Jump to content
Ursa

Гостиная - 370

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Прошло три года. А что собственно изменилось в Иркутской области за это время?  Надо конечно спросить туземцев, так будет достовернее, но я часто там бываю и особых изменений что-то не видно. Да и откуда им взяться? Денег от смены губернатора в бюджетах больше не стало. Единственное что заметил - по весне грязи и песка на дорогах в Иркутске меньше стало. 

И возникает вопрос - а стоит ли с применением ресурса (если это подтвердится) избираться? Ну, допустим, нынешний губернатор Приморья в конце концов победит. Как он править то будет с таким бэкграундом? Там ведь протестные настроения не фигура речи. Они там точно есть. 

Просто вопрос - а почему Вы думаете, что цель избрания - это изменения в Иркутской области, а не элементарное желание припасть к источнику средств?

• Thanks (+1) 7

Голос пиндосии, притащила, ибо касается полен и великов разом.

EU's Tusk Says Will Call Special Brexit Summit Mid-November http://dlvr.it/QkhhFW 

Туск из  ЕС говорит, что созовет Специальный Саммит по  Brexit в середине ноября

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Словацкие партизаны в действии:

Цитата
19 сен, 12:45

Три американских солдата получили ранения на учениях в Словакии

Военнослужащие пострадали в результате аварии танка

ТАСС, 19 сентября. Три американских военнослужащих получили в среду ранения во время учений в Словакии. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства обороны республики Дана Цапакова, информировало "Словацкое радио".

"Трое военнослужащих ВС США ранены при аварии танка Abrams в ходе учений в Словакии, - отметила она. - Два американских солдата получили тяжелые ранения, один - средней степени тяжести".

Среди пострадавших находится женщина-военнослужащая. Раненые доставлены в местные больницы. Других подробностей пресс-секретарь не сообщила.

Согласно "Словацкому радио", на востоке Словакии проходит крупнейшие в этом году в республике международные учения с участием подразделений государств - членов НАТО Slovak Shield 2018. В них задействованы военнослужащие ВС США и стран Вишеградской группы (Словакия, Чехия, Венгрия и Польша). Словацкая армия представлена 1500 солдатами.

Учения "Словак шит" плохо действуют на члены НАТО :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

URusek сказал(а) 2 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Интересно, а когда в руководстве государства сидело правительство "Миши 2%" (при Путине), а ранее Чубайсы и Немцовы, Вы тоже таких взглядов придерживались?

Нет, я вполне допускаю, что данные товарищи и Ко "видели и понимали цели и задачи", вот только 90% народа было "не очень умными людьми",  потому что им эти цели и методы не нравились.

Я понимаю,...

Хамство Вас не украшает.

• Thanks (+1) 8

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

По поводу выборов в Приморье. Я на пару-тройку дней выпал из процесса. А все Москва виновата. :)

И возникает вопрос - а стоит ли с применением ресурса (если это подтвердится) избираться? Ну, допустим, нынешний губернатор Приморья в конце концов победит. Как он править то будет с таким бэкграундом? Там ведь протестные настроения не фигура речи. Они там точно есть. 

Какая разница как править, главное продолжать контролировать оседланные финансовые потоки.....

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 4 часа назад:

Уважаемый Акский!  Позвольте один к Вам вопрос. Если с карьерой Памфиловой ничего не случится, Вы признаете , что были неправы? :) Сразу делаю оговорку , какие- то мелкие разборки , которые я всегда называю рабочим процессом, в счёт не идут. 

Уважаемая aliy!  Могу конечно признать или допустим не признать, но позвольте уточнить, что Вы имеете в виду? :) Я вообще в гостиной много чего утверждаю, да и пост под которым этот Ваш вопрос - довольно большой, там много чего сказано.

Могу конечно попробовать за Вас погадать:  Имеете в виду "если с карьерой Памфиловой ничего не случится, значит Путин доволен тем, что она подтасованные выборы отказалась признавать?" (ну то есть и сам он к подтасовкам результатов никаким боком).  А я значит неправ подозревая обратное? Так что-ли?

• Haha 2

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Памфилова в "60 минут" жжет напалмом. Очень эмоционально

Щас "время покажет" включил под конец - тоже высказывалась. Походу страну захватывают бандеровские майдановцы - ладно бы одна Памфилова продалась госдепу, так ещё и ведущий закатил истерику в духе: "Вот! Отсюда, с приморья, где восходит солнце мы начнем очищать страну от этой заразы!" И что-то там про достоинство людей, которые мол не стали мириться и т.п.  (прям чуть ли не акского цитирует :mocking:) Он на что намекает сволочь? Что у нас выбора по всей стране... того?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Василич сказал(а) 1 час назад:

Сидит.....:) 

Напомните, о чем пари было? Додержат до президентских выборах и выпустят?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Акский сказал(а) 5 часов назад:

Понятно что она свою карьеру под удар поставила - в том что товарищ Путин, теперь постарается под благовидным предлогом её снять - у меня сомнений нету, ну разве что побоится свой подсдувшийся афторитет гробить и дальше. :cleaning-glasses:

Ваше утверждение. :) 

• Thanks (+1) 2

(почтительный голос от ворот Усадьбы) Тамара Михайловна, позвольте преподнести Вам
6421.jpg

Pigalle (Chacock, Fakir, Jubilee 150, Pigalle 84, Chacok, MEIcloux) 
Meilland Франция, 1984

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 8

nia1953 сказал(а) 9 минут назад:

Написал заметку о  доме страхового общества "Россия", в котором снимали знаменитый фильм "Собачье сердце".

5122fc862ede.jpg

Показать контент

3cd7c32ce13b.jpg

14dc471ed5fb.jpg

Остальное - здесь

https://ok.ru/profile/585658477313/statuses/67948864113409

Теперь по логике очередь московского дома того же страхового общества "Россия" на Лубянской площади :drinks:

• Thanks (+1) 9

Василич сказал(а) 1 час назад:
deepdiver сказал(а) 5 часов назад:

По поводу выборов в Приморье. Я на пару-тройку дней выпал из процесса. А все Москва виновата. :)

Какая разница как править, главное продолжать контролировать оседланные финансовые потоки.....

Лет 10-15 назад я бы с вами согласился на все 100. А сейчас сомневаюсь. Не знаю какие потоки в Приморье, Но во многих регионах губернаторы имхо скорей потенциальные каторжане, чем "оседлатели потоков". К тому же в случае недовольства туземцев именно местным властям люлей выписывают. Сложная работенка по нынешним временам. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

progr сказал(а) 2 часа назад:

Запреты для евреев теперь будут.

Может те, что уже процитировала Селина, а может и еще какие.

Как обнародованные прилюдно, так и сказанные только по дипканалам.

Теперь интересно другое - хватит ли ума у Израиля не лезть под раздачу.

Ну ваще-то Израиль не по мелкому даже с СССР срался, а посраться с Россией, в сторону которой даже всякие прибалтийские вымираты и поляки плюются, для них ваще не проблема.

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 1 час назад:

Ваше утверждение. :) 

Ну да. Но как видите уже в этом утверждении готовая отмазка "а если Путин не уволит Памфилову - ну значит испугался общественного мнения!" :mocking: 

Если уж отвечать на Ваш вопрос подробно - тут так сказать несколько аспектов. Ну первый: Если вопрос в том,  знал ли Путин  по моему мнению, о том что и ЕР и ему на выборах регулярно приписывают голоса? Абсолютно убежден что знал - тут вне всякой зависимости уволят Памфилову, не уволят - я совершенно уверен что прав. Ну не дурочок же Путин в самом-то деле, чтобы не видеть что творится у него под носом!

Но теперь второй момент: А заинтересован ли Путин в том, чтобы такое положение сохранялось и дальше? (учитывая ещё и то, что сам он уже никуда переизбираться не будет).

Тут могу согласиться, что моё утверждение "Путин недовольный тем, что Памфилова признала сам факт фальсификации (а слово сегодня было публично сказано - сам её слушал) - постарается её уволить" -  основано лишь на экстраполяции "того что было раньше", и не учитывает, что приоритеты у того Путина вполне могли поменяться.  В этом смысле конечно могу оказаться неправ. :kolobok_redface:

Если пофантазировать трохи, то вообще можно выдвинуть версию типа "Действия Памфиловой (ну или даже  само её назначение) - часть хитрейшего плана Путина". А план может заключаться например в устранении с политического поля ЕР (ну допустим надоела она Путину :)).   Вот если вдруг Памфилова назначит на весну референдум по пенсионной реформе (которую вся ЕР поддержала кроме Поклонской) - значит такие мои фантазии получат подтверждение. :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

nia1953 сказал(а) 23 минуты назад:

По собственному опыту могу сказать, что после  руководящей должности кто же Вас возьмет рядовым?  Разве что дворником или еще что-то такое, но не по специальности.

Почему так?

• Thanks (+1) 3