Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 370

Recommended Posts

Суд арестовал акции Грудинина в Совхозе имени Ленина
Все акции бывшего кандидата в президенты Павла Грудинина в Совхозе имени Ленина арестованы судом из-за раздела имущества с бывшей супругой

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/09/2018/5ba241ed9a7947b8b0a0ac67?from=main

Голос пиндосии, притащила, ибо касается полен и великов разом.

EU's Tusk Says Will Call Special Brexit Summit Mid-November http://dlvr.it/QkhhFW 

Туск из  ЕС говорит, что созовет Специальный Саммит по  Brexit в середине ноября

Словацкие партизаны в действии:

Цитата
19 сен, 12:45

Три американских солдата получили ранения на учениях в Словакии

Военнослужащие пострадали в результате аварии танка

ТАСС, 19 сентября. Три американских военнослужащих получили в среду ранения во время учений в Словакии. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства обороны республики Дана Цапакова, информировало "Словацкое радио".

"Трое военнослужащих ВС США ранены при аварии танка Abrams в ходе учений в Словакии, - отметила она. - Два американских солдата получили тяжелые ранения, один - средней степени тяжести".

Среди пострадавших находится женщина-военнослужащая. Раненые доставлены в местные больницы. Других подробностей пресс-секретарь не сообщила.

Согласно "Словацкому радио", на востоке Словакии проходит крупнейшие в этом году в республике международные учения с участием подразделений государств - членов НАТО Slovak Shield 2018. В них задействованы военнослужащие ВС США и стран Вишеградской группы (Словакия, Чехия, Венгрия и Польша). Словацкая армия представлена 1500 солдатами.

Учения "Словак шит" плохо действуют на члены НАТО :kolobok_redface:

FourA сказал(а) 27 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
FourA сказал(а) 3 часа назад:

Только не очень умные - на мой скромный взгляд люди - могут думать, что они лучше, чем руководство государства видят и понимают цели, задачи и методы управления государством. 

Интересно, а когда в руководстве государства сидело правительство "Миши 2%" (при Путине), а ранее Чубайсы и Немцовы, Вы тоже таких взглядов придерживались?

Нет, я вполне допускаю, что данные товарищи и Ко "видели и понимали цели и задачи", вот только 90% народа было "не очень умными людьми",  потому что им эти цели и методы не нравились.

Уважаемая КАССАНДРА, Вы в данном случае пытаетесь произвести не вполне корректную  подмену тезисов дискуссии: исходя из моих слов о негативном воздействии насильственной смены власти на развитие общества и страны в целом, и, в частности,  из мого мнения, что  "революционеры" (назовём для простоты так стремящихся к насильственному свержению власти) считают, будто они лучше всех понимают, что должна делать власть, Вы пытаетесь сделать вывод,  что я вообще считаю недопустимым смену власти любым путём. 

Я же пытался сказать следующее: власть можно менять, но только законным путём, а не насильственным свержением прежней власти.

Вам, если позволите, встречный вопрос - а разве М. Касьянова, Чубайса и Немцова свергли насильственным путём?

И второй вопрос: Вы считаете себя более компетентной в вопросах работы правительства, чем  взяточник Миша -2%?

Или лучше разбираетесь в этом, чем Чубайс или Немцов?

И ещё одну подмену тезисов пытаетесь провести: подменить одно другим -  компетентность чиновника, его моральные качества и отношение к нему народа. 

Уважаемый FourA, к Вам встречный вопрос. Кто здесь, на нашем форуме, призывал к насильственному свержению власти? Вы ведь писали о здешних форумчанах, даже называя конкретные ники. Приведите, пожалуйста, примеры. Иначе это именно Вы занимаетесь подменами понятий, приравнивая критику каких-то отдельных действий властей, повторяю, отдельных, к призывам скинуть власть по типу майдана. Это не одно и то же.

Далее, вот эта Ваша фраза меня просто резанула: "Я могу быть довольным, что и моё имя Вы упомянули среди ников камрадов, открыто поддерживающих позицию патриотов России". Извините, пожалуйста, но не слишком ли много Вы на себя берете? Что, те, которые осмеливаются высказывать критику каких-то решений правительства или критиковать отдельных чиновников, уже не патриоты России? А кто? Предатели? Либерасты? Навальнята? Все-все? И даже оч.уважаемые люди, беспартийные или из КПРФ, вроде того же Жореса Алферова и других? 

Далее, раз уж Вы позволили себе от отвлеченной дискуссии перейти на личности, спрашивая о именно моей компетенции и в чем именно я разбираюсь, чего я не позволяла себе в предыдущем ответе, то сейчас я это сделаю. Разрешите напомнить Вам, что в те "благословенные" времена Вы жили в спокойной сытой Украине, и как оно здесь было, Вы могли узнавать лишь из зомбоящика или от отдельных знакомых, что не равноценно тому, чтобы самому повариться в этой атмосфере, и полностью прочувствовать настроения народа. После чего только и можно судить о "компетентности, моральных качествах и отношении к нему народа" Чубайса, Касьянова и иже с ними. Т.ч. большой вопрос, кто в чем разбирается.

URusek сказал(а) 2 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Интересно, а когда в руководстве государства сидело правительство "Миши 2%" (при Путине), а ранее Чубайсы и Немцовы, Вы тоже таких взглядов придерживались?

Нет, я вполне допускаю, что данные товарищи и Ко "видели и понимали цели и задачи", вот только 90% народа было "не очень умными людьми",  потому что им эти цели и методы не нравились.

Я понимаю,...

Хамство Вас не украшает.

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

По поводу выборов в Приморье. Я на пару-тройку дней выпал из процесса. А все Москва виновата. :)

И возникает вопрос - а стоит ли с применением ресурса (если это подтвердится) избираться? Ну, допустим, нынешний губернатор Приморья в конце концов победит. Как он править то будет с таким бэкграундом? Там ведь протестные настроения не фигура речи. Они там точно есть. 

Какая разница как править, главное продолжать контролировать оседланные финансовые потоки.....

vfywehjd сказал(а) 57 минут назад:

То есть довёл начальника до цугундера и с чистой совестью на пенсию?:cleaning-glasses:

Кто кого довёл не понятно. Начальник первый соскочил.:)

URusek сказал(а) 1 минуту назад:

Щерский ужу объясняется на пресс-конференции за подпись бумаг дудОй на коленях.

Так он только для фото с колен встал? А так прям в позе низкой социальной ответственности у Трампа в кабинете подписывал?

Княжна Китти Мещерская

Жила в роскоши. Она была аристократка. Все у неё было: дворец, драгоценности, платья, рояль... 
Она воспитывалась в пансионе для благородных девиц. Носила тугие корсеты - для осанки. Такие, что дышать трудно. Вставала в шесть утра и умывалась ледяной водой. Шла с девочками на молитву.

В спальне было двадцать девочек, у каждой - своя железная кроватка, хлипкая подушка, тонкое одеяльце; температура - десять градусов. Одежду надо было так сложить на стульчике, чтобы классная дама видела: чулки на месте! От холода иные девочки пытались в чулочках спать. Их наказывали: оставляли без обеда.

Ну, помолятся и идут завтракать: чай и хлеб с маслом. Все. 
Кормили мало; если кто тайком что-то съест, например, бутерброд родители принесут - наказывали.

Родители раз в неделю навещали. И общались при классной даме с девочкой. А выходных не было; пели в хоре и молились. И изучали хорошие манеры: доносить подло. Надо делиться, если разрешили лакомство получить от мамы с папой. Надо держать осанку и приседать в реверансе - тренироваться. Дорогое белье носить - вульгарно; белье должно быть просто чистым. А деньги лучше бедным отдать.

Княжна потом попала в подвалы Лубянки - и преспокойно в тюрьме выжила. А потом в войну служила в ПВО, бомбы зажигательные тушила. И ездила с концертами на фронт. И писала военные марши. И была замужем за лётчиком. И ещё три раза была замужем.

И прожила 91 год, без драгоценностей, дворцов, платьев - но с прекрасной осанкой. И с прекрасным аристократическим воспитанием: жаловаться нельзя, доносить нельзя, нужно делиться и при первой возможности - приседать. Тренироваться. Быть бодрым, не ныть и подавать пример другим.

Это и есть настоящее аристократическое воспитание, благодаря ему княжна выжила и все пережила. И даже ее медалью наградили за оборону Москвы. И дали хорошую пенсию, которой Китти делилась. Потому что надо делиться!

Так что ребёнка надо баловать, конечно. Но и воспитывать надо. Впереди жизнь; а жизнь редко балует, к сожалению. И иногда выжить позволяет только воспитание... Умение держать осанку.

/А. В. Кирьянова/
#сила#стойкость#мудрость#

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди сидят и ребенок

Если все ужасы  правда - интересует процент смертности учениц такого пансиона.

Учитывая отсутствие тогда антибиотиков.

Похоже на отбор по-принципу - кто у нас не сдох и в тюрьме спокойно выживет.

aliy сказал(а) 4 часа назад:

Уважаемый Акский!  Позвольте один к Вам вопрос. Если с карьерой Памфиловой ничего не случится, Вы признаете , что были неправы? :) Сразу делаю оговорку , какие- то мелкие разборки , которые я всегда называю рабочим процессом, в счёт не идут. 

Уважаемая aliy!  Могу конечно признать или допустим не признать, но позвольте уточнить, что Вы имеете в виду? :) Я вообще в гостиной много чего утверждаю, да и пост под которым этот Ваш вопрос - довольно большой, там много чего сказано.

Могу конечно попробовать за Вас погадать:  Имеете в виду "если с карьерой Памфиловой ничего не случится, значит Путин доволен тем, что она подтасованные выборы отказалась признавать?" (ну то есть и сам он к подтасовкам результатов никаким боком).  А я значит неправ подозревая обратное? Так что-ли?

Che_burashka сказал(а) 9 минут назад:

Так он только для фото с колен встал? А так прям в позе низкой социальной ответственности у Трампа в кабинете подписывал?

Щерский: "Фото не показывает момент подписания декларации". Журналюга пробовал получить уточнения, означает это, что президент подписал документ сидя, на фоне польского флага. Ответ не получил. Голос Щерского дрожал. Правда. Жуть, как смешно.

Panalan сказал(а) 1 час назад:

Зато они могут замечательно выносить мозг при подготовки визитов:D.

Хуже них только ФСОшники.

Когда  Путин приезжал в 2003 году в Ейское ВВВАУ это было нечто. За три месяца все стали белить красить, асфальтировать, Потом менять, ограждения и снова белить, красить ,асфальтировать. 

Всё верно. Но снимать никого они не имеют права. Так же как и назначать.

В моём служебном удостоверении кроме разрешения на ношение и хранение боевого оружия были строчки, адресованные должностным лицам об оказании помощи при выполнении мной служебных обязанностей. Оказали содействие - кому нужно узнает. Не оказали содействие - тоже не я выношу решение...

Сегодня ходили на выставку "Эпоха Вермеера и Рембранта. Шедевры Лейденской коллекции", но про это я написать не умею, кроме как констатировать факт, что было интересно, а фотографировать на временных выставках  запрещено.  Но вот что можно - на Дворцовой была линейка готовности снегоуборочной техники  вся площадь была заставлена,  вот ее часть

f5ad7f4c6b44.jpg

А эта первомайская демонстрация - экскурсионные группы в Эрмитаже

25c36f966b40.jpg

И так даже в тех залах, где раньше было немноголюдно, а ведь сезон вроде бы уже кончился?

progr сказал(а) 38 минут назад:

Запреты для евреев теперь будут.

Может те, что уже процитировала Селина, а может и еще какие.

Как обнародованные прилюдно, так и сказанные только по дипканалам.

Теперь интересно другое - хватит ли ума у Израиля не лезть под раздачу.

" Это будут такие шаги, которые заметят все". Путин

В РКК "Энергия" заявили о допуске пристыкованного к МКС "Союза" к дальнейшей работе

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Транспортный пилотируемый корабль "Союз МС-09", на котором 30 августа было обнаружено отверстие, допущен к продолжению полета в составе Международной космической станции, заявил первый заместитель генерального конструктора по лётной эксплуатации, испытаниям ракетно-космических комплексов и систем РКК "Энергия" Владимир Соловьев.

"Нарушение герметичности станции устранено, штатное давление восстановлено, ТПК "Союз МС-09" допущен к продолжению полета в составе РС МКС и выполнению функции корабля-спасателя", - приводит слова Соловьева пресс-служба РКК "Энергия".

Отверстие в обшивке "Союза"

В конце августа на пристыкованном к МКС корабле "Союз МС-09" начало снижаться давление. Космонавты обнаружили отверстие в обшивке и компенсировали потерю давления наддувом воздуха на 10 мм ртутного столба из баков пристыкованного к МКС космического "грузовика" "Прогресс". Позднее они ввели в обнаруженные отверстия герметик и закрыли их заплатками, после чего при помощи ультразвука подтвердили отсутствие утечки воздуха.

Расследованием нештатной ситуации на МКС занималась комиссия РКК "Энергия", затем материалы ее работы были переданы для расследования комиссией госкорпорации "Роскосмос".

Газета "Коммерсант" сообщила 12 сентября, что "американские астронавты могли преднамеренно просверлить отверстие в космическом корабле "Союз МС-09", чтобы как можно скорее доставить на Землю одного из своих заболевших коллег". Эту версию, как стало известно изданию, "в приоритетном порядке рассматривает специальная комиссия "Роскосмоса", расследующая причины разгерметизации космического корабля".

Вице-премьер Юрий Борисов, комментируя публикацию, заявил, что распространение голословной информации о причастности американских астронавтов к разгерметизации космического корабля "Союз" крайне опасно. "Не исключено, что причиной мог быть и производственный брак - версий можно рисовать сколько угодно", - сказал вице-премьер

FourA сказал(а) 3 часа назад:

Что, во Франции и в Гамерике тоже майданы были?

Тоже свергали власть на майдане, как на Украине?

Или Вы изображаете непонимающего?

Да нет, это Вы изображаете...  Даже затрудняюсь определить статус - как определить человека что носится по форуму с криком "майданы, бандеры", аки с писанной торбой? :kolobok_redface:  Почитайте исходный пост что-ли, разговор шел о смене власти (а она меняется в демократических странах - в России например) путём выборов. Чего Вы влезли со своей идеей фикс о "свержении власти" - лично я уразуметь не в силах. :cleaning-glasses:

Кому квартирка нужна? Пока свободна :D

Самая дорогая столичная квартира оборудована тиром и винодельней

Продать пятиуровневый пентхаус пытаются уже несколько лет.

В Москве выставили на продажу пятиуровневый пентхаус площадью 1,8 тысяч квадратных метров. Квартиру, находящуюся в 1-м Неопалимовском переулке, продают за 7 миллиардов рублей. Об этом сообщает компания Knight Frank.

Пентхаус, который  находится в жилом комплексе "Венский дом", оборудован тиром, винодельней и 23-метровым бассейном.

Продать квартиру пытаются уже несколько лет – пентхаус с 2014 года возглавляет список самых дорогих столичных квартир, выставленных на продажу. Еще два года назад цена, за которую квартира предлагалась покупателям, была в два раза ниже.

Во Львовской области запретили публично исполнять песни на русском языке

Решение принято областной радой и подразумевает введение моратория на публичное использование любого русскоязычного культурного продукта на территории региона. Негативное отношение к России на Украине зачастую приобретает самые нелепые формы, — признал в эфире «Эха Москвы» украинский видеоблогер Анатолий Шарий.

Львовские депутаты готовят обращение к Верховной раде с предложением распространить эту норму на всю Украину.

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 2 часа назад:
11220 сказал(а) 2 часа назад:
Ursa сказал(а) 3 часа назад:

Неприятное поведение Трампа.   Он «похвастался» тем, каким образом подписал соглашение с Дудой
43c9a5f7b2821aaa215271f27553e29f,780,0,0

Так унижаться. Какое может быть после этого уважение к этому государству?

А флаг Польши, кстати, где?!.

Согласно исторической традиции должен быть где-то там же, где и трон Пястов

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Памфилова в "60 минут" жжет напалмом. Очень эмоционально

Щас "время покажет" включил под конец - тоже высказывалась. Походу страну захватывают бандеровские майдановцы - ладно бы одна Памфилова продалась госдепу, так ещё и ведущий закатил истерику в духе: "Вот! Отсюда, с приморья, где восходит солнце мы начнем очищать страну от этой заразы!" И что-то там про достоинство людей, которые мол не стали мириться и т.п.  (прям чуть ли не акского цитирует :mocking:) Он на что намекает сволочь? Что у нас выбора по всей стране... того?

Василич сказал(а) 1 час назад:

Сидит.....:) 

Напомните, о чем пари было? Додержат до президентских выборах и выпустят?

И так подробности. 

Понятно, что пью сейчас. Может будут ещё уточнения, в процессе нарастания состояния опьянения. Прошу извинения, если что-то будет не так. Модераторов прошу ограничить доступ к сайту, если меня будет заносить. 

В понедельник уволился мой начальник, но ему пришлось присутствовать на работе целый день, проводилась полная инвентаризация, были выявленные некоторые недостачи, тысяч на сто, примерно. Начали искать, договор на полную материальную ответственность и обнаружили, что его забыли оформить. Начальник ушёл с лёгким сердцем. 

Во вторник меня назначили приказом - Врио начальника газоспасательной станции, я приказ вчера подписал и увольняться не собирался. Еду утром на работу и думаю - а ведь я всё это вижу в последний раз, не попасть мне больше на территорию Северстали. Приехал на работу, открыл почту и вижу договор о полной материальной ответственности, который я должен подписать. И тут я задумался. Один ДАСВ (воздушный аппарат) стоит примерно 200 тысяч рублей, были случаи, когда их воровали... Да зачем мне это нужно?! Этих аппаратов у нас 221. И не факт, что все они в наличии. Комиссия недостачи не обнаружила, но мозги ей пудрил лично я. Проверить наличие возможно, но это надо дня три. И принял я решение уволиться прямо сегодня. Как раз и проверка из Москвы подоспела. Да, в понедельник выявилась недостача 36 пожарных рукавов, которые мой начальник принял по накладной. Диаметры рукавов такие, которые используются только для прокладки магистрали, у нас такие не применяются по умолчанию, на пожарных кранах диаметр рукавов меньше. Пожарные принимали участие в проверке, и они заявили - что к ним эти рукава тоже не поступали! А начальнику сказали - ты подпиши накладную, это мы для пожарных привезли! Правом подписи они не обладают (что правда), ты подпиши, всё нормально! Он и подписал. Ответ из Москвы был - кто подписал, с того и спрашивайте! Нормальный ход! Это стоит, со слов пожарных, 70 тысяч рублей. Да и везти их надо на грузовой машине, которые к нам не приезжали. Доверие моё к головной организации пропало совсем. И тут подпиши договор! Да пошли вы! 

Я написал заявление по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию с сегодняшнего дня. В инете посмотрел форму, убрал предлог "с" перед датой увольнения. Распечатал в двух экземплярах, приехал к кадровичке, попросил её расписаться на втором экземпляре, с указанием должности ФИО и даты получения. Всё! 

Пошёл с собаками гулять. Потом ещё может продолжу.

А вы пробовали рубить фарш на котлеты в присутствии офигевшего от такого бездарного перевода мяса щенка сенбернара?

Акский сказал(а) 5 часов назад:

Понятно что она свою карьеру под удар поставила - в том что товарищ Путин, теперь постарается под благовидным предлогом её снять - у меня сомнений нету, ну разве что побоится свой подсдувшийся афторитет гробить и дальше. :cleaning-glasses:

Ваше утверждение. :) 

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

И так подробности. 

...Комиссия недостачи не обнаружила, но мозги ей пудрил лично я.

...

Я написал заявление по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию с сегодняшнего дня. 

Всегда с удовольствием Вас читаю!

Думаю всё образуется. :drinks:

Ну а если что, то поверьте - на пенсии тоже есть жизнь. Я уже восемь лет на ней. Пока держусь и терплю... Даже нравится... :comp_type:

Написал заметку о  доме страхового общества "Россия", в котором снимали знаменитый фильм "Собачье сердце".

5122fc862ede.jpg

Спойлер

3cd7c32ce13b.jpg

14dc471ed5fb.jpg

Остальное - здесь

https://ok.ru/profile/585658477313/statuses/67948864113409

V_Gudov сказал(а) 21 минуту назад:

А вы пробовали рубить фарш на котлеты в присутствии от такого бездарного перевода мяса щенка сенбернара?

Да что фарш...

При виде любой еды наша Дуська такие танцы на задних лапках закатывает, что только за эту самодеятельность рука сама тянется дать кусочек.

А сейчас кошарика кормлю - друзья уехали на Дальний Восток в отпуск, каждый день хожу проведать, покормить, обиходить.

Встречает на пороге, смотрит в глаза, в глазах вопрос - "а мои родители меня не бросили?". Как могу тетёхаю, иногда до царапин, но в обоюдное удовольствие.

Ох, что они из нас могут лепить!!! :drinks:

И музыкальная пауза.

Удивительно, что я ни разу не слышала эту песню, хотя вышла она в 1999 году. Услышала сегодня по Нашему радио, впечатлилась и сто раз переслушала дома. И ведь знаешь, что у "Короля и Шута" все песни с подвохом, но слушаешь акустическую балладу, завораживающий голос, скрипки и гитары, и уже почти веришь, что это просто баллада о любви и разлуке. А потом начинается последний куплет... и остаётся только восхищённо ругаться сквозь смех. Ну не сволочи, а? :girl_haha:

URusek сказал(а) 1 час назад:

Щерский: "Фото не показывает момент подписания декларации". Журналюга пробовал получить уточнения, означает это, что президент подписал документ сидя, на фоне польского флага. Ответ не получил. Голос Щерского дрожал. Правда. Жуть, как смешно.

Я посмотрела. Даже жалко стало беднягу.  Две у него тактики. Первая – а других польских президентов в Америке ещё хуже принимали! Гораздо хуже. Дуда на ихнем фоне – молодец!

И вторая. Не было этого. Вырванный из контекста снимок не отражает смысла и атмосферы визита Дуды в США.

Журналист спрашивает:  «Значит, президент  подписывал договор в другом помещении, сидя на стуле, и там был польский флаг?».

-  Это всё мелочи, я не стану рассказывать, когда президент сидел, когда стоял.

Журналист спрашивает: «И как срочно мы должны собрать эти два миллиарда, чтобы отдать американцам?»

- Это не то, это не то! Не отдать! Это сотрудничество. Совместное финансирование!

И голос в самом деле дрожит. Собачья работа.

А ведь Дуда – не самый плохой из польских президентов. По стульям не скакал, сёгуна не призывал…

Как это получается, что страна – не самая маленькая, не самая бедная – регулярно оказывается в таких унизительных ситуациях?

nia1953 сказал(а) 9 минут назад:

Написал заметку о  доме страхового общества "Россия", в котором снимали знаменитый фильм "Собачье сердце".

5122fc862ede.jpg

Показать контент

3cd7c32ce13b.jpg

14dc471ed5fb.jpg

Остальное - здесь

https://ok.ru/profile/585658477313/statuses/67948864113409

Теперь по логике очередь московского дома того же страхового общества "Россия" на Лубянской площади :drinks:

nia1953 сказал(а) 1 час назад:

Просто вопрос - а почему Вы думаете, что цель избрания - это изменения в Иркутской области, а не элементарное желание припасть к источнику средств?

Я вовсе так не думаю. Я совсем о другом. Верховной власти нет никакого смысла мараться в таких губернаторских выборах, генерировать недовольство избирателей в дополнение к имеющемуся. Ну какое значение имеет партийная принадлежность губернаторов Иркутской обл или Приморского края? Инструменты принуждения к управляемости губернаторов за 18 лет отработаны и отшлифованы до совершенства. Сложности имхо только с национальными субъектами федерации. Да и с ними научились работать - прилетит "волшебник" в вертолете, наденет наручники и в Москву:) А остальные и так ссутся под себя от одного только взгляда кураторов из АП. 

Orahan сказал(а) 29 минут назад:

И так подробности. 

Понятно, что пью сейчас. Может будут ещё уточнения, в процессе нарастания состояния опьянения. Прошу извинения, если что-то будет не так. Модераторов прошу ограничить доступ к сайту, если меня будет заносить. 

В понедельник уволился мой начальник, но ему пришлось присутствовать на работе целый день, проводилась полная инвентаризация, были выявленные некоторые недостачи, тысяч на сто, примерно. Начали искать, договор на полную материальную ответственность и обнаружили, что его забыли оформить. Начальник ушёл с лёгким сердцем. 

Во вторник меня назначили приказом - Врио начальника газоспасательной станции, я приказ вчера подписал и увольняться не собирался. Еду утром на работу и думаю - а ведь я всё это вижу в последний раз, не попасть мне больше на территорию Северстали. Приехал на работу, открыл почту и вижу договор о полной материальной ответственности, который я должен подписать. И тут я задумался. Один ДАСВ (воздушный аппарат) стоит примерно 200 тысяч рублей, были случаи, когда их воровали... Да зачем мне это нужно?! Этих аппаратов у нас 221. И не факт, что все они в наличии. Комиссия недостачи не обнаружила, но мозги ей пудрил лично я. Проверить наличие возможно, но это надо дня три. И принял я решение уволиться прямо сегодня. Как раз и проверка из Москвы подоспела. Да, в понедельник выявилась недостача 36 пожарных рукавов, которые мой начальник принял по накладной. Диаметры рукавов такие, которые используются только для прокладки магистрали, у нас такие не применяются по умолчанию, на пожарных кранах диаметр рукавов меньше. Пожарные принимали участие в проверке, и они заявили - что к ним эти рукава тоже не поступали! А начальнику сказали - ты подпиши накладную, это мы для пожарных привезли! Правом подписи они не обладают (что правда), ты подпиши, всё нормально! Он и подписал. Ответ из Москвы был - кто подписал, с того и спрашивайте! Нормальный ход! Это стоит, со слов пожарных, 70 тысяч рублей. Да и везти их надо на грузовой машине, которые к нам не приезжали. Доверие моё к головной организации пропало совсем. И тут подпиши договор! Да пошли вы! 

Я написал заявление по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию с сегодняшнего дня. В инете посмотрел форму, убрал предлог "с" перед датой увольнения. Распечатал в двух экземплярах, приехал к кадровичке, попросил её расписаться на втором экземпляре, с указанием должности ФИО и даты получения. Всё! 

Пошёл с собаками гулять. Потом ещё может продолжу.

Не переживайте. Увольняться всегда приходится неожиданно.

Мне так в своё время прямо сказали, что на моё место берут своего родственника, поэтому уходи добровольно, пока не подсидели. Ушёл. Ибо тот ещё был гадючник. Кое-кого на моих глазах под статью попытались подвести.

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

Теперь по логике очередь московского дома того же страхового общества "Россия" на Лубянской площади :drinks:

Так Вам и карты в руки - сделаете фотографии знаменитой внутренней лестницы, я же только в СПб фотографирую.

image?id=869111141121&t=3&plc=WEB&tkn=*C

P.S.  Как-то не увлекает перспектива знакомства с Вашим зданием изнутри.

Василич сказал(а) 1 час назад:
deepdiver сказал(а) 5 часов назад:

По поводу выборов в Приморье. Я на пару-тройку дней выпал из процесса. А все Москва виновата. :)

И возникает вопрос - а стоит ли с применением ресурса (если это подтвердится) избираться? Ну, допустим, нынешний губернатор Приморья в конце концов победит. Как он править то будет с таким бэкграундом? Там ведь протестные настроения не фигура речи. Они там точно есть. 

Какая разница как править, главное продолжать контролировать оседланные финансовые потоки.....

Лет 10-15 назад я бы с вами согласился на все 100. А сейчас сомневаюсь. Не знаю какие потоки в Приморье, Но во многих регионах губернаторы имхо скорей потенциальные каторжане, чем "оседлатели потоков". К тому же в случае недовольства туземцев именно местным властям люлей выписывают. Сложная работенка по нынешним временам. :)

По следам Братьев Лимонов... :D

Американский миллиардер назвал сроки нового финансового кризиса

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Нового финансового кризиса можно ожидать в ближайшие два года, заявил изданию Business Insider американский миллиардер, основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рей Далио.

По его словам, экономический цикл делится на несколько стадий. Первоначально долги растут вместе с доходами от производства, а стоимость активов увеличивается. Из-за растущих долгов центробанки переходят к ужесточению денежно-кредитной политики.

В дальнейшем процентные ставки опускаются практически до нуля. Экономика входит в стадию депрессии, а центробанки переходят к политике количественного смягчения, скупая активы.

"По-моему, период, в котором мы находимся, очень напоминает 30-е годы прошлого века", — сказал Далио, напомнив об экономической и политической обстановке в мире во время Великой депрессии. 

При этом в подобных условиях увеличивается разрыв между бедными и богатыми, что способствует росту популизма, отметил миллиардер.

Предыдущий глобальный финансовый кризис, переросший в глобальную рецессию, возник в 2008 году после банкротства четвертого по величине инвестиционного банка США Lehman Brothers.

Staryi_Russkiy сказал(а) 25 минут назад:

Всегда с удовольствием Вас читаю!

Думаю всё образуется. :drinks:

Ну а если что, то поверьте - на пенсии тоже есть жизнь. Я уже восемь лет на ней. Пока держусь и терплю... Даже нравится... :comp_type:

Я понимаю, что жизнь на пенсии есть. Года два, как, встретил своего бывшего работника - пенсионера, он в 2002 году на пенсию вышел. Я - Коля, здравствуй! Как жизнь? Он - не поверишь, так хорошо я ещё не жил никогда. И я тогда задумался - может сразу на пенсию, как срок выйдет?! Ну, почти год протянул ещё. Катастрофы финансовой у себя не вижу, пока. В понедельник начну искать новую работу, но уже только рабочим, я начальником наработался до полного не могу.

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 часов назад:

Грудинина послали не из-за отсутствия харизмы (у него её навалом - "не противный, усы, обаяние"), а за то, что счетов зарубежных на нажитое у него многовато оказалось. И не просто многовато, а он их ТЩАТЕЛЬНО скрывал.

Пусть и честно нажитое - но зачем тогда скрывать?

А ведь в конечном счёте, "родная для некоторых КПРФ" так и замылила наличие или отсутствие этих самых счетов. Сразу после выборов как отрезалась информация на этот счёт...

Да ладно! Там еще столько полоскали белье после выборов... Он каждый раз удивлялся - ой, а эти поллядра случайно за тумбочку завалились, а это на лечение от склероза, а это бес попутал, а это на смерть откладывал... Жена его так обрадовалась скрытым резервам, что подала на развод с разделом имущества. Там суд сейчас в самом разгаре - счета блокируют, кучу информации сливают в пылу разборок))))

V_Gudov сказал(а) 5 часов назад:
Qniza сказал(а) 5 часов назад:

Это да.

И теперь Тарасенко еще год будет ИО губернатора Приморья.:cleaning-glasses: 

Хм, а вот об этом не подумал. Забавный расклад

Ну и правильно))

Цитата

ЦИК назвал крайний срок повторных выборов в Приморье

В Центризбиркоме считают, что повторные выборы губернатора в Приморском крае должны состояться не позднее 16 декабря.

«В ситуации с Приморским краем этот срок отсчитывается со дня повторного голосования, то есть с 16 сентября 2018 года. Соответственно выборы губернатора Приморского края должны состояться не позднее 16 декабря 2018 года», – сообщили в ЦИК, передает РИА «Новости».

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Я понимаю, что жизнь на пенсии есть. Года два, как, встретил своего бывшего работника - пенсионера, он в 2002 году на пенсию вышел. Я - Коля, здравствуй! Как жизнь? Он - не поверишь, так хорошо я ещё не жил никогда. И я тогда задумался - может сразу на пенсию, как срок выйдет?! Ну, почти год протянул ещё. Катастрофы финансовой у себя не вижу, пока. В понедельник начну искать новую работу, но уже только рабочим, я начальником наработался до полного не могу.

По собственному опыту могу сказать, что после  руководящей должности кто же Вас возьмет рядовым?  Разве что дворником или еще что-то такое, но не по специальности.

progr сказал(а) 2 часа назад:

Запреты для евреев теперь будут.

Может те, что уже процитировала Селина, а может и еще какие.

Как обнародованные прилюдно, так и сказанные только по дипканалам.

Теперь интересно другое - хватит ли ума у Израиля не лезть под раздачу.

Ну ваще-то Израиль не по мелкому даже с СССР срался, а посраться с Россией, в сторону которой даже всякие прибалтийские вымираты и поляки плюются, для них ваще не проблема.

Bad Dancer сказал(а) 6 минут назад:

Не переживайте. Увольняться всегда приходится неожиданно.

Мне так в своё время прямо сказали, что на моё место берут своего родственника, поэтому уходи добровольно, пока не подсидели. Ушёл. Ибо тот ещё был гадючник. Кое-кого на моих глазах под статью попытались подвести.

Ну как не переживать!? Конечно переживаю. Я на станции газоспасательной отработал 25 лет с лишним. Это больше, чем в других местах за всю мою трудовую деятельность. Я себе этот день увольнения представлял давно. И вот я увольняюсь, весь груз неразрешимых проблем падает с моих плеч и я ощущаю огромное облегчение и эйфорию... Всё оказалось не так. Эйфории нет никакой, груз продолжает лежать на плечах, ну это временно. Совершил уже массу звонков, и ответил на входящие звонки, всё помогаю работать тем, кто остался. Я ещё поверить не могу в душе, что всё. Нет больше Газоспасательной станции, точнее она есть, но меня там нет. Поехал сегодня домой. Дорогу короткую перекрыли, как специально. Пришлось ехать вдоль доменных печей. Я напротив каждой остановился (дорожная обстановка позволяла) на несколько секунд и попрощался. Прощай первая домна, и т.д. Третья домна строится, но стройплощадка уже есть, и с ней тоже попрощался. Надо видео с регистратора на память сохранит! 

Картинки с сегодняшней выставки - Дау (1613-1675). Кошка, присевшая на подоконник в мастерской художника, 

40c94eb73e70.jpg

aliy сказал(а) 1 час назад:

Ваше утверждение. :) 

Ну да. Но как видите уже в этом утверждении готовая отмазка "а если Путин не уволит Памфилову - ну значит испугался общественного мнения!" :mocking: 

Если уж отвечать на Ваш вопрос подробно - тут так сказать несколько аспектов. Ну первый: Если вопрос в том,  знал ли Путин  по моему мнению, о том что и ЕР и ему на выборах регулярно приписывают голоса? Абсолютно убежден что знал - тут вне всякой зависимости уволят Памфилову, не уволят - я совершенно уверен что прав. Ну не дурочок же Путин в самом-то деле, чтобы не видеть что творится у него под носом!

Но теперь второй момент: А заинтересован ли Путин в том, чтобы такое положение сохранялось и дальше? (учитывая ещё и то, что сам он уже никуда переизбираться не будет).

Тут могу согласиться, что моё утверждение "Путин недовольный тем, что Памфилова признала сам факт фальсификации (а слово сегодня было публично сказано - сам её слушал) - постарается её уволить" -  основано лишь на экстраполяции "того что было раньше", и не учитывает, что приоритеты у того Путина вполне могли поменяться.  В этом смысле конечно могу оказаться неправ. :kolobok_redface:

Если пофантазировать трохи, то вообще можно выдвинуть версию типа "Действия Памфиловой (ну или даже  само её назначение) - часть хитрейшего плана Путина". А план может заключаться например в устранении с политического поля ЕР (ну допустим надоела она Путину :)).   Вот если вдруг Памфилова назначит на весну референдум по пенсионной реформе (которую вся ЕР поддержала кроме Поклонской) - значит такие мои фантазии получат подтверждение. :)

nia1953 сказал(а) 23 минуты назад:

По собственному опыту могу сказать, что после  руководящей должности кто же Вас возьмет рядовым?  Разве что дворником или еще что-то такое, но не по специальности.

Почему так?

Ундер, значить, линден стоят кадки с пальмен, а под пальмен сижу я и жду пиццен.

А середина бульвара вся перекопана, а чтобы эта стройка не мозолила глаза, ее организаторы изобрели инновацию: обтянули ее холстом с нарисованным поездом, в котором едут греки (догадайтесь, в каком смысле) и целуются.

Поэтому туристы поневоле отворачиваются и стройки, следовательно, не замечают.

PROFIT!!! 

Человек из сена. (Фельетон)

Славомир Мизерский

Меня очень впечатлило решение министра (обороны) Блащака о создании четвёртой дивизии Войска Польского, задачей которой будет обеспечение безопасности Восточной Польши. Тем более, что, как я читал, эту дивизию министр Блащак создал фактически  из ничего, а конкретно - из одной бригады, которой вообще не существует, и из двух существующих бригад, взятых из других дивизий. По мнению экспертов, от создания четвёртой дивизии в армии не прибыло ни одной штатной единицы, ни одного злотого, ни одного солдата или винтовки. Наверняка, давайте подождем, может быть, в будущем как-то что-то и образуется.

Важно, что глава Минобороны не бездействует и не жалуется, но творит вещи, которых даже военные эксперты не могут понять. По мнению бывшего генерального командующего Видов Вооруженных Сил, (Rodzajów Sił Zbrojnych), создание четвёртой дивизии «является иррациональным предложением». Возможно, но мы все знаем, что рациональных действий недостаточно, чтобы быстро построить современную польскую армию. Существует также потребность в беспристрастном элементе, привнесённом министром Блащаком, который на разум последовательно не полагается, что ясно слышно в его публичных выступлениях. Этот политик, как и его предшественник, пытается построить силу польской армии не на разуме, который бывает плохим советником, а на вере в движущую силу его собственных решений, к которым, хочешь не хочешь,  реальности придется приспосабливаться.

Президент Дуда на встрече в Лежайске отметил, что в мире, помимо реальных субъектов, есть мнимые сущности, такие как сообщество, называемое Европейским Союзом. На мой взгляд, примером более реальной сущности, нежели ЕС, равно являются как Анджей Дуда, так и четвёртая дивизия Войска Польского. Можно, ясное дело, спорить, что Дуда как президент является более реальным, чем четвёртая дивизия. Лично я придерживаюсь той позиции, что четвёртая дивизия более реальна, потому что она была вызвана к реальному существованию министром Блащаком, тогда как кто назначил Анджея Дуду, - не совсем ясно. Говорят, что Ярослав Качиньский, что, к сожалению, после недавних сообщений "Газеты Выборчей", вызывает законные сомнения. Из соглашения, которое в 2015 году избирательный штаб Дуды подписал с одной из компаний, следует, что назначение его на пост президента могло быть предопределено «ботами», запущенными этой компанией, - ложными отчётами фиктивных пользователей, продвигающих Дуду с помощью автоматически сгенерированных записей, известных как «сено». Даже если победу Анджея Дуды предрешила поддержка «ботов», то в контексте воображаемого сообщества, такого как ЕС, он представляет себя как реальный политик, ибо он набит настоящим «сеном».

Polityka, №38-2018

Спойлер

Człowiek z siana
Sławomir Mizerski

Duże wrażenie zrobiło na mnie powołanie do istnienia przez ministra Błaszczaka czwartej dywizji Wojska Polskiego, której zadaniem będzie zapewnienie bezpieczeństwa Polsce wschodniej. Zwłaszcza że, jak czytam, dywizję tę minister Błaszczak utworzył praktycznie z niczego, a konkretnie z jednej brygady, która w ogóle nie istnieje, oraz dwóch brygad istniejących, wziętych z innych dywizji. Zdaniem fachowców od utworzenia czwartej dywizji na razie nie przybyło w wojsku ani jednego etatu, ani jednej złotówki, ani jednego żołnierza czy karabinu. Z pewnością, ale poczekajmy, może w przyszłości jakimś cudem czegoś przybędzie.

Ważne, że szef MON nie próżnuje i nie narzeka, tylko tworzy rzeczy, których nawet znawcy wojska nie są w stanie ogarnąć rozumem. W opinii byłego dowódcy generalnego Rodzajów Sił Zbrojnych utworzenie czwartej dywizji „to propozycja irracjonalna”. Być może, ale wszyscy wiemy, że do szybkiego zbudowania nowoczesnej polskiej armii działania racjonalne nie wystarczą. Konieczny jest jeszcze pierwiastek pozarozumowy, wnoszony przez ministra Błaszczaka, który na rozum konsekwentnie nie stawia, co wyraźnie słychać w jego publicznych wystąpieniach. Polityk ten,podobnie jak jego poprzednik, siłę polskiej armii stara się budować nie na rozumie, który bywa złym doradcą, ale na wierze w sprawczą moc własnych decyzji, do których rzeczywistość, chcąc nie chcąc, będzie się musiała dostosować.

Prezydent Duda na spotkaniu w Leżajsku zauważył, że na świecie oprócz bytów rzeczywistych istnieją byty wyimaginowane, takie jak wspólnota nazywana Unią Europejską. Przykładem bytu bardziej rzeczywistego niż UE jest moim zdaniem zarówno Andrzej Duda, jak i czwarta dywizja Wojska Polskiego. Można się rzecz jasna spierać, czy Duda jako prezydent jest bardziej rzeczywisty od czwartej dywizji. Osobiście stoję na stanowisku, że bardziej rzeczywista jest czwarta dywizja, gdyż powołał ją do istnienia rzeczywisty minister Błaszczak, tymczasem kto powołał do istnienia Andrzeja Dudę – nie do końca wiadomo. Mówi się, że Jarosław Kaczyński, niestety po ostatnich doniesieniach „Gazety Wyborczej” rodzą się uzasadnione wątpliwości. Z umowy, jaką w 2015 r. sztab wyborczy Dudy podpisał z jedną ze spółek, wynika, że o powołaniu go na urząd prezydenta mogły przesądzić uruchomione przez tę spółkę „boty” – fałszywe konta fikcyjnych użytkowników promujące Dudę za pomocą automatycznie generowanych wpisów zwanych w branży „sianem”. Z tym że nawet jeśli o zwycięstwie Andrzeja Dudy przesądziło poparcie „botów”, to na tle wyimaginowanej wspólnoty, jaką jest UE, i tak prezentuje się on jako polityk rzeczywisty, bo wypchany prawdziwym „sianem”.