Перейти к содержанию
Untoilerant

Теперь Россия Владимира Путина - враг Запада (Express)

Рекомендуемые сообщения

MYK сказал(а) 27 минут назад:

Предположим, что это - Россия. Получается, если звездануть где-то в центре Лондона во время какого-нибудь (допустим) сисьтиваля, то все возможные жертвы - просто фигня, по сравнению со странным образом выжившими двумями Скрипалями, одним бомжом и одной мертвой бомжихой. Экспресс... Наш паровоз вперед летит...

Была однажды обложка Красной Бурды "интеллект против паровоза"

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 1 час назад:

Предположим, что это - Россия. Получается, если звездануть где-то в центре Лондона во время какого-нибудь (допустим) сисьтиваля, то все возможные жертвы - просто фигня, по сравнению со странным образом выжившими двумями Скрипалями, одним бомжом и одной мертвой бомжихой. Экспресс... Наш паровоз вперед летит...

Если верить тому же "Экспрессу", то на улицах Лондона эпидемия поножовщины "knive crime", но полиция ловит мужиков, которые свистят вслед женщинам "wolf-whistle".

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) Только что:

Если верить тому же "Экспрессу", то на улицах Лондона эпидемия поножовщины "knive crime", но полиция ловит мужиков, которые свистят вслед женщинам "wolf-whistle".

Потому и Петрова с Бошировым не поймали, что они без ножей пришли. И даже без финок...

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 11 минут назад:

Потому и Петрова с Бошировым не поймали, что они без ножей пришли. И даже без финок...

Новички... :cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 15

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 6 часов назад:

Даже Джереми Корбин со своим унылым остроумием, кажется, начал понимать

Ну, если они для подтверждения своих домыслов уже и экранных комиков привлекать начали....

Мне недавно на ШЖ один бывший идеологический работник СССР, а теперь ярый антисовок из США начал вещать о том, кк ген.Власов здорово воевал в 1941 - дал жизни румынам, чуть их бухарест не взял... Я с вопросом - откуда дровишки, ссылочку не дадите? Он мне - читайте Солженицына, там, в Архипелаге... И наотрез отказался поверить материалам Вики, что Власов под Львовом начал, где его корпус расколошматили и он выходил к нашим в группе около 20 человек... -- как говорится, спасибо, что тогда не сдался.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Mic47 сказал(а) Только что:
MYK сказал(а) 8 минут назад:

Новички... :cleaning-glasses:

Наоборот. Все было заранее продумано. И вписывается в рамки зловещего плана. Не все поняли еще... Над куполами (по-ихнему - шпилями) смеялись. Забыли - где купола - там и балалайки!

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

awwa сказал(а) 2 часа назад:

И у этого пейсателя есть голова.В которую он ест.

Судя по тому как написана статья ..питается он через зад.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Цитата

Владимир Путин преисполнен решимости исправить то, что он считает унижением своей страны

О каком унижении они всё время пишут?

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

I_V сказал(а) 1 час назад:

Ну, если они для подтверждения своих домыслов уже и экранных комиков привлекать начали....

Мне недавно на ШЖ один бывший идеологический работник СССР, а теперь ярый антисовок из США начал вещать о том, кк ген.Власов здорово воевал в 1941 - дал жизни румынам, чуть их бухарест не взял... Я с вопросом - откуда дровишки, ссылочку не дадите? Он мне - читайте Солженицына, там, в Архипелаге... И наотрез отказался поверить материалам Вики, что Власов под Львовом начал, где его корпус расколошматили и он выходил к нашим в группе около 20 человек... -- как говорится, спасибо, что тогда не сдался.

Джереми Корбин не комик, а глава лейбористов, впрочем, отличия минимальны

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

awwa сказал(а) 1 час назад:

он там носит котелок...всё...

eta сказал(а) 13 минут назад:

О каком унижении они всё время пишут?

это они про 90-е, сознались..

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 25 минут назад:

Джереми Корбин не комик, а глава лейбористов, впрочем, отличия минимальны

Вот и я об том же - ссылаются постоянно на кого-то нам неизвестного.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Я думаю, что все наши разведчики и диверсанты везде ходили бы с финками, если бы все финки были такими, как эта:

С такой финкой Кирой можно не только ходить, но и лежать. Но там таких на всех разведчиков не хватит...

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Rivulet сказал(а) 51 минуту назад:

Британские журналисты оставили далеко позади британских ученых.

С такими темпами деградации, они скоро даже "польских профессоров" оставят позади себя.

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

I_V сказал(а) 2 часа назад:

Вот и я об том же - ссылаются постоянно на кого-то нам неизвестного.

Так, это у них постоянно. Иногда я не перевожу довольно интересные статьи только потому, что в них моего поясняющего курсива будет больше, чем собственно переведённого текста.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:

express_logo_poppy

Остался в стране хоть кто-то, кто сомневается в том, что Россия представляет самую серьёзную угрозу со времён холодной войны?

Может, её шпионы и ведут себя, как клоуны, но реальность такова, что они куда опаснее любой террористической угрозы, с которой мы можем столкнуться в иных областях. Наши силы безопасности не заслуживают ничего, кроме поздравлений за разоблачение российской шпионской банды, но будет ошибкой считать, что она такая одна.  Цена свободы - постоянная бдительность. 

9191e02c25a93e564af3c95e72d9c1449a9ef321.jpeg

professor-preobrazhenskiy_171529407_orig_.jpg

Изменено пользователем D956NF
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Поменять местами в статейке Британию и Россию и можно в "Правду" времён Ежова. С руками бы оторвали.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

I_V сказал(а) 4 часа назад:

Скорее, уж, жаль, его фрицы тогда не отловили. 2-й ударной, возможно, это и не помогло бы, а вот будущие власовцы могли бы такими и не стать.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) 1 час назад:

Скорее, уж, жаль, его фрицы тогда не отловили. 2-й ударной, возможно, это и не помогло бы, а вот будущие власовцы могли бы такими и не стать.

У меня был двоюродный дед ХИВИ. Работал во Франции попал в плен (или сдался) англичанам, они его выдали в СССР. Отсидел 7 лет с 46-го по 53-й. Дали червонец, но вышел по той самой амнистии из "Холодного лета" (не только уголовников отпускали).

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 9 минут назад:

У меня был двоюродный дед ХИВИ. Работал во Франции попал в плен (или сдался) англичанам, они его выдали в СССР. Отсидел 7 лет с 46-го по 53-й. Дали червонец, но вышел по той самой амнистии из "Холодного лета" (не только уголовников отпускали).

Власовцы- это не "хиви", это те, кто с оружием. Причем не белые, а бывшие советские.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) 1 час назад:

Власовцы- это не "хиви", это те, кто с оружием. Причем не белые, а бывшие советские.

Так он и был бывшим советским. Мои белые предки (прадеды) вообще ни против, ни за СССР во Вторую Мировую воевать не могли, так как все сгинули, кроме бабушек, на Гражданской.

Он в плен попал где-то под Вязьмой, а во Франции сидел в лагере и за доп паёк был "расконвоирован" и работал на строительстве "Атлантического вала". Это по тому, что мне рассказывали. Сам он умер в 1992-м и не особо распространялся про свои похождения.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Так он и был бывшим советским. Мои белые предки (прадеды) вообще ни против, ни за СССР во Вторую Мировую воевать не могли, так как все сгинули, кроме бабушек, на Гражданской.

Он в плен попал где-то под Вязьмой, а во Франции сидел в лагере и за доп паёк был "расконвоирован" и работал на строительстве "Атлантического вала". Это по тому, что мне рассказывали. Сам он умер в 1992-м и не особо распространялся про свои похождения.

А Вы уверены, что он был ХИВИ? Хиви получали не доп. паёк, а полный паёк немецкого солдата. За доппаёк он мог быть просто в рабочей команде, как очень многие заключённые концлагерей.

Во Францию боевые хиви  (кампффербенде — Kampfverbände) были переброшены только в 1943 году и были использованы немцами в битве за Нормандию.

"За время боев в Нормандии и последующих боевых действий на Западном фронте немало добровольцев попало в плен, а некоторые части сдавались без боя и в полном составе. По сообщению британской разведки от 17 июня 1944 г., около 10 процентов среди захваченных и отправленных в Англию пленных составляли советские граждане. Американцы и англичане были немало удивлены, столкнувшись на поле боя с русскими солдатами, сражавшимися на немецкой стороне. Желая привлечь на свою сторону больше перебежчиков, союзники прибегли к пропагандистскому воздействию с помощью громкоговорителей и листовок на русском языке. Они призывали солдат восточных частей переходить на сторону англо-американских войск, обещая всем, кто это сделает скорейшую репатриацию в СССР. Само собой разумеется, такая пропаганда была использована в своих интересах немцами, которые напоминали добровольцам, что в случае сдачи в плен они будут выданы Сталину. После этого многие из них убеждали себя в том, что единственным выходом для них остается борьба до последнего патрона, а союзники, в свою очередь, стали воспринимать одетых в форму Вермахта русских как гитлеровских наемников и предателей общего дела борьбы с нацизмом, не заслуживающих никакого снисхождения, подобно солдатам войск СС. По свидетельствам очевидцев, расстрелы пленных добровольцев на Западном фронте были таким же обычным явлением, как и на Восточном."

http://paris1814.com/ost-battalion

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

От наук уставший школьник сказал(а) 1 час назад:

А Вы уверены, что он был ХИВИ? Хиви получали не доп. паёк, а полный паёк немецкого солдата. За доппаёк он мог быть просто в рабочей команде, как очень многие заключённые концлагерей.

Во Францию боевые хиви  (кампффербенде — Kampfverbände) были переброшены только в 1943 году и были использованы немцами в битве за Нормандию.

"За время боев в Нормандии и последующих боевых действий на Западном фронте немало добровольцев попало в плен, а некоторые части сдавались без боя и в полном составе. По сообщению британской разведки от 17 июня 1944 г., около 10 процентов среди захваченных и отправленных в Англию пленных составляли советские граждане. Американцы и англичане были немало удивлены, столкнувшись на поле боя с русскими солдатами, сражавшимися на немецкой стороне. Желая привлечь на свою сторону больше перебежчиков, союзники прибегли к пропагандистскому воздействию с помощью громкоговорителей и листовок на русском языке. Они призывали солдат восточных частей переходить на сторону англо-американских войск, обещая всем, кто это сделает скорейшую репатриацию в СССР. Само собой разумеется, такая пропаганда была использована в своих интересах немцами, которые напоминали добровольцам, что в случае сдачи в плен они будут выданы Сталину. После этого многие из них убеждали себя в том, что единственным выходом для них остается борьба до последнего патрона, а союзники, в свою очередь, стали воспринимать одетых в форму Вермахта русских как гитлеровских наемников и предателей общего дела борьбы с нацизмом, не заслуживающих никакого снисхождения, подобно солдатам войск СС. По свидетельствам очевидцев, расстрелы пленных добровольцев на Западном фронте были таким же обычным явлением, как и на Восточном."

http://paris1814.com/ost-battalion

Таких подробностей я не знаю. Знаю только, что он строил укрепления во Франции для немцев. Он мне не родной дед. Архивы у троюродных родственников.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) 2 часа назад:

Некоторые хиви тоже были с оружием.

В соответствии с директивой, подписанной начальником Генерального штаба германских сухопутных войск Ф. Гальдером 16 августа 1942 года, все подразделения и части, сформированные из советских граждан, стали называться «восточными войсками», а их военнослужащие — добровольцами. В директиве различались четыре группы «хиви»:

• советские военнопленные и представители местного гражданского населения, служившие в германских строевых и тыловых частях;
  • полицейские команды (шутцманншафтен — Schutzmannschaften) — вспомогательная полиция немецкого военного и гражданского управления на оккупированной территории;
  • охранные части (зихерунгсфербенде — Sicherungsverbände) — части и подразделения, предназначенные для борьбы с партизанами и охраны объектов тыла;
  • боевые части (кампффербенде — Kampfverbände) — формирования, которые должны были вести боевые действия на фронте/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хиви

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

От наук уставший школьник сказал(а) 1 минуту назад:

Некоторые хиви тоже были с оружием.

В соответствии с директивой, подписанной начальником Генерального штаба германских сухопутных войск Ф. Гальдером 16 августа 1942 года, все подразделения и части, сформированные из советских граждан, стали называться «восточными войсками», а их военнослужащие — добровольцами. В директиве различались четыре группы «хиви»:

• советские военнопленные и представители местного гражданского населения, служившие в германских строевых и тыловых частях;
  • полицейские команды (шутцманншафтен — Schutzmannschaften) — вспомогательная полиция немецкого военного и гражданского управления на оккупированной территории;
  • охранные части (зихерунгсфербенде — Sicherungsverbände) — части и подразделения, предназначенные для борьбы с партизанами и охраны объектов тыла;
  • боевые части (кампффербенде — Kampfverbände) — формирования, которые должны были вести боевые действия на фронте/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хиви

Про последних я забыл.

:(

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

GloG сказал(а) 10 часов назад:

Англия всегда была врагом России

image?id=869083128700&t=0&plc=WEB&tkn=*1

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

FALKATA сказал(а) 10 часов назад:
awwa сказал(а) 11 часов назад:

Судя по тому как написана статья ..питается он через зад

Инверсивный пищевой тракт....

Поделиться сообщением

awwa сказал(а) 6 минут назад:

Ложножопка?

И ложнобошка тоже.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 19 часов назад:

Цена свободы - постоянная бдительность. 

WAR IS PEACE
FREEDOM IS SLAVERY
IGNORANCE IS STRENGTH

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

В первоисточнике народ в комментариях глумится над статьёй и врагом называют ЕС:morning:

Изменено пользователем Flyer007
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 22 часа назад:

Я думаю, что все наши разведчики и диверсанты везде ходили бы с финками, если бы все финки были такими, как эта:

image16539.jpg

Ну, да, балалайки, ушанки, медведь и блондинка на коньках (или лыжах). На фоне аглицких шпилей.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

ПСОМ сказал(а) 2 часа назад:

Ну, да, балалайки, ушанки, медведь и блондинка на коньках (или лыжах). На фоне аглицких шпилей.

парашют, парашют то забыли... без этого ни как..

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) В 06.11.2018 в 08:16:

Вот так и работает кремлёвская пропаганда. А куда делись два хомяка и мёртвый кот?

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Хим сказал(а) 3 минуты назад:

Вот так и работает кремлёвская пропаганда. А куда делись два хомяка и мёртвый кот?

Вы меня пугаете... И Экспресс - тоже Кремль?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

В Скотланд-Ярд.

Донос.

Довожу до вашего сведения, что под личиной борца с путинским режымом Чичи Варкина на самом деле скрывается старший прапорщик НКВД Чичваркин, который внедрен в Лондон чтобы барыжить паленым бухлом с целью отравить "Новичком" членов Палаты лордов.

Доброжелатель.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Эк афтора занесло - Россия Путина.

Россия была, есть и будет. Эльцин, башмачник, ленин...., мало исчо ли царей будет.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением