Перейти к содержанию
Авторизация  
санитар

Safari (Саудовская Аравия): Незабываемое путешествие по Москве

Рекомендуемые сообщения

Iva сказал(а) 12 минут назад:

Странный набор, тем более для саудита....

Для саудита - не очень странный. Во-первых, он о других достопримечательностях не слышал, поэтому спасибо, что хоть эти знает. А во-вторых - что-то, конечно, бесплатно из этого, но некоторые пункты...  я себе с семьей прогулку на теплоходе или посещение Большого театра практически никогда не могу позволить. На балет ходим в Кремлевский дворец (в 5-10 раз дешевле), а рекой любуемся с берега. А у саудита денег немеряно, пусть его катается...

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Мелкий зверь сказал(а) 10 минут назад:

Для саудита - не очень странный. Во-первых, он о других достопримечательностях не слышал, поэтому спасибо, что хоть эти знает. А во-вторых - что-то, конечно, бесплатно из этого, но некоторые пункты...  я себе с семьей прогулку на теплоходе или посещение Большого театра практически никогда не могу позволить. На балет ходим в Кремлевский дворец (в 5-10 раз дешевле), а рекой любуемся с берега. А у саудита денег немеряно, пусть его катается...

Теплоход 500-700 р. стоит. 

Большой - да, дорого, но теплоход, если это не редиссон - не такие уж неподъемные деньги.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 23 минуты назад:

Теплоход 500-700 р. стоит. 

Большой - да, дорого, но теплоход, если это не редиссон - не такие уж неподъемные деньги.

Дешевле 800 не видела, и то это небольшая прогулка. Умножаем на 3.

За 800 я лучше билеты на балет кремлевский куплю, (тем более, что муж на балет не пойдет, только дочка - умножаем на 2 :D )

...Ну Бог его знает, как-то с теплоходами всё неудобно, то их ждать надо, то то, то сё... В общем, с ними у меня не сложилось. Требуется более четкая организация расписаний и маршрутов, как на обычном транспорте, тогда может быть... Театры - это да, есть и интересные и по вполне приемлемым ценам.

Поделиться сообщением

Мелкий зверь сказал(а) 23 минуты назад:

За 800 я лучше билеты на балет кремлевский куплю, (тем более, что муж на балет не пойдет, только дочка - умножаем на 2 :D )

...Ну Бог его знает, как-то с теплоходами всё неудобно, то их ждать надо, то то, то сё... В общем, с ними у меня не сложилось. Требуется более четкая организация расписаний и маршрутов, как на обычном транспорте, тогда может быть... Театры - это да, есть и интересные и по вполне приемлемым ценам.

Ждать - это да, неприятно. 

Я недели 3 назад плавала от Пролетарки за 700 р. 2 часа.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Мелкий зверь сказал(а) 1 час назад:

Посмотрела в интернете прогулки сегодня 190 руб, на трамвайчике. Регулярные цены летом на трамвайчике компании Теплоход - 400 руб. взрослый, 200 руб детский ( до 12 лет). Где Вы берете такие цены ?

Билет в Большой от 100 рублей на официальном сайте Большого на историческую сцену. Не партер.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Журналист похоже в Москве не был.

От Храма Христа Спасителя до парка Горького можно дойти пешком за 15 минут, как он плыл за 90 минут ? Может быть он сходил в один конец Москвы и потом вернулся  мимо храма  до парка ?

Храм Покрова на рву, в просторечье Храм Василия Блаженного, в совместном пользовании с 1991г исторического музея и церкви. Богослужения проводятся каждое воскресенье и каждый из 10 престольных праздников, т.к. этот храм состоит из главного храма Покрова Богородицы и 9 пределов ( один из которых Василия Блаженного). Почему раз в год? Храм построен на взятие Казани , а не победе над монголами. Все годы, кроме беспокойных 90х Парк Горького был ухоженным и очень популярным местом отдыха москвичей.

Кресла в Большом точная копия предыдущих кресел. Обтянуты той же тканью Рубелли, что и при открытии после последнего пожара, впрочем, как и ложи и красная Императорская гостинная , там только шпалеры сохранились в музее и мебель. До реставрации там был буфет, теперь буфет на самом последнем этаже под крышей. Где он нашел в Большом венецианские мозаики ?

Почему место у Мавзолея грустное ?

Изменено пользователем собак
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Мелкий зверь сказал(а) 1 час назад:

Если Вашему ребенку до 25 лет, то он может оставить заявку на 2 билета по молодежному тарифу. Но спектакль выбрать не получится, только сцену.

И билеты на неудобные места дешевые , начинаются от 100 руб. Если слушать оперу или рассчитывать на то, что весь спектакль можешь простоять на ногах , вполне можно себе позволить поход в Большой.

Поделиться сообщением

Да-да помню в 1983 году получил после лома пару билетов в Большой на Онегина. Моё место оказалось за столбом... Так что потом я неделю страдал от боли в шеи. Если вам надо шею выпрямить так берите места за 100..

Поделиться сообщением

Перечислен "стандартный набор". Это как коробка шоколадных конфет и шампанское:D

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Мелкий зверь сказал(а) 3 часа назад:

Утеплитесь и прокатитесь сейчас, они в честь удлинненной осени располовинили цены , взрослые по 400, детские по 200

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Цитата

Собор Василия Блаженного, известный также как Покровский собор, был возведен в честь великой победы над монголами.

:girl_clap_clap:

• Ха! 1

Поделиться сообщением

собак сказал(а) В 21.10.2018 в 13:42:

Посмотрела в интернете прогулки сегодня 190 руб, на трамвайчике. Регулярные цены летом на трамвайчике компании Теплоход - 400 руб. взрослый, 200 руб детский ( до 12 лет). Где Вы берете такие цены ?

Билет в Большой от 100 рублей на официальном сайте Большого на историческую сцену. Не партер.

Ээээ... А Вы - где? Ссылочку киньте, хочу!.... Правда, насколько большой тот театр, в котором от 100 р., это вопрос... В Большой - от 2000 р. И это недорогие билеты, не партер. Других не вижу. :unknown:

На трамвайчик - в рекламной фразе от 149р. - на самом сайте от 400 (ребенок старше 12 - взрослый). Семья - уже 1200. И это от киевской до зарядья в будни. Пешком интересней пройти, ей богу...

Изменено пользователем Мелкий зверь

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) В 21.10.2018 в 16:07:

:girl_clap_clap:

Ну, татары, монголы - какая им, саудитам, нафиг, разница... :D

Поделиться сообщением

Мелкий зверь сказал(а) 4 минуты назад:

Ээээ... А Вы - где? Ссылочку киньте, хочу!.... Правда, насколько большой тот театр, в котором от 100 р., это вопрос... В Большой - от 2000 р. И это недорогие билеты, не партер. Других не вижу. :unknown:

Не умею я ссылки давать. Посмотрите на официальном сайте Большого театра, только там дешевые места ловить надо , это неудобные места в боковых ложах 3 яруса ( 3 ряд) и 4 ярус. На билете будет написано честно не удобные места. В определенный день и час выкладывают все билеты на неделю , сейчас пойдет начало февраля. Можно подойти к театру и с рук купить билеты по  500 -1000, те которые стоят 250-750. А за 100 руб это стоячие места под потолком. Близко к буфету. Оперу слушать нормально. Акустика отличная. С балетом - беда, только если получится купить в ложу 3 яруса и простоять с вытянутой шеей весь спектакль.  Но погулять по всему театру  любой билет дает возможность. Вход по билетам  начиная с 1 яруса  , не с центрального входа , а с боковых подъездов. Билеты на новую сцену по 1600 на Богему есть, вчера смотрела. Новая сцена, очень хороший зал, отовсюду хорошо видно, труппа та же. Сильфида идет только там и Богема, Кармен-сюита. Советую, если Вы не жестко авангардный человек, не ходить на Альцину и Нуриева. Я получила культурный шок, если от Нуриева я другого не ждала и ходила на генеральную репетицию,то от оперы Гайдана  Альцина , я ошалела.

И еще хочу Вам напомнить про Вашего ребенка, если ему нет 25 лет, то он может зарегистрироваться и купить 2 билета в год по молодежному тарифу. Но спектакль не может выбрать, только сцену и день не может выбрать, что  предложат, на то и надо соглашаться. Заявки надо оставлять каждый год. Цены там очень щадящие. Ну и пенсионеры, как то покупают по специальным пенсионным тарифам. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 2 часа назад:

На билете будет написано честно не удобные места. В определенный день и час выкладывают все билеты на неделю , сейчас пойдет начало февраля.

Ну, это не посещение театра, а бешеная очередь за святыми мощами. Нафиг, нафиг... Я, знаете ли, немножко привередлива в смысле качества. И, ежели я желаю чего-то прекрасного - то на ближайший месяц, пожалуйста. :D Хватит с меня того, что билеты в Крым на лето покупаем в январе. Это - один раз в год. Достаточно. Вечно гоняться за всякой там фигней я не буду, оно того не стоит.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

зарегистрироваться и купить 2 билета в год по молодежному тарифу

Щедро!.. :D Ай да Большой, ай да сукин сын!..

Поделиться сообщением

Не умею я ссылки давать. Посмотрите на официальном сайте Большого театра, только там дешевые места ловить надо , это неудобные места в боковых ложах 3 яруса ( 3 ряд) и 4 ярус. На билете будет написано честно не удобные места. В определенный день и час выкладывают все билеты на неделю , сейчас пойдет начало февраля. Можно подойти к театру и с рук купить билеты по  500 -1000, те которые стоят 250-750. А за 100 руб это стоячие места под потолком. Близко к буфету. Оперу слушать нормально. Акустика отличная. С балетом - беда, только если получится купить в ложу 3 яруса и простоять с вытянутой шеей весь спектакль.  Но погулять по всему театру  любой билет дает возможность. Вход по билетам  начиная с 1 яруса  , не с центрального входа , а с боковых подъездов. Билеты на новую сцену по 1600 на Богему есть, вчера смотрела. Новая сцена, очень хороший зал, отовсюду хорошо видно, труппа та же. Сильфида идет только там и Богема, Кармен-сюита. Советую, если Вы не жестко авангардный человек, не ходить на Альцину и Нуриева. Я получила культурный шок, если от Нуриева я другого не ждала и ходила на генеральную репетицию,то от оперы Гайдана  Альцина , я ошалела.

И еще хочу Вам напомнить про Вашего ребенка, если ему нет 25 лет, то он может зарегистрироваться и купить 2 билета в год по молодежному тарифу. Но спектакль не может выбрать, только сцену и день не может выбрать, что  предложат, на то и надо соглашаться. Заявки надо оставлять каждый год. Цены там очень щадящие. Ну и пенсионеры, как то покупают по специальным пенсионным тарифам. 

Вы только не подумайте, что я насмехаюсь над Вашим комментарием - он в смысле информации и вашего участия в вопросе - бесценен! Спасибо!

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Мелкий зверь сказал(а) 4 минуты назад:

Щедро!.. :D Ай да Большой, ай да сукин сын!..

Я думаю, что это хороший шанс. Зарегистрироваться могут молодые люди со всей страны. Большой один, а молодежи в стране много :)  Им заранее сообщают. У меня племянница четыре года подряд до своего 25 летия так посещала Большой, причем  последний раз она зарегистрировалась в сентябре, в декабре ей исполнилось 25, в театр пошла в марте. Первый раз она приехала в театр из Казани, тогда она училась на последнем курсе в универе. А Вы пойдете с ребенком строго по заранее спланированному визиту, чинно и спокойно, как Вам нравится.

Поделиться сообщением

Цитата

Речная прогулка от Храма Христа Спасителя до Парка Горького займет около 90 минут. 

Саудит в тазике плавал что ли ? Полтора часа это речная прогулка от Пролетарской до Киевской . Хотя хрен знает , я уж лет пятнадцать не катался . 

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Мелкий зверь сказал(а) 12 минут назад:

Ну, это не посещение театра, а бешеная очередь за святыми мощами. Нафиг, нафиг... Я, знаете ли, немножко привередлива в смысле качества. И, ежели я желаю чего-то прекрасного - то на ближайший месяц, пожалуйста. :D Хватит с меня того, что билеты в Крым на лето покупаем в январе. Это - один раз в год. Достаточно. Вечно гоняться за всякой там фигней я не буду, оно того не стоит.

В сентябре сходила на Лебединое, что то давно не видела. Этот балет последние годы дают в сентябре в Большом, открывают сезон, а я в сентябре из Москвы уезжаю. Не получалось. А в этом году получилось. Очень сильные впечатления.  Далеко не в первый раз, но каждый раз восторг. Только русские труппы с вышколенным кардабалетом могут давать этот балет на должном уровне.

Я другая, мне могут предложить за час, какое то интересное мне событие, тот же поход в Большой и я с радостью и благодарностью воспользуюсь шансом, если есть время.  Я раньше так могла в другой город или страну улететь на пару дней.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 3 минуты назад:

В сентябре сходила на Лебединое, что то давно не видела. Этот балет последние годы дают в сентябре в Большом, открывают сезон, а я в сентябре из Москвы уезжаю. Не получалось. А в этом году получилось. Очень сильные впечатления.  Далеко не в первый раз, но каждый раз восторг. Только русские труппы с вышколенным кардабалетом могут давать этот балет на должном уровне.

Я другая, мне могут предложить за час, какое то интересное мне событие, тот же поход в Большой и я с радостью и благодарностью воспользуюсь шансом, если есть время.  Я раньше так могла в другой город или страну улететь на пару дней.

Ходили в конце апреля  на лебединое в Кремлевский дворец - тоже очень и очень. Не пожалели.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация