших- практически повсеместно.....

тяжесть труда водителя в его монотонности и бесцельности, физические нагрузки и окружающая среда- утяжеляющая реальность.

Там и физическая и психологическая нагрузка будь здоров. И работа эта очень затягивает. Я с 30-ти до 40-ка получал прямо дикое удовольствие от "дальняка". Потом жахнул кризис 2008 и удовольствие сменилось отвращением. С 14-го года не в теме, но к бывшим коллегам отношусь с огромным уважением. А планктону и хомячью, хающим "водятлов", хочу сказать, что все, что вы жрете, носите, вообще все чем пользуетесь, попало к вам именно благодаря этим "водятлам". Вы сдохните без них, они без вас нет. Аминь.