Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 370

Recommended Posts

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

Сужу по опыту своей семьи, без подробностей, при грамотном поведении новое начальство ещё и советоваться будет "что и кому положено и как это должно быть оформлено". Тут главное не противопоставить себя коллективу. Дело сложное.

Это я умею. Сегодня прощался с коллективом. Все мне руку пожали и ни у кого злобы на меня нет. Я всегда всё делал по справедливости, если надо, заступался за подчинённых. Единственное чувство лёгкости от того, что я никого не обидел, на работе за все годы. Блин, чуть не заплакал, когда прощался. 

Один спасатель сегодня - А.А.! А кто же будет теперь экзамены принимать? У Вас же всё в голове! Вы никогда никуда не подсматриваете! 

KURT сказал(а) 11 минут назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) В 10.09.2018 в 21:27:

Можно я устрою мини-опрос в Гостинной?..:cleaning-glasses:

Сколько по времени(в среднем) в Вашем городе к Вам ехала скорая(3-5-7 последних вызовов... можно учитывать к соседям/знакомым)...

Спасибо!..

Неделю назад маму скорая забрала... очень быстро... В 15:00 в больницу привезли... в палату вошли в 20:20... Все это время провели в приемном покое, на стульчике. И таких как мы был целый коридор.

Вчера маму увезли на скорой в больницу. Машина шла 30 минут. 2 серьёзных аварии в нашем районе и, соответственно, пробки на улицах. Ночью, когда дороги свободны, доезжают в среднем за 7-10 минут.

В приёмном покое, как сказала одна из бригад скорой,  был аншлаг. Машины подъезжали вереницей. Иногда по три штуки сразу. Все врачи из отделений помогали с поступающими больными. Через полтора часа обследований (первичный осмотр, консультация с двумя хирургами, узи, вторичный осмотр после уточнения  диагноза, рентген) маму положили в палату. Персонал настойчиво и вежливо (хотя и безрезультатно) пытался отделить сопровождающих от больных и  выпроводить первых в отдельное помещение. Успокаивал нервных. Разводил по сторонам уже обследованных и тех, кого только привезли. Разъяснялось всё внятно и очень чётко. Единственная кто вызвала всеобщее неприятие - грубая санитарка. Ей одна из пациенток, не выдержав, показала язык. В общем, народ довольно быстро сортировался.

По сравнению с тем, как было восемь лет назад, когда к ним привозили на скорой папу - небо и земля.

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Курвиметр, может заодно это...  Подобьём бабки по баксам, или считаете что ещё рано?  Я предлагал народу продавать неделю назад - курс был 70, щас меньше 67...  Таки признаёте мну скромным, но реальным пацаном провидцем, или будете упорствовать в своей ереси, что дескать бакс в ближайшее время подымется?  Моя аналитега таки оказалась круче Вашей - согласны, нет?

Да, согласен. Твое кунг-фу круче.

ЦБ перестал закупать баксы в резерв (до нового года) - курс упал. Экспортеры начали накапливать рубли для налогов на конец года.

Но я пока дождусь заседаний ФРС... что то мне подсказывает что мы накануне большого шухера.

Orahan сказал(а) 12 минут назад:

Да я верю Вам. Прискорбно всё это. Я бы, если честно, тоже бы не взял на работу бывшего начальника. Или бы сразу обозначил рамки. Хотя, кто их соблюдает потом! 

Работа работе - рознь. Я, за время полуторалетней безработицы поработал на вполне рабочих специальностях и даже конструктивно близких. Это когда я оптику по квартирам растаскивал и слаботочку и, в принципе, вообще все коммуникации на стройках. Да я ещё псих ненормальный, в известном смысле. Я на биржу не ходил и положенные деньги не получал. Так что за эти полтора года - только то, что сам заработал. Ни копейки от государства. 

P.S. Поэтому, кстати, и по пенсионной реформе не особо парюсь. :) На кого я и рассчитываю в последнюю очередь - так это на государство.

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:

А если в каком техникуме или ВУЗе? Передавать опыт и знания.

Или в страховой компании, связанной с местом бывшей работы? Вы же практически эксперт.

Это мысль! Надо не забыть. Я пьян сейчас. Поступали уже предложения на преподавательскую работу, но мы их отмели, как конкурентов. Есть смысл вернуться к этой теме. Спасибо, что подсказали. А лучше меня работу в газоопасных местах на Северстали, не знает никто. Даже близко к моему знанию, никто не знает. Хотя раньше были спецы и по круче меня. Но они тоже уволились.

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:
Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Я посмотрела. Даже жалко стало беднягу.  Две у него тактики. Первая – а других польских президентов в Америке ещё хуже принимали! Гораздо хуже. Дуда на ихнем фоне – молодец!

И вторая. Не было этого. Вырванный из контекста снимок не отражает смысла и атмосферы визита Дуды в США.

Журналист спрашивает:  «Значит, президент  подписывал договор в другом помещении, сидя на стуле, и там был польский флаг?».

-  Это всё мелочи, я не стану рассказывать, когда президент сидел, когда стоял.

Журналист спрашивает: «И как срочно мы должны собрать эти два миллиарда, чтобы отдать американцам?»

- Это не то, это не то! Не отдать! Это сотрудничество. Совместное финансирование!

И голос в самом деле дрожит. Собачья работа.

А ведь Дуда – не самый плохой из польских президентов. По стульям не скакал, сёгуна не призывал…

Как это получается, что страна – не самая маленькая, не самая бедная – регулярно оказывается в таких унизительных ситуациях?

Не оказывается. Оказываются - ото когда события происходят независимо от субъекта. А они просто насильно лезут в такие ситуации.:kolobok_haveno:

Может... Место проклятое? И всем, кто его пытался поделить это аукнулось?

В гонке по минному полю не надо быть первым.  почти©  Сатановский о БВ.  Вот и Польша такое минное поле.

FourA сказал(а) 1 час назад:

Так что сейчас противники существующей власти к......

ну в общем дальше мне копировать лень:morning:... а теперь по существу...

во первых... будьте добры открыть Конституцию РФ... я думаю она вас сильно удивит..... а это основной закон .. всё остальное ходит под ней...

во вторых... госдеп.. б-ггг... недавненько так, в одной неметчине какие то странные немчики вышли на улицу по причине убийства мигрантами некоего кубинца с немецкими корнями... и минуточку... недовольные правлением Меркель и компании... как думаете... во главе компании стояли наймиты Путина и теперь патриоты правильной Германии, ну то есть сторонники правящей коалиции, должны придать раскачивающих германскую лодку анафеме?  и в лагеря их... за мемчики?:sarcastic: майдан же ж не?

в третьих... может всё таки вспомнить.. ну для разнообразия... что между требованием отставки правительства... ну ладно... и президента... и изменением существующего строя.... вообще то огроменнейшая разница... ибо это даже не две стороны одной медали.. я вам кстати напомню... что изменение строя это к коммунистам... а овальнята, к слову, хотят оставить капитализмус... ну и так... чисто для напоминания... если откинуть шелуху  в виде госдепа..  я не правление ли команды Януковича, внезапно,:sarcastic: стало причиной отсутствия поддержки этого клоуна армией... милицией... гражданами? не не так всё было?  ну так может "патриотам" стоить сообразить.. что дело не в митингующих.... а в действиях противоположенной стороны... госдеп может вторичен?

ну и напоследок.. касательно России... я вам хочу напомнить, что в 1917 было два переворота... и царя от власти отлучили?:cleaning-glasses:... правильно... буржуазия и Ко с генералами...  а Ленин и прочие.. ну которые в вагонах там.. за британо-немецко-массонские деньги...  на арене появились таки несколько позже... вот прям как в вашей Юкрейн... сначало бунт олигархов... а потом... так может угроза то не в недовольных имеряках на манежках? обдумайте эту мысль перед сном, прежде чем рассуждать о патриотизме и предателях..

nia1953 сказал(а) 16 минут назад:

Кстати вот интересный обзор ЛЕЙДЕНСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ В ПУШКИНСКОМ

https://izi.travel/ru/8255-epoha-rembrandta-i-vermeera-shedevry-leydenskoy-kollekcii/ru#d6a6-yan-sten-molitva-pered-edoy-1660/ru

Вермеера только одного привезли. А Ян Стен кажется в Эрмитаже есть.

Курwiметр сказал(а) 15 минут назад:

Да, согласен. Твое кунг-фу круче.

ЦБ перестал закупать баксы в резерв (до нового года) - курс упал. Экспортеры начали накапливать рубли для налогов на конец года.

Но я пока дождусь заседаний ФРС... что то мне подсказывает что мы накануне большого шухера.

Ну я далеко не заглядывал - базар был чисто-конкретно за текущий момент... Но как-то никаких катаклизмов вроде не видать - пока нефть по 80 - нам по большому счету все те ФРС пофигу... :)

Rabinovich сказал(а) 35 минут назад:

Работа работе - рознь. Я, за время полуторалетней безработицы поработал на вполне рабочих специальностях и даже конструктивно близких. Это когда я оптику по квартирам растаскивал и слаботочку и, в принципе, вообще все коммуникации на стройках. Да я ещё псих ненормальный, в известном смысле. Я на биржу не ходил и положенные деньги не получал. Так что за эти полтора года - только то, что сам заработал. Ни копейки от государства. 

P.S. Поэтому, кстати, и по пенсионной реформе не особо парюсь. :) На кого я и рассчитываю в последнюю очередь - так это на государство.

Так это правильно, что на государство не рассчитываете. Я уже в 91 году понял, что нам никто ни чего не должен. А люди всё надеются. Всё, социализм закончился, хотели жить как в америке? Получите! Я ещё удивляюсь, что мне льготный стаж зачли и пенсию оформили!  Придурки хотят валить из страны! Ну валите, кто вас держит?! Ни коим образом не хочу оскорбить или задеть наших ёжиков живущих в других странах! Они достойно уехали и устроили свою жизнь, честь им и хвала! Вспоминается диалог нашего, забугорного ёжика с нытиком из Уфы. Нытик - хочу уехать из этой страны! Ёжик - так уезжай, кто тебя держит?! Нытик - да как я уеду, у меня денег на билет нет! Ёжик - если ты не можешь заработать на билет из РФ, то на что ты собираешься жить в штатах?! Шах и мат. Это я по памяти, но примерно такой был разговор. 

И я ещё больше зауважал наших забугорных ёжиков! Они же смогли! 

Это не значит, что я мечтаю уехать, я даже из Череповца не уехал, и не собирался никогда. "Побег" моей дочи в Питер, несчиталово!:D

Утащено с ГА. Впечатлило меня, что хотят, то и творят избранные наши.

Спойлер

Министерство финансов США изначально не планировало вводить санкции против российского бизнесмена Олега Дерипаски, ведомству пришлось внести его в черный список из-за оговорки своего руководителя Стивена Мнучина во время слушания в Конгрессе. 

На слушаниях в январе из-за давления законодателя министр финансов, "не подумав, сказал", что санкции будут вводиться против тех, кто находится в так называемом кремлевском списке. "Будут введены санкции, вытекающие из этого доклада" - подчеркнул тогда Мнучин, о чем впоследствии сожалел, отмечает портал.

Изначально не предполагалось введения санкций в рамках этого списка, однако из-за высказываний министра под присягой сотрудникам его ведомства пришлось разработать план по введению рестрикций. И в апреле в черный список, в частности, попал Дерипаска и компания "Русал".

Министерство "нарушило протокол и не координировало свои действия с другими ведомствами, чтобы надлежащим образом" изучить активы российского бизнесмена и оценить влияние санкций, которые привели к резкому росту цен на алюминий, в основном затрагивая партнеров США в Европе.

Теперь же Мнучин рассматривает возможность снятия санкций с Дерипаски и "Русала". - The Daily Beast 

5025637_8234168cf0975c694b32cf91febbedf5

Шокированный

Санкции "по оговорке". Позор

Такого ещё не было...

:kolobok_haveno:

США расширят сотрудничество с Польшей в сфере обороны, разведки и систем ПРО, - сообщает ТАСС.
От Польши - территория, деньги и принятие на себя первого удара.
От США - почёт, уважение и принятие ободряющих заявлений.
Времена обмена туземцам стеклянных бус на золото не прошли.

А вот так. К чему бы это? К торнадо?:girl_glasses:

ВАШИНГТОН, 19 сентября. /ТАСС/. Соединенные Штаты сертифицируют новейший российский самолет наблюдения Ту-214 для его использования в рамках Договора по открытому небу 24 сентября. Об этом в среду заявил корреспонденту ТАСС представитель Госдепартамента.

"18 сентября Соединенные Штаты сообщили всем странам - участницам [Договора по открытому небу] через официальные механизмы, предусмотренные договором, что они одобрят сертификацию российского самолета", - отметил он.

Во внешнеполитическом ведомстве указали, что официально сертификация будет предоставлена 24 сентября в понедельник.

Источник

Народ! Польша за кого всех держит? Они же громче всех гавкают и гадости делают. Хозяин пинкаря выписал и поленцы переобулись на лету?

Польша опровергла данные о попытках добиться от США санкций против «Северного потока — 2»

18:01 19.09.2018

Глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что польская сторона никогда не добивалась от США введения санкций против газопровода «Северный поток — 2».

5ba26451183561d05e8b4609.jpg

Об этом сообщает РИА Новости.

«Польша никогда не добивалась от США наложения санкций... Польша только представляла США аргументы о том, что газопровод представляет угрозу энергетической безопасности Европы», — сказал он.

Щерский добавил, что у американских властей есть суверенное право самостоятельно делать выводы на основе польских аргументов в данном вопросе.

29 января 2018 года премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что польская сторона призывает Вашингтон распространить санкции на строительство газопровода «Северный поток — 2».

«Мы хотим, чтобы строительство газопровода «Северный поток — 2» охватывалось режимом санкций закона США от 2 августа 2017 года, в котором речь идёт в том числе о санкциях против России», — цитировала тогда премьера Gazeta Prawna.

RT

11220 сказал(а) 19 минут назад:

Вермеера только одного привезли. А Ян Стен кажется в Эрмитаже есть.

А их всего три десятка - где еще взять? Недавно вообще одну картину привозили - Географ.

323656.jpg

А других голландцев в Эрмитаже и своих много.:kolobok_redface:

:zoom:

Турция обвинила Израиль в попытке сорвать соглашение по Идлибу

Израиль своими действиями, приведшими к крушению российского самолета Ил-20 над Средиземным морем, пытался подорвать позитивную атмосферу и мирные усилия Турции и России вокруг сирийского Идлиба, заявил РИА Новости советник президента Турции Ясин Актай.

По его словам, никто не хотел бы дальнейшего осложнения ситуации, однако Россия имеет право отвечать на такие атаки.

Цитата
"Заявления России на фоне падения самолета были к месту, были оправданными, в конце концов, самолет был сбит несправедливо, и технические исследования показали явно, что российский самолет упал из-за провокации со стороны Израиля"

, — заявил советник турецкого главы.
https://ria.ru/syria/20180919/1528912329.html

Lara сказал(а) 5 минут назад:

Очень интересно - что наши рассчитывают сделать за эту неделю. Базу ПВО в Ливане? Полк С-300 на Голанах? Ведь задача воспретить подходы израильской авиации не на 7 дней...

Selina сказал(а) 20 минут назад:

А вот так. К чему бы это? К торнадо?:girl_glasses:

ВАШИНГТОН, 19 сентября. /ТАСС/. Соединенные Штаты сертифицируют новейший российский самолет наблюдения Ту-214 для его использования в рамках Договора по открытому небу 24 сентября. Об этом в среду заявил корреспонденту ТАСС представитель Госдепартамента.

"18 сентября Соединенные Штаты сообщили всем странам - участницам [Договора по открытому небу] через официальные механизмы, предусмотренные договором, что они одобрят сертификацию российского самолета", - отметил он.

Во внешнеполитическом ведомстве указали, что официально сертификация будет предоставлена 24 сентября в понедельник.

Источник

По предыдущим (неофициальным, конечно, а из интернета, но где взять другие ) сообщениям - США лишились поступления развединформации из России.

А Открытое небо - это официально прописанный обоюдный шпионаж.

Да - некоторые говорят, что со спутников и так все видно - однако, поскольку договор до сих пор не разорван - значит - не все.

Это, конечно, если новость не фейк (сейчас их особенно много).

Ну тут не знаю, но вот нашла.:kolobok_haveno:

Спойлер
Cпецслужбы Турции заподозрили патриарха Константинопольского в связях с ЦРУ

https://cont.ws/@prudent/1068798

Греческие СМИ сообщают о том, что турецкие спецслужбы заявили о подозрениях в отношении патриарха Константинопольского Варфоломея. Утверждается, что Варфоломей имеет контакты с так называемыми «гюленистами» - лицами, поддерживающими исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Анкара считает Гюлена организатором попытки госпереворота в стране в 2016 году.

Помимо этого турецкие спецслужбы заявляют о подозрениях в отношении христианского первосвященника Турции в связях с Центральным разведывательным управлением США. 

В греческих СМИ отмечается, что началось всё с публикации в турецкой газете «Айдынлык», где было заявлено, что сотрудники ЦРУ, знавшие о готовящемся госперевороте, предупредили Варфоломея. Буквально за три часа до начала кровавой драмы в Турции патриарх Константинопольский покинул Стамбул, отправившись в Словакию.

Selina сказал(а) Только что:

Скрыть контент

Греческие СМИ сообщают о том, что турецкие спецслужбы заявили о подозрениях в отношении патриарха Константинопольского Варфоломея. Утверждается, что Варфоломей имеет контакты с так называемыми «гюленистами» - лицами, поддерживающими исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Анкара считает Гюлена организатором попытки госпереворота в стране в 2016 году.

Помимо этого турецкие спецслужбы заявляют о подозрениях в отношении христианского первосвященника Турции в связях с Центральным разведывательным управлением США. 

В греческих СМИ отмечается, что началось всё с публикации в турецкой газете «Айдынлык», где было заявлено, что сотрудники ЦРУ, знавшие о готовящемся госперевороте, предупредили Варфоломея. Буквально за три часа до начала кровавой драмы в Турции патриарх Константинопольский покинул Стамбул, отправившись в Словакию.

Я же говорил что Пердоган временно лучший друг Путина.

progr сказал(а) 9 минут назад:

По предыдущим (неофициальным, конечно, а из интернета, но где взять другие ) сообщениям США - лишились поступления развединформации из России.

А Открытое небо - это официально прописанный обоюдный шпионаж.

Да - некоторые говорят, что со спутников и так все видно - однако, поскольку договор до сих пор не разорван - значит - не все.

Это, конечно, если новость не фейк (сейчас их особенно много).

Источник ТАСС. Будем посмотреть.

Orahan сказал(а) 45 минут назад:

Это мысль! Надо не забыть. Я пьян сейчас. Поступали уже предложения на преподавательскую работу, но мы их отмели, как конкурентов. Есть смысл вернуться к этой теме. Спасибо, что подсказали. А лучше меня работу в газоопасных местах на Северстали, не знает никто. Даже близко к моему знанию, никто не знает. Хотя раньше были спецы и по круче меня. Но они тоже уволились.

Раз так, могу ещё подсказать как мне кажется подходящее место - КБ на каком-нибудь из предприятий или институтов, проектирующих оборудование для вас или его модернизацию.

И ещё - в МЧС Ваши знания и навыки тоже пригодились бы... :drinks:

Ruslana Boshirova

Особь, именующая себя "моделью" заявила, что "Путин и его приспешники пытались отравить её крысиным ядом". Стрихнин подсыпали прямо в ресторане-пиццерии в Солсбери, куда она свозила своего нового супруга. Отравился, естественно, супруг. B)

Она объяснила, что Путин хочет её убить за то, что она "отвернулась от своей родины" и знает много военных секретов через своего отца-генерала, "главного военного чиновника при Путине", который, минуточку, играл в военном духовом оркестре. У меня всё.

Ах да, кстати. Во время обеда, её муж почувствовал себя плохо и отправился в туалет. Через 15, пятнадцать, Карл, минут, она решила пойти проведать любимого. Он корчился на полу с пеной у рта и зачем-то оттолкнул её. :unknown: 

Все мои спят. Это понятно, завтра им на работу и в школу. И только верная Белка каждый раз заходит на кухню, когда я закидываю очередную дозу спиртного, и так укоризненно на меня смотрит. Может жрать хочет, подумал я, хотя она и так двойную норму съела сегодня, я ей курицу скормил, которую Даня не доел. Предложил Белке поесть. Она презрительно отвернулась. Собака, а чувствует, что-то. Бастик спит без задних ног! Ему и не спрыгнуть с кровати, лапки свои бережёт. Хотя, он тут на днях спрыгнул с дивана, у меня аж сердце захолодело! Просто пришёл его нелюбимый Даня. Я прихожу, Бастик с дивана не прыгает, жена приходит, он тоже не рискует, а тут я дома, пришёл Даня, с которым тёрки, и Бастик прыгнул и побежал его встречать! Чё творится?!

Польские журналисты опубликовали продолжение своего путешествия к "смоленской берёзе".
Я перевёл кусочек статьи, показавшийся мне интересным - в отношении "ТУ-154", находящегося на польской военной базе, компьтерную модель которого пытались сделать американцы (Тамара Михайлона уже делала перевод по этому поводу... ну, и я когда-то тоже :) с картинками)...

Marek Pyza,  Marcin Wikło.  Sieci, #38-2018, 17-23.09.2018
Столкновение с Россией.

Вопросы следует задать прямо: был ли визит прокуроров в Смоленск ошибкой, или они потерпели неудачу? Нет сомнения, что они были вынуждены принять условия русских и принять участие в своего рода театре. На сегодняшний день результаты, мягко говоря, не очень удовлетворяют. Однако, когда мы рассмотрим этот вопрос в более широком контексте, мы увидим план польских следователей. В очередной раз они хотят поехать в Россию с американскими экспертами.

Испорченный "Туполев".

Наши следователи во время их пребывания в Смоленске также осмотрели место, где разбился польский "Туполев". Насколько это полезно в текущем расследовании? Трудно быть оптимистичным, потому что оно очень заросло кустами, и его внешний вид изменился уже в первые дни после трагедии, когда там было вырублено много деревьев, и была проложена бетонная дорога для тяжелых транспортных средств. Во время более поздних работ польским археологам разрешалось исследовать только часть обломков (по оценкам специалистов, "Туполев" разбился почти на 60 000 кусков).

Личным осмотром места катастрофы также интересуются проф. Гунг Чен и его коллеги. И это может удасться. Хуже будет с реализацией их другого плана - инспекцией второго "Туполева", который стоит на военной базе в Миньске-Мазовецком. В феврале мы описали исследования, проведенные специалистами Национального института авиационных исследований, которые сотрудничают с расследующей катастрофу подкомиссией при Министерстве национальной обороны. «Тутка» с номером 102 была демонтирована почти до винтика (внутренние слои машины были удалены, чтобы сканировать ее как можно точнее, что должно быть использовано для создания ее электронной модели). К сожалению, как мы узнали, самолет был разукомплектованным, некоторые его элементы исчезли, и у армии возникла проблема с его повторной сборкой.

Когда это выяснилось, министр национальной обороны Мариуш Блащак приказал контролировать во всех воинских частях порядок въезда и выезда посторонних лиц на территорию баз. По словам наших информаторов, результаты удручают. - Это хуже, чем мы думали, - говорит наш собеседник, близкий к руководству Министерства национальной обороны. И он добавляет: - В Миньске была "вольноамериканка" - заезжали почти все, кто хотел туда попасть, список присутствовавших не совпал с заявками, иногда вообще не было никаких заявлений, и члены подкомиссии имели несколько пустых разрешений на многократный въезд в часть и перемещение по ней.

Мы видели это лично. Когда в конце зимы мы, по приглашению проф. Веслава Биненды, наблюдали за работой команды NIAR в Миньске, никто нас не идентифицировал и не контролировал нашу машину, как при въезде на базу, так и при её оставлении.

Возвращаясь к Смоленску, на рабочем уровне прокуроры оценивают свой визит по шкале "тепло". Только вот хорошая атмосфера в течение нескольких дней и заявленная открытость русских ничего не значат, потому что, когда речь заходит о конкретных постулатах, появляется блокада, устанавливаемая с верху иерархической структуры, полностью подчиненной политическим властям. «Позитивные сюрпризы» и те, которые были упомянуты выше, скорее представляют собой театр для нужд московской пропаганды. Такова Россия - внешность важнее реалий, что мы видели своими глазами не только в Смоленске, но и на каждом шагу нашего многосотенкилометрового путешествия по этой стране. Это необходимо знать. Всегда.

Спойлер

Zderzenie z Roosją.
Te pytania należy zadać wprost: czy wizyta prokuratorów w Smoleńsku była błędem i czy ponieśli oni porażkę? Nie ulega wątpliwości, że zostali zmuszeni do przyjęcia warunków Rosjan i wzięcia udziału w swego rodzaju teatrze. Na dziś efekty są, delikatnie mówiąc, mało satysfakcjonujące. Gdy jednak spojrzymy na sprawę w szerszym kontekście, zauważymy pewien plan polskich śledczych. Po raz kolejny chcą do Rosji pojechać już z amerykańskimi biegłymi

Wybrakowany tupolew.

Nasi śledczy w czasie pobytu w Smoleńsku obejrzeli też miejsce, w którym rozbił się polski tupolew. Na ile przyda się to w prowadzonym śledztwie? Trudno
być optymistą, bo jest ono bardzo porośnięte krzakami, a jego wygląd zmienił się już w pierwszych dniach po tragedii, gdy wycięto tam wiele drzew i ułożono
betonową drogę dla ciężkich pojazdów. W czasie późniejszych prac polskich archeologów pozwolono zbadać tylko część wrakowiska (specjaliści oszacowali wówczas, że tupolew roztrzaskał się na ok. 60 tys. kawałków).

Osobiste zapoznanie się z miejscem katastrofy interesuje również prof. Goonga Chena i jego współpracowników. I to może się udać. Gorzej będzie ze zrealizowaniem innego ich planu – oględzin drugiego tupolewa, który stoi w bazie wojskowej w Mińsku Mazowieckim. W lutym opisywaliśmy badania, jakie prowadzili tam eksperci z National Institute for Aviation Research, którzy współpracują z wyjaśniającą katastrofę podkomisją przy MON. „Tutka” o numerze 102 została rozebrana niemal na części pierwsze (zdjęto m.in. wewnętrzne warstwy maszyny, by jak najdokładniej ją zeskanować, co ma posłużyć do stworzenia jej elektronicznego modelu). Niestety, jak się dowiedzieliśmy, samolot został zdekompletowany, zniknęła część jego elementów i wojsko ma problem z ponownym jego złożeniem.

Gdy wyszło to na jaw, minister obrony narodowej Mariusz Błaszczak zlecił kontrolę we wszystkich jednostkach wojskowych, dotyczącą procedur wjazdu i wyjazdu osób postronnych na teren baz. Według naszych informatorów wnioski są przygnębiające. – Jest gorzej, niż myśleliśmy – mówi nasz rozmówca zbliżony do kierownictwa MON. I dodaje: – W Mińsku była wolnoamerykanka – wjeżdżał tam niemal, kto chciał, lista obecnych nie pokrywała się ze zgłoszeniami, czasem w ogóle nie było żadnych zgłoszeń, a członkowie podkomisji mieli jakieś blankietowe pozwolenie na wielokrotne wjeżdżanie do jednostki i poruszanie się po niej.

Przekonaliśmy się o tym zresztą osobiście. Gdy późną zimą na zaproszenie prof. Wiesława Biniendy przyglądaliśmy się pracom ekipy NIAR w Mińsku, nikt nas nie legitymował ani nie kontrolował auta, zarówno przy wjeździe do bazy, jak i jej opuszczaniu.

Wracając do Smoleńska, na szczeblu roboczym swoją wizytę prokuratorzy oceniają w miarę ciepło. Tyle że dobra atmosfera w czasie kilku dni i deklarowana
otwartość Rosjan niewiele znaczą, bo gdy przychodzi do konkretnych postulatów, pojawiają się blokady narzucone z góry tej hierarchicznej struktury, w pełni podporządkowanej władzom politycznym. „Pozytywne zaskoczenia” zaś, o których wspominamy wyżej, jawią się raczej jako teatr na potrzeby moskiewskiej propagandy. Taka jest Rosja – pozory są ważniejsze od realiów, co zobaczyliśmy na własne oczy nie tylko w Smoleńsku, lecz na każdym kroku naszej kilkusetkilometrowej podróży przez ten kraj. Trzeba mieć tego świadomość. Zawsze.

Selina сказал(а) 17 минут назад:

Скрыть контент

Будут из патриарха Константинопольского Стамбульского лепить.

Lara сказал(а) 3 минуты назад:

Ruslana Boshirova

Особь, именующая себя "моделью" заявила, что "Путин и его приспешники пытались отравить её крысиным ядом". Стрихнин подсыпали прямо в ресторане-пиццерии в Солсбери, куда она свозила своего нового супруга. Отравился, естественно, супруг. B)

Она объяснила, что Путин хочет её убить за то, что она "отвернулась от своей родины" и знает много военных секретов через своего отца-генерала, "главного военного чиновника при Путине", который, минуточку, играл в военном духовом оркестре. У меня всё.

Ах да, кстати. Во время обеда, её муж почувствовал себя плохо и отправился в туалет. Через 15, пятнадцать, Карл, минут, она решила пойти проведать любимого. Он корчился на полу с пеной у рта и зачем-то оттолкнул её. :unknown: 

Обычно к новостям о таких "моделях" приделывают медведя :)

smeshnye-foto-dikih-zhivotnyh_16.jpg

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:

Айфон - 7? Лохушка!:sarcastic:

К стати вот и мотив. Благоверный зажал фунты и не купил айфон xs max.

Ага ! Жмотяра чёртов , он ей ещё OneРlus подарил бы . :sarcastic:

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 минут назад:

Раз так, могу ещё подсказать как мне кажется подходящее место - КБ на каком-нибудь из предприятий или институтов, проектирующих оборудование для вас или его модернизацию.

И ещё - в МЧС Ваши знания и навыки тоже пригодились бы... :drinks:

Спасибо, всё это реально, да и выход на МЧС у меня есть. Всё это в понедельник, в пятницу отдадут трудовую, я знаю, что положено сегодня отдать, но для меня не критично, а девочек кадровичек жалко, они не приделах. Я с ними договорился на пятницу. Напьюсь, протрезвею, соберу мозги в кучу и буду думать в понедельник. 

Самуил Григорьевич Шапиро (19011981) — командующий 62-й Отдельной Краснознамённой инженерно-сапёрной бригады, генерал-майор технических войск (1943).

В 1941−1943 начальник Главного управления военно-промышленного строительства при Совете Народных Комиссаров СССР. В 1943 по собственной просьбе был направлен на фронт, где командовал 62-й Отдельной инженерно-сапёрной бригадой в составе 6-й армии РГК Юго-Западного (3-го Украинского) фронта. Здесь во главе своей бригады участвовал в освобождении своего родного города Одессы и вступил в него 10 апреля 1944. За эту операцию бригада была награждена Орденом Красного Знамени и стала называться Краснознамённой; в приказе она была отмечена, как особо отличившаяся. В июне 1944 был переброшен на 1-й Белорусский фронт, где был назначен начальником инженерных войск 69-й армии (командующий В. Я. Колпакчи), в составе которого участвовал во всех крупных операциях: Белорусской, Висло-Одерской, Берлинской и закончил войну на реке Эльба в районе города Магдебурга, где произошла встреча советских и американских войск. После окончания войны начальник инженерных войск Бакинского военного округа, главный инженер квартирно-эксплуатационного управления Советской армии, помощник (по другим данным заместитель[1]) командующего войсками Беломорского военного округа по строительству и расквартированию войск. Уволен в запас 8 августа 1953.

Спойлер

«У модели Шапиро вообще нет отца, тем более генерала-дезертира. Аня всегда была врушкой»

Одноклассница якобы отравленной в Солсбери модели рассказала журналистке «КП», что звезда английских таблоидов приукрасила свою биографию.
Поделиться:
Комментарии: comments1
Соцсети 30-летней Анны Шапиро пестрят откровенными фотографиями. Фото: https://www.instagram.com/missannawebbСоцсети 30-летней Анны Шапиро пестрят откровенными фотографиями. Фото: https://www.instagram.com/missannawebbФото: СОЦСЕТИ
Изменить размер текста:

Социальные сети 30-летней блондинки из Нижнего Новгорода Анны Шапиро пестрят откровенными фотографиями. А английские таблоиды пестрят громкими заголовками, что российские спецслужбы, со слов красотки, пытались ее отравить. Мол, Аня владеет информацией о русских олигархах, поэтому ее и пытались отравить в ресторане Солсбери крысиным ядом. А еще модель, которая 12 лет назад перебралась из России сначала в Израиль, а потом в Британию, гордо кричит на каждом углу, что у нее папа - русский генерал, предавший родину.

wx1080.jpg
Life is better on a yacht. #sea #matina #sailboats #bikini #swimwear

- Заявления Шапиро, как минимум, преувеличены, - рассказала «КП-Нижний Новгород» одноклассница блондинки Наталья Григорьева (имя изменено по просьбе девушки - прим. ред.). - У Ани вообще нет папы. Ее воспитывали мама и бабушка. Хотя, может, потом ее отец объявился. Но я не слышала об этом. Впрочем, чему удивляться. Аня всегда была врушкой. Наверное, все в детстве немного врут, приукрашивают, но у нее было очень заметно. Вообще классе в пятом-шестом она перешла на домашнее обучение, якобы по состоянию здоровья.

wx1080.jpg
I need another hot day at the beach #Beach #Sun #Ocean #Bikini #Sailing #SaltLife #Goodvibesonly #fitness

Кстати, Григорьева не сразу смогла узнать свою подругу детства.

- Пришлось очень долго всматриваться в лицо этой полуголой фифы с обложек английских газет, чтобы узнать нашу Аню. Она себе капитально переделала лицо у пластических хирургов.

Напомним, сайт kp.ru писал, что 16 сентября британские СМИ сообщили, что в Солсбери в ресторане Prezzo стало плохо супружеской паре. На место прибыли четыре машины «Скорой помощи» и специалисты по работе с опасными веществами, пожарные расчеты и работники других экстренных служб. Медики попросили на всякий случай сдать кровь на анализ всех посетителей ресторана.

Che_burashka сказал(а) 26 минут назад:

Очень интересно - что наши рассчитывают сделать за эту неделю. Базу ПВО в Ливане? Полк С-300 на Голанах? Ведь задача воспретить подходы израильской авиации не на 7 дней...

А может быть просто обеспечивают условия для поднятия самолёта, чтобы чужаки не раздербанили секретную аппаратуру? Ведь пока самолёт кажется не подняли?

T55 сказал(а) 6 минут назад:

Будут из патриарха Константинопольского Стамбульского лепить.

У турок давно свой патриарх есть . Неканонический , правда , но со времён Ататюрка они непризнанную Турецкую православную церковь опекают . https://ru.wikipedia.org/wiki/Турецкая_православная_церковь

Далее цитата, не моя прямая речь)) С телефона сижу.

Затем она добавила, что президент Владимир Путин в курсе ситуации и что он поставил задачу провести честные и прозрачные выборы. «У меня есть в его лице поддержка по принципиальной позиции по поводу организации и проведения выборов», — подчеркнула глава ЦИК.

«Если кто-то думает, что я такая пешка, я не для этого прожила свою жизнь непростую, чтобы быть пешкой в чьих бы то ни было руках. У меня есть своя позиция, свое понимание, что надо делать, и именно поэтому я на этом месте сейчас. Если я пойму, что не получается, конечно, меня здесь не будет. Делать то, что противно моей совести, я не буду», — сказала Памфилова и ушла.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/5ba225719a7947b0c5fced99?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Vladimir Kornilov

Мое «расследование» дела Шапиро заняло пару минут в рекламной паузе эфира @vesti_fm Я просто посмотрел, где она и ее муж были зарегистрированы в Лондоне, и нашёл, что в их особняке регулярно проходили секс-оргии для богатых клиентов.Почему-то The Sun сопоставить это не додумалась.

4d8c64ee7118.jpg32ad699e2c8c.jpg

Брюзга Недовольный

тащит в рот что попало, а потом на отравления жалуется.

Пеньков Виталий

Так, секс оргии значит. А наши двое "Грушников" заказывали в номер проститутку, была такая информация, интересный сюжет...

Victor Vartanov

Шапиро - это та фея с низкой социальной ответственностью, которая навещала Петрова и Боширова в ночлежке. Так сказать выездной гастроль. ГРУ убирает свидетелей. :kolobok_geek:

Selina сказал(а) 45 минут назад:

:kolobok_haveno:

США расширят сотрудничество с Польшей в сфере обороны, разведки и систем ПРО, - сообщает ТАСС.
От Польши - территория, деньги и принятие на себя первого удара.
От США - почёт, уважение и принятие ободряющих заявлений.
Времена обмена туземцам стеклянных бус на золото не прошли.

А я не согласен с написанным - какие-такие "стеклянные бусы"? -- Польша за все отданное получит ободряющие заявление. И все - никаких там бус!

I_V сказал(а) 1 минуту назад:

А я не согласен с написанным - какие-такие "стеклянные бусы"? -- Польша за все отданное получит ободряющие заявление. И все - никаких там бус!

Какие бусы,  хрен стеклянный.

I_V сказал(а) 1 минуту назад:

Вы таки не цените нематериальные активы от исключительных? Ай! Они лучше бус именно своим исключительным происхождением.

Утвержден перенос выходных дней в 2019 году.

В России утвердили перенос выходных дней на 2019 год. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Согласно решению Российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений, праздничные дни 5 и 6 января, которые совпадают с выходными днями, будут перенесены на 2 и 3 мая на четверг и пятницу соответственно, а выходной день с субботы, 23 февраля, переносится на пятницу, 10 мая. Таким образом, пишет телеканал «360», правительство продлило как новогодние каникулы, так и майские, которые в 2019 году окажутся достаточно длинными.

Новогодние выходные продлятся с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. День защитника Отечества будет отмечаться 23 и 24 февраля. Международный женский день россияне отпразднуют с 8 по 10 марта. Майские праздники пройдут с 1 по 5 мая, а также с 9 по 12 мая. День России состоится 12 июня. День народного единства подарит россиянам выходные со 2 по 4 ноября.

Проект постановления правительства России о порядке переноса выходных дней в 2019 году разработал Минтруд РФ.

https://iz.ru/791044/2018-09-19/utverzhden-perenos-vykhodnykh-dnei-v-2019-godu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop