Перейти к содержанию
Ursa

Гостиная - 370

Рекомендуемые сообщения

Дробышевский об охоте древних индейцев на мастодонов.

"Штат Вашингтон, он гористый - там есть где спрятаться" ©

Понятно, что тема не о том, но рыдал. :D

Изменено пользователем progr
  • Спасибо (+1) 9
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

Всегда было интересно - если из этой схемы исключить золото и сразу направить деньги в экономику, что изменится? :)

Как что измениться? Начнут работать заводы и приносить денежки в бюджет. Но кому это надо? Мы же энергетическая держава!!!

Поделиться сообщением

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Дробышевский об охоте древних индейцев на мастодонтов.

А ещё там много оленей и п-сов ©

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

andrey905 сказал(а) 2 минуты назад:

В 92-94 при Геращенко проходили, инфляция по 10% в месяц.

Да уж не потому что деньги в экономику направляли. Зарплату на заводах помнится по 3-4 месяца не видели...

Святое было время....

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 15 минут назад:

Анекдот про говорящего попугая знаешь? "Ну ты меня понял" © :sarcastic:

Я не про то. Перечитываю архивы. Были пьянки "онлайн".

Замутим?:)

Выпить есть и много "за что", и много "про что".

=============

Ёжтельмены, присоединяйтесь!:)

Изменено пользователем ярс

Поделиться сообщением

FourA сказал(а) 24 минуты назад:

К то же Вам мешает переехать в эти благословенные Богом страны, так сильно перегнавшие Россию?

Если Вам так тяжело жить здесь?

Я несколько лет назад на украинских форумах как раз сравнивал уровни жизни тогдашней Украины и какой-нибудь африканской страны.

Полагаю, можно и здесь повторить это сравнение.

С учётом того, что можно применить к России.

Громадяне из страны А и Б или чем украинец отличается от африканца
pivopotam, пивопотам
userinfo_v8.svg?v=17080?v=274pivopotam
April 3rd, 2014
Спойлер

Есть среднестатический громадянин, проживающий в стране А. Этот самый громадянин встал утром по восходу солнца, ополоснул морду из тазика с дождевой водой, сжевал маисовую лепешку, запряг осла и поехал продавать на базар батат, который растил, впахивая на делянке несколько месяцев. С собой взял старшего сына, и мачете, потому что на обратной дороге могут и грабануть, хорошо если не убьют, как соседа. Младших детей оставил заниматься домашним хозяйством, причем работа имеется даже для трехлетней дочки, которая будет перебирать крупу, чтоб сварить семейный ужин. Очень удачно продав батат, так что денег хватило на трехмесячный запас керосина для ламп, он, приехав домой вспомнил, что не поинтересовался текущей ценой на циновки, которые днями и ночами плетет его старая мать. Потому что, если спроса нет, это означает лишний рот в семье, а это очень критично.
iigi2fvl2v7A_jSHzzrLki0UDYYo08sSPIcRwNn2ybPh4huuZz15r_T6C5WJsX0G7qvnSWdS3tEc5tpXd5Ss4d44I9-APDeC8W1zS8OI54A
Поинтересовался у жены, как дела со здоровьем, получил ответ, что рука, которую та повредила месяц назад, работая в поле, по прежнему не дает ей нормально двигать, не то, что работать. И несмотря на то, что был праздник, праздничный ужин получился не очень, ведь запланированная на ужин курица, вместе с двумя ее товарками, была отдана за прошлый месяц местному знахарю, за помощь в излечении руки у жены. А тот, несмотря на все его травы и мази, так и не помог, а куриц все равно забрал, гад... пришлось в праздничный ужин ограничится голой просяной кашей. Последнюю курицу придется поберечь для знахаря, тот клялся божился что достанет сверхдорогой чудодейственный порошок из слоновьего бивня, и если он не поможет, то на то воля предков. И пораньше ложится, керосин ведь, он такой дорогой... А завтра суббота, тяжелый рабочий день, такой же, как и все 365 дней в году...

И есть среднестатический громадянин, проживающий в стране Б. Этот самый громадянин встал утром по звонку будильника, принял горячий душ, просмотрел новости по телевизору (или в Интернете) за завтраком, поедая бутерброд с колбасой и кофе. После чего отправил старшего сына в институт, а младшего в школу. Сам поехал на работу, на работе обсудил новости, прочитанные утром. Кругом ворье, даже его жене, в травмпункте , за фиксацию небольшого перелома, потребовали гроши. Пусть даже копейки попросили, но сам принцип! Там работы было на полчаса, Козлы... После работы заскочил в магазин приценится к новому смесителю в ванную, еще с женой надо обсудить - китайский брать или настоящий итальянский, вроде первый дешевле, но с качеством непонятно. Жена перед праздником решила заскочить на рынок, потому позвонила теще, чтобы та забрала ребенка из секции, все-таки вечером, опасно детям одним гулять. А вечером праздник, все в сборе, даже мама с дачи приехала, притащила корзинку свежей клубники, торт и подарки. На укор о небольшой пенсии, отмахнулась, что уж на торт и пару дешевых подарков детям, да в такой праздник, ее пенсии хватит. Засиделись допоздна... Устал, ну его нафиг. Завтра надо отправить жену с детьми к маме, на дачу, а самому отдохнуть с пивком за просмотром футбола по телевизору. Скорее бы отпуск...

А теперь объясняю на пальцах.

Страна А - это одна из стран Африки.
Страна Б - это Украина.
Вопрос первый. Какое между ними различие?
Ответ простой.
В стране А, нашему показательному громадянину, от отца с дедом достались в наследство (то есть на халяву) старая мотыга и седло для осла.

В стране Б, другому громадянину, досталась ТЭЦ, которая гонит ему халявное тепло с горячей водой, и халявное электричество для телевизора. Дороги, мосты. Льготные электрички. Урбанизированная территория с вполне комфортным жильем. Травмпункты, поликлинники и больницы. Школы, институты. Заводы и фабрики, которые платят пенсия его родителям. И т.д. и т.п., которое просто не замечается, то есть ВСЕ, что отличает его существование от существования громадянина из страны А.
Вопрос второй. А какой между ними сходство?

Ответ еще более простой.

Платежеспособность за наличие всех вышеперечисленных ништяков у двух громадян - ОДИНАКОВАЯ.

Называется она - ВВП на душу населения.
Другими словами, все окружающее благолепие, которое своим пошарпанным видом вызывает у украинских граждан ярость (дескать, а в Европах он непошарпанное, а блестит) - вот это все, что отличает украинские реалии от жуткой африканской действительности - это все на самом деле уже МИРАЖ.

В том смысле, что его уже практически нет. Износ всего этого близок к 100%, то есть оно уже на глазах уже ИСЧЕЗАЕТ, приводя картинку среды обитания среднего украинца в указанный выше африканский ландшафт.
Поэтому сейчас только два пути.

Или срочно начать резко поднимать ВВП, любыми способами, вплоть до тех, по сравнению с которыми сталинские голодоморо-коллективизации и индустриализации покажутся детскими игрушками, чтобы растущая экономика смогла успеть сохранить хоть что-то из исчезающего.

Либо начать плакать, что "с людями так низ-зя". Только тогда надо сразу проводить массовые курсы выживания в экстремальных условиях, чтобы в надвигающемся кошмаре выжило как можно больше народу. Народ сейчас не приучен выживать в условиях отсутствия цивилизации, особенно молодняк.

Как страшно жить в Европе.... Короче ВВП он или есть (товар произведен) или его нет (товар не произведен). Понимаете о чем это я?

Очевидно нет....

Изменено пользователем rain
пользуйтесь спойлером

Поделиться сообщением

polt65 сказал(а) 6 минут назад:

Как страшно жить в Европе.... Короче ВВП он или есть (товар произведен) или его нет (товар не произведен). Понимаете о чем это я?

Очевидно нет....

Очевидно, Вы хотели сказать произведён и продан дороже, чем затраты на его производство.

Изменено пользователем Пончик
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

image.thumb.png.382384a2433798054ad51d2d3b9456cb.png

Первый тост за здоровье:)

image.png

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

Постараюсь восстановить, что писал. Не получится, я знаю. Да, вообще напишу с чистого листа. Я не могу написать одинаково, это не я пишу, это мне диктуют, или не диктуют. Всё другое будет.

Что такое доменная печь? Это шахта, по которой спускается шихта и медленно превращаться в чугун, это кратко. Что там делают горновые? Их задача, выпускать чугун согласно графику. Чугун в печи образуется постоянно, и скапливается в нижней части печи, в горне. И чугун надо периодически выпускать, а то печь лопнет. В современных доменных печах есть лётки, не менее двух, через которые выпускают чугун. Раньше была только одна лётка. Выпуск происходит по графику. Допустим - 7-00 открываем лётку! Всё потекло. На малых печах, в моё время, делали 16 выпусков в сутки. На больших, я не работал горновым, но работал крановщиком. Там выпуска идут постоянно. То есть,  постоянно из печи течёт чугун, огромной струёй, днём и ночью! И никогда этот поток не прерывается, 30 минут это течёт из двух лёток. Потом одну закрывают. Открывают другую. Это надо видеть! Круглые сутки из печи льётся чугун. Вы спите, едите, работаете или читаете форум, а чугун льётся непрерывной струёй. Годами льётся. Задача горновых - обеспечить выпуск чугуна. Сейчас сохранюсь и продолжу.

Горшочек, не вари?

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

andrey905 сказал(а) 8 минут назад:

Вы правда верите, что вот если дать заводу наличные, он тут же начнёт выпускать товары, за которые потребители драться начнут и платить любые деньги?

А вы не думали, что если ли заводу дать деньги, то работники будут получать зарплату.

Поделиться сообщением

polt65 сказал(а) 1 час назад:
sergeiK сказал(а) В 13.09.2018 в 13:48:

Докладываю:

Первое- с 1991 года при всеобщем, полном, горячем и безоговорочном одобрении всех трудящихся , 

А самое печальное- будь сейчас в стране социализм, вы бы сейчас читали бы передовицу газеты правда про то как рабочие шахты Навальная единогласно одобряют повышение возраста. Потому как первопричина пенсионной реформы не политика а демография

1. Не при "всеобщем, полном, горячем и безоговорочном одобрении всех трудящихся , " Ну зачем так сочинять то?

А демографическая яма действительно образовалась именно благодаря реформаторам 90 годомв

9 млн не родившихся  детей,

на 10 млн сократившееся население России

10 млн русских испарившихся с просторов "братских" республик.

Ну и развал экономики. 

Вот и нет денежек на пенсионеров. Правда,  для миллионеров деньги из бюджета почему то всегда находятся...

ммм.. напомните мне даты просоциалистических восстаний 1991 года. Я долго чесал репу, потом думал головой, но ни одного выступления рабочих и колхозников за социализм так не вспомнил.

Изменено пользователем sergeiK
патамушта
  • Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

ярс сказал(а) 1 час назад:

...

Вы, вроде бы, с нами уже попрощались?

Так мы с Вами тоже. Думали - навсегда...

И такая, понимаешь, загогулина... Как бы нам опять с Вами расстаться, но чтобы уже наверняка?

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Василич сказал(а) 1 минуту назад:

Если в России станет плохо, пора валить в африку....Ведь там пока вы не были ?

В Африке противно.

Пыль, жара и блмуха цэцэ.

И СПИД повальный.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Курамнасмех сказал(а) 9 минут назад:

Вы, вроде бы, с нами уже попрощались?

Так мы с Вами тоже. Думали - навсегда...

И такая, понимаешь, загогулина... Как бы нам опять с Вами расстаться, но чтобы уже наверняка?

Отойдите, поплачьте. Я вернулся:)

=============

Чего собственно и дебош-то предлагаю.

Вот, например, с Вами я когда успел поругаться?

Так что б аж до: "Как бы нам опять с Вами расстаться, но чтобы уже наверняка".

Поделиться сообщением

ярс сказал(а) 2 минуты назад:

Отойдите, поплачьте. Я вернулся:)

Много вас таких.

Один спьяну прощается, другой на грудях тельняшку рвёт...

Это ненадолго.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Курамнасмех сказал(а) 4 минуты назад:

Много вас таких.

Один спьяну прощается, другой на грудях тельняшку рвёт...

Это ненадолго.

На сегодняшний вечер хватит.:)

Тельняшку я рву по двум поводам, и Вас я в них не помню.

================

Разговоры будем говорить или таки нальём?

20180914_230428.jpg?id=15369555320000000501%3B0%3B1&x-email=abrvalg%40mail.ru&exif=1

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

ярс сказал(а) 6 минут назад:

Чего собственно и дебошь-то предлагаю.

Вот, например, с Вами я когда успел поругаться?

Так что б аж до: "Как бы нам опять с Вами расстаться, но чтобы уже наверняка".

Амплуа скучного клоуна уже занято и без Вас.

Как ни странно, очень много желающих.

Любителей по пьяни здесь писать - ещё больше.

Вы не будете востребованы.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

progr сказал(а) 34 минуты назад:

Дробышевский об охоте древних индейцев на мастодонов.

Ну, так-то штат Вашингтон и в самом деле достаточно горист:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Цитата
image?id=866999750385&t=32&plc=WEB&tkn=*xLUbVV8maXEWv46lUF8ORxWtvr0

10 сен
Товары из Китая будут поступать в Россию вдвое быстрей

«Почта России» запускает новый маршрут доставки отправлений из Китая на Дальний Восток, Урал и в Сибирь: теперь они будут идти не через Москву, а через Владивосток.
..................

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

andrey905 сказал(а) 26 минут назад:

Ну так он и толкает, просто толкать всё, что из России выдоил слишком стрёмно, могут не понять и прикрыть краник(что сейчас и происходит).

PS Всё что добывает Белоруссия, а это около 2 млн. тонн нефти идёт на экспорт.

Ну если Вам угодно вести разговор про батьку, белоруссию которая у нас сидит на шее и т.п. - это наверно к приморцу - он тут на форум таскает всякую дежурную либерастскую хрень на тему "нахрен нам союзное государство".  Мне честно сказать "про белоруссию" не сильно интересно - фото с полями в могилевской области и пустошами в смоленской просто к слову пришлась, хорошая иллюстрация на тему "почему стало больше деревьев".

Мне как-то больше интересны темы "про Россию". Например почему у нас "повышение конкурентоспособности экономики" идёт через ж... через урезание зарплат, а не скажем через снижение цен на солярку  (которые задраны так, что для любого предприятия чуть в стороне от цивилизации автоматом превращаются в статью расходов №1 - а для нефтедобывающего государства, это что ни говори - странно). Щас тут последний месяц беседовал с друзьями что в нашем нефтеклондайке работают - понарассказывали всякого... :morning:

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Пончик сказал(а) 18 минут назад:

В Африке противно.

Пыль, жара и блмуха цэцэ.

И СПИД повальный.

Грязь ещё, малярия и негры. :)

• Ха! 2

Поделиться сообщением

Курамнасмех сказал(а) 10 минут назад:

Амплуа скучного клоуна уже занято и без Вас.

Как ни странно, очень много желающих.

Любителей по пьяни здесь писать - ещё больше.

Вы не будете востребованы.

Зато Вы серьёзны.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

polt65 сказал(а) 1 час назад:

Кого расстреляли то?

Вон в Петербурге детишки тоже всего лишь порезвились... Чай не сталинский режим, теперь можно...

А то Вы не знаете. 

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Всегда было интересно - если из этой схемы исключить золото и сразу направить деньги в экономику, что изменится? :)

Схема изменится...товар-деньги-товар....получится деньги-деньги...проще не морочится и разрешить всем печатать прямо дома...ну или на работе....щаастье рядом...

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 16 минут назад:

А то Вы не знаете. 

Он не знает...его не рассстреляли...

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Третий тост! За тех кто уже не с нами!

Кто у нас уже есть?

Куница! Царство Небесное!

Железнодорожник! Царство Небесное!

Форум старый, скольких мы уже потеряли?

20180914_234330.jpg?id=15369578870000000205%3B0%3B1&x-email=abrvalg%40mail.ru&exif=1

20180914_234255.jpg?id=15369578910000000204%3B0%3B1&x-email=abrvalg%40mail.ru&exif=1

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 10 минут назад:

У меня мать года за два до смерти принялась постоянно разговоры разговаривать как ей всё надоело, сетовать на бессмысленность бытия и "когда ж я наконец помру".  При том была в здравом уме и твёрдой памяти, выйти на улицу для неё проблемой не было, в общем для возраста за восемьдесят - можно сказать "всё было нормально". 

Считается как бы что "такими речами человек себя программирует", а я вот думаю - может не програмирует, а просто предчувствует? Интуитивно пророчествует так сказать? 

Человек к этому возрасту сильно ограничен во многом...удовольствий мало...а то что осталось уже настолько узко, что действительно надоедает...и главное негде взять свежих ощущений от жизни...все уже по 33 разу...

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти