Перейти к содержанию
Apfel

Как долго Германия сможет продержаться против России? (Вопрос с немецкого форума)

Рекомендуемые сообщения

MYK сказал(а) Только что:

Думаю, что немного дольше, чем с помощью НАТО... Но интересно, что большинство отвечает не на этот вопрос, а выясняет насчет диктатуры и диктаторов. Хотя в самой Германии даже робкие попытки того же Маасена иметь иное мнение вызвали такой шквал травли... Поговаривают уже о его увольнении...

Я Вас, наверное, в заблуждение ввела. Извините. Это два разных вопроса. Я их в один пост свела. Чтобы темы не плодить. 

На этом форуме люди задают вопросы, какие им только придут в голову. То Калиниград назад в Германию возвращают, а то такое спросят, что я не решусь даже здесь опубликовать.

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Apfel сказал(а) 20 минут назад:

а то такое спросят, что я не решусь даже здесь опубликовать.

просим, просим :sarcastic:

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 20 минут назад:

просим, просим :sarcastic:

Ну, Вы сами напросились. Но помещу все-таки это в спойлер.

Спойлер

Например, некто взывал отчаянно, "как ему вытащить член из тостера". Или одна девица забыла вытащить тампон перед утехами, а потом ее партнер  слезно умолял дать совета, что делать. Они, дескать уже и ложкой его пытались выковыривать, а он, зараза, ни в какую не хочеть вылезать на свет божий. Где-то затерялся в недрах организма. И все в таком духе. Позже выложу дурацкие вопросы, которые  можно публиковать почтенной публике.

Изменено пользователем Apfel
  • Спасибо (+1) 6
  • Фе... 1
  • Эмм... 4
  • Ха! 15

Поделиться сообщением

Слабая русская крепость Севастополь держалась 250 дней, а Кенигсберг не будет сдан никогда

https://www.rubaltic.ru/context/09042018--kenigsberg-ne-budet-sdan-nikogda/

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

sanek_75 сказал(а) 1 час назад:

Что там считать, октябрь 1944 - май 1945 половина Германии. Сейчас техника, посему побыстрее.

те немцы другие были, да и наши другие сейчас. Я думаю что сейчас наши вояки солдат на пулеметы не пошлют, а тогда запросто.

У немцев нет шансов, но нам то это зачем?

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Смысл захватывать то, что не сможешь удержать. Вопрос надо ставить прямее: Сколько времени Германия продержится до уничтожения?

Мой ответ - около часа.

Прошу мой ответ поместить на дойчефорум. Пусть обоср...ся от страха.

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 9

Поделиться сообщением

арбалет сказал(а) 5 минут назад:

те немцы другие были, да и наши другие сейчас. Я думаю что сейчас наши вояки солдат на пулеметы не пошлют, а тогда запросто.

Пахнуло затхлым "Огоньком" конца 80-х.

К тому времени Красная Армия научилась воевать, командиров, допустивших неоправданные потери расстреливали перед строем.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

metanol сказал(а) 7 минут назад:
арбалет сказал(а) 15 минут назад:

К тому времени Красная Армия научилась воевать, командиров, допустивших неоправданные потери расстреливали перед строем.

У нас с вами разное понимание термина "умение воевать". Мне для этого не надо разжевывание замполита. Для справки - наши умудрились в 45м потерять убитыми больше немцев, и в плен попали десятки тысяч. Лично мне такое умение воевать не подходит, я считаю наших способными на большее.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Pan Muldgaard сказал(а) 24 минуты назад:

Опять 2 000 000 изнасилованных немок?

Похоже, что кто угодно, только не негры с арабами

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Apfel сказал(а) 1 час назад:

Hegemon
На этот вопрос нет ответа, поскольку не существует подобного опыта.  То есть, я хотел сказать, что до сих пор именно Германия   начинала войны против России. Иногда с объявлением войны, иногда нет.
Поэтому вопрос должен быть сформулирован иначе: как долго сможет Россия продержаться в случает нападения Германии?

И опять неправильный вопрос... Так надо, - Через сколько русские окажутся в Берлине,в случае нападения Германии?

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

Apfel сказал(а) 1 час назад:

Ватикан > Папа...он воплощает в себе все черты диктататуры

Долой тирана!!!!.... :kolobok_evil::kolobok_evil:

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

арбалет сказал(а) 5 минут назад:

У нас с вами разное понимание термина "умение воевать". Мне для этого не надо разжевывание замполита. Для справки - наши умудрились в 45м потерять убитыми больше немцев, и в плен попали десятки тысяч. Лично мне такое умение воевать не подходит, я считаю наших способными на большее.

Немцы оборонялись,наши наступали. Не припомните,какое соотношение потерь в наступлении и в обороне?

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Vasilyevich сказал(а) 18 минут назад:
арбалет сказал(а) 25 минут назад:

Немцы оборонялись,наши наступали. Не припомните,какое соотношение потерь в наступлении и в обороне?

Не припомните, какое соотношение потерь было в 41м при немецком наступлении? И в 45м при Балатоне?

Изменено пользователем арбалет

Поделиться сообщением

арбалет сказал(а) 38 минут назад:

Мюллер-Гильдебранд признает, что точное число потерь вермахта в 1945 г. привести невозможно, а вы подсчитали, из каких источников, интересно?

И, как правильно указал коллега, в 1945 г. мы, в основном, наступали, наступавшие потери несут больше, чем обороняющиеся.

Так, для общего развития:

http://statehistory.ru/650/poteri-v-vov/

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

metanol сказал(а) 6 минут назад:

И, как правильно указал коллега, в 1945 г. мы, в основном, наступали, наступавшие потери несут больше, чем обороняющиеся.

Только при прорыве обороны. Когда оборона прорвана, отступающие несут потери больше наступающих.

А как же всетаки с наступлением немцев в 43м на Курской дуге, где наши месяцами готовились, и в 45м на Балатоне? Там как ваша теория с потерями подтверждается?

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 1 час назад:

Смысл захватывать то, что не сможешь удержать. Вопрос надо ставить прямее: Сколько времени Германия продержится до уничтожения?

Мой ответ - около часа.

Прошу мой ответ поместить на дойчефорум. Пусть обоср...ся от страха.

Сожалею, но жители Германии за намазом эту новость пропустили.. :pardon:

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 13

Поделиться сообщением

арбалет сказал(а) 1 час назад:

Наших в ФРГ давным-давно больше, чем, даже, турков. Поддержим, если что. :cleaning-glasses:

- Чую Российские войска скоро будут вешать флаги по всей Европе!

- Боюсь, скоро российские флаги будут вывешивать ещё задолго до подхода наших войск..  :mocking:

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

Apfel сказал(а) 3 часа назад:

по моим расчетам, Германия сможет продержаться под натиском России 6-12 месяцев

6-12 секунд. Дальше остекление! 

https://youtu.be/oxkuahpZ2dg

Изменено пользователем astrokaktus

Поделиться сообщением

aaaaaa сказал(а) 3 минуты назад:

Опять 2 000 000 изнасилованных немок?

Ну это они себе сильно льстят, там приличных и двадцати не найдётся.

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

aleksey1992 сказал(а) 3 минуты назад:

Оптимисты и в чем вы нас превосходите? У нас еще до 2014 года приезжали немцы увидели как у нас готовят расчеты гранатаметчиков и пулеметные расчеты ну и очень сильно приуныли ибо оказалось что стреляют они не в реале а на тренажерах.

Ты бы лучше о бабах! )))

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Apfel сказал(а) 3 часа назад:

Не следует забывать...солдаты всего лишь выполняют приказы, а настоящие зачинщики войн остаются в тени....в техническом плане Германия превосходит Россию, не знаю, как насчет тактики.

Вот дистиллированный продукт современных западных СМИ.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Vasilyevich сказал(а) 1 час назад:

И опять неправильный вопрос... Так надо, - Через сколько русские окажутся в Берлине,в случае нападения Германии?

Берлин современный, не стоит того, что бы его занимать. Все красивое мы уже в 1945 развалили. Теперь тот город стоит только полного выравнивания с "дневной поверхностью". Нечего об него наших солдат терять!

Изменено пользователем санитар
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

арбалет сказал(а) 51 минуту назад:

Только при прорыве обороны. Когда оборона прорвана, отступающие несут потери больше наступающих.

А как же всетаки с наступлением немцев в 43м на Курской дуге, где наши месяцами готовились, и в 45м на Балатоне? Там как ваша теория с потерями подтверждается?

Курск, - это та самая кровавая учеба, когда приемы борьбы с "Тиграми" наших новых САУ (например, сосредоточенный огонь батареи СУ-122 по одному танку) рождались прямо на поле боя.

Балатон, - не было там у нас подготовленной обороны, немцы сумели достичь внезапности.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

astrokaktus сказал(а) 12 минут назад:

Ну это они себе сильно льстят, там приличных и двадцати не найдётся.

Должен заметить, Вы "отстали от жизни".

Границы открыты. Народ перемещается тудым-сюдым. И благодаря этому "тудым-сюдым", за последние двадцать лет ситуация сильно изменилась. Кол-во красивейших диффчОнок летом на улицах города - ошеломляет. Даже жена обратила на это внимание. А уж шо говорить за мине.. :kolobok_redface:

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

KPOT сказал(а) 1 минуту назад:

Должен заметить, Вы "отстали от жизни".

Границы открыты. Народ перемещается тудым-сюдым. И благодаря этому "тудым-сюдым", за последние двадцать лет ситуация сильно изменилась. Кол-во красивейших диффчОнок летом на улицах города - ошеломляет. Даже жена обратила на это внимание. А уж шо говорить за мине.. 

Только по-немецки не умеют...

Вы правы в том, что я давно на невыезде, но и на моей памяти кровь там улучшили.

Ладно, полабские сёла себе вернём! )))

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Не припомните, какое соотношение потерь было в 41м при немецком наступлении? И в 45м при Балатоне?

Вы не учитывает один фактор - политику. Надо бы взять Берлин первыми

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

durakvesnoy сказал(а) 5 минут назад:

Вы не учитывает один фактор - политику. Надо бы взять Берлин первыми

Уже взяли первыми. Теперь только за большие деньги. Иначе и даром не упёрся.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

Уже взяли первыми. Теперь только за большие деньги. Иначе и даром не упёрся.

Гребанный т9, тогда НАДО БЫЛО взять первыми. А вообще мы его три раза брали

• Ха! 1

Поделиться сообщением

astrokaktus сказал(а) 26 минут назад:

Только по-немецки не умеют...

Вы правы в том, что я давно на невыезде, но и на моей памяти кровь там улучшили.

Ладно, полабские сёла себе вернём! )))

И с немецким, как раз, у этого поколения всё очень даже хорошо. Гораздо лучше, чем у предков. По той простой причине, что детсадах, школах и институтах разговаривают, как ни крути, на том же немецком. Ну и, если родители нормальные, то дети ещё владеют языком страны происхождения оных.

В нашей семье, к примеру, пацаны свободно говорят по-русски. Но между собой, блин, по-немецки. Им так проще. Но мы всё равно боремся с этим "явлением", как можем. Я, лично, посредством рыбалки. В процессе рыбалки в ход часто иногда идёт "непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений". Что, на мой дилетантский взгляд, на уровень повышает степень знания любого языка.

:pardon:

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

KPOT сказал(а) 1 час назад:

Но между собой, блин, по-немецки

Мне это недоступно от слова совсем.

Ich weiß nicht, was soll es bedeuten?

Поделиться сообщением

арбалет сказал(а) 4 часа назад:

Конечно, особенно учитывая, что немецких учётов потерь с конца 44 года до конца войны так и не нашли.

Тут-то им фишка и попёрла.

Что касается десятков тысяч пленных, это Вы с амерами в Арденнах спутали, бывает.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

арбалет сказал(а) 4 часа назад:

В 45-м их просто намотали на гусеницы - потери фольксштурма и пр. эрзац-войск  ни кто уже не считал.

Нехватка войск связана не с какими-то сверхестественными потерями, а с необходимостью контроля огромной, густонаселённой территории. Нельзя было в тылу оставлять хрен знает что.  

Изменено пользователем Пончик
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

metanol сказал(а) 5 часов назад:

На пулеметы ходили,ходят сейчас и будут ходить. И дело даже не особой злономеренности командиров,просто пулеметов этих,в каждом отделении, в каждой бронемашине. Куда ни пойди везде пулеметы,и снайпера,и минометы,вот уж действительно адская машина! Решается это артой,но блин!,у противника она тоже обычно есть! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти