Перейти к содержанию
Авторизация  
KGB

ОПРОС: Кто виноват, что в России проводятся антинародные реформы?

Кто виноват, что в России проводятся антинародные реформы?  

25 проголосовавших

1. 1. Кто виноват, что в России проводятся антинародные реформы?

• Президент
      23
    • Правительство
      8
    • Депутаты
      6
    • Внешние враги
      3
    • Затрудняюсь с ответом
      2

Рекомендуемые сообщения

gromozeka сказал(а) 5 часов назад:

ЕГ это только прикрытие, благая цель с целью опошлить образование, причем тут удобство, что важнее качество или удобство?

Монетизация не только льгот, не у каждого найдутся деньги на медицину, образование, а это господин постепенное закрытие социальных лифтов.

За приватизацию, развал предприятий Вы обвиняете самих работяг, серьезно? Но реформу-то не они делали вся эта реформа и была затеяна с целью обмана и растаскивания.

А по мне так ЕГЭ это как раз включение лифтов для тех у кого нет денег, но есть голова и желание пахать.

Обсуждать медицину считаю себя не в праве, слишком уж она стала для меня комфортной

А с предприятием дело интересное, управлять предприятием в ситуации рынка, когда клиента нельзя заставить купить твой товар, это искусство, которое не всем дано

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

NiX сказал(а) 5 часов назад:

Почитай Незнайку на Луне, и расскажи что в новом Айфоне такого, что он стоит, как будто сделан из чистого золота

А разве Вам дают айфон в нагрузку или как то иначе заставляют его купить?

Поделиться сообщением

3а30 сказал(а) 31 минуту назад:

Не рановато пенсионку заносите в антинародные? Может подождём результатов сначала? 

Это не я её заношу. Это я, что бы человек, за первое попавшееся не схватился. А попробовал привести что то другое.

Поделиться сообщением

gromozeka сказал(а) 3 часа назад:

Нет никакого заговора есть цель.

----

Пример монетизации: отдельные услуги как предоставление роженицам отдельной палаты 5 тыс рублей в сутки.

и это только начало посмотрим что будет лет через 50

----

Это следствие.

Конечно они рады, им обещали справного, крепкого, эффективного хозяина, а получили хмыря который распродал завод по кускам.

Виноват тот кто создал такую возможность.

Рейдерские захваты предприятий, не выплата рабочим зарплат им и пришлось продать акции кто же в этом виноват?

-----

Пролетариат потерял бдительность и позволил себя обмануть, в кончину обуржуазившиейся партийной элите, подготовка к этому обману шла с 70.

И? , когда дочь 10 лет назад рожала первого, я дородовую палату оплатила, т к она паниковала, а в платной палате разрешено посещение, со вторым у неё такой потребности уже не было, а после родов все равно все в боксах с ребёнком. Что мне сейчас в родовспоможении нравится, так это возможность самой бесплатно выбрать роддом. Раньше такая опция была только платной.

А где ж было взять на всех эффективных хозяев, особенно с учетом того, что продукцию части предприятий давали в нагрузку

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

С того момента, как в наш быт массово вошёл интернет и курьерские службы, производителю ничто не мешает продавать свой товар самостоятельно. А всё остальное это разница опт/розница. Сейчас как раз проблемы у посредников, потребность в них уменьшается, а ничего иного они делать не умеют

пока это капля в море, логистика, пересылка, время, перевалочные базы, гиперсети в шаговой доступности, опять же нужен бренд, пиар и своя разветвлённая розничная сеть, корпоративный сговор опять же, если это что то ценное...

Мелкого цеховика с эксклюзивом выручает, но фабрики сливающие свою продукцию крупным оптом за копейки позволяют конкурировать по ценам даже с 300-500% накруткой на посредниках

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

А по мне так ЕГЭ это как раз включение лифтов для тех у кого нет денег, но есть голова и желание пахать.

Плюс огромная  экономия денег и времени. Вам нет нужды ехать в город, в котором находится выбранный ВУЗ, достаточно послать результаты ЕГ. При чем посылать можно не в один институт, т.е. шансов поступить больше.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 27 минут назад:

А разве Вам дают айфон в нагрузку или как то иначе заставляют его купить?

Комментарий специалиста

Поделиться сообщением

NiX сказал(а) 11 минут назад:

пока это капля в море, логистика, пересылка, время, перевалочные базы, гиперсети в шаговой доступности, опять же нужен бренд, пиар и своя разветвлённая розничная сеть, корпоративный сговор опять же, если это что то ценное...

Мелкого цеховика с эксклюзивом выручает, но фабрики сливающие свою продукцию крупным оптом за копейки позволяют конкурировать по ценам даже с 300-500% накруткой на посредниках

Ничего не поняла. Соотношение цены опт/розница штука вполне объективная, и никак на сегодняшний момент с злокозненностью ритейла не связанная.

И главное, нет никаких запретов в этой сфере. Вот хочет Рублёвский торговать своей продукцией сам, понатыкал прилавков, торгует сам, не хочет Черкизовский этим заморачиваться, отдает на реализацию

Поделиться сообщением

Ничего не поняла. Соотношение цены опт/розница штука вполне объективная, и никак на сегодняшний момент с злокозненностью ритейла не связанная.

И главное, нет никаких запретов в этой сфере. Вот хочет Рублёвский торговать своей продукцией сам, понатыкал прилавков, торгует сам, не хочет Черкизовский этим заморачиваться, отдает на реализацию

вот и получается, что один и тот же товар стоит в одном месте 50р, а за углом 150р, но закупается всё равно по 5р, другое дело если предприятие забирает наценку себе само реализуя свой товар, но потребитель будет переплачивать в любом случае и не всю свою продукцию можно реализовывать через свою сеть, если хочешь быстрый оборот пойдёшь к гиперсетям с соответствующей накруткой

Поделиться сообщением

NiX сказал(а) 14 минут назад:

вот и получается, что один и тот же товар стоит в одном месте 50р, а за углом 150р, но закупается всё равно по 5р, другое дело если предприятие забирает наценку себе само реализуя свой товар, но потребитель будет переплачивать в любом случае и не всю свою продукцию можно реализовывать через свою сеть, если хочешь быстрый оборот пойдёшь к гиперсетям с соответствующей накруткой

Давайте тогда говорить о конкретных товарах, т к иначе мне не удаётся Вас понять

Поделиться сообщением

Давайте тогда говорить о конкретных товарах, т к иначе мне не удаётся Вас понять

не, не будем, речь шла наценке в сотни %% как о естественной ситуации для кап. системы

Поделиться сообщением

NiX сказал(а) 19 минут назад:

не, не будем, речь шла наценке в сотни %% как о естественной ситуации для кап. системы

Так вопрос в обстоятельствах. Ну допустим, я покупаю на Тайване упаковку конденсаторов в 1000 шт, это строго говоря даже ещё не опт, а просто упаковка, причём не важно, делаю я это через посредника или на алиэкспрессе, а потом вы решаете, что Вам надо купить 2-3 конденсатора , обнаруживаете, что каждый Ваш конденсатор стоит минимум на нолик дороже и возмущаетесь гадами перепродавцами

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация