Перейти к содержанию
Авторизация  
morisato

Нужна помощь, камрады!

Рекомендуемые сообщения

Племянник мой пошёл третьего дня в пятый класс, и столкнулись они с матерью своею(с сестрицею моею) с языком Гёте и Шиллера вплотную.

Сегодня ржали и плакали мне в жилетку в прихожей, глядя друг-другу в глаза, меня уже не слушая, а ведь я тоже не знаток немецкого! Прости, Господи, многия мои прегрешения!

Так. В сторону лирику.

Господа, кто-нибудь может помочь методическими материалами для начинающих изучать немецкий с пятого класса как "второй иностранный"?

Буду вам бесконечно обязан!

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Гитлер капут!

ХендеХох!

Шнеля!

Это достаточный уровень для общения с представителями народа Гётте, Шиллера и Геббельса....(шутка, если чо...)

Рада бы помочь, но все мои познания этими йомкими фразами и ограничиваются....

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

morisato сказал(а) 22 минуты назад:

кто-нибудь может помочь методическими материалами для начинающих изучать немецкий с пятого класса как "второй иностранный"?

Здесь я - увы и ах. Но если начальный период сможете преодолеть, то, на мой взгляд, очень удачная книга:

Чуваева В.Г.

Практическая грамматика немецкого языка

Ее вполне можно скачать или заказать. Надо только поискать.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 5 минут назад:

Здесь я - увы и ах. Но если начальный период сможете преодолеть, то, на мой взгляд, очень удачная книга:

Чуваева В.Г.

Практическая грамматика немецкого языка

Ее вполне можно скачать или заказать. Надо только поискать.

Спасибо!

Тут больше надо успокоительного -- парень упирался в английский, сделал некоторые успехи, мамаша -- соответственно. Тут  вдруг немецкий, и на мои Хальт! Зитцэн зи зихь! -- они только блаженно улыбаются оба...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

morisato сказал(а) 3 минуты назад:

Спасибо!

Тут больше надо успокоительного -- парень упирался в английский, сделал некоторые успехи, мамаша -- соответственно. Тут  вдруг немецкий, и на мои Хальт! Зитцэн зи зихь! -- они только блаженно улыбаются оба...

Все пройдет. Если хочет изучать - второй язык должен пойти легче. Если не хочет - то и первый будет с проблемами. Как говорил один мой знакомый: "У нас языку обучают так, чтобы ни в коем случае не вздумал выучить..." Так что - только желание...

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

черт у меня французский в школе два курса английский в вузе камрад по немецкому реально нечего нет :(

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

А разве нельзя нанять  гувернантку немку? Вот ребенок и получит правильное немецкое произношение.

Только надо проследить чтобы у немки было классическое университетское образование в Германии, а не какая-нибудь там прачка или кухарка...:cleaning-glasses:

Поделиться сообщением

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 1 час назад:

Гитлер капут!

ХендеХох!

Шнеля!

Это достаточный уровень для общения с представителями народа Гётте, Шиллера и Геббельса....(шутка, если чо...)

Рада бы помочь, но все мои познания этими йомкими фразами и ограничиваются....

алярм!

цурюк,

этвас

битте шон,

данке шон,

нихт шиссен,

Ещё немного добавить и можно собрать разговорник. :sarcastic:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 1 час назад:

"У нас языку обучают так, чтобы ни в коем случае не вздумал выучить..."  

Не у нас, а у коммунистов...не дай бог газетки и радио будут пользовать. В Вашем городе есть учитель английского языка,у которой дети читают неадаптированную литературу 19 века.  Знаю её.

Поделиться сообщением

morisato сказал(а) 1 час назад:

Спасибо!

Знал человека мать которого преподаватель английского. Он самостоятельно получил второе высшее после исторического именно немецкий. Он говорил, что это сравнительно легко, так как английский имеет много общего со старогерманским, на котором говорили многочисленные разорители Британии того времени - норманы

Изменено пользователем p355
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Oberon_4 сказал(а) 1 час назад:

алярм!

цурюк,

этвас

битте шон,

данке шон,

нихт шиссен,

Ещё немного добавить и можно собрать разговорник. :sarcastic:

Ещё включите в разговорник: "Их бин больной" - Луи де Фюнес так говорил в "Большой прогулке".

• Ха! 1

Поделиться сообщением

mvi1006 сказал(а) 1 час назад:
MYK сказал(а) 2 часа назад:

"У нас языку обучают так, чтобы ни в коем случае не вздумал выучить..."  

Не у нас, а у коммунистов...не дай бог газетки и радио будут пользовать. В Вашем городе есть учитель английского языка,у которой дети читают неадаптированную литературу 19 века.  Знаю её.

Зря Вы так... Во-первых - человек, которого я процитировал - коренной москвич. Во-вторых - я сказал только то, что научиться чему-то можно только, если есть желание. Или стимул. Любовь к коммунистам и лично к товарищу Зюганову здесь не при чем. Не случайно англичане и американцы не особенно обучаются другим языкам. А вот немцы, датчане, норвегии, нигерийцы (не все, конечно) и прочие английскому - запросто. Или в Англии и СШП тоже засилье коммунистов?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

stoeger сказал(а) 38 минут назад:

Про "О, я, я! Даст ист фантастиш!"  - уже упоминали?

Все мы учили немецкий не по учебнику:D

• Ха! 3

Поделиться сообщением

Скоро фрау Меркель освободится. Безработной станет.

Нанимайте, не пожалеете.

Поделиться сообщением

Поставить ему парочку ММОРПГ хороших на немецком. Где текста побольше. Пусть практикуется. Можно LOTRO или SWTOR.

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 1 час назад:

Зря Вы так... Во-первых - человек, которого я процитировал - коренной москвич. Во-вторых - я сказал только то, что научиться чему-то можно только, если есть желание. Или стимул. Любовь к коммунистам и лично к товарищу Зюганову здесь не при чем. Не случайно англичане и американцы не особенно обучаются другим языкам. А вот немцы, датчане, норвегии, нигерийцы (не все, конечно) и прочие английскому - запросто. Или в Англии и СШП тоже засилье коммунистов?

Нет не зря...толковых Учителей английского языка  было мало, мне попалась одна, но мне не повезло, я учился у неё один год в десятом классе. Те, кто у неё прошёл весь курс и имел способности (по её понятиям), языком владели. Та, о ком я говорил выше, одна из них. 

Поделиться сообщением

mvi1006 сказал(а) 14 минут назад:

Те, кто у неё прошёл весь курс и имел способности (по её понятиям), языком владели.

Если я правильно понял подчеркнутую мной часть, то это - не комплимент, а как раз наоборот.

Поделиться сообщением

p355 сказал(а) 3 часа назад:

Знал человека мать которого преподаватель английского. Он самостоятельно получил второе высшее после исторического именно немецкий. Он говорил, что это сравнительно легко, так как английский имеет много общего со старогерманским, на котором говорили многочисленные разорители Британии того времени - норманы

Как это не печально, но норманы во время завоевания говорили по-французски!

На сей предмет у Вальтера Скотта в Айвенго хорошее сравнение английского с французским - типа swine-pork...

Изменено пользователем moskvitch407

Поделиться сообщением

moskvitch407 сказал(а) 37 минут назад:

Как это не печально, но норманы во время завоевания говорили по-французски!

На сей предмет у Вальтера Скотта в Айвенго хорошее сравнение английского с французским - типа swine-pork...

Норма́нны (нурма́ны) (англ. Normans, нем. Normannen, норманд. Normaunds, фр. Normands, лат. Normanni — «Северные люди») — термин, использовавшийся по отношению к скандинавам, опустошавшим с VIII по XI век морскими разбойничьими набегами государства Западной Европы. Часть одного из скандинавских племенных образований — даны — осела на северном побережье Франции, где признала номинальную вассальную зависимость от франков. Другая часть, преимущественно норвежцы, осела в Восточной Англии, где смешалась с местным населением.

Со второй половины VIII века и до середины XI века Англия подвергалась яростным и многочисленным набегам норманнов, вначале из Норвегии, затем также из Дании. И норвежцы, и датчане были известны в Англии под именем даны. В 842 г. норманны сожгли Лондон, в 860 г. захватили все северо-восточное побережье Англии, в 871 г. повторно захватили Лондон, вынудив короля Альфреда Великого бежать на юг. Захваченная норманнами территория Восточной Англии подверглась сплошной датско-норвежской колонизации и в дальнейшем получила название полосы датского права или Денло (англ. Dane Law). В полосе Денло утвердились собственные правовая и административно-территориальная системы скандинавского происхождения, резко отличавшихся от применявшихся на остальной территории страны. Правовая специфика полосы Денло сохранялась на протяжении бо́льшей части Средневековья и способствовала принятию в англосаксонском обществе ряда скандинавских правовых институтов, в частности суда присяжных. Со временем пришельцы-норманны смешались с местным населением, приняли христианство и усвоили местный язык и обычаи.

Английский язык возник в раннем Средневековье как язык части германских племён, вторгшихся в Британию. Он стал родным для большинства населения Великобритании

Изменено пользователем p355

Поделиться сообщением

morisato сказал(а) 6 часов назад:

Племянник мой пошёл третьего дня в пятый класс, и столкнулись они с матерью своею(с сестрицею моею) с языком Гёте и Шиллера вплотную.

Сегодня ржали и плакали мне в жилетку в прихожей, глядя друг-другу в глаза, меня уже не слушая, а ведь я тоже не знаток немецкого! Прости, Господи, многия мои прегрешения!

Так. В сторону лирику.

Господа, кто-нибудь может помочь методическими материалами для начинающих изучать немецкий с пятого класса как "второй иностранный"?

Буду вам бесконечно обязан!

У меня старший внук тоже с этого года учит немецкий как второй иностранный. Методичек нет. Раньше у них в школе можно было выбирать из немецкого и французского. А в этом году поменяли директора и старый коллектив разбежался. Поэтому только немецкий. На мой взгляд - лучший вариант. По структуре близок к английскому. По произношению - к русскому. Ну, или к написанному. :)  Словом, легче учить. Да и так - хорошо структурированный язык. Если у Вашего племянника рациональное мышление - язык должен даться легко. Можете попробовать его на интенсивные курсы записать, если найдёте для начинающих. Мне, в своё время очень помогли при изучении английского. Ну, или репетитор. Над тем, что оплачено деньгами не смеются.

Такие соображения.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Скачайте бесплатную програмку Duolingo немецкий. Она очень хороша для начинающих , не напрягает и ребенку интересно и полезно будет.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 11 минут назад:

Ну думаю можно дать ребенку Рамштайн послушать

Поделиться сообщением

p355 сказал(а) 1 час назад:

Норма́нны (нурма́ны) (англ. Normans, нем. Normannen, норманд. Normaunds, фр. Normands, лат. Normanni — «Северные люди») — термин, использовавшийся по отношению к скандинавам, опустошавшим с VIII по XI век морскими разбойничьими набегами государства Западной Европы. Часть одного из скандинавских племенных образований — даны — осела на северном побережье Франции, где признала номинальную вассальную зависимость от франков. Другая часть, преимущественно норвежцы, осела в Восточной Англии, где смешалась с местным населением.

Со второй половины VIII века и до середины XI века Англия подвергалась яростным и многочисленным набегам норманнов, вначале из Норвегии, затем также из Дании. И норвежцы, и датчане были известны в Англии под именем даны. В 842 г. норманны сожгли Лондон, в 860 г. захватили все северо-восточное побережье Англии, в 871 г. повторно захватили Лондон, вынудив короля Альфреда Великого бежать на юг. Захваченная норманнами территория Восточной Англии подверглась сплошной датско-норвежской колонизации и в дальнейшем получила название полосы датского права или Денло (англ. Dane Law). В полосе Денло утвердились собственные правовая и административно-территориальная системы скандинавского происхождения, резко отличавшихся от применявшихся на остальной территории страны. Правовая специфика полосы Денло сохранялась на протяжении бо́льшей части Средневековья и способствовала принятию в англосаксонском обществе ряда скандинавских правовых институтов, в частности суда присяжных. Со временем пришельцы-норманны смешались с местным населением, приняли христианство и усвоили местный язык и обычаи.

Английский язык возник в раннем Средневековье как язык части германских племён, вторгшихся в Британию. Он стал родным для большинства населения Великобритании

Простите сердечно, но, как мне сдается, Вы несколько не о том!

Вы про Кнута Великого - Canute the Great, а я, вернее мы, про Вильгельма Завоевателя, William the Conqueror!

Норманд норманну - рознь!:sarcastic:

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 3 часа назад:

Если я правильно понял подчеркнутую мной часть, то это - не комплимент, а как раз наоборот.

Это ни то и не другое, это факт. При мне в подгруппе было человек 12, из них с 4-5 занятия велись интенсивно, с остальными только дисциплина. Я не входил в эти 4-5, а жаль. Занятия с ними велись по оригинальным английским книгам 18-19 века. Как у неё образовалась огромная библиотека этих книг, я то же знаю, спасли их в своё время от сжигания, и передали ей. Вы думаете только Гитлер книги сжигал? Святая наивность. В конце 70-х в Республиканской библиотеке имени Горького вовсю уничтожались книги.

Поделиться сообщением

mvi1006 сказал(а) 20 минут назад:

Вы думаете только Гитлер книги сжигал? Святая наивность. В конце 70-х в Республиканской библиотеке имени Горького вовсю уничтожались книги.

Не думаю. Их постоянно сжигали, сжигают, и, вероятно, будут сжигать, пока существуют бумажные книги.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Продвижением немецкого языка в остальном мире занимается институт имени Гёте  (Goethe-Institut). В Нерезиновске наверняка есть его контора, где можно за немного денег получить учебник с видеокурсом для начинающих.

Поделиться сообщением

Iris сказал(а) В 09.09.2018 в 02:49:

А разве нельзя нанять  гувернантку немку? Вот ребенок и получит правильное немецкое произношение.

Только надо проследить чтобы у немки было классическое университетское образование в Германии, а не какая-нибудь там прачка или кухарка...:cleaning-glasses:

Мой племяш -- не Ксюша Шаталина.:)

Поделиться сообщением

morisato сказал(а) 1 минуту назад:

Мой племяш -- не Ксюша Шаталина.:)

А кто есть Ксюша Шаталина?:wacko:

Поделиться сообщением

:)

Персонаж "из головы", не обращайте внимания.

Вот когда вам опять споют:

-- Ох ты барышня,

Да кожа белая!

Если дашь чего --

Будешь целая!(c)

Тогда и поговорим, демократышка ты моя!!

Изменено пользователем morisato
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

morisato сказал(а) 7 минут назад:

:)

Персонаж "из головы", не обращайте внимания.

Вот когда вам опять споют:

-- Ох ты барышня,

Да кожа белая!

Если дашь чего --

Будешь целая!(c)

Тогда и поговорим, демократышка ты моя!!

Сразу чувствуется что нет в вас женского начала. Если мать захочет ребенку обеспечить должное образование, то не только немку-гувернантку а и Луну с неба достанет и обеспечит. И это даже не обсуждается. Единственная червоточинка в этом то, что пойдет ли на пользу ребенку эти старания? И оценит с возрастом он их...:(

Поделиться сообщением

Iris сказал(а) 11 минут назад:

Сразу чувствуется что нет в вас женского начала. Если мать захочет ребенку обеспечить должное образование, то не только немку-гувернантку а и Луну с неба достанет и обеспечит. И это даже не обсуждается. Единственная червоточинка в этом то, что пойдет ли на пользу ребенку эти старания? И оценит с возрастом он их...:(

А вот в пространство Вы пустили стрелу! Правда!

Я в двадцать лет стал отцом, Нынче моя дочь -- мать шестерых девчонок! И она ещё племянницу(мою), которая на самом деле её родная тётя, зазывает:

-- Давай, батя всех девок ко мне! Ещё ни одна не застонала!

И накормим, и напоим, и спать уложим!

Шестерых девок Вам слабо нарожать?

Вот, извините, и подвиньтесь!

В Ландоны двигайте, баре херовы!!

Изменено пользователем morisato
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Авторизация