Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 173

Recommended Posts

Guest user826

Госдолг Испании достиг рекорда в 2011 году

Мадрид. 16 марта. INTERFAX.RU - Госдолг Испании на конец 2011 года составил 68,5% ВВП, что является максимальным уровнем, по крайней мере, за два десятилетия, в течение которых отслеживаются эти данные, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информацию Банка Испании.

Прогноз правительства для этого показателя составлял 67,3% ВВП.

На конец третьего квартала прошлого года госдолг Испании составлял 66% ВВП, на конец 2010 года - лишь 61,2% ВВП.

"Испания, кажется, остается основным источником риска в Европе в ближайшем будущем", - отметил главный экономист по европейским рынкам UBS AG Стефан Део.

А с какого перепугу у них будет долг снижаться, если ставки по среднесрочным кредитам 4-5% а рост ВВП около нуля болтается... Те же йайца, только в профиль, что и у Греции...

Только "ба-бах" будет сильнее... :cleaning-glasses:

Да, действительно. А у нас какое соотношение между ростом ВВП и ставками?

А Россия разве берет в долг для покрытия бюджетного дефицита?

А какая разница!

Не.. нам оно конечно проще будет потом из этого выбираться, но жопоид© тот же самый

Суд заменил оппозиционеру Удальцову арест на штраф

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости, Диана Гуцул. Пресненский суд Москвы в пятницу отменил 10-дневный административный арест координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Вместо ареста суд назначил Удальцову штраф в размере 1 тысячи рублей.

Тем не менее, оппозиционер намерен обжаловать и это решение, поскольку считает себя невиновным.

Мировой судья Пресненского района столицы в четверг арестовала оппозиционера за неповиновение распоряжениям сотрудников полиции - после митинга на Новом Арбате Удальцов попытался устроить несанкционированное шествие. Защита координатора движения "Левый фронт" подала жалобу на его административный арест в Пресненский суд Москвы.

Удальцов сообщил журналистам, что вынесенное решение считает чудом, "историческим событием" и не припомнит подобного на своей практике в последние годы.

В ходе слушаний в пятницу судья Марина Цывкина отказала адвокату Николаю Полозову в ходатайстве о перенесении процесса на понедельник для вызова свидетеля и предоставления видеозаписи обстоятельств задержания. Кроме того, суд отклонил просьбу Полозова о ведении протокола заседания.

В то же время Цывкина освободила Удальцова от необходимости вставать, когда к нему обращается суд. Защитник оппозиционера отметил, что Удальцов второй день находится на сухой голодовке, в связи с чем попросил разрешить ему каждый раз не подниматься. Судья сначала не увидела оснований для удовлетворения просьбы, однако после обращения к ней Удальцова, сообщившего о слабом самочувствии, разрешила не вставать.

Полозов в ходе слушаний заявил, что письменные доказательства, на которых основывался мировой суд, арестовавший Удальцова, сфальсифицированы, и их писал человек, который не присутствовал на месте событий. "Они не отражают действительных фактов. В действиях Удальцова нет состава предъявляемого административного правонарушения", - сказал защитник.

В свою очередь Удальцов добавил, что при задержании ему не предъявили законных требований. "Не было представлено законных требований, меня просто схватили за ноги и утащили. Я вынужден вторые сутки проводить сухую голодовку, что может закончиться госпитализацией. К тому же завтра у сына день рождения", - сказал Удальцов, добавив, что избранную меру считает жестокой и необоснованной.

Какая жестокость, какое подлое коварство власти.

10 дней в застенках - сущая ерунда по сравнению со штрафом в 1000 рублей. Это для наших оппов даже хуже, чем терновый куст для братца Кролика.

Я сама об этом не подозревала, пока не прочла пост несравненной Божены о штрафе в тысячу рублей для Навального.

Приводить сам пост не буду (чтобы не загружать модераторов креативной руганью) - только ссылку:

http://becky-sharpe....om/1460142.html

И все-таки вопрос. Этой...шубе по-прежнему все можно? Оскорблять судей, призывать к их травле и к физическим расправам над омоновцами и т.д.?

Что-то меня перестало развлекать подобное творчество.

Ну до чего ж она грязноротая.. :kolobok_mrgreen: Разве нет закона о защите судей? Хотелось бы и эту мымру видеть на общественно-полезных работах :girl_in_dreams:

Нда, при хорошей власти этой грязноротой тюрьма светит. Судью оскорблять, это вам не на митинг ходить...

статьи 129, 130, 298 УК РФ отменили 07.12.11 г.

Владельцы гибридных автомобилей Honda Civic получат от 100 до 200 долларов компенсации. Такое решение вынес суд, состоявшийся в американском городе Сан-Диего.

Основанием для судебного иска стало то, что автомашина оказалась не настолько экономична, как обещала компания-производитель.

Слушания под председательством Верховного судьи штата Калифорния Тимоти Тэйлора продолжались в пятницу почти два часа и завершились мировым соглашением.

Оно предусматривает не только выплату компенсации, но и возврат части средств, уплаченных за автомобиль.

Правом на компенсацию могут воспользоваться хозяева около 200 тысяч автомобилей Honda Civic Hybrid, выпущенных с 2003 по 2009 годы.

Суд также обязал ответчика выплатить более 8 миллионов долларов поверенным истца.

Вашингтон. 17 марта. ИНТЕРФАКС - США откажутся от соблюдения договоренностей с Северной Кореей, включая предоставление ей продовольственной помощи, если она осуществит запланированный на середину апреля запуск искусственного спутника Земли, заявила официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

"Мы хотим помочь корейскому народу, в частности, той его части, которую режим (КНДР - ИФ) игнорирует. Однако, запуск (спутника с помощью ракеты большой дальности - ИФ) приведет к разрыву договоренностей", - сказала она.

В ответ на уточняющий вопрос о том, касается ли это и продовольственной помощи, дипломат ответила: "Да, верно".

Когда журналисты напомнили ей, что США не связывали оказание продовольственной помощи с договоренностями по ядерным и ракетным программам Пхеньяна, В.Нуланд объяснила, что планы Северной Корее по запуску спутника являются нарушением взятых на себя обязательств. В связи с этим, сказала она, "…мы ставим под вопрос возможность проверки и уверенности в том, что эта помощь (продовольственная - ИФ) попадет именно тем, кто в ней нуждается".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=236361

(жестяный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Marlen, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания Eulophia aculeata

Eulophia_aculeata_CM2.jpg

Guest user826

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости, Диана Гуцул. Пресненский суд Москвы в пятницу отменил 10-дневный административный арест координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Тем не менее, оппозиционер намерен обжаловать и это решение, поскольку считает себя невиновным.

Мировой судья Пресненского района столицы в четверг арестовала оппозиционера за неповиновение распоряжениям сотрудников полиции - после митинга на Новом Арбате Удальцов попытался устроить несанкционированное шествие. Защита координатора движения "Левый фронт" подала жалобу на его административный арест в Пресненский суд Москвы.

Удальцов сообщил журналистам, что вынесенное решение считает чудом, "историческим событием" и не припомнит подобного на своей практике в последние годы.

В ходе слушаний в пятницу судья Марина Цывкина отказала адвокату Николаю Полозову в ходатайстве о перенесении процесса на понедельник для вызова свидетеля и предоставления видеозаписи обстоятельств задержания. Кроме того, суд отклонил просьбу Полозова о ведении протокола заседания.

В то же время Цывкина освободила Удальцова от необходимости вставать, когда к нему обращается суд. Защитник оппозиционера отметил, что Удальцов второй день находится на сухой голодовке, в связи с чем попросил разрешить ему каждый раз не подниматься. Судья сначала не увидела оснований для удовлетворения просьбы, однако после обращения к ней Удальцова, сообщившего о слабом самочувствии, разрешила не вставать.

Полозов в ходе слушаний заявил, что письменные доказательства, на которых основывался мировой суд, арестовавший Удальцова, сфальсифицированы, и их писал человек, который не присутствовал на месте событий. "Они не отражают действительных фактов. В действиях Удальцова нет состава предъявляемого административного правонарушения", - сказал защитник.

В свою очередь Удальцов добавил, что при задержании ему не предъявили законных требований. "Не было представлено законных требований, меня просто схватили за ноги и утащили. Я вынужден вторые сутки проводить сухую голодовку, что может закончиться госпитализацией. К тому же завтра у сына день рождения", - сказал Удальцов, добавив, что избранную меру считает жестокой и необоснованной.

10 дней в застенках - сущая ерунда по сравнению со штрафом в 1000 рублей. Это для наших оппов даже хуже, чем терновый куст для братца Кролика.

Я сама об этом не подозревала, пока не прочла пост несравненной Божены о штрафе в тысячу рублей для Навального.

Приводить сам пост не буду (чтобы не загружать модераторов креативной руганью) - только ссылку:

И все-таки вопрос. Этой...шубе по-прежнему все можно? Оскорблять судей, призывать к их травле и к физическим расправам над омоновцами и т.д.?

Ну до чего ж она грязноротая.. :kolobok_mrgreen: Разве нет закона о защите судей? Хотелось бы и эту мымру видеть на общественно-полезных работах :girl_in_dreams:

Нда, при хорошей власти этой грязноротой тюрьма светит. Судью оскорблять, это вам не на митинг ходить...

:D

Хе, вовремя подсуетился!

ВАШИНГТОН, 17 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Группа влиятельных американских сенаторов предупредила, что не поддержит отмену поправки Джексона-Вэника применительно к России, если не будет принят так называемый "Акт Магнитского".

Речь идет о представленном в Конгрессе законопроекте, получившем здесь название по имени погибшего в московском СИЗО юриста Сергея Магнитского.

"Если не будет принят законопроект им. Магнитского, то мы выступим категорически против отмены поправки Джексона- Вэника", - говорится в письме сенаторов, которые они направили в пятницу председателю сенатского финансового комитета Максу Бокасу и старшему из республиканцев в этом же комитете Оррину Хэтчу.

В числе подписавших письмо - сенаторы Бенджамин Кардин, Джозеф Либерман, Роджер Викер и Джон Маккейн. Последний известен своей воинственной риторикой и резкими высказываниями в адрес российского руководства.

"Крайне важно не просто отменить поправку Джексона- Вэника, а заменить ее законопроектом, должным образом реагирующим на сегодняшние проблемы в области прав человека, с которыми сталкивается российский народ", указывают авторы обращения. И таким законопроектом, по мнению законодателей, как раз и является "Акт Магнитского".

Администрация Обамы выступает против увязки вопроса об отмене поправки Джексона-Вэника и принятия Конгрессом законопроекта по правам человека в России.

http://www.itar-tass.com/c1/368361.html

Много было побитых и пострадавших. Одной из участниц марша полиция во время потасовки сломала руку.

Смотрел митинг, (можно сказать, в прямом эфире) на http://lenta.ru/chro...es/thedayafter/ и тогда появилось сообщение о сломанной руке,

и там фото вот такой вот "крошки"

AnPyYQ6CMAAdfjS.jpg

перевязанной бинтом и с подвешенной рукой на бант-ленту.

А ведь при переломе руки, шевелить конечностями нельзя, (а то кости неправильно срастись могут).

Что там за перелом, который позволяет так свободно менять обычную бинт-повязку на бант-ленту ?

Нужна МРТ или рентген мозга.

ЗЫ. У меня самого, менты, перли телефон, и допускаю, что могли бы и руку сломать, но в данном случае, ИМХО фэйк.

Кстати, кто-нибудь знает как у нашей девушки дела обстоят ?

А чего тут обсуждать? Так гипс не накладывают.

Не хочу думать, что ей заплачено, полагаю, что она себе навертела бинт из "патриотически-демократически-либерастических" идеалов, как она это понимает.

Когда над ней посмеются(разумеется - смеяться над нейбудет только "вы-сурковская-пропаганда"), она и кто будет после нее, может быть догадаются посмотреть в брошюрках о травмах и способах фиксации конечностей - и в другой раз сымитируют перелом более талантливо.

P.S. Я понял! Понял! Авторы имитации смотрели-таки методички по фиксации переломов. Лишь упустили подкладываемую наружную деревянную шину - видимо на фото не смотрелась.

Кстати, объясните провинциалу бедному: А что есть такое на Пушкинской площади в Москве, что "опозиция" туда лезет, а власти туда их не пускают?

Фонтан:morning:

Могли б тогда и в ГУМе тусоваться. Зимой там теплее...

60e33b9bf128.gif

Читал и плакалсмеялся. Вот только в начале, выделенное - не знакомо?

156064533.gif

«Правда» light

("The New Republic", США)

Почему эксперты-либералы всерьез воспринимают клоунский российский телеканал?

Джесси Цвик ( Jesse Zwick)

Пока возмущение всего мира растет вместе с количеством жертв в Сирии, один новостной канал занял нестандартную позицию в отношении сирийского кризиса. Англоязычный телеканал RT (раньше он назывался Russia Today) пестрит репортажами из серии «Катар поддерживает усилия США по дестабилизации обстановки в Сирии», «Сирия – следующая после Ливии фигура на геополитической шахматной доске», «Политика Запада в отношении Сирии может стать причиной начала третьей мировой войны». Этот канал, который по спутнику или кабелю можно смотреть в десятках миллионов американских домов, последовательно заявляет, что жертвы среди мирного населения Сирии минимальны, иностранное вмешательство грозит катастрофическими последствиями, а призывы западных стран решить гуманитарную проблему в Сирии – это лишь прикрытие для натовских планов по изоляции Ирана, Китая и России. Один из экспертов RT, Лоуренс Фримен, ярый приверженец взглядов Линдона Ларуша, поясняет: «Президент Обама содействует исполнению геополитического замысла Великобритании, который преследует своей целью конфронтацию между Россией и Китаем, а Сирия и Иран – это лишь отправная точка для разжигания военного конфликта».

Конечно, нет ничего удивительного в том, что такие эксцентричные деятели как Фриман готовы выступать на спонсируемом Кремлем телеканале. Поражает то, что многие нормальные, не сумасшедшие американские эксперты и журналисты регулярно появляются в эфире RT в качестве аналитиков. Приглашая гостей из таких уважаемых организаций, как журналы Nation и Reason, или институт Center for American Progress, RT умело использует в своих интересах желание американских либералов и либертарианцев покритиковать авантюристскую внешнюю политику Америки, которая считает себя вправе поучать всех остальных.

Принимая во внимание политические акции, прошедшие в России после декабрьских парламентских выборов, на которых, по свидетельствам, было много фальсификаций, а также тот факт, что Россия воспользовалась своим правом вето при принятии обвинительной резолюции Совбеза ООН по Сирии, вполне понятно, почему RT нужны критические комментарии американцев в адрес своего правительствадабы показать, что США не имеет морального права читать нотации России. Непонятно другое – почему американские журналисты и эксперты принимают в этом участие?

Канал Russia Today был основан в 2005 году, вскоре после знаменитого заявления Владимира Путина о том, что крушение Советского Союза «было крупнейшей геополитической катастрофой века». С этого момента, как пишет Джулия Иоффе в Columbia Journalism Review, телеканал Russia Today вместе с правящим режимом приняли идеологию «суверенной демократии» - концепцию, утверждающую «независимость России от моральных принципов, которые навязывает Запад». Прямым следствием такого подхода является последовательно проводимая каналом идея о том, что США нельзя считать добросовестным, беспристрастным арбитром в международных отношениях.

Стивен Коэн, профессор Нью-Йоркского университета, специалист по России, в разговоре со мной заметил: «Они много времени уделяют проходным американским историям, считая, что таким образом выставляют нас в невыгодном свете, особенно их удручает морализаторская позиция Америки в плане международной политики. Канал уделял большое внимание движению «Захвати…» в Америке, а когда Кремль разрешил протестующим собраться на масштабные акции в России, RT сопоставил эти истории, приведя для сравнения кадры разгона протестных акций американскими властями. Связь здесь очевидна, а RT таким образом заявил: вот видите, как жестоко обходятся с протестующими в Америке, мы, сравнению с ними, – просто мирные хиппи, дети цветов».

Тем не менее, Коэн, как и его жена Катрина ванден Хувел, главный редактор и издатель журнала Nation, регулярно выступают на канале в роли экспертов. При этом Коэн не напрягается по поводу того, что в эфире RT постоянно звучат его обвинения в адрес политики США и экспансии НАТО, которые, по его мнению, стали причиной сложных отношений с Россией. «Они приглашают меня, потому что я известен здесь и в России, а моя точка зрения – нетрадиционная», - сказал мне профессор Коэн. «Я спокойно выражаю свою позицию как на TNR, CBS и NPR, так и на RT. Я везде говорю что думаю, в любых СМИ».

Более того, Коэн считает, что в вопросе Сирии, американские СМИ не отличаются правильным подходом к освещению событий. «Я подозрительно отношусь к репортажам CNN, такое ощущение, что это обратная сторона RT. Слишком все упрощенно и «правильно», есть только черное и белое. Каждая сторона звучит как «хлопок одной ладони». Коэн считает, что, несмотря на прокремлевскую направленность канала, «любой думающий зритель сможет отсечь пропаганду. Не думаю, что RT смотрят идиоты, ведь сначала нужно заплатить деньги, а потом найти этот канал в длинном списке».

Один из способов привлечения уважаемых экспертов и журналистов на RT – это обсуждение в эфире вопросов, для которых не находится времени на других, более крупных новостных каналах. Джон Фефер, один из руководителей проекта Foreign Policy In Focus, часто выступающий с критикой оборонного бюджета Америки, поясняет: «В американских СМИ мне не давали возможности таким образом рассуждать о военных расходах. Мое основное правило – давать интервью всем, кто об этом попросит». Что же касается объективности RT, Феффер рассказывает, что выступает и на «Голосе Америки», и на радио «Свободная Азия», которые финансирует американское правительство. «У любых СМИ есть свои «белые пятна»», - говорит Феффер.

Еще один известный критик бюджетной политики США и частый гость RT - Лоуренс Корб, помощник заместителя министра обороны в правительстве Рональда Рейгана, ныне сотрудничающий с институтом Center for American Progress. Критикуя в эфире RT планы США по размещению противоракетной обороны в Восточной Европе, он охарактеризовал ПРО как «неэффективную меру защиты не нуждающихся в защите людей от несуществующей угрозы, к тому же задевающую интересы мировой державы». Как и Феффер, Корб сказал мне, что готов разговаривать практически с любыми СМИ. «Я поступаю так потому, что моя точка зрения, которая, уверен, совпадает с мнением многих жителей США, должна быть услышана», объясняет Корб. «Надо сказать, здесь мои слова воспринимают лучше, чем это сделали бы Хэннити или О’Райли на Fox News».

С другой стороны, RT уделяет много внимания Рону Полу, удивляясь почему этого кандидата и его платформу так мало освещают мейнстримовые СМИ и выпуская в эфир новости под заголовками наподобие: «КОРПОКРАТИЯ: РОН ПОЛ: 'США СКАТЫВАЕТСЯ В ФАШИЗМ'», «РОН ПОЛ: 'ПОСЛЕДНИЙ СТРАЖ УТРАЧЕННЫХ СВОБОД'», и «РОН ПОЛ: В США 'ФАШИЗМ' ИЛИ 'ДИКТАТУРА'?»

RT крайне озабочен постепенной утратой США гражданских ценностей: «ПОЛИЦИЯ США ПРОТИВ ВИДЕОКАМЕР», «ЦРУ СКРЫВАЕТ УЧАСТИЕ В РАЗГОНАХ ПРОТЕСТОВ OCCUPY WALL STREET», «БОЛЬШОЙ БРАТ: 'КРАСНЫЙ ОТРЯД' ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЧИКАГО?» — это привлекает на канал определенное количество журналистов-либертарианцев, которые рады любой возможности придать огласке свои взгляды.

«В целом, мне кажется, что каждый раз, когда меня допускают до эфира, передо мной ставят задачу критиковать правительство США», говорит один из редакторов журнала Reason . «Что, конечно, не удивительно, ведь я зарабатываю этим на жизнь, – добавляет Саллам, – но какое-то время спустя мне стало интересно, что они говорят о российских властях?» По словам Саллама, он не против сотрудничать с RT, потому что в программах, на которые его приглашали, «не происходило ничего запредельного», однако добавляет, что ему «не понравилось бы, если бы в эфире RT Россию сравнивали с другим странами, например с США».

Одна из тем, при освещении которой RT занимается именно таким уподоблением – это выборы. Накануне президентских выборов 2008 года в США, канал взял интервью у прогрессивного радиоведущего Тома Хартманна, который сегодня ведет программу на самом RT. На вопрос, считает ли он, что предстоящие выборы будут честными, Хартманн наивно заметил, что «Правительству США, кажется, нравится критиковать государственное устройство в других странах». В ответ на это, журналист спросил его: «считаете ли вы, что сегодня у США есть право критиковать и поучать другие страны?» «Мне кажется, что мы давно потеряли это право» - был ответ Хартманна.

Позже, в декабре 2011 года, на фоне заявлений о нечестности российских парламентских выборов, RT пустил в эфир серию сюжетов, отвечавших на критику со стороны Хиллари Клинтон. В этих сюжетах ведущий, к примеру, спрашивал гостя: «вам не кажется, что все это можно описать поговоркой “в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем?”» На что гость – известный «левый» колумнист Asia Time и частый гость RT Пепе Эскобар – отвечал: «у нас были сфальсифицированы выборы 2000 года и наполовину подделаны выборы в 2004 году». В телефонном разговоре со мной Эскобар оправдывал свое сравнение так: «я знал, что обращаюсь к жителям США, поэтому провел параллель, которая была им ближе. Конечно, я мог бы сравнить эти выборы с выборами в Средней Азии, но мне показалось, что аудитории RT будет интереснее, если я буду говорить о выборах в США, ведь многие забывают о том, что в США тоже есть проблемы».

На вопрос о том, не считает ли он в каком-то смысле зазорным выступать на RT, Эскобар ответил, что «знал о том, что здесь задействован Кремль, но решил этим воспользоваться». «Несколько месяцев спустя, я понял, что у канала очень хорошая аудитория в США. Она исчисляется десятками тысяч зрителей. Очень простая история может получить 20 000 просмотров на YouTube. Резонанс – огромный», добавляет журналист.

Действительно, у RT большой успех в Интернете: ролики канала на YouTube уже получили более 690 миллионов просмотров.

Не всем журналистам, с которыми я разговаривал, нравился RT. «У меня есть друзья, которых я очень уважаю и которые сотрудничали с RT», сказал мне один журналист-либерал, несколько раз отклонявший просьбы дать каналу интервью. «С другой стороны, многих из гостей канала можно отнести к лагерю конспирологов», - добавил он. «Наверное, все сводится к вопросу личной популярности. Ведь именно за этим идут на радио или телевиденье. Журналисты хотят не только отстаивать свою позицию, они также хотят публичности. Мне просто кажется, что RT – не лучший канал для этих целей».

Еще один журналист, специализирующийся на теме гражданских свобод, рассказал мне, что раньше был гостем на программах RT, но теперь участвует только в «Alyona Show», ток-шоу, двадцатишестилетней Алены Миньковской, которое делают в вашингтонской студии канала. «Я по-прежнему прихожу на ее шоу потому что, во-первых, это хорошая программа – в ней нет теории заговора и тому подобного – а во-вторых, если говорить о моей тематике, она, берет лучшие интервью среди всех ведущих кабельных каналов», - рассказывает он. «Я не смотрю другие программы RT, но в Интернете видел ролики, в которых эфир давали не только сторонникам теории заговора 11 сентября, но еще более сумасшедшим гостям. Поэтому я не хочу участвовать в этих программах сам».

Майкл Мойнихан, редактор журнала Vice и бывший сотрудник Reason согласен с этой точкой зрения: шоу Алены – искренняя и хорошо сделанная программа, но все остальные программы RT несбалансированны до степени фарса и не стоят внимания зрителей. «Новости – это в основном психопатические теории заговора о теракте 11 сентября, а российские события освещаются отвратительно», - говорит Мойнихан. «Конечно, каждый должен отвечать за свои слова, а не за слова других, но все равно, какие-то грани переходить нельзя. Некоторые из их гостей не заслуживают даже того, чтобы мы их обсуждали».

Краткий смыл статьи: "А нас то за ЩО? :kolobok_haveno: "

(жестяный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Marlen, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания Eulophia aculeata

Eulophia_aculeata_CM2.jpg

spasibo-moe.jpg

Хе, вовремя подсуетился!

Ну и ..удак же наш президент!

Не жалею, не зову, не плачу,

Все пройдет, как с белых яблонь дым.

Увяданья золотом охваченный,

Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,

Сердце, тронутое холодком,

И страна березового ситца

Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже

Расшевеливаешь пламень уст

О, моя утраченная свежесть,

Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?

Словно я весенней гулкой ранью

Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,

Тихо льется с кленов листьев медь...

Будь же ты вовек благословенно,

Что пришло процвесть и умереть.

Кстати, объясните провинциалу бедному: А что есть такое на Пушкинской площади в Москве, что "опозиция" туда лезет, а власти туда их не пускают?

Могли б тогда и в ГУМе тусоваться. Зимой там теплее...

Ни, там хозяин есть, может и охрану натравить...

Вот к стати, вспомнил. Всегда интересовала в магазинах табличка "Вход с собаками запрещен. Штраф 500 руб." Кто позволил устанавливать владельцам штрафы? Это прерогатива государства, можно и возмутиться. С другой стороны, почему у владельцев не хватает воображения написать "Вход с собаками - платный. Цена 500 руб." Законный доход, практически на пустом месте.

Guest user219

Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов уволен за нарушение присяги. Как сообщили в Генеральной прокуратуре России, причиной увольнения послужили допущенные грубые нарушения Присяги прокурора, повлекшие существенные нарушения прав и законных интересов граждан.

После поручения президента РФ о проверке деятельности "Донской водной компании" прокурор "фактически самоустранился от организации данной работы, перепоручив ее своим заместителям. Проверка была проведена поверхностно", сообщили в генпрокуратуре.

В свою очередь, как установила проверка, проведенная уже выездной комиссией Генеральной прокуратуры, в Ростовской области "в течение нескольких лет группой граждан реализовывалась схема хищений средств водоснабжающих организаций коммунального комплекса, в том числе путем криминального банкротства предприятий и вывода денежных средств за рубеж", а тарифы для граждан повышались. Еще 16 сотрудников прокуратуры Ростовской области были дисциплинарно наказаны по итогам проверки Генеральной прокуратуры.

Как сообщили в пресс- службе надзорного ведомства, помимо увольнения прокурора Ростовской области тем же приказом и.о. генпрокурора Александра Буксмана объявлен строгий выговор первому заместителю прокурора Ростовской области Дмитрию Демешину, заместителю прокурора области Роману Климову и бывшему первому заместителю прокурора области Владимиру Кузьменко также объявлены выговоры. "Кроме того ранее еще 13 сотрудников прокуратуры Ростовской области получили различные дисциплинарные взыскания", — сообщили в генпрокуратуре, передает ИТАР-ТАСС.

В Ростовской области уволен прокурор, который конфликтовал с чиновниками и генпрокуратурой

16 марта 2012 | 21:31

Руководителя регионального управления надзорного ведомства Валерия Кузнецова отправили в отставку с формулировкой "за грубые нарушения прокурорской присяги".

Ранее в прессе писали, что у Кузнецова был конфликт с Москвой, когда он инициировал проверку по факту ЧП с участием сотрудника Генпрокуратуры - тот совершил наезд на охранника парковки консульства Франции в Ростове и пытался скрыть этот факт от руководства.

Кроме того, Кузнецов возобновил ряд громких расследований в регионе.

Жители Ростова, - как пишет Gazeta.ru, уже организуют сбор подписей в поддержку прокурора, а в социальных сетях появились сообщества его сторонников.

Вот интересно, полезет на броневичок, разоблачать кровавый путинский режим... Если полезет - первое сообщение скорее ближе к истине...

:good:

просто квинтесенция всего что Вы со сторонниками за крайние пол года продвигаете.

Прав ты или нет, но власти критиковать не должен - иначе "оранжевый". Выдали власти индульгенцию.

Что у вас (мн. число) с мозгами стало :kolobok_haveno:

Медведев выступил за раздельный сбор мусора

МОСКВА, 16 марта. Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею о раздельном сборе бытового мусора.

В ходе заседания Совета по правам человека, которое состоялось в Новокуйбышевске, к президенту обратился один из экологов: "Дмитрий Анатольевич, покажите пример всей стране, начните собирать мусор раздельно прямо завтра".

Медведев это предложение поддержал. "Спасибо за приглашение и предложение. Неплохая идея, кстати", — сказал он.

Стенограмма заседания размещена на сайте кремля.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/17/958341.html

МОСКВА, 16 марта. Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею о раздельном сборе бытового мусора.

В ходе заседания Совета по правам человека, которое состоялось в Новокуйбышевске, к президенту обратился один из экологов: "Дмитрий Анатольевич, покажите пример всей стране, начните собирать мусор раздельно прямо завтра".

Медведев это предложение поддержал. "Спасибо за приглашение и предложение. Неплохая идея, кстати", — сказал он.

Сбор и утилизация мусора - это вам не нефть качать, этот бизнес давно поделен и приватизирован, доходы от него не меньше, чем от "нефтянки", а государственного участия там практически нет. Не нужны этим ребятам никакие новые технологии!

Вот в Центральной России один губернатор решил сыну помочь. У сына этого бизнес в качестве отходов имеет какие-то токсичные вещества. Причем расположен этот бизнес в другой губернии, верст за 500. Что делает папаша? Помогает сыну советом? Деньгами на строительство завода по переработке токсичных отходов? Нет. Он выделяет ему участок для могильника недалеко от своего города. Поскольку отходы можно доставлять только ж/д транспортом, соответственно этот могильник находится недалеко от ж/д станции. Станция, в свою очередь, недалеко от жилых районов. А сам могильник предполагается копать в том месте, где залегают грунтовые воды. Этими "водами" пользуется половина города. Для питья! А вы говорите - мусор сортировать...

США продают обложенными санкцями Ирану пшеницу по завышенным ценам

Жесткие международные санкции против Ирана уже начали давать свои плоды, оказывая негативное воздействие на экономику страны, в особенности на энергетический сектор. Как сообщает радиостанция "Свобода", такое заявление сделал министр обороны США Леон Панетта в Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах, куда он прибыл в рамках турне по странам Азии и Ближнего Востока.

Глава Пентагона отметил, что в Вашингтоне верят в возможность дипломатического решения иранской ядерной проблемы. Он также вновь подчеркнул единство международного сообщества в стремлении не допустить того, чтобы Иран стал обладателем ядерного оружия. Что касается возможного удара Израиля по ядерным объектам Ирана, то по мнению Панетты, Тель-Авив еще не принял окончательного решения на этот счет.

Тем временем стало известно, что несмотря на торговое эмбарго, Иран закупил 60 тысяч тонн пшеницы у США. В американском правительстве факт сделки подтвердили. Как сообщает агентство Reuters, за последние 2 недели Иран приобрел 180 тысяч тонн американского зерна. Близка к заключению очередная сделка на покупку еще 220 тысяч тонн американской пшеницы с поставкой в апреле.

Сообщается, что стоимость 400 тысяч тонн пшеницы составит примерно $160 млн. Учитывая "риски", американцами предложены цены выше мировых примерно на $25-$30 за тонну. Среди возможных поставщиков зерна в Иран называют компании Cargill Inc. и Bunge Ltd. Эти две компании были основными продавцами пшеницы в Иран три года назад, когда эта страна, как правило, самодостаточная в пшенице, импортировала около 7 млн. тонн, в том числе 1,8 млн. тонн из США. В текущем году Иран закупает пшеницу у США впервые за три года.

http://www.regnum.ru/news/polit/1510787.html#ixzz1pLfLUksR

А вот это досадно... :girl_sad:

Весь парк самолетов «Сухой Суперджет 100» отправят на доработку

16 марта 2012, 21:22 [ «АН-online» ]

Весь парк самолетов «Сухой Суперджет 100» в течение недели пройдет доработку по устранению дефекта, который привел в пятниу к проблеме с шасси у одного из авиалайнеров авиакомпании «Аэфролот».

Представитель Объединенной авиастроительной корпорации, в которую входит компания «Гражданские самолеты Сухого», рассказал, что «на самолете произошла поломка тяги привода задней правой створки ниши передней опоры шасси».

В корпорации отметили, что на безопасность пассажиров подобная поломка не могла повлиять. Это подтверждено анализом отказобезопасности самолета.Всего эксплуатируются семь самолетов «Сухой Суперджет 100» - шесть у российской авиакомпании «Аэфролот» и один у армянской «Армавиа».

«АН» сообщали, что самолет «Сухой Суперджет 100», отправившийся из Шереметьево в Астрахань, вынужденно возвращается в аэропорт вылета из-за того, что не закрылась передняя створка шасси. На борту находилось 65 пассажиров. Самолет благополучно приземлился. Пострадавших нет.

Какая-то модель Боинга, прежде, чем пошла в серию, проходила испытания в течение 17 лет. Так что, не стоит очень уж расстраиваться из-за мелких неполадок Суперджета. Неприятно, да, но - не более того...

В Бенгази подрались сторонники и противники федерализма

БЕНГАЗИ, 17 марта. В городе Бенгази на востоке Ливии вспыхнули столкновения между сторонниками и противниками федерализма — плана, который предполагает разделение страны на три самостоятельные области.

Как передает BBC, на участников многотысячного митинга в поддержку федеративного устройства напала группа людей с ружьями, ножами и камнями. В возникшей драке по меньше мере один человек погиб, пятеро получили ранения.

Вожди племен и лидеры народного ополчения в восточной Ливии выступают за федерализм. Они не сомневаются в его необходимости. Здесь уверены, что в таком случае их область перестанет быть периферийной.

Противники федеративного устройства заявляют, что страна должна остаться единой.

Представитель временного правительства Ливии призывает обе стороны соблюдать спокойствие и порядок.

РБК отмечает также, что проект автономии Киренаики предусматривает переход под контроль Бенгази крупнейших нефтяных месторождений. Это в свою очередь вызывает озабоченность стран Запада, опасающихся срыва договоренностей с новыми властями в Триполи.

По мнению некоторых экспертов, именно стремление восточной Ливии к широкой автономии привело к гражданской войне, в результате которой был свергнут режим Муаммара Каддафи. Центром "революции" в начале 2011 года стал именно Бенгази.

http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/17/958357.html

(жестяный голос от ворот Усадьбы)Матриарх всея ежей ukusika, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания Eulophia aculeata

Eulophia_aculeata_Maclear_CM2.jpg

Нашел вариант решения одной несложной задачи :cleaning-glasses: :

"Чтобы превратить "..опа" в "вечность" достаточно ее просто обвести"(с)вое

Это называется поместить в картуш.

Таким образом можно сформулировать:"..опа в картуше переводится как вечность."© :kolobok_redface:

В Бенгази подрались сторонники и противники федерализма

БЕНГАЗИ, 17 марта. В городе Бенгази на востоке Ливии вспыхнули столкновения между сторонниками и противниками федерализма — плана, который предполагает разделение страны на три самостоятельные области.

Как передает BBC, на участников многотысячного митинга в поддержку федеративного устройства напала группа людей с ружьями, ножами и камнями. В возникшей драке по меньше мере один человек погиб, пятеро получили ранения.

Вожди племен и лидеры народного ополчения в восточной Ливии выступают за федерализм. Они не сомневаются в его необходимости. Здесь уверены, что в таком случае их область перестанет быть периферийной.

Противники федеративного устройства заявляют, что страна должна остаться единой.

Представитель временного правительства Ливии призывает обе стороны соблюдать спокойствие и порядок.

РБК отмечает также, что проект автономии Киренаики предусматривает переход под контроль Бенгази крупнейших нефтяных месторождений. Это в свою очередь вызывает озабоченность стран Запада, опасающихся срыва договоренностей с новыми властями в Триполи.

По мнению некоторых экспертов, именно стремление восточной Ливии к широкой автономии привело к гражданской войне, в результате которой был свергнут режим Муаммара Каддафи. Центром "революции" в начале 2011 года стал именно Бенгази.

http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/17/958357.html

Стрелки начинают переводить, козлы...

http://www.dw.de/image/0,,15759260_401,00.jpg

Экономическая коррупция обойдется Германии в 2012 году в 250 миллиардов евро.

К такому выводу приходит экономист из университета Линца Фридрих Шнайдер. В списке наименее коррумпированных стран ФРГ занимает 14 место.

(Примечание: население Германии около 82 млн, т.е. 3050 Евро на душу населения....)

Подкуп и мздоимство в текущем году нанесут немецкой экономике ущерб на сумму 250 миллиардов евро. К такому выводу пришел авторитетный экономист из университета австрийского Линца Фридрих Шнайдер, произведший подсчеты на основе индекса коррупции CPI, которым руководствуется международная антикоррупционная организация TransparencyInternational, сообщает в пятницу, 16 марта, газета DieWelt.

Шнайдер отметил, что если бы масштабы коррупции в ФРГ удалось вернуть, к примеру, к уровню 2004 года, то тогда причиненный немецкой экономике ущерб сократился бы на 30 миллиардов евро. Ученый отметил, что для борьбы с коррупцией есть в принципе два метода: более жесткое наказание виновных и повышение зарплаты чиновникам, причем оба эти варианта отнюдь не исключают друг друга.

Согласно последнему индексу CPI, Германия находится на 14 месте в списке наименее коррумпированных государств. В Великобритании, США и Франции коррупции значительно больше. Первое место в списке наименее коррумпированных государств занимает Новая Зеландия, напоминает агентство AFP.

Мда....где же херр Навальнофф с *Немпопилом*...:kolobok_geek:

:lol:

«База НАТО» в Ульяновске — поле битвы для интернет-хомяков

Новость о возможном транзите грузов НАТО через аэропорт в российском городе Ульяновск породила неожиданно широкую дискуссию. Вернее, никакую не дискуссию -- а войну трактовок, как интернету свойственно. Общественное мнение разделилось на две категории: категорию «Не дадим ни пяди родной земли под базу для натовских оккупантов» -- и категорию «в транзите нет ничего страшного, а выгоды для страны очевидны». В этом обзоре разберём предмет спора, попутно раскрыв его любопытный политический подтекст.

Военной базы и персонала НАТО в Ульяновске не будет

Сегодня МИД РФ выпустило официальное заявление, которое призвано ответить на основные вопросы взволнованной общественности. В нем говорится о том, что на пункте в Ульяновске не будет военных баз и персонала НАТО.

«О каких-либо военных базах или объектах речи не идет. Под цели возможного транзита были бы задействованы исключительно гражданские объекты материально-технического обеспечения -- склады временного хранения и пр. Присутствие натовского персонала не предполагается», -- говорится в заявлении.

При этом подчёркивается, что вопросу таможенного контроля перевозимых грузов будет уделено особое внимание, и этот момент принципиально обсуждался с представителями НАТО ещё в прошлом году.

Таким образом, самый острый вопрос общественной дискуссии снимается с повестки дня: на земле России не появится ни одного квадратного метра, который будет в какой-либо степени находиться под юрисдикцией Североатлантического альянса.

(Дополнение от 16.03. Последнее категорическое утверждение - всё же под вопросом. Ибо, как указано в Федеральном законе Российской Федерации от 7 июня 2007 г. N 99-ФЗ "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему") - 4) Российская Федерация в соответствии с пунктом 4 статьи VII Соглашения исходит из того, что власти направляющего государства имеют право на осуществление своей юрисдикции в случае совершения неустановленными лицами в местах дислокации Сил направляющего государства преступлений против этого государства, военнослужащих его Сил, лиц из числа гражданского компонента или членов их семей. При установлении лица, совершившего преступление, действует порядок, определенный Соглашением;”)

Военные и техника НАТО предположительно будут эвакуироваться через Ульяновск

Вчера глава МИД РФ Сергей Лавров пояснил, что, по соглашению о транзите с рядом государств НАТО, Россия обязана оказывать помощь в транспортировке не только т.н. нелетальных грузов, но и военнослужащих НАТО, находящихся сейчас в Афганистане. При этом Лавров уточнил, что солдаты блока не будут находиться на территории транзитного пункта сколь-нибудь значимое время, не говоря уже о постоянном размещении.

«Они не будут нигде жить, они будут просто транзитно пересаживаться с одного вида транспорта на другой», — пояснил министр.

Собственно говоря, а зачем НАТО обращаться к России за помощью, кроме как не для вывоза своих военнослужащих? Ведь грузы НАТО и так на протяжении нескольких лет благополучно пересекают нашу страну по т.н. «Северному пути поставок». Кроме того, над территорией России уже давно летают транспортные самолеты с военнослужащими НАТО -- и зачастую это самолеты российских авиакомпаний.

Сейчас же речь идёт о существенном увеличении объёмов перевозок, причём говорится о вывозе грузов и войск из Афганистана. По информации администрации Ульяновской области, объём таких перевозок составит 30 грузовых рейсов в день. Сама по себе цифра говорит, во-первых, о том, что выводиться войска будут чуть ли не в экстренном порядке, а во-вторых, о том, что командование НАТО делает на наш аэропорт главную ставку.

Почему именно Ульяновск?

Грузы и военнослужащие НАТО предположительно будут доставляться до Ульяновска транспортными самолётами, минуя среднеазиатские республики. Далее, согласно проекту, они должны железной дорогой проследовать в Европу.

Данный путь транзита для НАТО является достаточно дорогостоящим, однако единственным возможным в текущих условиях. Так, куда более дешёвый способ транспортировки через Пакистан невозможен, ввиду ухудшения отношений между двумя странами и высокой степени риска.

Международный аэродром Восточный недалеко от Ульяновска способен принимать тяжёлые военно-транспортные самолёты, такие как Boeing C-17 Globemaster. Его взлётно-посадочная полоса является пятой по длине в мире и составляет 5100 м. Ранее эта полоса являлась резервной для приземления космоплана «Буран».

Тем не менее, для полноценной работы по транзиту большого объёма грузов аэропорт требует ремонта и существенных вложений в инфраструктуру. Власти Ульяновской области рассчитывают, что участие в проекте позволит создать до 2000 новых рабочих мест.

«База» НАТО как повод для информационной борьбы

История с ульяновским транзитом вскрыла один любопытный момент – благодаря ей мы имели возможность наблюдать очередной всплеск «болотной» истерии. Весомую роль в распространении панических слухов внесли СМИ -- многочисленными заголовками, в которых фигурировала «база НАТО». В итоге большинство читателей нарисовали в воображении, как минимум, военную базу Баграм, ощетинившуюся стволами пулемётов и обнесённую колючей проволокой в шесть рядов.

Однако к раскрутке слухов приложились и противники В.Путина, которые поспешили использовать их в политических целях. Например, некоторые представители КПРФ, вооружившись патриотическими лозунгами, заявили не меньше чем о «вражеской оккупации», тем самым доведя ситуацию до абсурда. Их либеральные соратники по «болотным» протестам тоже не преминули напомнить о себе. Вот какие комментарии вынесла на главную страницу «Газета.ру»:

-- вот кто продал Россию -- пудинги....а не оппозиция;

-- А Путин сдал страну Госдепу

В очередной – не первый раз.

Они теперь не просто едут,

Как раньше было, через нас

В Афганистане свой порядок

Милитаристский наводить –

Им предоставили Ульяновск;

-- Хороший развод сделали с Болотной. Хорошо отвлекли внимание. "Любители" России продолжают свою бурную деятельность. Что касается базы НАТО -- это прямое предательство интересов России;

-- Охренеть. и после этого они говорят, что опозиция финаснсируется Госдепом.

Разбираться в сути вопроса, естественно, никто из «поэтов» не решился. Но настораживает даже не это. Всплеск общественного мнения показал, что часть сторонников кандидата Путина, которая была приобретена им на волне избирательной кампании, готова легко изменить свое мнение, попав под воздействие яркого (не важно, насколько перевранного) информационного повода. Собственно, эта читающая по "жёлтым" заголовкам часть аудитории, которая привыкла рефлекторно реагировать на любой будоражащий их комплекс чувств раздражитель, никак не способна стать основой какой бы то ни было власти. Однако её метания способны распространять и усиливать волны паники, которые неизбежно втягивают и более глубокомысленых, но при этом впечатлительных людей.

Здесь бы хотелось отметить и то, что ещё одной весомой причиной общественных опасений стали несогласованные заявления российских чиновников. Так Дмитрий Рогозин поспешил сбить нарастающую волну паники, заверив, что через Ульяновск пойдут только невоенные грузы – «биотуалеты и туалетная бумага». Но уже на следующий день Сергей Лавров признал, что в планах значится транспортировка и военной техники и солдат НАТО.

Естественно, что такие несогласованные заявления ответственных лиц вызвали у граждан ощущение, что их пытаются провести. А «оппозиционеры» в меру своих сил его поддержали. Сегодняшнее заявление МИД окончательно проясняет ситуацию, но следует признать, что его можно было бы сделать несколько раньше.

Таким образом, дискуссия, порождённая, прямо сказать, не самым важным вопросом в повестке дня, убедительно показала, что противостояние «Болото -- Поклонка» отнюдь не исчерпано и на поле информационной борьбы нас ждут новые сражения.

Катажина Квятковская

Что дальше с российской оппозицией?

Спасибо Тамара Михайловна. :give_rose:

Вполне адекватная статья. Растерянность и разочарование от того что "мечты не сбылись"...

Некая телеведущая пишет на Эхе - "То, что происходит сейчас вокруг меня, не дает никакой надежды. Беспросветно и страшно."

Можно конечно посочувствовать и оппам, и полякам, и этой телеведущей, но если плохо их учили в школе, то придётся напомнить, что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества... кто не умеет - того научим, кто не хочет - того заставим...

Странная закономерность: чем творческой тиллигенции хуже тем инженерам и рабочим лучше. :cleaning-glasses:

...Я согласен на "культурную отсталость"! B)

Guest user826

.........

просто квинтесенция всего что Вы со сторонниками за крайние пол года продвигаете.

Прав ты или нет, но власти критиковать не должен - иначе "оранжевый". Выдали власти индульгенцию.

Это последствия такой предвыборной технологии, устроеной властью и

её "оранжевым" крылом в борьбе за место у "корыта".

Резкая поляризация на "своих" и "чужих". Образ врага. Думаю, пройдёт.

ИМХО, не стоит это состояние поддерживать, искусственно распределяя

форумчан по окопам. Тем более, имхо, Борис-Б тут далеко не самый

мобилизованый ...

Из окопов надо вылазить потихонечку.

Guest user826

Таким образом, дискуссия, порождённая, прямо сказать, не самым важным вопросом в повестке дня, убедительно показала, что противостояние «Болото -- Поклонка» отнюдь не исчерпано и на поле информационной борьбы нас ждут новые сражения.

Анти- НАТОвский протест это уже "Болото" и оранжизм.

Кто бы мог подумать!

Помнится, некто Боря Н., оказавшись по иронии судьбы на самой вершине власти, выступал с подобной инициативой...

«Надо ездить на том, что выпускается у нас в России!»

16 марта 2012, 14:51 [ «АН-online» ]

Министерство экономического развития (МЭР) РФ предлагает пересадить рядовых чиновников России на автомобили отечественного производства. Специально для «АН» на вопрос «На каких автомобилях российского производства вы посоветуете передвигаться нашим чиновникам?» отвечают…

Владимир Федоров, член Совета Федерации, бывший начальник Главного управления ГАИ (1990-2003 гг.):

«Сначала у меня был УАЗик»

- Это хорошая идея, и надо ездить на том, что выпускается у нас в России! В недалеком прошлом мы не слыхали ни о каких «Мерседесах»! Сначала у меня был «УАЗик», а когда стал замминистра, то выделили «Волгу». А ведь многие страны идут таким путем. Например, чиновники Франции не ездят на машинах не французского производства. У них в основном «Рено», а если чиновник повыше, то «Ситроен». Правда, это специальные «Рено» и «Ситроен». В 90-х гг. Немцов тоже предлагал нечто подобное, и тогда его, как выходца из Нижнего Новгорода, обвинили в лоббировании машин Горьковского автозавода. Для осуществления этой идеи нужно, чтобы наши заводы выпускали качественные машины, а на ремонт не уходило больше государевых средств, чем на их приобретение. Сейчас Совет Федерации пользуется машинами «Форд», произведенными под Питером – вполне нормально. Есть еще калининградские «БМВ» - теперь тоже отечественные машины. А если уж вспоминать историю, то и ГАЗ – это, извините, завод по производству «Форда». Поэтому когда кричат, мол, наш российский автопром, то нужно помнить, что почти весь наш автопром - это привнесенное и вовремя освоенное.

Вячеслав Лысаков, председатель координационного совета Межрегиональной общественной организацию автомобилистов "Свобода Выбора", депутат Госдумы:

«Трижды меняли коробку передач»

- Минэкономразвития, как никто другой, должно представить технико-экономический расчет целесообразности этого предложения. Да и «отечественный автомобиль» - это теперь понятие растяжимое. Скажем, об иномарках, собранных в России еще можно вести разговор, и среди них имеется достаточно широкий выбор, в том числе и представительских автомобилей. Но и здесь встает вопрос качества. Один знакомый чиновник, который ездит на новой «БМВ» седьмой серии Калининградской сборки, рассказывал, что они трижды меняли коробку передач. Я не уверен, что на «БМВ», собранной в Германии, пришлось бы выполнять столь объемную работу. К тому же, есть достаточно бюджетные иномарки, которые не производятся в России, а их обслуживание и содержание экономически более выгодно, чем у иномаркок, собранных у нас. Например, Госдуму «обслуживают» «Ауди-А6» и «Шкода». Могу сказать, что шестая «Ауди» - это очень неудобный автомобиль. Там тесно: один человек сзади еще может сидеть, а двое – это уже не реально, ноги зажаты. А «Шкода» - хорошая машина, там очень удобно и комфортно. Чехи сделали хороший автомобиль, и я не вижу никакого смысла менять эту машину, скажем, на «Форд-Мондео» отечественной сборки. Правда, это далеко не «БМВ» седьмой серии, не «Мерседес» и т.п. Все имеет свои сильные и явные слабые стороны. Например, у «Ауди –А6» предыдущей серии при небольшом пробеге, 40-60 тыс. км, рвется ремень газораспределительного механизма, что сопряжено с последующим ремонтом. А на остальных иномарках он работает по 150 тыс. км. Так что все надо просчитывать, а не просто рекомендовать, как это предложили сделать в МЭР.

Виктор Похмелкин, председатель Движения автомобилистов России, депутат Госдумы I-IV созывов:

«У нас не осталось своих машин!»

- Пусть чиновники ездят на «Жигулях» - главных автомобилях РФ, которых больше всего распространили по программе утилизации. Я бы посоветовал им «пятерки» и «семерки», и особенно тем, кто закачивает огромные деньги на поддержку отечественного автопрома. Непонятно, зачем снова поднимать этот вопрос, тем более что выборы уже прошли? По-моему, это дешевый популизм, и ничего более. Да, в подавляющем большинстве развитых стран чиновники ездят на машинах собственного производства, но у нас же не осталось своих машин! Если говорить о произведенных в России «Тойоте-Камри», «Шевроле» или «Фольксвагене», так это тоже иномарки, только собранные у нас. Так что сейчас надо гоняться не за внешним эффектом, а за тем, чтобы хоть как-то навести порядок в бюрократической среде и ограничить коррупционные аппетиты.

А идея то - гениальная.

Ежели заставит чиновников ездить только в наших автомобилях...

Потом - носить только нашу одежду...

Потом лечиться только в районных поликлинниках "...у нас такое состояние блага наступит! У нас индюки на заборах вместо голубей сидеть будут!"©

Кто бы мог подумать!

Разбираться в сути вопроса, естественно, никто из «поэтов» не решился.

Янукович летит к Путину: оптимизма мало

Формальный повод визита Януковича — участие в качестве наблюдателя в заседании межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕвразЭС). Но главной целью поездки, по информации от источника в окружении украинского президента, является встреча с недавно избранным, но еще не приведенным к присяге президентом России Владимиром Путиным. Предварительно договорено, что она состоится вечером 19 марта.

Предстоящий 19—20 марта саммит ЕвразЭС характеризуется определенной двойственностью, что, кстати, понимают в Москве.

Еще инаугурации не было, а ходоки уже потянулись... :secret:

Нашел вариант решения одной несложной задачи :cleaning-glasses: :

"Чтобы превратить "..опа" в "вечность" достаточно ее просто обвести"(с)вое

Это называется поместить в картуш.

Таким образом можно сформулировать:"..опа в картуше переводится как вечность."© :kolobok_redface:

А разве картуш - не знак выделения групп иероглифов обозначающих имя фараона?..

(жестяный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель YLO, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания Eulophia ensata

Eulophia_ensata_EC_msi.jpg

РФ намерена за два года ликвидировать отставание в военной оптике

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Россия в течение двух лет ликвидирует отставание от производителей стран вероятного противника в производстве военной оптики, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Посетил "Красногорский завод им. С.А. Зверева", где провел совещание по вопросам оптической промышленности. Завод ожил, получив заказы, собрал ведущих производителей гражданской и военной оптики и элементной базы к ней. Через год - два догоним "супостата", - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Там же он опубликовал ссылки на фотографии нового отечественного миниатюрного тепловизора и лазерного указателя для автомата "Калашникова".

Двадцатилетку в два года ? Гм. Где-то я уже подобное слышал. Но те ребята, помнится, были малость скромнее.

Явление народу завода ОРСИС - это как раз "двадцатилетка в два года". В отличие от полукустарной "Царь-пушки" Лобаева - ОРСИС уже выпускает тысячи высокоточных винтовок в год.

Guest user826

Кто бы мог подумать!

Разбираться в сути вопроса, естественно, никто из «поэтов» не решился.

Оппортунизм в качестве официальной идеологии имеет свою обратную сторону.

Не все имеют достаточную гибкость и успевают колебаться вместе с линией.

У людей возникают непонятки.

Этим безусловно пользуется оппозиция. А Вы чего ожидали?

Много было побитых и пострадавших. Одной из участниц марша полиция во время потасовки сломала руку.

Смотрел митинг, (можно сказать, в прямом эфире) на http://lenta.ru/chro...es/thedayafter/ и тогда появилось сообщение о сломанной руке,

AnPyYQ6CMAAdfjS.jpg

А ведь при переломе руки, шевелить конечностями нельзя, (а то кости неправильно срастись могут).

Что там за перелом, который позволяет так свободно менять обычную бинт-повязку на бант-ленту ?

ЗЫ. У меня самого, менты, перли телефон, и допускаю, что могли бы и руку сломать, но в данном случае, ИМХО фэйк.

Я не специалист (никогда себе ничего не ломал), но положение руки, угол и поворот корпуса производят ощущение некой искусственности. Мне кажется, что рука не лежит, поддерживаемая бантом, а напротив, сама оттопыривает бант.

AnPyYQ6CMAAdfjS.jpg

СтОит понаблюдать - возможно, на следующих фотках будет на перевязи другая рука. Блондинки забывчивы.

А вот это досадно... :girl_sad:

Весь парк самолетов «Сухой Суперджет 100» отправят на доработку

16 марта 2012, 21:22 [ «АН-online» ]

Весь парк самолетов «Сухой Суперджет 100» в течение недели пройдет доработку по устранению дефекта, который привел в пятниу к проблеме с шасси у одного из авиалайнеров авиакомпании «Аэфролот».

Представитель Объединенной авиастроительной корпорации, в которую входит компания «Гражданские самолеты Сухого», рассказал, что «на самолете произошла поломка тяги привода задней правой створки ниши передней опоры шасси».

В корпорации отметили, что на безопасность пассажиров подобная поломка не могла повлиять. Это подтверждено анализом отказобезопасности самолета.Всего эксплуатируются семь самолетов «Сухой Суперджет 100» - шесть у российской авиакомпании «Аэфролот» и один у армянской «Армавиа».

«АН» сообщали, что самолет «Сухой Суперджет 100», отправившийся из Шереметьево в Астрахань, вынужденно возвращается в аэропорт вылета из-за того, что не закрылась передняя створка шасси. На борту находилось 65 пассажиров. Самолет благополучно приземлился. Пострадавших нет.

Отлично, "детские болезни" уже пошли, начала сказываться эксплуатация.

Главное, чтобы не проявилась какая-нибудь детская болезнь типа облом крыльев на взлёте.

Азия-с, не поймут-с ©

Но многие хомячки думают, что это - кормушка. Вот и лезут.

AnPyYQ6CMAAdfjS.jpg

СтОит понаблюдать - возможно, на следующих фотках будет на перевязи другая рука. Блондинки забывчивы.

Надо ету повязку проверить на наличие брюликов. Может опять контрабанда?:pardon:

Ну что ж, президент из него не получился. Возможно мусорщиком будет лучше :cleaning-glasses:

.........

мобилизованый ...

Как Вы правильно отметили, уважаемый, главное - мобилизация общества...

Причем эта мобилизация проводится без громкого внедрения новой идеологии(а-ля "коммунизм"), без противостояния со всем остальным миром(как в экономическом, так и в политическом смысле), и без дополнительных затрат(как за счет государства, так и граждан)...

p.s. Хочу надеятся, что эта мобилизация - необходима.

p.p.s. Власть - это не только кормушка, но и ох...я ответственность...

p.p.p.s. ...даже у нас :cleaning-glasses:

Помнится, некто Боря Н., оказавшись по иронии судьбы на самой вершине власти, выступал с подобной инициативой...

«Надо ездить на том, что выпускается у нас в России!»

16 марта 2012, 14:51 [ «АН-online» ]

Министерство экономического развития (МЭР) РФ предлагает пересадить рядовых чиновников России на автомобили отечественного производства. Специально для «АН» на вопрос «На каких автомобилях российского производства вы посоветуете передвигаться нашим чиновникам?» отвечают…

Владимир Федоров, член Совета Федерации, бывший начальник Главного управления ГАИ (1990-2003 гг.):

«Сначала у меня был УАЗик»

- Это хорошая идея, и надо ездить на том, что выпускается у нас в России! В недалеком прошлом мы не слыхали ни о каких «Мерседесах»! Сначала у меня был «УАЗик», а когда стал замминистра, то выделили «Волгу». А ведь многие страны идут таким путем. Например, чиновники Франции не ездят на машинах не французского производства. У них в основном «Рено», а если чиновник повыше, то «Ситроен». Правда, это специальные «Рено» и «Ситроен». В 90-х гг. Немцов тоже предлагал нечто подобное, и тогда его, как выходца из Нижнего Новгорода, обвинили в лоббировании машин Горьковского автозавода. Для осуществления этой идеи нужно, чтобы наши заводы выпускали качественные машины, а на ремонт не уходило больше государевых средств, чем на их приобретение. Сейчас Совет Федерации пользуется машинами «Форд», произведенными под Питером – вполне нормально. Есть еще калининградские «БМВ» - теперь тоже отечественные машины. А если уж вспоминать историю, то и ГАЗ – это, извините, завод по производству «Форда». Поэтому когда кричат, мол, наш российский автопром, то нужно помнить, что почти весь наш автопром - это привнесенное и вовремя освоенное.

Вячеслав Лысаков, председатель координационного совета Межрегиональной общественной организацию автомобилистов "Свобода Выбора", депутат Госдумы:

«Трижды меняли коробку передач»

- Минэкономразвития, как никто другой, должно представить технико-экономический расчет целесообразности этого предложения. Да и «отечественный автомобиль» - это теперь понятие растяжимое. Скажем, об иномарках, собранных в России еще можно вести разговор, и среди них имеется достаточно широкий выбор, в том числе и представительских автомобилей. Но и здесь встает вопрос качества. Один знакомый чиновник, который ездит на новой «БМВ» седьмой серии Калининградской сборки, рассказывал, что они трижды меняли коробку передач. Я не уверен, что на «БМВ», собранной в Германии, пришлось бы выполнять столь объемную работу. К тому же, есть достаточно бюджетные иномарки, которые не производятся в России, а их обслуживание и содержание экономически более выгодно, чем у иномаркок, собранных у нас. Например, Госдуму «обслуживают» «Ауди-А6» и «Шкода». Могу сказать, что шестая «Ауди» - это очень неудобный автомобиль. Там тесно: один человек сзади еще может сидеть, а двое – это уже не реально, ноги зажаты. А «Шкода» - хорошая машина, там очень удобно и комфортно. Чехи сделали хороший автомобиль, и я не вижу никакого смысла менять эту машину, скажем, на «Форд-Мондео» отечественной сборки. Правда, это далеко не «БМВ» седьмой серии, не «Мерседес» и т.п. Все имеет свои сильные и явные слабые стороны. Например, у «Ауди –А6» предыдущей серии при небольшом пробеге, 40-60 тыс. км, рвется ремень газораспределительного механизма, что сопряжено с последующим ремонтом. А на остальных иномарках он работает по 150 тыс. км. Так что все надо просчитывать, а не просто рекомендовать, как это предложили сделать в МЭР.

Виктор Похмелкин, председатель Движения автомобилистов России, депутат Госдумы I-IV созывов:

«У нас не осталось своих машин!»

- Пусть чиновники ездят на «Жигулях» - главных автомобилях РФ, которых больше всего распространили по программе утилизации. Я бы посоветовал им «пятерки» и «семерки», и особенно тем, кто закачивает огромные деньги на поддержку отечественного автопрома. Непонятно, зачем снова поднимать этот вопрос, тем более что выборы уже прошли? По-моему, это дешевый популизм, и ничего более. Да, в подавляющем большинстве развитых стран чиновники ездят на машинах собственного производства, но у нас же не осталось своих машин! Если говорить о произведенных в России «Тойоте-Камри», «Шевроле» или «Фольксвагене», так это тоже иномарки, только собранные у нас. Так что сейчас надо гоняться не за внешним эффектом, а за тем, чтобы хоть как-то навести порядок в бюрократической среде и ограничить коррупционные аппетиты.

А идея то - гениальная.

Ежели заставит чиновников ездить только в наших автомобилях...

Потом - носить только нашу одежду...

Потом лечиться только в районных поликлинниках "...у нас такое сосояние блага наступит! У нас индюки на заборах вместо голубей сидеть будут!"©

Такую идею уже проходили:

- будет авто с шильдиком "Сделано в России", но на элементной базе БМВ. ГАЗ уже продавал "Волги" на базе Тойоты :)

- будут итальянские костюмы с картонным квадратиком "Большевичка" на ниточке

- будет одна "районная" поликлиника на каждое министерство, где граждан "с раёна" будут по квоте принимать.

Guest user826

.........

мобилизованый ...

Причем эта мобилизация проводится без громкого внедрения новой идеологии(а-ля "коммунизм"), без противостояния со всем остальным миром(как в экономическом, так и в политическом смысле), и без дополнительных затрат(как за счет государства, так и граждан)...

Мобилизация без идеологии...

С кем воюем?

С теми кто не голосовал за Путина, чтоль? :D

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. МИД Канады рекомендует канадским гражданам нетрадиционной сексуальной ориентации не проявлять любовные чувства на публике в Санкт-Петербург, пишет в субботу канадская газета Nationak Post.

Заявление дипведомства для канадских туристов было опубликовано в связи со вступлением в силу в Петербурге закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии.

"Канадцам (гомосексуалистам) рекомендуется воздержаться от проявления любовных чувств на публике", - говорится в заявлении МИД Канады, в котором отмечается, что в противном случае, они могут стать объектом насилия.

"Гомосексуализм не запрещен законодательством, но некоторые (люди) его сильно осуждают", - заявили в МИД Канады.

Guest user826

Ну что ж, президент из него не получился. Возможно мусорщиком будет лучше :cleaning-glasses:

Пока премьером.

До мусорщика оставалось 245 карьерных ступенек вниз...

Все, я дожил, я Данилку слушаю и думаю что никто так не может так правдиво исполнить женскую роль как мужчина :kolobok_confused:

На скользкую дорожку встаете, товарищ! :sarcastic:

Лучше вот это персмотреть:Здравствуйте, я ваша тетя.

.........

мобилизованый ...

Мобилизация без идеологии...

С кем воюем?

С теми кто не голосовал за Путина, чтоль? :D

Вечно Вы про войну, да из окопа...

Нормальное социалистическое соревнование(за место на Доске исторического Почетавласть).

"Не стоит спорить о вкусе кроликов в терновых кустах" :cleaning-glasses: