Перейти к содержанию
KGB

В России необходимо изменить выборную систему

Рекомендуемые сообщения

В России необходимо изменить выборную систему.

У всех есть ИНН и личный кабинет налогоплательщика. Каждый сможет голосовать в любое время и результат будет отображаться онлайн.

Для тех, кто не может сам в интернете проголосовать, можно это делать по квитанции на почте.

Далее если за кандидата менее 30% голосов он автоматически увольняется в связи с утратой доверия.

Мы всегда видим рейтинг любого избираемого и будет ответственность за антинародные решения.

Сделал избранный что-то антинародное, народ сразу отреагирует.

Отдельно день выборов не нужен, когда принял решение тогда и проголосовал в любой день и месяц, круглый год.

Изменено пользователем KGB
  • Спасибо (+1) 8
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 6 минут назад:

Каждый сможет голосовать в любое время

Надо каждого заставить голосовать каждый день. А если проголосуют неправильно, то нужно заставить переголосовать ночью.

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 19

Поделиться сообщением

Может американскую систему введем? Корпус выборщиков "на доверии". Вас командиром корпуса.... Счастье близко!

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 1 минуту назад:

Надо каждого заставить голосовать каждый день. А если проголосуют неправильно, то нужно заставить переголосовать ночью.

Нет, если человек не голосует, то его последнее решение считается действующим.

Поделиться сообщением

Т.е. предлагаете голосовать просто чиновникам от налоговой , голос прошёл по ИНН , всё гражданин в сторонку . Это юмор наверно.

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

санитар сказал(а) 1 минуту назад:

Может американскую систему введем? Корпус выборщиков "на доверии". Вас командиром корпуса.... Счастье близко!

Наоборот никакого доверия ни кому, только технические средства.

Дат выборов как таковых нет, это как перевод денег, когда считаешь нужным проголосовал, ситуация изменилась, поменял свой выбор.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 2 минуты назад:

А если голосует по нескольку раз в день, то последним считается решение, которое будет сразу же за предпоследним. Как сейчас в Бриташке по поводу брехита предлагают...

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Что меня умиляет - "необходимо".

Не "я предлагаю", не "я считаю правильным" - а "необходимо".

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 1 минуту назад:

Наоборот никакого доверия ни кому, только технические средства.

Дат выборов как таковых нет, это как перевод денег, когда считаешь нужным проголосовал, ситуация изменилась, поменял свой выбор.

Ну что сказать, хитро!

Поделиться сообщением

IvSur сказал(а) 2 минуты назад:

Т.е. предлагаете голосовать просто чиновникам от налоговой , голос прошёл по ИНН , всё гражданин в сторонку . Это юмор наверно.

Та здесь кое-кто просто путает личный кабинет налогоплательщика и личный кабинет госуслуг...

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Главное не как голосуют, главное как считают.

IvSur сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, это не день выборов, а голосование в своём личном кабинете, когда считаешь нужным, тогда и голосуй. И свой выбор видишь и при необходимости меняешь в любое время.

Ну как банковский счёт онлайн, ты сам переводишь деньги, сам видишь баланс.

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 2 минуты назад:

А если голосует по нескольку раз в день, то последним считается решение, которое будет сразу же за предпоследним. Как сейчас в Бриташке по поводу брехита предлагают...

Это не имеет значения.

Вот у нас есть опросы на Усадьбе.

Голосуешь сам, когда хочешь, можешь поменять свой выбор. И система посчитает и покажет, кто за что проголосовал. Меняй сколько угодно.

Поделиться сообщением

Не у нас, а у Вас... И не на, а в...

Изменено пользователем MYK
  • Спасибо (+1) 3
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 1 минуту назад:

Не у нас, а у Вас...

Это я как пример привёл, чтобы понятно было.

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 11 минут назад:

Нет, это не день выборов, а голосование в своём личном кабинете, когда считаешь нужным, тогда и голосуй. И свой выбор видишь и при необходимости меняешь в любое время.

Ну как банковский счёт онлайн, ты сам переводишь деньги, сам видишь баланс.

Налоговики тоже люди и также им нравятся деньги или ещё проще они частично зависимые люди от государства, на службе они , им могут просто приказать или вежливо попросить проголосовать за тех кто сам не проголосовал , там же есть доступ к личным данным налогоплательщиков ,  зачем вводит людей в искушение. 

Изменено пользователем IvSur
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 5 минут назад:

Это я как пример привёл, чтобы понятно было.

Я тоже пример опроса приведу:

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

IvSur сказал(а) Только что:

Налоговики тоже люди и также им нравятся деньги или ещё проще они частично зависимые люди от государства на службе они , им могут просто приказать или вежливо попросить проголосовать за тех кто сам не проголосовал , там же есть доступ к личным данным налогоплательщиков ,  зачем вводит людей в искушение. 

С вашего счёта банковского таким образом тоже могут деньги перевести?

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) Только что:

С вашего счёта банковского таким образом тоже могут деньги перевести?

Конечно могут, но там есть отчётность , проверки , да и люди за своими деньгами  следят , а в налоговую большинство ходит хорошо если один раз в год и в личные кабинеты .заглядывают пару раз в год , что там делать кроме как налоги посмотреть , а кто на выборы не ходит они же и смотреть нигде не будут проголосовал кто за них или нет , 50 % людей не активны в общественной жизни абсолютно , вот их голосами и можно будет пользоваться , кому угодно причём , взломы компьютеров тоже никто не отменял..

Поделиться сообщением

Конечно могут, но там есть отчётность , проверки , да и люди за своими деньгами  следят , а в налоговую большинство ходит хорошо если один раз в год и в личные кабинеты .заглядывают пару раз в год , что там делать кроме как налоги посмотреть , а кто на выборы не ходит они же и смотреть нигде не будут проголосовал кто за них или нет , 50 % людей не активны в общественной жизни абсолютно , вот их голосами и можно будет пользоваться , кому угодно причём , взломы компьютеров тоже никто не отменял..

Да блин, я как пример назвал налоговую, пусть это будет привязано к кабинету госуслуг или к банковскому счёту.

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 20 минут назад:
KGB сказал(а) 24 минуты назад:

Цитата

- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга. 

- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн. 

- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 7 минут назад:

Да блин, я как пример назвал налоговую, пусть это будет привязано к кабинету госуслуг или к банковскому счёту.

Вот же вы не угомонный , у нас не будет это работать , оппозиция с западом с дерьмом сожрёт выбранную власть , сейчас с журналистами, разными представителями , полицией, видеокамерами , паспортами и адресами, открепительными и чёрт знает ещё какими заморочками умудряются на выборах губернаторов чудить с голосами , а в  глухих районах при местных выборах с вашей системой вообще начнётся полный трэш , поручик Ржевский покраснеет.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Вот же вы не угомонный , у нас не будет это работать , оппозиция с западом с дерьмом сожрёт выбранную власть , сейчас с журналистами, разными представителями , полицией, видеокамерами , паспортами и адресами, открепительными и чёрт знает ещё какими заморочками умудряются на выборах губернаторов чудить с голосами , а в  глухих районах при местных выборах с вашей системой вообще начнётся полный трэш , поручик Ржевский покраснеет.

Наоборот возможность манипуляции будет сведена к минимуму, так как в любое время можно зайти посмотреть, проголосовать.

Для страховки ещё ввести подтверждение с высылкой кода на мобильный телефон.

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 1 час назад:

У всех есть ИНН и личный кабинет налогоплательщика. Каждый сможет голосовать в любое время и результат будет отображаться онлайн.

Для тех, кто не может сам в интернете проголосовать, можно это делать по квитанции на почте.

Далее если за кандидата менее 30% голосов он автоматически увольняется в связи с утратой доверия.

Мы всегда видим рейтинг любого избираемого и будет ответственность за антинародные решения.

Отдельно день выборов не нужен, когда принял решение тогда и проголосовал в любой день и месяц.

Когда (не "если") вы проиграете и по этой системе - что ещё придумаете?

Имейте достоинство проигрывать спокойно. Народ выбрал не вас.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 8 минут назад:

Наоборот возможность манипуляции будет сведена к минимуму, так как в любое время можно зайти посмотреть, проголосовать.

Для страховки ещё ввести подтверждение с высылкой кода на мобильный телефон.

Так и я про тоже , как минимум 50% граждан плевать на выборы , они не зайдут и не посмотрят, и доказать ,при взломе компов, что голосовал какой то дядя, а не я будет практически очень сложно. У нас только хардкор , только жесткач , мы слишком изворотливые , хитрые и ленивые одновременно. 

Поделиться сообщением

Так и я про тоже , как минимум 50% граждан плевать на выборы , они не зайдут и не посмотрят, и доказать ,при взломе компов, что голосовал какой то дядя, а не я будет практически очень сложно. У нас только хардкор , только жесткач , мы слишком изворотливые , хитрые и ленивые одновременно. 

Доказать легко, срок хранения  IP и логов 99 лет. Всегда видно, кто заходил и что делал. В нормально построенной системе следы взлома стереть не получится.

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 1 час назад:

Отдельно день выборов не нужен, когда принял решение тогда и проголосовал в любой день и месяц.

Что-то вас куда-то не в ту сторону занесло.Кто же вам позволит отозвать депутата, в которого вложили деньги серьезные люди?

Времена власти Советов и социалистической законности канули в Лету.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Доказать легко, срок хранения  IP и логов 99 лет. Всегда видно, кто заходил и что делал. В нормально построенной системе следы взлома стереть не получится.

Вы похожи на идеалиста , я им тоже был лет 30 назад , в районах никто не будет разбираться как получили дополнительные 3-5 процентов , и потом сам факт прихода гражданина на выборный участок есть немного сакральное действо , оно возвышает человека приобщившегося к управлению государством при обществе, на виду хотя и в кабинке , а в инете сидя в трусах и майке выбирать президента страны , как то стрёмно .

Поделиться сообщением

Выберем нового губернатора и если он за 2 дня не сделает все дороги в области и не избавится от очередей в поликлинику, мы его переизберем. 

Изменено пользователем SZlobaFM
52
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

IvSur сказал(а) 32 минуты назад:

а в инете сидя в трусах и майке выбирать президента страны , как то стрёмно .

Зато практично и полезно.

Задумайтесь лучше, смогут ли при такой системе обокрасть людей, лишив их пенсий?

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 1 минуту назад:

Уж точно не с моими)))

Жалобу модератору отправила, видимо, давно кто-то в бане не был.

Не переживай, твоя провокация, оскорбление и разжигание ненависти было первичным, а я всего лишь ответил на чудовищно хамский выпад.

Поделиться сообщением

Не переживай, твоя провокация, оскорбление и разжигание ненависти было первичным, а я всего лишь ответил на чудовищно хамский выпад.

Это вы, милейший будете модератору рассказывать)))

Изменено пользователем Devana

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) Только что:

Это вы, милейший будете модератору рассказывать)))

Во первых модератору не надо рассказывать они читают жалобы, во вторых в моих словах нет оскорбления, а в твоих целых два (идиотизм, хохлизм) Оскорбления особо циничные, разжигающие межнациональную рознь. Учи правила.

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 7 минут назад:

Во первых модератору не надо рассказывать они читают жалобы, во вторых в моих словах нет оскорбления, а в твоих целых два (идиотизм, хохлизм) Оскорбления особо циничные, разжигающие межнациональную рознь. Учи правила.

Вовсе нет, оба эпитета касались этой безумной идеи, а не вас лично, в то время как вы сразу же перешли на личности. 

К тому же, я не помню, чтобы мы пили на бурдершафт. 

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 1 минуту назад:

Вовсе нет, оба эпитета касались этой безумной идеи, а не вас лично, в то время как вы сразу же перешли на личности. 

К тому же, я не помню, чтобы мы пили на бурдершафт. 

Критика идей человека в таком формате, это и есть переход на личности в крайне оскорбительной форме.

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 2 часа назад:

Это не имеет значения.

Голосуешь сам, когда хочешь, можешь поменять свой выбор. И система посчитает и покажет, кто за что проголосовал. Меняй сколько угодно.

А как насчёт ответственности за принятое решение? Если я могу своё мнение менять по пять раз в день?

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) 7 часов назад:

А как насчёт ответственности за принятое решение? Если я могу своё мнение менять по пять раз в день?

Да хоть 555 раз в день... Можно подумать, что в предлагаемом этим KGB , мнения, хоть кого-либо вообще, на что-то влиять будут.

Тут фишка в другом: людей надо сосредоточить на каком-нибудь дерьме - феминизме, онанизме или "изменении" выборной системы.

Лишь бы не занимались решением реальных проблем, а лучше, чтобы убивали друг друга. Из-за "глубинных мировозренческих расхождений".

52
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Занятное голосование придумали. А то что у него есть обратная сторона молчок. По нему все, кому надо, поймут, кто и как голосовал, поименно.

А сами то что профилонили петицию на Госуслугах, против пенсионной реформы? 

Изменено пользователем durakvesnoy
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 9 часов назад:

ты када уже уймёшься?У тебя там свои выборы на носу......Тоже будете голосовать по квитанции?Кстати,очень актуальненько......

52
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

пшекохохлизм головного мозга  у кого то... Еще дать каждому гражданину РФ право вето!!! 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.

Внезапно медальон взорвался.

Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.

Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.

- Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.

- Вы имеете в виду... я хочу... как... что...

- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.

- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.

- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

Р. Шекли "Билет на планету Транай"

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.

Внезапно медальон взорвался.

Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.

Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.

- Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.

- Вы имеете в виду... я хочу... как... что...

Р. Шекли "Билет на планету Транай"

опередили с цитатой их этого романа.. давно предлагаю реализовать такой сценарий... грохотало бы по всей России...

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 7 часов назад:

Погоди, настанет срок, Путин не только выборную систему изменит, но и Конституцию.

Будет, к примеру, Госсовет с Путиным во главе, вечно, как в Китае ... и прочих среднеазиатских республиках! 

Одобрямс! :clapping::flag_of_brave::good::pioneer:

Изменено пользователем MiK
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Бред виртуала. У моих родителей (каждому по 88 лет) нет "кабинета" да и с ИНН не уверен, что они озаботились с его получением. И таких более чем в достатке по небольшим населённым пунктам Великой России. А данный мечтатель пусть слезет с дивана и "сходит в народ", но предварительно засунув куда нибудь свой смартфон.

Поделиться сообщением

renyxa сказал(а) 3 часа назад:

Они просто воровать начнут быстрее...пока люди не проголосовали по новой...:girl_shy:

Так голосовать можно в любое время в любом месяце. Всегда будет виден текущий уровень поддержки.

Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

У нас голосование тайное. Тут же будет ясно, кто за кого проголосовал. Поменяем конституцию значит?
Да и подкрутить рейтинг, тому или иному кандидату, мне кажется будет проще.

Изменено пользователем ATuin

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 10 минут назад:

Так голосовать можно в любое время в любом месяце.

А решения принимать нужно в конкретное определённое время, в определённых условиях. Как одно с другим увязать?

Поделиться сообщением

Loki сказал(а) 10 минут назад:

А решения принимать нужно в конкретное определённое время, в определённых условиях. Как одно с другим увязать?

Решение принимать никто не мешает в любое время, также как и голосовать.

Кто-то сразу после решения захочет проголосовать, другие дадут время и посмотрят к чему это приведёт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти