Перейти к содержанию
Triff11

Латвийцы не узнали Ригу в положительном отзыве россиянина: Мы, видимо, живем в разных измерениях!

Рекомендуемые сообщения

uks сказал(а) 1 минуту назад:
MadHatter сказал(а) 10 минут назад:

в сказки, извините, не верю. питался эти 2 дня (сб и вс) с огорода. могу показать навскидку с десяток мест где в Москве можно купить ровно то же самое.

(пример. Москворецкий рынок).

Ну, не верьте, мне же так важно вас обмануть, просто кушать не могу. 

это и удивляет. человек явно... шутит, а зачем? загадка... :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 21 минуту назад:

я из речной только карпа красноперку и карася. и лососей.

Когда я поймала на прилавке Свирь -строя копченого сига, я поняла, что данную рыбку я очень люблю

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) Только что:
MadHatter сказал(а) 23 минуты назад:

я из речной только карпа красноперку и карася. и лососей.

Когда я поймала на прилавке Свирь -строя копченого сига, я поняла, что данную рыбку я очень люблю

Сиг в "ленте" ловится, любите себе =)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 14 минут назад:

в сказки, извините, не верю. питался эти 2 дня (сб и вс) с огорода. могу показать навскидку с десяток мест где в Москве можно купить ровно то же самое.

Ну, огурец прям со своей грядки , если его в течение часа съесть, несомненно отличается

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 4 минуты назад:

Дак не шутит! Где сливок домашних купить? Абрикосы в этом году уродились хорошо - вам доводилось пробовать спелый абрикос и сравнивать его с магазинными? Помидоры в мск есть, согласен, а вот огурцы мне не нравятся. Ну и далее, по списку, вплоть до курицы.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:
MadHatter сказал(а) 19 минут назад:

Ну, огурец прям со своей грядки , если его в течение часа съесть, несомненно отличается

вот в кухне ведерко огурцов стоит. 3 часа ехало. уже - не отличается

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

uks сказал(а) 5 минут назад:
MadHatter сказал(а) 13 минут назад:

Дак не шутит! Где сливок домашних купить? Абрикосы в этом году уродились хорошо - вам доводилось пробовать спелый абрикос и сравнивать его с магазинными? Помидоры в мск есть, согласен, а вот огурцы мне не нравятся. Ну и далее, по списку, вплоть до курицы.

сливки мне вредно поэтому квашу йогурт. Но делал бы сливки сам сепаратором.

Абрикосы у меня не растут. В Подмосковье думаю вообще они не растут. если растут то где то с Воронежа и южнее. Вот яблок горы просто и сливы, ягод просто не меряно. Вместо абрикосов применяю узбекские нектарины.

Огурцы - есть буквально 2 сорта которые я предпочитаю.

Курица - на бульон можно и во Вкусвилле купить. А так лучшая курица это соседская свинья если ее под заказ растят.

Но все это покупается и на базаре. Я тоже люблю фермерское но утверждать что его нет в продаже - не стану.

Изменено пользователем MadHatter
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 6 минут назад:

Действительно не отличается, у огурца почему то очень сильно и быстро меняется вкус после того, как его сорвал, я пока с грядки их есть не стала, была уверена что огурцы не люблю

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 15 минут назад:

Сиг в "ленте" ловится, любите себе =)

Учту, надо посмотреть, где тут у меня Лента

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) Только что:
MadHatter сказал(а) 9 минут назад:

Действительно не отличается, у огурца почему то очень сильно и быстро меняется вкус после того, как его сорвал, я пока с грядки их есть не стала, была уверена что огурцы не люблю

и посолить крупной солью и чесночку зуб выдавить. тоже свежего. и запотевший стопарик. какие абрикосы, помилуй бог!

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 3 часа назад:

Я латышский выучил почти в совершенстве за неполный год, просто взял и сделал, это было делом чести.

теперь наконец-то сможет в первоисточнике читать Труды Латышских ученных по ядерной физике и наслаждаться творениями Знаменитых Латышских литераторов.... не говоря о том, что теперь его легко поймут во всем мире и теперь ему доступен латышский сегмент Интернета - как известно самый огромный по объему и самый интересный по содержанию

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 6 минут назад:

Абрикосы у меня не растут. В Подмосковье думаю вообще они не растут. если растут то где то с Воронежа и южнее. Вот яблок горы просто и сливы, ягод просто не меряно. Вместо абрикосов применяю узбекские нектарины.

Курица - на бульон можно и во Вкусвилле купить. А так лучшая курица это соседская свинья если ее под заказ растят.

Но все это покупается и на базаре. Я тоже люблю фермерское но утверждать что его нет в продаже - не стану.

Сливу, кстати, тоже в магазине не купишь правильную. С ветки она реально медовые. Такие просто не выживут на прилавке. А еще мне некому заказать животинку на вырост, страдаю :) Это все, конечно, вкусовщина, понятно, но мы, когда возвращаемся в мск, на пластик во всяких ашанах вообще не смотрим, а рынки - как повезет и не каждый день.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 25 минут назад:

Блин. А у нас тут температурные качели. Вчерась было +34, сегодня уже +18  :scare:

Ваши качели у нас приятной волной отдаются... :P давно такого лета не было, чтобы и днём комфортно и ночью...

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

uks сказал(а) 26 минут назад:

Не надо про абрикосы... мы в этом году по ним ходили на работу... и идёшь ведь, а он такой красивый лежит, а лень за ним наклониться... жуть как много было...

А ещё в этом год будет виноград...

Изменено пользователем Alika
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Alika сказал(а) 1 минуту назад:

Не надо про абрикосы... мы в этом году по ним ходили на работу... жуть как много было...

А потом еще жалуются, что денег нет бюджете... Армяне вон собирают и к нам везут :)

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

uks сказал(а) 1 минуту назад:

А потом еще жалуются, что денег нет бюджете... Армяне вон собирают и к нам везут :)

Я не жалуюсь...Буду ещё орехи грецкие собирать...

Изменено пользователем Alika
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

uks сказал(а) 13 минут назад:
MadHatter сказал(а) 24 минуты назад:

Сливу, кстати, тоже в магазине не купишь правильную. С ветки она реально медовые. Такие просто не выживут на прилавке. А еще мне некому заказать животинку на вырост, страдаю :) Это все, конечно, вкусовщина, понятно, но мы, когда возвращаемся в мск, на пластик во всяких ашанах вообще не смотрим, а рынки - как повезет и не каждый день.

зима придет и с ней ашан =) одной заморозкой и вареньями не проживешь

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

uks сказал(а) 15 минут назад:

Сливу, кстати, тоже в магазине не купишь правильную. С ветки она реально медовые.

слива прёт (фото с прошлого года)

_ZWt9TQPA6s.jpg

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Южане любят поострее, в Москве не очень нравятся продукты. Перчика не хватает. добавим аджики и кетчупа. И под водочку пойдёт.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

И чего в Латвии такого особенного? Пиво хорошее. Так и в Москве оно хорошее. Белый песок в Юрмале на пляже. Действительно, в Крыму такого нет. Так ведь там обычно холодно. Про врачей не знаю, не лечился. Но в Москве недавно мне зуб запломбировали бесплатно. Не думаю, что в Латвии такое возможно. Жена правда пломбировала... Не... Меня и в Москве не плохо кормят. А в Латвию только в гости...

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Про продукты часто дело в привычке. Были на юбилее дядюшки. Его жена наливала нам борщ и приговаривала - вот, поедите настоящий кубанский борщ, никогда такого не едали ведь!  Вкусно, очень, но просто как наш собственный, собственноручно приготовленный из наших продуктов борщ, только кубанский, на мой вкус, жирноват. Помню, как мне белорусские друзья  все уши прожужжали про польские волшебные колбасы, мол наши московские совсем не то. А когда мы поехали попробовали эти разрекламированные колбасы - мне они не понравились. И привезенные из Франции их традиционные маленькие колбаски не произвели впечатление на моих родных - пресноватые. Как говорит моя мама - у каждого свой вкус и своя манера. Кто любит арбуз, а кто - офицера:girl_wink:

Ну и дело в том, что дома ты уже знаешь, какой фирмы купить тот или иной продукт, а какую фирму покупать не стоит. 

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Alika сказал(а) 7 часов назад:

По рыбе смотрите нашу таранку...:)

Нет, даже не рыбец, я когда друзьям москвичам привожу, говорят что да, такое редко когда можно попробовать...

Я кажется вас понимаю.

Как-то мне говорил знакомый, живущий на Камчатке, что во Владивостоке рыбная продукция из красной рыбы, разного посола не вкусная. Не та. Вот на Камчатке, на рынке, если попробуешь местного приготовления засольную и вяленую рыбу, то почувствуешь большую разницу с владивостокским рыбным безобразием. Так и говорил. Хотя я считала что во Владивостоке с рыбой все в порядке.)))

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 15 часов назад:

Мне вот этот перл понравился :laugh:

Может мне кто нить обьяснить это?

У нас когда минус 25 градусов, наступает полярная ночь, отключают свет, воду, канализацию, народ разворачивает юрты и ложится спать, спит пока не наступит полярный день:comp_type:

• Ха! 4

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 14 часов назад:

Ещё сеть "Фермач" и ещё какая-то со светло-салатовым логотипом (здоровое питание). Но я давно уже не любительница свинины и говядины. Те куриные котлеты, которые делает "Элинар" очень-очень нравятся. Ещё много мест в Москве можно найти, где торгуют вскусным.

Изменено пользователем Синица8
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

чучундра сказал(а) 59 минут назад:

У нас когда минус 25 градусов, наступает полярная ночь, отключают свет, воду, канализацию, народ разворачивает юрты и ложится спать, спит пока не наступит полярный день:comp_type:

а я беру балалаика, заливаю водка и ложусь берлога под бок медведь. так и зимуем

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Синица8 сказал(а) 16 минут назад:

Ещё сеть "Фермач"

присматриваюсь но пока не очень доверяю

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Roman Yakovlev сказал(а) 2 часа назад:

Чес гря, Рига даже до Владивостока не дотягивает.

что значит "даже"?  никогда и не дотягивала

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Забавно что  до ревалюции Рига была 3 городом Росийской империи по населению. Немного уступая Москве. Как все изменилось)))

Поделиться сообщением

Шамот сказал(а) 19 минут назад:

Забавно что  до ревалюции Рига была 3 городом Росийской империи по населению. Немного уступая Москве. Как все изменилось)))

До революции третьим городом по населению в РИ была Варшава.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти