Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 370

Recommended Posts

Акский сказал(а) 13 минут назад:

Ну да. Но как видите уже в этом утверждении готовая отмазка "а если Путин не уволит Памфилову - ну значит испугался общественного мнения!" :mocking: 

Если уж отвечать на Ваш вопрос подробно - тут так сказать несколько аспектов. Ну первый: Если вопрос в том,  знал ли Путин  по моему мнению, о том что в ЕР и ему на выборах регулярно приписывают голоса? Абсолютно убежден что знал - тут вне всякой зависимости уволят Памфилову, не уволят - я совершенно уверен что прав. Ну не дурочок же Путин в самом-то деле, чтобы не видеть что творится у него под носом!

Но теперь второй момент: А заинтересован ли Путин в том, чтобы такое положение сохранялось и дальше? (учитывая ещё и то, что сам он уже никуда переизбираться не будет).

Тут могу согласиться, что моё утверждение "Путин недовольный тем, что Памфилова признала сам факт фальсификации (а слово сегодня было публично сказано - сам её слушал) - постарается её уволить" -  основано лишь на экстраполяции "того что было раньше", и не учитывает, что приоритеты у того Путина вполне могли поменяться.  В этом смысле конечно могу оказаться неправ. :kolobok_redface:

Если пофантазировать трохи, то вообще можно выдвинуть версию типа "Действия Памфиловой (ну или даже  само её назначение) - часть хитрейшего плана Путина". А план может заключаться например в устранении с политического поля ЕР (ну допустим надоела она Путину :)).   Вот если вдруг Памфилова назначит на весну референдум по пенсионной реформе (которую вся ЕР поддержала кроме Поклонской) - значит такие мои фантазии получат подтверждение. :)

Отмазку приняла:)

Хочу посоветоваться с посетителями гостиной.

Если в теме о погибших в Сирии российских лётчиках - некий субъект глумится: к примеру, пишет "экипаж С-200 нужно наградить" или при обсуждении целесообразности поставки для сирийских ПВО С-300 пишет "А зачем С-300?  И С-200 хорошо справились "

- должно ли это наказываться банном?

(я лично думал, что должно)   

nia1953 сказал(а) 41 минуту назад:

Так Вам и карты в руки - сделаете фотографии знаменитой внутренней лестницы, я же только в СПб фотографирую

.

image?id=869111141121&t=3&plc=WEB&tkn=*C

P.S.  Как-то не увлекает перспектива знакомства с Вашим зданием изнутри.

Увы, с картами и фотиком меня прямо в вестибюле и упакуют. :D

А если официально, через ЦОС, то я не помню за последние десять лет разрешений на экскурсии или съёмки в лубянском комплексе... разве что для юбилейных альбомов...

Так что придётся читать в вике и мемуарах... :drinks:

nia1953 сказал(а) 31 минуту назад:
Orahan сказал(а) 36 минут назад:

Я понимаю, что жизнь на пенсии есть. Года два, как, встретил своего бывшего работника - пенсионера, он в 2002 году на пенсию вышел. Я - Коля, здравствуй! Как жизнь? Он - не поверишь, так хорошо я ещё не жил никогда. И я тогда задумался - может сразу на пенсию, как срок выйдет?! Ну, почти год протянул ещё. Катастрофы финансовой у себя не вижу, пока. В понедельник начну искать новую работу, но уже только рабочим, я начальником наработался до полного не могу.

По собственному опыту могу сказать, что после  руководящей должности кто же Вас возьмет рядовым?  Разве что дворником или еще что-то такое, но не по специальности.

Оттыжблин!

А если последнее место работы именно дворник, возьмут ли меня настройщиком радиоаппаратуры?

nia1953 сказал(а) 33 минуты назад:

По собственному опыту могу сказать, что после  руководящей должности кто же Вас возьмет рядовым?  Разве что дворником или еще что-то такое, но не по специальности.

А чо нет-то? Это тяжело смайнаться из начальников в инженеры, а в рабочие всегда было можно, особенно если ранг небольшой. Я в свое время такой прыжок проделывал. Даже здесь это практикуется. Манагер, который принимал меня на работу, сам попросил разжаловать его в рядового наладчика. Его просьбу удовлетворили, не без ворчания, но пошли навстречу. В один из дней он, придя утречком, зачеркнул на своей табличке название должности со словом “manager” и написал поверх “Dumb Technician”. Прилепил рядом стикер с изображением Симпсона и удалился в поле, где и пребывает по сей день, счастлив и безаботен.

Orahan сказал(а) Только что:

Почему так?

Не гласное правило. У нас несколько фекальных демонов дрейфовали по заводу с должности на должность до самой пенсии. Тьфу! А не люди были. Но уволить вроде бы не за что. И понизить нельзя ибо начальство. Корпоративная солидарность. 

Так и болтались вечными ИО на замещениях.:morning:

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Уважаемый FourA, к Вам встречный вопрос. Кто здесь, на нашем форуме, призывал к насильственному свержению власти? Вы ведь писали о здешних форумчанах, даже называя конкретные ники. Приведите, пожалуйста, примеры. Иначе это именно Вы занимаетесь подменами понятий, приравнивая критику каких-то отдельных действий властей, повторяю, отдельных, к призывам скинуть власть по типу майдана. Это не одно и то же.

Далее, вот эта Ваша фраза меня просто резанула: "Я могу быть довольным, что и моё имя Вы упомянули среди ников камрадов, открыто поддерживающих позицию патриотов России". Извините, пожалуйста, но не слишком ли много Вы на себя берете? Что, те, которые осмеливаются высказывать критику каких-то решений правительства или критиковать отдельных чиновников, уже не патриоты России? А кто? Предатели? Либерасты? Навальнята? Все-все? И даже оч.уважаемые люди, беспартийные или из КПРФ, вроде того же Жореса Алферова и других? 

Далее, раз уж Вы позволили себе от отвлеченной дискуссии перейти на личности, спрашивая о именно моей компетенции и в чем именно я разбираюсь, чего я не позволяла себе в предыдущем ответе, то сейчас я это сделаю. Разрешите напомнить Вам, что в те "благословенные" времена Вы жили в спокойной сытой Украине, и как оно здесь было, Вы могли узнавать лишь из зомбоящика или от отдельных знакомых, что не равноценно тому, чтобы самому повариться в этой атмосфере, и полностью прочувствовать настроения народа. После чего только и можно судить о "компетентности, моральных качествах и отношении к нему народа" Чубайса, Касьянова и иже с ними. Т.ч. большой вопрос, кто в чем разбирается.

Уважаемая КАССАНДРА, надеюсь, Вы понимаете, что любой форум или СМИ, в которых будут опубликованы призывы к свержению существующей власти, будут закрыты, а лицо, распространяющее такием поризывы, будет привлечено к уголовной ответственности на основании ст 280. ч.2 Уголовного кодекса РФ:

Цитата

Статья 280. Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации.
1. Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации - наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, - наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

http://rfuk.ru/head_29.html

Безусловно, на любом форуме такие призывы будут немедленно удаляться, а размещающие такие призывы форумчане наверняка будут забанены. 

Так что сейчас противники существующей власти к таким прямым методам не прибегают, а используют более тонкие и непрямые методы.

В частности, они подрывают доверие к отдельным представителям власти и ко всей политической системе России, размещая клеветнические, уничижительные, высмеивающие материалы, представляющие Россию, русский народ или руководителей страны в неприглядном, уродливом виде... Или намекают на то, что у власти находится партия жуликов и воров, укравшие у народа весь хлеб урожая минувшего года миллиарды и квадрациклиарды долларов и евро...И поместившие эти немыслимые и неслыханные богатства в заморских банках...

В Интернете постоянно размещают материалы, прямо или косвенно призывающие к организации и проведению массовых протестов против такой "преступной политики" государства и власти, против дач и яхт у того или иного деятеля, против строительства "домика для уточки" или особо ценных часов на руке того или иного деятеля...

Этим приёмам и методам подготовки массовых протестов несть числа, практически все мне известные используются в Интернете. Часть из них достаточно давно размещали или пытались разместить и здесь на Усадьбе. 

Конкретные примеры приводить не буду, хотя могу при большом желании найти и предъявить сомневающимся. 

Просто я не люблю копаться в кучах информационных нечистот и отходов. 

Так вот, продолжу - всеми этими приёмами пользуются те, кто желает устроить массовые протесты с целью организации цветной революции в стране. 

Эти приёмы  и методы давно известны, много раз применялись в странах, где сумели организовать цветные революции. Две из них прошли на моих глазах. 

Разрешите Вам тоже напомнить - раз уж Вы посчитали возможным перейти на обсуждение моей скромной персоны - Вы вряд ли можете судить о степени моего знания и понимания российских реалий. 

Ваши домыслы, где и как именно я жил в "благословенный времена " в "сытой и спокойной" Украине, считаю совершенно неприемлемыми в обществе приличных людей и абсолютно некорректными. 

Если желаете посоревноваться, кто из нас лучше знает реалии России, кто больше русский, и кто в больше степени является гражданином и имеет на это больше прав, то я этого делать не буду. Поскольку не собираюсь воевать или спорить с дамой.

Вот надоело это слушать – Россия отобрала Крым у Украины.

Сколько можно бубнить эту ерунду.

Уж если у кого и отобрали Крым, так это у США.

Сосед по Усадьбе сказал(а) 13 минут назад:

Если в теме о погибших в Сирии российских лётчиках - некий субъект глумится: к примеру, пишет "экипаж С-200 нужно наградить" или при обсуждении целесообразности поставки для сирийских ПВО С-300 пишет "А зачем С-300?  И С-200 хорошо справились "

Ссылку можно? 

Ludwig_Gangofer сказал(а) 27 минут назад:

Ундер, значить, линден стоят кадки с пальмен, а под пальмен сижу я и жду пиццен.

А середина бульвара вся перекопана, а чтобы эта стройка не мозолила глаза, ее организаторы изобрели инновацию: обтянули ее холстом с нарисованным поездом, в котором едут греки (догадайтесь, в каком смысле) и целуются.

Поэтому туристы поневоле отворачиваются и стройки, следовательно, не замечают.

PROFIT!!! 

Может лучше PROSIT!? :D:drinks:

Акский сказал(а) 1 час назад:

Щас "время покажет" включил под конец - тоже высказывалась. Походу страну захватывают бандеровские майдановцы - ладно бы одна Памфилова продалась госдепу, так ещё и ведущий закатил истерику в духе: "Вот! Отсюда, с приморья, где восходит солнце мы начнем очищать страну от этой заразы!" И что-то там про достоинство людей, которые мол не стали мириться и т.п.  (прям чуть ли не акского цитирует :mocking:) Он на что намекает сволочь? Что у нас выбора по всей стране... того?

Больной человек. :handface: Иди, глядь, работай. ©

Сосед по Усадьбе сказал(а) 29 минут назад:

Несомненно должно. И даже вечным баном по IP.

Только Усадьба большая, за всем не уследишь, и модераторам нужно помочь обратить внимание на это скотство - нажать кнопку жалоба

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Больной человек. :handface: Иди, глядь, работай. ©

Чё Вас так перекосило, Рабинович? Что Вы уж шуток не воспринимаете? Радоваться надо - фальсификация не удалась (ну правда выигравшего выборы лишили победы заодно с фальсификатором - ну то издержки процесса), порок типа будет наказан (посадки обещают) добродетель торжествует, любители приписывать голоса теперь почешут репу - вот в трех регионах выборы в воскресенье, посмотрим. Чем же Вы недовольны? :sarcastic:

Orahan сказал(а) 40 минут назад:
nia1953 сказал(а) 1 час назад:

Почему так?

Ерунда. Хорошего специалиста всегда везде возьмут, а если человек был руководителем, то он хорошо знает что такое ответственность за порученное дело.

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Я посмотрела. Даже жалко стало беднягу.  Две у него тактики. Первая – а других польских президентов в Америке ещё хуже принимали! Гораздо хуже. Дуда на ихнем фоне – молодец!

И вторая. Не было этого. Вырванный из контекста снимок не отражает смысла и атмосферы визита Дуды в США.

Журналист спрашивает:  «Значит, президент  подписывал договор в другом помещении, сидя на стуле, и там был польский флаг?».

-  Это всё мелочи, я не стану рассказывать, когда президент сидел, когда стоял.

Журналист спрашивает: «И как срочно мы должны собрать эти два миллиарда, чтобы отдать американцам?»

- Это не то, это не то! Не отдать! Это сотрудничество. Совместное финансирование!

И голос в самом деле дрожит. Собачья работа.

А ведь Дуда – не самый плохой из польских президентов. По стульям не скакал, сёгуна не призывал…

Как это получается, что страна – не самая маленькая, не самая бедная – регулярно оказывается в таких унизительных ситуациях?

Не оказывается. Оказываются - ото когда события происходят независимо от субъекта. А они просто насильно лезут в такие ситуации.:kolobok_haveno:

Может... Место проклятое? И всем, кто его пытался поделить это аукнулось?

:)

Сосед по Усадьбе сказал(а) 20 минут назад:

Должно. У нас не плюралистическая помойка.

Доводилось и мне побыть в Усадьбе кем-то вроде модератора. Аж пару недель, кажется, в одном из давно почивших разделов. Забанить я никого не успел, но посты тёр без сожаления. Ссылаясь при этом на своё чувство прекрасного, пользоваться коим мне дозволял пункт 4.3.3 Правил Усадьбы.

Вот таким макаром.

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Чё Вас так перекосило, Рабинович? Что Вы уж шуток не воспринимаете? Радоваться надо - фальсификация не удалась (ну правда выигравшего выборы лишили победы заодно с фальсификатором - ну то издержки процесса), порок типа будет наказан (посадки обещают) добродетель торжествует, любители приписывать голоса теперь почешут репу - вот в трех регионах выборы в воскресенье, посмотрим. Чем же Вы недовольны? :sarcastic:

Событием я доволен. Гаерство Ваше притомило.

progr сказал(а) 2 часа назад:

Если все ужасы  правда - интересует процент смертности учениц такого пансиона.

Учитывая отсутствие тогда антибиотиков.

Похоже на отбор по-принципу - кто у нас не сдох и в тюрьме спокойно выживет.

Школа ГРУ-КГБ-СВР. Вот и Хуливуд подтверждает - кинокомедь "Красный пингвин воробей" :agreed:

nia1953 сказал(а) 1 час назад:
Orahan сказал(а) 1 час назад:

Я понимаю, что жизнь на пенсии есть. Года два, как, встретил своего бывшего работника - пенсионера, он в 2002 году на пенсию вышел. Я - Коля, здравствуй! Как жизнь? Он - не поверишь, так хорошо я ещё не жил никогда. И я тогда задумался - может сразу на пенсию, как срок выйдет?! Ну, почти год протянул ещё. Катастрофы финансовой у себя не вижу, пока. В понедельник начну искать новую работу, но уже только рабочим, я начальником наработался до полного не могу.

По собственному опыту могу сказать, что это проблематично, но возможно. Именно по специальности. Но не сразу, конечно, такая работа найдется. Не сразу. Хотя, как повезёт...

А можно этот дауншифтинг постепенно осуществлять. Например, условно, был начальником направления - идешь начальником отдела, потом - начальником подразделения, а потом - рядовым...))

Сосед по Усадьбе сказал(а) 33 минуты назад:

Жамкните жалобу. Монти за меньшее в бане сидит.

Rabinovich сказал(а) 16 минут назад:

Был такой... Не анекдот даже, а старая еврейская байка. Всю я её, конечно не помню, так, некоторые фразы типа: "Прихожу домой, а там моя Сара испражняется на фортепиано". 

Так вот, как ни зайду в Гостиную, обязательно вижу испражняющегося на страницах Акского. :handface:

"Не стреляйте в пианиста - он играет в рулетку как умеет" :)

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

А вы пробовали рубить фарш на котлеты в присутствии офигевшего от такого бездарного перевода мяса щенка сенбернара?

:mocking:

Ursa сказал(а) 1 час назад:
URusek сказал(а) 2 часа назад:

Щерский: "Фото не показывает момент подписания декларации". Журналюга пробовал получить уточнения, означает это, что президент подписал документ сидя, на фоне польского флага. Ответ не получил. Голос Щерского дрожал. Правда. Жуть, как смешно.

Я посмотрела. Даже жалко стало беднягу.  Две у него тактики. Первая – а других польских президентов в Америке ещё хуже принимали! Гораздо хуже. Дуда на ихнем фоне – молодец!

И вторая. Не было этого. Вырванный из контекста снимок не отражает смысла и атмосферы визита Дуды в США.

Журналист спрашивает:  «Значит, президент  подписывал договор в другом помещении, сидя на стуле, и там был польский флаг?».

-  Это всё мелочи, я не стану рассказывать, когда президент сидел, когда стоял.

Журналист спрашивает: «И как срочно мы должны собрать эти два миллиарда, чтобы отдать американцам?»

- Это не то, это не то! Не отдать! Это сотрудничество. Совместное финансирование!

И голос в самом деле дрожит. Собачья работа.

А ведь Дуда – не самый плохой из польских президентов. По стульям не скакал, сёгуна не призывал…

Как это получается, что страна – не самая маленькая, не самая бедная – регулярно оказывается в таких унизительных ситуациях?

Как говорится, ощущаешь себя королевой, и окружающие тебя будут так воспринимать. Даже если в затрапезе будешь. А если думаешь о себе, как о несчастной и  затюканной жизнью, то и остальные тебя такой же увидят. Хоть в "шелка нарядись". ИМХО с  Польшей та же история. Как только перестали они о себе думать как о державе, начали беспрестанно ныть какие они маленькие, да как ими пренебрегают, так  окружающие страны и вправду стали пренебрегать, воспринимая полякой как нечто не слишком важное и весомое. И этот снимок просто апофеоз. Настоящий шляхтич застрелился бы после такого позора. Или саблей самозарубился бы. Или гордо порвал бы бумаги и вышел хлопнув дверью. А эти ничего так.. оправдывают, ищут положительное, денег приплачивают. Что ж их не пинать, если сами зады подставляют?

Staryi_Russkiy сказал(а) 32 минуты назад:

Несомненно должно. И даже вечным баном по IP.

Только Усадьба большая, за всем не уследишь, и модераторам нужно помочь обратить внимание на этоскотство - нажать кнопку жалоба

Естественно, я нажал кнопку "жалоба". 

Модератор Муся из Барнаула удалила - как она написала "33 сообщения не по теме удалены по п.п. 5.2 и 5.17".

Такое вот скромное обоснование - "не по теме". 

Хотя те посты, по которым я составил  "жалобу" были именно по теме - говорило об обсуждаемой возможной поставке для сирийских ПВО комплексов С-300  - и пост был именно об этом "А зачем С-300?  И С-200 хорошо справились"   (это про уничтожение российского самолёта !!! приведшее к гибели 15 человек !!!). 

В ответ на такое глумление даже бала предупреждения (предупреждения !) не было.

Акский сказал(а) 7 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 12 минут назад:

Событием я доволен. Гаерство Ваше притомило.

Ну так зажмурьте глазки  ...

Цитата

"— А тебе готы не нравятся?

— Конечно, после таких-то гонений!

— Гонений? — удивился Пэдуэй.

— Религиозных, — пояснил собеседник. — Долго мы их не потерпим.

— Я думал, готы позволяют всем свободно исповедовать свою веру.

— То-то и оно! И мы, ортодоксы, вынуждены покорно сносить, как на наших глазах всякие ариане, несториане и монофизиты спокойно совершают свои грязные обряды, будто они хозяева в этой стране! Если это не гонения, то как же это, по-твоему, называется?!

— То есть, по-вашему, вы подвергаетесь религиозным преследованиям, потому что еретики им не подвергаются?
— Ну конечно, разве не ясно? Мы не потерпим"

© Л. Спрэг де Камп, "Да не опустится тьма"

Сосед по Усадьбе сказал(а) Только что:

Естественно, я нажал кнопку "жалоба". 

Попробуйте последовать моему совету про вопросы модератору в личку. Просмотреть и осознать 33 сообщения... не самая простая задача.

Курwiметр сказал(а) Только что:

"— А тебе готы не нравятся?

— Конечно, после таких-то гонений!

— Гонений? — удивился Пэдуэй.

— Религиозных, — пояснил собеседник. — Долго мы их не потерпим.

— Я думал, готы позволяют всем свободно исповедовать свою веру.

— То-то и оно! И мы, ортодоксы, вынуждены покорно сносить, как на наших глазах всякие ариане, несториане и монофизиты спокойно совершают свои грязные обряды, будто они хозяева в этой стране! Если это не гонения, то как же это, по-твоему, называется?!

— То есть, по-вашему, вы подвергаетесь религиозным преследованиям, потому что еретики им не подвергаются?
— Ну конечно, разве не ясно? Мы не потерпим"

© Л. Спрэг де Камп, "Да не опустится тьма"

А дальше была иллюстрация того во что превратится гостиная без недреманного ока модератора.:cleaning-glasses:

Цитата

— Ну конечно, разве не ясно? Мы не потерпим… Между прочим, чужеземец, а ты-то какой веры придерживаешься?

— Я конгрегационалист, — ответил Пэдуэй. — У меня на родине так зовутся ортодоксы.

— Гм-м-м. Ничего, мы еще сделаем из тебя настоящего католика. Пока ты не из числа несториан…

— Это кто тут смеет чернить несториан? — К столику незаметно вернулся Томасус. — Мы единственные, кто логически верно понимают природу Сына — как человека, в коем Отец…

— Чушь! — рявкнул бровастый. — Бредни доморощенных теологов! Лишь наши взгляды истинны, ибо двойственная природа Сына многократно подтверждена…

— Все вы безумцы! — вмешался высокий мужчина с песочными волосами, голубыми печальными глазами и гортанным акцентом. — Мы, ариане, люди благоразумные и терпимые. Но если желаете знать истинную природу Сына…

— Ты гот? — перебил бровастый.

— Нет, вандал, ссыльный из Африки. Я вам растолкую. — Светловолосый растопырил пятерню. — Либо Сын был человеком, либо Он был Богом, либо кем-то посредине. Ну, совершенно ясно, что Он не был человеком. Однако Бог только один, значит Он не был и Богом. Следовательно…

Затем события стали развиваться так быстро, что Пэдуэй не мог за ними уследить. Бровастый вскочил и как одержимый что-то нечленораздельно заорал, внятно произнося лишь термин «вонючие еретики». Светловолосый не остался в долгу, и вскоре кричали уже со всех концов помещения:

— Кончай его, варвар!

— Это страна ортодоксов! Кому не нравится, пусть убираются туда, откуда… — …гнусные выдумки о двойственной природе! Мы, монофизиты…

— Я якобит и запросто уложу любого, кто…

— Вышвырнем отсюда всех еретиков!

В воздухе засвистело, и Пэдуэй едва увернулся от кружки. Когда он осмелился вновь поднять голову, комната превратилась в сплетение рук и ног. Бровастый держал якобита за волосы и молотил ею лицом о стол. Светловолосый ревел боевую песнь вандалов и размахивал деревянной скамьей. Пэдуэй пихнул какого-то ревнителя ортодоксальности; на его месте появился другой и немедленно пихнул Пэдуэя. Потом их захлестнул поток тел.

11220 сказал(а) 26 минут назад:

Ерунда. Хорошего специалиста всегда везде возьмут, а если человек был руководителем, то он хорошо знает что такое ответственность за порученное дело.

Ну и у него есть недостатки - он знает, что и кому положено и как это должно быть оформлено.

В Нальчике произошли массовые волнения из-за битвы XVIII века

Балкарцы и кабардинцы не поделили историю

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике начались массовые волнения из-за конфликта, разгоревшегося несколько дней назад между балкарцами и кабардинцами в селе Кенделен и соседнем Заюково.

Изначально жители Кенделена отказались пропустить конный строй кабардинцев, которые собирались совершить восхождение на гору Канжаль в честь 310-летия победы в Канжальской битве. Не получив возможности пройти через село, процессия сделала крюк и все же поднялась на гору. На обратном пути активисты-балкарцы вновь отказались пропускать колонну. Возник конфликт, переросший в потасовку, затем погромы и стрельбу, утихомиривать граждан пришлось правоохранителям.

Поступали сообщения о перекрытии дорог правоохранителями, прибытии сотрудников Росгвардии из других регионов. Столкновения длились около двух суток.

В среду в центре Нальчика сотни агрессивно настроенных молодых людей вышли к зданию правительства КБР, размахивая флагами под шум кричалок, сообщает "Регион online". Активисты устроили потасовку с полицией, правоохранители начали задержания.

Сосед по Усадьбе сказал(а) 18 минут назад:

Действия модерации в Усадьбе не обсуждаются. Только в личке с модератором или главным модератором.

Иначе хаос и беззаконие.

Dmitrij_Orenburg сказал(а) В 10.09.2018 в 20:27:

Можно я устрою мини-опрос в Гостинной?..:cleaning-glasses:

Сколько по времени(в среднем) в Вашем городе к Вам ехала скорая(3-5-7 последних вызовов... можно учитывать к соседям/знакомым)...

Спасибо!..

Неделю назад маму скорая забрала... очень быстро... В 15:00 в больницу привезли... в палату вошли в 20:20... Все это время провели в приемном покое, на стульчике. И таких как мы был целый коридор.

Bad Dancer сказал(а) 52 минуты назад:

Оттыжблин!

А если последнее место работы именно дворник, возьмут ли меня настройщиком радиоаппаратуры?

Вот я теперь сомневаюсь! Дворником я не пойду, хотя уже, невзначай, у знакомого по двору дворника, узнал их зарплаты. Просто интересно, у меня есть знакомый дворник, он не совсем дворник, он мусоропроводы обслуживает. По выправке военный. Какой знакомый?! Я утром иду собак выгуливать, а он с баками работает, примелькались и теперь всегда здороваемся. Зарплата 30 тысяч, но и объём! Извините меня! Моя спина не выдержит! Очень хорошо отношусь лично к Вам, и вашу работу дворником помню и считаю подвигом. Я на такое не пойду. 

А всё же надо заехать в Рыбинск, к Вам! :)

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

Действия модерации в Усадьбе не обсуждаются. Только в личке с модератором или главным модератором.

Иначе хаос и беззаконие.

Не буду спорить..

Кстати, Вы внимательно читали Правила форума "Усадьба Урсы"?  Целиком? 

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

В Нальчике произошли массовые волнения из-за битвы XVIII века

Балкарцы и кабардинцы не поделили историю

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике начались массовые волнения из-за конфликта, разгоревшегося несколько дней назад между балкарцами и кабардинцами в селе Кенделен и соседнем Заюково.

Изначально жители Кенделена отказались пропустить конный строй кабардинцев, которые собирались совершить восхождение на гору Канжаль в честь 310-летия победы в Канжальской битве. Не получив возможности пройти через село, процессия сделала крюк и все же поднялась на гору. На обратном пути активисты-балкарцы вновь отказались пропускать колонну. Возник конфликт, переросший в потасовку, затем погромы и стрельбу, утихомиривать граждан пришлось правоохранителям.

Поступали сообщения о перекрытии дорог правоохранителями, прибытии сотрудников Росгвардии из других регионов. Столкновения длились около двух суток.

В среду в центре Нальчика сотни агрессивно настроенных молодых людей вышли к зданию правительства КБР, размахивая флагами под шум кричалок, сообщает "Регион online". Активисты устроили потасовку с полицией, правоохранители начали задержания.

Да поделите уже и эту дуальную республику по палам! Кавказцы друг с другом в пределах одной республики не уживаются. А то что ни республика с названием через тире, так дрязги и склоки с припоминанием счётов времён Тохтамыша.

По словам главы МИД Украины, в ведомстве знали о выдаче паспортов, но не могли представить доказательства, однако теперь в СМИ появилась видеозапись получения венгерских удостоверений личности.

Сосед по Усадьбе сказал(а) 3 минуты назад:

Не буду спорить..

Читал. Лет восемь назад. С тех пор в памяти не освежал, повода не было.

А это наказуемо?

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

Сосед по Усадьбе сказал(а) 10 минут назад:

Не буду спорить..

Читал. Лет восемь назад. С тех пор в памяти не освежал, повода не было.

А это наказуемо?

Естественно, что не наказуемо...  

Курамнасмех сказал(а) 37 минут назад:

По собственному опыту могу сказать, что это проблематично, но возможно. Именно по специальности. Но не сразу, конечно, такая работа найдется. Не сразу. Хотя, как повезёт...

А можно этот дауншифтинг постепенно осуществлять. Например, условно, был начальником направления - идешь начальником отдела, потом - начальником подразделения, а потом - рядовым...))

Ну какая у меня теперь специальность? Горновой, газоспасатель, это всё закрыто для меня. Есть ещё слесарь аппаратурного оборудования первого разряда, это в школе присвоили, по трудовому обучению и стропальщик - тельферист,  это уже серьёзно, есть потребность в таких специалистах. Машинист мостового крана, ещё есть, но комиссию медицинскую уже не пройду. Работать надо, это понятно. Где работать, это пока не понятно.

Orahan сказал(а) 1 час назад:
nia1953 сказал(а) 2 часа назад:

Почему так?

Потому, что он будет понимать, что Вы со своим опытом легко займете его место и очень трудно, я думаю даже невозможно, убедить его, что Вам это даром не нужно. Поверьте, я знаю о чем пишу - несколько моих знакомых из банковской сферы оказались в такой ситуации.

P.S. Да Вы собственно об этом и написали "Ну и у него есть недостатки - он знает, что и кому положено и как это должно быть оформлено". Так что на начальника Вас возьмут только на такую собачью должность, с которой он сам мечтает сбежать. Или нужно повесить ответственность за ранее принятые решения, которые имели очень нехорошие последствия - был у меня и такой опыт.

•  

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

Ундер, значить, линден стоят кадки с пальмен, а под пальмен сижу я и жду пиццен.

А середина бульвара вся перекопана, а чтобы эта стройка не мозолила глаза, ее организаторы изобрели инновацию: обтянули ее холстом с нарисованным поездом, в котором едут греки (догадайтесь, в каком смысле) и целуются.

Поэтому туристы поневоле отворачиваются и стройки, следовательно, не замечают.

PROFIT!!! 

Я на курфюрстен, значит, дамен, 5 лет назад сильно удивлялся рекламным стеклянным кубам на тротуаре, забранным в металлические решётки.  то ли дольчу с гобаной рекламируют, то ли антивандальные решения.

Греков в свете "шариатских патрулей" хорошего не ждёт в Берлине, да.

nia1953 сказал(а) 1 минуту назад:

Потому, что он будет понимать, что Вы со своим опытом легко займете его место и очень трудно, я думаю даже невозможно, убедит его, что Вам это даром не нужно. Поверьте, я знаю о чем пишу - несколько моих знакомых из банковской сферы оказались в такой ситуации.

Да я верю Вам. Прискорбно всё это. Я бы, если честно, тоже бы не взял на работу бывшего начальника. Или бы сразу обозначил рамки. Хотя, кто их соблюдает потом! 

Orahan сказал(а) 35 минут назад:

Ну и у него есть недостатки - он знает, что и кому положено и как это должно быть оформлено.

Сужу по опыту своей семьи, без подробностей, при грамотном поведении новое начальство ещё и советоваться будет "что и кому положено и как это должно быть оформлено". Тут главное не противопоставить себя коллективу. Дело сложное.

Курwiметр сказал(а) 41 минуту назад:

Ну да, имеет место быть. :) 

Курвиметр, может заодно это...  Подобьём бабки по баксам, или считаете что ещё рано?  Я предлагал народу продавать неделю назад - курс был 70, щас меньше 67...  Таки признаёте мну скромным, но реальным пацаном провидцем, или будете упорствовать в своей ереси, что дескать бакс в ближайшее время подымется?  Моя аналитега таки оказалась круче Вашей - согласны, нет? :)

Orahan сказал(а) 9 минут назад:

Ну какая у меня теперь специальность? Горновой, газоспасатель, это всё закрыто для меня. Есть ещё слесарь аппаратурного оборудования первого разряда, это в школе присвоили, по трудовому обучению и стропальщик - тельферист,  это уже серьёзно, есть потребность в таких специалистах. Машинист мостового крана, ещё есть, но комиссию медицинскую уже не пройду. Работать надо, это понятно. Где работать, это пока не понятно.

А если в каком техникуме или ВУЗе? Передавать опыт и знания.

Или в страховой компании, связанной с местом бывшей работы? Вы же практически эксперт.

Che_burashka сказал(а) 6 минут назад:

Я на курфюрстен, значит, дамен, 5 лет назад сильно удивлялся рекламным стеклянным кубам на тротуаре, забранным в металлические решётки.  то ли дольчу с гобаной рекламируют, то ли антивандальные решения.

Меня эта курфюрстен, значит, дамен сразу же удивила полному несоответствию с тем образом, который был создан этой улице в нашем кино. А то что Унтер-ден-Линден до сих пор перекопана, удивлён, так долго метро строят. И это немцы?

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:
Orahan сказал(а) 16 минут назад:

А если в каком техникуме или ВУЗе? Передавать опыт и знания.

Или в страховой компании, связанной с местом бывшей работы? Вы же практически эксперт.

Между прочим шикарное предложение.

11220 сказал(а) 1 минуту назад:
Che_burashka сказал(а) 10 минут назад:

Меня эта курфюрстен, значит, дамен сразу же удивила полному несоответствию с тем образом, который был создан этой улице в нашем кино. А то что Унтер-ден-Линден до сих пор перекопана, удивлён, так долго метро строят. И это немцы?

Бгг! Берлинский желдорвокзал и аэропорт :sarcastic: Меркель уйдёт на пенсию, а их всё не достроят.

Кстати вот интересный обзор ЛЕЙДЕНСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ В ПУШКИНСКОМ

https://izi.travel/ru/8255-epoha-rembrandta-i-vermeera-shedevry-leydenskoy-kollekcii/ru#d6a6-yan-sten-molitva-pered-edoy-1660/ru

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

Бгг! Берлинский желдорвокзал и аэропорт :sarcastic: Меркель уйдёт на пенсию, а их всё не достроят.

Ох, я и забыл! :sarcastic: