Jump to content
Sign in to follow this  
dmiyur

Любимый автомат с газировкой

Recommended Posts

В 85-м в Феодосии помню стояли в ряд три с газировкой, три с пивом и три с сухеньким! Ляпота!))

• Thanks (+1) 6

MsOiqdXG9rs.jpg

Примерно в таком стиле у нас в Ашане стоят автоматы с газировкой. Только стаканчики там одноразовые.

Мне однажды он сначала вылил воду в поддон, а потом выдал пустой стаканчик.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

За пять копеек квас выдавали, автоматы на ВДНХ были. А за три копейки вода была очень вкусной.

• Thanks (+1) 4

У меня на работе стоит. Тот самый. Только без монет. Просто кнопку нажать надо. Правда без сиропа. Лет пять назад обнаружили на складе. Аппарат нулевый, в смысле новенький, не использовался еще. Решили поставить. Пользуется популярностью. А вот граненый стакан под него сейчас фиг найдешь.

• Thanks (+1) 4

О, много воды было выпито в своё время... И алкаши стаканы брали, да. Однако возвращали назад. И на заводе, где я работал тоже сатураторы стояли. Бывало живот как барабан, а всё-равно пить хочется.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Oberon_4 сказал(а) 9 минут назад:

О, много воды было выпито в своё время... И алкаши стаканы брали, да. Однако возвращали назад. И на заводе, где я работал тоже сатураторы стояли. Бывало живот как барабан, а всё-равно пить хочется.

:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Pepela сказал(а) 1 час назад:

У меня на работе стоит. Тот самый. Только без монет. Просто кнопку нажать надо. Правда без сиропа. Лет пять назад обнаружили на складе. Аппарат нулевый, в смысле новенький, не использовался еще. Решили поставить. Пользуется популярностью. А вот граненый стакан под него сейчас фиг найдешь.

• Haha 2

Я еще школьником был и стал свидетелем сцены, когда два забулдыги тиснули стакан с автомата, чтоб налить в него водочку (ну не с горла же истинным джентльменам употреблять столь необходимый для организма нектар)... как их били тетки авоськами!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

dmiyur сказал(а) 25 минут назад:

:D

у моей мамы на предприятии такой же аппарат как в фильме стоял. три кнопки вода газированная, сироп и порция соли.

т.е газировку можно было посолить, капала сильно соленая жидкость в стакан.. как я плевался от этой воды)))

• Thanks (+1) 1

Flyer007 сказал(а) 5 минут назад:

Я еще школьником был и стал свидетелем сцены, когда два забулдыги тиснули стакан с автомата, чтоб налить в него водочку (ну не с горла же истинным джентльменам употреблять столь необходимый для организма нектар)... как их били тетки авоськами!

Ну не знаю . Сколько помню , алкаши стаканы брали , но потом возвращали обратно и даже мыли . 

• Thanks (+1) 1

dmiyur сказал(а) Только что:

Ну не знаю . Сколько помню , алкаши стаканы брали , но потом возвращали обратно и даже мыли . 

да понятно что возвращали, и самое интересное что никаких вирусных пандемий не возникало...

на дворе был день и возле автомата стояли люди, которые хотели пить и наглость забулдыг тётей возмутила)))

• Thanks (+1) 2

dmiyur сказал(а) 8 часов назад:

В 70-е годы прошлого века, из-за своей популярности автоматы с бесплатной газировкой стали устанавливать для рабочих на заводах и предприятиях.

Когда я служил в местных электросетях, такой стоял у работяг в гараже. Ну, и мы регулярно туда с полторашкой наведовались, особенно летом.

Так вот, было замечено что вода из постоявшего выходные или тем более - праздники автомата содержала какую то гадость, которая даже после стакана этой "газировки" вызывала тошноту и головокружение. Вот такая забота о здоровье рабочих.