Jump to content
Ursa

Гостиная - 370

Recommended Posts

JohanWeiss сказал(а) 27 минут назад:

А теперь к вопросу независимости кавказских народов.

Считаю большой ошибкой замирение с Чечнёй. Её нужно было демонстративно иссечь из тела РФ и устроить ей полный карантин по всем границам. Это отрезвило бы многих, а нам сэкономило бы кучу денег и избавило от массы проблем.

Что касается карачаевцев, то ничего не имею против того, чтобы поступить с ними по тому же рецепту. 

Хотите свободы - с голым задом на выход!

Очень хорошо. Но теперь вот какой момент: дедушко Ленин (ну не только он сам, там и другие товарищи солидарные с идеей "клятые великороссы тяжко угнетали свободных детей гор и теперь эти дети должны получить компенсацию у клятых великороссов") нарезали товарищам карачаевцам границы автономии далеко выходящие за тот ареал обитания, в котором они проживали в 1828 году (когда те самые великороссы разбили детей гор в двухдневной войне вдребезги, а вышедший к русским местный вождь двинул речугу в стиле "Мы вообщет были турецкоподданные... но пошел тот султан нафиг, теперь мы за великого белого царя!"). Я так прикидываю - сейчас у них территория по крайней мере раза в четыре больше (ну в три точно) той, начальной, еще и Хрущ им добавил "в качестве компенсации за сталинское тиранство"... То есть ситуация один к одному с той же украыной, или той же чечнёй, что неудивительно - одни и те же шаловливые ручки "борцунов с великороссами" административные границы в СССР везде рисовали. 

Так вот - в каких границах их значит полагаете "на выход?" В ленинско-хрущевских или изначальных? (в варианте с чечнёй против ленинско-хрущевских границ ничего не имели бы, или я что не так понял?)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Danochka сказал(а) 2 часа назад:

Да хоть бы и на обои, вам-то какая печаль?

Забавно наблюдать это явление - вот купили люди хорошую кухонную технику, облегчающую готовку и позволяющую освободить кучу времени, и тут же начинаются комменты в духе "сами, что ль, безрукие, картошку не порежете?"

Как бояре в горлатных шапках - невместно сие, не по старине, отцы-деды-прадеды ножом рубили, и тебе нехрен выпендриваться! 

Так, что ли?

не все так однозначно.

Если кухня в 20 кв м, то чтож не побаловаться-то. А когда 9, то нехай это все в магазине постоит.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

sakon сказал(а) 22 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 54 минуты назад:

Есть вопрос к компьютерным гуру.

Пытаюсь перенести данные с рабочего компьютера (WINDOWS XP) на домашний (WINDOWS 7).

Рабочий комп большие флешки не читает.

Пришлось найти старый накопитель ZIV на 15 Гб.

Драйвер установил с фирменного CD. Данные записал.

Повторить туже процедуру дома не удаётся.

Комп видит накопитель, но не хочет устанавливать драйвер с диска. В сети тоже драйвер не находит.

Что делать?

Использовать внешний диск. Еще можно через Яндекс.Диск

дану на.

в конце рабочего дня, взять отвертку, вынуть диск и дома с него слить все что надо

утром вставить на место

• Thanks (+1) 2

Danochka сказал(а) 2 часа назад:

Да хоть бы и на обои, вам-то какая печаль?

Забавно наблюдать это явление - вот купили люди хорошую кухонную технику, облегчающую готовку и позволяющую освободить кучу времени, и тут же начинаются комменты в духе "сами, что ль, безрукие, картошку не порежете?"

Как бояре в горлатных шапках - невместно сие, не по старине, отцы-деды-прадеды ножом рубили, и тебе нехрен выпендриваться! 

Так, что ли?

Оно конечно так и я с Вами согласен. "Но лишь одно меня тревожит"  - когда чтобы купить эту самую технику берут кредит, так как населению внушили, что тот кто эту технику не купил - он неполноценный.  И беспокойство мое вытекает из простых фактов - вот немного статистики

Цитата

"В целом по Российской Федерации объем задолженности населения по потребительским кредитам достиг 12,8 трлн руб., прибавив за последний год 1,8 трлн руб. При этом просроченная задолженность снизилась до 819 млрд руб. (6,4% от объема общей задолженности)", - сообщается в исследовании.
Из них половина - просроченная задолженность. На одного живущего в России приходится кредит в размере 87 тыс. руб. в среднем, что больше, чем год назад, - 75 тыс. руб.
Подробнее:https://www.vestifinance.ru/articles/103153

• Thanks (+1) 5

Anstep сказал(а) 1 минуту назад:

дану на.

в конце рабочего дня, взять отвертку, вынуть диск и дома с него слить все что надо

утром вставить на место

А у нас рабочие компьютеры опечатывали и за описанную процедуру можно неслабо огрести.

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Челябинский твит 1980 года:

169134367_.jpg.b4f5d1707893003a5e65bad3d5f50876.jpg

Edited by 7829
редактор для - а я тупой

nia1953 сказал(а) 1 минуту назад:

А у нас рабочие компьютеры опечатывали и за описанную процедуру можно неслабо огрести.

это проф деформация. кто из IT-шников выполняет придуманные ими же правила :)

например обязательная смена паролей - 13 раз подряд поменять и получить новый старый пароль, еоторый помнят все терминалы и браузеры

• Thanks (+1) 3

JohanWeiss сказал(а) 56 минут назад:

Пытаюсь перенести данные с рабочего компьютера (WINDOWS XP) на домашний (WINDOWS 7).

Комп видит накопитель, но не хочет устанавливать драйвер с диска. В сети тоже драйвер не находит.

Что делать?

Вин ХР и 7 - разные ОС до несовместимости дров. Проще выдрать старый диск и воткнуть его в новый и скопировать. Легче всего использовать USB внешний адаптер.

Типа такого - https://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories_agestar/AgeStar-FUBCP-Black-IDE-SATA-USB20-Adapter-adapter-dlya-podkl-ya-IDE-SATA-25-35-ustrojstv-k-USB-plus-BP_44306.html#pid=2254

Главное знать какой формат диска - типовой 3.5 (в адапторе должен быть внешний бп)  или ноутбучный\ссд - 2.5 с питанием от юсб. Есть адаптеры проще только на 2.5.

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 38 минут назад:

. То есть ситуация один к одному с той же украыной, или той же чечнёй, что неудивительно - одни и те же шаловливые ручки "борцунов с великороссами" административные границы в СССР везде рисовали. 

Так вот - в каких границах их значит полагаете "на выход?" В ленинско-хрущевских или изначальных? (в варианте с чечнёй против ленинско-хрущевских границ ничего не имели бы, или я что не так понял?)

Чего то почитал я Акского и решил пойти сделать себе свою, личную автокефалию. Тем более сегодня на рынок рыбу свежую привезли. Чего лучше с кефалью сделать? Просто пожарить или запечь в духовке?

Акский, имей ввиду я из твоего великорусского мира выхожу. У меня кефаль своя. О границах , где тебе можно будет жить потом договоримся.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Курwiметр сказал(а) Только что:

Акский, имей ввиду я из твоего великорусского мира выхожу. У меня кефаль своя. О границах , где тебе можно будет жить потом договоримся.

"Куды ж ты денешься с подводной лодки?" ©  :mocking:

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 4 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

"Куды ж ты денешься с подводной лодки?" ©  :mocking:

Ну... можно эмигрировать. На историческую родину. Или на экономическую. Бывает что со своим вокзалом, как крымчане, или с целой страной, как укры.  Можно, наконце, ее, родину, продать, все 10 соток. Капитализм жеж.

Пока вы там в Вайсом в пограничных заставах будете жизнь проживать, спасая страну от набегов, тут можно много чего.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

...

Что делать?

LiveUSB воспользуйтесь, их на трекерах на любой вкус и цвет.

• Confused 1

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Что делать?

Найти драйвер для Windows 7

Или купить внешний диск с питанием от USB. Диск на терабайт стоит меньше 50 долларов и не требует драйверов. Форматировать его лучше на XP

• Thanks (+1) 4

Anstep сказал(а) 47 минут назад:
nia1953 сказал(а) 52 минуты назад:

это проф деформация. кто из IT-шников выполняет придуманные ими же правила :)

например обязательная смена паролей - 13 раз подряд поменять и получить новый старый пароль, еоторый помнят все терминалы и браузеры

Эти требования составляет информационная безопасность, она же следит за их исполнением.

• Thanks (+1) 5

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Или купить внешний диск с питанием от USB. Диск на терабайт стоит меньше 50 долларов и не требует драйверов. Форматировать его лучше на XP

Проблема. Некоторые новые модели внешних дисков не совместимы с ХР. Уже сталкивался. На 7 все влет, на ХР подключаешь - пустой диск или вообще не определяется системой.

• Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Ну... можно эмигрировать. На историческую родину. Или на экономическую. Бывает что со своим вокзалом, как крымчане, или с целой страной, как укры.  Можно, наконце, ее, родину, продать, все 10 соток. Капитализм жеж.

Пока вы там в Вайсом в пограничных заставах будете жизнь проживать, спасая страну от набегов, тут можно много чего.

Не, ну тут без вопросов - эмиграция - это почётно, один Абрамович чего стоит (13 лядров зеленью кажись), а куда? "историческая родина" - это как понимаю палестина, а "экономическая" - чё такое? Только как можно променять нашу прекрасную страну на что другое - не понимаю! :kolobok_haveno: Там же, политкорректно выражаясь, всякие...  :kolobok_redface: 

vpr_cens.jpg

• Thanks (+1) 7

Тимур Фокин сказал(а) 6 часов назад:

Жахнуть... скрипалями.

Смена закончилась, луну сменил - Новичёк, восточный якобы.

.

.учись:

.

ПисАть надо проще:

Больница в «коме», разбитые бутылки и тысячи звонков: как Южный Урал пережил землетрясение

https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/65348641/

• Thanks (+1) 3

Yarri сказал(а) 2 минуты назад:
Barbican сказал(а) 5 минут назад:

Проблема. Некоторые новые модели внешних дисков не совместимы с ХР. Уже сталкивался. На 7 все влет, на ХР подключаешь - пустой диск или вообще не определяется системой.

Это потому что в 7 (и 64 битной XP) появилась новая разметка диска и версия ntfs тоже новая. И вроде fat тоже новый. 32 битная XP этого совсем не понимает. Поэтому надо диск резмечать как самый простой  (Basic) и форматировать на старой системе, 7 это поймет без проблем

• Thanks (+1) 5

sakon сказал(а) 1 час назад:

Дочь в октябре собралась в Мюнхен.

Волнуюсь, как бы там не начались беспорядки после ее отъезда. :D

Посоветуйте стеклянные флакончики от духов не брать :cleaning-glasses: Лучше в пакеты от гречки.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Акский сказал(а) 4 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 18 минут назад:

Не, ну тут без вопросов - эмиграция - это почётно, один Абрамович чего стоит (13 лядров зеленью кажись), а куда? "историческая родина" - это как понимаю палестина, а "экономическая" - чё такое? Только как можно променять нашу прекрасную страну на что другое - не понимаю! :kolobok_haveno: Там же, политкорректно выражаясь, всякие...  :kolobok_redface: 

У всех по разному. У меня историческая - Подмосковье и Казань. А вот Вам, с вашими "палестинами", надо бы провериться на зависимость от интернет-мемов. :D

С "экономической" тоже у всех по разному. Можно ведь жить здесь, работать на "того дядю". Ща так можно.

И не надо менять нашу прекрасную страну на что то другое. Вместе со страной и эмигрируем. И останетесь вы в своем селе с рулеткой, чтобы нарезать границы, и в окружении тех , кого выпихнули из своего великорусского мира.

Вы не отвлекайтесь. Вон злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал. :) Чего то хочет. Ну точно - забор на даче ставит. Причем столб сдвинул на 10 см на ваш участок.

Чего делать будете?

• Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) 50 минут назад:

Отож! С недокрутом, значит? Придёте, гады-европейцы, к нам в холодную пору за тулупами...

dXRtX3Nv&nsiq=dXJjZT15eG5l&ofgfhdz=d3Mmd

Через 3 года она подрастет и все...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

К вопросу "возможности конструктивного диалога с западными партнёрами" https://inosmi.ru/politic/20180908/243195591.html

Ну, господа хорошие... :kolobok_haveno:  Всякое я видал в исполнении этих дегенератов,  но такое... 

Цитата
Спойлер

Пуcть СМИ доведут дело до конца

Это означает, что Россия в очередной будет спекулировать на том, что детали расследования не разглашаются.

Вновь будут звучать заявления о том, что все это является фальсификацией, так как Великобритания не может представить доказательства. Россия, несомненно, была бы рада увидеть полный набор доказательств, поскольку из этого Москва смогла бы многое узнать о том, какими возможностями располагают полиция и службы безопасности Великобритании в вопросах, касающихся предотвращения или отслеживания будущих атак. 

Но, обнародовав имеющиеся у нее сведения, Великобритания «передала» дело российским и мировым СМИ, чтобы они, объединив свои возможности, провели дальнейшее расследование.

В общем: "Мы тут не будем  утруждать себя какими-то расследованиями, просто закинем этой фейк в СМИ, и пусть они его там треплют. А когда истреплют - закинем следующий фейк. Такова наша "политика". Это понятно не официальное заявление, но чем официальная позиция англосаксов от этого наглого бреда отличается? Абсолютно ничем.

А тут ещё мне Варвар намедни говорил "зачем разрывать с этим говном дип-отношения?" Да вот за этим самым! Затем что поддерживать с этими ксеноантропоморфами человеческую дипломатию - для людей натуральное оскорбление.  :morning:

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Danochka сказал(а) 20 минут назад:

Если в гуакамоле вместо кинзы положить петрушку и/или базилик, получится вкусно или ерунда?

Очень вкусно, без всего этого тоже

• Thanks (+1) 3

twohead сказал(а) 14 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Отож! С недокрутом, значит? Придёте, гады-европейцы, к нам в холодную пору за тулупами...

dXRtX3Nv&nsiq=dXJjZT15eG5l&ofgfhdz=d3Mmd

Через 3 года она подрастет и все...

Кто бы говорил!.. :D

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:
Barbican сказал(а) 17 минут назад:

Очень вкусно, без всего этого тоже

Спасибо. 

Авокадо мы заменили картошкой :girl_haha: То есть острый перец неострым, кинзу - петрушкой и шнитт-луком, и тоже получилось отлично.

Так ведь все зависит от применения... Если в гуакамоле напихать чеснока и грецких орехов (изображая грузинскую кухню вдогонку засунелить хмели) - то получится хорошая замазка для чипсов.. под пиво.

А если туда вообще ничего лишнего не добавлять кроме соли, сока лайма\лимона и авокадо - то получится соус для макания вареного артишока. Классический.

Я даже знаю двоих , кому это нравится... Но только двоих.... И это не я. :) 

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 31 минуту назад:

У всех по разному. У меня историческая - Подмосковье и Казань. А вот Вам, с вашими "палестинами", надо бы провериться на зависимость от интернет-мемов. :D

С "экономической" тоже у всех по разному. Можно ведь жить здесь, работать на "того дядю". Ща так можно.

И не надо менять нашу прекрасную страну на что то другое. Вместе со страной и эмигрируем. И останетесь вы в своем селе с рулеткой, чтобы нарезать границы, и в окружении тех , кого выпихнули из своего великорусского мира.

Вы не отвлекайтесь. Вон злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал. :) Чего то хочет. Ну точно - забор на даче ставит. Причем столб сдвинул на 10 см на ваш участок.

Чего делать будете?

Да я не отвлекаюсь, я над Вами с Вайсом как Вы там выражались? - глумлюсь. :mocking:  А с чеченами (немцами и прочими кто поползет на наш берег с кинжалами) - разговор известно какой:

Спойлер

ЗЫ. Курвиметр, Вы меня с этим своим последовательным интернационалистом-Лениным (ну если у человека только один народ дерьмовый, а остальные в той или иной степени хороши,  он ведь несомненный интернационалист, не так ли? :sarcastic:) несколько заинтриговали - позвольте спросить: а кто они такие - "великороссы" эти, которых Вы и Ленин без конца поминаете? Ну - я как бы умом понимаю что это как бы "русские проживающие в границах РСФСР", но я не такой спец в изобретении новых народов, как близкие Вам и Вайсу по духу большевики (если не близкие - приношу извинения, просто так показалось :kolobok_redface: ), поэтому хотелось бы уточнить - что за неведомая нацыя такая, и заодно - что там у Вас за "великорусский мир"? :sarcastic:

• Thanks (+1) 1