Перейти к содержанию
boitsov

С ней поступили так сурово, потому что она была русской (iROZHLAS, Чехия)

Рекомендуемые сообщения

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Вы можете представить себе наших мужчин на такой фотографии? 

Их растерзали бы свои.

Да и невозможно представить такой фотографии в принципе.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 1 час назад:

И после этого они не фашисты?

Они просто либералы.

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Скока чехов и словаков воевало в рядах вермахта?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 38 минут назад:

Веками культивировалось восприятие публичной казни как развлечения для плебса. Посмотреть казнь тащили детей. Понятие "примерить на свою шкуру" то, что делают с другим человеком, деградировало. Та самая атомизация общества: "умри ты сегодня а я - завтра". Затем кальвинизм, с его "одни люди изначально рождены избранными, в отличие от других", и на выходе имеем расизм, рабовладельчество, нацизм и прочие "прелести" "цивилизованного мира".

Всё это в купе с абсолютной "детской" неспособностью понимания причинно-следственных связей: "А нас-то за шо?!". И - сопли, визги, слюни. В таких условиях сам, поневоле, станешь "кальвинистом", глядя на этих бесноватых.

П.С.: Но всё рано или поздно возвращается бумерангом. Сейчас им привили толерантность, а мусульмане "возвращают должное" их потомкам.

И теперь, эти(!), учат нас гуманизму.

"Удивительно, насколько кровопийцы любят морализировать." - Э. - М. Ремарк

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

boitsov сказал(а) 2 часа назад:

Она была русской, и из-за этого с ней поступили так сурово

хрена вы в гору набрали, братья

смелые!

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) Только что:

И теперь, эти(!), учат нас гуманизму.

"Удивительно, насколько кровопийцы любят морализировать." - Э. - М. Ремарк

Если не можешь силой навязать свою волю - остаётся только читать морали.

Ведь они "высшие" - так Кальвин сказал. Точнее, он такого не говорил, но они в своё время восприняли его слова так, как было удобнее. И где-то в подсознании это осело.

Вообще, во всём изначально виноват Реннесанс.:) С его "деньги превыше титулов". И полетела вся средневековая (вполне "социальная" для того времени) система в кювет. И вылезла пресловутая и так любимая нашими либералами "свободная рука рынка", и началась монополизация, уклад гильдий погибал, и много людей вдруг оказались в страхе перед будущим. А Европа-то маленькая, перенаселённая. И пришел Кальвин, и сказал, то что сказал. И ломанулись европейцы, куда глаза глядят, доказывать себе и другим, что они избранные Богом. Доказывать огнем и мечом.

Изменено пользователем Сибиряк
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

ребят, убивайте нас пожалуйста сразу. в этот раз постарайтесь.

если выживем улетайте на марс. на земле вам уже не жить

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 28 минут назад:

Ведь они "высшие" - так Кальвин сказал. Точнее, он такого не говорил, но они в своё время восприняли его слова так, как было удобнее. И где-то в подсознании это осело.

Вообще, во всём изначально виноват Реннесанс.:) С его "деньги превыше титулов". И полетела вся средневековая (вполне "социальная" для того времени) система в кювет. И вылезла пресловутая и так любимая нашими либералами "свободная рука рынка", и началась монополизация, уклад гильдий погибал, и много людей вдруг оказались в страхе перед будущим. А Европа-то маленькая, перенаселённая. И пришел Кальвин, и сказал, то что сказал. И ломанулись европейцы, куда глаза глядят, доказывать себе и другим, что они избранные Богом. Доказывать огнем и мечом.

Можно приберу себе как афоризм: "Если не можешь силой навязать свою волю-остается только читать морали"? © гарантирую!

Лучше сказать невозможно!

Изменено пользователем Соня
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Товарищ ВВС сказал(а) 10 минут назад:

Мы совершаем одну и ту же ошибку: лезем к ним со своими понятиями. Дали вот семь лет этому борцу за свободу, очень большой срок по их мнению.

Надо было его с дружками публично вздёрнуть на площади. А до этой площади прогнать пешком голыми, подгоняя плетьми. Тогда его земляки всё бы правильно поняли.

Соглашусь. Вполне по-христиански: "Какой мерой мерите, такой и вам отмерится".

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Интересно, а с немок они так же одежду срывали во время немецкой оккупации?

Ну не во время, а в мае 1945-го веселились в полный рост.

Немцев раздевали догола, обматывали попарно колючей проволокой и скатывали с обрыва во Влтаву. Называлось это "немецкая свадьба".

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 18 минут назад:
Товарищ ВВС сказал(а) 42 минуты назад:

Мы совершаем одну и ту же ошибку: лезем к ним со своими понятиями. Дали вот семь лет этому борцу за свободу, очень большой срок по их мнению.

Надо было его с дружками публично вздёрнуть на площади. А до этой площади прогнать пешком голыми, подгоняя плетьми. Тогда его земляки всё бы правильно поняли.

Соглашусь. Вполне по-христиански: "Какой мерой мерите, такой и вам отмерится".

одна проблема - кому-то руки пачкать

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) Только что:

одна проблема - кому-то руки пачкать

Я могу! В резиновых перчатках. И никаких мук совести! "Зло должно быть наказано".

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

Когда мы ездили на Кубу. Экскурсовод рассказывала, что не осталось ни одного представителя коренного населения. Истребили всех! И, вот такая неожиданность(!), претензии в геноциде может подать только представитель народа! А их нет! Ну на нет и суда нет! 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 3 часа назад:

Вы можете представить себе наших мужчин на такой фотографии? 

-nQGDuVYoopFEQJma9RPnwI4etZSmV024IVSsolPfbx_5U0JsDagVJhuC42YS53Gu6Ip6-bGOaNsi2bw9n_EriQZ2VyOXRwmR-oEiFZDLjWE7RzMzvJAc_0PqOrGCSTl.jpeg

Уверяю, на освобожденных территориях было много чего. И немецких пособников рвали руками на части, и женщин, сожительствовавших с немцами, вешали. Суть человеческая - животная. Убивать бывших своих, которые оказались чужими в природе человека. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

Уверяю, на освобожденных территориях было много чего. И немецких пособников рвали руками на части, и женщин, сожительствовавших с немцами, вешали. Суть человеческая - животная. Убивать бывших своих, которые оказались чужими в природе человека. 

Можно примеры? 

Мой свекор, ветеран войны рассказывал: " Вошли в деревню. Нам навстречу выходит девчонка лет 17-18, младенец на руках. Говорит: " Я от немца, немчика родила", берет ребёночка за ножки и разбивает об угол избы. Четыре автомата изрешетили ее. Не могли мы спустить, что ребёночка убила."

Изменено пользователем Соня
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 1 час назад:

Можно примеры? 

Мой свекор, ветеран войны рассказывал: " Вошли в деревню. Нам навстречу выходит лесенка лет 17-18, младенец на руках. Говорит: " Я от немца, немчика родила", берет ребёночка за ножки и разбивает об угол избы. Четыре автомата изрешетили ее. Не могли мы спустить, что ребёночка убила."

Простейший пример. Учтите - это отфильтровано мной. Рассказано было много больше:

https://iremember.ru/memoirs/svyazisti/stepanov-aleksey-egorovich/

И вот еще обратный случай. Я до четырех классов учился в своей деревне. И вот однажды наша учительница за дверями стояла с ведром помоев, а я не знал, и как бежал, так и рванул эту дверь, и это ведро на нее навернул. Боже мой, как она на меня кричала. Я плакал, а она кричала.

И вот эта учительница Мария Ильинична приходит к нам в класс и говорит:

- С сегодняшнего дня, я Октябрина Ильинична.

Октябрина, Вы поняли смысл, да?

И мы ее стали звать Октябриной. А когда война началась, она перешла в помощники к немцам. Организовала в школе изучение немецкого языка. Потом брянские партизаны с леса пришли, и ее увели в лес. И она не вернулась…

https://iremember.ru/memoirs/artilleristi/starov-vladimir-georgievich/

...Не хочется, потому что неприятный случай. С моей точки зрения. Вы знаете, что немцы шесть миллионов еврейского населения уничтожили? Понимаете, когда это делается государственной машиной это одно… А я ответную месть видел. Сам видел, я не вру. Старший сержант, еврей... Шла старушка-старушенция тащила колясочку впереди себя. Ну, какое она отношение имеет к Гитлеру? Она, вообще, девятнадцатый век рождения. Сержант указывает на коляску:

- Это что?

Она:

- Фотографии –  тащит фотографии с родственниками. И многие из них в форме  –– мобилизованные… Он:

- В униформе? Ага, фашисты!

Давай ее за подбородок, вот так. Я говорю:

- Слушай, ты что делаешь?

Он:

- Фашистская старуха.

Я понимаю, что у него может где-нибудь под Киевом, убили всех его родных старушек еврейских… И  всё-таки сказал:

- Слушай, парень, отстань-ка от этой старухи. Ну, не она же воевала-то. Это жалкое существо.

Он вроде, как мне показалось, успокоился.

Возвращаюсь обратно – старуха лежит с дырочкой во лбу. Всё-таки застрелил, а может кто-то другой. Понимаете, какая штука. Но, что я хотел ещё о нем сказать… Черт его знает, что хотел сказать… .

–– Скажите чем у вас политработники занимались?

Расскажу про политработника.

Он был то ли старшим преподавателем или доцентом где-то там в институте, хрен его знает… Вот такая красная рожа.

Стоял я в хате, в Белоруссии это было – Буда Кошелевская, известное место, и брился. Я бреюсь, а он рядом сидит. Я говорю:

- А что это там народ собрался?

А он говорит:

- Там вешают изменников Родины.

А я, в общем-то, интеллигентный, культурный парень, я говорю:

- Я не понимаю, зачем имитировать такие зверства, какие применяют фашисты. Если они изменники – почему их просто не расстрелять?

Так он налился кровью и я чувствую, что он в СМЕРШ сейчас на меня будет докладывать. Я добавляю:

- Да я ж не говорю, что изменников надо гладить по головке. Но на хрена ужасы физиологии показывать? Как у него язык вывалится, как он разлагаться станет, ну зачем народу это показывать? Ну, шлёпнули как бешеную собаку, закопали, и всё.

Так он чуть меня в СМЕРШ не заложил, собака. Вот такие были…

Но тут же для сравнения

https://iremember.ru/memoirs/letchiki-istrebiteli/kardopoltsev-benedikt-ilich/

- О.К., К.Ч.: А в Германии как к немцам относились?

Немцы у нас на аэродроме работали. Там с войны все было завалено самолетным хламом, чепухой всякой. Идем по аэродрому, они работают. Им рукой помашешь "Здравствуй!", и они нам помашут "Здравствуй!". Ну, и в нашу столовую ходили, кормили их там, хотя и положено было. А почему нет, люди же?

- О.К., К.Ч.: А такого отношения, что, вот мол, русские медведи с Сибири… Такого не было?

Такого не было. Ну, люди и люди, как все. Разве что, немцы к концу войны, на территории Германии и Польши старались именно к русским в плен сдаваться. Их собирали в группы и отправляли в тыл. Но бывало и так, что если полякам отдали группу, человек там пятьдесят, они уходили за аэродром, и пленных расстреливали. Мы находили трупы, документы. Фотокарточки жен и детей лежали разбросанные. Ну, понимаете… Поляки расстреливали нещадно, у них были 9 миллиметровые английские автоматы - в голову раз - черепа нет. Немцы, сдаваясь, кричали "Русски плен, русски плен! Битте! Битте! Нах Сибирь!" Только не к полякам. Понимаете?
Ну, что про чехов? После войны они переходили с "Мессермиттов" на Ла-5. Командир чешского полка, начал взлетать на Ла-5 и не удержал управление, повело его на взлете, а аэродром маленький там был, и разбился. А остальные категорически: "Не будем летать на Лавочкине!".
Ну, еще что? У чехов кинотеатр был, и каждый день шли фильмы немецкие. И мы тоже каждый день ходили… Ну и вообще, - очень хорошие отношения. Чехи нас, как говорится, "на руках носили". Это потом "госполитика" дурацкая, все испортила, и мы потеряли популярность.

Изменено пользователем FPSOlkor
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

FPSOlkor сказал(а) 20 минут назад:

Простейший пример. Учтите - это отфильтровано мной. Рассказано было много больше:

https://iremember.ru/memoirs/svyazisti/stepanov-aleksey-egorovich/

И вот еще обратный случай. Я до четырех классов учился в своей деревне. И вот однажды наша учительница за дверями стояла с ведром помоев, а я не знал, и как бежал, так и рванул эту дверь, и это ведро на нее навернул. Боже мой, как она на меня кричала. Я плакал, а она кричала.

И вот эта учительница Мария Ильинична приходит к нам в класс и говорит:

- С сегодняшнего дня, я Октябрина Ильинична.

Октябрина, Вы поняли смысл, да?

И мы ее стали звать Октябриной. А когда война началась, она перешла в помощники к немцам. Организовала в школе изучение немецкого языка. Потом брянские партизаны с леса пришли, и ее увели в лес. И она не вернулась…

https://iremember.ru/memoirs/artilleristi/starov-vladimir-georgievich/

...Не хочется, потому что неприятный случай. С моей точки зрения. Вы знаете, что немцы шесть миллионов еврейского населения уничтожили? Понимаете, когда это делается государственной машиной это одно… А я ответную месть видел. Сам видел, я не вру. Старший сержант, еврей... Шла старушка-старушенция тащила колясочку впереди себя. Ну, какое она отношение имеет к Гитлеру? Она, вообще, девятнадцатый век рождения. Сержант указывает на коляску:

- Это что?

Она:

- Фотографии –  тащит фотографии с родственниками. И многие из них в форме  –– мобилизованные… Он:

- В униформе? Ага, фашисты!

Давай ее за подбородок, вот так. Я говорю:

- Слушай, ты что делаешь?

Он:

- Фашистская старуха.

Я понимаю, что у него может где-нибудь под Киевом, убили всех его родных старушек еврейских… И  всё-таки сказал:

- Слушай, парень, отстань-ка от этой старухи. Ну, не она же воевала-то. Это жалкое существо.

Он вроде, как мне показалось, успокоился.

Возвращаюсь обратно – старуха лежит с дырочкой во лбу. Всё-таки застрелил, а может кто-то другой. Понимаете, какая штука. Но, что я хотел ещё о нем сказать… Черт его знает, что хотел сказать… .

–– Скажите чем у вас политработники занимались?

Расскажу про политработника.

Он был то ли старшим преподавателем или доцентом где-то там в институте, хрен его знает… Вот такая красная рожа.

Стоял я в хате, в Белоруссии это было – Буда Кошелевская, известное место, и брился. Я бреюсь, а он рядом сидит. Я говорю:

- А что это там народ собрался?

А он говорит:

- Там вешают изменников Родины.

А я, в общем-то, интеллигентный, культурный парень, я говорю:

- Я не понимаю, зачем имитировать такие зверства, какие применяют фашисты. Если они изменники – почему их просто не расстрелять?

Так он налился кровью и я чувствую, что он в СМЕРШ сейчас на меня будет докладывать. Я добавляю:

- Да я ж не говорю, что изменников надо гладить по головке. Но на хрена ужасы физиологии показывать? Как у него язык вывалится, как он разлагаться станет, ну зачем народу это показывать? Ну, шлёпнули как бешеную собаку, закопали, и всё.

Так он чуть меня в СМЕРШ не заложил, собака. Вот такие были…

Но тут же для сравнения

https://iremember.ru/memoirs/letchiki-istrebiteli/kardopoltsev-benedikt-ilich/

- О.К., К.Ч.: А в Германии как к немцам относились?

Немцы у нас на аэродроме работали. Там с войны все было завалено самолетным хламом, чепухой всякой. Идем по аэродрому, они работают. Им рукой помашешь "Здравствуй!", и они нам помашут "Здравствуй!". Ну, и в нашу столовую ходили, кормили их там, хотя и положено было. А почему нет, люди же?

- О.К., К.Ч.: А такого отношения, что, вот мол, русские медведи с Сибири… Такого не было?

Такого не было. Ну, люди и люди, как все. Разве что, немцы к концу войны, на территории Германии и Польши старались именно к русским в плен сдаваться. Их собирали в группы и отправляли в тыл. Но бывало и так, что если полякам отдали группу, человек там пятьдесят, они уходили за аэродром, и пленных расстреливали. Мы находили трупы, документы. Фотокарточки жен и детей лежали разбросанные. Ну, понимаете… Поляки расстреливали нещадно, у них были 9 миллиметровые английские автоматы - в голову раз - черепа нет. Немцы, сдаваясь, кричали "Русски плен, русски плен! Битте! Битте! Нах Сибирь!" Только не к полякам. Понимаете?
Ну, что про чехов? После войны они переходили с "Мессермиттов" на Ла-5. Командир чешского полка, начал взлетать на Ла-5 и не удержал управление, повело его на взлете, а аэродром маленький там был, и разбился. А остальные категорически: "Не будем летать на Лавочкине!".
Ну, еще что? У чехов кинотеатр был, и каждый день шли фильмы немецкие. И мы тоже каждый день ходили… Ну и вообще, - очень хорошие отношения. Чехи нас, как говорится, "на руках носили". Это потом "госполитика" дурацкая, все испортила, и мы потеряли популярность.

Ну, и где здесь личевание озверелой толпой?

Первый рассказ вообще ни о чем. Можно предположить, что ее расстреляли, а можно предположить, что переводила документы.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 2 часа назад:

Я могу! В резиновых перчатках. И никаких мук совести! "Зло должно быть наказано".

Это только на словах.

Широко известна информация о том, что Гиммлер, увидев казнь 100 заключенных, в обморок упал.

И есть приказы по ОКВ, что войска, блокирующие Ленинград, не должны подпускать бегущих из города к своим позициям, а расстреливать на подступах, чтобы не видеть убиваемых близко и не ломать психическое здоровье "сверхчеловеков".

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) 5 минут назад:

Это только на словах.

Широко известна информация о том, что Гиммлер, увидев казнь 100 заключенных, в обморок упал.

И есть приказы по ОКВ, что войска, блокирующие Ленинград, не должны подпускать бегущих из города к своим позициям, а расстреливать на подступах, чтобы не видеть убиваемых близко и не ломать психическое здоровье "сверхчеловеков".

Может и так.

Знаю, конечно по художественной литературе, что в США смертельный приговор приводят в исполнение в присутствии потерпевших (по желанию). Интересно, что эти люди испытывают. Сострадание? Желание спасти преступника? Или чувство глубокого удовлетворения? 

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Может и так.

Знаю, конечно по художественной литературе, что в США смертельный приговор приводят в исполнение в присутствии потерпевших (по желанию). Интересно, что эти люди испытывают. Сострадание? Желание спасти преступника? Или чувство глубокого удовлетворения? 

Подозреваю, что те, кто приходят, как раз испытывают именно чувство глубокого удовлетворения.

Другие просто не приходят.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 5 минут назад:

Может и так.

Мгновение удовлетворения, а потом... пустоту, которую нечем заполнить. Ведь речь идет о родственниках убитых этим преступником, раньше чувство потери оттенялось стремлением к мести, а теперь мстить некому, возмездие состоялось. Вот только убитых это не воскресило и в душе по-прежнему зияет рана. И вот теперь настала пора её залечивать, долго-долго.

Тоже из художественной литературы плюс пара учебников по психологии.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Соня сказал(а) 18 часов назад:

Ну, и где здесь личевание озверелой толпой?

Первый рассказ вообще ни о чем. Можно предположить, что ее расстреляли, а можно предположить, что переводила документы.

Я же написал - редактировал, поскольку рассказывали, но просили не вставлять в публикуемый текст. Хотя в звуке ещё сохранилось кое-что. Поверьте - если б наши предки какали фиалками и писали радугой, нас бы здесь не было.

Поделиться сообщением

Vashper сказал(а) 15 часов назад:

"чуть меня в СМЕРШ не заложил "

Вот чуть-чуть, самую малость.

Вангую - в 90-е записано

2013, вроде.

Поделиться сообщением

FPSOlkor сказал(а) 2 часа назад:

Я же написал - редактировал, поскольку рассказывали, но просили не вставлять в публикуемый текст. Хотя в звуке ещё сохранилось кое-что. Поверьте - если б наши предки какали фиалками и писали радугой, нас бы здесь не было.

Расправы над беззащитными мало имеют отношения к продолжению относительно свободного существования нас на этой территории.

Поделиться сообщением