Перейти к содержанию
Ursa

Гостиная - 371

Рекомендуемые сообщения

Ruslan сказал(а) 58 минут назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:

:unknown:

Продолжаем тестирование. А это что? Не красный, не бесцветный?

Скрыть контент

schi-iz-svezei-shavelya.jpg

Это зелёный борщ!!!

Поляки уже давно подсуетились и таки разработали, специально для свёклоненавистников и капустонелюбителей

тыдыдым!!!!.....Barszcz Biały !!!!!

big-dynamic-a6-5a-b7-10-b14da45d9a1f2daf

https://www.doradcasmaku.pl/przepis/375107/-barszcz-bialy-z-chrzanem-biala-kielbasa-i-jajkiem

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

Rabinovich сказал(а) 8 минут назад:

Дружище, у меня такое чувство, что после обучения тому, что именно нужно называть борщём, меня будут учить, что правильно писать и говорить: "В Украине." :)

Нет. при чём тут?

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Ruslan сказал(а) 2 минуты назад:
Rabinovich сказал(а) 11 минут назад:

Дружище, у меня такое чувство, что после обучения тому, что именно нужно называть борщём, меня будут учить, что правильно писать и говорить: "В Украине." :)

Нет. при чём тут?

Да... Шутка. Вы меня просто спросили о буром бураке. А в моём понимании свёкла - не бурая. Бурый у нас - это мишка. Медведь, другими словами. А свёкла... Если грубо - красная, а по оттенкам - свекольный отличается от вишнёвого и малинового, но для мужиков они все - красные. :) Но не бурые ни разу.

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Все перепутали.

Белый - горячка.

Зеленый - змий.

А борщ - красный. :kolobok_geek:

Изменено пользователем progr
  • Спасибо (+1) 4
  • Ха! 10

Поделиться сообщением

Staryi_Russkiy сказал(а) 11 минут назад:

….Говнописатель Олесь Бузина пошел по проторенной дорожке уничтожителей идеалов и глубоко проникся книгами либерастии перестроечных о Сталине, Берии, Павлике Морозове, Панфиловцах, Александре Матросове, Зое Космодемьянской...

По проторённой дорожке оно легче...

Хотя Личность Тараса и неординарная и одновременно далеко от положительного образа, созданного советской литературой.

В своем завещании Григорий Шевченко определил: «синовi Тарасу iз мого хазяйства нiчого не треба… З його буде або щось дуже добре, або велике ледащо»

Изменено пользователем Ruslan
  • Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

doctor сказал(а) 1 час назад:

Враги напряглись и  ответили нам тем же - возможен вариант?

Безусловно.

Дальше - что?

Надо объяснять что делать, если на нас нападают? :sarcastic: Ну конечно искать пути для конструктивного сотрудничества! :laugh:

ЗЫ. Если всерьёз - Вы меня заинтриговали. Не могли бы Вы тут описать, как израиль будет нападать на Россию? 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Rabinovich сказал(а) 11 минут назад:

Да... Шутка. Вы меня просто спросили о буром бураке. А в моём понимании свёкла - не бурая. Бурый у нас - это мишка. Медведь, другими словами. А свёкла... Если грубо - красная, а по оттенкам - свекольный отличается от вишнёвого и малинового, но для мужиков они все - красные. :) Но не бурые ни разу.

Устаревшее лово. Значение слова Бурак в словаре Фасмера Макса. I бура́кI. "красная свекла", укр. бура́к – то же. Начиная с Mi. EW 19, Маценауэра 124 и Бернекера 1, 72, это название сближается с названиями растения борач: сербохорв. бо̀ра̑ч, чеш. borák, borág, диал. burak "сахарная свекла" (LF 64, 156), польск. borak, borag, burak, которые производятся из ср.-лат. borāgo или ит. borragine – то же, как сербохорв. бо̀ражина.

Изменено пользователем Ruslan
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Barbican сказал(а) 40 минут назад:

Уха из судака

Спойлер

IMG_1431.jpg

Уха из....петуха:

Спойлер

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

Ещё к кулинарной теме -  Корейский доширак ( настоящий ) с мясом:

Спойлер

mVOP-0Fwp3o.jpg

:D

• Спасибо (+1) 7
  • Эмм... 2
  • Ха! 10

Поделиться сообщением

Marlen сказал(а) 51 минуту назад:

Скрыть контент

Щавелевый суп.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Ruslan сказал(а) 6 минут назад:

Значение слова Бурак в словаре Фасмера Макса. I бура́кI. "красная свекла", укр. бура́к – то же. Начиная с Mi. EW 19, Маценауэра 124 и Бернекера 1, 72, это название сближается с названиями растения борач: сербохорв. бо̀ра̑ч, чеш. borák, borág, диал. burak "сахарная свекла" (LF 64, 156), польск. borak, borag, burak, которые производятся из ср.-лат. borāgo или ит. borragine – то же, как сербохорв. бо̀ражина.

Дружище... Как бы это сказать... Это Вы связали слово бурак со словом бурый. Я лишь написал, что такая связь не кажется мне безусловной. 

В части того, что Вы процитировали... Я просто не понимаю - к чему это? Доступ к интернету у меня есть. Если же Вы стараетесь победить в споре (которого я, впрочем, не вижу) то Вы победили. Давайте на этом закончим. :drinks:

P.S. В следующий раз попытайтесь поспорить с Варваром. Он любит бесконечные споры. Или с Акским. :kolobok_redface:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

gordeal сказал(а) 11 минут назад:

Уха из....петуха:

Показать контент

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Rabinovich сказал(а) 10 минут назад:

Дружище... Как бы это сказать... Это Вы связали слово бурак со словом бурый. Я лишь написал, что такая связь не кажется мне безусловной. 

В части того, что Вы процитировали... Я просто не понимаю - к чему это? Доступ к интернету у меня есть. Если же Вы стараетесь победить в споре (которого я, впрочем, не вижу) то Вы победили. Давайте на этом закончим. :drinks:

P.S. В следующий раз попытайтесь поспорить с Варваром. Он любит бесконечные споры. Или с Акским. :kolobok_redface:

Извините, больше не буду, я это в  шутку.:kolobok_redface:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Анекдот надо начинать с предварительного громкого смеха. Чтобы слушателей на мажорный лад настроить.©

А теперь,сам анекдот  ( естественно, на кулинарную тему )

Спойлер

- Представляешь, что я недавно умудрился попробовать - бараньи яйца!
  - Ничего себе. А они что, несутся?  :D

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

progr сказал(а) 49 минут назад:

Все перепутали.

Белый - горячка.

Зеленый - змий.

А борщ - красный. :kolobok_geek:

А бурый - медведь/уголь

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Ruslan сказал(а) 29 минут назад:

Извините, больше не буду, я это в  шутку.:kolobok_redface:

:) Я примерно так и понял. Только не сразу. :kolobok_haveno:

Поделиться сообщением

doctor сказал(а) 4 часа назад:

Для Вашего понимания:

Цитирую Ваше предложение: (пост 1126 на этой ветке)

Вас наконец-то послушали в Кремле и   Россия заявила, что  любые исраильские самолёты бомбящие Сирию будем сбивать, пофиг над чьей территорией!

Вот я и предложил Вам варианты:

1 Вариант - (хороший?) - предупредили Израиль и они не летают.

Что НАМ с этого?

2 вариант  - (худший) - предупредили => они летают => стрельнУли => обозначили, но не сбили.

Что Нам с этого?.

3 вариант  - (плохой) - предупредили => они летают => стрельнУли => сбили.

Что дальше ?

Какой Нам - России - профит от этого заявления в рассмотренных мной вариантах?

Если у Вас есть другие варианты ответа на Ваше предложение - заявить что любые исраильские самолёты бомбящие Сирию будем сбивать, пофиг над чьей территорией!

Прошу ответить только на поставленные вопросы.

К сожалению наша позиция во многих вопросах, показала всему миру, что жизнь русского человека, стоит дешево, фактически ничего не стоит............

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Rabinovich сказал(а) 49 минут назад:

Прекра-асный выбор борща на завтрак. И борщ-эспрессо - это зачот! Надеюсь без сахара. :)

А вот Даночке должен заметить, что запечённый борщ с творогом и изюмом, должен быть не сухим, а сочным. Иначе ребёнок будет плохо есть. :cleaning-glasses:

Надеюсь, сочным и получится. Под сухим имелось в виду отсутствие какой бы то ни было жидкости в блюде. 

Ну и со сгущёнкой из русского магазина даже и сухой борщ прокатит на ура. 

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Значит, Ваша мама не добавляет кислоту, когда тушит свеклу.

Здоровья ей!

Спасибо за пожелания! :)Она просто мелко ее режет и варит до стеклянистого вида. Пропадает и цвет и привкус\запах. Красный цвет и чуток кислинки борщу дают помидоры. А зачем свекла?:unknown: По моему это просто атавизм дань привычке.

Изменено пользователем пеликен
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

doctor сказал(а) 3 часа назад:

Назовите, плз, кто, по-вашему мнению, впишется за нас людскими и материальными ресурсами?

Мы сами, за наших людей не вписываемся, так почему кто то другой будет это делать..............

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Marlen сказал(а) 2 часа назад:

Вот ЭТО борщ! 

Скрыть контент

s1200

А почему Борщ подают в чайном стакане ?

Изменено пользователем Василич
  • Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Скрыть контент

Я не козел, я это не ем...(с)

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

пеликен сказал(а) 13 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Значит, Ваша мама не добавляет кислоту, когда тушит свеклу.

Здоровья ей!

Спасибо за пожелания! :)Она просто мелко ее режет и варит до стеклянистого вида. Пропадает и цвет и привкус\запах. Красный цвет и чуток кислинки борщу дают помидоры. А зачем свекла?:unknown: По моему это просто атавизм дань привычке.

Нее. Настоящий борсчь - это весчь!:good:

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

А то! Сначала сами все с ног на голову ставим, а потом кричим: падение нравов! отсутствие моральных ориентиров! размывание традиционных ценностей! :hmm: 

А это какая поза к Камасутре ?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 1 час назад:

Надо объяснять что делать, если на нас нападают? :sarcastic: Ну конечно искать пути для конструктивного сотрудничества! :laugh:

ЗЫ. Если всерьёз - Вы меня заинтриговали. Не могли бы Вы тут описать, как израиль будет нападать на Россию? 

А кто Вам сказал, что мы будем воевать с Израилем?

БПЛА США залетает в "беcполётную зону",  прикрывая (как наш Ил-20) истребители Израиля  => наши сбивают =>  и это уже конфликт с НАТО, а не с Израилем.

Кстати, хотелось бы увидеть список друзей, которые увидели и вписались бы в конфликт России и НАТО?

Очень хотелось посмотреть Ваш сценарий развития конфликта "по-худшему варианту".

Вот мы сбили самолет ВВС Израиля, они ответили, уничтожив что-нибудь наше, не важно  где - на земле, на море или в воздухе.

Что нам делать дальше - Ваше мнение.

ЗЫ Меня не надо больше спрашивать - ответьте на мой вопрос конкретно.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 1 час назад:

Скажите Старый Русский, а Вы этого тарасика (шевченку) типа уважаете как пиита или по каким  другим причинам? (ну в советские времена из него понятно делали певца боротьбы с клятой царизмой и всё такое, но за что этого утырка уважать сейчас - честно сказать не вижу). 

ЗЫ. Бузину я не читал, но мне слов Гоголя об этом пи... тарасике вполне хватило, не помню дословно, но типа "провокатор разжигающий ненависть между народами", выражаясь современным языком. :cleaning-glasses:

Вы знаете, Шевченко всяко талантливее своего "обсиральца". И личная жизнь к его творчеству не имеет отношения. С таким же успехом можно и у Маяковского, и у Пушкина, и у Есенина, и у многих, многих других найти грязное бельё в биографии. Даже сегодня некоторые "властители дум" оказываются на поверку гнилыми человечишками. Но это не отменяет наличия у них всегда или в прошлом Богом данного таланта. Одни люди служат своему таланту, а другие пытаются сделать его своим слугой и извлекать выгоду из того в чём нет их заслуги...

Лично для меня слова "вурдалак Шевченко" или "вурдалак Сталин" - лишь признак бессильной злобы и ненависти. И зависти...

Кстати, защищаемый украинцами Шевченко кое что написал о хохлах. Стих оспаривается, запрещается, но он есть:

Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях — похуже бляди,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.

«Хохлы» Т.Г.Шевченко 1851г.
(на украинском языке:
Полное собрание сочинений (ПОВНИЙ ЗБIРНИК ТВОРIВ), Т.Г. Шевченко, 1914 г. Издание Л.М. Ротенберга. Екатеринослав,1914 г., 701 стр. с портретом поэта, его биографией, критической статьёй и 50 рисунками художника. )

Изменено пользователем Staryi_Russkiy
  • Спасибо (+1) 8
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Бощ, борщем, теперь о "хлебе насущном" :

Хоть и поздно, но хотел бы проконсультироваться со знающими Ежиками...

Разрыв мениска, операция. Рекомендуют ЦИТО....

Точнее, я тут побщался, за него много голосов. Но, буквально вчера узнал (точнее рассказали), что "и там не все так просто"...

Может кто в теме?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти