Перейти к содержанию
KGB

ОПРОС: Отменит ли следующий президент пенсионную реформу?

Отменит ли следующий президент пенсионную реформу?  

59 проголосовавших

1. 1. Отменит ли следующий президент пенсионную реформу?

• да
      8
    • нет
      47
    • затрудняюсь с ответом
      4

Рекомендуемые сообщения

dzidek1 сказал(а) 57 минут назад:

не надо обобщать территорию польши засиелает  коренное население -поляки и  организована  преступаная     групировка которая не имеет с поляками ничего общего - все нас разделет подход к истории , к традиции , к труду , к политике - может быть Вы имеете в виду эту ОПГ ?

Какое ОПГ? У вас демократия, вас ставят в пример. Трамп хвалит вас с трибуны ООН. Пан Адам, постоянно выкладывает, Ваши достижения на этом форуме. Мы тут вам завидуем.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

dzidek1 сказал(а) 3 минуты назад:

было но в другой обстановке - римская империя тоже казалась нерушима пока иммигрантов не начали принимать

Значит Вы сомневаетесь, что Россия выстоит? А я думаю, у нее хватит здравого ума, пережить это время.

Поделиться сообщением

nadie сказал(а) 3 минуты назад:

Какое ОПГ? У вас демократия, вас ставят в пример. Трамп хвалит вас с трибуны ООН. Пан Адам, постоянно выкладывает, Ваши достижения на этом форуме. Мы тут вам завидуем.

имеете в виду что у пана Адама гаплогруппа   J1

Поделиться сообщением

dzidek1 сказал(а) Только что:

имеете в виду что у пана Адама гаплогруппа   J1

Не поняла, это брадатый, по Вашей терминологии?

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Так много времени занимает работа на экскаваторе? И руководство не пускает в отпуск?

Курс рубля не позволяет, налоги, всё забирают депутаты и правительство, теперь ещё и пенсию отобрали.

Поделиться сообщением

nadie сказал(а) 2 минуты назад:

Не поняла, это брадатый, по Вашей терминологии?

да у него действительно есть борода  )))

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 3 минуты назад:

Курс рубля не позволяет, налоги, всё забирают депутаты и правительство, теперь ещё и пенсию отобрали.

А хватит ли Ваших налогов за полгода, чтоб мне посетить , ну хотя бы Крит на пару неделек?

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А хватит ли Ваших налогов за полгода, чтоб мне посетить , ну хотя бы Крит на пару неделек?

Конечно нет, всё уходит на прокорм депутатов, банкиров, правительства и олигархов.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 1 минуту назад:

Конечно нет, всё уходит на прокорм депутатов, банкиров, правительства и олигархов.

А если у Вас такие маленькие налоги, то с чего Вам пенсию платить?

Поделиться сообщением

Alika сказал(а) 23 минуты назад:

"И как это увязываются с тем, что среднестатистический россиянин часов отрабатывает в год примерно на 30% больше, чем среднестатистический немец?"

Как?

Попробуйте 1988 разделить на 100 и тогда Вы узнаете сколько составляет 1%.

Поделиться сообщением

nadie сказал(а) 22 минуты назад:

Вплоть до пенсии и еще 4 года после пенсии, до 62 лет. Последние 15 лет на износ, боялась что сократят. В возрасте женщины были не нужны. Начальство хотело молодых девушек, смотреть на них было приятно.

Вы хотите уверить меня, что всю жизнь проработали электромонтёром, ни на дюйм не продвинувшись по службе? И в 60 лет крутили кабеля и подтаскивали стремянки?:sarcastic:

Я читала, что в старости люди могут в мельчайших подробностях помнить то, что происходило с ними в юности и напрочь забыть о том, как они жили в зрелом возрасте. Очевидно, это произошло и с вами. Вы в деталях помните, как девчонкой работали электромонтёром, но полностью забыли о том, как в зрелом возрасте вы РУКОВОДИЛИ теми, кто крутит кабеля и таскает стремянки.

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

А если у Вас такие маленькие налоги, то с чего Вам пенсию платить?

Это не у меня налоги маленькие, это правительство, депутаты, банкиры и олигархи всё никак не нажрутся. Вот без них на всё хватит и ещё останется. И наш процент с природных ресурсов, которые принадлежат народу, тоже они присваивают.

Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

Гелла сказал(а) Только что:

Вы хотите уверить меня, что всю жизнь проработали электромонтёром, ни на дюйм не продвинувшись по службе? И в 60 лет крутили кабеля и подтаскивали стремянки?:sarcastic:

Я читала, что в старости люди могут в мельчайших подробностях помнить то, что происходило с ними в юности и напрочь забыть о том, как они жили в зрелом возрасте. Очевидно, это произошло и с вами. Вы в деталях помните, как девчонкой работали электромонтёром, но полностью забыли о том, как в зрелом возрасте вы РУКОВОДИЛИ теми, кто крутит кабеля и таскает стремянки.

От электромонтера до начальника участка, но никто мне стремянки не подносил, платы за меня не таскал и не устанавливал, кабели не вязал, на линию не ездил, повреждения не устранял. Последние годы в группе техпомощи.

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 6 минут назад:

Это не у меня налоги маленькие, это правительство, депутаты, банкиры и олигархи всё никак не нажрутся. Вот без них на всё хватит и ещё останется. И наш процент с природных ресурсов, которые принадлежат народу, тоже они присваивают.

А, так Вы хотите быть рантье, ну так бы и говорили

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 9 минут назад:

29 процентов, я не права.

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

А, так Вы хотите быть рантье, ну так бы и говорили

Нет, я за справедливое распределение и социальное государство, без паразитов.

Поделиться сообщением

nadie сказал(а) 1 минуту назад:

От электромонтера до начальника участка, но никто мне стремянки не подносил, платы за меня не таскал и не устанавливал, кабели не вязал, на линию не ездил, повреждения не устранял. Последние годы в группе техпомощи.

Ну вот мы всё и выяснили. В молодости вы несколько лет и стремянки подносили и кабеля вязали и платы устанавливали (кстати, не такие уж они и тяжёлые). А в зрелом возрасте вы РУКОВОДИЛИ., то есть, не поднимали ничего тяжелее авторучки, чтобы выписать наряд.

Так, дорогая моя, можно и до 80-ти работать. А вот если бы вам пришлось до 60-ти монтёром поработать, вы бы по другому запели.

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 26 минут назад:

Его то налогов конечно не хватит, а вот налогов с зарплат наших депутатов - вполне.

P.S. Кстати, подсчитайте, налоги скольких человек необходимы для того, чтобы получилась одна депутатская зарплата.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 12 минут назад:

Нет, я за справедливое распределение и социальное государство, без паразитов.

А разве получение ренты -это не паразитизм?

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) Только что:

Ни в коем случае, это наследие предков и достойная жизнь без нищеты. Но у людей и это украли и возраст выхода на пенсию поднимают.

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

А разве получение пенсии -  не паразитизм? Вы паразитка, Отикубо.

Поделиться сообщением

Гелла сказал(а) 22 минуты назад:

Ну вот мы всё и выяснили. В молодости вы несколько лет и стремянки подносили и кабеля вязали и платы устанавливали (кстати, не такие уж они и тяжёлые). А в зрелом возрасте вы РУКОВОДИЛИ., то есть, не поднимали ничего тяжелее авторучки, чтобы выписать наряд.

Так, дорогая моя, можно и до 80-ти работать. А вот если бы вам пришлось до 60-ти монтёром поработать, вы бы по другому запели.

Ну вот никак не удавалось, просто руководить, надо было работать. У нас не было слуг на подхвате. Если я сняла плату, я устраняю повреждение, я ее ставлю на место, а пока действительно, найдешь повреждение-эту плату снимешь ни один раз и стремянку тащишь, то с лицевой стороны статива, то с задней. За день напрыгаешься. Горькой пыли наглотаешься до сыта. А уж сельские станции без отопления, без обслуги это еще та проблема. Высокие стремянки очень тяжелые были, дерево такое. И СВУ -26 кг, надо снять, чтобы не коротнуть, почистить, поставить на место таким же образом. Тяжелая бывало не двигается, чуть с силой надавил, ножи всмятку, приварились. Сейчас эти станции демонтированы. Поставили цифровые, там нет тяжелых плат. Станция сама себя тестирует, неисправную плату отправляют на завод.

Изменено пользователем nadie

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 56 минут назад:

Но, всё-таки: 40 и 40, 12 и 12, 30 и 28... как 30%?

Мои 2,9 процента обретают некий смысл...

Изменено пользователем Alika

Поделиться сообщением

Ни в коем случае, это наследие предков и достойная жизнь без нищеты. Но у людей и это украли и возраст выхода на пенсию поднимают.

Т е предки создавали, а Вы хотите на созданном паразитировать, так?

Поделиться сообщением

Т е предки создавали, а Вы хотите на созданном паразитировать, так?

Нет, хочу, чтоб не разворовывали принадлежащее народу, чтоб жили не в нищете и было справедливое распределение.

Поделиться сообщением

jktu сказал(а) 3 часа назад:

Полность с Вами согласен.

Один вопросик.

За 18 лет, будучи президентом- премьерменистром- президентом, разве не видно было, что нужно "что то делать"?

Почему это стало острой необходимостью, сразу после выборов на еще шесть лет?

Если все так плохо, почему он нам перед выборами рассказывал, что "все окуенно, промышленность растет, безработица падает, денех в стране дохулеард"?

Раз было все извес но заранее, почему честно не сказал- б-ля, народ, у нас все херово, санкции накрывают хуже, чем я думал, Но... Вы же мне верите, я вас не подведу, давайте еще немного затянем пояса, и жисть наступит охрененная."

Думаю, большинство, поняли бы...

Но он поступил подленько. Через месяц после его инаугурации, оказалось все плохо, а не так как он нам рассказывал на протяжении всех 18 лет....

Я лично НИКАКИХ противоречий в том,что ВВП говорил до и после выборов НЕ ВИЖУ. Так как их там,и уж тем более какого то обмана попросту НЕТ. 

Но читая подобные посты,каждый раз.только лишний раз убеждаюсь,что обыватель всё-таки крайне недалёк,недальновиден, никогда не понимает,что ему говорят/пишут(поскольку в это время слушает только  СВОИ мысли по  поводу сказанного,но никогда не саму Мысль,которую до него хотят донести),почему то тупо уверен,что это ОН(золотой несравненный, бриллиантовый) "Здесь Власть!". Что представители власти -это ЕГО "слуги" Искренне не понимает,почему его постоянно эти "слуги" не целуют в жопу,в любой момент когда ему захочется,почему Президент систематически и регулярно  и публично не отчитывается по приходящим к нему  данным разведки, и о своих планах по каждому направлению и не советуется конкретно с ним. Ведь он же - НАРОД!  Ему ДОЛЖНЫ!  И  именно этим самым содержимым своей головы данными представлениями обыватель ПОДЛ.:( Причём страшно ПОДЛ.:morning:

ЗЫ: Мне очень нравится эта картинка. Ибо очень наглядно показывает,как работают мозги типичного обывателя.

Что ни сделай,что ни скажи,обыватель ВСЕГДА будет недоволен и будет злословить и обвинять. Куда его не целуй, у него ВСЮДУ Жопа. 

0*Zuuaibao2l-aURy3.jpg

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Гелла сказал(а) 9 минут назад:

А разве получение пенсии -  не паразитизм? Вы паразитка, Отикубо.

Нет. Т к я платила пенсионные взносы всё время моей трудовой деятельности, так что в моём конкретном случае - пенсия это полностью оплаченная страховка, т к никакие надбавки для неработающих мне не полагаются. А если учесть, что с моей сегодняшней зарплаты платится в ПФ примерно 2/3 от моей сегодняшней пенсии, то я вообще плачу себе пенсию на 2/3 самостоятельно в данный конкретный момент 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) Только что:

Нет, хочу, чтоб не разворовывали принадлежащее народу, чтоб жили не в нищете и было справедливое распределение.

Но сами хотите ренту, просто Вам наглые конкуренты не нравятся

Поделиться сообщением

Гелла сказал(а) 24 минуты назад:

Не такие тяжелые трехрядные платы? Вам бы их потаскать, кГ 15, наверное весила. Двухрядные полегче. СВУ я уже писала -26 кГ. У нас не выписывали наряды, запись повреждений в журнале.

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Но сами хотите ренту, просто Вам наглые конкуренты не нравятся

Вы читать умеете, я за справедливое распределение. И за отсутствие паразитов.

Поделиться сообщением

Гелла сказал(а) 24 минуты назад:

Его то налогов конечно не хватит, а вот налогов с зарплат наших депутатов - вполне.

P.S. Кстати, подсчитайте, налоги скольких человек необходимы для того, чтобы получилась одна депутатская зарплата.

А почему конечно? Молодой здоровый парень , живущий в большом городе. Ну уж четверть зарплаты депутата госдумы он должен зарабатывать. 

PS Ну прикинем, если Яндекс мне не врёт, то средняя зарплата депутата госдумы 400 тыр, средняя зарплата по стране 42 тыр 

Теперь возможны 2 варианта

1 учитываем только ндфл: 400 / 5.5=73 чел

2 берём  всё налогообложение, т е к ндфл прибавим фонды, за которые отвечает работодатель 

13+22+2.9+5.1= 43% ( травматизмом пренебрежем, чай не металлурги)

тогда имеем 

400/18= 22 чел

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

nadie сказал(а) Только что:

Ну вот никак не удавалось, просто руководить, надо было работать. У нас не было слуг на подхвате. Если я сняла плату, я устраняю повреждение, я ее ставлю на место, а пока действительно, найдешь повреждение-эту плату снимешь ни один раз и стремянку тащишь, то с лицевой стороны статива, то с задней. За день напрыгаешься. Горькой пыли наглотаешься до сыта. А уж сельские станции без отопления, без обслуги это еще та проблема. Высокие стремянки очень тяжелые были, дерево такое. И СВУ -26 кг, надо снять, чтобы не коротнуть, почистить, поставить на место таким же образом. Тяжелая бывало не двигается, чуть с силой надавил, ножи всмятку, приварились. Сейчас эти станции демонтированы. Поставили цифровые, там нет тяжелых плат. Станция сама себя тестирует, неисправную плату отправляют на завод.

Дорогая моя, не надо выжимать из меня слезу. Я сама связист и 20 лет обслуживала координатные станции. Когда они были демонтированы, мне пришлось поменять профессию. И могу вас уверить, что по сравнению с другими, эта работа довольно лёгкая.

К тому же мы выяснили, что работали вы на этой работе очень непродолжительное время, а потом вы РУКОВОДИЛИ. Конечно у вас не было слуг на подхвате, но у вас были монтёры, которые и делали то, что ранее делали вы сами, будучи электромонтёром.

P.S. А что это за тип станций, на которых СВУ по 26 кг?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 6 минут назад:

Вы читать умеете, я за справедливое распределение. И за отсутствие паразитов.

Так распределение ренты же, т е Вам не нравится, что другим паразитам достается больше и Вы требуете справедливого распределения 

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 16 часов назад:

это правительство, депутаты, банкиры и олигархи всё никак не нажрутся. Вот без них на всё хватит и ещё останется. И наш процент с природных ресурсов, которые принадлежат народу, тоже они присваивают.

:D Мля, неужели всё это такое до боли  знакомое дерьмо, на кого то ещё действует? Неужели на эти дешёвые лозунги действительно ещё можно поднимать толпы придурков?:(

Изменено пользователем edpo
  • Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Alika сказал(а) 17 минут назад:

Но, всё таки 40 и 40, 12 и 12, 30 и 28... как 30%?

Вероятно потому, что многие работают 38 часов, кроме общенациональных праздников есть ещё выходные праздничные дни, устанавливаемые землями, кроме того, 20 рабочих дней - это минимальный отпуск, а есть отрасли где отпуск 30 и 40 рабочих дней. Добавить можно и 30-минутный отдых после 6 часов работы. Допускаю, что доступен отпуск без содержания. 

Это то, что я когда-то читала. Если нужны ссылки-поищу. 

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Вероятно потому, что многие работают 38 часов, кроме общенациональных праздников есть ещё выходные праздничные дни, устанавливаемые землями, кроме того, 20 рабочих дней - это минимальный отпуск, а есть отрасли где отпуск 30 и 40 рабочих дней. Добавить можно и 30-минутный отдых после 6 часов работы. Допускаю, что доступен отпуск без содержания. 

А у нас всего перечисленного нет?

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Так распределение ренты же, т е Вам не нравится, что другим паразитам достается больше и Вы требуете справедливого распределения 

Это не паразитизм, а справедливость, паразитизм огромные доходы правительства, депутатов, олигархов и банкиров.

Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Признаёте, что мой косяк по-сути не так уж и важен был... Главное выйти на правильное обсуждение вопроса... Нет 30%

Изменено пользователем Alika

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

А у нас всего перечисленного нет?

Вам известны случаи 40дневного отпуска? Или дополнительных праздничных дней, установленных областями? Может Вы знаете, установленный законодательством получасовой обязательный отдых после 6 часов работы? И многие ли имеют 38-часовую рабочую неделю? 

Если верить tass, то:

"35-часовая рабочая неделя также действует в Германии, Бельгии и Швейцарии." 

https://tass.ru/info/1491607

Изменено пользователем Соня

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) 9 минут назад:

Это не паразитизм, а справедливость, паразитизм огромные доходы правительства, депутатов, олигархов и банкиров.

Прочтите где -нибудь определение паразитизма 

по отношению к ренте паразитами являются все рантье , за исключением тех, кто предварительно заработали возможность ренты сами

Поделиться сообщением

nadie сказал(а) 15 минут назад:

Не такие тяжелые трехрядные платы? Вам бы их потаскать, кГ 15, наверное весила. Двухрядные полегче. СВУ я уже писала -26 кГ. У нас не выписывали наряды, запись повреждений в журнале.

Таскала я и трёхрядные и двухрядные платы. Конечно, я их не взвешивала, но трёхрядные весят, думаю 5 кг, не больше.,  двухрядные и того легче. СВУ весит не более 7 кг.

К тому же, таскать платы приходилось только если что-то не работало. Если же всё исправно - сидишь отдыхаешь.

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 9 минут назад:

Вам известны случаи 40дневного отпуска? Или дополнительных праздничных дней, установленных областями? Может Вы знаете, установленный законодательством получасовой обязательный отдых после 6 часов работы? И многие ли имеют 38-часовую рабочую неделю? 

Конечно, преподаватели

тоже есть: Курбан -Байрам и аналогичные 

У нас посередине 8-часового рабочего дня есть обед

Да, разного рода вредники, может быть и меньше , я сталкивалась до 35 ч

Поделиться сообщением

Прочтите где -нибудь определение паразитизма 

по отношению к ренте паразитами являются все рантье , за исключением тех, кто предварительно заработали возможность ренты сами

Вы себе внушили какую то глупость и путаете неотъемлемое право с украденным у народа.

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 1 час назад:

И поэтому, чтобы выйти на пенсию должен отработать гораздо больше? 

Или пенсия будет гораздо меньше...

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 35 минут назад:

Нет. Т к я платила пенсионные взносы всё время моей трудовой деятельности, так что в моём конкретном случае - пенсия это полностью оплаченная страховка, т к никакие надбавки для неработающих мне не полагаются. А если учесть, что с моей сегодняшней зарплаты платится в ПФ примерно 2/3 от моей сегодняшней пенсии, то я вообще плачу себе пенсию на 2/3 самостоятельно в данный конкретный момент 

Те взносы, которые вы платили во время своей трудовой деятельности ушли на пенсию тех, кто в то время был пенсионером. Сейчас вы живёте на те пенсионные взносы, что плачу я - следовательно, вы на мне паразитируете.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Вы себе внушили какую то глупость и путаете неотъемлемое право с украденным у народа.

Нет, это Вы придумали, что паразитизм Ваше неотъемлимое право и сильно возмущаетесь конкуренцией

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Гелла сказал(а) Только что:

Те взносы, которые вы платили во время своей трудовой деятельности ушли на пенсию тех, кто в то время был пенсионером. Сейчас вы живёте на те пенсионные взносы, что плачу я - следовательно, вы на мне паразитируете.

Нет, вот если бы из моих взносов  не платилась пенсия Вашей маме, тогда б Вы были правы, а так Вы просто отдаёте мне долги

Поделиться сообщением

Нет, это Вы придумали, что паразитизм Ваше неотъемлимое право и сильно возмущаетесь конкуренцией

Природные ресурсы принадлежат народу, хотя вы и пытаетесь оправдать тех, кто их крадёт.

Поделиться сообщением

MummiPapa сказал(а) 15 минут назад:

Или пенсия будет гораздо меньше...

Ещё меньше? Меньше чего? Того, что уже заплатили в ПФ? 

Можно вспомнить ещё несовершеннолетних, родителей детей-инвалидов. 

Изменено пользователем Соня

Поделиться сообщением

KGB сказал(а) Только что:

Природные ресурсы принадлежат народу, хотя вы и пытаетесь оправдать тех, кто их крадёт.

Принадлежат стране, а Вы хотите, что б лично Вам 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти