Jump to content
Ursa

Гостиная - 370

Recommended Posts

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Не-не-не.  "Одно желание" © :) Прочитайте начальный пост (вот неудобно всё же что автоматом не цитируется хоть "кому автор поста отвечал") - резюме уже послано в конкретную фирму. А там... Ну не понравится - так "бойтесь своих мечт - они могут сбыться!" :)

ЗЫ. Провидение таки исполняет желания - не Вы ли недавно в этом уверяли окружающих (описывая как помогла авто купить)? 

Именно я. Но я не заказывал марку цвет и мощность. Заказывал "чтобы мне подошло". 

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 5 минут назад:
Акский сказал(а) 24 минуты назад:

Чё там желать удачи... Звоните непосредственно Провидению: "Так мол и так, давай добазаримся чисто конкретно: Ты мне жену на Северсталь, а я типа Тебя признаю руководящей и направляющей силой на земле и буду следовать путём добродетели" (ну можно конечно и не в такой цЫничной форме, но Оно-то всё одно видит истинные человеческие мотивы, так что в принципе нормально - "Ты мне чудо, а я тогда встану на путь нравственного самоусовершенствования" :) 

А там Оно уже звякнет Мордашеву типа "внемли, надо срочно расширить штаты, бо досокращались уже до ручки!" ну или кому пониже "осознай - здоровье дороже, хватит с тебя этой пахоты, пора на пенсию!", одновременно резюме попадёт на глаза кому надо  и стало быть вопрос решится. :)

Провидение по вашему - бюро добрых услуг? :) 

Ну а если работа будет, но не понравится? Что тогда? Человек будет прикован к работе, яко каторжник к тачке.

Поэтому запрос должен быть иного характера: "работа, которая бы нравилась и была доходной". :)

Акский, со своим привидением, мной давно воспринимается как Неуловимый Джо с девизом "Нас было трое: я, Смит-энд-Вессон"...:morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

JohanWeiss сказал(а) 8 минут назад:

Вообще-то вся эта борьба РПЦ против УПЦ - явный великорусский шовинизм.

Почему церковь на Украине должна управляться из Москвы?

Москва тоже в своё время откололась. Это естественный процесс, учитывая, что церковь всего лишь инструмент государства и независимость церкви - один из символов независимости государства.

Именно поэтому. :)  Вайс, а Вы таки и впрямь отрыжка старорежимного большевизма? Ну там - "дедушко Ленин завещал коммунистам боротьбу с великороссами" и всё такое? 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 3 минуты назад:

Акский, со своим привидением, мной давно воспринимается как Неуловимый Джо с девизом "Нас было трое: я, Смит-энд-Вессон"...:morning:

Мне очень интересно Ваше мнение Дмитрий, и подозреваю - Провидению тоже.  :zoom:

OGOGO сказал(а) 1 минуту назад:
JohanWeiss сказал(а) 10 минут назад:

Чтобы потом не возник вопрос "а почему церковь в Рязани должна управляться из Москвы?".

Когда и если Рязанская Республика отделится от России, неизбежно отделится и церковь.

Вы наверное помните, что ООН в 1945 г. создавали 50 государств, а теперь их 200.

Почему бы МП не начать подчиняться Константинопольскому патриархату, как в старину?

• Haha 2

Акский сказал(а) 2 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 13 минут назад:

Москва тоже в своё время откололась. Это естественный процесс, учитывая, что церковь всего лишь инструмент государства и независимость церкви - один из символов независимости государства.

Именно поэтому. :)  Вайс, а Вы таки и впрямь отрыжка старорежимного большевизма? Ну там - "дедушко Ленин завещал коммунистам боротьбу с великороссами" и всё такое? 

Дедушка Ленин понимал, что добровольно могут объединиться только свободные народы.

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 5 минут назад:

Именно я. Но я не заказывал марку цвет и мощность. Заказывал "чтобы мне подошло". 

Это уже посягательство на собственную свободу воли. :) Не, человеку оно может и лучше - этакая роль домашнего кота, типа "хозяин, купи мне самолучшего корму на твой вкус, а то я в них сам не разбираюсь".  

Но у меня есть таки подозрения, что само Провидение от таких людей не шибко в восторге. Впрочем - это уже будет уход в гадательную тему "На кой Высшие Силы вообще возятся с человечеством". :)

vfywehjd сказал(а) 25 минут назад:

На дурака не нужен нож

Патриах Варфоломей раскалывает православие. Куликов  и Ищенко обсуждают действия Варфоломея. 

Edited by nia1953
  • Thanks (+1) 7

JohanWeiss сказал(а) 4 минуты назад:

Дедушка Ленин понимал, что добровольно могут объединиться только свободные народы.

Да, до такой степени понимал, что даже готов был эти "народы" изобретать, заодно с ихними "государствами". :(

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Marlen сказал(а) Только что:

Зачем Эрдогану скидывать козырного валета?

Потому что это не валет а шестёрка. И не его а Американская. А с учётом какие у них контры держать Варфоломея на его месте бессмысленно. В крайнем случае можно невежливо попросить дедушку уняться.

• Thanks (+1) 8

JohanWeiss сказал(а) 21 минуту назад:

Вы специалист по православию? Тогда поясните, как Ваше заявления сочетаются с правами УПЦ, это первое и второе -  Варфоломей управляет американским православными  это какой шовинизм?

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 4 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 10 минут назад:

Да, до такой степени понимал, что даже готов был эти "народы" изобретать, заодно с ихними "государствами". :(

Как думаете, немцы и австрийцы - один народ или нет?

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

У меня жена послала резюме на Северсталь.  У неё есть шансы там работать, а у меня нет. Там детектор лжи. Вопросы - воровали вы раньше, употребляли наркотики, и т.д. Жена это легко пройдёт. А я воровал, перчатки и выносил их с работы. И никому не интересно, когда это было. Наркотики тоже были в моей жизни. О чём я? Пусть идёт жена и устраивается. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Orahan сказал(а) Только что:

У меня жена послала резюме на Северсталь.  У неё есть шансы там работать, а у меня нет. Там детектор лжи. Вопросы - воровали вы раньше, употребляли наркотики, и т.д. Жена это легко пройдёт. А я воровал, перчатки и выносил их с работы. И никому не интересно, когда это было. Наркотики тоже были в моей жизни. О чём я? Пусть идёт жена и устраивается. 

Будешь сидеть дома важный как раис! Детей воспитывать. Главное не забудь карточку заплатанную у супруги отнять.:dance:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

nia1953 сказал(а) 5 минут назад:

Вы специалист по православию? Тогда поясните, как Ваше заявления сочетаются с правами УПЦ, это первое и второе -  Варфоломей управляет американским православными  это какой шовинизм?

Не нужно быть специалистом в отдельном течении христианства, чтобы понимать роль религии в обществе.

УПЦ имеет право выражать интересы своего народа и своего государства, а не подчиняться чужому религиозному центру.

Американские православные имеют право выбора, нет?

Orahan сказал(а) 1 час назад:

У меня жена жалуется, что мало стали платить в банке. Действительно мало. Я - иди в Магнит, там больше платят! Она - ни хочу! Послала резюме на Северсталь. Удачи моей жене пожелайте! Может и возьмут её...

Удачи!!!!! Вашей жене !!!!

• Thanks (+1) 7

JohanWeiss сказал(а) 3 минуты назад:

Как думаете, немцы и австрийцы - один народ или нет?

Мне пофиг австрийцы, баварцы, саксонцы, пруссаки (ну те уж неактуальны вроде) и т.п.  Зато я знаю о намерении Ленина во что бы то ни стало слепить пресловутую укрию на русской земле, и о большевиках изобретавших в 20-е "бялоруский язык" ("укрьску мову" австрийский агент Грушницкий выдумал, тут большевикам трудиться не пришлось) - тоже слыхал. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

vfywehjd сказал(а) 5 минут назад:

Потому что Константинопольский Патриарх и ещё несколько восточных собрали кворум и приняли решение о переводе РПЦ из автокефальной митрополии в самостоятельную патриархию. И отменить данный документ он не в силах.

Это ЕМПНИ при Борисе Годунове было.

И кто же это инициировал, если не РПЦ?

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Удачи!!!!! Вашей жене !!!!

Да пусть поработает в нормальной компании. Там законы соблюдают, как минимум. Спасибо!

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Мне пофиг австрийцы, баварцы, саксонцы, пруссаки (ну те уж неактуальны вроде) и т.п.  Зато я знаю о намерении Ленина во что бы то ни стало слепить пресловутую укрию на русской земле, и о большевиках изобретавших в 20-е "бялоруский язык" ("укрьску мову" австрийский агент Грушницкий выдумал, тут большевикам трудиться не пришлось) - тоже слыхал. :cleaning-glasses:

Ну и чем же белорусы хуже австрийцев, кроме того, что они вам пофиг, а от белорусов у вас великорусский шовинизм свербит?

JohanWeiss сказал(а) 4 минуты назад:

Ну и чем же белорусы хуже австрийцев, кроме того, что они вам пофиг, а от белорусов у вас великорусский шовинизм свербит?

А! Так ещё и "нерусский бялоруский народ" существует? :sarcastic:  Вайс, идите лесом со своей ленинской концепцией "русские - не русские, а три разных нацыы". 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) Только что:

А! Так ещё и "нерусский бялоруский народ" существует? :sarcastic:  Вайс, идите лесом со своей ленинской концепцией "русские-нерусские а три разных нацыы". 

Аргументы кончились, переходим к хамству?

Какие-то необычайные способности Ленину приписываете - создавать нечто из ничего.

Это только ваше ПРОВИДЕНИЕ на такое способно. Оно и создало белорусов и украинцев.

Не так ли?

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:
JohanWeiss сказал(а) 12 минут назад:

Не нужно быть специалистом в отдельном течении христианства, чтобы понимать роль религии в обществе.

УПЦ имеет право выражать интересы своего народа и своего государства, а не подчиняться чужому религиозному центру.

Не имеет. Просто потому что так не делается.

Начнём с того что УПЦМП поддерживает большинство православных. Это уже причина не давать им самостоятельность. Вторая причина в том что Филарет имеет тесные вась-вась с униатами и прочей католической шалупонью. И в случае организации самостоятельной УПЦ мы получим ползучее превращение в Греко-католиков. Т.е. полную ликвидацию православия на Украине.

В третьих УПЦ яростно поддерживают бандеровцы и лично пан атаман Свинорейха ребе Вальцман.

В четвёртых, если этот номер прокатит, изменение канонических территорий православных церквей силовым путём станет обыденностью.

В пятых будет раскол церквей и взаимное анафемствоание. Чего не было со времён религиозных войн в Византии.

Ну и так далее.

Я так и не понял почему УПЦ должна подчиняться РПЦ?

Вы проводили референдум среди прихожан?

JohanWeiss сказал(а) Только что:

И кто же это инициировал, если не РПЦ?

Инициировал Борис Годунов отвалив Восточным патриархам несколько караванов всякого добра и много пудов денег.

Никто ни кого не заставлял.

В любом случае регламент был соблюден полностью. В случае с УПЦ этого не произойдет в принципе. Просто потом что большая часть патриархов, если не все, откажутся идти на такую аферу. Кроме, как оказалось, впавшего в маразм дедушки Варфоломея.

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 1 час назад:
JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Выглядел намного лучше в моих глазах. После этого пассажа . Сударь извините.

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Инициировал Борис Годунов отвалив Восточным патриархам несколько караванов всякого добра и много пудов денег.

Никто ни кого не заставлял.

В любом случае регламент был соблюден полностью. В случае с УПЦ этого не произойдет в принципе. Просто потом что большая часть патриархов, если не все, откажутся идти на такую аферу. Кроме, как оказалось, впавшего в маразм дедушки Варфоломея.

Значит за бабло разделать тело Христово канонично, а по воле народа и его руководителей нет?

Я так и не понял почему УПЦ должна подчиняться РПЦ?

Вы проводили референдум среди прихожан?

В церкви нед демократии. Демократия в аду а на небе царство.

Кроме того как вы себе представляете этот процесс в бандеровской Украине? Я даже знаю результат. Сто десять процентов за УПЦ.

• Thanks (+1) 8

JohanWeiss сказал(а) 2 минуты назад:

Аргументы кончились, переходим к хамству?

Какие-то необычайные способности Ленину приписываете - создавать нечто из ничего.

Это только ваше ПРОВИДЕНИЕ на такое способно. Оно и создало белорусов и украинцев.

Не так ли?

"Аргументов"  я у Вас не увидал, одна "интернационалистская" демагогия о несуществующих "народах". Впрочем желаете вникать в нужды "бандерлячей нациы"  - вникайте. Только без меня, лады? Бо я из этого пустопорожнего трёпа выхожу.  

• Thanks (+1) 3

Значит за бабло разделать тело Христово канонично, а по воле народа и его руководителей нет?

Вы с глазами маетесь? С чего вы взяли что народ за УПЦ?

• Thanks (+1) 2

"Аргументов"  я у Вас не увидал, одна "интернационалистская" демагогия о несуществующих "народах". Впрочем желаете вникать в нужды "бандерлячей нациы"  - вникайте. Только без меня, лады? Бо я из этого пустопорожнего трёпа выхожу.  

Похоже, не верите вы в ПРОВИДЕНИЕ, которое тут проповедуете.

• Haha 1

JohanWeiss сказал(а) 7 минут назад:

Почему вы решили, что Денисенко вдруг стал выразителем интересов православных жителей Украины? Не потому ли, что на него опираются те, кто захватил власть в результате переворота и терроризирует страну? Да, в Кремле признали хунту Порошенко, что есть, то есть..., но выразителем интересов жителей всей Украины она от этого не стала. Если только галичан, да и они униаты в большинстве.

• Thanks (+1) 3

JohanWeiss сказал(а) 23 минуты назад:

Не демонстрируйте полного непонимания сути религиозного мировосприятия - еще апостол Павел сказал "нет ни Еллина, ни Иудея" и церковная организация не имеет ничего общего с государственной - про динарий тоже напомнить?

О каком выборе для американских православных Вы пишите?

Edited by nia1953
  • Thanks (+1) 6

rain сказал(а) 3 часа назад:

А вы представляете, что с Мацеревичем будет, если он узнает, что ящики вообще не чёрные, а оранжевые?

1001215454macier.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

vfywehjd сказал(а) 5 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 7 минут назад:

Вы с глазами маетесь? С чего вы взяли что народ за УПЦ?

А за кого он?

Это же не совсем русские, которых даже не стоило освобождать, как Крым.

Ась?

Edited by JohanWeiss

JohanWeiss сказал(а) 1 минуту назад:

Похоже, не верите вы в ПРОВИДЕНИЕ, которое тут проповедуете.

Желаете поговорить на тему "Провидения", или так - "хочу оставить за собой последнюю реплику"? :D

• Thanks (+1) 1

Dias сказал(а) 2 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 21 минуту назад:

Почему вы решили, что Денисенко вдруг стал выразителем интересов православных жителей Украины? Не потому ли, что на него опираются те, кто захватил власть в результате переворота и терроризирует страну? Да, в Кремле признали хунту Порошенко, что есть, то есть..., но выразителем интересов жителей всей Украины она от этого не стала. Если только галичан, да и они униаты в большинстве.

А почему вы решили, что патриарх Кирилл лучше знает, что нужно украинцам?

Пусть они сами там разбираются.

Желаете поговорить на тему "Провидения", или так - "хочу оставить за собой последнюю реплику"? :D

Желаю понять, почему вы сваливаете на Ленина то, что по силам только ПРОВИДЕНИЮ?

(по вашей же теории)

А за кого он?

Это не совсем русские, которых даже не стоило освобождать, как Крым.

Ась?

Православное население, в большинстве своём за УПЦ МП.

Вторую строчку в видимо кому то другому хотели написать. Я  вашей склоке по поводу Донбаса и пр. не участвовал.

• Thanks (+1) 3

nia1953 сказал(а) 6 минут назад:

Не демонстрируйте полного непонимания сути религиозного мировосприятия - еще апостол Павел сказал "нет ни Еллина, ни Иудея" и церковная организация не имеет ничего общего с государственной - про динария тоже напомнить?

О каком выборе для американских православных Вы пишите?

Ой, не смешите меня, цитируя писание.

Это у Христа несть ни эллина, ни иудея, а его слуги делят паству как баранов, и как баранов же стригут.

Edited by JohanWeiss