Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

Эмбарго на польские с/х продукты должно было закончиться крахом польского экспорта. Но производители победили Россию

Recommended Posts

Кстати — вопрос к этому адаму с цифрами — а что от поста к посту так сильно меняется уровень владения русским языком? 

Есть внятный ответ?

Или опять дежурная «дочь офицера»?

• Thanks (+1) 5

Dymitr сказал(а) 1 минуту назад:

Они бы ввели свои санкции, но санкции у них кончились. Уголь надо, газ надо, продать москалям особо нечего. Из чего санкции высасывать, непонятно....

О! так вот я к чему, если Польша захочет наказать Россию у нее получится пук. Если Россия захочет наказать Польшу, Польша перестанет существовать.

• Thanks (+1) 8

"Победили с Россией" звучит странно. "Победили Россию" -звучит нелепо. Бедные поляки. Никак им не самовыразиться

• Thanks (+1) 8

Dymitr сказал(а) 20 минут назад:

Да, наша цивилизация, от любого действия против нее только крепнет и закаляется, а Ваша обтекает от первого же шухера.

Если хотите я могу Вам совсем по другому описать русскую цивилизацию. Но это не будет приятно для вас.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Если хотите я могу Вам совсем по другому описать русскую цивилизацию. Но это не будет приятно для вас.

Адам, а не могли бы вы сказать чем знаменита польша? Ну кроме гонореи?

• Thanks (+1) 6

mihmih06 сказал(а) 18 минут назад:

"Победили с Россией" звучит странно. "Победили Россию" -звучит нелепо. Бедные поляки. Никак им не самовыразиться

Они уже побеждали с Россией, когда "Армия Людова" брала Берлин вместе с нашими предками, а теперь эту одну из немногих своих славных побед нового времени стараются напрочь забыть, дурачки.

• Thanks (+1) 8

Adam246 сказал(а) 13 минут назад:

Вы все грозитесь, Адам - но никогда не выполняете своих страшных угроз.

• Thanks (+1) 2

I_V сказал(а) Только что:

Вы все грозитесь, Адам - но никогда не выполняете своих страшных угроз.

Потому что меня здесь банят , когда я хочу написать то что считаю правдой. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

Союз Фермеров приводит здесь жестокие данные: «В 2013 году мы экспортировали товары на сумму около 648 млрд. злотых. В 2016 году, после двух лет эмбарго, стоимость экспорта увеличилась до 803 млрд. злотых или примерно на 32 процента по отношению к 2013 году В то же время структура экспорта существенно не изменилась, а это означает, что объем продаж за рубежом для польских продуктов питания увеличился ».

Адам, все цифры в злотых. А насколько злотый по отношению к евро просел за это время?

• Thanks (+1) 5

Adam246 сказал(а) 15 минут назад:

Адам напишите пожалуйста.

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) Только что:

Потому что меня здесь банят , когда я хочу написать то что считаю правдой. :cleaning-glasses:

Пишите правду без мата и оскорбления собеседников и забанить Вас "жестоким форумным сатрапам" будет не за что.

• Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 17 минут назад:

Не боитесь, что мы вам опишем европейскую и в частности польскую так, что это будет неприятно для вас? :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Dymitr сказал(а) Только что:
Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Пишите правду без мата и оскорбления собеседников и забанить Вас "жестоким форумным сатрапам" будет не за что.

А это не вписывается в "польскую цивилизацию". :D

• Thanks (+1) 3

JackRed сказал(а) 2 минуты назад:

Адам, все цифры в злотых. А насколько злотый по отношению к евро просел за это время?

Курс  евро/злотый в 2013г  в средней за целый год был около 4,18 зл. . В этом году в средней за год - 4,26 зл

okinalex сказал(а) 7 минут назад:

После введения эмбарго недалеко от моего города построили мощный тепличный комплекс. Весь прошлый год ежедневно завозили в ближайший ко мне супермаркет свежие помидоры. Зимой в самый НЕсезон цена была 99 рублей за килограмм. Это 1,3 евро. Импортные, турецкие там же лежали и за 270, но я их не беру, не потому, что дорого, просто я помидоры люблю в салате, а не сами по себе. Сейчас сезон, цена снизилась до 66 рублей (цены выдумываю не я, а тамошние маркетологи) -- это 0,89 евро. Дальше сами в евро переводите, ладно?

Капуста зимой 14-16 рублей килограмм. Картофель в зависимости от страны поставщика и расфасовки (самый дорогой расфасованный израильский в пакетах по 2 кг ) от 10 до 100 руб/кг. Я чаще всего покупаю отечественный расфасованный в сетке по 20 руб за килограмм. Но можно купить не фасованный, совсем местный по 10 рублей. 

Морковь, так же, самая дорогая -- израильская, фасованная. На той же полке лежит наша, местная по 30-40 руб килограмм если не обработанная, 40-50 руб за обработанную в магазине и расфасованную. 

Свёклу сырой не покупаю. Её сырой похоже вообще покупать перестали :) Варёная чищеная и упакованная стоит 100 руб за килограмм. 

Лук и чеснок по цене сильно меняются в зависимости от сезона. Когда есть местные, цены как на картофель. Ближе к весне остаётся импорт и цена вырастает вдвое. 

Ну и для поляка, главное. :) Яблоки. Я беру только зелёные. Их два сорта -- Гренни Смит и Семеренко. Цена в НЕсезон -- 100-110 руб за килограмм. В сезон снижается почти вдвое. Сейчас сезонные местные по 30-40 рублей. 

И это МАГАЗИН. Сетевой магазин одной из федеральных сетей. На рынке как правило цены в сезон ниже процентов на 20-30. 

Я удовлетворил ваше любопытство? :)

Я был в С-П в мае 2018 года. Видел цены и качество продуктов в магазинах и ресторанах. У вас на много дороже чем у нас. А и качество продуктов не хорошое.:cleaning-glasses:

Я был в С-П в мае 2018 года. Видел цены и качество продуктов в магазинах и ресторанах. У вас на много дороже чем у нас. А и качество продуктов не хорошое.:cleaning-glasses:

Что, диарея от наших продуктов? Таки давно известно, что русскому здорово - от того немцу смерть! (к немцам можно добавить всех остальных, у кого желудки плохо адаптируются к привычной аборигенам еде).

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

Курс  евро/злотый в 2013г  в средней за целый год был около 4,18 зл. . В этом году в средней за год - 4,26 зл

А не 3,8 зл?

Adam246 сказал(а) 6 минут назад:

Жаль, что Вам не самовыразиться без ругани и провокаций.

Банят тут за ругань. И за провокации.

Эвон - Виндекс Витэк - старался, старался, чтобы его выгнали, в качестве портрета фото генерала Краснова поместил, потом Каппеля, потом Колчака, потом объяснял нам - какие они были хорошие, а большевики плохие - а "нехорошие мы" его фактами, фактами - загрустил, заскучал и сам ушел.

Вы попробуйте больше у нас не гадить - Вас никто и банить не будет.

Вот я спросил у Вас, как Вы полагаете, что у нас с сельхозпродукцией (предварительно отметив, что по-моему - в сезон цены упали очень, но не требуя, чтобы Вы поверили, хотя все наши цены легко проверить поисковиком по сетевым магазинам, скажем ОК, Лента, Пятерочка, Магнит - поищите на рунете, сами увидите, сколько и почем) -- а расскажите нам, как - по-Вашему - у нас с сельхозпродукцией.

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

ВОТ! Это уже начало - сами видели и уверены, что у нас все дороже, чем у вас и плохого качества.

А что именно у нас - дорогое и плохое?

Просто - я тоже смотрел на сети ваши цены. У вас все дороже, кроме яблок и картошки.

Но это - мое мнение, а как видите Вы?

• Thanks (+1) 6

okinalex сказал(а) 10 минут назад:
Adam246 сказал(а) 28 минут назад:

Не боитесь, что мы вам опишем европейскую и в частности польскую так, что это будет неприятно для вас? :)

всё до нас прекрасно описано

267964_original.jpg

• Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Я был в С-П в мае 2018 года. Видел цены и качество продуктов в магазинах и ресторанах. У вас на много дороже чем у нас. А и качество продуктов не хорошое.

Это голословное утверждение не подтверждённое фактами. Приводите ваши цены в евро, сравним. Чтобы соблюсти доказательную базу в подтверждение дадим ссылки на сайты магазинов розничных сетей с ценами. 

Про качество, опять же, бездоказательные утверждения. Я тоже могу сказать, что в Польше торгуют второсортной продукцией, даже известные бренды, что Польша -- пищевая помойка, куда сбрасывают европейский неликвид и "осетрину третьего сорта". Это просто слова. Что вам не понравилось?

• Thanks (+1) 5

okinalex сказал(а) 15 минут назад:

После введения эмбарго недалеко от моего города построили мощный тепличный комплекс. Весь прошлый год ежедневно завозили в ближайший ко мне супермаркет свежие помидоры. Зимой в самый НЕсезон цена была 99 рублей за килограмм. Это 1,3 евро. Импортные, турецкие там же лежали и за 270, но я их не беру, не потому, что дорого, просто я помидоры люблю в салате, а не сами по себе. Сейчас сезон, цена снизилась до 66 рублей (цены выдумываю не я, а тамошние маркетологи) -- это 0,89 евро. Дальше сами в евро переводите, ладно?

Капуста зимой 14-16 рублей килограмм. Картофель в зависимости от страны поставщика и расфасовки (самый дорогой расфасованный израильский в пакетах по 2 кг ) от 10 до 100 руб/кг. Я чаще всего покупаю отечественный расфасованный в сетке по 20 руб за килограмм. Но можно купить не фасованный, совсем местный по 10 рублей. 

Морковь, так же, самая дорогая -- израильская, фасованная. На той же полке лежит наша, местная по 30-40 руб килограмм если не обработанная, 40-50 руб за обработанную в магазине и расфасованную. 

Свёклу сырой не покупаю. Её сырой похоже вообще покупать перестали :) Варёная чищеная и упакованная стоит 100 руб за килограмм. 

Лук и чеснок по цене сильно меняются в зависимости от сезона. Когда есть местные, цены как на картофель. Ближе к весне остаётся импорт и цена вырастает вдвое. 

Ну и для поляка, главное. :) Яблоки. Я беру только зелёные. Их два сорта -- Гренни Смит и Семеренко. Цена в НЕсезон -- 100-110 руб за килограмм. В сезон снижается почти вдвое. Сейчас сезонные местные по 30-40 рублей. 

И это МАГАЗИН. Сетевой магазин одной из федеральных сетей. На рынке как правило цены в сезон ниже процентов на 20-30. 

Я удовлетворил ваше любопытство? :)

Нет, Вы его не удовлетворили.

Adam246 сказал(а) 7 минут назад:

Он зашел на Невском в пару магазинов и остался не удовлетворен ни качеством ни ценой.

А значит - и мы и Рунет - ему все врем.

Но конкретно, что именно - он говорить не хочет.

То ли не помнит, помнит только ,что у нас, как он и ожидал, все плохо, то ли что еще.

Кажется родился еще один эксперт по России, точно знающий что все у нас плохо...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Назвался груздем - ... полезай в кузов

Edited by Муся
7.4
  • Haha 2

I_V сказал(а) 5 минут назад:

ВОТ! Это уже начало - сами видели и уверены, что у нас все дороже, чем у вас и плохого качества.

А что именно у нас - дорогое и плохое?

Просто - я тоже смотрел на сети ваши цены. У вас все дороже, кроме яблок и картошки.

Но это - мое мнение, а как видите Вы?

Я был в реале, Вы смотрите на цены с интернета.  Я пробовал в реале русские продукты, Вы видите фотки с интернета. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Цитата

Эмбарго на польские с/х продукты должно было закончиться крахом польского экспорта.

с какой стати?

• Thanks (+1) 3

Я был в реале, Вы смотрите на цены с интернета.  Я пробовал в реале русские продукты, Вы видите фотки с интернета. 

А мы тут чего фотки с интернета жрём? :wacko:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

А это - еще интереснее - так я не в Питере живу и про вкус и цены знаю только из статей И-нета???

А Вы покупали картошку и морковку и так сырой ее и потребили, посему уверены, что вкус у нее не тот?

Или Вы ели в кафе или ресторане отбивную с жареной картошкой - и Вам не понравился вкус, что ВЫ автоматически перенесли на все российские продукты?

Чудны дела твои, Господи!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

MadHatter сказал(а) 1 минуту назад:

с какой стати?

Желание России навредить Польше - альфа и омега польского миропонимания

• Thanks (+1) 7

I_V сказал(а) 1 минуту назад:

А это - еще интереснее - так я не в Питере живу и про вкус и цены знаю только из статей И-нета???

А Вы покупали картошку и морковку и так сырой ее и потребили, посему уверены, что вкус у нее не тот?

Или Вы ели в кафе или ресторане отбивную с жареной картошкой - и Вам не понравился вкус, что ВЫ автоматически перенесли на все российские продукты?

Я в отличе от Вас пробовал и польские и русские продукты. Я был в России в 2018 , Вы не были в Польше. Так кто может лучше сравнить качество продуктов ? :cleaning-glasses:

JackRed сказал(а) 2 минуты назад:

Похоже, что так...

Это же европеец в особо острой форме - поляк.

Он уверен, что никто из нас в Европу не ездил и о вкусе польской, скажем, еды, судить не может.

Не зная ничего про польскую еду, могу оценить еду итальянскую, аргентинскую, бельгийскую и немецкую. Вкусно - так же как и у нас в кафе или ресторане.

А вот китайскую - не рекомендую. Попробовать - чтобы узнать - это да. Но потом, узнав... лучше перейти хоть даже на КФС

• Thanks (+1) 7

JackRed сказал(а) 4 минуты назад:
Adam246 сказал(а) 6 минут назад:

нет, похоже у них нет доставки продуктов.

в 2002 г. на меня американцы смотрели как на марсианина, когда я им СМС демонстрировал на нокии

• Thanks (+1) 4

Я в отличе от Вас пробовал и польские и русские продукты. Я был в России в 2018 , Вы не были в Польше. Так кто может лучше сравнить качество продуктов ? :cleaning-glasses:

Я понимаю - продукты немецкие, бельгийские, итальянские, финские и шведские - совсем не подходят, годны на западе только польские?

Однако...:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Ага, хохлам расскажите про охренительное качество польских продуктов.

Чиновники назвали фальсификатом весь польский сыр в Украине

:D

• Thanks (+1) 4

I_V сказал(а) 4 минуты назад:

я был в Словакии в 2017, и в Польше в 1999 (не тянет в Польшу, уж извините). В Словакии несколько хуже, в Польше то же. Но польская кухня тогда была тяжеловата - много свиного сала.

Кстати, польские яблоки к нам везли из низшего ценового сегмента. Зачем - непонятно.

• Thanks (+1) 5

Решение Путина состояло в том, чтобы привести к  краху польского рынка и, как следствие, общему кризису в польском сельском хозяйстве.

Серьёзно что ли?

А я думал что это было сделано для сокращения слишком большого импорта из ЕС и стимулирования роста российского сельхозпроизводства. Что и в конечном счёте и произошло.

До того, что там происходит на рынках враждебных России государств, нам просто нет дела. Это не наши проблемы.

Впрочем это уже прошлое. Объём продукции ЕС вообще и Польской в частности на российском рынке продуктов необратимо сократился, заместившись отечественной продукцией и частично продукцией дружественных государств. И это хорошо. Нужно только продолжать перекрывать "белорусские" каналы.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 7

вообще многие приезжие рассказывают о невкусности еды в Москве и СПб.

тут я вижу 2 систематические ошибки. Первое - по любым продуктам есть сезонность и второе - по любой кухне есть привычки. А кормят скотину и удобряют овощи в разных ценовых сегментах везде одинаково, во всех странах. Можно дать поправку на климат - есть культуры, которые ни в Польше ни в средней полосе у нас расти нормально не будут.

• Thanks (+1) 4

aaaaaa сказал(а) 1 минуту назад:

Решение Путина состояло в том, чтобы привести к  краху польского рынка и, как следствие, общему кризису в польском сельском хозяйстве.

Серьёзно что ли?

умственный онанизм, характерный для западной цывилизацыи.

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:

Я был в реале, Вы смотрите на цены с интернета.  Я пробовал в реале русские продукты, Вы видите фотки с интернета

Адам, вы сделали мне день :)

Вы будете сравнивать цены или нет? Адам, рискуете прослыть пустобрёхом (от слов пусто и брехать, означает делать шум на пустом месте :) ) 

Вы не пробовали русские продукты, уверяю вас. Вы попробовали магазинные продукты, возможно вы купили их в магазине, в чём я сомневаюсь (туристы так не делают обычно), но скорее всего вы оценили наш общепит (общественное питание). Причём, как это водится у польских туристов, выбрали самый дешёвый общепит :) 

Вы ведь совершенно не понимаете структуру рынка тех же овощей или мяса в России. Вы выросли в крошечной стране и вам невдомёк, что такое "мячковский лук" или "луховицкие огурцы" или "тамбовская картошка" и почему их покупают :)

• Thanks (+1) 9

Adam246 сказал(а) 9 минут назад:

Яблоки польские и сейчас продаются, это можно сравнить и сейчас.

Слишком много химии, лежат по полгода, не портятся.

Вкус не самый лучший.

• Thanks (+1) 3

okinalex сказал(а) 1 минуту назад:

Адам, вы сделали мне день :)

Вы будете сравнивать цены или нет? Адам, рискуете прослыть пустобрёхом (от слов пусто и брехать, означает делать шум на пустом месте :) ) 

Вы не пробовали русские продукты, уверяю вас. Вы попробовали магазинные продукты, возможно вы купили их в магазине, в чём я сомневаюсь (туристы так не делают обычно), но скорее всего вы оценили наш общепит (общественное питание). Причём, как это водится у польских туристов, выбрали самый дешёвый общепит :) 

Вы ведь совершенно не понимаете структуру рынка тех же овощей или мяса в России. Вы выросли в крошечной стране и вам невдомёк, что такое "мячковский лук" или "луховицкие огурцы" или "тамбовская картошка" и почему их покупают :)

Мы ели в ресторанах куда нас приглашали русские,  даже с форума УРСА ( конечно что мы платили за себя). 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

MadHatter сказал(а) 2 минуты назад:

Скорее - свойство польского миропонимания.

У европейцев, поверьте, выражено много слабее, очень многие и немцы и итальянцы и бельгийцы - вполне адекватно относятся к фактам.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 56 минут назад:

давай.ласково просимо)!

• Thanks (+1) 1

MadHatter сказал(а) 2 минуты назад:

Скорее это они так свои представления отражают на нас. Их санкции же были как наказание. Ну и они так же воспринимают контрсанкции. Забавно что они даже не понимают насколько они палятся демонстрируя свою тупость ;)

• Thanks (+1) 3