Перейти к содержанию
split

Узурпатор Шпорт

Рекомендуемые сообщения

Узурпатор Шпорт

Сегодня всех чиновников в Хабаровске (по районам наверняка тоже) 
заставляют написать заявления на голосование только в определенных
участках, 3 на город. Предупредили, что будут специальные люди контролировать 
посещаемость, проголосовать необходимо до 10-00. Если не будет большинства за 
Шпорта, применят меры к руководителям государственных и муниципальных структур.

Вчера по ТВ весь вечер про Шпорта, вернул бесплатный проезд на
городском транспорте для пенсионеров.

ПС. 

Цитата

В регионы, где пройдут вторые туры губернаторских выборов, отправятся глава управления АП по внутренней политике Андрей Ярин и руководитель управления по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев. 

http://club-rf.ru/news/51444

Приехали эти люди, в мой кабинет тоже заглянули. Искали "начальника". А "начальника" нет, уехал в Москву на 2 дня. Да и не начальник он, а руководитель.

Изменено пользователем split
  • Спасибо (+1) 8
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

split сказал(а) 17 минут назад:

Узурпатор Шпорт

:D:sarcastic:

Главная задачи власти, это удержание власти.

Если для удержания власти, власти возвращают бесплатный проезд для пенсионеров, то я не против.

Я так понимаю, за весь этот шум со вторым туром голосувания Шпорт получил по голове и если он не покажет фантастических результатов своего правления в ближайшие годы, то этот срок для этого Узурпатора последний.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

1963 сказал(а) 15 минут назад:

:D:sarcastic:

Главная задачи власти, это удержание власти.

Если для удержания власти, власти возвращают бесплатный проезд для пенсионеров, то я не против.

Я так понимаю, за весь этот шум со вторым туром голосувания Шпорт получил по голове и если он не покажет фантастических результатов своего правления в ближайшие годы, то этот срок для этого Узурпатора последний.

Ничего он не собирается показывать, он не для этого все разрушал и саботировал чтобы сейчас что-то сделать для края. Он враг России и враг народа. 

А проезд потом отменят, скажут - "Денег на это нет, сосите бюллетени, пожалуйста". 

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

split сказал(а) 1 час назад:

Узурпатор Шпорт

Сегодня всех чиновников в Хабаровске (по районам наверняка тоже) 
заставляют написать заявления на голосование только в определенных
участках, 3 на город. Предупредили, что будут специальные люди контролировать 
посещаемость, проголосовать необходимо до 10-00. Если не будет большинства за 
Шпорта, применят меры к руководителям государственных и муниципальных структур.

Вчера по ТВ весь вечер про Шпорта, вернул бесплатный проезд на
городском транспорте для пенсионеров.

Мне вот всегда было интересно - откуда у нас такие люди незамутненные?

"Власть(веДРо) заставляет госучиновников на ТАЙНЫХ выборах голосовать за себя, пугая начальством и увольнением".

Но как, Холмс?! Галочки анализировать графологов привлекут?

И вот - еще новый перл, задирающий градус идиотизма - каким то образом ещё и время и результат голосований узнают. 

Не иначе ещё и экстраненсов вызовут, чтобы те читали мысли людей в кабинках или хотя бы смогли прочесть отметки в закрытой и опечатанной урне...

З.Ы. Я не наивный человек и понимаю что власть может использовать(и использует) административный ресурс, но черт возьми, есть же меры сказочек про это!

Изменено пользователем UglyFatMan
  • Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Ничего он не собирается показывать, он не для этого все разрушал и саботировал чтобы сейчас что-то сделать для края. Он враг России и враг народа. 

А проезд потом отменят, скажут - "Денег на это нет, сосите бюллетени, пожалуйста". 

А лично Вы голосовали за Фургала?

Поделиться сообщением

GOzZ сказал(а) 24 минуты назад:

Нет, в прошлый раз я не голосовал. Именно потому, что голосование для чиновника стало обязательным. Это нарушает мои права, конституцию, федеральный закон "об основных гарантиях избирательных прав...", и региональный "Избирательный кодекс".

Есть и уголовная статья для подобных нарушителей.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Мне вот всегда было интересно - откуда у нас такие люди незамутненные?

"Власть(веДРо) заставляет госучиновников на ТАЙНЫХ выборах голосовать за себя, пугая начальством и увольнением".

Но как, Холмс?! Галочки анализировать графологов привлекут?

И вот - еще новый перл, задирающий градус идиотизма - каким то образом ещё и время и результат голосований узнают. 

Не иначе ещё и экстраненсов вызовут, чтобы те читали мысли людей в кабинках или хотя бы смогли прочесть отметки в закрытой и опечатанной урне...

З.Ы. Я не наивный человек и понимаю что власть может использовать(и использует) административный ресурс, но черт возьми, есть же меры сказочек про это!

Есть определенные статистические законы, математические законы больших чисел и пр. аналитический аппарат помогающий повернуть расклад в свою пользу.

Например если чиновники голосуют всегда большинством за существующую власть и против любых перемен, это можно использовать регулируя численность проголосовавших.

А врать я не буду, даже людям которых я не уважаю. Против меня нарушены законы людьми поставленными соблюдение законов контролировать.

Сегодня мы врём, завтра воруем, а послезавтра...?

Моё мнение: все принуждавшие к голосованию чиновники и руководители должны получить уголовный срок! 

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

За чиновников не знаю .Но то что звонят и спрашивают как вы относитесь к тому что Фургал  выразил согласие войти в правительство края  -факт.

С учетом того что голосование за Фургала  это часто именно против Шпорта - фокус нехороший.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Нет, в прошлый раз я не голосовал. Именно потому, что голосование для чиновника стало обязательным. Это нарушает мои права, конституцию, федеральный закон "об основных гарантиях избирательных прав...", и региональный "Избирательный кодекс".

Есть и уголовная статья для подобных нарушителей.

Ну так и не ходите и не жалуетесь. Голосование есть гражданский долг. И, пысы, Вы, кстати, своими постами призываете не голосовать.

Изменено пользователем sanek_75

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

Вы ни разу не были на выборах? Я вам расскажу. Когда вы приходите на избирательный участок, то видите там специально обученных людей у которых на столе лежит тоолстый журнал со списком избирателей. У вас берут паспорт и вписывают в этот журнал. Там же вы расписываетесь за полученные бюллетени. Вписывают туда время выдачи или нет врать не буду, не помню. Но почему нет?

Поделиться сообщением

пятница сказал(а) 1 минуту назад:

Вы ни разу не были на выборах? Я вам расскажу. Когда вы приходите на избирательный участок, то видите там специально обученных людей у которых на столе лежит тоолстый журнал со списком избирателей. У вас берут паспорт и вписывают в этот журнал. Там же вы расписываетесь за полученные бюллетени. Вписывают туда время выдачи или нет врать не буду, не помню. Но почему нет?

Ну, во первых неизвестно - есть доступ к этим журналам у начальства? Как ни как - личные данные, с этим всё оченьсурьезно.

Там наверняка всяческие наблюдатели плюс видеонаблюдение.

Оппоблохеров хлебом не корми а дай лягнуть власть. Стоит ли рисковать?

Кроме того - вопрос с анонимностью остается закрытым.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

GOzZ сказал(а) 2 часа назад:

Я работал в тот день. Удивлён, что даже Комсомольчане голосовали за Фургала, живя в Хабаровске считал, что для Комсомольска Шпорт сделал немало. Если бы пошёл голосовать, то проголосовал бы за коммунистку. Она мне понравилась как девушка:give_rose::sarcastic:

В этом туре я отдыхаю, собираюсь сходить на голосование, за кого буду голосовать, зависит от того отремонтируют ли освещение на моей улице. (я подал заявку через госуслуги).

Правда надеюсь,  что губернатором станет Шпорт, губернатор Фургал, это ещё та хохма.

Поделиться сообщением

split сказал(а) 3 часа назад:

Не смеши, враг!

Недостаточно умён и разворотлив согласен. Однозначно не Муравьёв-Амурский.:morning:

Поделиться сообщением

1963 сказал(а) 5 минут назад:

Я работал в тот день. Удивлён, что даже Комсомольчане голосовали за Фургала, живя в Хабаровске считал, что для Комсомольска Шпорт сделал немало. Если бы пошёл голосовать, то проголосовал бы за коммунистку. Она мне понравилась как девушка:give_rose::sarcastic:

В этом туре я отдыхаю, собираюсь сходить на голосование, за кого буду голосовать, зависит от того отремонтируют ли освещение на моей улице. (я подал заявку через госуслуги).

Правда надеюсь,  что губернатором станет Шпорт, губернатор Фургал, это ещё та хохма.

Ну тут Вы не совсем правы, кмк. Фургал со своей конторой (ТОРЕКС) Амурсталь из такой задницы вытащил, которая любой Черной Дыре фору бы дала. Лет 15 завод практически на энтузиазме что-то как-то делал, без денег и перспектив, а сейчас пашут, как черти, зарплата стабильна... Не берусь судить, насколько управленческих талантов Фургала хватит на весь Край и Город, но Шпорт с его мерзопакостными усиками (гангстер итальяно-стайл, белого шарфика не хватает и руки с перстнем для поцелуя) для Комсомольска не самый лучший выбор. Цены галопируют, инфраструктура медленно но уверенно съёживается, уж поверьте.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

GOzZ сказал(а) 2 минуты назад:

Ну тут Вы не совсем правы, кмк. Фургал со своей конторой (ТОРЕКС) Амурсталь из такой задницы вытащил, которая любой Черной Дыре фору бы дала. Лет 15 завод практически на энтузиазме что-то как-то делал, без денег и перспектив, а сейчас пашут, как черти, зарплата стабильна

Тупое проедание кредитов полученных под Амурсталь и больше ничего. По крайне мере пока.

Поделиться сообщением

1963 сказал(а) 9 минут назад:

Тупое проедание кредитов полученных под Амурсталь и больше ничего. По крайне мере пока.

Вы знаете о ситуации с АмурМеталлом изнутри? На чем основаны ваши утверждения?

Изменено пользователем GOzZ

Поделиться сообщением

GOzZ сказал(а) 13 минут назад:

А что в открытую не опубликован баланс за прошлый год??? Все утверждения или подтвердятся или нет. 

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 8 минут назад:

А что в открытую не опубликован баланс за прошлый год??? Все утверждения или подтвердятся или нет. 

А ничего, что они только к августу 2017 начали худо-бедно производство запускать? Банкротство, непрозрачные сделки с индусами десять лет подряд... Поглядим за этот год что в отчетах нарисуют.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

sanek_75 сказал(а) 48 минут назад:

Ну так и не ходите и не жалуетесь. Голосование есть гражданский долг. И, пысы, Вы, кстати, своими постами призываете не голосовать.

Не призываю, а указываю на нарушения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ
ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Цитата

3. Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению.

Цитата

Как сказала Председатель Центральной Избирательной комиссии Э. Памфилова на одном из её заседаний-"За принуждение к голосованию и использование административного ресурса на выборах Президента России в 2018 году ЦИК России будет по своей линии принимать меры, в плоть до выражения недоверия избиркомам, обращаться к право-охранителям, в администрацию Президента РФ." "Власти, губернаторы явку могут повышать только одним способом-проблемы людей надо решать, не гнать, не заставлять, не помыкать, не угрожать, что будут проблемы на работе, а решать проблемы -дороги, крыши, отопление, водоснабжение, детские сады, здравоохранение-вот ваша явка"-сказала глава ЦИК. За нарушение избирательных прав граждан в Российской Федерации предусмотрено и административное и уголовное наказание. В частности за нарушение избирательных прав гражданина на выборах статьёй номер 141 Уголовного Кодекса Российской Федерации в редакции от 19 февраля 2018 года, предусмотрены наказания-от штрафа до четырех лет лишения свободы.

Какой долг? Чиновники нагло нарушают закон, и за это должны сидеть в тюрьме.

Поделиться сообщением

split сказал(а) 3 минуты назад:

Не призываю, а указываю на нарушения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ
ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Какой долг? Чиновники нагло нарушают закон, и за это должны сидеть в тюрьме.

И сколько дают за такую провинность??? Как определяется вина того или иного чиновника совершивший данное преступление. Как понимаю, это свое требование к остальной части чиновничества они не оформляют в виде исполнительного документа? С другой стороны, Вы сами не хотите участвовать(какой использован предлог не важно), значит Вас и не должны интересовать результаты кто будет губером - какая то логическая последовательность должна же быть в голове?

Поделиться сообщением

1963 сказал(а) 45 минут назад:

Не смеши, враг!

Недостаточно умён и разворотлив согласен. Однозначно не Муравьёв-Амурский.:morning:

Почему и как сдохли коровы купленные по президентской программе?

Почему приходит в негодность трасса Селихино-Николаевск-на-Амуре?

Почему по программе дальневосточный гектар большая часть края заштрихована черным? (нельзя взять)

Почему коррупционные скандалы в районах не кончаются ничем?

Почему перестали достраиваться рыборазводные заводы? 

Почему продолжает экспортироваться лес-кругляк? 

У меня сейчас нет полного списка под рукой, но как нибудь я его напишу.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 8 минут назад:

И сколько дают за такую провинность??? Как определяется вина того или иного чиновника совершивший данное преступление. Как понимаю, это свое требование к остальной части чиновничества они не оформляют в виде исполнительного документа? С другой стороны, Вы сами не хотите участвовать(какой использован предлог не важно), значит Вас и не должны интересовать результаты кто будет губером - какая то логическая последовательность должна же быть в голове?

За нарушение избирательных прав гражданина на выборах статьёй номер 141 Уголовного Кодекса Российской Федерации в редакции от 19 февраля 2018 года, предусмотрены наказания-от штрафа до четырех лет лишения свободы.

Не важно, участвую в выборах я или нет, я ни перед кем не буду отчитываться. А тот кто пытается меня принудить - совершает уголовное преступление.

ПС. Я могу быть аполитичным и не принимать участие в выборах, по закону имею право. Но требовать от подчиненных участие в выборах - уголовное преступление.

Не будет соблюдения закона, какой вообще смысл в выборах?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

split сказал(а) 9 минут назад:

За нарушение избирательных прав гражданина на выборах статьёй номер 141 Уголовного Кодекса Российской Федерации в редакции от 19 февраля 2018 года, предусмотрены наказания-от штрафа до четырех лет лишения свободы.

Не важно, участвую в выборах я или нет, я ни перед кем не буду отчитываться. А тот кто пытается меня принудить - совершает уголовное преступление.

ПС. Я могу быть аполитичным и не принимать участие в выборах, по закону имею право. Но требовать от подчиненных участие в выборах - уголовное преступление.

Не будет соблюдения закона, какой вообще смысл в выборах?

Это нарушение как оформляется, т.е. каким документом и кто должен оформлять факт самого преступления? Прокуратура??? Свидетели кто??? Кто самый главный в этом преступлении??? Если посмотрите на эти вопросы, то увидите, что ответы для уголовного дела мягко говоря не прокатят, т.к. вопрос "докажите, что Вы не верблюд" будет основополагающий у прокурорских, да и связываться с ними ради справедливости мало кому захочется. Как бы смешно не было, но видимо "революция гидности" у нас еще впереди. Назначали из Кремля - плохо, начали выбирать - стало еще хуже - так и напрашивается система наследственного управления, хотя тоже кому-то не понравится. Извините за мой совет Вам - просто забейте на эту хрень и спокойно живите по принципу: "Смелого пуля боится, ленивого хр..н зае...шь".

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) 4 минуты назад:

Это нарушение как оформляется, т.е. каким документом и кто должен оформлять факт самого преступления? Прокуратура??? Свидетели кто??? Кто самый главный в этом преступлении??? Если посмотрите на эти вопросы, то увидите, что ответы для уголовного дела мягко говоря не прокатят, т.к. вопрос "докажите, что Вы не верблюд" будет основополагающий у прокурорских, да и связываться с ними ради справедливости мало кому захочется. Как бы смешно не было, но видимо "революция гидности" у нас еще впереди. Назначали из Кремля - плохо, начали выбирать - стало еще хуже - так и напрашивается система наследственного управления, хотя тоже кому-то не понравится. Извините за мой совет Вам - просто забейте на эту хрень и спокойно живите по принципу: "Смелого пуля боится, ленивого хр..н зае...шь".

Я бы забыл, но мне вряд ли простят мой демарш. На первом туре выборов весь отдел был против меня, сейчас все возмущены действиями властей. Я не призывал никого не голосовать и никакой пропаганды не вёл. 

И все, кроме меня, в отделе пойдут голосовать - боятся потерять работу. Я её терял уже в этом году, так что не страшно. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

split сказал(а) 55 минут назад:

Я бы забыл, но мне вряд ли простят мой демарш. На первом туре выборов весь отдел был против меня, сейчас все возмущены действиями властей. Я не призывал никого не голосовать и никакой пропаганды не вёл. 

И все, кроме меня, в отделе пойдут голосовать - боятся потерять работу. Я её терял уже в этом году, так что не страшно. 

А что в отделе знают кто куда ходил??? Я как понимаю тайное голосование - дело сугубо личное и более того интимное, и что рассказывать кому и как и в какой позе??? Я конечно утрирую, но начальнички конечно тоже хороши, если такое поощряют. Если бы Вы захватили на все выборы избирательный участок и не давали бы в течении дня голосовать народу - это было бы понятно, или всех заталкивали бы на участок, бюллетень в зубы и еще помогали галки ставить, то это можно и нужно осуждать, а так?..... мож у меня по выходным вообще ни на что и не на кого не стоит, тем более на кандидатов. Но тенденция конечно показательна, даже у нас МО в некоторых районах такие взбрыки начальства вполне имели место, особенно в тех городах где наш "рыбачек" захотел строить мусоросжигательные заводы, там народ так рад этой инвестиции, аж до посинения. 

Поделиться сообщением

На первый взгляд обычная тема - использование админ ресурса. С чего такое большое количество комментов с ДВ? Неужели этот Шпорт так всех достал? Или там в чем-то еще дело? 

Поделиться сообщением

GOzZ сказал(а) 3 часа назад:

Так получилось:kolobok_redface: Знаю одного человека.

Поделиться сообщением

split сказал(а) 3 часа назад:

Почему и как сдохли коровы купленные по президентской программе?

Почему приходит в негодность трасса Селихино-Николаевск-на-Амуре?

Почему по программе дальневосточный гектар большая часть края заштрихована черным? (нельзя взять)

Почему коррупционные скандалы в районах не кончаются ничем?

Почему перестали достраиваться рыборазводные заводы? 

Почему продолжает экспортироваться лес-кругляк? 

У меня сейчас нет полного списка под рукой, но как нибудь я его напишу.

Ответ простой. Чтобы было наоборот нужно работать. Но если кто то думает, работать будет Фургал, то он наивный человек. Фургал шёл на выборы потому что было НАДО. Озвучил самые резкие тексты в предвыборных роликах, потому что от ЛДПР и значит должен соответствовать образу. И когда получил первое место на первом туре, то у него  чуть глаз не выпал. Но он уже пришёл в себя и надеюсь вы в курсе, что он ответил согласием на предложение Шпорта стать его первым замом.

Но я всё равно проголосую за Фургала, если на моей улице не сделают освещение!

Поделиться сообщением

mixali4 сказал(а) 49 минут назад:

На первый взгляд обычная тема - использование админ ресурса. С чего такое большое количество комментов с ДВ? Неужели этот Шпорт так всех достал? Или там в чем-то еще дело? 

Как вам сказать.

С нашего региона уезжают люди. Сперва к родне и знакомым на Россию посмотреть, а посмотрев и поняв, что живут если и не в заднице, то где то рядом, уезжают уже жить, если не в передницу, то поближе. А оставшиеся остаются недовольны. И ни у кого нет сомнений, что если бы Шпорт работал, то мы бы жили лучше.

Хотя и вариант "Я твой дом труба шатал!" я бы совсем не исключал.

Изменено пользователем 1963
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

GOzZ сказал(а) 4 часа назад:

Не берусь судить, насколько управленческих талантов Фургала хватит на весь Край и Город, но Шпорт с его мерзопакостными усиками (гангстер итальяно-стайл, белого шарфика не хватает и руки с перстнем для поцелуя) для Комсомольска не самый лучший выбор. Цены галопируют, инфраструктура медленно но уверенно съёживается, уж поверьте.

Управленческие таланты Фургала:sarcastic:

До того как упал рубль, не помню сколько лет назад, фирма Фургала дышала на ладан и они прикидывали как именно её закрывать. Фирма кстати называется МИФ! Насколько я понимаю последняя буква в названии это в честь первой буквы персонажа. Фирма занималась и занимается скупкой металла в России и вывозом за границу. И даже в этой фирме персонаж появился не сам, а благодаря старшему брату.

Да, бизнес этот по крайне мере до последнего времени был околокриминальным. Та что Фургал, а не Шпорт гораздо ближе к гангстерам.

Но я всё равно проголосую за Фургала, если на моей улице не сделают освещение! :kolobok_twisted:

Поделиться сообщением

Отменили голосование для чиновников на 3 участках в Хабаровске. Повлияло, видимо, предложение Памфиловой о непризнании итогов выборов в Приморье.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти