Перейти к содержанию
Авторизация  
vfuhbnn77

архитектурные зарисовки

Рекомендуемые сообщения

AlexS сказал(а) 12 минут назад:

Акварели Вячеслава Курсеева чудо, как хороши.

Акварели прекрасны! Смотришь на них и думаешь: вот бы все это одним махом сжечь! Ну не должны городские люди в XXI веке так страдать! В Самаре таких же улочек полно, без каналицации и с туалетами на улице. И некуда бедным людям оттуда деваться.

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) 45 минут назад:

Уютные cтаpые улoчки и двоpы на акварелях саратовского художника Вячеслава Курсеева

Выть хочется от этого уюта. От безнадеги.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 55 минут назад:

Акварели прекрасны! Смотришь на них и думаешь: вот бы все это одним махом сжечь! Ну не должны городские люди в XXI веке так страдать! В Самаре таких же улочек полно, без каналицации и с туалетами на улице. И некуда бедным людям оттуда деваться.

Не знаю насчет сжечь а вот привезти в порядок да можно.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

aleksey1992 сказал(а) 12 минут назад:

Привели в порядок к Мундиалю - оградили красивыми высокими единообразными деревянными заборами, идешь мимо и сердце радуется!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Мне серия картин "Мой любимый Париж" тоже очень понравились, особенно хорошо получились Нью-Йорк и Лондон:sarcastic:

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 1 час назад:

Не делайте себе головную боль за этих глупостей. Стойте там и слушайте сюда, я вам как родному скажу - таким улочка по российским городам  несть числа. Большивики не смогли справится с этим, а уж радетели за права "богатеньких буратинок" и подавно. Просто успокойтесь.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) 2 часа назад:

акварелях саратовского художника Вячеслава Курсеева

Великолепно! Где Вы их только находите? Завидую.

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) 2 часа назад:

Уютные cтаpые улoчки и двоpы на акварелях саратовского художника Вячеслава Курсеева

Все жилые дома, изображенные на данных акварелях, являются аварийными и подлежат сносу, а жители расселению. 

Искренне не понимаю, что уютного найдено в строениях с истекшим сроком эксплуатации и не подлежащих ремонту

Поделиться сообщением

AlexS сказал(а) 8 минут назад:

таким улочка по российским городам  несть числа. Большивики не смогли справится с этим, а уж радетели за права "богатеньких буратинок" и подавно.

Такие улочки плохи в первую очередь не сами по себе, а потому что люди, которые на них живут, относятся к делу по принципу: "и так сойдёт".

И неважно, вынужденно - из-за бедности, или  по причине собственной лени. В результате у них всё будет получаться именно так.

Поделиться сообщением

да вы что! мы же не жилой фонд обсуждаем, а живопись! может, там уже все снесено. жила я в таком - уютные до невозможности. все друзья, живущие в современных домах только у нас и собирались. все праздники, все ИХ дни рождения отмечали только у нас. а потом домишко снесли:(

Mas сказал(а) 1 час назад:

starshoy сказал(а) 1 час назад:

Выть хочется от этого уюта. От безнадеги.

aleksey1992 сказал(а) 19 минут назад:

AlexS сказал(а) Только что:

Не делайте себе головную боль за этих глупостей. Стойте там и слушайте сюда, я вам как родному скажу - таким улочка по российским городам  несть числа. Большивики не смогли справится с этим, а уж радетели за права "богатеньких буратинок" и подавно. Просто успокойтесь.

Старый егерь сказал(а) Только что:

Все жилые дома, изображенные на данных акварелях, являются аварийными и подлежат сносу, а жители расселению. 

Искренне не понимаю, что уютного найдено в строениях с истекшим сроком эксплуатации и не подлежащих ремонту

Oso сказал(а) Только что:

Такие улочки плохи в первую очередь не сами по себе, а потому что люди, которые на них живут, относятся к делу по принципу: "и так сойдёт".

И неважно, вынужденно - из-за бедности, или  по причине собственной лени. В результате у них всё будет получаться именно так.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) 3 минуты назад:

а потом домишко снесли

Не везде снесли, и ещё долго не снесут.

Поделиться сообщением

Oso сказал(а) Только что:

Не везде снесли, и ещё долго не снесут.

знаю. но к живописи это не имеет никакого отношения:kolobok_redface:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) 8 минут назад:

да вы что! мы же не жилой фонд обсуждаем, а живопись!

Живопись прекрасна!!!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Старый егерь сказал(а) 24 минуты назад:

Да не в этом вопрос, у меня часть детства прошла приблизительно в таких дворах. С полным набором и уличный сортир, и распиловка дров, и колка угля, и вода в колонке за квартал. Но это было моё детство, а сей час глядя на эти акварели - ностальгия.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

AlexS сказал(а) 1 минуту назад:

Да не в этом вопрос, у меня часть детства прошла приблизительно в таких дворах. С полным набором и уличный сортир, и распиловка дров, и колка угля, и вода в колонке за квартал. Но это было моё детство, а сей час глядя на эти акварели - ностальгия.

Ностальгия ностальгией, а если такие строения существуют не только на картинах, но и в реальности, глава администрации округа должен быть снят с должности как вор, укравший деньги, выделенные по федеральной программе о сносе аварийного жилья и строительству социального жилья 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Старый егерь сказал(а) 1 минуту назад:

Ностальгия ностальгией, а если такие строения существуют не только на картинах, но и в реальности, глава администрации округа должен быть снят с должности как вор, укравший деньги, выделенные по федеральной программе о сносе аварийного жилья и строительству социального жилья 

Успокойтесь, я вам как родному скажу, мне по работе приходится посещать районные центры. Старые городки, где Война не всё выжгла, там таких строений дох... вобщем очень много. Снести можно, людей куда из них девать? Более того, на одном здании видел табличку "Охраняется ..." по причине, что в нём (в здании) бывал проездом Петр Алексеевич Романов (в миру больше известный, как Петр Великий) и в этом доме живут. "Нет правды на земле, но правды нет и выше ..." ©

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

aleksey1992 сказал(а) 2 часа назад:

Дешевле три района рядом построить, чем это в порядок привести.Ладно еще стоит заморачиваться когда речь о каких-то архитектурных памятниках..

Поделиться сообщением

Конечно в малых городах не все " Дома Кузнеца" но со временем наверное эту ветхость снесут и получатся современные , безликие полисы. А я вот люблю провинциальные городки , особенно на Волге. У нас Воронеж в войну был практически полностью разрушен и мало чего осталось от довоенного. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

AlexS сказал(а) 34 минуты назад:

Более того, на одном здании видел табличку "Охраняется ..." по причине, что в нём (в здании) бывал проездом Петр Алексеевич Романов (в миру больше известный, как Петр Великий) и в этом доме живут.

Есть известное Старинное Великое Проклятие: "Что б ты жил в памятнике архитектуры федерального значения!"

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

месяц май сказал(а) 9 минут назад:

А я вот люблю провинциальные городки , особенно на Волге.

Обожаю "провинциальные городки" на Волге, но, увы, все они глубоко депрессивны. Жизнь на Волге кипит в Казани, в Самаре, да, наверное, в Нижнем. И всё.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 18 минут назад:

Обожаю "провинциальные городки" на Волге, но, увы, все они глубоко депрессивны. Жизнь на Волге кипит в Казани, в Самаре, да, наверное, в Нижнем. И всё.

Я ведь не об этом . С экономикой всё понятно. Я о духовном.

Поделиться сообщением

месяц май сказал(а) 2 минуты назад:

Я ведь не об этом . С экономикой всё понятно. Я о духовном.

Бытие определяет сознание.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 1 минуту назад:

Бытие определяет сознание.

Вы конечно правы , я приехал и уехал а людям там жить и кушать надо. Пусть хоть на картинах останется.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

AlexS сказал(а) 1 час назад:

Успокойтесь, я вам как родному скажу, мне по работе приходится посещать районные центры. Старые городки, где Война не всё выжгла, там таких строений дох... вобщем очень много. Снести можно, людей куда из них девать? Более того, на одном здании видел табличку "Охраняется ..." по причине, что в нём (в здании) бывал проездом Петр Алексеевич Романов (в миру больше известный, как Петр Великий) и в этом доме живут. "Нет правды на земле, но правды нет и выше ..." ©

Об этом я с Вами не спорю, однако федеральная программа по сносу аварийного жилья и переселении жильцов в социальное жильё действует, на неё из федерального бюджета каждый год выделяются деньги (которые, согласно отчетам, успешно осваиваются), а мы продолжаем воочию лицезреть (а некоторые и жить) живописные развалины, которые, на бумаге, вроде бы должны остаться только на картинах этого худодника

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

teilnehmen сказал(а) 4 часа назад:

Китайцы молодцы. Съедобный дом это практично.

До прилета первой стаи воробьев

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Авторизация