Jump to content
Ursa

Гостиная - 370

Recommended Posts

Qniza сказал(а) 15 минут назад:

В общем, любым ручкам хана...

Показать контент

-lvxGFlJM1w.jpg

Как дела у мужа? 

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 3 часа назад:

Крот пришёл на Ваш участок? Ход его нашли? Если нашли, то немного его раскопайте , чтобы было видно , куда он идёт. Купите мячик для тенниса ( настольного) , разломайте его на кусочки помельче, заверните обломочки в бумажку и подожгите. Нужно чтобы эта мелочь в бумажке не горела, а дымилась. Бросьте ее в ход . Специалист по розам ( хозяин питомника русроза Уколов А. ) говорит , что помогает. Крот уходит. Но если это действительно крот. Газон хорошо рыхлят и портят медведки. 

Серная шашка помогает. Но временно . На год ,на два. Вертушки особенного эффекта не дают.

Ведро , закопанное на пути следования, закопал и еще и притоптал. 

• Thanks (+1) 9

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

Бастует. Обещали выписать завтра, но перенесли на пятницу. По самочувствию ничего не добьешься, лишь бы сбежать...

А по ощущениям? Визуально как? Что недоволен, то понятно, не сахар видеть кое-что каждый день. Вы же общались, как он? Все адекватно? Пусть все будет хорошо.

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Ну тут мне крыть ни Вам, ни Сакону нечем.  Понятно что наш добрый, мудрый и свято отстаивающий закон Президент - попросту не в курсе происходящего, иначе как все эти "90%-е голосования" в целой куче регионов на всех подряд выборах объяснить? Конечно - стоит обратиться к нему в приемную - и всё наладится. :girl_angel:

Скрыть контент

:handface::dash::wacko:

Если Вы напишите Путину что-то вроде: тут за Пупкина проголосовали 90%, прошу разобраться, то письмо это попадёт в раздел "Сообщения каких-то придурков".... А если Вы ещё изложите свои мысли о кривой Гаусса, то это вообще попадёт в раздел "Юмор", ... Нужны конкретные фактах нарушений, о чём Путин может и не знать. Есть факты нарушений - есть тема для разговора, нет фактов - глотай молча.

Устное предупреждение по п.п.5.2!

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 58 минут назад:

Понял.

Значит - надо будет мороз усилить - чтобы на три метра. ))

Ой, а у меня нет ни кротов , ни медведок! :girl_net:мне мороз на три метра вглубь не нать ! Мне и на метр не нать! :girl_redface:это уважаемому sakon-u помочь в борьбе надо. А я их сама заборола!:girl_fish:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

yuri2008 сказал(а) 4 часа назад:

:DЧувствуется разница в подходах к ублажению сюзерена у Гражданской Платформы и ПиС: Помнится Радек Сикорский хоть и признавал, что это святая обязанность и цель существования Польши, но бухтел дескать "отса......ваем, как фраерА у Америки бесплатно....". Президент же Дуда настаивает на том, чтобы сделать добровольный взнос за право ублажить дряхлеющего господина......:kolobok_redface:

ЗЫ: Кстати, эта "сказка ложь, да в ней намёк" Василичу и Акскому ( в некотором смысле) 

Вот так выглядит "слить всё,сглотнуть и попросить добавки" в реальности. Любая наша "властная фигура" на десять десятков голов выше помойно- прошмондовского уровня этого агенства платных сексуальных услуг именуемых "Восточной,Новой" да и Старой Европой.  При всех наших претензиях к ним, даже к Кудрину, Набиуллиной, Силуанову...., да даже к Ельцину.

Спойлер

А почему? Да потому, что со страдавних времён, наверное со времён Мономаха,Александра Невского или давнЕЕ их, у нас дипломатия не была синонимом продажности, глупость- злонамерению и т.п. Снизу подпирают, поддержку оказывают.... Мы -огромная страна, у нас не только "что русскому хорошо, то немцу- смерть" у нас "что ненцу, якуту, норильчанину, мурманчанину хорошо, то краснодарцу, владивостокцу, барнаульцу- заворот кишок и несварение". 

И это уже для FourA, PH55, Modest,Varvar и иже... не "смены власти" требую, например, Я.

Всего лишь более грамотного и расчётливого подхода, всего лишь соблюдения самими же вами (ими, нами, теми....) установленных и признанных правил... и не в целях "доказать правоту", а с тем, чтобы обеспечить нашим детям более выгодные стартовые условия. Ради этого и пострадать не больно, но "ВЫ" ( условная "власть" и имущие) таки снизойдите и объясните, где и как вы улучшаете "стартовые позиции"" страны... В Сирии всё, например, понятно, а с пенсНЕДОреформой, например -нет. Это печалит и злит.

Извиняйте Юра, но в упор не вижу чем таким наши Кудрины, Улюкаевы и Грефы "на два порядка голов выше", чем их восточноеропейские коллеги. Они просто щас не на тех должностях чтобы делать внешнеполитические заявления, а возглавлял бы тот Греф к примеру МИД - убеждён что мы бы услышали массу креатива на тему "необходимости интеграции с западной цивилизацией", т.е. необходимости также встать на карачки, как немецко-пиндостанские колонии к западу от нас. 

И кстати сказать - вообще не понимаю, как у некоторых наших форумчан, что называется "топящих за власть", не помещается в голову тот очевидный факт, что весьма значительная часть "российской елиты" - абсолютно компрадорская публика, и реальная угроза независимости нашего государства, в первую очередь исходит не от каких-то внешних сил, а от этой заразы, которая за свои бабки готова продать что угодно.  :(

ЗЫ. Да! Насчет Мономаха с Невским, т.е. исторической традиции и национального менталитета. 

На мой взгляд Вы таки несколько  абсолютизируете национальный менталитет и историческую традицию - я конечно не стану утверждать что мол они вовсе значения не имеют (таки да, благодаря тому менталитету даже ЕБНцын несмотря на вдрызг разрушенные алкоголем мозги, лет через 10 ухитрился понять, что "западные друзья" его активно используют в сексуальном плане, причем не то что бесплатно, а ещё и бабло за это требуют, - думаю поэтому он и выполз из кресла добровольно).  Но это вовсе не значит, что "менталитет всегда победит идею, которую человек вбил себе в голову". Ничего подобного, как показывает практика - идея вполне может менталитет и традицию подавить.  Другой вопрос конечно - на какое время. :) 

• Thanks (+1) 5

Panalan сказал(а) 16 минут назад:

Серная шашка помогает. Но временно . На год ,на два. Вертушки особенного эффекта не дают.

Ведро , закопанное на пути следования, закопал и еще и притоптал. 

Вверх донышком или вниз? Металл?

• Thanks (+1) 2

Qniza сказал(а) 50 минут назад:

Скрыть контент

-lvxGFlJM1w.jpg

Это он Чужого поймал и позвоночник ему отгрыз что ли?!

1389892527_fscn0190.jpg

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Цитата

В Минобороны Польши рассказали о значении военной базы США в стране для Европы

Заместитель министра обороны Польши Томаш Шатковский предположил, что военная база США в стране может изменить геополитический ландшафт Европы. Об этом сообщает PAP.

«Новая американская база, содержащая хотя бы элементы классического постоянного присутствия, изменила бы геополитический ландшафт Европы», — цитирует его РИА Новости.

Шатковский также добавил, что в случае размещения американской базы на территории Польши, страна больше «не будет рассматриваться, как буферное государство, что скажется на реальном чувстве безопасности».

• Thanks (+1) 9

Если кротов нет возможности победить, то уж возможность возглавить всегда найдется.

Крот обладает довольно таки прочной и изностойкой шкуркой. Из одного крота конечно шубу не сошьешь, но из 40 уже вполне выйдет добротный полушубок

Немножко  любви к кротам , трудовых усилий , отказ от волнений по поводу огурцов и помидор, а так же игнор ворчания и претензий соседей из потерпевшего садовника вполне могут сделать  фабриканта-торговца пушниной. А там смотришь и дизайнером одежды. И даже кутюрье.

Ловятся кроты просто и незамысловато: с помощью трехлитровой банки.

Так что кроты-это не только вредители, но еще и проводники в мир успеха и процветания

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 5

yuri2008 сказал(а) 5 часов назад:

И это уже для FourA, PH55, Modest,Varvar и иже... не "смены власти" требую, например, Я.

Всего лишь более грамотного и расчётливого подхода, всего лишь соблюдения самими же вами (ими, нами, теми....) установленных и признанных правил... и не в целях "доказать правоту", а с тем, чтобы обеспечить нашим детям более выгодные стартовые условия. Ради этого и пострадать не больно, но "ВЫ" ( условная "власть" и имущие) таки снизойдите и объясните, где и как вы улучшаете "стартовые позиции"" страны... В Сирии всё, например, понятно, а с пенсНЕДОреформой, например -нет. Это печалит и злит.

Я неоднократно писал - могу повторить. Пенсионный возраст нужно снизить до 45 лет. Вот тогда наши "стартовые позиции"... того.... станут еще более стартовыми. Это понятно всем, даже нашим форумным любителям заглатывать. Не совсем понятно, куда это мы стартуем, но это не так важно, важно, что у всах всё улучшится, усилится, увеличится, всем станет хорошо, и никому не будет плохо.

• Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 41 минуту назад:

Представители ЦИК приехали в Приморье для проверки жалоб

Во Владивосток прибыли представители комиссии ЦИК. Они отправились в районы Приморского края для проверки жалоб на нарушения в ходе выборов главы региона. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя краевого избиркома Наталью Камаеву.

Окончательное решение о признании результатов выборов в Приморье примет крайизбирком

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Комиссия ЦИК продолжает работу в Приморском крае, окончательное решение о признании результатов выборов губернатора примет крайизбирком.

"Решение по выборам в любом случае будет принимать избирательная комиссия Приморского края", - сообщила агентству "Интерфакс" секретарь крайизбиркома Наталья Камаева.

Она отметила, что ЦИК является контролирующим институтом и не принимает решений по региональным выборам.

Интересненько - то есть "если комиссия ЦИК придёт к выводу что выборы подтасованы - решение всё одно будут принимать подтасовщики", или я чего не понял? :kolobok_haveno: А Памфилова может хотя бы этот приморский избирком анулировать, то бишь уволить, или у неё вообще чисто свадебно-генеральские полномочия? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 53 минуты назад:

А кто вам сказал, что в вами благословенной Америке власть меняется? В вашобкомовском колхозе всегда утро.

Там персоналии меняются, которые находясь в искусственной конкуренции как удерживали все десятилетия и более власть ими контролируемых корпораций и различных лобби, так и до сих пор удерживают.  Там как рулили поочередно персоналии от 2партий, так и сейчас рулят.

А бла-блашки про вмешательства в их выборы-это всего лишь игра на опережение, как раз для того, чтобы именно власть никогда и не менялась.

Они то в отличии к сожалению от нас знают к чему приводит вмешательство из вне с целью смены власти, так как занимаются этим давно и успешно вне своих границ

Таки правда - да и у нас вот тоже скоро 30 лет как персоналии меняются, а власть всё та же, верно? :morning:

ЗЫ. Модест, в следующий раз как будете толковать про "власть", так уточняйте что имеете в виду, в Вашем изложении "власть" = "социальная система". :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Вот я тоже свято была уверена , что все собаки такие, воспитанные. Судила по своей и тех, что были у отца. 

Но наша породистая блондинка :sarcastic: эту веру во мне убила. Все- таки , собаки, как люди. Разные. 

И коты. :)

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Таки правда - да и у нас вот тоже скоро 30 лет как персоналии меняются, а власть всё та же, верно? :morning:

ЗЫ. Модест, в следующий раз как будете толковать про "власть", так уточняйте что имеете в виду, в Вашем изложении "власть" = "социальная система". :cleaning-glasses:

вы, отвечая привели в пример Америку.

Теперь вы с меня хотите уточнений.

Вы то, что под властью имеете ввиду? 

• Thanks (+1) 1

boring сказал(а) 32 минуты назад:
  Цитата

В Минобороны Польши рассказали о значении военной базы США в стране для Европы

Заместитель министра обороны Польши Томаш Шатковский предположил, что военная база США в стране может изменить геополитический ландшафт Европы. Об этом сообщает PAP.

«Новая американская база, содержащая хотя бы элементы классического постоянного присутствия, изменила бы геополитический ландшафт Европы», — цитирует его РИА Новости.

Шатковский также добавил, что в случае размещения американской базы на территории Польши, страна больше «не будет рассматриваться, как буферное государство, что скажется на реальном чувстве безопасности».

Мне это напоминает разборки в песочнице: "Щас мой старший брат придёт и тебе наваляет!"

Кстати, есть забавный выпуск "Ералаша", практически на эту тему.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

FourA сказал(а) 12 часов назад:

У меня складывается такое отвратительное впечатление, что некоторым участникам Усадьбы - не могу назвать их  камрадами - доставляет какое-то извращённое удовольствие изгаляться над горем, над трагедией, случившейся прошлой ночью в Сирии. 

Похоже, будто они испытывают радость от произошедшего. 

Не могу выразить - как всё это отвратительно и невероятно подло.

Причём, похоже, делают они это сознательно, с удовольствием ковыряя свежую рану.

Дружище вы не справедливы к камрадам. Главный просиралополимерщик в бане сидит. Я даже жалею что так случилось. Вот где был бы трешь, угар и содомия!:D

Присутствующие  с их сглатываниями просто институтки рядом с Адмиралом.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 3

Зря товарищ ЫН затевает это перестроечное панибратство. Сейчас у него хоть есть козырь в рукаве в виде ядерных исследований, пусковых установок и пр. Да и сам товарищ ЫН -человек-загадка чучхейского розлива. 

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 22 минуты назад:

"Кошка дерёт стену - к непогоде!"

02a67ecc04767109c1ca1766542da690.jpg

Ваще то это не стена. Скорее всего - рулон бумажного полотенца. Остатки оного рулона видны слева по центру. :) 

А хозяин (чьи ноги видны сверху) - мудаг, если разрешает своему животному безобразничать. 

Значит он не является для своих кошки и собаки хозяином и вожаком стаи, не поставил себя перед ними.

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 18 минут назад:

вы, отвечая привели в пример Америку.

Теперь вы с меня хотите уточнений.

Вы то, что под властью имеете ввиду? 

Да не уточнений я от Вас хочу, а правильного использования общепринятых терминов: из Ваших слов следует что "власть" в Вашем понимании - это социальная система, а "смена власти" - революция. :)

Я-то под "властью" имею в виду то же что и все (ну кроме наверно некоторых форумчан в нашей гостиной  :mocking:) - конкретных людей занимающих конкретные посты в государственном механизме. Вот сейчас у нас в России власть - это группа лиц составляющих администрацию президента и правительство (ну в меньшей степени всякие губернаторы и т.п.). Если некая персоналия своего поста там лишится - соответственно из категории "властей" она выпадет. Выбрали бы в президенты Грудинина - ну значит он бы "сменил власть" - набравши новых людей в правительство и свою администрацию.  Что тут может быть непонятно? :morning:

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Зря товарищ ЫН затевает это перестроечное панибратство. Сейчас у него хоть есть козырь в рукаве в виде ядерных исследований, пусковых установок и пр. Да и сам товарищ ЫН -человек-загадка чучхейского розлива. 

ЫН не настоящий :) 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 23 минуты назад:

Да не уточнений я от Вас хочу, а правильного использования общепринятых терминов: из Ваших слов следует что "власть" в Вашем понимании - это социальная система, а "смена власти" - революция. :)

Я-то под "властью" имею в виду то же что и все (ну кроме наверно некоторых форумчан в нашей гостиной  :mocking:) - конкретных людей занимающих конкретные посты в государственном механизме. Вот сейчас у нас в России власть - это группа лиц составляющих администрацию президента и правительство (ну в меньшей степени всякие губернаторы и т.п.). Если некая персоналия своего поста там лишится - соответственно из категории "властей" она выпадет. Выбрали бы в президенты Грудинина - ну значит он бы "сменил власть" - набравши новых людей в правительство и свою администрацию.  Что тут может быть непонятно? :morning:

Власть-это прежде всего способность осуществлять свою волю.

Право, авторитет и если надо насилие источники власти. Хочется это кому или не хочется.

Грудинин тоже часть власти к вашему сведению. А не выбрали Грудинина, потому что нет в нем харизмы и способностей быть на самом верху властной пирамиды.

А все эти новые люди Грудинина такие же новые, как и он сам: со старыми идеями и мешками популизма.

Так что особой смены власти не было бы, но темп на всех направлениях был бы потерян. Пока эти самые "новые" люди в курс дела войдут, пока шишек себе наставят, то можно будет уже из Сирии просто бежать.

Для примера: Путин к своей мюнхенской речи шел 7лет. Т.е. 7 лет человек выстраивал структуру власти, хозяйственную деятельность и пр., чтобы выйти на определенный темп принятия решений уже после своей речи на многие лета вперед

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Модест сказал(а) 6 минут назад:

Власть-это прежде всего способность осуществлять свою волю.

Право, авторитет и если надо насилие источники власти. Хочется это кому или не хочется.

Грудинин тоже часть власти к вашему сведению. А не выбрали Грудинина, потому что нет в нем харизмы и способностей быть на самом верху властной пирамиды.

А все эти новые люди Грудинина такие же новые, как и он сам: со старыми идеями и мешками популизма.

Так что особой смены власти не было бы, но темп на всех направлениях был бы потерян. Пока эти самые "новые" люди в курс дела войдут, пока шишек себе наставят, то можно будет уже из Сирии просто бежать.

Для примера: Путин к своей мюнхенской речи шел 7лет. Т.е. 7 лет человек выстраивал структуру власти, хозяйственную деятельность и пр., чтобы выйти на определенный темп принятия решений уже после своей речи на многие лета вперед

Ну то есть опять всё в той же терминологии: "При Грудинине революции бы не было"  - это имеется в виду? :D Точно, не было бы, абсолютно согласен! А "смена власти" - была бы. С шансами преодолеть наконец десятилетний путинский застой - это на тему "потерь темпа" :)

ЗЫ. Ладно, всё это конечно занимательная тема, но вынужден уйти в реал. :bye:

• Thanks (+1) 1