Перейти к содержанию
Ursa

Гостиная - 371

Рекомендуемые сообщения

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

Большой определитель грибов

Это Ваш сериал по тесту, Дуайен?

:sarcastic:

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

Сегодняшняя карикатура Таймс изобразила процесс трансформации Терезы Мэй в ходе переговоров по Брекситу. По-моему, похоже? А вы как думаете?

DnnuXCoX4AE1j-_.jpg

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

КАССАНДРА сказал(а) 15 минут назад:

Московские цены. Белые вообще стоят 2200-2500 за кг, дешевле не видела. Лисички в сезон стоили 400-500. И это у нас еще очень демократичный по ценам рынок.

Сколько?  Самолётом их к вам в рюкзаке возить что-ли... :kolobok_redface:

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

По телеканалу "Москва Доверие" уже который день показывают телесериал про Анискина. С Михаилом Жаровым и Татьяной Пельтцер. Божественно.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

Это Ваш сериал по тесту, Дуайен?

:sarcastic:

:D:drinks:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

teilnehmen сказал(а) 4 часа назад:

Кровожадная тётка столетия. Биография Хиллари Клинтон.

Нормальный поезд бытия. Хроники БЖРК.

Спойлер

Боевой железнодорожный ракетный комплекс

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 1 час назад:

И в полвосьмого утра хочется с кем-то общаться? Никогда не мог понять женщин:mocking:

Я встаю в 5.00. У подруги уже 9.00 . Общаемся.:sarcastic:

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

maxlarin 67 сказал(а) 2 часа назад:

Письмо с фото.Глаза у девки..как бы сказать..не жалостливые.Я видел этот взгляд раньше.

Я в этом случае совета спросил,aliy ,не отношения.Весь опыт говорит о разводке.Но что-то мешает.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

Не скромничайте, обожаю Ваши рассказы о грибалке, потому что сама эту тихую охоту люблю, читаю Вас, и потихоньку завидую. Потому что у нас это невозможно, поехать вот так на велике в лес и набрать ведерко. В ближайшем Подмосковье, где дача, количество алчущих жадных грибников (ууу, шакалы!:kolobok_twisted::D) на кв. метр превышает количество грибов.

Поэтому поход за грибами - это всегда маленькое приключение, это дальний выезд на целый день, с привалами, подогревом банки тушенки на спиртовой таблетке, чаем с собранной тут же брусникой и дикой мятой, объеданием черемухи прямо с веток. Красота! Проблемка в том, что в моем большом семействе мою любовь к грибалке разделяет только брат, остальных всегда приходится уговаривать. Нет, жрать грибы зимой они все горазды:D, но чтобы встать в 5 утра, в 5-30 сесть в такси до станции, в 6 сесть на электричку, ехать 2,5 часа на границу Владимирской области, потом топать 6 км до заветного местечка, на торфяники и болотца, куда на машине и близко не подъехать, и где в волну грибы можно косой косить, а потом переть все эти ведра на себе обратно в этом же порядке? А потом еще перебирать?!!! Ну уж нет!:D

Действует только пинок аргумент, что за одну поездку можно обеспечить несколько семей грибами на всю зиму. Но если вытащить их туда и ничего не набрать, то ой. Съедят вместо грибов:D

Потому и спрашивала тут Сакона (он там неподалеку), появились ли грибы, чтобы зря не ездить.

П.С. Всё почистила, отмыла, замочила. Порежу и поменяю воду через пару часов. Их ведь лучше нарезанными вымачивать?

А если высадить рядом с дачей грибы?какие- то можно под хвойниками на участке.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

КАССАНДРА сказал(а) 15 минут назад:

П.С. Всё почистила, отмыла, замочила. Порежу и поменяю воду через пару часов. Их ведь лучше нарезанными вымачивать?

Всегда целыми вымачивали.

ЗЫ. Если где-то на болотах - грибы небось будут... наверное... :kolobok_redface: Я б на вашем месте последний шанс попробовал использовать в воскресенье, а то говорят со следующей недели - типа глыбокая осень :)

Изменено пользователем Акский
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

aliy сказал(а) 1 час назад:

Какой нужен совет? Вы мужчина. Есть потребность помочь - помогите, не важно развод это или правда. 

Неделю назад поехали с мужем в Леруа мерлен. На светофоре мимо машин ходит попрошайка . Видно , что алкашня беспробудная . Вот написал бы честно на плакатике:» пью , помогите денежкой на опохмел и закуску».  Честно, дала бы денег. Немного , но дала бы. А ходит с портретом маленькой девочки , типа помогите на лечение лапочки- дочки. Тьфу, мерзость. А сам идёт, на ногах еле держится, лицо запитое , отёкшее. Копейки не дам. 

Тему закрыл.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Цитата

Этот ребус трудненько будет разгадать! – говорил Синицкий, похаживая вокруг столовника. – Придется вам посидеть над ним, Александр Иванович.

– Придется, придется, – ответил Корейко с усмешкой, – только вот гусь меня смущает. К чему бы такой гусь? А-а-а. Есть. Готово. «В борьбе обретешь ты право свое»?

– Да, – разочарованно протянул старик, – как это вы так быстро угадали? Способности большие! Сразу видно юриста.

– А для чего вы этот ребус приготовили? Для печати?

– Для печати.

– И совершенно напрасно, – сказал Корейко, принимаясь за борщ, в котором плавали жирные золотые медяки. – «В борьбе обретешь ты право свое» – это эсеровский лозунг. Для печати не годится.

– Ах ты, боже мой! – застонал старик. – Царица небесная! Опять маху дал! Слышишь, Зосенька? Маху дал! Что же теперь делать?

Старика все успокаивали, но он был безутешен. Он отказался от обеда и затих в углу, молча переживая свое горе

Ильф и Петров

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

500 руб за кг сухих груздей! У нас в неудачные годы столько 12 литровое ведро стоит.

А вот так выглядит настоящий груздь. Вещь в наших краях редкая и в лучшие годы а теперь и подавно. Лет семь не попадались.

29aeadb76420.jpg

Странный какой...неее...в Оренбуржье оне с гладкими краями...

• Спасибо (+1) 2
  • Эмм... 1

Поделиться сообщением

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Какой нужен совет? Вы мужчина. Есть потребность помочь - помогите, не важно развод это или правда. 

Неделю назад поехали с мужем в Леруа мерлен. На светофоре мимо машин ходит попрошайка . Видно , что алкашня беспробудная . Вот написал бы честно на плакатике:» пью , помогите денежкой на опохмел и закуску».  Честно, дала бы денег. Немного , но дала бы. А ходит с портретом маленькой девочки , типа помогите на лечение лапочки- дочки. Тьфу, мерзость. А сам идёт, на ногах еле держится, лицо запитое , отёкшее. Копейки не дам. 

Думал,что меня задело.Гонор.

Поделиться сообщением

Orahan сказал(а) В 20.09.2018 в 22:22:

Uv0i1qA8lFg.jpg

Великолепный волшебник любви.

У дочки "Скромная тарелка востока", у сына "Страстный ублюдок бытия", у жены "Большой директор востока" :sarcastic:

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Ahasver сказал(а) 1 час назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Большой определитель грибов

...

.1005700370.jpg

Помнится на нете вспоминали рассылку "вкладышa с опечатками" к какому-то определителю грибов. Видимо это были те, кто успели прочитать ...

"При эксплуатации данного типа парашюта произошло всего пять несчастных случаев" Из "Руководства по эксплуатации" издание пятое, дополненное и исправленное.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

Лисица сказал(а) 31 минуту назад:

Да. Не могу выдержать и смолчать :) В чем-то, как болельщик, я азартна и пришло время делать ставки на сезон!

И какой сезон! Вызов Тутберидзе и ее группе -смена правил. Борьба наших заслуженных середнячков-ветеранов (Туктамышева, Родионова) с юниорками. Есть Цурская.  Загитова в сложной форме. Медведева, так драматично пошедшая другой дорогой.

Уже есть контрольные прокаты, уже есть первый старт в Канаде.

Мои ставки:

золото сезона либо у одной из наших юниорок, либо у японок. Загитова -прибавила в скольжении, выросла, повзрослела, мне понравилось ее катание, но пропал рычаг- прыжков не будет и спад после ои. Произволка - Кармен это по прежнему ужасный выбор . Будет в 5ке.

Медведева -моя прошлогодняя боль -

Дамы! да, она прибавила в весе! но это не свидетельство лени или буржуазного разложения на чужбине!

Побойтесь бога! Она была с катастрофическим недовесом для своего скелета в прошлом году, каким шаманизмом они держали обмен не знаю, но все имеет свои пределы, и цену, и после неизбежно наступает откат - Женя давно должна была войти в пубертат, вот она в нем сейчас и есть. Это нормально. Неконкурентноспособно для 1ого места, но нормально, за 2ое 3-е точно поборется. Она пробует новый образ, добавила лоска и приемчиков из американских шоу, она растет и держит баланс. Повезет ей получить хороший баланс после пубертата -вернется сильным лидером женского катания. Произвольная -вгоняет в ностальгию "по нашей Жене - тут я всплакнула- по Карениной!"

Цурская -падает и будет падать.

Сотскова - куда-то к Родионовой.

Юниорки -наше вечное мгновение золота и завтра, которое никогда не наступает...

Есть у Шнитке прекрасное произведение "Эти свободные бабочки".

Если бы мне хватило таланта, я бы сделала клип -под пронзительную музыку Шнитке все наши бесконечно прекрасные и трагичные бабочки исполняют свой лучшие танцы - Липницкая (список Шиндлера), Цурская(под игру престолов в 17г), Сотскова( Шнитке)...теперь Медведева ( произвольная 17г и Каренина на ои) и сгорают в нашей любви...

Как по мне, так прыжки, вернее их усложнение, не есть фигурное катание...слышите? Фигурное КАТАНИЕ....есссно 15 летние перепрыгают всех...я бы вообще ограничил это дело у Дам...это ж не акробатика на льду...да и небезопасно все эти тройные-четверные...ну ладно выступления, но представляете сколько они падают на тренировках? Вон пусть мужики прыгают...их не жалко нихера (пардон) ....)))))) Они для этого сделаны...должно быть фигурное КАТАНИЕ...и почему-то вспомнились Протопопов и Белоусова...собсссно создатели современного фигурного катания...

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 11 часов назад:
yuri2008 сказал(а) 11 часов назад:

На соседней ветке , "Однако" Леонтьев щедро льёт бальзам на израненную душу.....Врачует, так сказать, раны

Обратно Акского цитирует... Да провались ты! Плагиаторы! :kolobok_evil:

Это не плагиат. Это искусство возглавления глухого "бу-бу-бу" :D

Хотяаааа,..... таким "плагиатом" можно было бы и погордиться - сам топ-PR менеджер самОй Роснефти (!!) в такую же сАмую дуду дует. :hmm: Отсюда с "низового уровня человеческой бренности", это....:kolobok_haveno: это практически небожитель и обладатель сакральных знаний, как премьер Медведев вкупе с администрацией, ну или Греф энд Кудрин, как минимум... Такие люди с Вами в одну дуду, а Вы возмущаетесь. 

Смерите гордыню и возрадуйтесь соратникам, не отвергайте длани протянутой...!

Изменено пользователем yuri2008
  • Спасибо (+1) 3
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

Orahan сказал(а) 11 часов назад:

У похудания есть и побочные результаты, на меня начали обращать внимания встречные женщины, или это я на них обратил внимание...

Маньяк, адназначна... :D несык.. несэк...несексуальный.

Раньше все ККалл на перемещение тела тратил, а теперь у него, видишь ли лишние образовались :kolobok_twisted: И куда он их тратить!? Нет, чтобы на изучение трендов и курсов акций... Правда есть версия, что это затянувшееся обманное лето, у нас вот магнолии заново зацвели, баобабы ростки пускают... и Вас, наверное, где-то, ненароком опылили...бжёлы, ведь "всё остальное фигня". 

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

twohead сказал(а) 2 часа назад:

Как по мне, так прыжки, вернее их усложнение, не есть фигурное катание...слышите? Фигурное КАТАНИЕ....есссно 15 летние перепрыгают всех...я бы вообще ограничил это дело у Дам...это ж не акробатика на льду...да и небезопасно все эти тройные-четверные...ну ладно выступления, но представляете сколько они падают на тренировках? Вон пусть мужики прыгают...их не жалко нихера (пардон) ....)))))) Они для этого сделаны...должно быть фигурное КАТАНИЕ...и почему-то вспомнились Протопопов и Белоусова...собсссно создатели современного фигурного катания...

Красивое катание субъективно, его трудно оценивать. Без прыжков превратится в балет. Вот вращения можно усложнять, они тренируются не легче прыжков, и их оценивать удобно. Сделала 32 фуэте на одной ноге - держи медаль.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

Так то же у Вас в Сибири! (грызущий локти от зависти смайлик:D) У Вас и рыба там, какую мы здесь и не едали, только слышали, пеляди всякие, чиры, хариусы:)

Московские цены. Белые вообще стоят 2200-2500 за кг, дешевле не видела. Лисички в сезон стоили 400-500. И это у нас еще очень демократичный по ценам рынок.

Нету тут у нас никакой пеляди, помню её только из советского детства. Омуля на Байкале и то запретили. Минтай кушаем.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

yuri2008 сказал(а) Только что:

Именно так. 

Именно такие "сопливые грузди" моя бабка называла "добрым грИбом" и объясняла "ложишь его на ладошку шляпкой вниз, если гриб на ладошке плавает- груздь, добрый гриб. Если нет -поганый". Искать их было трудно, в конце августа они только краешки шляпок из под "подлесья" показывали, постоянно приходилось всматриваться, палкой шерудить.., но помнится в 1979-м мы с дядькой килограмм 100 за 2 дня нарубили на незаросших тайгой, местах бывших зон и сгнивших лежнёвок. В Прибалтике, Беларусии, Смленщине и Брянщине таких груздей нет.  И солили их именно так, как Вы писали, с лаврушкой, хреном и перцем, к концу марта в "холоднике" они превращались во вкуснейший студень.И как раз в конце августа открывался сезон охоты и дядька, как сознательный охотник ( он правда и до этого постреливал), пока я там грузди выискивал, отбиваясь от мошки, быстренько набил тетеревов (штук восемь, не вру - то тут, то там "бах!" "ба-бах!") и со словами "Во, племяш, молодец, груздЕй собрал. Осенью ещё сохатого завалю и зиму можно зимовать...", встретил меня с этими мёртвыми птицами и пустыми руками, а я такой с рюкзаком, а в нём коробка от телевизора и 2 ведра в руках... после возвращения из леса, из этого "турпохода за груздями" я впервые в жизни продрых сутки, 26 часов. Дядька, как и намеревался, в том ноябре таки "завалил сохатого" на пол-тонны, 2 недели его в тайге вываживал.... А в марте я трескал лососину-лосятину с картошкой и груздёвым студнем. Вкуснейшая штука я вам доложу, сейчас такое уже не делают... :kolobok_haveno:

У нас называют "мокрый груздь" в противовес сухому.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

maxlarin 67 сказал(а) 6 часов назад:

Думал,что меня задело.Гонор.

Ну вот , никогда не было и опять. :) 

Уважаемый maxlarin! Вы не правы. :) тему Вы закрыли постом выше. Я и объясниться то не могу.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти