Перейти к содержанию
Авторизация  
savl

Глубинные пороки арабской военной машины, заложенные глубоко в менталитете арабов.

Рекомендуемые сообщения

Этот порок когда -то нахлобучит артрит израильской пенисуальной подаче воды для роз.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 1 час назад:

Эти проблемы не в силах устранить никакая технология, никакие деньги, и даже никакая идеология" (Мария Шенбрунн-Амор, ФБ, пост от 18 октября)

А вот тут не соглашусь.

Даже в этой статье практически прямым текстом говорится, что каждый там сам по себе, нет никакого доверия между "братьями по оружию", нет командного духа. И всякий, кто ниже по рангу, тот быдло. Цивилизация статуса. И на Западе такое было, и в России. Но преодолели как-то. Мне кажется, что все дело в самоуважении. Если боец или даже офицер видит, что вышестоящее начальство относится к нему как человеку, то и отдача от него будет. В меру "элитное" подразделение сирийских "Тигров" тому пример. Очень хорошие бойцы. И как раз таки научились (или наши научили) действовать сообща.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 2 часа назад:

Западные инструкторы очень быстро убедились, что информация, предоставленная кому-либо для общего пользования, останется скрытой от всех прочих военных. Техник, выучившийся выполнять сложные процедуры, не заинтересован обучать других: он незаменим, пока никто другой этого делать не умеет. Быть единственным, кто умеет чем-то пользоваться или что-то объяснить дарит престиж и авторитет. Из этих же соображений часто намеренно не распространяются всяческие технические описания, мануалы и техническая литература.

Это отмечали и советские военные советники во время арабо-израильских войн.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 9 часов назад:

Эти проблемы не в силах устранить никакая технология, никакие деньги, и даже никакая идеология" (Мария Шенбрунн-Амор, ФБ, пост от 18 октября)

Расовое превосходство налицо. Как же замечательно израильтянам, что у них самые лучшие в мире солдаты и офицеры. :morning:

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Не знаю про арабов- не общался... Знаю про афганцев ( хотя такой народности нет). Именно так это и выглядело "племена, поселения,роды и кланы". Именно на этом провалилась "советская нацполитика"там, мы им про "классы", а они нам про "племена и кланы". Трудности перевода... 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 11 часов назад:

А уж про узбеков - это совсем другая культура, работящие конечно, исполнительные, но трусоваты в бою.

Помню первый свой бой на "выходе" в дувалах Герата, командир экипажа БТР дембель-старшина (!) узбек Рашид  (фамилию уже не вспомню) авторитет, я "черпак"- чуть больше, чем полугодовалый водитель....для нас всех это был первый настоящий бой, в нас по касательной граната (из гранатомёта) прилетела справа сзади, как раз в районе пулемётной башни с его стороны, я хоть и в шлемофоне был, но глушануло крепко, у меня аж в глазах потемнело.... а с брони всех скинуло, человек 12.... но этот старшина выскочил из неподбитого БТРа и побежал куда-то вдаль...., его сброшенный "десант" силой валил и успокаивал. После этого его быстренько так отправили в Союз дослуживать пару месяцев.... А вот с таджиками совсем всё по другому было..и с чеченами. Но как-то справлялись даже тогда.  А про "дагов" мы тогда и не ведали, они тогда под "ставропольских" косили, это сейчас почуяв слабость Акелы себя отдельными  и основательными Табаками объявили. Но это не на долго, я думаю

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

aaaaaa сказал(а) 3 часа назад:

Расовое превосходство налицо. Как же замечательно израильтянам, что у них самые лучшие в мире солдаты и офицеры. :morning:

Глубинные пороки изгаильской агмии полностью показаны в известной песне "когда евгейское казачество восстало..."

И да, с ними тоже ничего не сделать. :)

• Ха! 1

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 12 часов назад:

когда служил еще в Советской армии - воочию рассмотрел все эти различия. Самый лучший солдат - русский, это вот после долгих сравнений.

Даже хохлы, хоть и близки нам - не обладают некоторыми ценными качествами товарищества, слишком хозяйственные и прижимисты.

А уж про узбеков - это совсем другая культура, работящие конечно, исполнительные, но трусоваты в бою.

А кавказцы - их полная противоположность, хрен заставишь что то делать, но в бою неуправляемы, схватит пулемет, встанет в полный рост и поливает как из шланга. Потому и потери.

А вот русский солдат - это самое лучшее, за пополнение русское дрались офицеры и подкупали руководство. Даже самый замухрыжка русский был на вес золота

Я прочитал статью по ссылке (федин.орг)

Так вот, там в конце написано о презрении советского офицера к солдату. И, якобы, это советские офицеры обучили этому арабов. :wacko: И это пишет американский генерал... У него просто нет зеркала?

Кстати, в статье ТС и статье по ссылке говорится о том, что сами по себе солдаты арабские и израильские примерно равны. Я думаю, что наш солдат лично ненамного сильнее. Наши сильнее в команде.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 12 часов назад:

А вот русский солдат - это самое лучшее, за пополнение русское дрались офицеры и подкупали руководство. Даже самый замухрыжка русский был на вес золота

таки да, поскольку будет ершист, гонорист, юморист, разгльдяист и надсмехаться над высшими по рангу будет... но когда настанет тот самый ЧАС,      как рассказывал мне мой мой двоюродный дед провоевавший с 39-го до 45-го и вторил ему мой одноклассник, прошедший обе "чеченские", да я и сам в Афгане это видел :  условно "русский" солдат "обмочится,обгадится, плакать будет, даже в голос выть от страха, но позицию не покинет и пока есть боезапас, руки вверх не подымет, а часто даже если и патронов нет, найдёт способ живым не даться и с собой, на тот свет прихватить..." 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

andrey682006 сказал(а) 1 час назад:

Я прочитал статью по ссылке (федин.орг)

Так вот, там в конце написано о презрении советского офицера к солдату. И, якобы, это советские офицеры обучили этому арабов. :wacko: И это пишет американский генерал... У него просто нет зеркала?

Кстати, в статье ТС и статье по ссылке говорится о том, что сами по себе солдаты арабские и израильские примерно равны. Я думаю, что наш солдат лично ненамного сильнее. Наши сильнее в команде.

Отнюдь. Наши люди как раз сильнее, когда вопрос стоит: "А слабо...!?" Вот тут всё и вылазит и на танк с гранатой и последний патрон и заряжать с разорванным пузом..... 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация