Перейти к содержанию
Авторизация  
Adam246

Польша вошла в список стран с наиболее развитыми рынками в мире

Рекомендуемые сообщения

Сейчас набегут "Патриоты" и начнут свои басни петь про то что это все Евродотации,и если бы не они  и бла бла бла 

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Я думаю в заголовке ошибка не Польша вошла а в Польшу вошли во всех смыслах страны с развитыми рынками. По самые помидоры вошли особенно США

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Входит Польша в разные наиболее развитые списки подписывая разные важные бумажки

2447247_original.png

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 9

Поделиться сообщением

GloG сказал(а) 16 минут назад:

Как хорошо подлизнул хозяину   :D  :good:

Подлизни своим мозгам, может жизнь наладится

Изменено пользователем kurlovichdv
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

I_V сказал(а) 9 минут назад:

Наши поздравления Адам!

Куда там нам! Страна-бензоколонка, экономика разорвана в клочья...

Что не мешает лидеру всего мира США летать в космос на наших ракетных двигателях и строить свои Боинги из нашего титана....

Утащил с ГА :

"Ну дятел-не дятел, но то , что такой тренд произошел - скорее всего правда. Дело в том, что еще пару лет назад этот вопрос не поднимался особо, а сейчас информация про "уехать в польшу" буквально висит в воздухе. то там, то сям про это слышно. и это в условно-благополучном минске! Дело в том, что у поляков всегда были весьма упрощенные правила для нас по приему на работу, про то, что оченьлегко приехать в польшу и получить легальные документы - мне рассказывали еще в середине нулевых люди, которые это сделали. опять-же карта поляка. она меняется на ПМЖ, а пмж через 2 года на польский паспорт. с возможностью сохранить белорусский. сейчас вот еще освядчэння какие-то придумали - легально находясь в стране(с любой визой) можно получить работу. а имея работу можно получить внж. ребята особо не заморачиваются и выбирают близких к себе славян из соседних стран, вместо размещения у себя бешенцев с ближнего востока. и если поток действительно развернулся, никакой пропагандой это уже не замолчать, потому как сарафанное радио -вещь малоуправляемая. разворот случился после того, как условия на западе стали привлекательнее аналогичных на востоке. Чтоб это поменять - ситуация должна стать полярно обратной

"

В Польше признается медицинский диплом белорусского образца (до 98 или 99 года) далее требуется отработать 1-1.5 года для подтверждения и зарегистрироваться в реестре профессий (самостоятельная профессия). Можно сказать еще что по непроверенной информации сейчас уже поляки просто принимают экзамен у врача и можно работать.
Средний возраст польских врачей и медсестер составляет 55 лет.
Медицинские польские заведения готовят специалистов, но их количество минимально и в основном выпускники уезжают в Германию или Британию работать.
Проблема с кадрами решается путем привлечения на работу медиков из Украины и Беларуси.
Конкуренции в сфере медицины нет и не планируется.

Это информация для тех кто имеет медицинское образование, таких как ваш покорный слуга.

Вообще в Польше не хватает примерно 5 млн. работников во всех сферах "еще вчера". Берут на работу и не смотрят на увольнение по статье -главное как работает человек.

Не удивлюсь что после того как беларусы помогут полякам, то и русские потянутся в Польшу заработать, для меня интересен вопрос и гражданства, но допускаю что русским это неинтересно.

П.С. в первую очередь мне нравится то что поляки победили своих чиновников при власти и создали достойные условия для простых людей (условия труда и отдыха, зарплата, соц.обеспечение, пенсия) этот фактор для беларусов так же важен.
Если выбор между тем работать в России или Польше то это непростой выбор, но он очевиден поскольку решение изучить язык подразумевает достаточную мотивацию для человека.К тому же польский для белоруса понятен при общении."

https://glav.su/forum/4/72/messages/?offset=95540

Тезы Амалкера с ГА подтверждают статью.

Изменено пользователем Adam246
  • Спасибо (+1) 3
  • Эмм... 4
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

А что там есть развитого в Польше? А так то, да,  хороший повод прекратить дотации ЕС.

Изменено пользователем siguron
  • Спасибо (+1) 7
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Утащил с ГА :

"Ну дятел-не дятел, но то , что такой тренд произошел - скорее всего правда. Дело в том, что еще пару лет назад этот вопрос не поднимался особо, а сейчас информация про "уехать в польшу" буквально висит в воздухе. то там, то сям про это слышно. и это в условно-благополучном минске! Дело в том, что у поляков всегда были весьма упрощенные правила для нас по приему на работу, про то, что оченьлегко приехать в польшу и получить легальные документы - мне рассказывали еще в середине нулевых люди, которые это сделали. опять-же карта поляка. она меняется на ПМЖ, а пмж через 2 года на польский паспорт. с возможностью сохранить белорусский. сейчас вот еще освядчэння какие-то придумали - легально находясь в стране(с любой визой) можно получить работу. а имея работу можно получить внж. ребята особо не заморачиваются и выбирают близких к себе славян из соседних стран, вместо размещения у себя бешенцев с ближнего востока. и если поток действительно развернулся, никакой пропагандой это уже не замолчать, потому как сарафанное радио -вещь малоуправляемая. разворот случился после того, как условия на западе стали привлекательнее аналогичных на востоке. Чтоб это поменять - ситуация должна стать полярно обратной." https://glav.su/forum/4/72/messages/?offset=95540

Адам! Мне абсолютно неинтересны ни ГА ни Амалкер на ГА.

Так же мне абсолютно неинтересно что-то про ВНЖ в Польше.

Белоруссия, если Вы еще не знаете, независимая страна, ну очень независимая. Достаточно того же Рагнера почитать.

... Вы что - рекламу тут размещаете? Реклама у нас не приветствуется.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

kurlovichdv сказал(а) 12 минут назад:

Сейчас набегут "Патриоты" и начнут свои басни петь про то что это все Евродотации,и если бы не они  и бла бла бла 

Не, мы всей Усадьбой неудержимо радуемся очередному польскастронгу. :sarcastic:

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 10

Поделиться сообщением

siguron сказал(а) 2 минуты назад:

А что там есть развитого в Польше? А так то, до хороший повод прекратить дотации ЕС.

В ЕС дотации получают все. Даже немцы и французы. Вы же не сомневаетесь что это развитые страны .

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Adam246 сказал(а) Только что:

В ЕС дотации получают все. Даже немцы и французы. Вы же не сомневаетесь что это развитые страны .

А деньги от куда берутся? Тобишь кто то скидывается? Или они просто материализуются из подпространства? 

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

I_V сказал(а) 2 минуты назад:

Адам! Мне абсолютно неинтересны ни ГА ни Амалкер на ГА.

Так же мне абсолютно неинтересно что-то про ВНЖ в Польше.

Белоруссия, если Вы еще не знаете, независимая страна, ну очень независимая. Достаточно того же Рагнера почитать.

... Вы что - рекламу тут размещаете? Реклама у нас не приветствуется.

Много раз я видел здесь " Утащил( а) с ГА" . Н. П. Селина так делает. Почему Вы к ней не обращаетесь ? :cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

siguron сказал(а) 6 минут назад:

А что там есть развитого в Польше? А так то, до хороший повод прекратить дотации ЕС.

Состав экспорта: машины и транспортное оборудование, промышленные товары, продукты питания и животные.

Экспорт — $195.70 млрд. (2016). Экспортные товары — machinery and transport equipment — 37.8%, intermediate manufactured goods — 23.7%, miscellaneous manufactured articles — 17.1%, food and live animals — 7.6% (2012 est.).

Лучшие экспортные страны: Germany — 27.3%, United Kingdom — 6.6%, Czech Republic — 6.6%, France — 5.4%, Italy — 4.8%, Netherlands — 4.5%

Поляки довольно грамотно развивали свою экономику и много работали. Вы можете не любить их правительство или даже их самих, но искать всякие отмазочки это так по деревенский. Типа они тут не причем это все ЕС и США, а Мы Русские великие и все можем, но просто не в настроении

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Adam246 сказал(а) Только что:

Много раз я видел здесь " Утащил( а) с ГА" . Н. П. Селина так делает. Почему Вы к ней не обращаетесь ? :cleaning-glasses:

Адам! На Земле живут почти 7.000.000.000 человек. А я общаюсь максимум с парой сотен людей, живущих на Земле.

Ни Борташевский, ни Селина, ни Нгуен Тхи Бинь ни... еще 6.999.999.800 человек в число тех, с кем я общаюсь, не входят.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Все страны ЕС платят в бюджет ЕС и потом получают бабки обратно. Немцы и французы платят больше чем получают обратно. Но они то в этом списке есть?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

kurlovichdv сказал(а) 18 минут назад:

Спойлер

UAZ-Patriot-3-2.jpg

Набежавший Патриот:

Евро пишем с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!! Прральна! 

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) 2 минуты назад:
Adam246 сказал(а) 7 минут назад:

Все страны ЕС платят в бюджет ЕС и потом получают бабки обратно. Немцы и французы платят больше чем получают обратно. Но они то в этом списке есть?

1. это смотря кто список составлял.

2. поскольку в списке не учтено что в европе постоянно убивают журналистов, расследующих коррупционные цепочки, то как же мы можем признать этот дутый неизвестно кем рейтинг. никак не можем!

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) 1 минуту назад:

Т.е. нам надо рвать жопу чтобы нас включили в этот список? Китай кстати в этот список входт? А ведь экспортер номер один в мире

среди польши и албании польша первая в мире ваще по всему включая знание польского языка

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

siguron сказал(а) Только что:

А что там есть развитого в Польше? А так то, да, хороший повод прекратить дотации ЕС.

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) Только что:

Т.е. нам надо рвать жопу чтобы нас включили в этот список? Китай кстати в этот список входт? А ведь экспортер номер один в мире

А разговор разве об этом был? Просто тут некоторые считают что Польша ничего не производит и только сосет соску у США. В Действительности же на их 40 млн населения почти в 1.2 раза больше Экспорта, чем на 40 млн Русских,  но при этом он у них не сырьевой и в легкой промышленности более технологичный.  Как-то странно получается. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

I_V сказал(а) 3 минуты назад:

Шановний пан! Неужели Вы до сих пор не поняли, что нам глубоко фиолетова Польша, и ее успехи и ее выбор.

Это ее успехи и ее выбор. Им с ними жить.

Меня ужасно огорчает когда очередной пан поляк прикидывается русским и начинает нам рассказывать, что "мы русские" чувствуем.

Вы не знаете, что мы, русские, хотим и чувствуем. Ваша виртуальная вселенная с нашей жизнью не пересекается.

Меня заботят и волнуют не Поляки, а Русские.  Предвзятость,   примитивность мышления и мелкий характер некоторого , пусть и не большого, количества из них. Я в этом даже вижу некоторую угрозу для всего общества  и преспектив России

Поделиться сообщением

kurlovichdv сказал(а) 1 минуту назад:

А разговор разве об этом был? Просто тут некоторые считают что Польша ничего не производит и только сосет соску у США. В Действительности же на их 40 млн населения почти в 1.2 раза больше Экспорта, чем на 40 млн Русских,  но при этом он у них не сырьевой и в легкой промышленности более технологичный.  Как-то странно получается. 

Точно? Экспорт больше чем у России вкл.чая оружие и углеводороды? А циферки будут?

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Adam246 сказал(а) 30 минут назад:

Нужно помнить, что оценка FTSE Russell очень важна, потому что в индексах многих фирм, в портфелях многих инвестиционных компаний мы будем значиться как страна, акции фирм которой нужно покупать, все благодаря тому, что мы вошли в группу развитых стран

Ну и какая из польских фирм числится в Blue chips?

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) Только что:

Точно? Экспорт больше чем у России вкл.чая оружие и углеводороды? А циферки будут?

200 млрд долларов на 40 млн человек. Цифры и структура https://seosait.com/dinamika-gdp-polska-1986-2017/ 

Поделиться сообщением

bobrik19 сказал(а) Только что:

Это Польша нас не любит и даже ненавидит. А мы ей брезгуем, это большая разница.

А вообще, при таких халявных средствах и исключительно благоприятной внешней обстановке лично я ожидал от Польши каких то более серьезных успехов. 

А я от России

Поделиться сообщением

siguron сказал(а) 17 минут назад:

там есть какая-то велодорожка

tpaqi1.jpg

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

kurlovichdv сказал(а) 30 минут назад:

Вот он я, прибежал.

Вам легче? Тогда прощевайте.

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

bobrik19 сказал(а) 2 минуты назад:

У России халявы нет, все что у нас есть мы сами производим и добываем, причем нам всеми силами, судорожно вставляют палки в колеса.

Ой да конечно. И сверхприбыли от продажи ресурсов это вовсе не ресурс для стремительного развития. Вы просто находите оправдания. 

Имея такие благоприятные факторы как у России надо было быть полным идиотом чтобы не поднять экономику  или просто этого не хотеть. Лучше плеваться в Панов и хихикать

Поделиться сообщением

kurlovichdv сказал(а) 3 минуты назад:

А я от России

что вам до России и что России до вас и ваших рейтингов? Поулучшать захотелось? Примем как удобрение.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 1 минуту назад:

что вам до России и что России до вас и ваших рейтингов? Поулучшать захотелось? Примем как удобрение.

А вы кто? Вы голос России? 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 22 минуты назад:

непонятно мне, что значит "самый развитый рынок" и в чем тут успех и величие...

Скорее всего, открыта возможность для разного рода спекуляций и злоупотреблений.:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Adam246 сказал(а) 26 минут назад:

Утащил с ГА :

"Ну дятел-не дятел, но то , что такой тренд произошел - скорее всего правда. Дело в том, что еще пару лет назад этот вопрос не поднимался особо, а сейчас информация про "уехать в польшу" буквально висит в воздухе. то там, то сям про это слышно. и это в условно-благополучном минске! Дело в том, что у поляков всегда были весьма упрощенные правила для нас по приему на работу, про то, что оченьлегко приехать в польшу и получить легальные документы - мне рассказывали еще в середине нулевых люди, которые это сделали. опять-же карта поляка. она меняется на ПМЖ, а пмж через 2 года на польский паспорт. с возможностью сохранить белорусский. сейчас вот еще освядчэння какие-то придумали - легально находясь в стране(с любой визой) можно получить работу. а имея работу можно получить внж. ребята особо не заморачиваются и выбирают близких к себе славян из соседних стран, вместо размещения у себя бешенцев с ближнего востока. и если поток действительно развернулся, никакой пропагандой это уже не замолчать, потому как сарафанное радио -вещь малоуправляемая. разворот случился после того, как условия на западе стали привлекательнее аналогичных на востоке. Чтоб это поменять - ситуация должна стать полярно обратной

"

В Польше признается медицинский диплом белорусского образца (до 98 или 99 года) далее требуется отработать 1-1.5 года для подтверждения и зарегистрироваться в реестре профессий (самостоятельная профессия). Можно сказать еще что по непроверенной информации сейчас уже поляки просто принимают экзамен у врача и можно работать.
Медицинские польские заведения готовят специалистов, но их количество минимально и в основном выпускники уезжают в Германию или Британию работать.
Проблема с кадрами решается путем привлечения на работу медиков из Украины и Беларуси.

Это информация для тех кто имеет медицинское образование, таких как ваш покорный слуга.

Вообще в Польше не хватает примерно 5 млн. работников во всех сферах "еще вчера". Берут на работу и не смотрят на увольнение по статье -главное как работает человек.

Не удивлюсь что после того как беларусы помогут полякам, то и русские потянутся в Польшу заработать, для меня интересен вопрос и гражданства, но допускаю что русским это неинтересно.

П.С. в первую очередь мне нравится то что поляки победили своих чиновников при власти и создали достойные условия для простых людей (условия труда и отдыха, зарплата, соц.обеспечение, пенсия) этот фактор для беларусов так же важен.
Если выбор между тем работать в России или Польше то это непростой выбор, но он очевиден поскольку решение изучить язык подразумевает достаточную мотивацию для человека.К тому же польский для белоруса понятен при общении."

Достойные условия для инженеров и врачей работать сборшиками овощей,разнорабочими и санитарками ,без какой то переспективы .

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Польша первая попавшаяся ссылка 203,4 млрд. За 2017. Россия данные таможенной службы за тот же 2017 357млрд. Немного меньше. 

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

kurlovichdv сказал(а) 1 минуту назад:

Ой да конечно. И сверхприбыли от продажи ресурсов это вовсе не ресурс для стремительного развития. Вы просто находите оправдания. 

Имея такие благоприятные факторы как у России надо было быть полным идиотом чтобы не поднять экономику 

имея многократный прирост в экономике и уровне жизни за 20 лет смешно смотреть на польские инвалидные темпы.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Adam246 сказал(а) 23 минуты назад:

Утащил с ГА :

Спойлер

"

А если с Украиной сравнить то вааще :D "в попугаях я гораздо длиннее". Но а так gratuluję, хотя не думаю, что это имеет какое-нибудь влияние на жизнь "пана Ковальского"

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

kurlovichdv сказал(а) 8 минут назад:

Меня заботят и волнуют не Поляки, а Русские.  Предвзятость,   примитивность мышления и мелкий характер некоторого , пусть и не большого, количества из них. Я в этом даже вижу некоторую угрозу для всего общества  и преспектив России

Вы так озабочены нашими проблемами. Не перетрудитесь и берегите себя.

А мы уж сами своим скудным умом управляться будем.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация