Перейти к содержанию
Авторизация  
savl

Украина заказала американские локомотивы, а получила Российско-Казахстанские

Рекомендуемые сообщения

savl сказал(а) 5 минут назад:

при заключении сделки о продаже акций компании, Казахстан подписал контракт на покупку 300 локомотивов, однако они ему не нужны

Это шедевр. Интересно посмотреть на баланс сделки - кто кому доплачивал в итоге. Ну и конечно - коррупционное явление имело место быть...

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

если комплектующие американские, то и локомотив американский. Че уж тут сову на глобус натягивать.

А то что половиной мы владеем - это уже лирика.

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Чет не ясно зачем хохлам 200 с лишним локомотивов. У них возить то нечего. Вангую  скоро они их тоже будуит продавать.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 7 минут назад:

если комплектующие американские, то и локомотив американский. Че уж тут сову на глобус натягивать.

Не совсем так. Украинцев, думается мне, устроили бы и российские комплектующие.

Основной вопрос - кто получит прибыль от сделки. А это и есть владельцы завода.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 1 минуту назад:

Чет не ясно зачем хохлам 200 с лишним локомотивов. У них возить то нечего. Вангую  скоро они их тоже будуит продавать.

Скоро появится очень много металлолома 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Товарищ ВВС сказал(а) 3 минуты назад:

Не совсем так. Украинцев, думается мне, устроили бы и российские комплектующие.

Основной вопрос - кто получит прибыль от сделки. А это и есть владельцы завода.

ну то да. укропитекам конечно обидно "кормить ахрессора". Но по факту не придерешься, хотели получить американский локомотив - нате...

Потом комплектующие, сервисное обслуживание, надзор...  Ну звыняйте

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) 4 минуты назад:

Скоро появится очень много металлолома 

также как с японскими приусами???...:kolobok_eek:

и чё украинцы беспокоятся... то были реверсные локомотивы...а значит не российские...:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:

также как с японскими приусами???...:kolobok_eek:

и чё украинцы беспокоятся... то были реверсные локомотивы...а значит не российские...:cleaning-glasses:

Я про трубу. Там тысячи тонн стали и цветмета, надо вывозить 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 33 минуты назад:

В статье же написано, что первые годы были американские комплектующие. Потом Казахстан научился делать свои и покупал комплектующие у российской компании, которой потом продал свои акции завода. Завод стал американско - российским. Так что если следовать информации из текста статьи, то мы не только заводом владеем.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 4 минуты назад:

В статье же написано, что первые годы были американские комплектующие. Потом Казахстан научился делать свои и покупал комплектующие у российской компании, которой потом продал свои акции завода. Завод стал американско - российским. Так что если следовать информации из текста статьи, то мы не только заводом владеем.

укропитеков интересует - что в паровозе российского. Выходит что ничего, комплектующие или американские или казахские. Я так понял: раз америкосы не возражают, значит Казахстан делает их по лицензии. Ну и все. Это Пэрэмога!

Единственное неудобство, что половина прибыли в Россию пойдет. Это немного зрада...

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 3 минуты назад:

укропитеков интересует - что в паровозе российского. Выходит что ничего, комплектующие или американские или казахские. Я так понял: раз америкосы не возражают, значит Казахстан делает их по лицензии. Ну и все. Это Пэрэмога!

Единственное неудобство, что половина прибыли в Россию пойдет. Это немного зрада...

Трансмашхолдинг под амерскими санкциями, так что там и куда пойдет - как договорятся. То что договорятся, я не сомневаюсь, там владельцы - лихие пацаны, все 90-е воевали за местом под солнцем, а погреться в те времена на нефтяных насосах желали многие. Так что зрада у хохлов полная, если еще считать амерскую сторону в этом предприятии, как стороной только географически и юридически. Смотрите в корень, т.е. на хохолок. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 4 минуты назад:

Не буду спорить Но Вы серьезно предполагаете, что ради этого контракта серьезно поменяли технологическую цепочку ? Это же не выгодно. Тем более изначально  машины предназначались Казахстану  . Еще когда Казахстан владел акциями завода, уже тогда использовались комплектующие российского производства. Зачем новому российскому владельцу, производящему на другом своем заводе комплектующие, переходить опять на американские ?  Не выгодно никому, в том числе американским владельцам завода. Украинские истерики в расчет не берем.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

А не напомните ли мне уважаемые форумчане что за произведение и кто автор?

Сюжет: хитрожопые дельцы завезли тепловозы яйца в труднодоступный регион и перепродавали их друг другу, пока они не протухли.

Я малохрамотный технарь с зачатками склероза не помню. Кажись ОГенри.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 14 минут назад:

Сюжет: хитрожопые дельцы завезли тепловозы яйца в труднодоступный регион и перепродавали их друг другу, пока они не протухли.

Джек Лондон "Тысяча дюжин" , ну похоже на ваше описание по крайней мере

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 36 минут назад:

Джек Лондон "Смок Беллью", глава называется "что-то там дюжин"

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 49 минут назад:

Вот откуда финансовые пирамиды пошли.Выигрывает тот кто раньше соскочит с прибылью, а в пролёте те кто последние

Поделиться сообщением

Mousedark сказал(а) 12 минут назад:

Джек Лондон "Смок Беллью", глава называется "что-то там дюжин"

Дюжина негритят

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Обычная своп-операция. В бизнесе такое сплошь и рядом. Покупают поляки СПГ у США, а приплывает к ним СПГ с Ямала. Обычное дело в общем то.

Изменено пользователем Диван
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Лажа какая-то... За 10 лет казахи построили всего 310 локомотивов.

109 точно остались в самом Казахстане (59 в Алма-Ате, остальные ХЗ где)
15 в Эстонии, 5 в Киргизии, 1 в Монголии, 6 в Таджикистане, 1 в Туркмении и 1 в Азербайджане.
Хохлы получили 1.
УПД: где остальные полтораста - ЯХЗ
Завод работает по сокращенному графику, денег нет, но они держатся.

Казахи по наивности думали, что участие ТМХ поможет им на нашем рынке - но куиньки. Сертифицировать американские повозки для себя РЖД особо не спешит. И спешить, судя по всему, не будет. 30 локов хохлы заказали в пиндосии (ну бохатые, чо...), так что казахи денег еще долго ждать будут.

ТМХ, полагаю, прикупил эту безделицу, чтобы конкурента на корню придавить. Казахи парк грузовых обновили, а с пассажирскими облом - эта шляпа с челюстным креплением тележек на пассажира не потянет, а перепроектировать - это дорого и долго. Да и не надо никому. Ни GE, ни ТМХ. Так что посидят казахи еще, подумают, да и разбегутся. А хохлы остальные двести (ну опять бохатые, чо...) купят снова у пиндосов. Как поляки сранцевый хаз. Пописят.

Изменено пользователем Скальпель
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация