Перейти к содержанию
savl

«При этом русские хохочут, а причина смеха не ясна…» 

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что американцы-слависты не начали рассказывать о том, что частушка содержит пропаганду гендерного неравенства и кощунственное отношение к демократии. Потому как дедушка, употребляя выражение "old pussy", как бы намекает о более высоком положении своего детородного органа, по сравнению с бабушкиным стремлением к демократии.:D

Изменено пользователем sevast2k
  • Спасибо (+1) 3
  • Ха! 26

Поделиться сообщением

sevast2k сказал(а) 24 минуты назад:

Хорошо, что американцы-слависты не начали рассказывать о том, что частушка содержит пропаганду гендерного неравенства и кощунственное отношение к демократии. Потому как дедушка, употребляя выражение "old pussy", как бы намекает о более высоком положении своего детородного органа, по сравнению с бабушкиным стремлением к демократии.:D

дедушка мог употребить в данном случае "senile slut"

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 16 минут назад:

дедушка мог употребить в данном случае "senile slut"

Самое точное по передачи смысла  - "old cunt" :):):)

• Ха! 4

Поделиться сообщением

неКони сказал(а) 20 минут назад:

Кто-нибудь из присутствующих на форуме "всех" слышал в детстве когда-нибудь эту частушку. Я - таки нет.

Я в детстве в школе вообще матерился как сапожник

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ну, я бы не стал потешаться над "тупыми пиндосами", я думаю, американский юмор нам тоже будет непонятен. Слишком разные страны.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Ryazanets сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, я бы не стал потешаться над "тупыми пиндосами", я думаю, американский юмор нам тоже будет непонятен. Слишком разные страны.

Вполне понятен. Во всяком случае анекдоты у нас похожи.

Funny-Short-Stories-5013.jpg

Старик из Феникса звонит сыну в Нью-Йорк:

- Сынок, не хотелось бы портить тебе день, но должен сказать, что после сорока пяти лет брака мы с твоей матерью разводимся.

- Папа, что ты говоришь?!

- Мы видеть друг друга больше не можем. Я не хочу больше об этом говорить, так что позвони сестре в Чикаго и скажи ей об этом сам.

Сын звонит сестре и рассказывает об этом.

Сестра орёт в трубку:

- Они не разведутся! Уж я-то об этом позабочусь.

Она тут же перезванивает в Феникс и орёт на отца:

- Вы не разведётесь! Это последнее, что вы сделаете, пока я жива! Я сейчас перезвоню брату и мы тут же к вам выезжаем.

И вешает трубку.

Старик поворачивается к жене:

- На День Благодарения они приедут, но что им сказать на Рождество?

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 9

Поделиться сообщением

Ходила байкп, что на проверку хорошего знания русского языка ин.студентам предлагали перевести фразу: 'косил Косой  косой косой. Коса -коса. Косой - косой.':)

Изменено пользователем Dvoinoy_Shtandart
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Вполне понятен. Во всяком случае анекдоты у нас похожи.

Спойлер

Funny-Short-Stories-5013.jpg

Старик из Феникса звонит сыну в Нью-Йорк:

- Сынок, не хотелось бы портить тебе день, но должен сказать, что после сорока пяти лет брака мы с твоей матерью разводимся.

- Папа, что ты говоришь?!

- Мы видеть друг друга больше не можем. Я не хочу больше об этом говорить, так что позвони сестре в Чикаго и скажи ей об этом сам.

Сын звонит сестре и рассказывает об этом.

Сестра орёт в трубку:

- Они не разведутся! Уж я-то об этом позабочусь.

Она тут же перезванивает в Феникс и орёт на отца:

- Вы не разведётесь! Это последнее, что вы сделаете, пока я жива! Я сейчас перезвоню брату и мы тут же к вам выезжаем.

И вешает трубку.

Старик поворачивается к жене:

- На День Благодарения они приедут, но что им сказать на Рождество?

Ну, это Вы какой-то учебник английского процитировали. Настоящая живая американская речь полна всяких оборотов и юмор там совсем гораздо глубже и очень специфичен. Для русских некоторые вещи сосем непонятны.

Изменено пользователем Муся
5.8 Оверквотинг
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Ryazanets сказал(а) 10 минут назад:

Ну, это Вы какой-то учебник английского процитировали. Настоящая живая американская речь полна всяких оборотов и юмор там совсем гораздо глубже и очень специфичен. Для русских некоторые вещи сосем непонятны.

Ну не учебник, а из развлекательного сайта, просто литературная обработка анекдота. А в речи они не реже нас употребляют фразы из фильмов, книг и т.п, которые могут быть нам не понятны.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

«Говорит старуха деду:
Я в Америку поеду.
Что ты, старая п....а,
Туда не ходят поезда»

И призадумался я...  А что тут, действительно, смешного? И какой тут скрытый смысл? Что за значение вкладывает старуха в выражение "Поехать в Америку"? Почему так нервно и чрезмерно реагирует на это дед?

Подозрительный стишок, в общем-то!

Поделиться сообщением

Вот ещё пример американского анекдота. Оригинал приводить не буду.

Полицейский сидит в машине на обочине хайвея и видит, как в крайнем ряду со скоростью 20 км/ч тащится старенький фордик. Он врубает мигалки, догоняет форд и видит там пять старушек. Причём все пассажирки бледны, как смерть, и держатся за сердце. Полицейский обращается к бабушке за рулём:

- Мэм, видите ли, ехать с низкой скоростью может быть так же опасно, как и превышать её.

- Я ехала точно со скоростью на знаке.

- На каком?

- На таком квадратном.

- Мэм, это номер дороги, а не скоростной режим, и кстати, что с вашими подругами.

- Не волнуйтесь, они сейчас придут в себя, просто мы недавно свернули с дороги №180.

Изменено пользователем Untoilerant
  • Ха! 5

Поделиться сообщением