Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

Эмбарго на польские с/х продукты должно было закончиться крахом польского экспорта. Но производители победили Россию

Recommended Posts

okinalex сказал(а) 4 минуты назад:

Вы будете сравнивать цены или нет?

а зачем? пусть назовет адекватную доставку продуктов в Польше, сами сравним с Перекрестком, ОК, Утконосом и Глобусом

Да ладно вам наезжать на адама. Ну привык он к гмо продуктам с безумными количествами нитратов и прочих диоксинов. Поэтому нормальные продукты уже организм не воспринимает - ломка без ядов начинается. Тут не наезжать - а пожалеть человека надо.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

AGA сказал(а) 2 минуты назад:

Их санкции же были как наказание.

наличие польских яблок в дешевом сегменте - вот это было наказание. вроде египетской казни саранчой.

• Thanks (+1) 4

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

По подсчетам экспертов, общие потери польского бюджета в 2017 году из-за российского эмбарго составили от $ 1,5 млрд до $ 2 млрд. В то же время тысячи польских экспортеров овощей и фруктов фактически остались без основного рынка сбыта, поскольку значительная часть выращенной ими продукции раньше экспортировалась в Россию."

кто-то пролетел а кто-то обогатился. что нам до того?

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 9 минут назад:

Причём, как это водится у польских туристов, выбрали самый дешёвый общепит :) 

если он в СПб не был тут http://www.kriek.ru/ и не ел вот это - о чем разговаривать?

ГОЛУБЫЕ БЕЛОМОРСКИЕ МИДИИ/BLUE MUSSELS
  • ГОЛУБЫЕ МИДИИ В ОСТРОМ СОУСЕ БИСК480  / 1400 
  • blue mussels in spicy bisque sauce
  • ГОЛУБЫЕ МИДИИ В СОУСЕ ТОМ ЯМ480  / 1400 
  • blue mussels with Tom Yam sauce
  • ГОЛУБЫЕ МИДИИ В СОУСЕ ЧЕТЫРЕ СЫРА480  / 1400 
  • blue mussels in «four cheese» sauce
  • МИДИИ ГОЛУБЫЕ В СЛИВОЧНО-ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ480  / 1400 
  • blue mussels In creamy garlic sauce
  • МИДИИ ГОЛУБЫЕ В БЕЛОМ ВИНЕ С ПРОВАНСКИМИ ТРАВАМИ480  / 1400 
  • blue mussels in white wine with Provencal Herbs
  • Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

Союз Фермеров приводит здесь жестокие данные: «В 2013 году мы экспортировали товары на сумму около 648 млрд. злотых. В 2016 году, после двух лет эмбарго, стоимость экспорта увеличилась до 803 млрд. злотых или примерно на 32 процента по отношению к 2013 году В то же время структура экспорта существенно не изменилась, а это означает, что объем продаж за рубежом для польских продуктов питания увеличился ».

Интересно, а за что же фермеры требуют компенсаций, раз всё и так "в шоколаде"? :kolobok_confused:

http://www.newsweek.pl/polska/spoleczenstwo/rolnicy-protestuja-w-warszawie-chca-wyzszych-cen-za-owoce-,artykuly,430036,1.html

http://www.farmer.pl/finanse/podatki-rachunkowosc/rolnicy-chca-odzyskac-polski-rynek,79737.html

Вредничают, наверное просто....:morning:капризничают

• Thanks (+1) 6

Adam246 сказал(а) 19 минут назад:

Мы ели в ресторанах куда нас приглашали русские,  даже с форума УРСА ( конечно что мы платили за себя). 

Ага, отравили таки Вас наши диверсанты! Сообщите их списки, пожалуйста, для вручения правительственных наград!

• Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 13 минут назад:
MadHatter сказал(а) 22 минуты назад:

кто-то пролетел а кто-то обогатился. что нам до того?

"Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды" © 

в действительности всё не так, как на самом деле (ц)

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 45 минут назад:

Я был в реале, Вы смотрите на цены с интернета.  Я пробовал в реале русские продукты, Вы видите фотки с интернета. 

"РеалЪ" - это небольшая сеть продуктовых магазинов в С-Пб, с не очень, так скажем, дешевыми продуктами. Одна знакомая в одном из них работает. Однажды в мае она мне и говорит: "Представляешь, по нашему магазину прошел какой-то проходимец иностранного вида и покусал все продукты!"...

Ну теперь то я понял что там случилось, надо будет ей рассказать...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Dymitr сказал(а) 11 минут назад:
Adam246 сказал(а) 31 минуту назад:

Мы ели в ресторанах куда нас приглашали русские,  даже с форума УРСА ( конечно что мы платили за себя). 

Ага, отравили таки Вас наши диверсанты! Сообщите их списки, пожалуйста, для вручения правительственных наград!

а сюда вас приглашали русские? https://montanarest.ru/kirochnaya

а сюда? https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g445046-d5973075-Reviews-Steak_House_Pub_Soho-Vladimir_Vladimir_Oblast_Central_Russia.html

а сюда?

Edited by MadHatter
  • Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 11 минут назад:

Согласен. Мы наследовали величие Византийской и Римской цивилизации, давшей человечеству чудеса науки и искусств еще в те времена, когда поляки висели на деревьях, зацепившись хвостами за ветки.

У поляков же яблочно-картофельная цивилизация и отверточная сборка технических достижений Европы или России (СССР)

Я уже отвечал на тему русской цивилизации : "Если хотите я могу Вам совсем по другому описать русскую цивилизацию. Но это не будет приятно для вас." :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Я уже отвечал на тему русской цивилизации : "Если хотите я могу Вам совсем по другому описать русскую цивилизацию. Но это не будет приятно для вас." :cleaning-glasses:

Мы хотим, что бы Вы описали русскую цивилизацию! 

Гусары!! :girl_no:

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Адам - а порченной вонючей капустой Вас в ресторане не кормили?

У нас есть такой продукт - "квашеная капуста". Лично я - обожаю. И к мясу и к рыбе и вообще - с мелкопорезанным лучком и нерафинированным постным маслом с черным хлебом.

Кого-то из поляков (не Вас ли, Адам?) в ресторане предложили попробовать - и потом оно нам рассказало про то как русские его кормили протухшей капустой...

У французов есть луковый суп. Попробовал. Выплюнул и стал есть другое.

У итальянцев очень много супов-пюре. Попробовал. Ложку проглотил - и стал брать другое.

У китайцев - вообще почти вся еда только для ознакомления.

Так что - мне всем, кто ест не то,  к чему привык я - говорить, что они плохую, невкусную пищу едят?

Просто у нас разные вкусы.

Кто пожил в России года 2-3 - начинает привыкать.  И к квашеной капусте и к холодцу и к киселю и к борщам, и даже - к рыбе по-польски, о которой, уверен, сами поляки не знают.

... а когда я ем в ресторане с кем-то, то я плачу за себя - и не акцентирую на этом внимание. Платить в ресторане за себя - это нормально.

• Thanks (+1) 8

metanol сказал(а) 1 час назад:

Опять поляки русских победили.

Не устаю восхищаться оптимизмом Адама.

А ещё его умением очень вовремя слиться!

• Haha 3

Adam246 сказал(а) 13 минут назад:

Спасибо, Адам.

Отмечу для себя - когда поляк не хочет отвечать, он отвечает, что уже ответил.

И думает, что он такой хитрый-хитрый... дурачок...

• Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Пишите правду без мата и оскорбления собеседников и забанить Вас "жестоким форумным сатрапам" будет не за что.

Это не правда.. 

Этого пользователя банил ОГОГО по п.5.17.   - когда Адам ответил на вопрос ОГОГО, что не радовался бы польским показателям, если бы в то же время российские показатели выросли бы ещё больше и превзошли бы польские.

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 45 минут назад:
Pan Muldgaard сказал(а) 56 минут назад:

Согласен. Мы наследовали величие Византийской и Римской цивилизации, давшей человечеству чудеса науки и искусств еще в те времена, когда поляки висели на деревьях, зацепившись хвостами за ветки.

У поляков же яблочно-картофельная цивилизация и отверточная сборка технических достижений Европы или России (СССР)

Ну, тему "польской цивилизации" можно описать словами Радослава Сикорского.

Цитату можно не напоминать? :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Adam246 сказал(а) 50 минут назад:

Так отвечали уже на это: "Давайте уже, писайте, что жметесь-то".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

MadHatter сказал(а) 1 час назад:

а зачем? пусть назовет адекватную доставку продуктов в Польше, сами сравним с Перекрестком, ОК, Утконосом и Глобусом

Не сделает, это уже было.

Давал не то он, не то Станис ссылку на сайт польского супермаркета.

Вышло, что яблоки и картошка у них дешевле, а все остальное - дороже.

Что-то немного, что-то в разы.

А теперь, когда рубль еще упал - не знаю, дороже ли у нас картошка с яблоками - и во сколько раз у нас дешевле все остальное нежели в Польше.

Но Адам не за тем же приезжал!

Он наделал фоток и протроллил своих, какой Питер красивый.

А теперь он пытается протроллить нас - де, у нас все невкусно, он попробовал, вкус не тот, что в Польше, значит -  невкусно, да к тому же и дорого - он сам на Невском в Английском Пабе это заметил...

• Thanks (+1) 2

I_V сказал(а) 1 минуту назад:

А теперь он пытается протроллить нас - де, у нас все невкусно, он попробовал, вкус не тот, что в Польше, значит -  невкусно, да к тому же и дорого - он сам на Невском в Английском Пабе это заметил...

вообще сие явление носит распространенный характер, я для себя его называю "синдромом пальмового масла". Многие здесь что-то похожее пишут. То краснодарские грунтовые помидоры с якутскими тепличными сравнят. То бройлера с фермерской курицей. Как объяснить - еще не решил. Ведь, например, европа делает Россию как тузик грелку по объемам импорта пальмового масла. А молоко с творогом почему то пальмовое всё в маааскве. И т.д. и т.п.

• Thanks (+1) 4

I_V сказал(а) 29 минут назад:

Не сделает, это уже было.

Давал не то он, не то Станис ссылку на сайт польского супермаркета.

Вышло, что яблоки и картошка у них дешевле, а все остальное - дороже.

Что-то немного, что-то в разы.

А теперь, когда рубль еще упал - не знаю, дороже ли у нас картошка с яблоками - и во сколько раз у нас дешевле все остальное нежели в Польше.

Но Адам не за тем же приезжал!

Он наделал фоток и протроллил своих, какой Питер красивый.

И ведь, когда вернулся домой из той поездки, ни словом не обмолвился о том, как здесь его злодеи травили... Только спустя три месяца бедолагу стошнило.

• Thanks (+1) 2

"Совокупный рост цен на продовольствие в период с августа 2014 года по август 2016 года шокирует:цены рыбы выросли почти наполовину, цены фруктов и овощи на 36 процентов, мясо почти на 10 процентов и хлеб более чем на 20 процентов. - было написано в анализе."

в общем-то при инфляции 6-10% в год, рос на 18-30 процентов за 3 года - это норма, и с эмбарго в отношении польских продуктов получается не особо связано... и про мясо - враньё, у нас в Калининграде свинина за 4 года подешевела на 3% - не значительно, но и не дорожала... хотя сейчас АЧС выкосил местных производителей наполовину, так что хз что будет.

Edited by Алекс39
  • Thanks (+1) 4

JackRed сказал(а) 1 час назад:

Ну, тему "польской цивилизации" можно описать словами Радослава Сикорского.

Цитату можно не напоминать? :D

напомните, если не лень

• Thanks (+1) 1

I_V сказал(а) 4 часа назад:

У нас есть такой продукт - "квашеная капуста". Лично я - обожаю. И к мясу и к рыбе и вообще - с мелкопорезанным лучком и нерафинированным постным маслом с черным хлебом.

Квашеная капуста подается в Польше практически ко всем блюдам. По вкусу - отличается от Российской.

Adam246 сказал(а) 6 часов назад:

Она и Вася (аналог фразы "вот именно"). Согласен с вами, у нас весьма непросто всё с ресторанами. Те, что доступные, часто не высокого качества, а те, что качественные не доступны. И вы тут вполне могли столкнуться с тем, что еда дорогая и не вкусная. Но мы, русские, привыкли есть дома, в рестораны ходим скорее провести время, чем поесть. У нас другая культура общепита, мы не ходим в рестораны повседневно, поэтому кухня в ресторанах для нас не главное. Так что вы приняли за низкое качество продуктов результат разницы культур.

• Thanks (+1) 1

Эхма, накормить бы Адамчега нашей розовой капусткой, да еще и супчиком из неё и на второе тушеной капустки с рыбкой перемороженой.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

echo сказал(а) 4 часа назад:

Эхма, накормить бы Адамчега нашей розовой капусткой, да еще и супчиком из неё и на второе тушеной капустки с рыбкой перемороженой.:sarcastic:

И каждого блюда кг по 3, за раз!

Кстати. А ЗПП, - это что? Расшифровки в статье нет вроде. Понимаю, что не ЗППП...

KOSHiHARA сказал(а) 8 часов назад:

И каждого блюда кг по 3, за раз!

Кстати. А ЗПП, - это что? Расшифровки в статье нет вроде. Понимаю, что не ЗППП...

Например, zadneprohna pizda, или zalupna plesen. Кто этих дубоцефалов разберет.:sarcastic:

• Haha 1

I_V сказал(а) В 16.08.2018 в 12:08:

Адам - а порченной вонючей капустой Вас в ресторане не кормили?

Кого-то из поляков (не Вас ли, Адам?) в ресторане предложили попробовать - и потом оно нам рассказало про то как русские его кормили протухшей капустой...

У французов есть луковый суп. Попробовал. Выплюнул и стал есть другое.

У итальянцев очень много супов-пюре. Попробовал. Ложку проглотил - и стал брать другое.

У китайцев - вообще почти вся еда только для ознакомления.

Так что - мне всем, кто ест не то,  к чему привык я - говорить, что они плохую, невкусную пищу едят?

Просто у нас разные вкусы.

Кто пожил в России года 2-3 - начинает привыкать.  И к квашеной капусте и к холодцу и к киселю и к борщам, и даже - к рыбе по-польски, о которой, уверен, сами поляки не знают.

... а когда я ем в ресторане с кем-то, то я плачу за себя - и не акцентирую на этом внимание. Платить в ресторане за себя - это нормально.

Польская кухня почти идентична русской, даже по названиям :D

Например супы:

barszcz, zupa grochowa, ogórkowa, kapuśniak, szczawiowa, grzybowa....

Даже настоящая śmietana (сметана) наконец появилась, которая совсем не śmietanka (сливки)

И квашенная капуста ( kapusta kiszona) и солёные огурцы (ogórki kiszone) там присутствуют уверяю Вас.

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) В 16.08.2018 в 10:40:

У нас пишут что в течении каких-то двух с половиной месяца- вас ждут новые санкции от США :cleaning-glasses:

Вот так выглядит чистая и незамутнённая украинскость. Причём, подобные выкрики в ходу на Корреспондент.нэт и на подобных тому помойках. Вы не иудейский ли хохол, пан Адам? Очень похоже.