Jump to content
Ursa

Гостиная - 370

Recommended Posts

sakon сказал(а) 1 минуту назад:

Сам в шоке. Только уехал, а они непотребство тут же устроили. Весь архитектурный  ансамбль порушили. 

А может она только с этой стороны так смотрится? А я Вашей стороны как обычно - зеленая сетка?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

boring сказал(а) 29 минут назад:
Цитата

В Австрии задержали вломившегося в чужой дом в одних трусах украинца

Правоохранительные органы Австрии задержали гражданина Украины, который утром 30 июня вломился в чужой дом в городе Зальцбург в одних трусах.

Об этом сообщает Krone Zeitung.

Отмечается, что поймать его спустя почти три месяца удалось благодаря отпечаткам пальцев и оставленным им следам ДНК.

По версии следствия, гражданин Украины, на котором из одежды были только трусы, разбил окно и проник в чужой дом. Злоумышленника спугнул хозяин дома, в результате чего мужчина выпрыгнул обратно на улицу и скрылся с места преступления на велосипеде.

В полиции указали, что задержанный перед побегом успел похитить драгоценности стоимостью €1,3 тыс.

По данным издания, после задержания 28-летний украинец признался в проникновении в чужой дом, но заявил, что ничего не крал. При этом он указал, что забрался в здание не ради ограбления, а так как собирался там просто поспать.

Уточняется, что злоумышленник не объяснил полицейским, почему в момент преступления он находился лишь в одних трусах.

Бисвис себя окупил:D

Угу - Бисвис и Баттхед :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 4 минуты назад:

Классная фотка, комментариев не требует...  

Зачем Трампу стол, когда договора можно подписывать на спине у Дуды:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

sakon сказал(а) 6 минут назад:
Panalan сказал(а) 12 минут назад:

А зеленую сетку, на здании слева, заменили на банер?

Вот так и теряется самобытный архитектурный облик.

Сам в шоке. Только уехал, а они непотребство тут же устроили. Весь архитектурный  ансамбль порушили. 

А вот не смогли прокатить Хобянина на выборах, теперь терпите. Этот урбанизавр вам ещё и велодорожку забубенит... вокруг крытого катка... под мостом, который никуда не ведёт... 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Акский сказал(а) 4 часа назад:

Тоже так ничо (задалось в колхозе утро) - то есть выбрали обамку вместо буша - ну и кирдык америке? А макрошу вместо этого оладика - соответственно кирдык франции? :)   Походу там реально тупой народ - не соображает что смена власти есть кровища и деградация. :(

Что, во Франции и в Гамерике тоже майданы были?

Тоже свергали власть на майдане, как на Украине?

Или Вы изображаете непонимающего?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 10 минут назад:

А Темнейший похоже в пику Израилю уже что то там с Палестиной мутит, раз ее посол высказался за "Крым наш" и что то о признании даже намекает

Власти Палестины: Мы поддерживаем самоопределение Крыма

Спойлер

19.09.2018 - 9:47

Власти Палестины: Мы поддерживаем самоопределение Крыма | Русская весна

Палестинское руководство поддерживает Россию в вопросе легитимности прошедшего в начале 2014 года на Крымском полуострове референдума.

Об этом «Известиям» заявил посол Государства Палестина в России Абдель Хафиз Нофаль. Он подчеркнул, что право народов на самоопределение является неотъемлемым для всех без исключения.

В свою очередь, о взаимопонимании России и Палестины по статусу полуострова «Известиям» сообщил и постоянный представитель Республики Крым при президенте Георгий Мурадов.

Отвечая на вопрос «Известий» об отношении палестинских властей к статусу Крыма и результатам проведенного там референдума, Абдель Хафиз Нофаль заявил, что жители полуострова имели полное право таким образом выразить свою волю.

— Наша позиция по этой теме достаточно четкая. Мы прекрасно понимаем, что произошло в Крыму, и мы подтверждаем нашу позицию поддержать действия России по этому вопросу.

Мы выступаем за наше право на самоопределение и считаем, что и любой другой народ имеет такое право, — заявил палестинский посол.

Дипломат добавил, что официальное признание может последовать в результате обсуждения насущных вопросов на двусторонней основе, отметив, что Крымский полуостров неоднократно посещали палестинские делегации. А у крымчан и палестинцев есть четкие намерения продолжать эти контакты, подчеркнул он.

— Палестинский лидер Махмуд Аббас во время нашей с ним встречи очень тепло отзывался о Крыме, у них есть полное понимание того, что Крым российский и по-другому не будет, — заявил в свою очередь постпред Крыма Георгий Мурадов.

— Мы видим в них наших партнеров, друзей, которые с пониманием относятся к нашей позиции. У России всегда было отчетливое мнение по палестинской проблеме и вопросу ближневосточного урегулирования. Оно полностью учитывает желание палестинского народа обрести свою государственность и самостоятельность.

При этом, как отметил постпред, отношение к крымскому вопросу постепенно меняется не только на Ближнем Востоке, но и в Европе.

— В зарубежных странах есть понимание того, что Крым всегда был частью России, это — жизненно важное для России пространство. Неслучайно приезжающие сюда многочисленные делегации проявляют готовность принимать эти факты.

Но есть политический истеблишмент западных стран, который консолидировано выступает за подрыв суверенитета России. Тем не менее шаг за шагом растет процесс осознания того, что Крым уже не изменит своего статуса, что он навсегда останется российской территорией, — заверил Георгий Мурадов.

Напомним, в апреле 2018 года в Крыму прошел четвертый Ялтинский международный экономический форум, в котором приняли участие более 500 зарубежных делегатов из 60 стран мира. Самой многочисленной из них стала сирийская делегация.

• Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Ну и где эти "властные полномочия"? Или Вы не знаете что это такое? :drinks:

Кого они могут снимать, назначать, контролировать???

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Памфилова предложила признать выборы в Приморье недействительными

Глава ЦИК России Элла Памфилова предложила признать выборы губернатора в Приморском крае недействительными. Об этом сообщает ТАСС в среду, 19 сентября.

"В сложившейся ситуации на основании целого ряда факторов, которые мы тщательно проанализировали, мы предлагаем рекомендовать избирательной комиссии Приморского края признать результаты досрочных выборов губернатора недействительными."

И это будет правильно.

• Thanks (+1) 8

OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

Таганские хроники. Обратная точка.

Игра называется "Найди окно Sakon'a"

fa5706c957a9.jpg

Нужно дождаться, когда Солнце будет сзади - и искать окно с отражённым бликом от фотика Сакона (можно противоснайперский комплекс, реагирующий на оптику, подтащить). Иначе джек-пот в Атланте выиграть легче :mocking:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

КАССАНДРА сказал(а) 10 минут назад:
FourA сказал(а) 2 часа назад:

Только не очень умные - на мой скромный взгляд люди - могут думать, что они лучше, чем руководство государства видят и понимают цели, задачи и методы управления государством. 

Интересно, а когда в руководстве государства сидело правительство "Миши 2%" (при Путине), а ранее Чубайсы и Немцовы, Вы тоже таких взглядов придерживались?

Нет, я вполне допускаю, что данные товарищи и Ко "видели и понимали цели и задачи", вот только 90% народа было "не очень умными людьми",  потому что им эти цели и методы не нравились.

Уважаемая КАССАНДРА, Вы в данном случае пытаетесь произвести не вполне корректную  подмену тезисов дискуссии: исходя из моих слов о негативном воздействии насильственной смены власти на развитие общества и страны в целом, и, в частности,  из мого мнения, что  "революционеры" (назовём для простоты так стремящихся к насильственному свержению власти) считают, будто они лучше всех понимают, что должна делать власть, Вы пытаетесь сделать вывод,  что я вообще считаю недопустимым смену власти любым путём. 

Я же пытался сказать следующее: власть можно менять, но только законным путём, а не насильственным свержением прежней власти.

Вам, если позволите, встречный вопрос - а разве М. Касьянова, Чубайса и Немцова свергли насильственным путём?

И второй вопрос: Вы считаете себя более компетентной в вопросах работы правительства, чем  взяточник Миша -2%?

Или лучше разбираетесь в этом, чем Чубайс или Немцов?

И ещё одну подмену тезисов пытаетесь провести: подменить одно другим -  компетентность чиновника, его моральные качества и отношение к нему народа. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 19 минут назад:
OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

Таганские хроники. Обратная точка.

Игра называется "Найди окно Sakon'a"

fa5706c957a9.jpg

Нужно дождаться, когда Солнце будет сзади - и искать окно с отражённым бликом от фотика Сакона (можно противоснайперский комплекс, реагирующий на оптику, подтащить). Иначе джек-пот в Атланте выиграть легче :mocking:

Проще найти Сакона и доспросить где его окно...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

FourA сказал(а) 21 минуту назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
FourA сказал(а) 3 часа назад:

Только не очень умные - на мой скромный взгляд люди - могут думать, что они лучше, чем руководство государства видят и понимают цели, задачи и методы управления государством. 

Интересно, а когда в руководстве государства сидело правительство "Миши 2%" (при Путине), а ранее Чубайсы и Немцовы, Вы тоже таких взглядов придерживались?

Нет, я вполне допускаю, что данные товарищи и Ко "видели и понимали цели и задачи", вот только 90% народа было "не очень умными людьми",  потому что им эти цели и методы не нравились.

Уважаемая КАССАНДРА, Вы в данном случае пытаетесь произвести не вполне корректную  подмену тезисов дискуссии: исходя из моих слов о негативном воздействии насильственной смены власти на развитие общества и страны в целом, и, в частности,  из мого мнения, что  "революционеры" (назовём для простоты так стремящихся к насильственному свержению власти) считают, будто они лучше всех понимают, что должна делать власть, Вы пытаетесь сделать вывод,  что я вообще считаю недопустимым смену власти любым путём. 

Я же пытался сказать следующее: власть можно менять, но только законным путём, а не насильственным свержением прежней власти.

Вам, если позволите, встречный вопрос - а разве М. Касьянова, Чубайса и Немцова свергли насильственным путём?

И второй вопрос: Вы считаете себя более компетентной в вопросах работы правительства, чем  взяточник Миша -2%?

Или лучше разбираетесь в этом, чем Чубайс или Немцов?

И ещё одну подмену тезисов пытаетесь провести: подменить одно другим -  компетентность чиновника, его моральные качества и отношение к нему народа. 

Вот с точки зрения формальной логики - Вы правы. ИМХО...

...Но я бы Даму не оспаривал. ИМХОистиЕ

Ибобанят :cleaning-glasses:

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Памфилова в "60 минут" жжет напалмом. Очень эмоционально

И кто Вы после этого? А детали?:zoom:

• Haha 1

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Ну, что... Вот я и уволился сегодня по собственному желанию, мой начальник уволился в понедельник. Подробнее вечером напишу.

То есть довёл начальника до цугундера и с чистой совестью на пенсию?:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Я понимаю, ...

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 5

КАССАНДРА сказал(а) 18 минут назад:

Скорее, это Вы не знаете, что такое "чисто хозяйственный орган".

Ваша фраза: "Администрация президента - чисто хозяйственный орган - "принести свежие газеты, устроить брифинг, обустроить рыбалку, правильно провести встречу с другими президентами..."?

Вы Руководителя АП, часом, с завхозом или дворецким не перепутали?:sarcastic:

Если невнимательно прочли, то повторю, подсократив: "Администрация Президента обеспечивает деятельность главы государства. Это выражается в подготовке законопроектов для внесения их Президентом в Государственную Думу... готовит проекты указов, распоряжений, поручений, обращений Президента,... контролирует и проверяет исполнение федеральных законов, указов, распоряжений и поручений Президента и представляет ему соответствующие доклады.... обеспечивает взаимодействие Президента с политическими партиями, общественными объединениями, профессиональными и творческими союзами в России, государственными органами и должностными лицами иностранных государств, российскими и зарубежными политическими и общественными деятелями, международными организациями....анализируются: информация о социально-экономических, политических и правовых процессах в стране и мире; обращения граждан; предложения общественных объединений и органов местного самоуправления. На основе обрабатываемых материалов готовятся доклады Президенту."

Про снимать и назначать я ничего не писала, а контролируют они довольно многое.

Да и вспомните, какие люди возглавляли АП, и какой вес у них был: Чубайс, Волошин, Медведев, Собянин, Нарышкин, Иванов. Это люди не из разряда "принести свежие газеты" или поднести хозяину тапочки:D

Вы не понимаете разницу между исполнением, скажем так, воли Президента и проявлением собственно воли АП?

• Thanks (+1) 7

MeckiMark сказал(а) 3 часа назад:

Я в Атланте поучаствовал в лотерее с 256-миллионном джекпотом.. выиграл по двум билетам два доллара. Местные сказали, что мне сказочно повезло:D

Ещё бы.

Вас ведь не отвели в полицейский участок по подозрению в русском хакерстве :) 

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 14 минут назад:

То есть довёл начальника до цугундера и с чистой совестью на пенсию?:cleaning-glasses:

Цинично и с удовольствием нагадил москве :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Selina сказал(а) 22 минуты назад:

Республиканец сенатор Гарднер (от Колорадо) внес в Конгресс законопроект о придании России статуса спонсора терроризма за агрессию против США.

То есть мы уже не колорады? Колорады против нас. :(

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Кстати, о прогнозах и спорах. Уважаемый Василич, как там Улюкаев, сидит?!

Сидит.....:) 

• Thanks (+1) 3